http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #20 Демократия

#20 Демократия

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Laura Cryze написал(а):

Опять у меня под окнами в караоке водеан поют....

Упс, это я снова включил. В последнее время у меня анкеты (именно так; пишу одновременно несколько) составляются исключительно под восьмиминутную версию этого марша. Помогает подобрать подходящий образ, но некоторые персонажи вредничают; я для них не более, чем биограф - пишутся самостоятельно. В особенности это касается дроида... Как показывает опыт, я только их и умею играть.

0

882

CIS Unit B-1
Железочкаа!!!! Хочешь гайки в масле? Свеженькие, хрустящие))

0

883

Хрустящие гайки - свежие? Неслыханно, мадам! Пытаться подать под соусом окислившийся продукт!

0

884

CIS Unit B-1
Привереда! Тогда торт из подшипников с прослойкой из тосола!

0

885

Viktoria Sebkati
Простуда?

Viktoria Sebkati написал(а):

(С Гитлером вообще сложно. Я не сторонница теории заговоров, но больно всё хорошо выходило. И закон работает математический. 1 раз - совпадения, 2 раза случайность, 3 раза закономерность и 4 раза - факт. А Гитлера в командовании факт точно был. Роммель же составлял конкуренцию с точки зрения оппозиции. История не наука, мы можем лишь гадать. Но мне кажется, что в противовес Гитлеру в конце войны он бы вполне мог выступить. Тут ещё от ситуации на фронте зависит.)

Скорее уж наоборот. 1 раз - случайность. 2 раза - совпадение. Но все равно не соглашусь с тем, что Роммель был оппозицией Гитлеру. Ни политического плана. Ни влияния. Ни связей. Увы, никак он не мог стать ему "достойной" заменой.

Кстати, а поясните мне что такое ужасающая цена? Риторический вопрос, но вы поймете.

Ужасающей является та цена, которую не способен уплатить покупатель. Это может быть как в плане денег, так и в плане понятийных или эмоциональных вещей.
Приведу пример из своей жизни: На 2-ом курсе я проходил практику в приемном отделении Травматологии. Грязь, мат, инфекции и полная безнадега. Но мне было даже в кайф. Не в кайф мне было, когда привезли психически больную женщину. Она была агрессивная, буйная. Я не врач, но мне и санитару сказали: "В психдиспансер её". Дело плевое. Всего-то довести на каталке. Довезли. А вот там случилось следующее. Психиатры ее приняли согласно протоколу и все при нас. Одежду буквально сорвали и на неё голую одели смирительную рубашку. При этом она постоянно кричала от смущения и стыда, мол, не при людях, не делайте этого. Я после этого закурил на пару лет. Ибо я прекрасно понимал необходимость, но знал, что я таких зверств видеть своими глазами не хотел, у меня буквально в голове это не укладывалось.
Это пример ужасающей цены за опыт.

Amelin de Veil
Иваны не стянули бы войска с востока, иначе открыли бы Дальний Восток Японии. И устроили бы тогда не Американцам, а нам Пёрл-Харбор со всеми трагедиями.

Aran Reau написал(а):

далеко не гениального Монтгомери не осилил

Он не осилил не Монтгомери, а превосходство войск Союзников над войсками Вермахта в Северной Африке 4 к 1.
А по поводу первого пункта - целиком и полностью согласен.

0

886

CIS Unit B-1 написал(а):

Упс, это я снова включил. В последнее время у меня анкеты (именно так; пишу одновременно несколько) составляются исключительно под восьмиминутную версию этого марша. Помогает подобрать подходящий образ, но некоторые персонажи вредничают; я для них не более, чем биограф - пишутся самостоятельно. В особенности это касается дроида... Как показывает опыт, я только их и умею играть.

Дха верду еще послушай. Для комплекта.
А персы - они все такие, сами жить начинают.

Laura Cryze написал(а):

CIS Unit B-1
Привереда! Тогда торт из подшипников с прослойкой из тосола!

Опять неверно. А вот я ему поставлю на выбор, любые масла в розлив. ))

Rufus Hurtcleif написал(а):

Он не осилил не Монтгомери, а превосходство войск Союзников над войсками Вермахта в Северной Африке 4 к 1.

До тех пор осиливал, когда Тобрук брал. Только там уж англы совсем днищенский уровень показывали. Эль-Аламейн затащить было реально, англы там далеко не гениально воевали.

0

887

Laura Cryze
Сами кушайте сие.

0

888

Aran Reau написал(а):

А вот я ему поставлю на выбор, любые масла в розлив.

Дозоровец, чего с тебя взять.

CIS Unit B-1 написал(а):

Сами кушайте сие.

У меня диета  :confused:

0

889

Aran Reau написал(а):

До тех пор осиливал, когда Тобрук брал. Только там уж англы совсем днищенский уровень показывали. Эль-Аламейн затащить было реально, англы там далеко не гениально воевали.

Слушай, ну ты так говоришь, будто ты там воевал.))) Давай хотя бы тупо от цифр, так объективнее. Эль-Аламейн, говоришь, реально было затащить. У немце-италов там перевес был только в самолётах. Пехоты в два раза меньше. Тем не менее, потери Союзников в 2-3 раза больше, чем у корпуса Роммеля. Пускай и поражение, зато какое)))

0

890

Слушай, ну ты так говоришь, будто ты там воевал.))) Давай хотя бы тупо от цифр, так объективнее. Эль-Аламейн, говоришь, реально было затащить. У немце-италов там перевес был только в самолётах. Пехоты в два раза меньше. Тем не менее, потери Союзников в 2-3 раза больше, чем у корпуса Роммеля. Пускай и поражение, зато какое)))

Пехота там не решала. Танков и арты у англов было больше, но тут таки косякнул Роммель, сам себе изменив - вместо одного кулака их размазал. Как он, в своем стиле, сам мог бы сыграть? Сгруппировать танки от переднего края подальше, дать Монтгомери увлечься прорывом, и вмазать в момент, когда танки оторвутся от арты. А он втянулся в размен прямо по рубежу обороны, и на этом размене сточились его силы.
Я там не воевал, но он сам воевал, и гораздо умнее, и гораздо успешнее.

0

891

Давай хотя бы тупо от цифр, так объективнее. Эль-Аламейн, говоришь, реально было затащить. У немце-италов там перевес был только в самолётах. Пехоты в два раза меньше. Тем не менее, потери Союзников в 2-3 раза больше, чем у корпуса Роммеля. Пускай и поражение, зато какое)))

Британия - единственная страна, видимый и важный участник альянса, что отпахала ВМВ от первого дня до последнего. Да, с оговорками, взять ту же "Странную войну", но все же. Здесь я занимаю сторону Rufus Hurtcleif, ведь конец диспуту можно положить очень быстро.

Вспомним, что Великобритания на тот момент представляла из себя колониальную державу; на благо Его Величества трудились во всем мире, а это означает преимущество буквально во всех показателях. Металлы, топливо, живая сила, производственные мощности, флот и так далее. Германия же действовала в условиях вынужденной экономии ресурсов; так уж повелось, что сильных мира сего всегда стараются вынести первыми и со всех сторон.
И вот тут возникает очень интересный вопрос: все дутое величие Британской Короны лопается как мыльный пузырь, если оценивать ее потенциал с точки зрения использования имеющихся ресурсов. Англия - страна подлецов и тут я без ксенофобии делаю это справедливое замечание. Сколько исторических моментов подтверждает это? Королевской флот в гавани Константинопля, что свел все усилия РИ на "нет", война последней Коалиции против Наполеона и вовремя прихваченные лавры победителя; трусливые отступления и политика "держаться ближе к берегу" во время ПМВ и так далее. Резюме: огромные территории, материальные и людские ресурсы, отсутствие проблем с обеспечением и бездарные солдаты. Легко говорить о военном гении, когда у тебя полное превосходство на море и бесконечный приток припасов. Знаете, что это напоминает?Я процитирую Зеппа Браннигана из мультсериала Футурама:
"- О, вы тот самый знаменитый Бранниган, остановивший полчища киллботов!
- Да, это я. Видите ли, у киллботов есть одна слабость: если посылать на них волны солдат, одну за другой, они умирают"
©

+2

892

CIS Unit B-1 написал(а):

Здесь я занимаю сторону Rufus Hurtcleif, ведь конец диспуту можно положить очень быстро.

Ес! Когда на твоей стороне не только цифры, но и калькулятор с ножками!

Но, собственно, об этом и речь, что каким бы гением был или не был Роммель, и какими бы бездарными не были солдаты Союзников в вопросе войны в Северной Африке, против цифр тупо не поспоришь. Не говоря уже о том, что Аран предлагает Роммелю дать Монгомери "увлечься прорывом" (что уже само по себе сомнительно, как тактический шаг), а затем атаковать якобы открывшуюся для атаки Артиллерию. Внимание, вопрос:

А если нет? А если Артиллерия нифига не открылась бы, а Монтгомери не увлекся бы прорывом? Стратегия, что отталкивается от "тупости противника" в большинстве случаев обречена на провал. Роммелю некуда было деться и он, уже по факту, отдал победу Союзникам, но сделал её Пирровой Победой. Разве это не очередной показатель того, что он грамотный военачальник?

0

893

Aran Reau
Согласна. Коммунистов уважали, а Иваны бы Ад штурмом взяли!

Rufus Hurtcleif
Грипп, видимо

Скорее уж наоборот. 1 раз - случайность. 2 раза - совпадение. Но все равно не соглашусь с тем, что Роммель был оппозицией Гитлеру. Ни политического плана. Ни влияния. Ни связей. Увы, никак он не мог стать ему "достойной" заменой.

Метко, да, так должно быть.

Ужасающей является та цена, которую не способен уплатить покупатель. Это может быть как в плане денег, так и в плане понятийных или эмоциональных вещей.
Приведу пример из своей жизни: На 2-ом курсе я проходил практику в приемном отделении Травматологии. Грязь, мат, инфекции и полная безнадега. Но мне было даже в кайф. Не в кайф мне было, когда привезли психически больную женщину. Она была агрессивная, буйная. Я не врач, но мне и санитару сказали: "В психдиспансер её". Дело плевое. Всего-то довести на каталке. Довезли. А вот там случилось следующее. Психиатры ее приняли согласно протоколу и все при нас. Одежду буквально сорвали и на неё голую одели смирительную рубашку. При этом она постоянно кричала от смущения и стыда, мол, не при людях, не делайте этого. Я после этого закурил на пару лет. Ибо я прекрасно понимал необходимость, но знал, что я таких зверств видеть своими глазами не хотел, у меня буквально в голове это не укладывалось.
Это пример ужасающей цены за опыт.

Ужасающая цена слишком размытое понятие. Если говорить от лица игрока, то едва ли бы я назвала это ужасающей ценой. С другой стороны - сцену я не видела. Я свою бабушку закрывала в психушку из-за её шизофрении. Услышала кучу слов про предательство и тд, что квартиру отнять и прочее. Однако, не назову это ужасающим. Просто существование, какое оно есть.

0

894

CIS Unit B-1 написал(а):

И вот тут возникает очень интересный вопрос: все дутое величие Британской Короны лопается как мыльный пузырь, если оценивать ее потенциал с точки зрения использования имеющихся ресурсов. Англия - страна подлецов и тут я без ксенофобии делаю это справедливое замечание. Сколько исторических моментов подтверждает это? Королевской флот в гавани Константинопля, что свел все усилия РИ на "нет", война последней Коалиции против Наполеона и вовремя прихваченные лавры победителя; трусливые отступления и политика "держаться ближе к берегу" во время ПМВ и так далее. Резюме: огромные территории, материальные и людские ресурсы, отсутствие проблем с обеспечением и бездарные солдаты. Легко говорить о военном гении, когда у тебя полное превосходство на море и бесконечный приток припасов.

Протестую! *стучит каблуком по трибуне*

Собственно, Великобритания - страна прогессивных людей. Страна капиталистов, страна идейная, страна культурная. Вовремя прихваченных лавров с Наполеоном не было. Трафальгарское сражение чего только стоит. Англия страна, которая умела побеждать. Умела развиваться, умела вести политику. И тот факт, что её форма государственного устройства не изменилась за века и пережила весь двадцатый век говорит об этом.

0

895

Легко говорить о военном гении, когда у тебя полное превосходство на море и бесконечный приток припасов.

И потом - это такое же достижение. Политики Империалистов. Подчинения Индии чего только стоит

0

896

Viktoria Sebkati идеализировать не стоит. Военная история Британии знает победы, но в целом это манифест чванливости, громким заявлениям и полному нежеланию проливать свою кровь за чужие, хоть и союзные, интересы. Очень часто Британия занимала выжидательную позицию и присоединялась под прояснившийся итог в качестве победителя. Вспомните, пожалуйста, дипломатические трения с Бельгией перед началом войны, когда король столь малого государства железно стоял на интересах своей стороны и отказывался следовать предложенному островитянам планам. Именно Бельгия в обоих войнах заслужила признание храбрости и военной стойкости со стороны германской военной машины.
Вспомните Норвегию и причины так называемого заступничества Британии, когда в политическом голосе Короны зазвучала угрожающая риторика в сторону обезоруженной нации. Весь интерес к Норвегии сугубо из-за ее нейтралитета, нежелания присоединяться к какому-либо блоку и огромного торгового флота, который Черчилль хотел использовать, а это, на минуточку, Германией оценивалось именно бы как военная помощь противнику со стороны нейтрального государства, нарушение нейтралитета. По этой причине желания прогрессивной Британии отжать чужое, Норвегия и попала под превентивный удар.

Англия страна, которая умела побеждать. Умела развиваться, умела вести политику. И тот факт, что её форма государственного устройства не изменилась за века и пережила весь двадцатый век говорит об этом.

Не собственными руками. Ядро, высасывающее с периферии все соки. Честь и слава красному мундиру.

Отредактировано CIS Unit B-1 (2018-09-09 00:12:24)

0

897

CIS Unit B-1

CIS Unit B-1 написал(а):

Не собственными руками. Ядро, высасывающее с периферии все соки. Честь и слава красному мундиру.

CIS Unit B-1 написал(а):

полному нежеланию проливать свою кровь за чужие, хоть и союзные, интересы. Очень часто Британия занимала выжидательную позицию

Именно. Приоритет национальной идеи и приоритет частных интересов. Это реальная вещь. Факт, не лицемерный. И такая политика заслуживает уважения. Конечно, только для меня.

0

898

Факт, не лицемерный.

В этом то и проблема, что факт. Стали бы вы заключать союз с страной, что в нужный для вас момент отвернется от вас? Нет. Подобная политика внешней бесчестности приводит лишь к тому, что с ними никто не захочет иметь дела. Союзник полностью обесценил себя, не желая поддерживать партнёров.

Ужасающая цена слишком размытое понятие. Если говорить от лица игрока, то едва ли бы я назвала это ужасающей ценой. С другой стороны - сцену я не видела. Я свою бабушку закрывала в психушку из-за её шизофрении. Услышала кучу слов про предательство и тд, что квартиру отнять и прочее. Однако, не назову это ужасающим. Просто существование, какое оно есть.

В этом то и дело, что ужасающая цена - понятие строго индивидуальное. Для бедняка 30 рублей за хлеб - недостижимый космос. Для богача? Три монетки и полученный хлеб. То же самое и в остальном. Кого ужасает - для того и ужасная.

И я наконец-то выдал свой первый пост. Фух.

Отредактировано Rufus Hurtcleif (2018-09-09 00:22:19)

0

899

Rufus Hurtcleif
Прошу заметить, что факт, да. Однако, с Англией всегда считались. И она всегда исполняла свои обязанности. Если было прописано придти - они приходили. И выигрывали войны.

И я наконец-то выдал свой первый пост. Фух.

Мои поздравления(:
Мне понравилось

вы только ноябрь уберите с даты. Тут другие месяца, какие, сама не знаю. Но они в библиотеке прописаны

0

900

Я рад, что наш диспут проходит в верном русле. Без оскорблений, криков при отсутствии аргументации и так далее. Для меня Британия - самая наглая, кровожадная, эгоистичная нация в мире. Я объясню в нескольких тезисах, почему, но сначала Ваш комментарий:

Именно. Приоритет национальной идеи и приоритет частных интересов. Это реальная вещь. Факт, не лицемерный. И такая политика заслуживает уважения.

«Я восхищаюсь английским народом. В деле колонизации он совершил неслыханное»© Адольф Гитлер. Лучший пример похвалы от человека, разбирающегося в истреблении.

По факту:

- Джеймс Хант. Если мне не изменяет память, то во второй половине XIX века сделал заявление в научной среде, что негры - промежуточное звено между обезьяной и человеком. Прошу заметить, что это не аутсайдер научной мысли своего времени. Рекомендую ознакомиться.

- Концентрационные лагеря. Да, даже не Ленин держит пальму первенства в этом изобретении. Во благо защиты интересов Короны.

- Ирландия и Шотладния. Заявлять, что это твои земли по праву и вторгаться на спорные территории - обычное явление, но на территорию государств никогда тебе не принадлежавших и заявлять, что это твое по праву? Гонения на представленные нации, зверства, отраженные в исторических источниках и подрыв национального единства... Да-да, кошмарное Средневековье. Что уж поделать, время такое.

- Мировой лидер работорговли. Да, этим не брезговали многие государства, но здесь речь о первенстве.

- Поощрение банд-формирований; небывалое количество каперских патентов, лицензии на насилие.

- Политика "Огораживание", уничтожившая крестьянство, лишившая их имущества и превратившая в бродяг, к которым, внимание, за ЭТО вменялась уголовщина, если говорить на сленге.

- Опиумная монополия в обмен за золото, серебро и разложение китайского общества, армии.

- Геноцид тасманийцев, австралийцев, новозеландцев и индейских народов.  Приведу в пример слова сэра Чарльза Дилка "Англосаксы – единственная истребляющая нация на земле. Никогда еще – вплоть до начала ставшего теперь уже неизбежным уничтожения индейцев, маори (коренные новозеландцы) и австралийцев – ни одна столь многочисленная раса не была стерта с лица земли завоевателями". Признаюсь, что дословно цитаты не помню, но с Дилком знакомился лет 11 назад. Скажу честно - скопировал.

По этим причинам я не могу восхищаться британским достоинством  и признавать его. Я его попросту не нахожу.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #20 Демократия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC