Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Ученье — Свет, а неученье — Тьма

Ученье — Свет, а неученье — Тьма

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ученье — Свет, а неученье — Тьма

http://swleague.ru/_fr/1/5788151.jpg
Дата
17.06.13 ПБЯ
Участники
Джедисэйвер, Виила Рэу
Место и погода
Явин IV, тепло и влажно

Описание
Джедисэйвер обеспокоена скрытой агрессией, которую чувствует в Вииле Рэу. Она считает, что девушка не достаточно глубоко постигла учение джедаев, и ей грозит падение на Тёмную сторону, но Виила уже рыцарь, и Джедисэйвер опасается оскорбить ее своими наставлениями. Случай представляется, когда молодая мандалорка сама обращается к ней с просьбой об уроке фехтования...

0

2

Джедайсейвер медитировала в Праксеуме, вращая в руках маску и размышляя о недавних миссиях и неясной угрозе, открывшейся в связи с ними — вернее, нескольким угрозам. Хотя доверять мастеру Фэйнии особенных причин не было, она обнаружила, что верит её словам, и теперь искала в Силе какие-то подсказки по угрозе Анора — разумеется, безуспешно. Сама мастер Фэйния, даже если она говорила правду, оставалась не меньшей угрозой, а Митры Сурик, способной нейтрализовать "питание" Голода и обратить его против Голодного, у них под рукой не было. Гранд-мастер Люк, как она и подозревала, сам оставался в большей степени порывистым повстанческим пилотом, нежели рассудительным лидером Ордена джедаев. Наконец, и Элис Элатар, и Виила Рэу были опасно подвержены Тёмной стороне. И если до Элис было бы практически невозможно достучаться, то пообщаться с мандалоркой, культуру которых она в своё время немало изучала, было бы очень полезно. И, только она начала думать, как подобраться к ней с этим разговором, как ощутила её приближение к залу медитации. Поднявшись, она поклонилась входящей.
Здравствуйте, рыцарь Рэу. Или, может быть, мне стоит называть вас по имени? — поинтересовалась она, надевая маску обратно.

+1

3

До миссии на Абрегадо Рей Виила считала, что она умеет многое. Она не зазнавалась, нет, девушка вполне отдавала себе отчет, в познании Силы ей еще очень многому надо учиться. Но как в бойца, она в себя верила. Мандалорка с детства была приучена, что непобедимых врагов не бывает. Победа над могущественным темным адептом, впечатлившая самого главу ордена, еще больше придала ей уверенности. Лишив Фейниа ее кристалла, мандалорка отчаянно ринулась в бой — и познала унизительное поражение. Тем более унизительное, что Джедисэйвер в схватке с Фейниа выстояла.
Вииле пришлось признать — она очень сильно недооценивала рыцаря старого Ордена как бойца. Виной тому было мышление мандалорки — внешне Джед производила впечатление бледной, тощей, а значит слабой женщины-аруэтии. Пышущая здоровьем и отлично тренированная Виила не сомневалась в своем превосходстве в боевых навыках, но Джед делом доказала, насколько мандалорка была неправа.
Мириться с таким положением дела девушка не могла. Ее учили стремиться к совершенству в боевых навыках, а ее навыки владения световым мечом оказались позорно недостаточными. Решиться подойти с просьбой поучить ее владению мечом к Джед было непросто — девушке было стыдно за свои прежние мысли, и все же она, после долгих колебаний решилась.
Аура Джед в Силе была Вииле хорошо знакома, и найти рыцаря старого Ордена в Праксеуме ей было несложно.
Джедисэйвер явно заранее знала о ее приближении, и первой поздоровалась.
— Приветствую вас, рыцарь Джедисэйвер, — Виила учтиво поклонилась и на предложение старшей ответила со смущенной улыбкой.
— Я больше люблю общение по-простому, по именам. Прошу простить за беспокойство. У меня есть к вам просьба. Я имела возможность видеть ваше искусство владения световым мечом, и хочу попросить вас, если это возможно, поучить меня секретам, которыми вы овладели у мастеров старого Ордена. Из тех, с кем я тренировалась, ни кто не владеет мечом, как вы. Могу я надеяться, что когда вам будет удобно, вы сможете уделить мне хоть немного времени?

0

4

Хорошо, тогда давайте остановимся на Джед и Вииле... — отозвалась Джедайсейвер чуть задумчиво. — Сейчас у меня нет никаких серьёзных занятий, так что мы вполне можем заняться вашим обучением... в конце концов, как говорил мой учитель, джедай учится всю жизнь, и особенно — обучая других. Но честное предупреждение...
Она неуловимо чуть сдвинулась, переходя в более напряжённое, готовое к бою состояние. Опытная разведчица Виила могла это заметить.
Моё обучение закончилось раньше, чем я бы освоила всё, что нужно, и война тоже повлияла на его качество — и не во всём в лучшую сторону. Я знаю лишь небольшую долю того, что стало бы мне доступно, дойди я до звания рыцаря в старом Ордене. Пройдём к залу тренировок?
Джед двинулась к выходу и по пути окинула её ещё одним взглядом с головы до ног.
Мы обе используем Соресу, технику преимущественно защитную. Но при этом вы куда более плотного сложения, чем я, и несколько выше. Значит, вам нужно защищать большую площадь примерно той же длиной клинка, что и мне. Понимаете, в чём моё преимущество — помимо обучения у тех, кто знал своё дело?

+1

5

На немедленное согласие Виила не расчитывала, и обрадовалась. По реакции Джед она сразу поняла, ее наверняка ждет непростой урок. Движение джедайки, сменившей позу, взгляд опытной разведчицы сразу уловил. "Ты должна быть готова всегда. Враг не предупредит тебя, когда соберется напасть," — это были не просто слова, отец вбивал ей в сознание этот принцип регулярными жесткими тренировками. В Ордене ее учили иначе, но и Джед была не такой, как большинство джедаев.
Мандалорка тоже приняла более удобную позу. Она сделала это мягко, и как бы невзначай, только в результате пола мантии оказалась чуть откинута, и один из мечей теперь мог оказаться в руке неуловимым, легким движением. Если Джед захочет проверить ее готовность, пусть так и будет.
— Во всем есть свои плюсы, — девушка мягко улыбнулась. — У моего народа физическое здоровье каждого — одна из основ жизни. Худую женщину считают слабой, плохим воином и плохой матерью, мужчина не обратит на нее внимания, даже если она красива лицом. Наши мужчины выбирают напарницу для боя и продолжательницу рода. Поэтому, мне придется защищать большую площадь. Это сложнее, но я буду стараться!
Все еще приветливо улыбаясь, внутри мандалорка уже была взведенной пружиной. Восприятие уже сосредоточилось на получении информации через Силу. В поединке на световых мечах джедай должен полностью довериться Силе, следовать ее путем и познавать искусство, на ней основанное.

0

6

Джедайсейвер фыркнула, продолжая вести её к тренировочному залу.
Надеюсь, вы не собрались сбежать от нас, найти себе мандалорского мужчину и... как там это... "взрастить воинов"? — полушутливо отозвалась она. — Я уж молчу о том, что вы только что косвенно заявили, что у меня нет физического здоровья... Внешность может быть обманчива. "Нет невежества — есть знание" — это ведь именно об этом.
Для неё не было секретом, что она едва ли сможет выносить ребёнка, по крайней мере, не лёжа перед этим "на сохранении" — просто для неё, как для джедая, это не было нужным навыком. И она пыталась мягко донести до Виилы, что и для неё это теперь тоже так.

0

7

Виила поняла, что ее слова могли быть для Джед обидными, и уточнила:
— Я говорила только о мандалорской традиции, а не о вас, Джед. Будь вы мандалоркой, вам пришлось бы много кому набить морду и надрать задницу, чтобы с вашим телосложением вас перестали шпынять. Ничего не поделаешь, для нашего народа главное не раса и кровь, а культурная самоидентификация. Следование традициям — это обязанность, мы не можем быть не такими, как требует традиция. Моя мать —  по натуре очень добрая женщина, она никогда не любила убивать, и еще в детстве решила, что станет врачом. Но мой дед не успокоился, пока не научил ее убивать не хуже, чем умел сам. Она приняла это как свой долг, и на войне она не только спасала наших раненых, но и сама сражалась и убивала. Я... я тоже не хотела убивать. Отец и другие родственники не желали слышать меня, они просто делали из меня то, что им нужно. Как говорил отец, ковали как куют бескад.
Девушка замолчала, опустив глаза. Ей было сейчас невыносимо стыдно, и при этом также невыносимо хотелось облегчить душу. Она с трудом заставила себя заговорить вновь.
— Однажды, когда мне только исполнилось восемь лет, ори'рамикадэ взяли в плен имперского офицера. Он был совсем молодым, наверно недавно закончил академию. Сначала его допрашивали, долго. Он был фанатиком, упорствовал, мой дядя Кад, Парджай Визсла и Келброн Ордо ломали его, морально и физически, а отец заставил меня смотреть на это. От начала и до конца. Они своего добились, вытянули все, что им было надо. Тогда отец вынул бескад, дал его мне, и приказал отрубить ему голову. Я не могла, но он сказал: "Это не человек. Это аруэтии. Он пришел на нашу землю убивать. Его нельзя жалеть. Убей его, как ядовитую змею или кровососущее насекомое". Я не смогла сказать отцу "нет".
Окончательно освободившись от груза прошлого, мандалорка после короткой передышки заговорила уже другим тоном.
— В тот день отец заставил меня убить не этого офицера. Я убила человека в себе. Я после этого изменилась. Я сама рвалась в бой, я гордилась своими успехами. Я защищала свой народ, истребляя угнетателей. Я стала такой, как хотел отец — я не видела больше в имперцах людей, они стали аруэтии — это значит враждебные чужаки, и я с легким сердцем убивала их... Вы понимаете, что я ношу в себе и с чем я теперь должна бороться?
Виила облегчила душу, но тут же она поняла, что наговорила слишком много. Вновь смутившись, она поспешила вернуться к теме своего визита.
— Простите меня, Джед. Не знаю, что на меня нашло. Это прошлое, была война, я исполнила свой долг. Теперь мой долг — не отбирать жизни, а защищать их, и я должна совершенствовать свои навыки, чтобы останавливать таких, как Фейниа... Я готова к тренировке.
Девушка мотнула головой, и снова предстала перед Джедисэйвер собранной и мотивированной, готовой прилежно и терпеливо учиться.

+1

8

Джед остановилась на месте, когда Виила начала рассказывать ей, что она имела в виду и что происходило в её прошлом. Её взгляд стал более грустным.
Джедай не цепляется за прошлое, — тихо отозвалась она. — Но то, что вы рассказали... это не просто прошлое. Я понимаю, возможно, больше, чем вы думаете. Вы пытаетесь совместить несовместимое, Виила.
Она перешла на мандо'а, стараясь донести до неё свою мысль как можно чётче:
Нельзя быть джетии и мандо'адом одновременно. Вам нужно в определённый момент стать дар'мандо, Виила. Идём тренироваться.
И, как будто ничего не говорила, продолжила путь к тренировочному залу.

+1

9

Понимала ли Джедисэйвер, что она сказала? Виила знала, что Джед интересовалась культурой мандалорцев и изучала ее. Но поняла ли она её суть? Понимает ли она, что стать дар'мэндо — хуже, чем смерть? Вероятно, нет. Или все же да, и она жестока, наносит подлый удар в самое больное место? Или это... это часть тренировки? Разозлить, всколыхнуть Тьму в душе?
Девушка не определилась с ответом, но склонилась к последней версии, и по пути до зала тренировок постаралась восстановить покой и гармонию в душе.
В зале для тренировок Виила сняла мантию, следом пояс и робу, и осталась в чёрном облегающем поддоспешнике. Она в Ордене не носила доспехи, одевая их только на задания, но поддоспешник носила постоянно, в нем ей было комфортно и привычно. Сложена девушка была практически идеально, и несмотря на отличную физическую подготовку совершенно не производила впечатления мужиковатой. Свободного покроя штаны и сапоги мандалорка оставила на себе, тем самым лишив Джед возсожности оценить красоту ее фигуры в полной мере, но она об этом и не думала. Просто Виила, привыкшая к сидящей как "вторая кожа" мандалорской броне, не любила джедайских "балахонов", и не хотела, чтобы её на тренировке что-то раздражало.
Взяв в руку один из мечей, она чуть размяла кисть и предплечье, и не активируя клинок, встала в стойку стиля Соресу.
— Я готова, — сообщила она, концентрируя Силу и ощущая наполняющую тело приятную легкость.

+1

10

Джед заметила вполне предсказуемое возмущение и не менее предсказуемую попытку его подавить, проявленные Виилой. "Не восприняла всерьёз... Надеюсь, жизнь научит раньше, чем Тьма захватит". В зале она сама скинула плащ, коротко окинула взглядом одеяния Виилы и кивнула ей, активируя клинок одновременно с её сообщением, что она готова. Медленно приближаясь с клинком наготове и кружа вокруг Виилы, выискивая уязвимость, Джед начала спокойно говорить — не забывая, однако, держаться так, чтобы иметь возможность защититься, если Виила решит прервать её лекцию атакой:
Форма Соресу — как вы, Виила, наверняка знаете — предполагает короткие, закрытые движения. Вам нужно как бы не отпускать от себя клинок — по крайней мере, пока противник не подставится под атаку. Поэтому она успешнее форм с широкими движениями вроде Шии-Чо или Атару против бластеров и подобного оружия: клинок нужно переместить на меньшее расстояние, чтобы отразить атаку. Поскольку клинок близко к телу, его легче продавить при столкновении мечей, так что сильный противник может быть опасен, если нет возможности заставить его клинок соскользнуть вбок — но тут возникает специфика из-за отталкивания мечей друг от друга...

+1

11

Виила активировала клинок, зеленая молния зажглась с легким гудением. Балансируя оружие, мандалорка добилась отличного результата, а увесистая бескаровая рукоять была для нее достоинством, девушка привыкла ощущать в руке вес оружия, и так было привычнее.
Плавно перемещаясь, держа клинок вертикально, Виила внимательно следила за Джед, ощущая даже тончайшие колебания Силы — в бою на световых мечах зрение не поможет, удар надо не видеть, а предвидеть.
— Меня не так легко продавить, — мандалорка улыбнулась и чуть напрягла плечи. Под облегающим поддоспешником легко читался рельеф мышц тренированной "спортсменки". — Кроме того, я владею мандалорской техникой рукопашного боя, а в ней есть немало приемов борьбы с более сильным противником. Ведь мы воины уже с тринадцати лет, но скидку на это ни кто не даст, на задании проигравший умрет. Хочешь выжить — умей победить любого врага.
Разговор опять начал заохдить не туда, и Виила поспешила вернуться к тренировке.
— Вы ведь видели мою ошибку в схватке с Фейниа. Я пока не до конца поняла ее, и это очень плохо. Она сумела поймать меня на переходе от атаки к обороне, но как? Ведь я постоянно вторым клинком отрабатывала в защите. Она просто настолько быстрее меня? Ведь вашу защиту она не пробила.
Девушка несколько раз обозначила начало атакующего движения, но тут же опять уходила в защиту, намекая Джед попробовать провести атаку. Её разум был чист, Сила мощно струилась, наполняя её спокойствием и уверенностью. Перед ней был не враг, но ее в детстве и юности всегда тренировали жестко, она привыкла к этому и именно такой тренировки хотела сейчас. Только преодолевая реальные трудности, можно стать по-настоящему искусной воительницей.

Отредактировано Veela Reau (2018-09-04 21:28:59)

+1

12

Джед лишь кивнула в ответ на бахвальство Виилы, пожав плечами. Увы, её собственная комплекция не позволяла из первых рук продемонстрировать, почему Виила может ошибаться. На её финты Джед отвечала ленивым оборонительным движением, экономя силы... и выискивая атаку.
Сила всегда даёт преимущество. Навык Силовой скорости быстро оказывается одним из важнейших, а у меня с ним, похоже, немного лучше, — без колебаний отозвалась Джед, когда та вернулась к вопросу битвы с Фэйниа. — Кроме того... фехтование двумя клинками — это постоянный вызов вашей координации движений. Конечно, оно даёт преимущества — но и недостатки тоже.
И она прибегла к Скорости сама, чтобы обойти Виилу и атаковать её с неожиданного угла.

+1

13

Джедисэйвер действовала неспешно, словно усыпляя внимание Виилы. Девушка знала такой прием, им пользуются не только джедаи. Умышленно сбивая темп боя, противник потом внезапно взвинчивает темп и наносит неотразимую стремительную атаку. Джед своих намерений особо не скрывала, сама заговорив о Силовой скорости. Виила успела подготовиться, и все равно чуть не пропустила атаку — маленькая женщина, действительно, была очень быстра. Но и Виила ответила нестандартно — она не довернула к Джед корпус, а успела телекинезом перебросить меч в левую руку, и встретила опасный выпад соперницы, отклоняя удар. В контратаку она не пошла, важнее было правильно понять прием. Она подозревала, что Джед сознательно дала ей шанс отразить удар.
— Я с детства была быстрой, и у меня всегда было все хорошо с реакцией и ловкостью. И Скорость я хорошо освоила, Учитель удивлялся даже, как у меня это пошло легко. Я, кажется, поняла. Мне не Скорости нехватает. Я опоздала не потому, что я недостаточно быстра. Вы позволили мне угадать ваше намерение, и потому я успела, но вы сделали это специально. Значит, я должна лучше развить свой навык телепатии, тогда я смогу лучше чувствовать намерения противника, и я смогу успевать реагировать. Я права? — Виила улыбнулась, обозначая очередной короткий выпад, и тут же вновь ушла в защиту.

Свернутый текст

У Виилы повышенная реакция и ловкость, Силовая скорость третьего уровня, но телепатия первого уровня

0

14

Оффтоп
Veela Reau написал(а):

У Виилы повышенная реакция и ловкость, Силовая скорость третьего уровня, но телепатия первого уровня

Ну, на поверхности вышло как вышло)

Джед тут же отошла в оборону, поэтому смогла отразить следующий выпад, но уверенно кивнула на её слова.
Да, предсказание намерений тоже, несомненно, играет роль, но кроме того... наши разные умения взаимосвязаны. Так что развитие телепатии поможет в контроле и других ментальных способностей — в частности, Виила, своего разума во время Скорости. Недостаточно ускорить движения рук, надо ведь ещё и понимать, что ты ими делаешь, быстро мыслить. Понимаешь? — Джед сама не заметила, как перешла на "ты", но для объяснения это казалось естественным.

0

15

Виила была рада, что кое-что всё же понимает верно. Она всегда умела признавать свои ошибки. Не пройдя в Ордене обучения с детства, она многое недополучила, и вынуждена была теперь добирать знания как могла. Сейчас прозвучало нечто очень важное. Настолько, что надо было как следует осознать это. Резко разрывая дистанцию, Виила подняла меч вертикально и тут же деактивировала клинок.
— Я поняла, что вы... ты хочешь сказать мне, — девушка восприняла переход на "ты" как знак особого доверия и приняла его, хоть и немного смутилась. — В этом главная моя проблема, Джед. Я взрослая, я многое умею и быстро учусь. Но в познании мудрости, которую несет Сила, я продвинулась гораздо меньше, чем в освоении навыков. Я чувствую в этом опасность, Джед.
Она замолчала, пытаясь поточнее оформить в слова свою мысль. Это было непросто. То, что она ощущала в себе, было сложно объяснить. Что-то вроде, как если бы она пилотировала корабль, устройство и пилотажные возможности которого она плохо знает, но самоуверенно несется на нем через астероидное поле.
— Я должна глубже познать Силу, лучше научиться чувствовать Свет и следовать его путём. Сейчас я как пилот, сидящий за штурвалом незнакомого корабля. Мне кажется, что я многое знаю и умею, смело стремлюсь вперед, но это на самом деле не так, и я рискую допустить ошибку, которую уже не смогу исправить. Я должна стать лучше во всём, и владение световым мечом в этом не самое главное, — Виила вздохнула. — Как думаешь, имеет ли смысл продолжать тренировку, или мне лучше проводить больше времени в библиотеке, чем в зале для тренировок?

0

16

Джед отошла чуть подальше, держа клинок, однако, наготове — на случай, если теперь уже Виила отвлекает её.
То, что я скажу, будет довольно банальным, но в конечном счёте идти по этому пути должна будешь ты. Я могу только помогать тебе направиться по нему, но выбор всегда будет за тобой. Знания не бывают лишними, так что наша тренировка вполне может быть полезна... но, возможно, я сумею помочь тебе не только с клинком, но и с метафорическим сердцем. Не зря говорят, что сердце — кристалл джедая. Вот скажи. Предположим, ты оказываешься во главе отряда, ворвавшегося в какую-то деревню по сводке, что там должны быть враги, после того, как разбили у её ворот отряд, первым открывший по вам огонь. В деревне почти никого нет, но ближе к центру ты находишь двух подростков лет... скажем, тринадцати — да, тринадцати, у вас как раз в это время верд'готен проходят, верно? — испуганно жмущихся спина к спине и выставивших винтовки, похоже, уверенных, что их сейчас будут убивать, и готовых отбиваться. Твои действия?

0

17

— ЕЕ-3 в режим оглушения, два выстрела, и в одном из кланов станет двумя воинами больше, — Виила ответила правду, но это был не тот ответ, который был нужен Джед, это девушка прекрасно понимала. — Я поняла, о чем был вопрос. Раньше я точно знала ответ на него. Во время штурма имперской базы на Гаргоне я пробралась в зал управления охранной системой. Там было шестнадцать человек персонала и охраны, и я убила их всех. Большинство из них никого никогда не убивали, может быть даже часть из них были хорошими, добрыми людьми. Но был ли у меня выбор? Если бы кто-то из них среагировал раньше меня, на базе успели бы объявить тревогу, погибло бы гораздо больше людей. Даже имперцев погибло бы гораздо больше, наши воины не сумели бы застать их врасплох, а так им это удалось, многих взяли в плен.
Виила мотнула головой, отгоняя тяжелые воспоминания, вздохнула, и заговорила вновь.
— Тогда я не сомневалась, что сделала всё правильно, я гордилась собой — ведь я внесла важный вклад в победу своего народа над захватчиками. Но попав в Орден, я начала сомневаться, и я не могу ответить себе, могла ли я поступить иначе. Я могла бы попытаться приказать всем бросить оружие и лечь на пол. Но я уверена — увидев, что перед ними всего лишь одна девочка, они бы попытались убить меня и включили режим тревоги. Поэтому я просто стреляла в них из двух верпов, так быстро, как только могла... Скажи, что делать джедаю, если долг защищать одни жизни требует отобрать другие?

+2

18

Джед тяжело вздохнула в ответ:
Или не станет. Потому что эти дети решат отомстить мандо'аде за смерть их родных и ударят изнутри. В реальности клоны успели выстрелить боевыми раньше, чем юный джедай-коммандер остановил их, но мне та сцена долго служила плацдармом для мысленного воспитания себя. А что касается вашего вопроса... и базы на Гаргоне... иногда джедаям приходится убивать, это правда. Но при этом они всегда должны пропускать через себя последствия этой смерти, сострадать убитому — даже если это враг уровня Уилхаффа Таркина. И, уважая жизнь, они должны оценивать обстановку и искать пути спасения жизни. Я не знаю, был ли путь к этому в той ситуации, что вы описали. Но, полагаю, я бы постаралась вырубить их технику, чтобы они не сумели подать сигнал. Да, я могла бы ошибиться и вызвать ещё больше смертей, но... считайте меня белоручкой, но джедай не должен мочь хладнокровно вырезать шестнадцать человек и не жалеть об этом.

+1

19

— Вот это и плохо, — Виила снова вздохнула. — Раньше я всегда знала, что я буду делать. Меня научили не сомневаться в себе. Я и не сомневалась тогда. Ведь тогда я не была джедаем.
Девушка активировала клинок, и её взгляд застыл на искрящемся зеленом луче, словно символ принадлежности к Ордену может дать ей ответ. — Может, продолжим тренировку?
Виила очень не любила неопределенность, и надеялась, что восстановив для поединка концентрацию, она приведет в порядок и путающиеся мысли.
Во время очередной краткой паузы, она сообщила Джед свой вывод:
— Скорость принятия решений и умение предвидеть их последствия ведь  тоже зависят от глубины познания Силы. Чем глубже я познаю Силу, тем быстрее я смогу принимать правильные решения, тем меньше я совершу ошибок, и тем больше жизней спасу... или меньше жизней отниму зря. Я ведь это должна была понять?

0

20

Джедай должен верить в то, что делает, — покачала головой Джед на первую фразу. — Продолжим.
Какое-то время они кружились друг вокруг друга молча, выискивая уязвимости, а затем Виила поделилась с ней своим выводом.
В числе прочего, да. Нет невежества, есть знание, — кивнула Джед. — Но я опасаюсь, что у тебя в голове несколько неверное понимание того, что значит познать Силу. Ты можешь научиться направлять её для усиления своего тела и разума, так и не поняв опасностей, связанных с ней. А твоё воспитание бойца, пока ты не отринешь его, будет тянуть тебя к Тьме, Виила. Джедаи не воины, хотя иногда им и приходится сражаться.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Ученье — Свет, а неученье — Тьма

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно