http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #28 Бородинский

#28 Бородинский

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Darth Zash написал(а):

Aran Reau
(Даже интересно)
Вот я родилась. Почему я должна учиться стрелять, если мне нравится рисовать, например?

Потому, что у мандалорцев защищать Родину обязаны все, независимо от пола и рода занятий. Фактически, это ни что иное, как возведенная в абсолют всеобщая воинская обязанность. Далеко за примерами ходить не надо - Израиль ИРЛ, там девушки срочку служат, как и парни, и подлежат мобилизации в случае войны.
Если нет войны, ты можешь быть художницей. Началась война - все зависит от ситуации. Если дело совсем плохо, и враги вторглись на землю твоего клана, или манд'алор объявил всеобщую мобилизацию, откладываешь кисти и берешь оружие.

0

222

Darth Zash
в общем-то с тем же, с чем и в 15+.
а при мандалорианском подходе в 13 лет будет ментальность почти взрослого человека, что вообще отлично

0

223

Erwin Hessler
Darth Zash
Хватит педофилии.

0

224

Jaker Rivers написал(а):

Erwin Hessler
Darth Zash
Хватит педофилии.

Erwin Hessler
Darth Zash
как бы да

0

225

Aran Reau написал(а):

Считай, что она уже стоит в порту.

Йохоу!!  Буду на ней прорываться прямо из ангара на гиперсветовой, как Хэн Соло!
... кстати. Лея у нас есть. А где Соло??

Aran Reau написал(а):

Если нет войны, ты можешь быть художницей.

Чтобы ей стать художницей, а не  маляром плакатов-агиток, ей нужно будет покинуть Мандалор и учиться у клятых аруэтиизе. А это могут делать только Новые. Как я.

0

226

Jaker Rivers
Creator
нет

0

227

Darth Zash написал(а):

А что такое родина?

Это единство дома, семьи, народа, культуры, традиций.

0

228

Laura Cryze написал(а):

Чтобы ей стать художницей, а не  маляром плакатов-агиток, ей нужно будет покинуть Мандалор и учиться у клятых аруэтиизе. А это могут делать только Новые. Как я.

Чтобы стать художницей, нужен талант в первую очередь. Далеко не всем надо учиться, хотя у нас есть и у кого учиться.
Но ни кто не запрещает и учиться поехать, при наличии желания.

0

229

пишите посты, ауретии мамкины

0

230

Erwin Hessler
правила хостинга.

0

231

Creator
не нравится - забань

0

232

Erwin Hessler написал(а):

пишите посты, ауретии мамкины

Я елку наряжаю  :playful:

0

233

Erwin Hessler
я подумаю об этом

0

234

Aran Reau написал(а):

и на этом могли бы успокоиться, Мандалору уже нечем было бы воевать.

Не надо лицемерия. Мандалор воюет и страшен именно своим народом - даже если у них всё, кроме палок, отнять, они захватят фрахтовщик, на фрахтовщике приедут и засунут эти палки в задницы отнимавшим. А если и палки отнять, найдут новые. Так что... решение устраивать Иссечение, конечно, морально неправильное, но то, что били именно по людям, хотя и тоже морально неправильно, но понятно.

Laura Cryze написал(а):

Мои законы зафиксированы и доведены до сведения населения. А твои понятия чисто эмпирические, а суды отданы на откуп кланам.

Sweet burn!

Llamaea Null написал(а):

Как показали примеры с Убе VIII и Мандалором - вполне-себе выход и для Республики и для Ордена.

Эм... оба раза показали, что по результату-то не выход, оставляют за собой одну лишь ненависть.

Aran Reau написал(а):

А твои законы куда как жестче народ нагибают, чем мои понятия. )

Не жёще. Просто разнообразнее.

Llamaea Null написал(а):

Жестоко ли убить всех анзати поголовно, не разбирая правых и виноватых или жестоко ничего не делать и позволить им убивать ежегодно тысячи людей в течении сотен лет их жизни особо-жестоким способом также не разбирая правых и виноватых?

Как бы есть и другие варианты, кроме этих двух. И Орден старается принимать именно такие. Иногда не получается, заигрываются, но это уже другая история.

Aran Reau написал(а):

К гражданам Республики претензий нет, а правительство могло бы и возместить ущерб.

Формальным наследником Республики является Империя, с неё и требуйте. А Новая Республика - она НОВАЯ, как человек после банкротства)

Aran Reau написал(а):

Вот ты - военный, как твоей Республике навешают, давай ко мне.

Она может внезапно и победить.

Aran Reau написал(а):

Как в армии - "не можешь - научим, не хочешь - заставим".

Это плохой и нерабочий принцип.

Aran Reau написал(а):

А дальше - естественный отбор.

Естественный отбор - работа природы, а не цивилизации. Цивилизация спасает тех, кого естественный отбор убил бы, этим и отличается.

Aran Reau написал(а):

Подавляющее большинство пороков развивается от отсутствия борьбы с ними.

Предрасположенности никуда не деваются.

Aran Reau написал(а):

кубазы тупо вообще жрут разумные инсектоидные расы,

Этим вроде таки настучали, когда поймали за руку с кучей трупиков верпинов.

Dmitriy Loginov написал(а):

Ведь, стоит отметить, что в цивилизованных государствах в таких подразделениях всегда имеется заметный процент отсева рекрутов - кто-то не справляется по физическим данным, кому-то недостает силы воли, чтобы преододеть сверхжесткий режим тренировок.

This.

вопрос в том, не приводит ли такой менталитет к тому, что "традиционные" мандалорцы будут вести себя с другими цивилизациями слишком агрессивно

Годы истории ДДГ давно закрыли этот вопрос - положительным ответом. Приводит в слишком большом числе случаев, чтобы это игнорировать.

Aran Reau написал(а):

У мандалорцев только мотивация выше - для них уважение родственников многое значит. Если алиит'алор скажет "не позорь клан", значит надо уже либо браться за ум, либо валить к аруэтиизэ.

Это превосходный метод манипуляции и задавливания неугодных желаний.

Llamaea Null написал(а):

...выясняется, что различий между Галактической Империей и Старой Республикой где-то десяток процентов..)

Если считать по числу истреблённых планет в год, то проценты взлетают в космос. Вот, например, у учёных Утробы каждого за провал заставляли смотреть, как горит их родина, прежде чем убить. А выжила из всего первого набора одна Кви Ксукс. Плюс Каамас. Плюс Альдераан. Плюс Деспайр. Да и Бисс, по сути, на их счету, но ладно, спишем, одна планета погоды не делает.

Aran Reau написал(а):

Если у него семья - фермеры, его учат не только быть воином, но и быть фермером. Пример ИРЛ - английские йомены.

Там всё-таки распределение обратное: йоменов учили быть не только фермерами, но и воинами, а не не только воинами, но и фермерами.

Aran Reau написал(а):

(мандалорцы не были виноваты, это была подстава)

Подстава, заметим, другими мандалорцами (Дозором).

Aran Reau написал(а):

Если нет войны,

Когда у мандалорцев (каноничных) последний раз не было войны до Иссечения?

Отредактировано Jedisaver (2018-12-07 21:15:50)

0

235

Кстати, мы Дозор-то задавили, или как? я так понимаю, Джанек женился на Вииле, все танцуют?

0

236

Laura Cryze написал(а):

я так понимаю, Джанек женился на Вииле, все танцуют?

Что? Когда успел?)

0

237

Jedisaver написал(а):

Когда у мандалорцев (каноничных) последний раз не было войны до Иссечения?

Со времен Мандалорских Войн ее и не было, по сути. Они с тех времен в основном наемничали, ЕМНИП.

0

238

Jedisaver

Формальным наследником Республики является Империя, с неё и требуйте.

Ну собственно я об этом и говорил. Так что если у мандалорцев-"традиционалистов" есть желание выдвинуть формальные претензии по поводу "Иссечения" 750-летней давности - пусть предъявляют их на Бастион.

то проценты взлетают в космос

И при этом нужно отметить еще два момента. Для Старой Республики геноциды были явлением по сути довольно редким, почти исключительным. Более того, подобного рода деяния основной массой граждан оценивались как явное зло, каким оно и является.
При этом опять таки, стоит отметить, что в случае тех же убезийцев судя по доступным данным опустошение их планет было трагической случайностью, и удары флота Старой Республики действительно были направлены по сугубо военным целям, после "Иссечения" на Мандалоре республиканцами было поставлено "про-республиканское правительство" (что означает, что на планете оставались те, кем это правительство должно было править), на калишей так и вовсе - просто наложили экономические санкции.
Для сравнения - в "Первой Галактической Империи" им. Шива Палпатина применялась тактика полного уничтожения населения тех цивилизаций, которые чем-то не угодили Палпатину или Вейдеру (пресловутый "протокол "База Дельта Ноль", он же "освобождение планеты по инициативе "База Дельта Ноль" в пропагандистских передачах по Имперскому Холо-Нету). На том же Геонозисе выпилили всех, до кого имперцы смогли достать, на Альдераане были уничтожены все жители и так далее...Причем подобные "освобождения еще одной планеты по инициативе "База Дельта Ноль" происходили довольно часто за всего 24 года существования Первой Галактической Империи.
Aran Reau

Далеко за примерами ходить не надо - Израиль ИРЛ

Гхм...ну как бэ....
https://en.wikipedia.org/wiki/Conscription_in_Israel
Цитата: "The Israeli Defense Service Law regulates these duties and exceptions. According to the Defense Service Law, the enlistment to the Israeli Defense Forces is mandatory for all Israeli citizens who have turned 18 (with the above-mentioned exemptions enshrined in the Defense Service Law)."
Цитата: "Under this law, the period of service for men was 30 months and for women 18 months (although in accordance with a temporary order from January 10, 1968, six additional months were added to the mandatory service, 36 months for men and 24 months for women respectively.) The service for men has been reduced to 32 months since 2015."
https://en.wikipedia.org/wiki/Exemption … _in_Israel
Итого, призывают уже совершеннолетних (достигших 18 лет) граждан, годных по состоянию здоровья. Срок службы (причем службы в составе регулярных войск государства, если что) - 2 года 8 месяцев для мужчин, 2 года для женщин. Требования по физической и боевой подготовке - зависят от рода войск (то бишь от всех вообще не требуют уровня физической подготовки бойцов подразделений специального назначения).

+1

239

Итого, призывают уже совершеннолетних (достигших 18 лет) граждан, годных по состоянию здоровья. Срок службы (причем службы в составе регулярных войск государства, если что) - 2 года 8 месяцев для мужчин, 2 года для женщин. Требования по физической и боевой подготовке - зависят от рода войск (то бишь от всех вообще не требуют уровня физической подготовки бойцов подразделений специального назначения).

Я это знаю, сравнение относительное, важен принцип. Израиль - небольшое, но очень сильно милитаризованное государство, окруженное врагами. Соответственно, к военной службе готовят всех, способных носить оружие.
Мандалорцы готовят вообще всех, но этот вопрос не раскрыт очень уж досканально. Уровень подготовки, вероятно, сильно зависит от степени упертости родителей, потом уже - от степени упертости самого обучаемого.
Исходя из обычной жизненной логики, я так думаю, мандалорцы достаточно быстро определяют потенциал обучаемого, и если ясно, что ори'рамикад (суперкоммандос) из него не вырастет, его уже готовят по его реальным возможностям. Остается только общий подход - каждого учат действовать "через немогу", а уровень этого "немогу" у каждого свой.

0

240

Jedisaver написал(а):

Что? Когда успел?

А он тебе предлагал свидетелем быть. Отказалась, и теперь ничего не знаешь.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #28 Бородинский

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC