http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Гостевая » Вопросы гостей

Вопросы гостей

Сообщений 81 страница 100 из 190

81

Rufus Hurtcleif написал(а):

Доброго вам времени суток) Очень заинтересовал ваш проект, сделано качественно и с душой)
Актуально ли для сюжета ролевой появление служащего ИСБ в Имперском осколке Бастиона?) Или ему мало чем удастся заняться в военное время?) Заранее спасибо за ответ)

Добра!
Задача ИСБ, как Вы наверное знаете - подавление беспорядков и контроль численности населения на территории Осколка. Так что как раз таки в военное время этой структуре будет чем заняться)

0

82

Приветствую,
Есть вопрос о паре особенностей на следующем примере:
▸ Устойчивость к воздействию Светлой Стороны Силы (-4)
Блокирует техники светлой стороны или любые способности, которые применяет адепт светлой стороны?

0

83

gizka the great написал(а):

Приветствую,

Добрый день. Скорее, увеличивает шанс того, что значительная часть направленной на Тёмного/Серого адепта энергии Светлой стороны уйдёт вникуда, а оставшаяся часть причинит много меньший вред, чем могла бы.

0

84

Ну, я о том, касается ли эта особенность конкретно принадлежности приёма определённой стороне силы или это касается принадлежности адепта, применяющего приём. То есть, сами техники светлой стороны силы в подавляющем большинстве - это баффы, и "Устойчивость к воздействию Светлой Стороны Силы" выглядит скорее недостатком, на который, тем не менее тратится такое же количество очков, как и на устойчивость к тёмным приёмам, где устойчивость к приёмам тёмной силы, большая часть которой это агрессивные способности, действительно является преимуществом. Поэтому мне и подумалось, что имеются в виду именно сами адепты, применяющие силу, а не принадлежность техник. Баланса для, так сказать.

0

85

Ну, я о том, касается ли эта особенность конкретно принадлежности приёма определённой стороне силы или это касается принадлежности адепта, применяющего приём. То есть, сами техники светлой стороны силы в подавляющем большинстве - это баффы, и "Устойчивость к воздействию Светлой Стороны Силы" выглядит скорее недостатком, на который, тем не менее тратится такое же количество очков, как и на устойчивость к тёмным приёмам, где устойчивость к приёмам тёмной силы, большая часть которой это агрессивные способности, действительно является преимуществом. Поэтому мне и подумалось, что имеются в виду именно сами адепты, применяющие силу, а не принадлежность техник. Баланса для, так сказать.

А зачем адепту Света, накидывающему на себя Светлые баффы, брать резист к Свету? :)

0

86

А зачем адепту Света, накидывающему на себя Светлые баффы, брать резист к Свету?

Не знаю, а почему спрашиваете? Или резист к Свету может взять только адепт Света, тогда в чем смысл?
Или мне надо так же расписать очевидную аналогию для тёмной стороны? Я в замешательстве.

0

87

Не знаю, а почему спрашиваете?

Потому что возникает интересная ситуация - адепты Света между собой черезвычайно-редко конфликтуют и Устойчивость к светлой Стороне им не нужна. А вот с адептами Тьмы история немного иная - они не будь дураки и светлых и своих собратьев-тёмных иногда лайтсайбером, да молниями пощекотать.
Также подобный парадокс можно объяснить тем, что те же джедаи - твари коллективные и сила их в единстве и взаимопомощи.
А любой тёмный адепт - это прежде всего индивидуалист, исповедующий принцип " - Homo homini lupus est." (с) и старается быть готовым ко всему.

0

88

Не знаю, а почему спрашиваете? Или резист к Свету может взять только адепт Света, тогда в чем смысл?

Я как бы ответила вопросом на вопрос) Зачем адепту Света защита от собственного Света, от похожей на него ауры?) Да, имелась в виду именно принадлежность техник, а точнее любым воздействиям упоминаемой стороны. Но вряд ли это касается баффов, так как в любой момент можно "открыть свой разум", "встать на нужную волну" и все в таком духе :)

+1

89

Но я же не про взаимоотношения, и нападать джедаев друг на друга вовсе не заставляю. Смысл вопроса куда проще.
Разберём, так сказать, по атомам:
Подопытный персонаж - человеческой расы без Силы, у него есть "Устойчивость к воздействию Светлой Стороны Силы" против него адепт Светлой Стороны Силы применяет нейтральную способность. ("Светлой" можно равноценно заменить "Тёмной")
Вопрос: на неё (применённую нейтральную способность) перк действует?

В случае, если ответ на данный вопрос - "нет", значит, перк действует именно на принадлежность способности к определённой стороне Силы, а не на принадлежность адепта к определённой стороне Силы. Получается, что перк "Устойчивость к воздействию Светлой Стороны Силы" и перк "Устойчивость к воздействию Тёмной Стороны Силы" из-за количества защитных функций неравновесны? Ведь у Тёмной Стороны Силы больше атакующих способностей, чем у Светлой Стороны Силы, однако стоимость и одного, и другого перка одинаковы (-4). Поэтому возникает вопрос, перк действует в зависимости от атакующего адепта, и на какой стороне Силы он находится, или зависит от того к какой Силе принадлежит сама способность в теме "Великая Сила".
Или они балансны только относительно представителей противоположных сторон Силы?

0

90

Подопытный персонаж - человеческой расы без Силы

.. то у него нет такой абилки. Они доступны только Одарённым/Форсам.
Собственно, поэтому они в разделе по Силе находятся.

0

91

Ну, хорошо, перк у нейтрала и необученного форса, это вообще не суть. Находятся в "Уникальные особенности" в теме "Система особенностей". Короче, это уже целый день длится. Неважно.

0

92

Поэтому возникает вопрос, перк действует в зависимости от атакующего адепта, и на какой стороне Силы он находится, или зависит от того к какой Силе принадлежит сама способность в теме "Великая Сила".

Да, в зависимости от способности)
Но тут как. Адепт Тьмы не сможет скастовать мощную абилку Света, и аналогично в обратную сторону. Так что с одной стороны, конечно, этот перк работает именно в отношении способности, но с другой - и против пользователя этой способности, т.к одного без другого почти никогда не бывает)

0

93

Здравствуйте.

У меня есть несколько вопросов, ответы на которые могу показаться очевидными, но не для меня в данный момент и с таким плохим интернетом (разрывает связь, не подгружает страницу).

1. Какие фракции в игре представлены?
2. Могу ли я создать персонажа-дроида с независимым, вышедшим за рамки программы ИИ?
3. Есть ли возможность создать армию дроидов в рамках какого-либо сюжета? В подчинении ли лидера фракции либо самостоятельно? (соблюдая рамки разумности, с описью процесса и логическим обоснованием)
4. Если это возможно, то в каком сюжете? Альтернатива, основной?
5. Если мой персонаж-дроид, скажем, модели В-1 ООМ, то могу ли я сделать его уникальным? Я имею ввиду особенности конструкции: броня, энергетический барьер, дистанционное управление другими дроидами и так далее.

Благодарю за внимание.

+2

94

CIS Unit B-1 написал(а):

Сводные статьи по представленным фракциям

CIS Unit B-1 написал(а):

2. Могу ли я создать персонажа-дроида с независимым, вышедшим за рамки программы ИИ?

Все зависит от грамотности описания. Думаю, если все в логику мира будет укладываться, то претензий не будет.
Хотя B-1 для этого вряд ли подойдет.

CIS Unit B-1 написал(а):

3. Есть ли возможность создать армию дроидов в рамках какого-либо сюжета?

См. ответ на предыдущий пункт. Если HK-47 и IG-88 почти удалось, то почему нет?

CIS Unit B-1 написал(а):

Если это возможно, то в каком сюжете? Альтернатива, основной?

В альтернативе все возможно. В основном сюжете нужно будет вписываться в рамки мира.

CIS Unit B-1 написал(а):

Если мой персонаж-дроид, скажем, модели В-1 ООМ, то могу ли я сделать его уникальным? Я имею ввиду особенности конструкции: броня, энергетический барьер, дистанционное управление другими дроидами и так далее.

Если это все имеет обоснование, то, в принципе, возможно. Главное чтобы дроид выдержал нагрузку. B-1 довольно слабые в этом плане, много электроники на них не навешаешь. В данном случае лучше подошел бы дроид-коммандос серии BX, так как и ИИ у него независимый, и силовая куда как надежнее и мощнее.

0

95

CIS Unit B-1
Добрый день.
По порядку:

CIS Unit B-1 написал(а):

- Новая Республика
- Империя Бастиона (Осколок Империи)
- Империя Руки
- Конгломерат свободных Систем (хэдканон)
- Сверхсектор 5
- Мандалор
Это те за которые идёт активная игра и к которым приставлены кураторы.

CIS Unit B-1 написал(а):

Да это возможно. Такие случаи во вселенной ДДГ известны.

CIS Unit B-1 написал(а):

3. Есть ли возможность создать армию дроидов в рамках какого-либо сюжета? В подчинении ли лидера фракции либо самостоятельно? (соблюдая рамки разумности, с описью процесса и логическим обоснованием)

Самостоятельно - вряд ли. А вот кое-кто как раз сейчас пытается восполнить дефицит личного состава слегка усовершенствованными дроидами КНС..)

CIS Unit B-1 написал(а):

4. Если это возможно, то в каком сюжете? Альтернатива, основной?

В альтернативе возможно всё, но есть возможность и в основном сюжете. Правда, без трэша, угара и содомии..)

CIS Unit B-1 написал(а):

Если мой персонаж-дроид, скажем, модели В-1 ООМ, то могу ли я сделать его уникальным? Я имею ввиду особенности конструкции: броня, энергетический барьер, дистанционное управление другими дроидами и так далее.

Всё обсуждаемо. История реального мира знает примеры кустарно модифицированных механизмов и машин, намного превосходивших свои заводские аналоги
Впрочем, не стоит забывать, что ООМ (В1 и ООМ - это не одна и та же модель) всё же "пушечное мясо" и ставить на него дорогостоящее оборудование при наличии тактических дроидов, которые априори сумеют командовать лучше - бессмысленно.

0

96

Llamaea Null написал(а):

А вот кое-кто как раз сейчас пытается восполнить дефицит личного состава слегка усовершенствованными дроидами КНС.

Не понимаю, о ком речь. КНС такие дроиды даже не снились.

0

97

Mitth'raw'nuruodo написал(а):

Все зависит от грамотности описания. Думаю, если все в логику мира будет укладываться, то претензий не будет.
Хотя B-1 для этого вряд ли подойдет.

Разумное описание гарантирую. На swleague.com с успехом отыгрывал дроида НК-51 и его армию (в корпусе 47) на протяжении 8 лет. Так же есть примеры грамотной модификации машин В-1.

Если это все имеет обоснование, то, в принципе, возможно. Главное чтобы дроид выдержал нагрузку. B-1 довольно слабые в этом плане, много электроники на них не навешаешь. В данном случае лучше подошел бы дроид-коммандос серии BX, так как и ИИ у него независимый, и силовая куда как надежнее и мощнее.

Я большой осторожностью отношусь к новому канону, включая мультсериал. Дроидов типа ВХ обхожу вниманием, но благодарю за совет. Считаю, что нужно обговорить все нюансы с администрацией, дабы избежать конфликта и противоречий.
По существу: В-1 обладает необходимым модернизационным запасом в пределах оригинального шасси. Исключительно жадность основного оператора (конечно же мы говорим о ТФ) не позволила на первом этапе снабдить этих солдат ИИ и лишь в 3 эпизоде, когда появились более совершенные машины, они стали относительно независимыми.
Собственно, мой вопрос: не нарушая лора и действуя, руководствуясь логикой, могу ли я поступить с машинами В-1 следующим образом:
- снабдить управляющим ИИ и дублирующими системами (по типу IG, у которых второй управляющий процессор в туловище) и полностью отвязать дроидов от контрольного сигнала? Таким образом, боевые машины будут не столь многочисленными (цена резко возрастает и сложность производства - тоже), способными обучаться и сравняться по своим показателем с органическими солдатами?
- улучшить компоновку; дроиды принадлежат к 4 классу, т.е. боевым, но обладают лучшим бронированием и способны оснащаться модулями внешнего крепления? По примеру: рядовые боевые единицы были снабжены ранцевыми батареями на спинах. Возможно ли в таком ключе подготавливать более специализированные боевые единицы? Вместо дополнительного источника питания, скажем, генератор защитного поля, помех и так далее?

Llamaea Null написал(а):

Самостоятельно - вряд ли. А вот кое-кто как раз сейчас пытается восполнить дефицит личного состава слегка усовершенствованными дроидами КНС..)

С удовольствием поиграю в подчинении, под началом дугого игрока. Единственная просьба - машины, их ТТХ и модели на мне. В пределах разумного, конечно же.

Llamaea Null написал(а):

Всё обсуждаемо. История реального мира знает примеры кустарно модифицированных механизмов и машин, намного превосходивших свои заводские аналоги
Впрочем, не стоит забывать, что ООМ (В1 и ООМ - это не одна и та же модель) всё же "пушечное мясо" и ставить на него дорогостоящее оборудование при наличии тактических дроидов, которые априори сумеют командовать лучше - бессмысленно.

Думаю, комментарии к этому пункту уже есть выше. Я готов обсудить и согласовать все нюансы в этой или иной теме.

Резюмирую задумку:

Есть желание отыграть дроида. Это у меня получается. Описание не страдает от излишней сухости, но и не пестрит художественным преувеличением (все же, это машина). Для этой цели я рассматриваю два варианта: создать уникального ООМ-дроида или же вернуться к привычному для меня НК-51 в корпусе 47 модели. В последнем случае возникает вопрос: возраст машины? Каков он - допустимый, если учесть факты уже из бывшего (благодаря Дисней) лора, что НК-47 просуществовал 4000 тысячи лет? Может ли мой персонаж повторить его длинный жизненный путь, будучи созданный Митрой Сурик?

0

98

CIS Unit B-1
1. Войны Клонов - все же еще Расширенная Вселенная.
2. Снабдить возможно, но. Нужны очень зверские производственные мощности. Сам столкнулся с этим, делая армию дроидов. Можно ознакомиться в теме "Дополнение матчасти" или "Империя Руки"
3. На тему "дроидов за работой" - ко мне. Клепаю аналоги HK, МагнаСтражей и так далее. Под контролем человеков.
Возраст может быть разным. Учитывать стоит, что HK-47 в нерабочем виде на Мустафаре находился и был вручную перебран Реваном.

0

99

2. Снабдить возможно, но. Нужны очень зверские производственные мощности. Сам столкнулся с этим, делая армию дроидов. Можно ознакомиться в теме "Дополнение матчасти" или "Империя Руки"

Это и вызывает интерес. Помню, как 8 лет назад был увлечен отыгрышем создания армии дроидов.
Я почитал ифобазу по Империи Руки. Весьма занимательно, но ничего знакомого для себя я там не нашел. Могут возникнуть проблемы с адаптацией. Кроме того, увидел и противоборствующие стороны. Скажите, есть ли место моему интересу? Где мне лучше всего начать и с кем играть, если я хочу привлечь в игру наследие КНС? Кому может и вообще - может ли понадобиться дроид и армия или же уже все стабилизировалось?

Возраст может быть разным. Учитывать стоит, что HK-47 в нерабочем виде на Мустафаре находился и был вручную перебран Реваном.

Да, помню. Я написал размашистую биографию своему персонажу, а возрастной порог обошел причиной отключения. Один игрок и его персонаж вытащил моего. Так я и начинал.

0

100

CIS Unit B-1 написал(а):

Я почитал ифобазу по Империи Руки. Весьма занимательно, но ничего знакомого для себя я там не нашел.

МагнаСтражи в чистом виде - основная боевая единица. Кратские боевые дроиды в смеси с МагнаСтражами - основная командная единица дроидов ИР. Выше них по уровню контроля только живые Операторы.

CIS Unit B-1 написал(а):

Кроме того, увидел и противоборствующие стороны. Скажите, есть ли место моему интересу?

Конгломерат. Идейные наследники, если я правильно помню, КНС.
Вообще все зависит от дислокации на старте и намерений персонажа.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Гостевая » Вопросы гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC