http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

#26 Джедаи

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Jaker Rivers написал(а):

Когда я полностью реализую персонажа, и выжму из него всё подчистую... возможно. Но пока он мне интересен - нет, потому что тогда придется писать анкету нового гг, а мне лень.

Извиняюсь, но это сьюшество в рамках игры, механика которой подразумевает возможность умереть. Тебе понадобится играть крайне осторожно и с умом, чтобы не умереть. 

Jaker Rivers написал(а):

Я думаю, что для ВИ получить по носу и свалить - слишком скучно. Должен быть другой исход.

"Получить по носу" - это ты загнул. Ничего, что их не только из Галактики надо выбить, но и к ним наведаться, чтобы ввалить там?

0

362

Jaker Rivers написал(а):

Когда я полностью реализую персонажа, и выжму из него всё подчистую... возможно. Но пока он мне интересен - нет, потому что тогда придется писать анкету нового гг, а мне лень.
Но для джедая смерть за других лучшая смерть. Я ранее предпологал подобный вариант.
Но речь не об этом. Я думаю, что для ВИ получить по носу и свалить - слишком скучно. Должен быть другой исход.

Цимес не в том, хочешь ты этого или нет и готов ли к этому, а в том, что это может случиться помимо твоей воли. Как там говорилось? "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)

0

363

Wolfgang Wildman написал(а):

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"(с)

Да, Мрачный Жнец приходит, как правило, неожиданно.

0

364

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

Извиняюсь, но это сьюшество в рамках игры, механика которой подразумевает возможность умереть. Тебе понадобится играть крайне осторожно и с умом, чтобы не умереть.

Нежелание отказаться от персонажа  это сьюшество? Тогда этим больны все игроки. Так как терять героя, которого они создают своими силами, никто не хочет.
Ты изначально неправильно поставил вопрос.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-11-14 10:23:49)

0

365

Я готов умереть и положить всех своих клонов, если это принесет победу.

Больше всего в ролевых меня бесят авторы-камикадзе, с одноразовыми персонажами.

Erwin Hessler написал(а):

о, ты Серроко вспомнил?

Незабудем, непростим, ага.

0

366

Jaker Rivers
Бтв, на ролевой прямым текстом заявлено, что персонажи "смертны". Очевидно, эта часть правил не была внимательно изучена)

0

367

Jaker Rivers написал(а):

Нежелание отказаться от персонажа  это сьюшество? Тогда этим больны все игроки. Так как терять героя, которого они создают своими силами, никто не хочет.

Сьюшество - вера в то, что персонаж не может умереть от шальной пули или неразумного действия игрока.

Laura Cryze написал(а):

Больше всего в ролевых меня бесят авторы-камикадзе, с одноразовыми персонажами.

Не путай "камикадзе" и готовность потерять персонажа. Я не собираюсь его преднамеренно убивать. Не путай.

0

368

на ролевой прямым текстом заявлено, что персонажи "смертны".

То есть моего персонажа без моего ведома могут убить? Типа приходишь в квест и видишь "тыубит азаза"?

0

369

Laura Cryze написал(а):

То есть моего персонажа без моего ведома могут убить?

По вине твоей ошибки. Или по вине попадания в эпицентр ядерного взрыва. Или по вине сверхновой, созданной супероружием или ситхом-алхимиком.

0

370

Laura Cryze написал(а):

То есть моего персонажа без моего ведома могут убить? Типа приходишь в квест и видишь "тыубит азаза"?

Это подразумевает, что вы сами несете ответственность за своего персонажа и те действия, которые он совершает. Если впутаетесь в ситуацию, из которой кроме как ГМским произволом не выпутаться, не стоит удивляться, что может случиться такая ситуация. Как говорят, что посеешь, то и пожнешь.

0

371

Mitth'raw'nuruodo
Wolfgang Wildman
А по-моему, кто-то невнимательно читает то, что им пишут, и не желает слушать...

Согласен быть убитым в бою и просрать персонажа?

Я НЕ согласен. You understand me? Я не хочу этого. И если ты не самоубийца, то тоже не хочешь. И это не делает тебя мэри сью.ю, т.к. это совершенно разные вещи.

0

372

Laura Cryze написал(а):

видишь "тыубит азаза"

ГМским произволом

Ну... Зная нашего главГМа - это тоже вариант х)

0

373

Jaker Rivers написал(а):

Mitth'raw'nuruodo
Wolfgang Wildman
А по-моему, кто-то невнимательно читает то, что им пишут, и не желает слушать...

В правилах черным по белому написано: Персонажи игры смертны. Просим не забывать об этом. Персонаж может быть убит персонажами игрового мастера или персонажем другого игрока, равно как и Вы можете убивать других персонажей.

0

374

Wolfgang Wildman
В наше время нежелание терять персонажа соотносить с манчкиризмом))

0

375

Jaker Rivers написал(а):

Я НЕ согласен.

Ты согласен с правилами, которые подразумевают возможность, что персонаж может быть убит.
Так что тут правильнее было бы спросить, готов ли ты к тому, что твой персонаж может внезапно умереть по зависящим или не зависящим от тебя обстоятельствам в ходе игры?

0

376

Jaker Rivers написал(а):

нежелание терять персонажа соотносить с манчкиризмом

Нежелание терять персонажа и святая вера в его бессмертие, сопровождаемые нытьем в сторону АМС о том, что это нечестно и ты не согласен с таким исходом, потому что был уверен, что не умрешь - вот это манчкинизм и сьюшество.
Пример №1: В мандалорском эпизоде мои ребята превращают трех джедаев и Манд'алора в фарш. Ведя стрельбу из кинетического и мазерного оружия, пока БК не кончится. И ты ничего с этим не поделаешь. Потому как ничего с этим не поделать.
Пример №2: В эпизоде с Ганном у Тремейна клинит и он размазывает меня и моих сопровождающих тонким слоем по комнате. И я ничего с этим не поделаю. Потому как ничего с этим не поделать.
Пример №3: Мы с тобой на мостике, корабль летит в составе флота бить ВИ. И в нас влетает выстрел из вундервафли, испаряя корабль нахер. И все. Потому как ничего с этим не поделать.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-11-14 10:58:17)

0

377

Laura Cryze написал(а):

Ты должна на это напроситься своими действиями. Скорее даже, настойчиво этого добиваться.

0

378

Aran Reau написал(а):

Скорее даже, настойчиво этого добиваться.

Или сглупить в ходе игры. Фатально.

0

379

По вине твоей ошибки.

Какой ошибки? Я еду в турболифте, на этаже заходит твой клон и убивает меня.
Я лечу на яхте. Аран отдает приказ ее сбить.
Я выступаю в Сенате. Наемник снайпер убивает меня.
Ясен перец, вам всем в л.с. прилетит очень много чего по этому поводу, результатом будет отмененный квест и публичные извинения. Вопрос - нафига? Не легче ли согласовать с автором?

Jaker Rivers написал(а):

Я НЕ согласен.

Да, вот мне тоже интересно - как это происходит. Я тоже не согласна, например, если какой-нить инквизитор сделает из Лоры котлету. И главное, не вижу никакого смысла.

0

380

Так что тут правильнее было бы спросить, готов ли ты к тому, что твой персонаж может внезапно умереть по зависящим или не зависящим от тебя обстоятельствам в ходе игры?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/6/8111692.png
Неа)))... к этому нельзя быть готовым. Готов принять? Это да. С разумной логикой спорить нет смысла. Допустил фатальную ошибку - сам виноват.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-11-14 11:00:32)

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC