http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #24 Белый кролик

#24 Белый кролик

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Rufus Hurtcleif написал(а):

А Гривус то тут причём? Мы ж про сейчас (ПБЯ) говорим. Или нет?

При том, что Хакская Война по таймлайну неизвестно когда была. Всё, что известно, что когда родился будущий Гривус - то она уже полыхала. А это было в 60-м +/- ДБЯ.

0

142

Llamaea Null написал(а):

При том, что Хакская Война по таймлайну неизвестно когда была. Всё, что известно, что когда родился будущий Гривус - то она уже полыхала. А это было в 60-м +/- ДБЯ.

Лама, ты слишком сильно меня траллируешь каноном. Пощади.

Когда Респа сводила концы с концами с пиратами и прочей мразью, да. Тогда всякие Пеллеоны/Таркины (по крайней мере по новому канону)/Хуртклейфы старшие зарабатывали себе славу во флоте.

0

143

Лама, ты слишком сильно меня траллируешь каноном. Пощади.

Я шуть-шуть XD

+1

144

Feena D'Asta написал(а):

хз, приносить на планетоид Силы ящерицу блокирующую Силу - означает отрезать себе много путей

Aran Reau написал(а):

Ящерицы и солдаты отдельно, Виила отдельно. Она же, как раз, пришла как джедай, без мандалорского оружия. По крайней мере, она так собиралась, и мне не говорила, что передумала.

Не передумала. Я этот эпизод так и хотела играть, что Виила начинает понемногу ощущать себя вне мандалорской культуры.
Боевка сама по себе, а образ мандалорцев в поле йисалмири и Виилы вне этого поля, без доспехов и остальных мандалорских атрибутов, как мне казалось, несет ясную смысловую нагрузку.
Значит, плохо расписала. Исправлюсь по ходу осмотра города. :)
Хотела узнать, а голокроны только у Тёмных бывают или у Светлых тоже? Я могу, например, найти древний голокрон неизвестного могущественного Светлого, который помог бы раскрыть свой потенциал в Светлой стороне и постепенно обогащал бы меня древними знаниями дже'дайи?

0

145

Veela Reau написал(а):

Хотела узнать, а голокроны только у Тёмных бывают или у Светлых тоже?

У Светлых тоже бывают. Великий Джедайский Голокрон, например.

0

146

Llamaea Null написал(а):

У Светлых тоже бывают. Великий Джедайский Голокрон, например.

Интересно! Теперь остаётся узнать, могу ли я найти голокрон или ещё что-то важное. Логическое обоснование? Пусть я, в плане познания Силы, пока дурища та ещё, но потенциал у меня есть, и в этом месте Силы, сама Сила ощущает этот потенциал, и даёт мне шанс.

0

147

Llamaea Null написал(а):

Я шуть-шуть XD

Ну а если серьёзно, чего ты бугуртишь? Ты же внутри одного тайного сообщества, что понимает суть вещей. И тебя всегда поддержат. Я лично хоть и ною, но всегда помню о покровителях. Ты то чего агришься на Алису?)))

0

148

Мда, в общем, как всегда, Лама доказывает, что Ядро всесильно и Пракиту есть что есть, а остальные показывают, что быть такого не может, потому что не может быть никогда... не удивлюсь, если на самом деле РВ-канон просто в очередной раз противоречит сам себе.

Что, как по мне, действительно важно, чтобы кое-какие гордые войны забыли о гордости, кое-какие демократы забыли о гражданских правах, кое-какие воины-философы забыли о философии, и тогда наш дивный Альянс хотя бы не с треском сольётся.

Этого не будет, и вы это отлично знаете.

Veela Reau написал(а):

Хотела узнать, а голокроны только у Тёмных бывают или у Светлых тоже?

У Светлых, конечно, бывают, но на Богане-то он что забыл?

0

149

Jedisaver написал(а):

Мда, в общем, как всегда, Лама доказывает, что Ядро всесильно и Пракиту есть что есть, а остальные показывают, что быть такого не может, потому что не может быть никогда... не удивлюсь, если на самом деле РВ-канон просто в очередной раз противоречит сам себе.

Если не выключить в себе «он видит это так-то, поэтому я с ним не подружусь» и включить «плевать, как он это видит, лишь бы сражался против общего врага», тогда нереально. Это нереально для тех, кто никогда не был в поле, в реальных условиях недостатка. Я например хорошо помню как на военных учениях из-за недостатка воды сдались все. Одновременно, единогласно, без стрельбы. Просто пить хочется.
И если мы не хотим так же проиграть, мои дорогие, ищите поводы договариваться. И прошу посмотреть на Бастион. Пеллеон первый попросил диалог о прекращении огня. Пеллеон - первый, кто заработал с ДЖЕДАЕМ. Хотите выжить - приспосабливайтесь. Унижайте имперцев как хотите. Посмотрим, кто выживет.

Отредактировано Rufus Hurtcleif (2018-10-11 22:31:27)

0

150

Veela Reau написал(а):

Теперь остаётся узнать, могу ли я найти голокрон

Красавица моя, я тебе сколько раз предлагал - давай искать лучше Темный меч. Вот на кой тебе эти камешки, не по-мандалорски это. Голокрон, у него даже название голое.
Аран, классно отписал в Льде! Все так и разложил, кто где, посередине. Мне только интересно, ты теперь в таком стиле всегда будешь играть?

0

151

Jedisaver написал(а):

Мда, в общем, как всегда, Лама доказывает, что Ядро всесильно

Лул. Я доказываю, что это не тротуар для утренних пробежек и что персонаж-командующий не должен воспринимать корабли как юниты, помня о том, что внутри живые люди/нелюди..)

0

152

И если мы не хотим так же проиграть, мои дорогие, ищите поводы договариваться. И прошу посмотреть на Бастион. Пеллеон первый попросил диалог о прекращении огня. Пеллеон - первый, кто заработал с ДЖЕДАЕМ

Договариваться и выкидывать в трубу всё - разные вещи. И да, полагаю, вы хотели процитировать другой кусок.

Janec de Soddo написал(а):

Голокрон, у него даже название голое.

Ну, так голое же - это как раз по вашей части)

Janec de Soddo написал(а):

Аран, классно отписал в Льде! Все так и разложил, кто где, посередине. Мне только интересно, ты теперь в таком стиле всегда будешь играть?

Вы серьёзно? Это первый пост за приличное время на этом форуме, которому я не поставил плюс. Ибо это, по сути, зажимание противника и давление авторитетом, уже совершенно не прикрытые. Так нельзя делать, это некультурно по отношению к соигроку (если только весь отыгрыш не договорной - но тогда и не было бы нужды прописывать эти детали).

0

153

Jedisaver написал(а):

Вы серьёзно?

Разумеется, иронично)

Jedisaver написал(а):

зажимание противника и давление авторитетом

Да мне это как раз пофигу... ясно дело, что мои дозоровцы проиграют. Но как-нибудь вот эдак:
- Что за шабловы шабуиры, - воскликнул командир танкового батальона, когда в его ряды вклинились две гражданские машины. - Зажать их в клеци!
Два Балутара, словно ястребы на беспечного грызуна, грозно сдвинули свои железные бока.
- Трепыхаются, - сказал один из пилотов, наводя пушку на пришельцев.
- Эй вы, двое, - последовали номера бортов нарушителей, - Газ сбросить, корыто на прикол. Руки за голову!
Тем временем колонна неспешно продолжала свой забег по улицам столицы, красноречиво намекая на то, что война уже пришла в каждый дом. Только головной танк поменял позицию, башня недвусмысленно покачала своей железной башкой...

0

154

Llamaea Null написал(а):

Бастион может набрать легион калишей

что-то в куан-кэк

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

То-то я смотрю, что за полтора столетия канона туда не сунулся никто, даже джедаи. Не говоря уже, что туда даже вонги не рискнули, с их биотехом, который покруче известных технологий и форсов навигацию и точность обеспечивает...

бгг
ты лучше меня знаешь, что в каноне есть вещи, которые не совершались в угоду сюжету
НЕОБУЧЕННЫЙ Кип Дюррон пролетел сквозь черные дыры в Мау. просто подумай, насколько легко может сделать то же самое обученный форс, подготовленный к таким действиям.

+1

155

Alice Faenya
Напомнить, что Кипа Дюррона мы вычеркнули, как роялистый рояль?
Давно уже стоит понять, что в глубокое Ядро, как и в Мау, попасть можно только одним кораблем без знания маршрута, опытный навигатор вслепую максимум пару кораблей проведет. Даже если это форс.
Не стоит делать труднодоступные места легкодоступными, если это ломает логику, иначе потом сложно будет доказать обратное, когда потребуется сделать что-то труднодоступным.

Jedisaver написал(а):

Ибо это, по сути, зажимание противника и давление авторитетом, уже совершенно не прикрытые. Так нельзя делать, это некультурно по отношению к соигроку (если только весь отыгрыш не договорной - но тогда и не было бы нужды прописывать эти детали).

Смотря чьим авторитетом давление. Если авторитетом персонажа - чому б нет? А если авторитетом игрока... Это уже вопрос печальный.

0

156

Напомнить, что Кипа Дюррона мы вычеркнули, как роялистый рояль?

по КАНОНУ ядро непроходимо
но вот в КАНОНЕ Кип Дюррон там пролетал
я вот к чему. к тому, что как раз по КАНОНУ, которым прикрывается Лама, обойти все эти мины и черные дыры - раз плюнуть.

мы вычеркнули Кипа Дюррона не потому что невозможно пролететь сквозь аномалии, а потому что это сделал латентный форс. то есть как Рей, которая скастовала контроль разума на штурмовика первого ордена без предварительного обучения. при этом сам контроль разума не дисбалансен. дисбалансны обстоятельства его использования.

Не стоит делать труднодоступные места легкодоступными, если это ломает логику, иначе потом сложно будет доказать обратное, когда потребуется сделать что-то труднодоступным.

тут я с тобой соглашусь
но навигация форсов на то и навигация форсов, чтобы прокладывать необычные дороги, которые нельзя сделать техникой
я например проложила Пеллеону маршрут с Яги на Илум, а с Илума на Корусант
это несложно, на самом деле.

+1

157

Alice Faenya написал(а):

Кип Дюррон там пролетал

В одиночку.

Alice Faenya написал(а):

как раз по КАНОНУ, которым прикрывается Лама, обойти все эти мины и черные дыры - раз плюнуть.

В одиночку, а не флотом. Иначе в Мау можно спокойно прилетать без приглашения и пиздить ссаными тряпками местных.

Alice Faenya написал(а):

я например проложила Пеллеону маршрут с Яги на Илум, а с Илума на Корусант

И напрямую там все равно не пролетишь без форса, тем более с флотом. Силовая навигация от нелинейки отличается только скоростью прокладки маршрута. Аномалии на пути, их влияние и логику перелетов в ДДГ она никак не ломает. А ты прям аж всеми силами хочешь сломать логику..

0

158

В одиночку.

Даала вылетела вслед за ним на трех ИЗР

В одиночку, а не флотом

...Даала вылетела оттуда всем флотом объединенных варлордов

А ты прям аж всеми силами хочешь сломать логику..

А ты в очередной раз скатываешься с темы обсуждения на критику моих действий, попытки объяснить и прокомментировать мои действия со своей точки зрения, при том, что мы сейчас обсуждаем не меня и Кипа Дюррона, а совсем другое.

0

159

Feena D'Asta

Давно уже стоит понять, что в глубокое Ядро, как и в Мау, попасть можно только одним кораблем без знания маршрута, опытный навигатор вслепую максимум пару кораблей проведет.

А ты мне приводишь в пример, как опытный навигатор с точным знанием маршрута полетел в долбеня.

Вот смотри. На пальцах описываю проблему.
Флотский нелинейщик, контрабандист и форс проложили маршрут по неизвестным ебеням.
Что делает нелинейщик? Херачит по маршруту в поисков малейшего намека на пиздец, разнюхивая, чтобы дать путь крупным кораблям или соединениям.
Что делает контрабандист? Херачит десяток, а то и полсотни рейсов по маршруту, проверяет надежность, потом может быть расскажет кому или погонит там безопасным путем конвой с грузом.
Что делает форс? Доверяется Силе, хорошо если разок проходит маршрут, убеждается в безопасности, говорит своим. Ввиду незнания особенностей навигации в неизвестных местах изрекает, что его маршрут офигителен.
По итогу у нелинейщика и контрабандиста есть проверенные маршруты, о которых они каждую мелочь знают и они там могут провести хоть флот, а у форса только слепое доверие Силе, которой в данном случае, как и с видениями и пророчествами, веры не слишком много.
В результате нелинейщик и контрабандист маршрут используют новый путь, как хотят, а по наводке форса там уебывается флот. Почему? Потому что маршрут не вмещает в себя по ширине/высоте больше 500 км без попадания в поле черной дыры, лететь следует в строгом порядке, через два квадранта маршрут сужается до 200 км, иначе зацепит аномалией и вообще на маршруте нужно сделать 4 выхода в риалспейс, чтобы поправить курс и не влететь в красного гиганта, а затем не быть притянутым белым карликом.

0

160

Что делает форс? Доверяется Силе, хорошо если разок проходит маршрут, убеждается в безопасности, говорит своим. Ввиду незнания особенностей навигации в неизвестных местах изрекает, что его маршрут офигителен.
По итогу у нелинейщика и контрабандист

Зависит от точки зрения
С моей, например, точки зрения, если форсу подсказывает путь Сила, он никуда не врежется
Ну и не обязательно весь флот тащить. Можно проводить и по одному кораблю.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #24 Белый кролик

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC