http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок месяца

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Nathema

Nathema

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Решение защитить терминал оказалось очень опрометчивым. Через несколько секунд после разрушения защитных турелей, сдетонировал и терминал, вполне очевидным образом завершая протокол информационной безопасности. Дар Силы позволит Кейтлин частично защитить себя, однако непосредственная близость к эпицентру взрыва и состав взрывчатки, созданной как раз для уничтожения форсюзеров, сделают свое дело. Женщину откинуло почти на десяток метров к противоположной стене зала. На ее теле появилось несколько новых крупных синяков, из-за неудачного приземления левый плечевой сустав значительно сместился. В остальном, к счастью, обошлось.
Спустя несколько секунд Эйльхаль сумела отпереть дверь. Значитель испугавшись (или, скорее, искусно сыграв испуг), леди Вейл кинулась к упавшей Кейтлин, бегло осматривая повреждения на ее теле.
- Жаль что не насмерть. - Фыркнула она мысленно.
- Какой кошмар! - Воскликнула она, оглядывая обломки дроидов Кейтлин, которые, в отличии от нее самой, Силой не обладали и взрыв не пережили. - Куда ты полезла? Это же юстициары! Тебе повезло пережить гнев того, что охраняет их секреты.
[icon]https://b.radikal.ru/b11/1812/ba/a8afd410220d.png[/icon][nick]Эйльхаль де Вейл[/nick][status]Мечта[/status][sign]И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. [/sign]

+3

22

Это был тот случай, когда предвидение беды не уберегает от неё. Деваться из небольшого замкнутого пространства было некуда. Кейтлин успела восстановить концентрацию и защититься от взрыва, но не достаточно. Главный вывод, который она для себя сделала - надо быстрее совершенствоваться в телекинезе. Айрин, владевшая телекинезом в совершенстве, не пострадала совсем, но притворилась еле живой. Кейтлин досталось серьёзно, вывихнутое плечо и сильные ушибы причиняли боль, но для неё боль - ни что, ещё один микроукол стимулятора из медицинского импланта, и она готова даже снова сражаться, если придётся. Сейчас задача перед ней стояла непростая - не дать Эйльхаль узнать лишнего.
- О, не стоит беспокоиться, любезная тётушка, - Кейтлин осторожно села. - Дроиды заслонили меня от взрыва. Глупые жестянки, не смогли обойти защиту. Но кое-что мне удалось узнать. Юстициары сами доставили в цитадель некий "объект"...
Кейтлин закашлялась, оборвав фразу, и продолжать её не стала. Пусть Эйльхаль помучается в неведении. Нет худа без добра - взрыв уничтожил дроидов, Эйльхаль не сможет получить запись того, что было в этом зале, и если она хочет отчитаться перед Вечным Троном о чём-то кроме того, что она здесь просто побывала, она должна заботиться о Кейтлин, как о самом дорогом ей человеке.
Откашлявшись, Кейтлин с трудом поднялась на ноги, зашаталась, опёрлась о стену, постояла так, тяжело дыша и, осторожно ступая между обломков, подошла к Айрин.
- Бедняжка Жюстин! Я очень ценю её, будет жаль, если она погибла, - проговорила герцогиня тера'Мун, склонившись над неподвижным телом. - Жюстииин! Жюстин, ты жива? - Кейтлин бесцеремонно потрясла лежащую за плечо. Айрин притворялась идеально. Она шевельнулась и застонала.
- Жива? Тогда хватит ныть. Вставай, мы торопимся!
- Гос...по...жа, пппрости...те мменя, я... я сейчас... ссейчас, - Айрин попыталась сесть, упала, снова попыталась, уже с большим успехом. Кейтлин даже не подумала помогать - личный секретарь Жюстин, под личиной которой скрывалась Айрин де Мун, не заслуживала помощи самой главы дома Мун. Изображая сильные страдания, преодолеваемые только силой воли и преданностью госпоже, Айрин поднялась, наконец, на ноги и заковыляла к выходу. Кейтлин, в виде высшего благодеяния, лично решила нести своё устройство связи и обработки данных, которое должно было благополучно пережить взрыв благодаря корпусу из усиленного матричного композита.
- Пожалуй, без лечения на борту моего корабля не обойдется, - гордая Кейтлин в качестве обоснования выставила страдания своей помощницы. - Жюстин - всего лишь секретарь, но она полезнее тысячи дроидов, и я не хочу потерять её. А заодно, я займусь ещё одним важным делом, касающимся нашей миссии. Ни одной лишней минуты не будет потрачено не в интересах Вечного Трона.
Последние слова не были отговоркой. "Валериан" оснащён очень мощной системой сканеров и сенсоров, способной засечь с орбиты даже отдельно взятое живое существо. Если Номад и другие уцелевшие юстициары не покинули Нафему, она попытается обнаружить их с орбиты, а тем временем поправит здоровье и подготовится к новым испытаниям.
"Мерзкая доносчица! Из-за тебя тащиться пешком по этой проклятой лестнице!" - про себя Кейтлин отпускала в адрес Эйльхаль совсем другие эпитеты, чем вслух. Из-за присутствия Эйльхаль придётся пешком преодолеть весь путь до челнока, это непростое испытание даже для здорового человека. Но это не важно, только бы добраться до "Валериана", и все тяготы останутся в прошлом.

+2

23

- В таком случае, я тоже вернусь на корабль. - Явно не впечатленная этой трагикомедией, решила Эйльхаль. Копаться своими руками в развалинах очень не хотелось. Даже руками своей реплики. Что нужно она уже узнала. Следы когтей на стенах, мертвые юстициары...
Кто-то целенаправленно обезвредил адептов Силы Фарнаксиса. Но кто на такое способен, зачем это кому-то понадобилось и что будет дальше, когда Номад пропал без вести, а львиной доли Диктата Правосудия больше не существует?
С этими мыслями Эйльхаль отпустила реплику. Тело рухнуло на пол зала, через считанные мгновения его глаза лопнули, забрызгав кровью белоснежные волосы и худощавое бледное лицо. При отключении от управления, реплика тут же уничтожалась, что произошло и только что.
Через некоторое время на корабль Кейтлин поступил входящий вызов. Но не от Эйльхаль, прыгнувшей в гиперпространство за час до этого. Вечный Трон мог связаться с любой единицей техники в Фарнаксисе на особой частоте даже сейчас, когда сигналу необходимо преодолеть Сверхпустоту длиной в несколько десятков тысяч световых лет.
В связи с исчезновением целого Диктата Правосудия, Вечный Трон очень хотел получить этот доклад.

[icon]https://b.radikal.ru/b11/1812/ba/a8afd410220d.png[/icon][nick]Эйльхаль де Вейл[/nick][status]Мечта[/status][sign]И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. [/sign]

+2

24

Кейтлин почувствовала, как за спиной исчезло ощущение Живой Силы, значит, Эйльхаль отпустила реплику. Герцогиня приложила руку к устройству связи и обработки данных, чтобы получить данные с борта "Валериана". Корабль дома Вейл, действительно, покинул орбиту Нафемы. На планы Кейтлин это обстоятельство не влияло.
- Эдвин, выпускай дроны-разведчики и приступай к сканированию всей планеты. Все обнаруженные гуманоидные существа отслеживать в режиме реального времени. Я улетаю с планеты.
- Слушаюсь, моя госпожа.
На исполнительность Эдвина де Мун можно было положиться, как и на возможности сканеров и сенсоров корабля и дронов-разведчиков. Юстициары, если кто-то из них остался на планете, будут найдены. Надо было соблюдать осторожность, ведь возможная убийца юстициаров - женщина человеческой расы.
- Лекаря в мои покои, - распорядилась Кейтлин первым делом, как только вышла из челнока в ангаре "Валериана". Медлить с выполнением приказов герцогини тера'Мун её подданные не смели, и придворный лекарь Кассий де Мун уже ожидал прибытия своей госпожи. За предстоящей процедурой приготовились пристально следить преданные Гвендолин и Лукреция. Кассий, помимо медицинской академии, обучался у Айрин де Мун и, хотя его верность до сих пор не вызывала сомнений, фрейлины - обе ученицы Кейтлин - готовы были защитить свою госпожу, если лекарь задумает дурное.
Кассию для диагностики не нужно было оборудования. Осторожно, стараясь причинить госпоже меньше боли, он вправил телекинезом плечо. Кейтлин не издала ни звука, она давно научилась переносить и более сильную боль. Когда сустав встал на место, превозмогая боль она подняла руку и проверила её подвижность.
- Свободен, - повелительным жестом герцогиня приказала лекарю удалиться. - Вы тоже.
Лекарь и фрейлины оставили госпожу одну. Кейтлин положила руку на подлокотник кресла, подключаясь к управлению, и включила подъёмный механизм. В стене открылось потайная дверь, за ней оказалась доставленная подъёмным механизмом клетка с жуткого вида хищным зверем. Хищник в ярости бросился на решетку, стремясь разорвать жертву, но жертвой был он сам. Кейтлин впитывала его ярость, наслаждаясь ей, как изысканным блюдом или напитком. Неторопливо приблизилась она к клетке, упиваясь бессильной яростью зверя, и вдруг молниеносным движением выбросила вперёд руку и коснулась морды зверя. С жутким рёвом зверь рухнул на пол клетки, корчась от невыносимой боли. Кейтлин замерла, наслаждаясь ощущением наполняющей её тело жизненной силы. Ей нравилось черпать жизнь не у жалких людишек, а у могучих хищников - саму себя она ощущала высшим существом, вершиной пищевой цепочки, как этот зверь на дикой планете, где он был пойман.
Дверь закрылась, клетка уехала в хранилище, Кейтлин подошла к зеркалу и начала придирчиво разглядывать себя. Морщины и синяки исчезли, она снова была безупречна. Герцогиня тера'Мун любила, чтобы всё вокруг неё было идеальным, и она сама должна всегда быть идеальна.
Она успела как раз вовремя, чтобы ответить на поступивший вызов Вечного Трона. Кейтлин включила проектор и склонилась в глубоком реверансе.
- Ваше Величество, мне нужно ещё примерно пять часов, чтобы завершить расследование. Это время, необходимое для сканирования всей Нафемы в поисках выживших. Промежуточный итог я готова доложить уже сейчас.
Первое. Все найденные мной юстициары в цитадели  были мертвы, но Первого Юстициара среди них нет, поэтому есть шансы, что он находится на Нафеме вне пределов цитадели и будет найден. Кто уничтожил юстициаров, мне неизвестно. На стенах имеются следы, похожие на следы когтей, принадлежат они существу или машине, возможно, будет установлено после окончания обработки всех данных.
Второе... В записях юстициаров мной обнаружено утверждение одного из них, старшего юстициара Антарсиса, что Диктат Правосудия изменил Вечному Трону. Учитывая чудовищность этой информации, я не смею считать её достоверной, пока не получу доказательств. Если мне удастся обнаружить хоть одного выжившего юстициара, я приму меры к его задержанию, чтобы доставить его на допрос на Фарнаксис.
И третье. Мне удалось установить, что юстициары незадолго до разгрома Цитадели доставили в неё биологический объект, обозначенный кодом Юстициар-138. Это разумное существо человеческой расы, женская особь. Внешние данные: 62/182, темный волосяной покров на голове, золотые глаза, сложение худощавое. Это существо уничтожило ударную группу старших юстициаров, но было доставлено лично Первым Юстициаром в цитадель. Там оно было допрошено. Эта женщина утверждала, что прибыла из системы Кореллия. Осмелюсь доложить, что система с таким названием существует в, так называемом, Известном Космосе, и если это не совпадение, то эта женщина, вероятно, прибыла из Известного космоса. Из протокола её допроса следует, что она пыталась предотвратить нечто опасное, что хотели совершить юстициары. По её выражению, она хотела защитить их от самих себя. Сохранился также перечень её вещей, изъятых юстициарами, в этом перечне, помимо личных вещей, есть нечто интересное -  бутыль с неизвестной субстанцией и пустой голокрон. Увы, мои дроиды были уничтожены при срабатывании системы безопасности, я собираюсь отправить новый отряд дроидов, чтобы попытаться вскрыть хранилище и доставить эти вещи в распоряжение Вечного Трона, если они ещё там. Эта женщина может быть причастна к уничтожению юстициаров в цитадели, но доказательствами этого я, пока, не располагаю. На этом пока всё, Ваше Величество.

Кейтлин обозначила паузой, совсем короткой, конец доклада и обратилась к Императрице с вопросом:
- Ваше Величество, смею ли я, в связи с чрезвычайностью ситуации, просить высочайшего дозволения применить силу в отношении подозреваемых, если они будут обнаружены, но откажутся добровольно отправиться на Фарнаксис для дачи показаний?

+2

25

Фигура императрицы возвысилась над поверхностью корабля. Свет во всех помещениях сбавился, погрузив корабль в приятный полумрак.
Молодая девушка оглядела пространство вокруг проектора. Приняв сигнал, корабль Кейтлин мгновенно отдался во власть Вечного Трона и Амелин, заняв машинный разум, за считанные секунды провела сканирование всех систем корабля на наличие хоть чего-то необычного. Бестактно, безусловно. Но недостаточно грубо, чтобы выйти за пределы нормального поведения хозяйки Фарнаксиса, и уж тем более совершенно не опасно; Амелин очень часто нарушала личное пространство своих подданных, контролируя напрямую их технику. Для нее это был самый простой способ покинуть Шпиль Фарнаксиса.
Хотя бы ненадолго.
Несколько мгновений Амелин молчала, стараясь привыкнуть к размерам корабля. У Мунов, как и у Крастов всегда была странная привязанность к большим размерам. “Посещая” их таким образом, она зачастую терялась в коридорах и массе функций таких гигантов.
- Вы далеко не единственная в числе “особенных”, избежавших службы в Диктате Правосудия. - Мгновенно пересекла неприкрытую дерзость Амелин. Лицо, собранное из бесчисленного множества голубых частиц света, глядело в глаза Кейтлин очень серьезным немигающим взглядом. - Ваша спина сломается, если взвалить на нее непосильную ношу.
Откровенная угроза со стороны Кейтлин встретилась с наставлением, или, скорее, напоминанием. Амелин уже давно слилась с Вечным Троном воедино, лишившись человеческих чувств, которые позволили бы ей проявить слабость или сорваться на такую нелепость вроде угроз.
- Кореллия - одна из древнейших систем Известного Космоса. Обитатели звезд-отцов считают, что на Кореллии зародилась жизнь, а потому уделяют ей огромное религиозное и историческое значение. - Вуаль ненадолго замолчала. Но не продумывая свои следующие слова. Просто размышляя, зрит ли Кейтлин также глубоко в корень как и она, чтобы разглядеть в своих собственных словах долгоживущие притязания на Вечный Трон.
- Нет, герцогиня... Гостья с Кореллии не защитила юстициаров. - Когда недолгое раздумье наконец сменилось речью, взгляд Амелин стал пронзительнее и еще серьезнее. - Она ограбила их. И забрала у них нечто, принадлежащее мне. Немедленно возвращайтесь на Шпиль Фарнаксиса. Не используйте реплики ни при каких обстоятельствах. Вечный Трон, конец связи.
Проекция Амелин мгновенно исчезла, контроль над кораблем вернулся его экипажу, а свет начал сиять с былой яркостью.

Отредактировано Amelin de Veil (2019-04-13 20:34:46)

+2

26

Фортуна переменчива. Хищный зверь, вершина пищевой цепочки своего мира, только что стал жертвой Кейтлин, а теперь жертвой стала она сама, напрасно возомнившая о себе слишком много.
- Слушаюсь, Ваше Величество, - машинально ответила герцогиня тера'Мун, заученно исполняя реверанс. Изображение погасло, корабль вернулся под контроль экипажа.
- Эдвин, прекращай поиск. Мы срочно должны прибыть на Фарнаксис.
Навигатор не посмел задавать вопросов, корабль начал разворачиваться, готовясь к прыжку. Кейтлин опустилась в кресло, невидящим взором глядя перед собой. Одной Силе ведомо, что с ней теперь будет. Вечный Флот не расстреливает её корабль, и с домашнего мира-корабля информации о нападении Вечного Флота не поступало, значит, Императрица не станет убивать её и уничтожать её учеников? Она прямо сказала Кейтлин, что знает её тайну, не опасаясь попытки к бегству или сопротивления. Только приказ прибыть на Фарнаксис, срочно. Почему?
На ум приходила одна причина для осторожного оптимизма. По Диктату Правосудия нанесён страшный удар, таинственная женщина с Кореллии похитила нечто очень важное лично для Императрицы. Что это, Кейтлин не представляла, но юстициары утратили то, что имеет значение для Императрицы, а значит, они утратили и немалую часть её доверия. В сложившейся ситуации "особенные" таланты Кейтлин могут оказаться востребованы. До сих пор она верно служила Вечному Трону, сделала многое для укрепления государства и власти молодой Императрицы. Если поместить на одну чашу весов все её труды на благо Империи Фарнаксиса, а на другую - ошибку юстициаров, утративших что-то очень важное, она должна внушать Императрице больше доверия, чем Диктат Правосудия, даже несмотря на свою "маленькую тайну". Тот факт, что она не причинила зла сестре, когда та, до восшествия на престол, была уязвима, тоже говорил в пользу Кейтлин.
Пусть её положение сейчас незавидно, но если её таланты, в связи со сложившимся положением, стали востребованы Императрицей, возможно, ещё не всё потеряно.
Перелёт завершился, она снова была там, откуда начиналась эта миссия.
Пристройка по пути к Шпилю была такой же оживлённой, как перед её отлётом. Придворные  не обделили вниманием Кейтлин, на этот раз она была без супруга, но шествовала через зал в направлении коридора, известного как "путь правды", столь же величественно, как в прошлый визит. Разумеется, платье на Кейтлин было другое, хотя и обычного придворного стиля - элегантное чёрное с элементами декора трёх оттенков фиолетового. На своих местах были и диадема главы дома Мун, и лента Министра Консулата. 
Как и всегда, Кейтлин не обделила своим вниманием никого из тех, кто был, по её мнению, этого внимания достоин. В её поведении ничего не изменилось, ни что не выдавало нового обстоятельства, недавно открытого ей Императрицей. Если ей не суждено выйти живой с этой аудиенции, враги не увидят её страха или отчаяния.
Одиночество "пути правды" Кейтлин не пугало, несмотря на изменившуюся для неё ситуацию. В сопровождении камергера она уверенно шествовала по абсолютно пустому коридору. Как и прежде, всё в ней было выверенным - осанка, темп шагов, каждое малейшее движение. "Как в последний раз" вполне могло быть и не "как", но это ничего не меняло.
Завершая уже знакомый путь, Кейтлин приближалась к подножью Вечного Трона. Остановившись на строго определённым этикетом расстоянии от подножья трона, Кейтлин идеально исполнила глубокий реверанс. "Как в последний раз" или, действительно, в последний раз. Сейчас Императрица явит свою волю.

+2

27

Помимо Кейтлин и Амелин, в тронном зале присутствовал ряд иных, знакомых всей империи аристократов… Герцог Краст, как всегда угрюмый и высокомерный, одетый в коричневый мундир, никак не соответствующий его статусу приближенного к трону человека, встал, сложив руки за спиной, по правую руку от императрицы, глядя на Кейтлин как бы искоса, но снизу вверх, как он смотрит на всех, кроме самого себя в отражении зеркала; тут же присутствовала реплика рыцаря-агента Зейна, облаченного в черный костюм с широкими наплечниками, покрытого черной эмалью. На месте была также Эйльхаль из Вейлов, Арника из Эрца, молодой Киан из Имперелиата, замещающий Викторию на момент разбирательства с оной, а также весь Консулат в полном составе - Серот из Вейлов в роли Ока Трона. Необычной гостьей была лишь реплика Кса де Мун, более известной как Ласточка, исполняющей роль Длани Юстициара в Известном Космосе.
Все эти люди, хорошо знакомые Кейтлин, распределились вокруг постамента, на котором стоял уже не первую тысячу лет Вечный Трон - самое желанное и самое недостижимое кресло в Фарнаксисе.
- Вы заставили нас ждать. - Краст криво усмехнулся, разговаривая даже с симпатичной ему Кейтлин в привычном ему приторно-мерзком тоне. Красты никогда не отличались добрым нравом и даже те, кто попадал в их милость, очень быстро об этом жалели.
- Герцогиня пересекла Сверхпустоту. - Напомнил Красту исполняющий обязанности Ока Трона как бы невзначай.
- А я вывел все войска из Имперелиата, чтобы прилететь сюда! - Он громогласно рассмеялся, наклонившись, глядя на стоящего по левую руку от трона Киана. - Перед этим мои налетчики повязали флагман с графиней Иврейн. Хочешь расскажу, что мы с ней делали, малыш? Сперва наша абордажная команда положила всю ее охрану. Затем мы схватили ее за руки и сломали ей локти... А затем...
- Молчать.
И он замолчал.
Амелин перевела спокойный взгляд на Кейтлин.
- Перед нами встала большая проблема. Безусловно, мы не можем решить ее без Вас. Поэтому мы и здесь. Ксанна, изложи герцогине суть дела.
Реплика Длани Юстициара сделала несколько шагов вперед, выходя навстречу хозяйке некогда своего Дома. Беловолосая женщина, закованная в мощный юстициарский экзоскелет, на две головы выше Кейтлин, подошла к ней практически вплотную перед тем, как заговорить.
- Перед входом на Старые Звезды наших основных сил, мы отправили разведку в ядро их галактики. В их летописях есть планета, именуемая Тайфон, откудова, значит, пошла джедайская ересь давным-давно. Мы потрудились и нашли эту планету. Когда наш десант прибыл туда, он был уничтожен местными аборигенами. Однако проблемы начались тогда, когда мы выяснили, что это были не аборигены, а одна-единственная джедайка. И обострились эти проблемы тогда, когда эта джедайка пересекла Великую Сверхпустоту, уничтожила Диктат Правосудия и ворвалась в его хранилище.
- Мы до сих пор не знаем как она это сделала. - Проворчал герцог недовольным, почти обиженным тоном. Тоном, для него несвойственным и необычным, почти лишенным агрессии. - Очевидно это был акт возмездия. Но она заплатит за это, я обещаю.
- И это еще не все. - Продолжила Ксанна. - Пытаясь проникнуть глубже в галактический центр, мы встретили ожесточенное сопротивление со стороны неизвестных сил. Наши агенты с севера Старых Звезд помогли определить имя угрозы. Сие, Ваша Светлость, есть ничто иное, как автономный регион, отколовшийся от их империи.
- Это значит, что мы не можем продолжать атаку на Старые Звезды до тех пор, пока не узнаем истинных сил и намерений заразы, засевшей в ядре! - Рыкнул Краст на случай, если Кейтлин, не слишком, по его мнению, сведущая в войне, не поняла, чем грозит враг в галактическом центре.
- Мы разворошили осиное гнездо, Ваша Светлость, и осы от него уже здесь. - Длань Юстициара коротко кивнула и вернулась на свое прежнее место.
Фарнаксийская верхушка, окружившая Вечный Трон, испытывала самые разные, смешанные чувства, от гнева до страха. Но Амелин сидела не меняя позы и не меняясь в лице последние минут десять, переводя взгляд с одного рассказчика на другой. А когда Ксанна закончила, ярко-бирюзовые механические глаза серьезно уставились на Кейтлин.
- Консулату известно о том, что Диктат Правосудия, в свое время, пропустил Вашу чувствительность к Силе. - После недолгой паузы заговорила она спокойно, говоря будто бы о бытовых, простых вещах, а не о страшном секрете, за который любого другого человека могли бы убить, уничтожить со всей яростью, параллельно стирая его имя из всех исторических архивов. - Мы не виним Вас за Ваши врожденные недостатки. Длань Юстициара также отказалась от претензий в Вашу сторону. - Амелин неспешно повернулась к Ксанне де Мун и та несколько раз кивнула головой. После чего снова взглянула на Кейтлин, положив ногу на ногу и оперевшись локтем на подлокотник Вечного Трона. - Ваши “таланты” нужны Консулату и всему Фарнаксису сейчас, когда мы имеем дело с неведомой, неуловимой угрозой. Она нанесла удар по Диктату Правосудия - по тем, кто знал, как ее остановить. Сейчас, когда мы потеряли Номада и половину юстициаров, мы не можем прочесывать каждую планету для поиска этой джедайки. Мы должны понять, как она действует, каковы ее цели и мотивы.
- Юстициары провели учет потерь на Памяти Нафемы. - Снова взяла слово Ксанна. - Не считая убитых, мы потеряли несколько старых, могущественных реликвий. Диктат Правосудия не имеет цели заполучить эти реликвии себе, главная же цель - отнять их у джедайки и оставить их на территории Фарнаксиса.
- Это значит, - объяснила Амелин, - что если Вы обнаружите ее, и заберете то, что она украла, то сможете распорядиться найденным по своему усмотрению. У меня есть подробное описание всего похищенного у Диктата Правосудия. Я предоставлю Вам список после завершения собрания Консулата.
Краст раздраженно фыркнул. Несмотря на симпатию к Мунам и желание оприходовать их хозяйку, его безоговорочным фаворитом был только он сам; его самомнение приравнивалось к размеру Великой Сверхпустоты, протянувшейся от Фарнаксиса до Старых Звезд, и потому он искренне злился, когда кому-то позволяли больше, чем ему...
...впрочем, посаженная на поводок графиня Иврейн грела его душу и он сумел промолчать, не вставив в разговор крутящийся на языке едкий комментарий.
- То, что осталось от Диктата Правосудия, во главе с Ксанной, поможет Вам в Вашем расследовании. Я задействую агентов Зейна в Старых Звездах. Один из них гарантировал, что Тайфона более не существует и джедайки там больше нет.
- Матрона де Аста отчиталась перед нами. - С поклоном произнес рыцарь-агент, поклонившись Вечному Трону. - Она имеет определенное влияние на региональных представителей центра Старых Звезд. С нашей поддержкой ей удастся получить информацию о неизвестной угрозе ядра.
- Отлично. Но, боюсь, я не смогу помочь тебе, рыцарь. Обсуди этот вопрос лично с Крастом. Действуйте по своему усмотрению.
Краст улыбнулся.
- Как прикажете, госпожа. - Зейн откланялся и отступил.
Амелин лениво откинулась на спинку трона и снова взглянула на Кейтлин.
- Без похищенных у Диктата Правосудия реликвий мы не можем закончить постройку Гиперпространственных Врат. Вполне вероятно джедайка знала что именно она ищет и где именно нужно искать. Это значительно осложняет Вашу задачу. Но я в Вас верю. Вы справитесь, не так ли?

+4

28

Кейтли было приятно осознавать, что сделанные выводы оказались верными. Её таланты в сложившемся положении стали необходимы Императрице. Диктат Правосудия был обезглавлен и обескровлен. Потеря половины юстициаров - большая проблема, потеря Первого Юстициара - катастрофа. Если лучшая из оставшихся в живых юстициаров - Ксанна де Мун, то у Диктата Правосудия нет больше тех, кто сможет остановить таинственного врага. Ксанна - воительница, но воители уже проиграли бой этой женщине с Кореллии, при чём, проиграли в родных стенах.
Кейтлин не обольщалась насчёт своих шансов, и даже насчёт шансов Айрин одолеть гостью со Старых звёзд. Она владеет, как минимум, одним навыком, которым не владеет даже Айрин - умеет перемещаться между мирами с помощью Силы, и это делает её практически неуловимой. Но выбора у неё нет, вопрос Императрицы подразумевает только положительный ответ.
- Я сделаю всё, что в моих силах, Ваше Величество. Но для того, чтобы победить эту женщину со Старых звёзд, потребуется объединить таланты, знания и усилия многих, - Кейтлин обвела взглядом всех присутствующих.
- За время, прошедшее со времени уничтожения нашей разведки на Тайфоне, ни один корабль не долетел бы до Нафемы, но Юстициар-138, как она поименована в записях Диктата Правосудия, каким-то образом смогла попасть на Нафему. Я могу предложить только одно объяснение - Юстициар-138 использует неизвестную нам практику Силы, позволяющую ей перемещаться между мирами. - Герцогиня тера'Мун тяжело вздохнула - признавать, что враг обладает такими возможностями, ей было нелегко.
- Если это так, она может быть где угодно, как в пределах Империи, так и где-то среди Старых звёзд. Конечно, я приму все возможные меры для её поисков в пределах Империи. Но я считаю, главные усилия нам нужно направить на поиски в Старых звёздах. С помощью наших агентов надо установить её личность. Еретики из тамошних сект Силы должны знать о ней хоть что-то, - Кейтлин пристально посмотрела поочерёдно на рыцаря Киана и на Ксанну.
- Эти еретики подлежат искоренению, но в деле поисков Юстициара-138 их помощь могла бы быть полезна. Если мы будем знать, кто эта женщина, наша задача хоть немного упростится. Следующим шагом нам надо узнать, существует ли что-то, что ей нужно или дорого, завладеть этим, и тогда она сама придёт к нам - туда, где мы будем её ждать и будем готовы к встрече с ней. Ваше Величество, я верноподданнейше прошу Вашего одобрения этого плана, - Кейтлин умолкла в ожидании решения Императрицы.
Одна зацепка у неё уже была. В вещах Юстициара-138, судя по списку, была карта доступа к Дворцу Сепаратистов Раксус Секундус. В пределах Империи места под названием Раксус Секундус не существует, значит, оно находится где-то в Старых звёздах, и эта женщина имеет к тому месту какое-то отношение. Не много, но лучше, чем ничего.

+2

29

- Уходите. Покиньте меня.
Без лишних вопросов консулы и аристократы направились по тонкому мосту к выходу из тронного зала.
- Кейтлин, останьтесь.
Участники Вечного Консулата не обратили на эти слова должного внимания. Лишь герцог Краст недовольно фыркнул, явно раздраженный тем, что в некие секретные сговоры и планы не посвятят его - наилучшего из присутствующих, мудрейшего и сильнейшего во всем Фарнаксисе.
Когда за последним из них закрылись массивные двери, Амелин перевела взгляд на Кейтлин. Взгляд обыденный для молодой, уставшей девушки, чей разум почти слился воедино с самой мощной вычислительной машиной, когда-либо созданной во всех обозримых галактиках. Сейчас, оставшись наедине, не считая пары императорских дроидов, Кейтлин может видеть под глазами отдаленной родственницы крупные, черные нездоровые мешки.
- Вся эта ситуация беспокоит меня больше... Чем любые другие. - Призналась девушка совершенно честно. - Хорошо, что Вы уточнили номер объекта. Номер сто тридцать восьмой - это условный, специально-зарезервированный номер для объектов высочайшего уровня опасности. Об этом знала только я и Номад. Меня не отпускает ощущение того, что он знал нечто большее о сто тридцать восьмой. Он знал, что его скоро не станет, знал, что прибудет инспекция и оставил для меня сообщение. Но, боюсь, даже Вечный Трон молчит и не дает мне подсказок. Расследование инцидента со сто тридцать восьмой должно быть приоритетной задачей. Война на Старых Звездах важна, но угроза от объекта сто тридцать восемь здесь, она реальна. Мы должны избавиться от нее, пока она не нашла способ перевернуть войну в пользу Старых Звезд. Игнорируйте секты Силы, джедаев и ситхов. Найдите сто тридцать восьмую и украденные ею реликвии любой ценой, даже ценой собственного существования, и, поверьте, Вечный Трон подарит Вам бессмертие. А теперь Вы можете быть свободны.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Nathema

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC