Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Everybody's looking for something

Everybody's looking for something

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Everybody's looking for something

http://s7.uploads.ru/VD2Ug.jpg

Дата
19.07.13 ПБЯ

Участники
Алисандр Годфрид (нпс Джакера Риверса), Кьяра Риз (псевдоним Виилы Рэу), Вероника Лин (ипостась Ла'еры), Тейт Аллен (нпс Трауна)

Место и погода
Анклав Гри, Сектор Вераджи, Система Маланос, Планета Маланос
Атмосфера второго типа, желательны дыхательные маски
Планета-пустошь, с единственным городом на ней. Жаркая погода(32—34 С).

Описание
Алисандру через закрытые источники приходит довольно интересный заказ от одного из хатских каджидиков. Нужно достать с одной из планет, расположенной в Неизведанных регионах, разработки местных жителей. Довольно своеобразная раса гри, с шестью щупальцами, серой кожей, высоким лоб и большими глазами. Эти особенности подчёркивает огромный мозг, который висит мешком за головой. У гри нет никаких видимых признаков рта, однако, они общаются мыслеречью при помощи мясистых складок под глазами. Каждая из щупалец гри имеет определённую функцию. Одна пара конечностей используется для лёгких манипуляций с чем- или кем-либо, вторая — для более тяжёлых действий. Последняя пара щупалец используется для передвижения вне привычной среды обитания расы, при этом гри выглядят как неуклюже ползущая масса серой плоти. Они вполне дружелюбны. У них большой разброс технологий, от давно устаревших, до не входящих за пределы систем разработок, приспособленных под анатомию гри.
Номинально территории гри считаются имперскими, но этот факт подтверждает только  один каррак за пределами границ сектора. Данная особенность обусловлена незнанием имперцами возможностей гри и их почти критического состояния планет.
Что же до вещи, которую просят хатты... В центре города находится здание, а внутри него бассейн с зеленой жидкостью. По заказу нужно добыть хотя бы несколько миллилитров этой субстанции.
Самому Алисандру будет сложно достать мифический эликсир, но это уже дело принципа. Еще никому не удавалось заполучить Totth'k Lotos. К тому же связи с хаттскими каджидиком будут не лишними. А главное — выплачивается огромный задаток, который даже не надо возвращать в случае провала. Все это конечно настораживает. Поэтому мужчине будет удобнее нанять команду для осуществления целей. На нар-Шаада он находит связку пилот-навигатор, довольно известные во многих кругах полетами и знанием навигации в Неизведанных с их личным кораблем, их зовут Вероника Лин и Тейт Аллен.
Через посредников ему в команду нанимаются еще Кьяру Риз и Кэй Риз. Алисандру так же можно взять еще двух-трех проверенных людей из своих и небольшим мобильным отрядом высадится на планету-пустыню, с опасной атмосферой и непредвиденными последствиями.
Получится у такой разношерстной команды добыть желаемое? Что задумал и ищет каждый участник? И что найдут люди в таком, казалось бы враждебном им мере?

[icon]http://s5.uploads.ru/rjm3H.jpg[/icon][nick]Veronica Lynn[/nick]

Отредактировано Liara Smith (2018-07-28 22:03:47)

+4

2

Битва была в самом разгаре. Казалось, ни одна из сторон, схлестнувшихся в жарком пламени безкомпромиссной резни, не может перехватить инициативу, но вот одной боевой единице удалось занять выгодную позицию в самом центре баталии.
Алисандр растянул губы в плотоядной ухмылке вечно голодной акулы, и буквально впившись взглядом голограмме командующего вражеских сил в лицо, гаркнул:
— Пишите завещание, если не успели ещё это сделать, сэр! Вы допустили критическую ошибку!
Противник кореллианца молчал, с предельным интересом разглядывая ногти на своих руках.
— Советую вам сдаться сейчас, ибо люди мои пылают жаждой мщения! – не унимался молодой воин.
Неприятель, по виду совсем юный кадет, соблаговолил обратить на надрывающегося капитана внимание, спросив безучастно:
Ты закончил? У тебя ещё один ход.
Алисандр несколько секунд зло буравил оппонента взглядом, но поскольку на «вражину» это не произвело должного впечатления, вынужден был вернуться к изучению доски для игры в дежарик. Он воспользовался возможностью и занял самую важную клетку в данной игре – A1, «Дежарик», где фигуру, занявшую центр, нельзя устранить. А значит, его время нанести неотразимый, прекрасный, полный справедливой ярости удар! Но всё же…
Ты мог бы подыграть мне, — обвиняющее буркнул Ал, передвигая ещё одного голографического монстра навстречу своей судьбе.
— Я твой партнёр для игры в голошахматы. В мою программу не входит игра актерская.
Да, я и забыл, что ты е****й дроид.
Кадет «удивленно» посмотрел на Алисандра, ответив:
Но ведь это была твоя идея наделить меня внешностью и «памятью» одного из твоих бывших товарищей по академии КорБеза — Зака.
Капитан Смотрителя откинулся в удобном кресле, хмуро изучая дроида, скрытого за голографическим изображением своего погибшего друга. Одного из многих.
Да, и каждый раз играя с тобой, я жалею об этой затее. Хоть у тебя его внешность и воспоминания, характер тебе не сымитировать. Ты всего лишь машина.
Расстроенный кореллианец заходил по комнате, раздраженно приговаривая: «Может, разобрать тебя? Продам запчасти, это какие-никакие, но деньги…».
Дроид под личиной человека «встревоженно» затряс руками:
Меня разобрать? Но тогда с тобой некому будет играть в дежарик.
Обойдусь.
«Кадет» молчал, и некоторое время тишину нарушали лишь звуки торопливых шагов молодого Годфрида.
Найдя, по видимому, в памяти подходящий ситуации ответ, «кадет» сложил руки на груди и важно изрёк:
Ты всегда предпочитал простые пути. Слабак. А не боишься ли ты, часом, того, что я ещё могу перевернуть ситуацию на поле в свою пользу?
Ал пораженно выручил глаза, прошипев:
— Ах ты… нет, играем. Я тебя вздую!
Только говорить и горазд.
Кореллианец с размаху влетел в кресло и битва возобновилась. Но длилась она не долго. Очень скоро находчивый Годфрид «съел» вторую фигуру неприятеля, поставив точку сражению.
Вот так! – Алисандр победно вскинул сжатые кулаки. Вернее, только один кулак, второй – дефектный механический запоздал, вызвав недовольный «цык» победителя.
Я поддавался, — тут же нашелся дроид, продолжающий изображать из себя товарища молодого Годфрида по КорБезу.
Ал лишь махнул рукой, жестом говорящим: «полно, умей признавать поражение».
Подойдя к декоративному столику, на котором стоял узорчатый графин, кореллианец налил себе в бокал доброго вина и вышел на балкон с видом на искусственный пруд и ухоженные цветочные сады.
Недёшево мне это обходится, — задумчиво протянул сам себе бизнесмен, — но если я продолжу в том же духе, то рано или поздно превзойду отца в притоке финансов. Ну, в амбициях уже точно превзошел. Он слишком боялся рисковать. А я — нет.
Прекращай говорить сам с собой. Это настораживает, — раздался вдруг в голове Ала голос юной девушки. Точнее, не в голове – голос доносился из комлинка, встроенного в ухо предпринимателя.
А ты прекращай влезать, когда тебя не просят, — огрызнулся Годфрид.
Голос ответил тот час:
Это моя работа – следить за твоим моральным состоянием.
Алисандр отпил из бокала, и, помедлив секунду, нерешительно оглянулся назад. Но, конечно же, он не увидел обладателя прекрасного голоса за своей спиной. Ещё одна невосполнимая потеря, ещё одна смерть на счету отца, по вине Ала.
Со вздохом хозяин корпорации GI вернулся к рассматриванию садов.
Ты подумал о предложении хаттов? – продолжил допрос голос.
Да.
И что решил?
Бизнесмен вновь обернулся, посмотрев в стену, где, как он знал, находится микрокамера. Иерра «видела» его сейчас. Всего лишь программа автоматизированной защиты, казалось бы, но нет – это целая личность, как и Зак.
Капитан Смотрителя хитро усмехнулся:
А ты как думаешь?
Ты согласился. Не спросив меня, — был незамедлительный ответ.
Ну, да-а, — уже не так уверенно подтвердил Алисандр.
Вот продажная душа. Тебе не надоело рисковать шеей в попытках добыть кредитов?
Иначе я никогда не превзойду Барла.
Тогда пошли хотя бы на дело кого-то другого. Ты же бластер даже держать не можешь.
Могу. Только стреляю криво. Подумываю перейти на левую руку.
Дурак.
Алисандр расхохотался, осушив бокал до конца. Как же это похоже на настоящую Иерру.
На задание я возьму Красто, — сказал Ал, возвращаясь в свои покои.
Того ушибленного родианца? – не поверила Иерра.
Да, его.
Но он же психанет и устроит пальбу при первой же возможности.
Тогда это будет уже проблема того, кто спровоцирует его.
А почему не Боррку?
Да он ужрется, и спать сразу. Толку с него.
Программа системы безопасности ушла в глубокий анализ, предприняв последнюю отчаянную попытку:
— А капитан Риверс?
Алисандр скривился, как от зубной боли.
Издеваешься? Джакер идеалист и не пойдет на такое сомнительное предприятие. Остаётся только Алрик. Пошли ему сообщение. Я встречусь с ним на Нар Шадда.
— А ты уверен, что он согласится?
Мы с ним похожи. Нас обоих пытались убить наши родные, но мы выжили. И отомстили. Он понимает меня. К тому же – именно он прирезал моего батьку.

Маланос, пустоши

Они здесь, на планете–бесплодной пустыне, территории растерявший всё своё былое величие цивилизации гри. Во время своего ученичества, и позже – когда Алисандр перенял бразды правления GI, начинающий  бизнесмен касался истории Анклава, но не акцентировал особого внимания на её изучении. А зачем? Он и подумать не мог, что когда-нибудь окажется в секторе Вераджи, выполняя поручение жирных слизняков-хаттов.
Стояла душная жара, и Годфрид, исходя потом, то и дело оттягивал отворот своей мышиного цвета рубахи. Только это не очень помогало. Что до припасов, некую часть он раскидал по карманам свободных темных штанов; другая часть хранилась в поясной сумке.
Алрик Красто последовал за капитаном Смотрителя, явившись при полном «параде» — со всем своим вооружением, прикрытым коричневой накидкой с капюшоном. Только верп-винтовка, переброшенная через плечо, шлем, да рюкзак оставались на виду.
Алисандр прикоснулся к поясу, на котором в чехле покоился бластер DL-44 с запасными энергоячейками. Да уж, его экипировка не могла похвастаться многообразием. Но он и не боец – он тот, кто использует знание. И харизму.
Кореллианец повернулся к своим компаньонам, улыбнувшись одними глазами, и одобряюще поднял большой палец вверх. Он бы ещё блеснул белоснежной улыбкой, да маска не позволяла.
Мы добрались. Половина дела уже сделана. Дальше будет проще, — ободряюще выдал активист.
Конечно, он так не считал. Всё только начиналось. Но очень важно настроить команду на позитивный лад. Тогда никто не будет совершать глупых ошибок. Все должны работать сообща.
[nick]Alysandr [/nick]
[status]Военный, предприниматель, нарциссист[/status]
[icon]https://yt3.ggpht.com/-enrSGa6yb44/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/qQvtdQne2oQ/s240-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg
[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2018-08-09 12:12:30)

+3

3

Ли знала что ищет и как это добыть. Точнее у нее был составлен конкретный план, который полетел к банте под хвост. Да, она могла просто прилететь на планету, превратиться в ее обитателя и спокойно скопировать чертежи или даже вывести образец. Но как не печально, но попасть на планету незамеченной никак бы не получилось. Да и еще корабль у нее был приметный.
Тогда пришлось развернуть целый план прикрытия. Включающий осторожный слив информации об источнике бессмертия хаттам и подбор группы. Сложности возникли еще на первых этапах. Нужного человека не оказалось и заказ ушел совершенно не тому человеку. Гурланин пришлось искать выходы через других кандидатов. Это была тернистая дорога подмен и договоров, но все же в образе Вероники Линн ей удалось попасть в экспедицию, при этом еще и на своем кораблике. Пилота тоже удалось впихнуть их "своих". Ну почти, Хлыст или Тейт Аллен, не был в курсе ее настоящего облика, но был хорошо знаком с Линн, они вместе работали. Кстати о данной внешности...
Женщины, что подарила гурланин данный внешний облик уже больше 50 лет не было в живых. И это была прожженная пиратка, в бою она и погибла, Джессика Линн, очень известная по своей безрассудности в узких кругах. Ли просто чуть-чуть изменила разрез глаз и стала называться ее внучкой. Таковой никогда не существовало в природе, но так как о жизни и семье старшей Линн до прихода в пиратство не было ничего известно, то все приняли такой оборот дел. К тому же о самой Веронике тоже ходило много слухов. Особенностью пользовались ее навигаторские способности и хорошая удача, как это не странно. Но Ли до сих помнила отчаянную женщину и по своему отдавала ей должное.

В голове на секунду помутилось. Рубка была залита кровью, из живых на том корабле осталось только двое, женщина со способностями в Силе и огромная волчица. Джесс закашлялась.
— Добей меня, я все равно не выживу, у меня все внутренности в кашу... — женщина закашлялась. — Я не хочу уйти в вечность моля о смерти, я хочу сдохнуть хотя бы от твоих клыков на шее...
В корабле что-то громыхнуло, волчица затравленно оглянулась. Но все равно не могла оставить женщину здесь и сейчас. На экране снова вспышка, а запах крови мутит сознание, в воздухе уже разлился запах дурной смерти.
— Шера, мать твою, сделай это или я клянусь, найду твою лисью морду и найду как отомстить!!
Тихий рык и клыки смыкаются на глотке женщины, но она улыбается, словно исполнилась ее давняя мечта. А Ли потом еле выкарабкалась, но никогда не забудет тот момент... они никогда ничего не забудет и это будет мучить ее до конца жизни.

Стряхнув с себя наваждение, женщина продолжила подготовку к полету. Еще две наемницы входили в состав группы, их наняли то ли сами хатты, для контроля, а может и этот... Алисандр Годфрид. Точно женщина знать не могла, но подозревала что каждый от хаттов получил личное задание. Например ей они посулили высокий гонорар если она доставит груз лично, то есть уже на старте разобщая команду. Впрочем, женщину это мало интересовало. У нее были свои цели и задачи. Даже Хлыст получил от нее задаток, будучи посвященным в часть плана, то есть он знал, что Линн и он идут не за источником молодости или что там пытались добыть остальные. И мешаться в их интриги было даже не интересно.
Так что забрав всех пассажиров они отправились в Неизведанные — ее вотчину. В полете пассажиры почти не контактировали. Это было не нужно. Как и не встретили они никакого сопротивления при приземлении на планету. Хотя Ли и ее напарник были максимально осторожны и включили все защитные системы ее корабля. Так что патрульный каррак их не заметил при проникновении в сектор. И даже вроде обитатели планеты не насторожились при посадке. Ведь выдать ее корабль мог разве что тепловой след.
Женщина изначально спозиционировала себя как поддержку команды. Навигация была нужна не только при полете, но еще и в ориентировании на местности. Этим должна была заняться именно Линн. При себе у нее конечно было оружие в виде парных верпенских пистолетов, явно дорогая и качественная техника, но не то,что нельзя найти на рынках Нар Шаады. А вот брони на женщине не было, кроме наручей из дюростали, с несколькими полезными штуками, такими как датапад, мини-арбалет и лебедка. Запаслась она и дыхательной маской, плюс несколько фильтров. Линн вышла вперед, немного странно покосившись на оптимизм "главного" в их группе.
— Я бы не была так уверенна, — иронично заметила она. — Но ваш оптимизм радует. Предлагаете так и заявится в город? — женщина полуотвернулась от остальных, рассматривая город на горизонте. — Хотя я слышала что местные жители вполне себе дружелюбны к пришельцам. Но у нас нет четкого плана и общественного заведения, так что действовать придется по ситуации. Думаю все же для начала стоит расспросить местных жителей об кварталах экзотов, вроде нас с вами, — женщина повернулась к лидеру группы. — Или есть иные приказы? Возможно у нас разная информация.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EuBdc.jpg[/icon][nick]Veronica Lynn[/nick]

Отредактировано Liara Smith (2018-07-29 19:35:01)

+4

4

— Ты мне никогда не скажешь, где взяла такую машину?
Тейт, улыбаясь, вынырнул из корабля, закованный в свою легкую броню, приспособленную, чтобы не замедлять его движений. Он гордился тем, что был быстрее, чем все встреченные им противники, и думал быстрее всех их вместе взятых. Он был горд своим кораблем, но все еще не понимал, где Ник взяла такой YT-1300 ручной работы. Ему пару раз приходилось пересекаться с Тысячелетним Соколом, но он был готов поставить все свои деньги против куска гнилого мяса банты, что он был медленнее, чем то, на чем летала Линн.
— Впрочем, я не настаиваю.
Арканианца мало интересовала цель их путешествия на задворки галактики — главное, что ему хорошо платили и он точно знал, что именно нужно достать. Хотя было заметно, что кроме него про это вообще никто не задумывается. Все искренне считали, что работают на хаттов. Он навел справки, когда его навыки вновь понадобились постоянной заказчице, и выяснил, что кроме самих "осьминожек" так называемый "Фонтан Жизни" все равно никому не пригодится, если он вообще существует. Все, что о нем известно — легенды, легенды и еще раз легенды, покрытые толстенным слоем пыли на голокронах. Впрочем, о самих Грии известно не намного больше. Со времен Старой Республики многие данные были утеряны безвозвратно, а из доступного есть только информация о том, что они деградировали давно и надолго. Большинство систем Анклава Грии были населены ровно настолько, чтобы заполнять один город. И конкретно Маланос, судя по тому, что они с Вероникой выяснили, был практически ненаселен, не говоря уже о том, что самих грии на нем практически не было. И это создавало дополнительные проблемы, несмотря на то, что из "Миссия Не-мать-его-вменяема" с задачей "пойди туда, не знаю куда — принеси то, не знаю что" все превратилось в "Миссия Невыполнима" с задачей "пойди туда, не знаю куда — принеси вот эту непонятную штуковину".
— Проще уже не будет, как ни крути. Мы на неизвестной планете с агрессивной средой, вокруг на мили — ни души, ближайшие аборигены вряд ли особо разговорчивы, а куда идти — понятия никто не имеет...

[icon]http://s9.uploads.ru/s7I2g.png[/icon]
[NIC]Taith Allen[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-21 04:21:31)

+3

5

Когда проходит слух о чем-то неведомом, разведчице сложно оставить его без внимания. Если криминал чем-то заинтересовался, значит это что-то должно быть далеко не бесполезным. Но это вещество вообще может оказаться мифом, пустышкой, либо просто экзотикой, дорогостоящей, но для Ордена джедаев и Мандалора бесполезной. Что это за вещество, и какую пользу оно может приносить, ей предстояло выяснить. Внешне же все выглядело иначе — наемница Кьяра Риз подписалась заработать хороших денег.
Экипирована "Кьяра Риз" была капитально, хотя в глаза это не бросалось. Броню скрывала одежда свободного кроя, оружие — накидка. Вооружение состояло из карабина ЕЕ-3, верп-пистолета, бластера Вестар-34, двух виброножей, мини-бластера и наручей с ракетами, иглометом и дротикометом. Не забыла "наемница" запастись и взрывными устройствами. Шлем, внешне вполне обычный летный, имел бронезащиту и был оснащен системой управления оружием, целеуказания и связи, нижняя его часть представляла собой отстегивающуюся дыхательную маску.
Набранная хаттами команда вызывала у нее много вопросов. В то же время, это разнородное сборище не выглядело слаженной командой, и если что пойдет не так, для "Кьяры Риз" это было в плюс.
Идти надо вон туда, — указала "Кьяра Риз" направление, для виду поизучав содержимое миниатюрного датапада. Пусть думают, что она крута и у нее есть карта. На самом деле нет — просто одаренная, прощупав потоки Силы, определила, в каком направлении присутствуют живые существа. — Мне здесь не нравится, и я не горю желанием торчать в этой жопе мира ни одного лишнего часа.
С этими словами "суровая наемница" уверенным шагом направилась в нужном направлении.

Отредактировано Veela Reau (2018-09-14 20:43:02)

+2

6

Бизнесмен равнодушно пожал плечами в ответ на слова пиратки:
Оптимизм не даёт пасть духом даже в безнадежной ситуации. Здоровый оптимизм. Никто не воспринимает всерьез идиотов, что видят мир в розовом цвете. Что до различия в наших целях… я получил довольно конкретный заказ от хаттов. А вы?
Невинный честный взгляд бывалого «актера», небрежное пожимание плечами, и до безобразия простодушный вопрос – ну как тут не ответить правду? Чести ради стоит заметить, что предприниматель с Кореллии не врал насчёт своей цели – он действительно здесь ради кредитов. А что? Это обычная и понятная всем вещь первой необходимости. Потому, таиться кореллианцу просто не имело смысла. Но он хотел узнать, насколько искренны его временные компаньоны. Алисандр хорошо умел отличать правду от лжи, он отлично разбирался в психологии людей и большинства гуманоидов (арканианцев в том числе).
Алисандр перевел взгляд на Тейта, который уже с самого начала высадки был настроен весьма пессимистично.
Сударь Аллен, — нарочито вежливо и официально обратился кореллианец к своему беловолосому спутнику, — а разве я говорил что-то о лёгкой прогулке туда и обратно? Это негостеприимный мир, что верно то верно, но я думаю, все и так это понимают. Давайте будем повеселее, и начнем работать вместе. Хорошо?
Словно отвечая на предложение кореллианца, Кьяра Риз сообщила направление.
Любопытно. Многофункциональный датапад Годфрида не помог тому с поиском, даже несмотря на наличие данных полученных «командой» ещё с орбиты планеты – возможности сканеров корабля будут пошире того, что могут показать датчики планшета. Алисандр не сомневался в возможностях своего аппарата, но он так же знал — наука на месте не стоит, на одну технологию всегда найдется другая, более продвинутая.
— Что же, предлагаю, тогда, отправляться. Полагаю, ты знаешь о чем говоришь, — ещё одна «ослепительная» улыбка, адресованная на этот раз Риз.
Договорив, кореллианец уверенным шагом направился в сторону, указанную Кьярой, продолжая сканировать окружающее пространство с помощью датапада. Отвлекшись от изучения поступающих данных, он полуобернулся назад, бросив:
Хорошее предложение насчёт кварталов "экзотов", Вероника. Это наиболее логичный вариант. Все согласны?
Конечно, им бы ещё найти обитателей планеты, но удача благоволит тому, кто в неё верит, и кто достоин (то есть Алисандру Годфриду).
Алрик же повел себя… как Алрик. А именно – страшно ссутулился, словно на его плечах держалась вся Вселенная, и поправив висевшую на плече винтовку, молча засеменил вслед за капитаном Смотрителя . Он не производил опасного впечатления. По правде, он вообще никакого впечатления не производил, будучи тенью, стремящейся отвести от себя недобрые взгляды. Он и сам не понимал, что забыл на этом задании по обогащению алчного Годфрида. Деньги требовались и родианцу; но угораздило же его ввязаться в столь подозрительную авантюру с весьма туманной целью, когда своей очереди ждёт целая куча куда более простых и понятных заданий, от простых и понятных нанимателей. Работать на хаттов – опасно, а опасностей родианец старался избегать. И сейчас интуиция подсказывала бывшему охотнику за головами, что его нынешние… соратники совсем не рядовые наёмники.
[nick]Alysandr [/nick]
[icon]https://yt3.ggpht.com/-enrSGa6yb44/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/qQvtdQne2oQ/s240-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg
[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2018-09-20 21:38:37)

+1

7

Дыхательная маска не мешала говорить и слышать должны были Линн прекрасно все. Но все же не стоило забывать об оснащении переговорными устройствами, а то мало ли они разделяться и будет потом неудобно улетать. Конечно, потери неизбежны, хотя возможно тут будет иначе, но женщина все равно выдала переговорные устройства и настроила частоту  одну с кораблем.
— Тейт, там где я взяла — больше нет, но если будешь хорошим мальчиком — чаще буду давать прокатится, — она усмехнулась, этого было не видно за маской, но чувствовалось в ее поведении и голосе. — Не вешай нос, есть кораблики и получше моего. Накопишь когда-нибудь еще.
Она не стала говорить о его перспективах, не о планах на него как разведчика. Всему свое время и на все свои возможности. Главно правильно сформулировать цель и идти к ней не напролом, а по четкому плану. И такой у нее был, так что на бурчание напарничка она не обратила внимания особо, только махнув рукой.
— Я относительно знаю где город, у нас есть конкретная цель, есть команда и план. Что тебе еще не нравится, Хлыст? — она шутливо назвала его никнейм и погрозила кулаком. У этой ипостаси Ли было много дружелюбия и заботы к этому продукту генной инженерии, откуда все взялось — даже сама Ли не могла сказать, но и не заставляла себя подавлять эти ощущения. Дополненный образ нечего было обрезать в мелочах, ведь на них и сыпятся часто менее опытные разведчики.
Гурланин передернуло физически и в она всеми фибрами почуяла Силу, захотелось тихо зарычать и выпустить когти, а еще лучше порвать оказавшегося в поле внимания джедая или какая там еще напасть. Но Ли смерила свой страх, старые раны никогда так просто не уходят. В этой ипостаси было сложно понять кто есть кто, но Силу тоже можно использовать как нужно, не смотря на этот мерзкий способ. В памяти всплыли сотенный крик умирающих, но Линн смерила внутреннего гурланина и спокойно ответила одной из команды.
— Ну примерно туда нам и надо, там город. Просто он не маленький, а нам еще искать нужную вещь среди ксеносов. Карта вашего датапад и на это распространяется, хорошие геоданные нам бы не помешали, — она с намеком спросила девушку, как бы реально желая узнать возможности последней, заодно проверяя свое чутье.
Тут же началась дальнейшая игра в гляделки и пожимание плечами. Ли не было дела до заказа хаттов, так что подставлять напарников или отбирать награбленное она бы не стала в любом случае. Но тут уже нотки Линн, бывалой пиратки и контрабандистки, взяли свое. И женщина решила и тут сыграть по правилам и без.
— Ну моя главная задача навигация, в любом случае, но вернетесь ли вы с добычей или нет — второе дело, хотя хатты — хитрый народ, — она изящно намекнула на толстые обстоятельства. — Впрочем, я не буду рвать на части и без того лакомый кусочек, — она обвела всех многозначительным взглядом. — Корабль есть только у меня, и открыть его без меня или Тейта не получится, но или тоже сомнительная переменная. Так что, если никто не хочет постучаться на каррак, советую не злоупотреблять доверием.
Женщина стрельнула глазами в спутников, без возможности мило улыбаться, но махать все же не стала. Просто встала и пошла в указанном направлении.
— Там мы будем не так приметны и узнаем больше о нашей цели, ибо информацию наниматели поленились выдать, или раздобыть, решив нас сделать первопроходцами, — она снова обернулась к мужчине. — И давайте будем предельно осторожны...
Взгляд Ли мазнул по родианцу, но так и скатился, ни за что не зацепившись — больше тут говорить было не о чем. Да и пейзаж кругом тоже не особо впечатлял. Безжизненная серо-зеленая пустыня, в туманных обрывках. Ни живых обитателей не было видно, но даже мертвых свидетельств их прибывания — один бесконечный песок. скоро и корабль скрылся за дюнами. А впереди все так же был песок.

+2

8

Виила почувствовала, что ей не особо доверяют. В такой компании это было нормой, каждый за себя, и каждый подозревает остальных в нечестной игре. Пока шел разговор, она попыталась осторожно прощупать мысли своих партнеров по заданию, но на поверхности ничего интересного не всплыло. В какой-то момент она ощутила всплеск агрессии, но он был очень кратким, и девушка даже не успела понять, от кого он исходил. В этом не было  чего-то особенного, её образ не внушает партнерам ощущения собственной безопасности, и это скорее хорошо. В такой компании лучше пусть опасаются, чем не воспринимают всерьёз.
Образ Кьяры Риз не подразумевал необходимости быть доброжелательной и любезной, и хорошо — сейчас Вииле это было бы сложно. Надо было постараться ощутить гармонию в Силе, самой достичь полной внутренней гармонии, так легче будет уловить все опасные колебания в Силе, а пока надо было отвечать на вопросы.
— Я работаю за деньги, и я всегда знаю, что делаю и о чем говорю, — достаточно жестко отбрила она Алисандра, и примерно тем же тоном ответила и пиратке.
— У меня много чего есть, да не про вашу честь. Я умею работать в команде, и умею честно делиться добычей, но я ни с кем не делюсь своими секретами. Сегодня  мы в одной команде, завтра можем оказаться в разных, таковы правила игры. У тебя корабль, но если ты улетишь отсюда без заказа, хатты наймут ликвидаторов, и корабль тебя не спасёт. А без меня груз на твоём корабле не окажется. Так что, это всех касается, хватит понтов, пора работать. И вот да, насчет квартала экзотов, оно верно сказано, — "Кьяра Риз" завершала разговор на примирительной ноте, подавая пример готовности работать в команде.

Отредактировано Veela Reau (2018-09-24 21:35:29)

+2

9

Отвлекшись на миг от изучения данных, непрекращающимся потоком бегущих по экрану планшета, кореллианец бросил короткий взгляд на пиратку, и сказал, хитро усмехнувшись (напрочь забыв о маске):
Но разве титул первопроходца звучит не заманчиво? Риск – дело благородное. И вообще,— капитан Смотрителя вернулся к датападу, завершив фразу едва слышным бормотанием, — это хороший повод потребовать некую компенсацию за доп. беспокойства.
Как и следовало ожидать, ни один из спутников Алисандра не купился на идеально выполненный взгляд прямодушного простофили. Никто не стал откровенничать и вскрывать карты. Пока. Конечно, Ал и не рассчитывал, что всё будет просто (но попробовать-то стоило) Однако он всегда плодотворно воздействовал на особей женского пола. Так или иначе, он добудет правду. Пока же придется довольствоваться скупыми недоговорками двоих тёртых калачей и одной не по возрасту матёрой (круче только яйца) особи. Последняя, к слову, была очень даже во вкусе Алисандра.
Приударю за ней, как ослабит защиту, — пообещал себе прохвост.
Тем временем Вероника начала ненавязчивый расспрос Кьяры. Очевидно, её тоже, как и Алисандра заинтересовали технические возможности устройств(а) Риз. Кореллианец чуть сбавил шаг, бросив любопытный взгляд на самую молодую в их компании. Продолжит скрытничать, ссылаясь на то, что у всех свои секреты?
Мне вот тоже интересно, — вставил кореллианец, — чем ты можешь ещё нас удивить, Кьяра. Нам бы не помешало получше узнать возможности друг друга. ВСЕ возможности. Боец я такой себе, для этого с нами сударь Красто. Я же просто умею находить подход к людям. К экзотам, гуманоидам. И особенно к миловидным леди.
Алрик, до этого момента внимательно осматривающий окрестности через т-образный визор своего шлема, покосился на капитана с «видом» говорящим: «знаю я твой подход, жигало х***в».
Слова Вероники о своем корабле, о том, что без своей хозяйки тот не сдвинется с места, Алисандр подверг глубокому сомнению. Вероятно, пиратка просто не встречалась ещё со взломщиками уровня одного мелкого родианского проныры — нет защиты, которую этот хитрец бы не смог обойти.
А ещё Вероника Линн находилась в хороших отношениях с Тейтом "Хлыстом" Алленом. Но насколько хороших?
[nick]Alysandr [/nick]
[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2018-10-09 18:57:08)

+3

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Everybody's looking for something

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно