http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/41220.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/94255.css http://forumfiles.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #32 Вновь имперский

#32 Вновь имперский

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Laura Cryze написал(а):

Сейчас бы не забыть, кто был инициатором гос.переворота. Джедай Винду, не? Вообще, с точки зрения закона - джедаи имели право арестовывать высший государственный чин, угрожая оружием?
И я не имею в виду политику Сидиуса. Ситха во власть протолкнули джедаи, явившись всем кагалом к Палпатину и именно с этого момента шикарный политик Палпатин превратился в сумасшедшего маразматика.

Вот кстати интересная точка зрения. Я и сам так же думаю. По закону то, что сделал Винду сотоварищи, это попытка переворота и убийства канцлера. Плюс нанесение тяжких увечий, которые в дальнейшем могли повлечь за собой крупные проблемы со здоровьем.

0

622

Justy Ueki Tylor написал(а):

Представили. Посмотрели на Бисс. Разпредставили. Палпатин - животное. Бешеное, больное животное.

Да ладно. Милейшее место. Почти как Пракит. Только народец похуже. Зажравшийся шибко..)
Ну и учитывая, что Палпатин знал о Вонгах и, в том, числе, всех гонял в хвост и в гриву, чтобы подготовиться к их прилёту, а замаскированный Ном Анор ему всячески мешал - то припомнив, чем обернулась для ДДГ Вонгская война - то впору Палпатина возводить в ранг святого. Потому что без него Вонгв бы встречать пришлось вообще голой дупой..)

Согласно Плэгасу, и это канон - чиновники Коррусант ловили позитивную реморелизацию от Храма джедаев. Логично считать, что от Палпатина они ловили ровно обратный эффект. Иными словами, если играть в стратегию, Палпатин 1) Снес здание уменьшающее уровень коррупции 2) Сам по себе имеет черту, повышающую коррупцию. Но и просто - козел он. Таркину, вон, сына убил.

Встречный канон про похождения Кеноби говорит, что чиновники боялись взятки брать даже во Внешнем Кольце после установления Нового Порядка.
По-крайней мере, первое время.
А вот новые, возведённые новым режимом в должность - те хапали как могли. Джерек, вон себе на Суперразрушитель скопил..)

0

623

Erwin Hessler написал(а):

это нелюди

http://s9.uploads.ru/8Dw0B.png

Erwin Hessler написал(а):

дядь, тебе 73 года, а мне 35 )

А. Это меняет дело.
Ты как со старшим разговариваешь?!
http://sh.uploads.ru/t/QRIVw.jpg

0

624

Laura Cryze написал(а):

Вообще, с точки зрения закона - джедаи имели право арестовывать высший государственный чин, угрожая оружием?

Гм. Этой спекуляции уже лет сто как. Давайте не будем обращаться к ней потому что равно как вы не можете доказать, что они не имели такого права, так и я не могу доказать, что Палпатин не являлся Канцлером на момент попытки Винду остановить мятеж ситхов. Хотя, он им и не являлся.

0

625

Aran Reau написал(а):

Жителей Сандари ни кто не обижает, но посторонние там уже не смогут появиться без штурма Мандалора.

Как только я мяукну в Сенате, что ты спелся с Империей и оккупировал Сандари, увидишь небо в лусанкьях.

Aran Reau написал(а):

Если мне кто-то предложит "избирательное право и гражданское общество

Ну я тебе предлагаю. И что, будешь со мной воевать? хаха)

0

626

Llamaea Null написал(а):

Встречный канон про похождения Кеноби говорит, что чиновники боялись взятки брать даже во Внешнем Кольце после установления Нового Порядка.

Книга про Плэгаса по "целостности" выше. Да и факт того, что некоторые чиновники во Внешнем кольце боялись брать взятки не отменяет того, что самого присутствие Храма снижало уровень коррупции - с помощью эффекта Силы. И само присутствие Палпатина - повышает оный уровень. Чиновники же боялись брать взятки не из-за влияния Силы, а из-за влияния обновленного репрессивного аппарата)

Llamaea Null написал(а):

Потому что без него Вонгв бы встречать пришлось вообще голой дупой..)

Эм, мы сейчас про Республику говорим? Разбили бы Вонгов без Палпатина. Без затруднений. Палпатин - не единственный, и даже не самый популярный "ястреб". Больше того, он чисто на кризисе Набу обошел своих соперников.

Wolfgang Wildman написал(а):

По закону

По закону, Палпатин не был канцлером на тот момент. Ограничения по срокам полномочий же.

Отредактировано Justy Ueki Tylor (2019-03-12 14:33:13)

0

627

Плюс нанесение тяжких увечий, которые в дальнейшем могли повлечь за собой крупные проблемы со здоровьем.

Этот сам кому угодно проблемы доставит. И ведь доставил.
Вы с Лорой стоите друг друга. Любите перевирать правду.
Палпатин ведь с самого начала всё спланировал. Оккупация Набу, его вступление в должность, армия будущей Империи. И Энакину он тоже открылся, зная, что тот побежит к джедаям.

0

628

Laura Cryze написал(а):

Как только я мяукну в Сенате, что ты спелся с Империей

Давно ли Республика начала приводить планеты к покорности силой? Не пора ли задуматься об отделении, при таких то условиях?

0

629

По закону, Палпатин не был канцлером на тот момент. Ограничения по срокам полномочий же.

Вообще на тот момент как раз считался и канцлером, и имел все полномочия, поскольку с сепаратистами до сих пор не было покончено. Более того, никаких закондательных актов или решений сената об обратном не было.

Jaker Rivers написал(а):

Этот сам кому угодно проблемы доставит. И ведь доставил.
Вы с Лорой стоите друг друга. Любите перевирать правду.
Палпатин ведь с самого начала всё спланировал. Оккупация Набу, его вступление в должность, армия будущей Империи. И Энакину он тоже открылся, зная, что тот побежит к джедаям.

Иии? Закон в данном случае все равно на стороне Палпатина. У джедаев не было никаких полномочий, чтобы придти и арестовывать его и тем более отстранять от своей должности. Это все равно что какой-нибудь генерал из штаба сейчас пойдет к Путину и скажет "Вы предали Россию, именем госдумы я арестовываю вас. Бла бла бла". Ну ты понял, да?)

0

630

Эм, мы сейчас про Республику говорим? Разбили бы Вонгов без Палпатина. Без затруднений. Палпатин - не единственный, и даже не самый популярный "ястреб". Больше того, он чисто на кризисе Набу обошел своих соперников.

Не-а. Нечем. Силы Юстиции Галактической Республики - это жупел на который даже Торговая Федерация хрен клала. Да так, что чуть на Корусканте боевые дроиды парадом не прошли. Палпатин вовремя подсуетился и организовал Великую Армию Клонов. Другое дело, что он "играл" за обе стороны, но факт есть факт - без него "армия" Галактической Республики состояла из двух с половиной полицаев, погрязших в коррупции так, что Джерек бы прослезился, будь жив.
Вонги бы вообще не отвлекаясь бы сожрали Старую Республику и сами же в каноничных книгах говорили, что нарвись они на Империю - получили бы по зубам просто с вертухана.

0

631

Laura Cryze написал(а):

Как только я мяукну в Сенате, что ты спелся с Империей и оккупировал Сандари, увидишь небо в лусанкьях.

Хоть обмяукайся. Можешь хоть обгавкаться.
Нет никакой оккупации. Нельзя оккупировать собственное государство. Вы - культурная автономия, пользующаяся покровительством респов, и не более. Воевали против Империи и освободили сектор Защитники, вы же тихо-мирно сотрудничали с оккупантами. Законное правительство - в Келдабе, оно управляет сектором. Войска в Сандари и не вошли, гражбезы имеют полное право там быть, только они, после раскрытия заговора, больше не оппозиция Защитникам.

0

632

Бтв, на вукипедии есть довольно интересная запись (я и сам в принципе читал это в книге):

In the novel, a debate between Palpatine and Windu before the duel reflected that even though the audience knew that Palpatine, as a Sith Lord, was behind everything and was ultimately responsible for the war, the Jedi never had any hard evidence of Palpatine's crime to legitimize their arrest attempt. Even the knowledge of Palpatine's true identity depended solely on the words of an emotionally unstable Anakin Skywalker. Windu also failed to explain why the "philosophical difference" between the Jedi and the Sith would lead to the arrest of Palpatine, which played to the Sith Lord's plan in the secret audio recording, thus undermining the support of the Jedi in the Senate.

0

633

Закон в данном случае все равно на стороне Палпатина.

Вообще, нет.
Был Антиситхский билль. Если отталкиваться от его положений - то Винду имел право арестовать ситха. Только цимес в том, что это нужно было делать официально и при всё Сенате, а не ночью могучей кучкой.
И доказательства предъявить помощнее, чем слова в попу обиженного Скайуокера.
А так - это именно покушение на действующего главу правительства.

0

634

Вообще на тот момент как раз считался и канцлером, и имел все полномочия

Нет.
Он превысил сроки нахождения на посту. Это раз.
Его избрание не было действительным. Это два.
Он был не просто "ситхом", его арестовывали именно как "Дарта Сидиуса", учителя Дарта Мола и Дарта Тирануса, главу КНС. Это три.
Любое независимое и беспристрастное расследование, покажет что арест Палпатина от имени Республики, на любой стадии его жизни после того, как Палпатин впервые использовал Силу - правомочное действие.

Отредактировано Justy Ueki Tylor (2019-03-12 14:48:13)

0

635

Он был не просто "ситхом", его арестовывали именно как "Дарта Сидиуса", учителя Дарта Мола и Дарта Тирануса, главу КНС. Это три.

Сказать-то каждый может. А вот доказать Винду бы не смог как бы не пытался.
Как говорится: " - Нет тела - нет дела." (с)

0

636

Нет.
Он превысил сроки нахождения на посту. Это раз.
Его избрание не было действительным. Это два.
Он был не просто "ситхом", его арестовывали именно как "Дарта Сидиуса", учителя Дарта Мола и Дарта Тирануса, главу КНС.

Я уже ответил на это.
1) Сроков у него не было, ибо он получил полномочия от сената на период войны (война, как мы помним, закончилась чуточку позднее попытки переворота).
2) Его избрал сенат. Предлагаете их всех поголовно объявить невменяемыми?
3) Не было никаких доказательств кроме слов самого Скайвокера. Палпатина никто и ни разу не ловил за руку на этом деле.

Так что нет, ничего подобного)

0

637

Laura Cryze написал(а):

Ну я тебе предлагаю. И что, будешь со мной воевать? хаха)

Знаешь, если бы я мог переступить через гордость, я бы провел на Мандалоре всеобщие выборы. И победил бы на них с подавляющим преимуществом. Я бы получил 100% голосов кланов, и 70-80% голосов Новых. Которым было бы обещано право получения земель на мелиорированных территориях.
Прав Хесслер - если уметь поступаться принципами, демократия позволяет стать законным президентом и снять все вопросы легитимности власти.

0

638

Llamaea Null написал(а):

Без него "армия" Галактической Республики состояла из двух с половиной полицаев

Гм. Я еще раз напоминаю Палпатин даже близко до истории с Набу не был популярным политиком. И место Канцлера едва не проиграл. Представителю "ястребов", ратующих на армию Сената и прочие вещи. То есть, без Палпатина пошел бы лесом весь конфликт с КНС (Так то, с самого начала раздуваемый ситхами, как и в принципе, вся коррупция с Республике.) Без Палпатина Сенат бы возглавил другой человек, который де факто, сыграл бы смесь ролей Мон Мотмы, Леи Органы и самого Палпатина, но без уродства последнего.

0

639

Jaker Rivers написал(а):

Ничего он не планировал. Палпатин, судя по фильмам, мастер импровизации по типу "прокатило-не прокатило". И в этом его огромный плюс.

0

640

Wolfgang Wildman
Абсолютно нет. Сроки были. И сроки прописанные в конституции. Сенат согласился продлить его полномочия, дескать во время войны нельзя менять лидера - но это шло в противодействие с законами. Это раз.
Форсъюерз не может быть канцлером. Так что да, выборы не действительны - это решит любое расследование, разумеется. Это два.
Магистр Скайуокер, герой Войны клонов свидетельствует о признании Палпатина. Этого достаточно для обвинения. Это три.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Болталка » #32 Вновь имперский

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC