http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #32 Вновь имперский

#32 Вновь имперский

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Aran Reau написал(а):

В галактике всегда есть места, где люди с оружием в руках востребованы.

Не надоело позиционировать государство как поставщика наемников? Вот эта твоя "культура воинов", это по факту государственная программа поддержки ЧВК. Ч - это частные. Бонусы получаешь ты и аффилированные лица.

Aran Reau написал(а):

Фермеру в голову не придет фигней заниматься

За всех фермеров говоришь?

Aran Reau написал(а):

В основе мандалорской культуры - культура кочевого народа. Нет смысла украшательствами заниматься - потому, что завтра снялись и ушли.

Снимайтесь и уходите. А мы останемся на нашей земле.

0

202

Laura Cryze написал(а):

Солдат - убивает. Культура воинов - это культура убийства.

- "Знаешь чем отличие солдата от воина? Воин ищет слабых и доказывает им свою силу. Солдат защищает слабых. Как правило от воина."
Карт Онаси - Кандерусу Ордо, Дантуин, 3875 ДБЯ.

0

203

Laura Cryze написал(а):

Не надоело позиционировать государство как поставщика наемников? Вот эта твоя "культура воинов", это по факту государственная программа поддержки ЧВК. Ч - это частные. Бонусы получаешь ты и аффилированные лица.

Надоело. Я же строю государство. Вся вот эта вот возня с шахтами, заводами, терраформингом, наконец - это и есть построение государства. В котором главное - это мощный производственный сектор экономики, а армия - это профессиональные регулярные вооруженные силы, которые должны защищать и обеспечивать продвижение интересов.
Просто нельзя за несколько лет изменить то, что тысячи лет держится. Война мне в этом деле очень поможет.

Laura Cryze написал(а):

За всех фермеров говоришь?

Если они мэндо'адэ - "дети манд'алора", значит имею право говорить за всех. Мало ли, кто там что хочет? Есть закон жизни в обществе. С детства закладываются основы, что правильно, что нет. Формально заниматься фигней не запрещено. Но по существу, ни кто не хочет прослыть дебилом, с которым соседи не здороваются и родственники стыдятся. Родственники же и вразумят, если что.

Laura Cryze написал(а):

Снимайтесь и уходите. А мы останемся на нашей земле.

В квесте "Под куполом Сандари" тебе дан прямой ответ, чья это земля, и кто на ней лишний.
Мы строим государство. А вы - комнатные зверюшки Корусканта, пытающиеся еще и тявкать, и даже за ногу тяпнуть.

Creator написал(а):

- "Знаешь чем отличие солдата от воина? Воин ищет слабых и доказывает им свою силу. Солдат защищает слабых. Как правило от воина."
Карт Онаси - Кандерусу Ордо, Дантуин, 3875 ДБЯ.

У меня сложная задача - сделать из отличных воинов отличных солдат. Это начал еще Мереель, но нам все время мешали.

+1

204

Aran Reau написал(а):

Я же строю государство. Вся вот эта вот возня с шахтами, заводами, терраформингом, наконец - это и есть построение государства.

У тебя даже школ нет и вузов, о чем ты вообще.

Aran Reau написал(а):

А вы - комнатные зверюшки Корусканта, пытающиеся еще и тявкать, и даже за ногу тяпнуть.

Мы - священная корова демократии. Ты только нож занесешь, а на орбите уже появятся республиканские мега-разрушители. Тебе на нас молиться нужно и всячески ублажать.

0

205

Laura Cryze написал(а):

У тебя даже школ нет и вузов, о чем ты вообще.

Если ты о чем-то не знаешь, не значит, что этого нет. Инженеры для Мандал Моторс, Мандал Гипернаутикс и всей добычи-переработки руды опровергают факт отсутствия на Мандалоре образования. Если Мандалор еще 4000 лет назад строил звездолеты, и за 4000 лет этого навыка не утратил, значит есть и наука, и образование.

Laura Cryze написал(а):

Мы - священная корова демократии. Ты только нож занесешь, а на орбите уже появятся республиканские мега-разрушители. Тебе на нас молиться нужно и всячески ублажать.

Вы - главная из причин, по которой меня так и подмывает подставить Республику под раздачу Вечной Империи. Вы - это символ Иссечения, символ трагедии нашего народа. Я с уважением отношусь к Лее, Акбару, Антилесу, Старлайт, и ненависть к Фей'лиа бы не перевесила. Вот, поговорю ка я с Леей и Адой, и посмотрю, что им дороже - надежный союзник с реальной военной силой или лже-демократия и их марионетки. Условия выдвину минимальные. Прекращение любых контактов с Сандари, и признание моего правительства единственным законным правительством Мандалора. Даже гарантии при этом дам не преследовать Новых. Пусть живут - не жалко. Интегрируются в государство и ему помогают.
Вот, пусть Республика сама решит, будет мне резон дружить с ней или с кем-то еще.

0

206

Т_Т....

0

207

Erdginaera Samum
)

0

208

Jaker Rivers
"в карман твой сныкалась"

0

209

Aran Reau написал(а):

Если ты о чем-то не знаешь

Давай спросим у галактики:
Эгей! галактика! А вы знаете, что на Мандалоре есть научные институты? о... разрыв шаблона....
Аран. Твои вузы - это местечковые, закрытые клановые заведения, куда не поступают, а проходят по рекомендации клановых лидеров.

Aran Reau написал(а):

Вот, поговорю ка я с Леей и Адой, и посмотрю, что им дороже - надежный союзник с реальной военной силой или лже-демократия и их марионетки. Условия выдвину минимальные. Прекращение любых контактов с Сандари, и признание моего правительства единственным законным правительством Мандалора.

Поговори, поговори. Хороший повод появиться Лузанкии на орбите. В качестве наблюдателя, так сказать)

0

210

Laura Cryze написал(а):

Поговори, поговори. Хороший повод появиться Лузанкии на орбите. В качестве наблюдателя, так сказать)

Если он задружится со Второй Империей - то "Лусанкия" может оказаться в ничтожном меньшинстве и пугать ею станет уже неприлично.

0

211

Llamaea Null написал(а):

со Второй Империей

бичары из ядра, которые никуда не вылезут, бешкная псина с одним беллатором и 50 дредноутами, и даун с гранатой из колхоза на краю галактики. ммм, да это серьезная сила.
Амелин, бойся блять

0

212

Llamaea Null написал(а):

задружится со Второй Империей

Империя уже дружкается с галактическими гопниками?

0

213

Erwin Hessler написал(а):

бичары из ядра, которые никуда не вылезут, бешкная псина с одним беллатором и 50 дредноутами, и даун с гранатой из колхоза на краю галактики. ммм, да это серьезная сила.
Амелин, бойся блять

Сгинь, плесень. Кыш!)

0

214

Laura Cryze написал(а):

Давай спросим у галактики:
Эгей! галактика! А вы знаете, что на Мандалоре есть научные институты? о... разрыв шаблона....
Аран. Твои вузы - это местечковые, закрытые клановые заведения, куда не поступают, а проходят по рекомендации клановых лидеров.

У любой крупной компании, занимающейся хайтеком, есть научный центр. Мандалорцы строят свои корабли, а не чужие по лицензии, значит, имеется полный цикл - от НИОКР до внедрения в производство. Ты можешь сколько угодно называть это местечковым уровнем, но постройка звездолетов капитального класса по полному циклу - это удел государств и компаний, достигших высшего уровня научного и технологического развития.
Разумеется, этим занимаются кадры соответствующей квалификации, и они собственные, есть своя школа инженерной мысли. По части уровня - если Венатор и Дредноут времен Войн клонов являются перепилом мандалорских кораблей 4000-летней древности, этот уровень явно не дна. ))
Поступают - как и везде, те кто хочет и может. Только у мандалорцев везде отбор безжалостный, лодыря или придурка не будут тянуть потому, что он сын сенатора или президента компании, его или не возьмут, или выгонят сразу, как станет ясна сущность.

Laura Cryze написал(а):

Постараюсь поговорить прямо на борту Лусанкьи. В твоем присутствии. Вот и посмотрим, мудры ли республиканские политики. Если они сами сделают глупость, то вывод простой - Республика сама заслужит свою участь. Настроили против себя Конгломерат, сами оттолкнут Мандалор, Бастион, Даала и Сектор 5 и так им враги. Если окажутся одни против Фарнаксиса - сами виноваты.

0

215

Llamaea Null написал(а):

Сгинь, плесень. Кыш!)

загорелось, парнокопытное? хд

0

216

Erdginaera Samum
Что такое?

0

217

Llamaea Null написал(а):

Если он задружится со Второй Империей - то "Лусанкия" может оказаться в ничтожном меньшинстве и пугать ею станет уже неприлично.

Будет красиво, если Республика сама не оставит мне выбора, кроме союза с Империумом. )

Амелин, бойся блять

Ты гораздо ближе меня к краю галактики обитаешь. )

Laura Cryze написал(а):

Империя уже дружкается с галактическими гопниками?

Всегда водилась, от Мандалорских войн и до времен Палпатина.

Отредактировано Aran Reau (2019-03-05 17:15:58)

0

218

загорелось, парнокопытное? хд

Как Раксус?

0

219

Llamaea Null написал(а):

Как Раксус?

Как голан над раксусом)

0

220

Aran Reau написал(а):

Ты гораздо ближе меня к краю галактики обитаешь. )

тебя в империум еще не приняли хд
это адмирррал у нас, гордый северокореец ДДГ

Llamaea Null написал(а):

Как Раксус?

как (спойлер) в вейл

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #32 Вновь имперский

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC