http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

#26 Джедаи

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Mitth'raw'nuruodo
Позволь предположить, что ты пишешь одновременно на полдюжине форумок? В режиме "одна игра - один эпизод". И тебе по приколу поубивать всех в т.ч. и себя, т.к. ценность одного из десяатка персонажей для тебя нулевая. Но представь, на минуточку, что твой соигрок вкладывается в одну форумку, в одного персонажа. И тебе об этом прямо сказали. Этот персонаж ценен для твоего соигрока, он не хочет его убивать, он не хочет делать нового, заканчивать игру, уходить с форума. Тебе пофиг, читай правила?
В этом случае, да

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

Хорошо, я - мудак

0

402

Laura Cryze написал(а):

Нет, не уйду. И ты еще пойдешь меня спасать, и спасешь, между прочим. По вашей логике, ни одной книги, ни одного фильма, не говоря уже о веселых картинках для неграмоных негров, не издалось бы. Лея сидела бы на кухне, Энакин лизал задницу Уотто, а Люк торговал на рынке.

Это не я решаю же. Есть вещи, которые я могу решить, как игрок действиями персонажа и нпс, и как ГМ фракции, как теми же игровыми действиями, так и своими решениями. Но если ГМ  проекта решает, что имперцы не высаживаются, а бомбят, я уже решаю в сильно более ограниченном масштабе. Я могу послать за тобой корабль, тебя вывезти. Но с каждым твоим действием вероятность гибели будет меняться. Ты решаешься бежать, пока купол еще держит обстрел - есть хорошие шансы, что ты сядешь на корабль и тебя не собьют. Доупираешься, что купол уже рушится - шансы ниже. И т.д. Совсем грубо говоря, если кругом все рушится и горит, кругом имперские корабли, а ты гордо заявляешь "я не покину Сандари", шансы тебя спасти будут очень малы.
Короче, ты можешь разумно рисковать, без этого игра не интересна, но идти ва-банк с явным прямым риском смерти чревато этой самой смертью.
Я не сторонник лютого хардкора, и сам его провоцировать не буду, но решаю не я.

0

403

Навскидку небоеспособные раненые не получали медпомощи, а списывались в качестве "убитых в бою", стоило им только попасть в медцентры.

Дай-ка догадаюсь - в биореактор?)

0

404

Дети-дети, хватит, хорош..)

0

405

Laura Cryze написал(а):

Но перед этим ты с гм уже все согласовал, да?

Нет. Система - "полурельсовая". То есть, сюжет есть, и есть события, которые произойдут. Но наши действия влияют на итог, как на общий, так и на наш личный.
Если мои действия ошибочны - они могут серьезно повлиять на ход игры, а для меня закончиться потерей персонажа.

0

406

Laura Cryze написал(а):

Позволь предположить, что ты пишешь одновременно на полдюжине форумок? В режиме "одна игра - один эпизод". И тебе по приколу поубивать всех в т.ч. и себя, т.к. ценность одного из десяатка персонажей для тебя нулевая.

Играю только здесь. И это уже третья попытка реализовать Трауна. И он для меня ценен как персонаж. И со всеми соигроками я обговариваю исключительно общие моменты. Остальное зависит от характеров персонажей и игры.
Как пример - я в переговорах с Даалой рисковал головой. На Мандалоре я рискую головой. В переговорах с НР и при встрече с ВИ я буду рисковать головой. В последнем случае - не только своей, если брать в счет персонажей. Хотя все уже в общих чертах заранее обговорено. Без возможности потерять персонажа игрок теряет для него чувство самосохранения, о чем Аран написал выше, и подставляет его, как хочет, зная, что персонаж не умрет, даже если будет вести себя, как конченый дебил. Думать уже становится не нужно, решения не могут стать фатальными, а желание пафосных сцен, как приведенное тобой "спасение", переходит, ломая, все разумные пределы.

Пример: В мандалорском эпизоде я сейчас ловлю флэшбэк. Джакер видит, что у меня не самые благие намерения на будущее. И они решают меня убрать. И убивают. И это будет нормально. Да, печально. Но нормально.
Мы уже выяснили, что я - мудак. И хардкорщик. Потому что думаю над последствиями.

Llamaea Null написал(а):

Дай-ка догадаюсь - в биореактор?

Да. Корусантский крематорий нижних уровней, который потом ИСБ использовали.

0

407

Тебе так чит с йсаламири уже "сделали", помнишь?

Б*я

Вообще-то закрывает...

Ты вроде говорил, что он метр покрывает?

Просто не понимаю в упор, как вы на расстоянии в заполненном мебелью помещении небольшого размера это провернете и чем там скорость поможет)

Мы эту мебель против вас используем)) Джед начнет ею в вас кидаться...
Но это просто гипотетически)
Ну, скорость это реакция, + к благородству, эффекты стакаются. Для отражения самое оно. По факту. Ну и Просвящение туда же.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-11-14 11:58:12)

0

408

Jaker Rivers написал(а):

И да, форсы чувствуют опасность для себя так и так, им для этого не обязательно "видеть" объект угрозы. Достаточно знать куда прилетит пуля, и не важно, что клоны твои закрыты полем.

0

409

Jaker Rivers написал(а):

Метр впереди Трауна, а не всего метр)

Jaker Rivers написал(а):

И да, форсы чувствуют опасность для себя так и так, им для этого не обязательно "видеть" объект угрозы. Достаточно знать куда прилетит пуля, и не важно, что клоны твои закрыты полем.

В данном случае они почувствуют, куда прилетит пуля, только тогда, когда она уже будет выпущена из ствола и покинет пределы поля йсаламири. И даже уберфорс не успеет отразить кинетический или мазерный выстрел. Не на таком расстоянии и не в таких условиях.

Jaker Rivers написал(а):

Джед начнет ею в вас кидаться...

Пудовым столом, который зацепит Манд'алора и вас?)
Вообще проблема основная в том, что все равно все там подохнем, если вдруг, даже гипотетически, бой начнется. Там вообще хватит одного детонатора мощного)

0

410

Aran Reau
Куда придет Империя?? В какой квест? В Лед? Т.е. мы пишем в кабинете переговоры, а тут приходит Империя?

Aran Reau написал(а):

Я могу послать за тобой корабль, тебя вывезти.

Что, Mitth'raw'nuruodo, съел, съел?  :crazy:

0

411

Или мне кажется, или Аран опасается, что герцогиню Калевалскую могут у него из под носа увести, и теперь сам за ней готов ухаживать?)

Отредактировано Wolfgang Wildman (2018-11-14 12:30:59)

0

412

Wolfgang Wildman написал(а):

герцогиню Калевалскую могут у него из под носа увести,

Что, Aran Reau, съел, съел?  :crazy:

0

413

Вообще проблема основная в том, что все равно все там подохнем, если вдруг, даже гипотетически, бой начнется. Там вообще хватит одного детонатора мощного)

И ВИ скажет нам спасибо...

Столом разве что по мне прилетит)) опять - позвоночникОстальные все с другой стороны же сидят.

. И даже уберфорс не успеет отразить кинетический или мазерный выстрел. Не на таком расстоянии и не в таких условиях.

С описанными мной бустами - почему нет?

0

414

Политики известного космоса кричат друг на друга и готовы открыть пальбу. Славно, чудно.

0

415

Laura Cryze написал(а):

Что, Mitth'raw'nuruodo, съел, съел?

И он может быть сбит в процессе. И упасть тебе на голову. Или не долететь, обрекая тебя на смерть.

Jaker Rivers написал(а):

И ВИ скажет нам спасибо...

Воооооот...

Jaker Rivers написал(а):

Остальные все с другой стороны же сидят.

Тут по касательной разве что.

Jaker Rivers написал(а):

С описанными мной бустами - почему нет?

Потому что их скорость все еще ниже, чем у вышеописанных видов вооружения. А еще, плотность огня - она такая.

0

416

Потому что их скорость все еще ниже, чем у вышеописанных видов вооружения

Тут ещё можно поспорить)
О, а что если... использовать комбинацию баллистокинеза и барьера?  :smoke:
Вот тогда скорость будет что надо)))

0

417

Пример №3: Мы с тобой на мостике, корабль летит в составе флота бить ВИ. И в нас влетает выстрел из вундервафли, испаряя корабль нахер. И все. Потому как ничего с этим не поделать.

*радостно хлопает в ладошки* Еще, еще примеров!

0

418

Jaker Rivers
Вы забываете, что ваша скорость нивелируется сразу, как вы попадете в поле действия йасаламири. И там вам не помогут ни ваши джедайские штучки, ни ваши отточенные рефлексы.

0

419

И он может быть сбит в процессе. И упасть тебе на голову. Или не долететь, обрекая тебя на смерть.

Не может.

0

420

Laura Cryze
По поводу смертности.
За кадром тебя убивать никто не будет.
Никто не будет убивать тебя потому что это смешно. Или даже потому что это нужно.
Персонаж может умереть из-за критической ошибки игрока. Например если пойдет в пожар вытаскивать детей, хотя он это делать не умеет. Или решит починить гипердвигатель отверткой и гаечным ключом без соответствующих умений. Ярчайший пример избежания смерти - это Фина, которая ни разу за осаду Нез Перона не вылезла из бункера. Чего и тебе желает, потому что вы обе нон-комбатанты практически.
А от Трауна да, держись подальше. Он монкей. Кто знает, что у прислужника ситхов в голове переклинит!

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #26 Джедаи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC