Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Deep inside

Deep inside

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Deep inside

https://warofstarsus.files.wordpress.com/2014/11/handofthrawn06.jpg

Дата

Восьмое число второго месяца четырнадцатого года 08.02.14 ПБЯ.
Участники

Митт'рау'нуруодо, Лиара Смит.
Место и погода

Нируан, "Мертвая Рука" — подземный уровень крепости "Рука Трауна".
Холодные слабоосвещенные металлические коридоры.
Температура снаружи помещения: около 18 по Цельсию
Температура внутри: около 23 по Цельсию

Описание

От верных Трауну чиссов, находящихся на территории Доминиона, начала поступать информация о том, что чиссы готовятся постепенно подмять под себя территории Империи Руки, считая их собственностью чиссов, завоеванной чиссом. Глава РДИР, согласно Чрезвычайному Приказу №1139 инициировала протокол "Воскрешение" и отправилась в самое засекреченное место на Нируане — глубоко под крепость "Рука Трауна", чтобы пробудить выращенного там клона и убедиться, что он является именно тем Первым Командующим, который пять лет назад покинул Нируан.

+3

2

Тишина. Полная тишина безликих и пустых коридоров. И вот в ней раздался тихий шепоток, словно кто-то осторожно шел по этому безлюдному месту. Вот наконец в поле визоров показалась женщина. Она шла крадучись, хотя у нее и был полный доступ. Все равно было заметно что ей тут очень неуютно. Темная кожа блестела, ловя не яркие отсветы ламп. Ла'ера, или как ее все знали Лиара Смит должна была исполнить договор, заключенный очень давно. Она не знала точно, что найдет в том помещении куда шла, точнее она не знала каким найдет того, ради кого она сюда спустилась. Чисс, которого все знали как Трауна был уже несколько лет как мертв, а то что находилось внутри уже не было им, как бы Лиара себя не убеждала в обратном, но все инстинкты вопили об обратном. Но она все же шла, потому что был заключен договор.
Женщина остановилась и приложила руку к сканеру, затем подставила глаз. Это было только началом идентификации, Ли уверенно начала снимать с себя одежду. Всполох черного с вкрапинками синего огня окутал женщину, превращая во что-то другое. Они вместе разрабатывали эту защиту, боясь прихода подобных ей. На полу теперь сидела огромное существо, красивая в своем истинном облике Ла'ера представляла собой помесь лисицы с волком, густого кобальтового цвета с яркими синими прожилками. Она вздохнула и сделала прыжок вперед. Пошел второй этап идентификации. Спустя пол часа все было окончено и уже в образе женщины, известной всем Лиары она вошла в комнату. Тут все было до жути странно, дроиды не среагировали, так как у гурланин был доступ. На свои наготу женщина не обратила внимания, это было привычным состоянием. И вот она смотрит на мужчину в колбе...
Он вроде такой же как и был, такой каким она его запомнила. В голове возникает сразу множество образов. Холодная улыбка, жесткий разговор и конечно рукопожатие, которым они скрепили этот договор. Они проносятся быстро, но женщина все равно стоит перед Трауном, не в силах пошевелится. Вздох. Шаг вперед, еще один шаг, монотонное гудение аппаратуры, это раздражает слух. Но вот Ли стоит вплотную, касаясь рукой поверхности колбы.
— Я обещала что приду, я обещала что присмотрю за всем. И вот я тут, я выполню договор и могу быть свободной, верно? — она сама не верит в свои слова.
Лиара могла бы не приходить, оставить все как есть, ведь они договаривались на десять лет, а что в это время его могут убить или что-то еще не ее забота... малодушно, как же это противно. Еще один вздох и она отвернулась от висящего в колбе тела. Хватит!
Женщина подошла и решительно нажала все кнопки. Но это было только пол дела, ведь она много успела узнать и об этой процедуре и о ее процессе. И слишком хорошо была осведомлена о том, что может произойти, если клон недостаточно развит. А быстрый импринт сознания еще никому не помогал. Поэтому Ли с трудом подавив все страхи и эмоции подошла к одному из контейнеров и нажала еще несколько клавиш. На несколько секунд она почувствовала что тонет, задыхается и что вокруг мир полностью изменился, а она больше никогда не вернет свое тело, и придется довольствоваться человеческим. Но она смогла совладать с собой, и даже в этом теле она чувствовала запах ящерицы. Это должно было помочь Трауну, и поэтому она стерпит.
Процесс был запущен и теперь от Лиары больше ничего не зависело, она подошла к одному из шкафов и вытащила простую робу и натянула на себя. Гурланин то может быть и не заботили мирские предрассудки, а вот Лиаре Смит не подобало ходить в таком виде, и представать перед начальником, кем бы он теперь не оказался тоже не гоже было.
Женщина нашла кресло и устроилась в нем, она должна была первой встретить его и доложить положение дел. Траун настоял на этом, и она понимала почему. Ведь в задачу Ли входила еще и проверка того, кто выйдет из сферы, с последующим уничтожением последствий в случае неудачи.
Ли потеряла счет времени, немного окунувшись в свои воспоминания, которые приятными не назовешь Память была его благом, но она же зачастую служила проклятием. Невозможность забыть ничего иногда подкидывала болезненные ощущения, но гурланин не отказалась бы от этого никогда. Ведь благодаря этому, она смогла спасти родину.
Женщина не смотрела в сторону приборов, но почувствовала как отступила давящая безысходность и она снова ощутила себя собой. Это значит этап с йисламири закончен. Она встала и подошла к колбе, из которой быстро начала вытекать жидкость. Еще несколько мучительных минут и вот они уже стоят лицом к лицу. Человек и лисица, чисс и гурланин, адмирал и его разведчик... Главный вопрос стоял в том, чтобы понять так ли это. Ли улыбнулась улыбкой, больше похожей на оскал и шагнула вперед.
— Приветствую.

Отредактировано Liara Smith (2018-07-24 08:52:15)

+2

3

Пять лет казались ему вечностью.
Сначала была пустота. Бездна чистого, как свет белой звезды, разума, порожденная глодающим нутро отсутствием чего-то важного. Спустя меньше, чем год, его сознание потоком заполнили мысли и ощущения, принадлежащие кому-то очень похожему, но совсем не ему. Поначалу они дополнялись, наслаиваясь друг на друга, выстраиваясь в четкие цепочки, раз в тридцать дней — он уже осознавал время, ориентируясь на первые визуальные ощущения, создаваемые мягким светом, идущим откуда-то сверху. Свет затухал и снова становился ярче ровно один раз в день, что он тоже начал понимать далеко не сразу.
Спустя полгода его сознание стало заполняться чаще. Сначала раз в четырнадцать, а затем и раз в семь дней. По прошествии года он ловил все новые и новые воспоминания раз в три или четыре дня. Мысли в голове становились все тревожнее от осознания грядущей катастрофы, пока однажды, одновременно с появлением осознания своего "Я", новые волны памяти не прекратились.
Тогда он понял, кто он такой и что с ним. Он — изгнанный синдик Доминиона Чиссов. Он — гранд-адмирал Галактической Империи. Он — Первый Командующий Империи Руки, скрытой среди холодных и неизвестных звезд державы, созданной им, чтобы защищать свою родину и существ Галактики от тех, кто жаждет лишь истреблять и уничтожать. Он — Митт'рау'нуруодо. Он — Траун.
Он отправил самому себе эндемика с Миркра. Он отправил целый груз подобных существ на Нируан, чтобы они помогали тех, кто не одарен управлять Великой Силой, от тех, кто имеет этот дар и хочет власти или влияния, хочет мешать думать своим умом и навязывать свое мнение другим. Он завещал тем, кому доверял, развивать Империю Руки так, чтобы она была готова ко всему — начиная отражением вторжения извне и заканчивая осуществлением вторжения в Исследованное Пространство. И он ждет своего часа, чтобы вернуться, как обещал.
Пять лет прошло с момента, как он сформировался, как живое существо. Три года прошло с момента, когда он осознал свою личность. Именно тогда некто пришел в "Руку Мертвеца", чтобы пробудить его — еще не готового полноценно, но достаточно готового, чтобы стать тем, кем должен быть.
Чисс пошатнулся, когда сфера Спаарти слила питательный раствор, и гравитация начала действовать на него в полной мере, и сделал шаг вперед, когда капсула открылась.
— Приветствую, Ла'ера с Квиилуры. Ты пришла — значит я, действительно, мертв.
Слова давались с трудом, словно рот был полон вязкой смолы, но мышцы постепенно привыкали к ощущениям свободы собственных движений, не зависящих от нейростимуляции капсулы. Он коротко кивнул, набрасывая поданный меддроидом белый медицинский халат, чтобы прикрыться.
— Что произошло, что тебе потребовалось пробудить меня раньше срока?
Клон внимательно посмотрел на агента, ожидая отчета.

+3

4

Гурланин пристально рассматривала стоящего перед ней чисса. Он вспомнил ее и в глазах сиял высокий уровень понимания ситуация. Значит повезло, или не повезло, это с какой сторны посмотреть. Все эти годы она не сидела на месте, а работала. И не только на благо Квилуры, но и выполняя долг. Теплилась надежда что чисс ее все же отпустит, но это само по себе казалось наивным для 250летней женщины. Впрочем, могло быть и хуже. А теперь ей приходилось работать на два фронта, скрывая родину и помогая Империи Руки. И сейчас она пришла сюда только по требованию синекожего. Об этом месте не знали даже Стражи, есть вещи которые они не поймут. Она бы сама не поняла раньше, а теперь все было по другому. Ли всмотрелась в Трауна еще раз, казалось он прежний, но что-то было все же по другому. Словно он пах иначе в смысле ауры. Гурлане видят несколько иначе чем люди или другие расы. Чисс был прежним, но оттенки его аромата в Силе сбились и стали приятнее что ли. Но Ли решила пока не сосредотачивыть на этом внимание и приступить к дальнейшему изучению ситуации.
— Вы мертвы, гранд-адмирал Траун, окончательно и бесповоротно ушло ваше прежнее тело. Что же до нынешнего — стоит провести полную проверку, которые вы сами и создавали протоколы, — она кивнула на кресло перед пультом. Она могла изменить свой речевой аппарат так, что бы произнести его полное имя без акцента. Могла она и стать чисской, но Ли предпочла так. Не стоило оборачиваться на его глазах, и не потому что он не в курсе или что-то еще. Просто есть глубоко личные вещи.
Лиара сделала несколько шагов на встречу. Его нагота не была чем-то смущающим, ведь это просто кожа. Но она понимала, что психологически это надо было выдержать, именно поэтому на ней и была роба. Ли пока медлила с ответом, нужно было полностью убедится в том что перед ней тот, ради кого она сюда пришла.
— Сначала нужно пройти все протоколы, а затем уже доклад. Но поверьте, я здесь только по причине больших перемен и назревающего конфликта, — она кивнула, делая сама шаг к одному из терминалов. Но все же не смогла удержаться от высказывания. — Странно, зная о природе моих сородичей, вы верите что перед вами все еще Ла'ера, а не Лиара Смит?
Это тоже была проверка, но уже личная. Такой вопрос гурланин уже задавала Трауну, и хотела еще раз услышать. А что она сделает если ответ изменился за все эти годы? Сама женщина не знала, но замерла и даже затаила дыхание, напрягшись, как для прыжка.

+1

5

Конечно же. Протоколы. Я ведь сам их создал.
Чисс протянул руку меддроиду. Послушная программе машина кандалами захватила руку клона в аппарат, предназначенный для полного сканирования жизненных показателей. Пока проводились все процедуры, Траун с улыбкой ответил на вопрос, заданный главой разведки:
Лиара Смит, насколько мне известно, погибла при невыясненных обстоятельствах. К тому же сканер на входе проверял именно ДНК Ла'еры с Квиилуры, а не кого бы то ни было еще. Это было частью протокола, который ты и я согласовали шесть лет назад. Как было частью договора то, что Квиилура отсутствует на всех доступных в Исследованном Пространстве картах, что удобно, учитывая ее нахождение в тупике гипермаршрута.
Меддроид отпустил руку Первого Командующего, и он повернулся к гурланин спиной, оглядывая себя в зеркальной черноте неактивного панорамного экрана. Показатели были в пределах допустимой нормы. Дроид зафиксировал лишь некоторые неполадки в активности нейронов головного мозга, но списал их в варианты девиаций после процесса импринта.
Мужчина медленно прошел к креслу, стоящему возле экрана, и приложил ладонь к сканеру в подлокотнике. Дисплей на несколько мгновений засветился мягким оранжевым светом, после чего вспыхнул зеленым и скрылся под прочным корпусом.Помещение ожило. Панорамный экран загорелся огромной надписью "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КОМАНДУЮЩИЙ", рядом с креслом из пола выросли несколько голографических панелей с картами и отчетами, а Сфера Спаарти, наоборот, скрылась в полу. Свет стал чуть приглушенным — ярким свет остался лишь в отдаленном аквариуме, за затемненным стеклом, где находился садок с йсаламири. Клон обернулся к разведчице.
— Но настоящей причиной является то, что Митт'рау'нуруодо, синдик дома Нуруодо, знает, что у Лиары Смит — карие глаза. А твои — небесно-голубые.
"А еще он считает, что она — крайне интересный экземпляр эндемика, способного на абсолютно все, что угодно, и он ее не остановит, даже если захочет. А остановить ее он очень хотел бы — и совсем не потому, что боится предательства или смерти".
— Этого достаточно, Ла'ера?

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-08-08 20:21:09)

+3

6

Ли наблюдала за мужчиной, внимательно, подмечая каждое движение. При этом не забывая сверяться с датападом, ведь нужно было проследить и за медицинскими показаниями. Время тянулось бесконечно медленно, не набирая оборотов. Так всегда было, что на охоте, так и во всех операциях, память тут же услужливо подкинула нескончаемую вереницу таких событий, но гурланин мысленно смахнула их хвостом в дальний угол, что бы сейчас не отвлекаться на назойливый рой. Воспоминания были ее проклятием, которое она всегда будет нести с собой. И не только свои, это было неприятно, но женщина научилась запирать их и смахивать в дальние углы особо назойливые. На лице же разведчицы не дрогнул ни один мускул, не смотря на внутреннюю борьбу.
— Было бы удивительно и аномально, если бы вы отказались от протоколов, вами же написанных, так что нужно дождаться результатов. Время пока есть, — она сосредоточено рассмотрела один из показателей, разорвав зрительный контакт. — Ну по крайней мере до конца проверки. Пройдет первая фаза и я начну развернутый доклад. Пока же могу сообщить, что чиссам пришлось не по нраву ваше отсутствие.
Женщина намеренно проигнорировала его замечание, сначала сосредоточившись на том, что его волновало больше всего, и это было заметно по показателям. Ведь от чего еще могло появится учащенное сердцебиение?
— ДНК вещь изменчивая и ваш прежний помощник мог погибнуть, а нам пришлось воспользоваться ее материалом... — но тут женщина чуть криво улыбнулась, придавая лицу ироничное выражение. — Впрочем, игры в загадки можно и отложить. Как и шутки в стиле пойди узнай, попробуй и проверь. Да, гранд-адмирал, этого достаточно.
Женщина улыбнулась теплее, ведь именно на глазах он ее и поймал и это было частью их договора, этот чертов цвет глаз. Давно, иногда казалось бесконечно далеко то время, они договорились что именно так он ее узнает, и если она погибнет, то больше Стражи не придут в Империю Руки.
—  Эти годы, после вашей... — она хотела сказать отставки, а потом поняла что это не верное слово, — смерти, дела шли довольно спокойно, так что я позволила себе полевые вылазки, что бы проверить все что есть на месте и добыть несколько важных вещей, но об этом потом. Главное сейчас это вражда родов, вы понимаете о чем я?
Ли все еще смотрела на экран, но ее тело окутала легкая черная дымка с синими всполохами, через считанные секунды на месте женщины был туман, полностью скрывающий происходящее внутри. На пол упала одежда, а через секунду все рассеялось и перед Трауном стояла чисска из знатного рода.

+1

7

Протоколы есть протоколы, — чисс улыбнулся, — Несмотря на, технически, возвращение из мертвых, я все еще помню, что гурланин не могут адаптироваться под себе подобных и воспринимать геном собственного вида. Но, ты права, пойти, узнать, попробовать и проверить еще успеется.
Траун, бегло взглянув на дисплеи и голограммы, уже сделал для себя некоторые выводы, для чего ему хватило нескольких секунд. Боковым зрением он заметил, как в процессе разговора гурланин изменилась за его спиной. Повернувшись, он обнаружил перед собой адмирала Чисского Экспансионного Оборонного Флота, Ар’алани из дома Чаф, почти такой же, какой он ее помнил еще 41 год назад. Все такая же сильная и волевая женщина с горящими глазами, как в их последнюю встречу, во время войны с Ваагари. Аристокра из соперничающего дома. Адмирал. Друг. Женщина. Он помнил все. Только вот в таком, настолько естественном виде, он видел ее впервые. Кодекс запрещал неуставные отношения, да они в них и не нуждались — они были тем, кем они были. Друзьями и сослуживцами. И вряд ли Ар'алани задумывалась о чем-то большем, а Траун подавил это в себе еще до того, как возглавил Второй Сторожевой Отряд.
“Мы сделаем все, что сможем”, —  закрывая глаза и едва не теряя сознания от пронзившей его мозг вспышки боли, он услышал в голове жесткий, но тем не менее мелодичный голос адмирала, под командованием которой тогда находился, — “Но вы должны понять, командор. Если вы и дальше будете выходить за рамки закона, установленного Флотом Обороны и Девятью Семьями, когда-нибудь настанет момент, когда мы не сможем оставаться на вашей стороне”. Первый Командующий помнил эту встречу, помнил все эти события, помнил до мелочей. И помнил, что он ответил тогда: “Я понимаю. Поймите и вы, что я буду и впредь защищать мой народ всеми средствами, какие сочту необходимыми”.
Я буду и впредь защищать мой народ всеми средствами… — прошептал Траун, — Значит, она все-таки погибла в том столкновении с Ваагари двадцать лет назад. Да... Ла’ера, я понимаю, о чем ты. Чаф’орм’бинтрано все же втянул дом Чаф  в разногласия с домами Оборонной Иерархии и пытается отстранить Флот от взвешенного принятия решения и склонить к экспансии за счет Империи Руки. И, если я правильно понимаю, ты сейчас возглавляешь оппозицию в доме Чаф, но более не управляешь флотом, сославшись на травмы, полученные в бою.

+3

8

Ли не ответила на его выпад, чисс всегда пытался выведать у нее об ее расе побольше. Это была своего рода игра и очень старая. Уголки губ тронула слабая улыбка, значит это все еще тот мужчина, с которым у нее был договор. Возможно, клонирование что-то все же изменило, но этого не было видно на первый взгляд. Все тесты он прошел, как и ее личный тоже.
— Хорошо помните, адмирал, память всегда была у вас не плохой, — она загадочно улыбнулась чему-то своему, словно невзначай. — Но мы не будем о возможностях моей расы или возможностях тела. Ведь это не то что нам нужно, да?
Женщина подошла к терминалу и быстро начала нажимать кнопки и водить над панелями, выводя на экран нужную информацию, ее было много. Но Траун и по ее виду кажется все понял, не зря он считался одним из умнейших ксеносов, да и не только их, в Империи. Да и не каждый смог бы вычислить ее саму, так как она очень опытный разведчик.
Ли подцепила этот образ лишь через свои отчеты. Конечно, в Доминионе тоже были свои шпионы и кроме нее, она действовала лично только в тех случаях, когда нужно было достать нечто совершенно невообразимое, к тому же примешивались ее способности. Ну или в деле должны были быть включены дела ее родины. Так что про то, что происходит у чиссов она узнала из доклада. Заодно и образ примерила, но по глазам мужчины она поняла, что что-то тут не так. Поэтому черты лица несколько исказились, все еще представляя собой чисску, но уже иного телосложения и черт лица. Но в памяти отложился опыт и зарубка узнать кто на самом деле эта женщина чиссу.
— К сожалению, той женщины уже нет в живых, — она сузила глаза до едва заметных красных щелочек, даже черные волосы стали несколько короче в сравнении с той женщиной, что была ранее. — Это является проблемой? Адмирал, вас волнует данная... тема?
Это тоже была новая реакция, к тому же Ли уловила нотки тоски и горечи в его речи. Значит тут все было не просто, но гурланин решила пока не акцентировать внимание на этом, потом, все потом. Когда будет торг за ее свободу, тогда этот козырь и пригодится скорее всего.
— К счастью, место в доме Чаф занимают наши проверенные сторонники, этот образ там так же не мелькал. Потому как известие о ее смерти совсем недавно все же омрачило Доминион. Я лично там не принимала активного участия. Но ваша фигура во главе нашего государства очень важна, как для ваших сторонников, так и для противников. Баланс, — женщина снова стала главой РУИР, поменяв облик в который раз. Одну из проверок клон все же не прошел. Или так кажется?
Гурланин отошла к дальней стенке, нашарив еще один комплект робы, быстро накинула его на себя и резко прыгнула, в атакующем режиме, но рассчитывая силы на человека. Это был третий этап — проверка рефлексов. Навредить чиссу и его хрупкому равновесию она не должна была. Лишь проверить реакцию. И это все тоже было в протоколах, оставался последний штрих.

+2

9

— Баланс — главная движущая сила прогресса, — спокойно сказал чисс, уходя с линии атаки и проводя девушку мимо себя, мягким толчком помогая ей споткнуться о "заботливо" поставленную на пути ее прыжка ногу, — Отклонись чуть в сторону — потеряешь равновесие и упадешь.
Следующим движением, не останавливая своего поворота, Траун выхватил из потайного кармашка кресла тяжелый пистолет, готовясь открыть огонь.
Мышечная память — тоже память. А вот намертво вбитое тренировками всем, начиная кадетов ЧЭОС правило не лезть в рукопашную, если уверен, что безопаснее разорвать расстояние и пристрелить противника — это уже инстинкт.
Синекожий мужчина улыбнулся, настолько дергано и омерзительно, что мог бы напугать слишком впечатлительных. Чисс безошибочно понял, что его лицо частично парализовано — мимика оставляла желать лучшего. Лучшего, чем желание срезать собственное, бесполезное в проявлении эмоций, лицо. Тем не менее, это была последняя проверка, которой он не ожидал, допустив ту же ошибку, что и, судя по отчетам, прайм-образец, погибший от подлого удара в спину от того, кто только что был союзником.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Deep inside

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно