http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #19 Мощные мозги Джанека де Соддо

#19 Мощные мозги Джанека де Соддо

Сообщений 321 страница 340 из 975

321

Laura Cryze
Вынужден принести извинения вкупе со ВНЕЗАПНО открывшимся мне фактом касаемо одного нашего старого спора.
Выявил недостаточные знания в матчасти и заполнил пробел - таки Силу подавлять можно. Но только если это касается достаточного для становления адептом Силы уровня мидихлориан и конкретных рас, которые по умолчанию имеют устойчивость к Силе.
Например, у чиссов чувствительные к Силе из аристократии успешно подвергаются очищению "нечистой крови" и нивелированию чувствительности к Силе путем медицинского вмешательства.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 11:03:07)

0

322

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

Вынужден принести извинения

Ой да мне даже неловко... спасибо!! Я ведь такую чушь могу спороть, что сама потом читаю и офигеваю))

Например, у чиссов чувствительные к Силе из аристократии успешно подвергаются очищению "нечистой крови" и нивелированию чувствительности к Силе путем медицинского вмешательства.

Это очень интересно!! А там сказано, каким именно образом это подавляли? Неужели формированием антител? Примерно как прививка от оспы или другого инфекционного заболевания?
Жутко любопытно!

0

323

Mitth'raw'nuruodo
А почему чиссы так с Силой боролись? Боялись, что ТСС погубит государство?

0

324

Aran Reau
Не совсем. В обществе чиссов чувствительность к Силе считается "постыдным признаком нечистой крови и ошибкой в генетике". Также считается, что Сила притупляет интеллект и способности опираться исключительно на свои собственные возможности. Пойманный на использовании Силы чисс, принодлежащий к Чисскому Доминиону, должен быть казнен без суда и следствия.
Поэтому чиссы либо лечатся путем только им известных хирургических операций и медикаментозного вмешательства, либо изгоняются. Исходя из известных чисских технологий, которые намного превосходят любые имеющиеся в Исследованном Пространстве, это комбинация вирусологии, генетической терапии и облучения мазерами. Последнее на уровне умозаключения и основано на том, что мазер потребляет отдельный и отличный от бластера вид энергии и в "шоковом" режиме воздействует не как бластер, а напрямую на нервную систему. То есть мидихлорианы избыточные, скорее всего, выжигаются и их уровень поддерживается в состоянии, которое считается нормой для "чистого" чисса.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 11:55:20)

0

325

Laura Cryze написал(а):

Это очень интересно!! А там сказано, каким именно образом это подавляли? Неужели формированием антител? Примерно как прививка от оспы или другого инфекционного заболевания?
Жутко любопытно!

Я чуть выше ответил на этот вопрос. Мне тоже оказалось интересно, но объяснение пока только на уровне догадок, основанных на известной матчасти. У чиссов вообще технологии сильно самобытны и настолько выше уровнем, что может быть все что угодно. Начиная от вирусов, мазеров и импульсных щитов и заканчивая гипермаяками, которые несут внутри себя область гиперпространства, позволяя незасекаемые не-чисским оборудованием коммуникации...
Скорее всего, займись они клонированием - каминоанцы и арканианцы бы удавились от зависти. Хотя не факт, что не занимаются.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 11:54:24)

0

326

Mitth'raw'nuruodo
Я прямо зауважала чиссов) Толдычу уже сколько лет, что избыток мидихлориан, это заболевание, из которого пользу извлекают только мидихлорианы.

0

327

Mitth'raw'nuruodo
Интересно.
Тем не менее, во время Кампании, пришлось К'Баота припахивать. )) Сила то - штука местами полезная.
Пожелай Сидиус чиссов закатать, думаю смог бы, несмотря на их технологии, как раз за счет Силы не в последнюю очередь.

0

328

Laura Cryze
Ну, учитывая что процент рождения чувствительных к Силе чиссов ничтожно мал, это действительно повод для того, чтобы считать такое отклонением в худшую сторону, а не великим счастьем.

Aran Reau написал(а):

Тем не менее, во время Кампании, пришлось К'Баота припахивать.

К'баота припахали просто потому что он под руку подвернулся. Его клон на Тантиссе, насколько помню, бесхозным был. А не использовать такой ресурс - неразумно. Хотя я бы его завалил, что упростило бы задачу, так как все равно хорошего по итогу ничего не вышло.

Aran Reau написал(а):

Пожелай Сидиус чиссов закатать, думаю смог бы, несмотря на их технологии, как раз за счет Силы не в последнюю очередь.

Пожелай Сидиус закатать чиссов - подавился бы, учитывая что два чисских адмирала, Траун и его начальница, на двух кораблях одуплили Сверхдальний Перелет, Ваагари и КНС одновременно. Без потерь. При этом отжав у Ваагари генератор гравиколодца.

0

329

Mitth'raw'nuruodo
А у чисса и человека, могут быть дети, и какие?

0

330

Laura Cryze написал(а):

Mitth'raw'nuruodo
Я прямо зауважала чиссов) Толдычу уже сколько лет, что избыток мидихлориан, это заболевание, из которого пользу извлекают только мидихлорианы.

В системе, где Сила работает, ее отсутствие - слабость. Мандалорцы были лучше вооружены и оснащены, чем республиканцы, по искусству ведения войны были выше наголову, и при отсутствии Силы как действующего фактора, они бы влет вынесли Республику. Затащил Реван, опиравшийся на Силу.
Поэтому, если как делают чиссы, изжить Силу везде как явление, все будут наравных. Но если где-то останутся адепты, их преимущество возрастет. Зарешал бы "генератор поля йисалмири" - устройство, способное создать непроницаемый пузырь, достаточно мощное, чтобы накрывать полем флоты, армии, города.

0

331

Laura Cryze написал(а):

А у чисса и человека, могут быть дети, и какие?

Насколько известно - не могут. Связано с физиологией чиссов, если я правильно понимаю.

Aran Reau написал(а):

В системе, где Сила работает, ее отсутствие - слабость. Мандалорцы были лучше вооружены и оснащены, чем республиканцы, по искусству ведения войны были выше наголову, и при отсутствии Силы как действующего фактора, они бы влет вынесли Республику. Затащил Реван, опиравшийся на Силу.

У мэндо не хватало одного - тактического склада ума. Они попытались взять массой, в итоге все залетели в одну ловушку. Можно было поступить куда грамотнее, но они этого не сделали.

Aran Reau написал(а):

Поэтому, если как делают чиссы, изжить Силу везде как явление, все будут наравных. Но если где-то останутся адепты, их преимущество возрастет.

Не возрастет, если у противников будет более высокий интеллектуальный уровень. Ну не помогло кучке сильных форсов их хваленое умение в бою за Сверхдальний Перелет. А учитывая, что сейчас форсы деградируют и все меньше среди них действительно сильных... В общем, не будет того преимущества.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 12:16:38)

0

332

Пожелай Сидиус закатать чиссов - подавился бы, учитывая что два чисских адмирала, Траун и его начальница, на двух кораблях одуплили Сверхдальний Перелет, Ваагари и КНС одновременно. Без потерь. При этом отжав у Ваагари генератор гравиколодца.

Против Сидиуса? Если Сидиус был так крут, как принято думать, чиссы бы впали в панику от его Боевой медитации, и какое-нибудь Затмение жгло бы их корабли как мишени.
Ты знаешь, я всегда склонен искать возможности нонфорсу забороть форса, но против Сидиуса это сомнительно.

0

333

Aran Reau
Тут все упирается в идеологию. В галактике... ну по крайней мере не миллионы лет назад - джедай всегда со знаком плюс. Это практически божество с карающим врагов мечом. Ну да, с ними там кто-то периодически боролся - в основном, свои же - темные, ситхи, ведьмы, в общем нечисть. Лозунг "бей адепта" не повсеместен, и уж тем более не распространен среди обычных мирных граждан.
А вот теперь давай поменяем идеологию на минус: адепт это что-то вроде зачумленного или прокаженного. Его либо убивать (причем навалившись всем миром, так сказать), либо изолировать и лечить путем подавления мидихлорианов до некоей пдк. Вот с таким подходом, их бы повывели очень быстро.

Aran Reau написал(а):

они бы влет вынесли Республику. Затащил Реван,

Даже не сомневаюсь, что если бы не было Ревана, не нужно было бы никого выносить. Нет возмущений в Силе - нет войны. Так?

0

334

Aran Reau написал(а):

Если Сидиус был так крут, как принято думать

Сидиус, на мой взгляд, был крут как политик. Иначе он просто бы сказал трахтибидох, и все проголосовали как надо. Или пальчиком погрозил Альдераану, и он взорвался изнутри.

0

335

У мэндо не хватало одного - тактического склада ума. Они попытались взять массой, в итоге все залетели в одну ловушку. Можно было поступить куда грамотнее, но они этого не сделали.

Согласен, они и ранее ошибок наделали немало. Но!
Не будь Ревана, до битвы при Малаклре V Республика бы просто не дожила.

Не возрастет, если у противников будет более высокий интеллектуальный уровень. Ну не помогло кучке сильных форсов их хваленое умение в бою за Сверхдальний Перелет. А учитывая, что сейчас форсы деградируют и все меньше среди них действительно сильных... В общем, не будет того преимущества.

Наличие Силы не отменяет требования к наличию ума. Если попадется умный форс, талантливый в военном деле, забороть его будет сложно.

0

336

Aran Reau написал(а):

Против Сидиуса? Если Сидиус был так крут, как принято думать, чиссы бы впали в панику от его Боевой медитации, и какое-нибудь Затмение жгло бы их корабли как мишени.
Ты знаешь, я всегда склонен искать возможности нонфорсу забороть форса, но против Сидиуса это сомнительно.

Начнем с простого - Сидиус бы банально не долетел большим флотом до чиссов. Боевой контроль ему поможет только управлять своими, а флотовод из него не очень.

Aran Reau написал(а):

Не будь Ревана, до битвы при Малаклре V Республика бы просто не дожила.

Неверно. Не будь Манд'алор тогдашний под влиянием ТСС - не дожила бы Республика, и Реван не помог бы. Кассуса Фетта надо было чаще слушать ему, но нет.

Aran Reau написал(а):

Наличие Силы не отменяет требования к наличию ума.

Исходя из практики - это исключение, подтверждающее правило. Форсы, как правило, зациклены на Силе. Практически не бывает так, чтобы форс был умен в бою и силен в атаке одновременно. Это было редкостью, особенно у ситхов.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 12:32:46)

0

337

Laura Cryze написал(а):

А вот теперь давай поменяем идеологию на минус: адепт это что-то вроде зачумленного или прокаженного. Его либо убивать (причем навалившись всем миром, так сказать), либо изолировать и лечить путем подавления мидихлорианов до некоей пдк. Вот с таким подходом, их бы повывели очень быстро.

Не думаю. Скорее наоборот, адепты всех культов объединились бы в борьбе за выживание, и простым смертным было бы туго.

0

338

Aran Reau написал(а):

Не думаю. Скорее наоборот, адепты всех культов объединились бы в борьбе за выживание, и простым смертным было бы туго.

Зависит от момента времени. Но, тем не менее, обычных существ больше в Галактике, чем одаренных Силой. А массой вырезать форсов в истории не раз получалось.

0

339

Неверно. Не будь Манд'алор тогдашний под влиянием ТСС - не дожила бы Республика, и Реван не помог бы. Кассуса Фетта надо было чаще слушать ему, но нет.

Не будь манд'алор под влиянием ТСС, война была бы другая. Мандалорцы сожрали бы Республику неторопясь, успевая "переваривать" откушенные куски, строя новые корабли и обучая пополнение. К каждой следующей кампанией они бы становились сильнее, и лет за 20-30 Республику бы доели.

Исходя из практики - это исключение, подтверждающее правило. Форсы, как правило, зациклены на Силе. Практически не бывает так, чтобы форс был умен в бою и силен в атаке одновременно. Это было редкостью, особенно у ситхов.

Достаточно одного исключения типа Ревана, и правило писать некому будет. ))

Отредактировано Aran Reau (2018-08-22 12:42:44)

+1

340

Aran Reau написал(а):

Не будь манд'алор под влиянием ТСС, война была бы другая. Мандалорцы сожрали бы Республику неторопясь, успевая "переваривать" откушенные куски, строя новые корабли и обучая пополнение. К каждой следующей кампанией они бы становились сильнее, и лет за 20-30 Республику бы доели.

Именно так.

Aran Reau написал(а):

Достаточно одного исключения типа Ревана, и правило писать некому будет.

Недостаточно. Все такие "исключительные" погибали от рук менее исключительных. В том числе и сам Реван, которого, судя по SWtOR, неоднократно укладывали в могилу отщепенцы, навалившись толпой.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-22 12:56:03)

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #19 Мощные мозги Джанека де Соддо

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC