http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

#26 Джедаи

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Mitth'raw'nuruodo
Так я в любом случае проиграю по сюжету, мне-то какая разница)

0

342

Amelin de Veil
Тем более. К тому же все равно нужна твоя подчиненная, которой не видать на горизонте.

0

343

Mitth'raw'nuruodo, там в наших переговорах согласуй, что джедаи у тебя в мыслях прочли, и нужен либо ГМ-пост, либо как бы пост твоих мыслей от тебя.

0

344

Mitth'raw'nuruodo
Есть, но пока не играла.

0

345

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

А Третий Рейх не хотел потерпеть. Чем закончилось - все в курсе.

Тем, что он проиграл?)

Татуин и аналогичный беспредел во Внешнем Кольце? Отлично "помогали".

Джедаи не могут быть везде и сразу, а большая часть этих территорий Республике была неподконтрольна как минимум де-факто (что там было с де-юре, не очень понятно, вроде и Геонозис, и Набу в паре парсеков, так что наверняка относился к какому-то сектору).

Геноцид имени В.И. Ревана?

А, это который на Тёмную сторону пал?) И геноцид в первую очередь (ну, хронологически не первую, но тем не менее) джедаям и устроил?

Мандалорское Иссечение?

Не лучший день Ордена и Республики, верно. Но всё же заметим, что это была война с группировкой, отказавшейся войти в состав Республики не абы как, а под предлогом "мы воины и невоинами быть не можем". Иметь под боком таких независимых вояк опасно - что, конечно, не извиняет проявленной жестокости.

Войны Клонов, проводимые армией рабов?

Клоны были созданы как воины с подчинением приказам, и, раз уж их такими создали, не использовать их, а искать других бойцов было бы так же странно, как волшебникам отказываться от труда домовиков. Это не делает их нелюдьми, недостойными помощи и сожаления, и джедаи (нормальные, а не как предатель Понг Крелл) спасали им жизни и прикрывали в бою, рискуя собой, так же, как и с человеческими отрядами - за что и поплатились, когда был послан Приказ. Что же до участия в Войнах клонов вообще - джедаев втянули в этот конфликт силой, что, несомненно, было частью замысла Палпатина. Не будь лидером Конфедерации обозначившийся сит и не будь бойни на Геонозисе, вовлечённость Ордена могла бы пойти по-другому.

0

346

Amelin de Veil
Тем более. К тому же все равно нужна твоя подчиненная, которой не видать на горизонте.

Ну все, Виктории нет. Останавливаем вторжение и сюжет, самый важный персонаж отсутствует.

0

347

Jedisaver написал(а):

Не лучший день Ордена и Республики, верно. Но всё же заметим, что это была война с группировкой, отказавшейся войти в состав Республики не абы как, а под предлогом "мы воины и невоинами быть не можем". Иметь под боком таких независимых вояк опасно - что, конечно, не извиняет проявленной жестокости.

А по-моему, это в чистом виде параноя за прошлое. Хатты пусть творят любой беспредел, Корпоративный сектор пусть угнетает как хочет, пираты и криминальные синдикаты процветают, и т.д. и т.п., но нет, накажем мандалорцев, которые, всего лишь, не хотят жить под властью лживых болтунов с Корусканта. А уж методы - планеты выжигать - вот прямо такие цивилизованные, ну вот образец прямо. Но варвары при этом, почему-то, мандалорцы.

0

348

Aran Reau написал(а):

Mitth'raw'nuruodo, там в наших переговорах согласуй, что джедаи у тебя в мыслях прочли, и нужен либо ГМ-пост, либо как бы пост твоих мыслей от тебя.

Пиши давай, я следом напишу и отпишу там в посте все согласованно)

Amelin de Veil написал(а):

Ну все, Виктории нет. Останавливаем вторжение и сюжет, самый важный персонаж отсутствует.

А она вообще как, жива еще? хД

Jedisaver написал(а):

Тем, что он проиграл?

Ага)

Jedisaver написал(а):

Джедаи не могут быть везде и сразу, а большая часть этих территорий Республике была неподконтрольна как минимум де-факто (что там было с де-юре, не очень понятно, вроде и Геонозис, и Набу в паре парсеков, так что наверняка относился к какому-то сектору).

Де-юре оно было Галактической Республикой. Но Галактической Республике было начхать на все, кроме центральных миров, пока не начали территории объявлять независимость, лишая центр возможности выжимать из них ресурсы.

Jedisaver написал(а):

А, это который на Тёмную сторону пал?

Геноцид он устроил еще до падения на Темную Сторону. Малахор V. И никто ничего ему против не сказал, а ведь умерла тьма народу с обеих сторон.

Jedisaver написал(а):

Клоны были созданы как воины с подчинением приказам, и, раз уж их такими создали, не использовать их, а искать других бойцов было бы так же странно, как волшебникам отказываться от труда домовиков.

Клоны были рабами. И лишь малую часть джедаев интересовало, что происходит с ранеными, неспособными вести бой, равно как и не интересовало их, что думают клоны. Потому и прощелкали удар в спину, не почувствовав опасности и не относясь к ним, как к людям. А они были и вовсе детьми, не знавшими ничего, кроме войны.

Jedisaver написал(а):

Не лучший день Ордена и Республики, верно.

Aran Reau написал(а):

А по-моему, это в чистом виде параноя за прошлое. Хатты пусть творят любой беспредел, Корпоративный сектор пусть угнетает как хочет, пираты и криминальные синдикаты процветают, и т.д. и т.п., но нет, накажем мандалорцев, которые, всего лишь, не хотят жить под властью лживых болтунов с Корусканта. А уж методы - планеты выжигать - вот прямо такие цивилизованные, ну вот образец прямо. Но варвары при этом, почему-то, мандалорцы.

"Переговоры? Не, не слышали. Геноцид - это тема." Особенно учитывая, что они просто собрались в кучу и еще даже не собирались никуда нападать. Превентивный удар на истребление был.

0

349

Aran Reau написал(а):

А уж методы - планеты выжигать - вот прямо такие цивилизованные

Так это 1000 лет назад вроде было. Тогда все дикарями были, и мандалорцы, и джедаи, и ситхи.

0

350

Laura Cryze написал(а):

1000 лет назад

Laura Cryze написал(а):

все дикарями были

Мандалорские Войны были 3600 лет назад. Дикарями все были ~600000 лет назад, но тогда еще не было джедаев и ситов)

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-11-14 09:39:11)

0

351

Amelin de Veil написал(а):

Так я в любом случае проиграю по сюжету, мне-то какая разница

Так неинтересно. Давай разные концовки.

0

352

Jaker Rivers написал(а):

Давай разные концовки.

Согласен быть убитым в бою и просрать персонажа?

0

353

Мандалорские Войны были 3600 лет назад.

А я читала, 700 какой-то код до н.э.

0

354

Aran Reau написал(а):

А уж методы - планеты выжигать - вот прямо такие цивилизованные, ну вот образец прямо.

о, ты Серроко вспомнил?

Малахор V.

геноцид мирного мандалорского военного флота?

Клоны были рабами. И лишь малую часть джедаев интересовало, что происходит с ранеными, неспособными вести бой, равно как и не интересовало их, что думают клоны. Потому и прощелкали удар в спину, не почувствовав опасности и не относясь к ним, как к людям. А они были и вовсе детьми, не знавшими ничего, кроме войны.

клоны были солдатами. солдаты исполняют приказы. солдаты умирают, исполняя приказы, это неизбежно.
военам сложно понять, но война бесчеловечна как таковая.

а раненые эмм навскидку - туманность Калиида и целая медстанция оО которую джедаи спасали оО

0

355

Пиши давай, я следом напишу и отпишу там в посте все согласованно)

Мне там писать пока нечего, новой информации не появилось.

"Переговоры? Не, не слышали. Геноцид - это тема." Особенно учитывая, что они просто собрались в кучу и еще даже не собирались никуда нападать. Превентивный удар на истребление был.

Они вообще не собирались нападать. Они сделали то, что делает Аран в этом лоре - подгребли под себя часть соседних территорий, включая торговый путь, прокачали промышленность, нарастили мощь и начали развиваться в полноценное государство, с нормальной такой экономикой, промышленностью, ну и армией. А респы зассали, и выдвинули ультиматум - или войти в Республику, или будем бить. Мандалорцы их послали, а джедаи очканули, что будут новые Мандалорские войны, по их наущению были созданы Карательные силы (звучит то как!),  они и повели эти карательные силы жечь мандалорские миры.
Так то, небось, банальная конкуренция капиталистов, убрать Мандалор с рынков под предлогом "они враги, бей их".

0

356

Согласен быть убитым в бою и просрать персонажа?

...
Это не та концовка, что ты ищешь.

0

357

Erwin Hessler написал(а):

о, ты Серроко вспомнил?

Почти 4000 лет назад, и то били по базам респов, которые они нарочно рядом с поселениями стеребов вкорячили.
Те, кто это делал, давно уже наказаны.

С половиной республиканского заодно. И планетой до кучи. Норм, чо.

0

358

Laura Cryze написал(а):

А я читала, 700 какой-то код до н.э.

Это Мандалорское Иссечение.

Больше половины мандалорского и половина республиканского флота. Если точно.

клоны были солдатами. солдаты исполняют приказы. солдаты умирают, исполняя приказы, это неизбежно.
военам сложно понять, но война бесчеловечна как таковая.

Допустимо пожертвовать жизнями, если того требует цель. Но недопустимо потратить их впустую. А жизни клонов тратили впустую по большей части. Многие гибли, как мясо, а не как солдаты.

а раненые эмм навскидку - туманность Калиида и целая медстанция оО которую джедаи спасали оО

Навскидку небоеспособные раненые не получали медпомощи, а списывались в качестве "убитых в бою", стоило им только попасть в медцентры.

Aran Reau написал(а):

Мне там писать пока нечего, новой информации не появилось.

Это не отменяет твоего участия в разговоре)

Aran Reau написал(а):

Они сделали то, что делает Аран в этом лоре - подгребли под себя часть соседних территорий, включая торговый путь, прокачали промышленность, нарастили мощь и начали развиваться в полноценное государство, с нормальной такой экономикой, промышленностью, ну и армией.

Даже этого не успели сделать, ЕМНИП.

0

359

Jaker Rivers написал(а):

Это не та концовка, что ты ищешь.

Очко придавило? Почему нет? У нас персонажи смертны вполне. Я готов умереть и положить всех своих клонов, если это принесет победу.

0

360

Очко придавило? Почему нет? У нас персонажи смертны вполне. Я готов умереть и положить всех своих клонов, если это принесет победу.

Когда я полностью реализую персонажа, и выжму из него всё подчистую... возможно. Но пока он мне интересен - нет, потому что тогда придется писать анкету нового гг, а мне лень.
Но для джедая смерть за других лучшая смерть. Я ранее предпологал подобный вариант.
Но речь не об этом. Я думаю, что для ВИ получить по носу и свалить - слишком скучно. Должен быть другой исход.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC