http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #28 Бородинский

#28 Бородинский

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Llamaea Null написал(а):

А до этого, калишей использовали втёмную, чтобы с другими ксеносами разделаться. И использовала та же Старая Республика, кстати.
Ну и, опять же - ям'рии, оказывается, можно воевать ради захвата рабов, а калишам вваливать им в ответ пиздюлей - нет?

Что характерно, да. Трандошанам - можно охотиться на разумных и рабов захватывать, зайгеррианцы вообще живут работорговлей, кубазы тупо вообще жрут разумные инсектоидные расы, но плохими назначили мандалорцев.

0

202

Dmitriy Loginov
А ты не хочешь по Войне клонов поиграть в альтернативе?

0

203

Aran Reau написал(а):

Что характерно, да. Трандошанам - можно охотиться на разумных и рабов захватывать, зайгеррианцы вообще живут работорговлей, кубазы тупо вообще жрут разумные инсектоидные расы, но плохими назначили мандалорцев.

Двойные стандарты-с...

0

204

Laura Cryze написал(а):

Dmitriy Loginov
А ты не хочешь по Войне клонов поиграть в альтернативе?

Кстати да. У нас там командующий республиканцами ливанул. Хочешь генералом побыть?

0

205

Aran Reau написал(а):

Джакер и Риверс? )))

Dmitriy Loginov написал(а):

Если мне не изменяет память, собственно Джакер Риверс и Джедайсейвер?

Ржакер Дайверс, Кувалда (Даллис Виз), и где-то там далеко Джедайспаситель) Последняя вроде как была ещё падаваном на момент "приказа".

0

206

Llamaea Null

оказывается, можно воевать ради захвата рабов

А где я подобное говорил?
И да - в целом история с калишами вышла крайне некрасивая. Но на фоне методов действий "его величества" Шива Палпатина ... ну Вы понели...
Aran Reau
Хех.... а тут кстати есть такой вопрос-  а что делать тем, кто не очень согласен с возведенной по сути в абсолют у "традиционных мандалорцев" идеей социал-дарвинизма вкупе с крайне жесткой военной подготовкой, приличествующей в остальной Галактике подразделениям специального назначения.
Ведь, стоит отметить, что в цивилизованных государствах в таких подразделениях всегда имеется заметный процент отсева рекрутов - кто-то не справляется по физическим данным, кому-то недостает силы воли, чтобы преододеть сверхжесткий режим тренировок. Но отчисленный из подразделения рекрут не подвергается смертной казни, он вполне может продолжать работу на одной из гражданских должностей или даже быть переведенным служить в армейское подразделение, не требующее столь высокого уровня физической подготовки. Да и рекруты уже совершеннолетние добровольцы.
А у мандалорцев получается, что не "сдюживший" ребенок лет 8-10 карается смертью за свой неуспех в военном обучении. о.О

0

207

Aran Reau

У нас там командующий республиканцами ливанул

Эмм.. вынужден извиниться, но ввзяываться в словесную именно стратегию не очень хочется. Простите.
Просто подобный вид отыгрышей в отсутствии карты и строгой системы обычно... ну скатывается  в банальное "я тебя убил, нет я тебя" и так далее ((

0

208

скатывается  в банальное "я тебя убил, нет я тебя"

А мы сразу договоримся, кто кого убил!

0

209

на фоне методов действий "его величества" Шива Палпатина

...выясняется, что различий между Галактической Империей и Старой Республикой где-то десяток процентов..)

0

210

Laura Cryze написал(а):

А мы сразу договоримся, кто кого убил!

Лучше, мы сделаем вид, что не договорись, когда договорились, потому что та, о ком говорить нельзя, сказала, что вообще то договариваться нельзя

0

211

Darth Zash
Это альтернатива) там можно все!

0

212

А у мандалорцев получается, что не "сдюживший" ребенок лет 8-10 карается смертью за свой неуспех в военном обучении. о.О

Не стоит преувеличивать.
Ребенка, обычно, серьезно готовят 5 лет - с 8 до 13, хотя могут начать и раньше, это от семьи зависит. За 5 лет можно любого ребенка привести в отличную физическую форму, научить стрелять и т.д. То, что все люди от рождения разные, учитывается. Но и генетика в помощь - если оба родителя мандалорцы, появление "доходяг" мало вероятно. А после 13 лет уже взрослый мэндо сам решает, что ему надо. Если он хочет быть инженером, врачом, фермером и т.д., ему достаточно поддерживать форму, упарываться в военную подготовку он не обязан. Если он служит в Защитниках или стал наемником или охотником за головами, то тут все просто - чем лучше подготовишься, тем дольше имеешь шансы прожить.

0

213

Aran Reau

Эмм.. вынужден извиниться, но ввзяываться в словесную именно стратегию не очень хочется. Простите.
Просто подобный вид отыгрышей в отсутствии карты и строгой системы обычно... ну скатывается  в банальное "я тебя убил, нет я тебя" и так далее ((

Нет проблем, ни кто не заставляет же. )) Но это альта, там без строгостей и без разборок, потому, что там договорняк разрешен. ))

0

214

Aran Reau написал(а):

А после 13 лет уже взрослый мэндо сам решает, что ему надо. Если он хочет быть инженером, врачом, фермером и т.д.

Ха ха.

0

215

Laura Cryze написал(а):

Ха ха.

И совсем даже не ха-ха.
Как в любом обществе, интересы и цели у людей разные. У мандалорцев только мотивация выше - для них уважение родственников многое значит. Если алиит'алор скажет "не позорь клан", значит надо уже либо браться за ум, либо валить к аруэтиизэ.

0

216

Aran Reau

Ребенка, обычно, серьезно готовят 5 лет - с 8 до 13, хотя могут начать и раньше, это от семьи зависит. За 5 лет можно любого ребенка привести в отличную физическую форму, научить стрелять и т.д. То, что все люди от рождения разные, учитывается.

Просто скажем так.... чтобы просто научить человека навыкам в области военного искусства по сути нет необходимости браться за столь интенсивное обучение в столь юном возрасте, на самом то деле. Начинать с детства имеет смысл, если цель стоит привить (возможно силой) человеку определенное мировоззрение.
И вот тут....
Понятно, что "традиционные" мандалорцы растят таким образом первоклассных воинов. Не ополченцев или даже солдат, а именно воинов, для которых военное дело чуть ли не смысл жизни.
Также понятно, что из-за подобного подхода один мандалорский пехотинец может стоить трех-четырех пехотинцев любых других армий, но .... вопрос в том, не приводит ли такой менталитет к тому, что "традиционные" мандалорцы будут вести себя с другими цивилизациями слишком агрессивно, решая любой вопрос войной и тем самым не наберут ли себе кучу врагов на свою голову о.О

к аруэтиизэ

А это куда именно? Или этом эвфемизм для "на тот свет"? о.О

0

217

Aran Reau написал(а):

И совсем даже не ха-ха.

Согласна. Это

Aran Reau написал(а):

Бред.

Не представляю, как может ребенок с пяти лет тренироваться как воин, а потом резко стать фермером.

Кто в НОХ главный?? Мне что с яхтой делать?

0

218

Aran Reau
(Даже интересно)
Вот я родилась. Почему я должна учиться стрелять, если мне нравится рисовать, например?

0

219

все-таки в мандалорских понятиях, когда совершеннолетие наступает с 13 лет, есть один плюс

)

+2

220

Начинать с детства имеет смысл, если цель стоит привить (возможно силой) человеку определенное мировоззрение.

Безусловно. "Воин - больше, чем доспехи". Важен дух воина, готовность сражаться не только физическая, но прежде всего моральная.

вопрос в том, не приводит ли такой менталитет к тому, что "традиционные" мандалорцы будут вести себя с другими цивилизациями слишком агрессивно, решая любой вопрос войной и тем самым не наберут ли себе кучу врагов на свою голову

Не совсем так. Мандалорцы агрессивны в отстаивании своих традиций, но в свои ряды они привлекают чисто на добровольной основе. Экспансионистская доктрина у них уже давно не доминирующая, а главная беда - враждебность к ним со стороны той же Республики, продуцирующая ответную агрессию.
Достаточно посмотреть недавнюю историю - джедаи устроили резню на Галидраане (мандалорцы не были виноваты, это была подстава), из-за этого мандалорцы озлились и вписались за КНС.

А это куда именно? Или этом эвфемизм для "на тот свет"? о.О

Аруэтиизэ - "чужаки". Так мандалорцы называют всех, кто не принадлежит их культуре. Не хочешь быть мэндо - вали куда хочешь, но дорогу домой после этого забудь.

Laura Cryze написал(а):

Не представляю, как может ребенок с пяти лет тренироваться как воин, а потом резко стать фермером.

Легко. Если у него семья - фермеры, его учат не только быть воином, но и быть фермером. Пример ИРЛ - английские йомены.

Laura Cryze написал(а):

Кто в НОХ главный??

Креатор.

Laura Cryze написал(а):

Мне что с яхтой делать?

Считай, что она уже стоит в порту.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #28 Бородинский

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC