http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Весь мир - театр, и люди в нем - актеры

Весь мир - театр, и люди в нем - актеры

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

- Его сиятельство, граф Джанек де Соддо, - провозгласил дворецкий. Имя графа он произнес уже постфактум: Джанек не стал дожидаться окончания доклада  и вошел в залу практически одновременно с дворецким. Де Соддо сопровождали бойцы охраны, но те остались в помещениях, примыкающих к королевским покоям.
- Прошу меня извинить за вторжение, - чеканным слогом начал Джанек, оглядывая парочку за столом. - Господин джедай... ваше высочество...
Он сухо кивнул, покосился на бутылку, потом перевел взгляд на принца. Тот сидел не жив не мертв... то есть, умеренно пьян. Джедай, лишенный нижней части маски, пьян не был. Во всяком случае, выглядел более трезвым, чем Меррик.
- Следственными мероприятиями в отношении событий прошлой ночи займется мой заместитель, - сообщил он. - А я срочно отбываю в Келдайб, где мое присутствие также необходимо. Но прежде я хотел бы задать вам, принц, несколько вопросов, поэтому позволил себе нарушить ваш тет-а-тет и побыть той самой горой, которая, по преданию, нанесла визит некоему пророку.
Вид у Джанека во время произнесения этого спича был каменно-невозмутимый, и лишь в глубине бесцветных глаз мелькнуло что-то вроде злорадства. Граф никогда бы не решился вот так нагло, без предварительного уведомления, вломиться в личные покои Лоры и ее сына. Но присутствие в этих покоях принца, причем в качестве принимающей стороны и чуть ли не полномочного представителя дома Крайз, страшно бесило Джанека. Меррик играл сразу несколько ролей, и здорово рисковал заиграться в итоге.
О присутствии джедая граф был уведомлен заранее, и Джанек справедливо решил, что принц намеренно прячется за его спиной (образно говоря), дабы избежать разговора один на один. А разговор этот планировался весьма интересным и в некотором роде судьбоносным — для Меррика. Граф намеревался чуть приоткрыть лживую завесу и намекнуть Шойсу о том, что его подковерные игры с Дозором могут выплыть на поверхность. Но в присутствии джедая эти инсинуации потянут на официальное обвинение, так что теперь роли поменялись кардинально: принц больше не горел желанием сплавить представителя Ордена куда подальше, зато граф вовсю ломал голову над этой же проблемой.
- Вы, господин джедай, также можете принять участие в этой небольшой дискуссии. Если хотите, - в тоне графа явственно звучало «а не соблаговолите ли джедай лишить нас своего общества».

+1

102

Джедайсейвер быстрым движением захлопнула низ маски, услышав имя Джанека, так что ему достался лишь беглый взгляд на её точёный подбородок. Теперь она ощущала себя между двух огней, и это ощущение ей крайне не нравилось - но бросать собеседника одного она тоже не собиралась, поскольку, несмотря на всю свою очевидную склонность к манипуляциям, принц казался необходимым противовесом тому, кто пока что был, как только что подытожила она сама, главным подозреваемым.
- О, благодарю вас за разрешение. Пожалуй, я им воспользуюсь, - сухо бросила она в ответ на его слова. - В конце концов, беседа с официальным лицом в нетрезвом состоянии лучше пусть будет при свидетелях, которые могут подтвердить, что опьянением не воспользовались... в превратных целях.

+1

103

Кед Алмек, чьи фиалковые глаза перманентно отражали вселенскую грусть (причем независимо от предмета разговора — от разрушительных войн до банального адюльтера), не успел покинуть покои семьи Меррик в их фамильном дворце на Калевале, как Тин уже была на посадочной площадке. Взбешенная, готовая вцепиться в роскошную прическу баронессы де Маньяско, а заодно нанести отметины на смазливое личико означенной дамочки своими остро отточенными и раскрашенными ногтями — Тин представляла сейчас нешуточную угрозу.
-  В Сандари, - процедила она сквозь зубы, усаживаясь в пассажирское кресло, и через несколько минут черный кораблик с короной дома Меррик на борту совершил посадку в одном из ангаров Королевского дворца.
Алмек виртуозно вел свою партию, начиная с того многозначительного взгляда во время бала, когда Шойс только-только начал оказывать знаки внимания хорошенькой охотнице, и заканчивая полупрозрачными намеками племяннице на то, что по сведениям слуг, баронесса уже почти стала членом семьи Крайз: нянчится с болезным сынком Шойса, ночует в герцогских покоях и даже собирается остаться во дворце на недельку.
На недельку — было преувеличением, но Кед своего добился. Племянница сорвалась с места как дикая кошка, даже не дослушав увещевания своего дяди. Алмек хитро ухмыльнулся, выходя из гостиной Мерриков. Они с Кейрой давно собирались взять реванш у своего зятя за поражение во время дебатов Правящего Совета. А теперь бедный председатель, запутавшийся в женских сетях, будет по гроб жизни благодарен родственникам за возможность успокоить супругу и замять скандал...

Тин, в свою очередь не жаловавшая близнецов Алмек, отлично понимала, что ею как марионеткой двигает опытная рука виртуозных политиков в нескольких поколениях, но была слишком молода и вспыльчива для взвешенных решений, а поэтому не долго думая осчастливила своим прибытием герцогские покои в Сандари:
- Ее высочество принцесса Меррик!
Дворецкий произнес эту фразу с оттенком удивления и недовольства: без герцогини Крайз ее дом стал напоминать то ли отель, то ли балаган, то ли вообще заведение с неудобопроизносимым наименованием.
Шойс, который в этот момент уже собирался дать отпор наглому графу, предварительно заручившись присутствием джедая («что вы себе позволяете, де Соддо!», готовил он начало возмущенной речи) — поперхнулся остатками вина и вскочил на ноги:
- Тин! Девочка моя, - промямлил он, торжествующе глядя на де Соддо, который также выглядел невесело.
- Ваши полицейские методы и чуть ли не допросы! - Меррик обвинительным жестом ткнул пальцем в грудь де Соддо. - До чего вы довели бедняжку принцессу.
Тин, в свою очередь ожидавшая увидеть в покоях картину соблазнения супругом нахалки-баронессы и не пожелавшая предварительно расспросить слуг о гостях, оторопело разглядывала открывшуюся сцену. Вместо смазливой мордашки на нее смотрела железная маска из-под колпака. А роль мебели исполнял де Соддо — вид у графа был такой, будто он собирался сожрать всех присутствующих с потрохами и аксессуарами... причем не жуя; и только потом выплюнуть маску «а-ля Реван» после всех этих манипуляций.
- Шойс! Я так переживаю! Ты меня бросил совсем одну, - оторопело и совсем не пафосно протянула она, шмыгая своими фиолетовыми глазками туда-сюда, как будто пытаясь найти под диваном еще и баронессу. - А где Арчи? Ему плохо? Он в больнице? Господин джедай, вы прекрасно выглядите после этой трагической ночи. Ваше сиятельство граф, вы же наверняка знаете, что у нас произошло?!... Шойс! Ты уже с утра пьян!
- С ночи, - выдавил Меррик, несказанно благодарный жене за этот неожиданный визит. Он галантно усадил Тин рядом с собой и нагло посмотрел на графа. До него также дошла вся ирония ситуации: принцесса явно была вне себя от ревности, но вместо де Маньяско нашла сухаря-джедая и ходячий бронешкаф!
Меррику хотелось захохотать в голос.
Но де Соддо явно не собирался сдавать свои позиции. Он спокойно уселся за стол (лакей тут же почтительно поклонился графу, но получил знак не приставать с услугами и ретировался) и воззрился на развеселившегося Меррика.
- Я еще не начал, ваше высочество. И это не допрос, как вы изволили выразиться. Мое почтение, принцесса... Разумеется, господин джедай, присоединяйтесь к нашей беседе.
- Не начали? - Тин недоуменно посмотрела на супруга. - А что вы делали до этого?
- Завтракали, - буркнул Шойс, указывая на пустую бутылку слуге. Тот ее быстренько унес от греха. - Арчи улетел на прогулку, кстати.
Принцесса Меррик выглядела так, будто собиралась ущипнуть себя и проверить, не сон ли это.
- А разве он не заболел после событий этой ночи? - протянула она, даже не пытаясь скрыть разочарование.
Джанек тем временем скрестил руки на груди и демонстративно повернулся к джедаю:
- Прошу прощения, что вынужден задавать подобные вопросы. Но не показалось ли вам странным, что нападение произошло в тот день и час, когда в Сандари появились Защитники, которые взяли на себя функции обеспечения безопасности мероприятия? При том, что никогда до этого злосчастного вечера Новый дозор в нашей столице не появлялся? Странное совпадение, не так ли?
[nick]Шойс Меррик[/nick][status]Его Высочество[/status][icon]http://s7.uploads.ru/0IcOn.jpg[/icon]

+1

104

- Её высочество принцесса Меррик!
Ладонь Джед в перчатке впечаталась в лоб маски. "Тут что, проходной двор?"
- В маске и балахоне прекрасно выглядеть нетрудно, ваше высочество, - сухо отозвалась она, смерив её взглядом: разочарование в голосе принцессы не ускользнуло от её слуха. - И, к счастью, Арнту после потрясения даже стало несколько лучше - хотя и не думаю, что подобную шоковую терапию следует проводить регулярно.
Затем она развернула голову к графу.
- Действительно. Но таких совпадений можно найти множество. Я, например, здесь тоже появляюсь за очень короткое время до этого. Вы после случившегося продвигаетесь по службе - кстати, мои соболезнования о смерти вашего дяди, принц Меррик любезно рассказал мне ситуацию. Люди Манд'алора спасают герцогине жизнь. Что это вообще за "Новый дозор" такой? Подражатели "Дозора смерти" тридцатилетней давности?

+1

105

- ...Я, например, здесь тоже появляюсь за очень короткое время до этого. Вы после случившегося продвигаетесь по службе - мои соболезнования о смерти вашего дяди, принц Меррик любезно рассказал мне ситуацию.
- Благодарю за соболезнования, господин джедай, - Джанек состроил скорбное лицо, то есть слегка опустил вниз углы рыбьего рта, отчего лицо его стало не печальным, а скорее зловещим. - Быть главой «Крайз секьюрити» почетно, хотя и хлопотно. Так что мое продвижение принесет мне больше забот, чем удовлетворения. А поскольку келдайбское руководство чуть ранее доверило мне пост руководителя гражданской безопасности всего Мандалора, данное назначение только будет отнимать дополнительное время. Я лишь надеюсь на профессионализм моих заместителей. Что же касается лично вас, то Орден трудно заподозрить в причастности к экстремистскому движению.
Граф взглянул на Меррика. Принц расслабленно ворковал с супругой, но при словах де Соддо неуловимо напрягся. Тин на фразу джедая об улучшении самочувствия Арнта только недоверчиво улыбнулась и принялась уговаривать Меррика вернуться на Калевалу:
- Шойс. Ты слышал — Арчи в порядке. В полном порядке! Заботу о нем возьмут слуги, - кудахтала она вполголоса. - А по тебе соскучился наш маленький принц Меррик. Малыш ждет своего папу домой...
Тин сыпала уменьшительными словечками, инфантильно растягивая гласные и фальшиво улыбаясь. Меррик старательно делал вид, что расстроен и подавлен случившемся, однако де Соддо поставил бы свой сцик на то, что принц только и ждет удобного случая ретироваться из гостиной.
- Новый дозор более многогранен, чем одиозный его предшественник, - невозмутимо продолжил де Соддо, всей кожей ощущая растущее напряжение принца Меррика. - На первый взгляд, это его карикатурная вариация. Все эти «молодые маалрасы», «юные таунги», «дикие стриллы» - обычные подростковые игры в отсутствие жесткой государственной программы обучения. Однако события вчерашнего дня показали, что за внешней несерьезностью могут стоять очень крупные силы. И кредиты.
Граф сделал паузу, зыркнул на Меррика. Тот с преувеличенным вниманием, хотя уже без энтузиазма, слушал увещевания Тин, но если бы принц был сейчас в облике хищного (хотя и некрупного) зверька, его ушки уже были бы развернуты совершенно в другую от супруги сторону.
- Келдайбская диверсия... я не буду вдаваться в подробности, господин джедай — вам стоит знать только, что она полностью предотвращена силами вверенной мне службы... Эта диверсия была лишь отвлекающим маневром. А основной удар пришелся на Сандари, как это ни печально. И гибель Пройса де Соддо — одна из его составляющих. Я надеялся на профессионализм нашей местной охраны, однако противник сумел вывести из строя ключевую фигуру собственной безопасности дома Крайз, и все рассыпалось.
Джанек скорбно покачал головой, одновременно наблюдая за принцем. Тот, уже не притворяясь, исподлобья рассматривал собеседников.
- То есть, мы теперь видим, что в Сандари действовали не недоучки-геверды. Мы имеем дело с организованной преступной группировкой, нити управления которой ведут на самый верх, а агенты могут находиться где угодно. Иначе как объяснить, что мнимые актеры сумели пронести боевое оружие на сцену. Это уже не провал организаторов, это намеренное...
Меррик с размаху хлопнул ладонью по столу. Бокалы вздрогнули, приборы боязливо звякнули, Тин ахнула от испуга и закрыла ладошкой рот.
- Хватит!! Ваше сиятельство, прекратите эти инсинуации. Я требую! - возопил принц, облокачиваясь о столешницу и сминая скатерть так, что стоявшие на краю приборы дезертировали на пол. - Я так и знал, что все этим закончится. Господин джедай, что я вам говорил! Тридцать с лишним лет назад мой род постигла незаслуженная кара и обвинения в предательстве. И сейчас меня обвиняют в том же самом преступлении... Нет, граф. Перестаньте лукавить. Я разве не вижу, что вы намеренно, намеренно настраиваете против меня представителя республики!
- Шойс!! - Тин, вне себя от страха, тянула его за рукав. Меррик отмахнулся от жены:
- Призываю в свидетели призрак несчастного принца Тала, оклеветанного и погибшего в результате чудовищной лжи! Я никогда, ни мыслью, ни делом...
- Призрак не может являться свидетелем, - невозмутимо заметил де Соддо. - И я еще никого не обвинял.
Реакция Меррика его изрядно позабавила. Джанек решил, что джедай уже услышал достаточно для того, чтобы тень подозрения коснулась Шойса, и примирительно поднял обе руки перед собой. Но принц не унимался:
- Вы серьезно считаете, что мне было выгодно застрелить вашего дядю? Или убить Лору, зная, что наш с ней общий сын после этой трагедии сам будет находиться на грани смерти или безумия? Или напасть на келдайбские власти в полном их составе? Вы, де Соддо, сейчас пляшете под их дудку, под дудку своих новых хозяев! А не кажется ли вам, уважаемый граф, что Новый дозор выгоднее всего милитаристски настроенным элементам общества, включая Келдайб. И вам... Да-да, вам лично!
- Шойс!! - Тин пыталась ладошкой закрыть рот супругу. Тот закашлялся и замолчал.
- Пройса де Соддо отравили во время мероприятия, - сообщил граф. - Возможно, напитком. Это официальный результат вскрытия. Доктор Пик подтвердит мои слова. Как бы вы не относились к так называемым ортодоксальным мандалорцам, но такой выбор оружия им не свойствен.
- Ну конечно! Я отравил старого графа, а Мандалор со свитой напали сами на себя, - резюмировал принц, освободившись наконец от цепких объятий жены и умоляюще глядя на джедая. Джанек с ироничной ухмылкой также повернулся к представителю Республики:
- Вы, как беспристрастный свидетель трагедии, можете дать ключ к разгадке. Вы же находились в зале, когда произошло нападение? Принц, возможно, слишком эмоционально пытается донести до нас весьма интересную мысль. Насколько я понял из записей и докладов охраны, перестрелка началась чуть ли не одновременно с обеих сторон. Согласитесь, все выглядит так, будто обе стороны выхватили свое оружие, повинуясь какой-то общей команде? А значит, это все могло быть заранее срежиссировано?

+1

106

Ситуация быстро эскалировалась, а Джанек решил сам поинтересоваться, не увидел ли джедай чего-то подозрительного в слаженности действий мандалорцев. Чуть задумавшись, Джед отозвалась через пару секунд:
- Насколько... известен текст постановки, выбранной нашими якобы актёрами? Кто мог заранее знать текст? Потому что... конечно, обстоятельства затем несколько сбились, но у меня возникло впечатление, что призыв к стрельбе был встроен в пьесу, а актёры лишь воспользовались им. Кто мог заранее знать, в какой момент прозвучит этот призыв?

+1

107

- Да всем был известен сценарий! - Меррик поочередно оглядел присутствующих, как будто призывая в свидетели и не довольствуясь пресловутым призраком опального родственника. - Лора сама обсуждала текст, и идея с приглашением мандаллийцев была ее. Мы не делали большого секрета из спектакля, хотя и не афишировали эту тему. Бедная Лора...
Меррик промокнул глаза платочком и вздохнул.  Джанек явно дал ему небольшую передышку, причем было видно, что намеренно — чтобы потом половчее вонзить свои кривые клыки в беззащитную шею жертвы... но загривок Меррика был не таким уж уязвимым. И в некотором роде, ядовитым.
- Бедная Лора считала, что тема поражения мандалорских боевиков во время битвы за Мандаллию  станет хорошим намеком нынешней келдайбской власти и охладит чрезмерный пыл воинственных кланов... ну вы же знаете, что тот же Визсла грозился пройтись своей танковой дивизией по нашим паркам... Так вот, мы не афишировали содержание спектакля, но при желании все тексты можно было добыть, подкупив кого-нибудь из организаторов... Ой, ваше сиятельство, не смотрите на меня так, будто единоличным организатором был я!
Тин мягко погладила супруга по руке, и тот тут же сбавил обороты.
- Нет, я признаю, что ответственен за произошедшее в полной мере. Но обвинить меня в предумышленном преступлении... и против кого? Против самих себя!
Шойс возмущенно воздел руки и возвел глаза к потолку. Джанек прочистил горло и поменял положение скрещенных на груди рук. В этом новом положении локоть его левой руки расположился под неестественным углом — результат полученного ранения на Ордо.
- Я никого не обвинял, - гукнул он, рассматривая маску джедая. - Пока. Пока мы ведем обычную частную беседу, и хотя я являюсь в некотором роде должностным лицом, уверяю вас: никаких записей и протоколов сейчас не ведется. Я предлагаю воссоздать картину происшествия — в части атаки на герцогиню и ее гостей. Что касается моего покойного дяди, там картина пока еще неясна. Его нашли рядом с кабинетом, уже мертвого. Однако ни одно средство слежения не зафиксировало присутствие посторонних. И не только рядом с покойным, но и в радиусе пятидесяти метров. Эта часть дворца занята службой охраны, и хотя я не исключаю, что в наших рядах может быть предатель... мы проведем допросы всех сотрудников... так вот, у меня нет оснований не доверять беспристрастным механическим свидетелям. Но вернемся к самой атаке. Я предлагаю всем вместе спуститься в тронный зал и занять свои места, как это было прошлым вечером.
Тин страшно побледнела:
- Я не могу! - выпалила она, зажмуриваясь и мотая головой. - Это был такой ужас!
- Не будем травмировать принцессу трагическими воспоминаниями, - разрешил де Соддо. Меррик побелел не меньше, чем супруга.
- Вряд ли я могу быть вам полезен, - промямлил он, шмыгая глазками туда-сюда. - Мне стыдно признаться, но я потерял сознание почти сразу же, когда гиганты напали на Лору.
- Но я понимаю, что это необходимо, - поспешно добавил он, внезапно осознав, что Джанек вполне может продолжить свои обвинения против него, причем принц уже не сможет их опровергнуть. - Я готов, господа!
Де Соддо учтиво наклонил голову и снова посмотрел на джедая:
- Я очень надеюсь на вашу помощь. Как видите, от его высочества толку никакого.
Меррик не спеша вытащил шпильку оппонента и заострил свою:
- А почему бы вам не допросить и остальных зрителей? - невинно поинтересовался он, поднимаясь и украдкой проверяя собственное чувство равновесия. - Рэу, Визслу, Врэна? Полагаю, они уж явно видели больше, чем мы с господином джедаем.
Шпилька эта, впрочем, для де Соддо была как крайту дробина.
- Всему свое время, ваше высочество, - многозначительно сказал он.
[nick]Шойс Меррик[/nick][status]Его Высочество[/status][icon]http://s7.uploads.ru/0IcOn.jpg[/icon]

+1

108

- Щелчок мандалорцам по носу оказался довольно... сильным, - мрачно заметила Джед. - И прилетел прежде всего самой Лоре. Пойдёмте, думаю, мы сможем восстановить события в достаточных деталях. Хорошо, что Арнта с нами нет... думаю, ему только напоминаний об этом инциденте и не хватало.
Она поднялась первой и двинулась к выходу из столовой, предполагая, что диалог здесь окончен. Если Шойс действительно собирался пользоваться ей как щитом, на что явно указывал их последний обмен репликами до прихода главного подозреваемого, то он наверняка постарался бы не отставать, а тогда и Джанеку пришлось бы последовать за ними, оставляя Тин одну.

+1

109

- Шойс, пожалуйста, недолго! - капризно произнесла принцесса вслед удаляющейся троице. Меррик обреченно махнул рукой и поспешил за джедаем, а де Соддо чуть задержался в дверях и даже повернулся к Тин, чтобы что-то ответить, но в этот момент в столовую внесли фруктово-сливочный десерт, и графу не пришлось читать лекцию о регламенте следственных мероприятий.
- О нет, нет! - Тин, оставшись наедине с лакомством (слуги в счет не шли) картинно закатила глаза к потолку. На потолке, среди лепных виноградных гроздей, резвились упитанные купидоны, которые совершенно не обременяли себя муками диет, и принцесса решила взять с них пример.
- Это легкий десерт, - пояснил лакей, почтительно раскладывая столовые приборы. Десерт был оформлен в хрустальной вазе в виде старинной кареты и представлял собой монумент, сопоставимый с космоскребами Корусанта.
- Вы меня губите, -  пожаловалась Тин, хищно разглядывая сооружение, которое было второй по счету причиной, по какой принцесса не последовала за супругом, так как пока де Соддо гундел о своих намерениях и подозрениях, она успела заказать лакомство дворецкому.
Первая же причина занимала по важности место не ниже, чем пресловутые следственные мероприятия графа и фактически таковыми являлась.
- Подождите, Доналдус, - принцесса остановила дворецкого, который собрался было ретироваться из залы. - Не оставляйте меня одну!
Тин надула губки, уже достаточно перемазанные сливочным кремом. Дворецкий почтительно поклонился и застыл неподалеку.
- Я так переживаю за маленького Арчи, - лукаво начала Тин, таская из груды засахаренных фруктов лакомые кусочки. - Скажите, ведь его не оставили одного этой ночью? Я так жалею, что его высочество принц Меррик не смог уделить ребенку достаточно внимания. Этот джедай, в этой ужасной маске...
Принцесса состроила недовольную гримаску.
- Но, как я слышала, сон бедного мальчика хранил не только он? Миледи де Маньяско — как любезно с ее стороны пожертвовать своим временем и остаться с маленьким герцогом! Я так восхищаюсь баронессой. Надеюсь, она еще не покинула дворец? Передайте, что я приглашаю ее на десерт.
- Ваше высочество. Миледи де Маньяско сопровождает его высочество герцога Арнта на прогулке, - ответил дворецкий.
- Ах, какая жалость! Но она же вернется? Может быть, она планирует провести еще одну ночь под этим гостеприимным кровом? Надеюсь, принц Меррик догадался озвучить это предложение ее сиятельству?
Тин криво улыбнулась: она страшно нервничала и с нетерпением ждала ответ.
- Их сиятельство баронесса еще не решили точно, - с улыбкой произнес Донди.
- Ах вот как... - принцесса с размаху ткнула двузубой вилкой в ломтик бламфрута, причем с такой силой и точностью, что любой истинный мэндо, умеющий управляться с бевии'рагиром, изумился бы ее мастерству.

Театральная зала была освещена ярким, мертвенно бледным светом. Кровь и трупы убрали сразу после того, как эксперты-криминалисты закончили свою работу. Однако нанесенные специальным маркером контуры тел, прожженные бластерными выстрелами украшения и сломанные кресла все еще напоминали о страшной трагедии.
Маррик смотрел на это поле боя с двояким чувством. Циничная и беспринципная его часть холодно досадовала на то, что цель не была достигнута. Да, оставалась надежда, что Лора не выйдет из искусственной комы, а если и выйдет, то потеряет здоровье и силы. Что, возможно, на какое-то время она не сможет держать все нити управления в своих руках. Что, наконец, пожелает удалиться от дел и политики... хотя это представлялось маловероятным.
И еще полдюжины подобных размышлений сменяли друг друга мелким ледяным калейдоскопом. Другая же часть его существа, более утонченная и артистичная, ужасалась содеянному и возносила хвалу Силе, что нападение было предотвращено в самом начале. Как эти две части уживались в его сознании — знала, наверное, только та самая Сила...
- Я находился вон в той ложе, - Меррик указал на балкончик, нависающий почти над самой сценой. - Эта ложа принадлежит дому Алмек, с которым я породнился... «К сожалению», не удержался он от мысленного комментария.
- Ложа напротив также забронирована Алмеками, - пояснил принц, указывая на противоположный балкон.
- Неплохое место и достаточно безопасное, - прокомментировал де Соддо и тут же обратился к джедаю:
- А вы, насколько далеко находились от места трагедии? Я получил предварительную схему рассадки гостей и был удивлен, что гости из Келдайба оказались размещены вперемешку с знатью из Сандари и других наших миров. Не усматриваете ли вы в этом некий умысел?
- Распределением мест занимался не я, - ввернул Меррик, осторожно продвигаясь к сцене. - Насколько мне известно, либо Лора, либо ваш покойный дядя...
- Благодарю за пояснения, - в тоне де Соддо послышались раздраженные нотки. - Так что вы думаете, господин джедай?

+1

110

- Усматриваю умысел провоцирования социализации, - пожала плечами Джед, разглядывая зал. - Если бы расстановкой занимались мандо'аде, это ещё могло бы значить, что они так сели, чтобы как можно большее число гарантированно спасти, а это бы значило, что они уже ждали нападения, но, если Лора...
Пожав плечами, Джед указала место, где располагалась она, и тяжело вздохнула, вспоминая, что эта позиция оказалась не слишком успешной для быстрой защиты - о чём и сообщила.

+1

111

Виила знала, что она делает, она не обманывала саму себя. Но всё равно считала, что делает добро и Арнту, и всему народу. Она вполне искренне хотела, чтобы Арнт поверил в себя, но знала, что выиграет от её стараний её отец. Наследник династии Крайз родился с душой воина, если он почувствует воина в себе, он сделает шаг к объединению с кланами воинов, упразднение Новых мандалорцев пройдёт мирно и законно.
Арнт испугался очень невовремя, но Виила решила не отступать. Принц Арнт победит - и ящера, и свою слабость. Присев за большим камнем сбоку от принца, так, что он её не видел, джедайка телекинезом сдвинула камень, под которым застряла нога Арнта, чтобы он покатился вниз и врезался в более крупный камень. Удар, поддержанный телекинезом, сдвинул камень с места, и начался небольшой обвал, камни покатились навстречу варану, заставляя ящера шарахнуться в сторону. Виила переключилась с телекинеза на Силовое благородство, придавая Арнту сил. "Я смогу. Я воин, как Бо-Катан. Я выстрелю и убью его", - эту мысль джедайка телепатически внушала принцу, заставляя поверить в себя.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Весь мир - театр, и люди в нем - актеры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC