Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Mandalore’s finest

Mandalore’s finest

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Mandalore’s finest
http://diningatdisney.com/wp-content/uploads/2016/04/Star-Wars-Dinner-Club-concept-art.jpg

Дата
25.06.14

Участники
РК-1138 “Босс” (НПС Трауна), ЭРК “Нуль-10” Джайнг Скирата (НПС Трауна), Аран Рэу.

Место и погода
Мандалор, Кельдаб, кантина “Ойю’баат”.
Полдень, ясно, температура в тени +24 градуса

Описание
Со времени последней встречи Манд’алора и представителей алит Скирата прошло немногим больше полугода. За это время, несмотря на все сложности, Скирата успели немного обжиться в Неизведанных Регионах и ознакомиться с их обитателями. Впрочем, их прибытие на новое место оказалось не столь радужным, как им казалось, а всего лишь через полгода над ними, как и над всеми остальными, нависла угроза, от которой нельзя было отмахнуться, попросту сбежав на другой конец Галактики в поисках мирных мест...

[icon]http://s9.uploads.ru/3Vmrs.jpg[/icon]
[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-03 09:30:18)

+2

2

02.03.14
Окраина Неизведанных Регионов, система Эсфандия.

Гиперпрыжок прерван, всем вооружиться! — поднял алит Ордо, сидевший на месте пилота рядом с исполнявшим роль навигатора и запасного пилота Барданом, — У нас гости!
Как будто ты сейчас удивил, ди'кут, — хохотнул Фай, занимая место за турелью, но не спеша открывать заглушку орудийного порта.
Неопознанное судно, это боевая станция "Октагон", — произнес голос, вышедший на связь, — Идентифицируйте себя.
Этот поворот не удивил мандалорцев — в конце концов, Эсфандия была станцией ГолоНета, работавшей с Неизведанными Регионами. Точнее, когда-то была ей, но сейчас это была хорошо укрепленная орбитальная станция, снабженная, судя по всему, генератором гравитационного колодца большой мощности, учитывая что летели Скирата вовсе не на Эсфандию, а примерно парсеком мимо нее. Впрочем, Мейз предупреждал о сюрпризах.
Спокойно, нер водэ, сейчас разберемся... — Джайнг, находясь за консолью управления, подключился к общему каналу связи, — Станция "Октагон", это транспортное судно "Эй'хан", и мы направляемся на территории квадранта H-6. Код транспортировки THX-472755.
Принято, "Эй'хан", о вас предупредили, — сообщил голос, — Передаем координаты для прохода и стыковки. С прибытием в Империю Руки.
Империя Руки? Я думал, это миф! — удивился Ком'рк, когда связь отключилась и корабль пришел в движение, — Серьезно, Рука Трауна существует?
Как видишь. И если о ней даже мы не в курсе, то чисс серьезно озаботился секретностью. Учитывая, что станция выдернула нас с расстояния в парсек, то тут все ровно настолько серьезно, насколько Мейз окажется в осике, если не объяснится...

12.03.14
Неизведанные Регионы, квадрант H-4, сектор "Сокровищница", система Мъельнар.

И это наш новый дом?
А ты хотел пятизвездочный отель с видом на сады? — улыбнулся Мейз, — Радуйся, что Босс вообще нашел для вас дикое, но не населенное тварями место в Программе Расселения. За ним станется послать бывших коллег прикрывать колонии на мирах смерти с голым шебсе и ножом.
Думается мне, его в данном случае волновали дети, а не мы. Ты мне лучше скажи, как они нашли Сева, когда Вэу не смог?
О, нер вод, это история не на один вечер... Ты вообще веришь, чтобы имперское командование их отпустило?
Не-а.
Оно их и не отпустило. Самоволка по Кашийку в процессе поиска беглого джедая.
И его приняли обратно?
501-ый брал всех ветеранов, способных в одиночку убить джедая.
Вот шаб...

18.06.14
Неизведанные Регионы, квадрант H-4, сектор "Сокровищница", система Мъельнар, колония Кириморут.

Джайнг, у меня для тебя новости уровня FUBAR. Уже слышал о битве при О'риине?
Ага, Мейз уже поделился о том, что Первый Командующий вывез ту битву из полного осика до состояния почти кандосии.
Так вот. У тебя есть выходы на Манд'алора, нер вод?
Ну как тебе сказать. Если он все еще Манд"алор и все еще жив, то не проблема?
Окиниар отпустит тебя в путешествие на родину?
Джайнг задумался, кивнув. Клон понимал, что Аран Рэу не то чтобы будет доволен тем, что у них есть пустая планета вдвое большая, чем Мандалор, но за нее нужно повоевать на стороне бывшего имперского адмирала, едва ли не нагнувшего в недвусмысленную позу Новую Республику и всю Галактику вместе с ней, но на дело должен бы подписаться. Технологии, свобода от внешних врагов и чистая планета взамен на лояльность мэндо и подчинение местным законам — та еще сделка с аруэтии. Джайнг боялся, что все это выйдет боком и мэндо не удержат шебсе на ровном месте и ввяжутся в войну на истребление, лишь бы доказать, что у них геттзе больше. Но дело было в том, что сейчас Руке требовался каждый союзник, способный встать плечом к плечу против общего врага.
Да, Босс, Оки отпустит меня. Но только если я успею вернуться к рождению ад'ика, нер вод.
Успеешь. Злая мандалорка будет похуже вторжения...

25.06.14
Мандалорский Сектор, Мандалор, Келдаб, кантина "Ойю'баат".

Передав коды алит Скирата диспетчерским службам, на центральной посадочной площадке Кельдаба приземлился матово-черный шаттл без опознавательных знаков. Из него вышли трое: мандалорец в характерном бескар'гам клана Скирата и двое неизвестных в матово-черной, вызывающей при взгляде легкую раздражающую рябь в глазах, броне без опознавательных знаков, как и шаттл.
Сев, остаешься за главного. Скорч и Фиксер пусть не высовываются. Мы не были в этих местах никогда от слова совсем, а чужаков здесь любят примерно так же, как ты — новобранцев и джедаев.
Все будет чисто, Босс. Как будто наз здесь и не было.
Пойдем, Босс. Я покажу тебе лучшую кантину по эту сторону Барьера, — рассмеялся Джайнг, — Жаль, но ребят мы и правда взять не сможем. Ваша броня привлекает внимание примерно так же, как броня "Омеги" на Фесте.
Рассмеялись все, даже изнутри шаттла послышался заливистый хохот. Все помнили эту очень старую историю про "вовремя завезенный" отряду РК "Омега" вариант брони NightOps матово-черного цвета, когда предстояла высадка на заснеженной планете.
Спустя полчаса Джайнг и Босс вошли в кантину, которая была знаменита на весь сектор. Большинство важных вопросов, касающихся Мандалора и мэндо'аде, решались именно здесь еще со времен, наверное, Манд'алора Первого. Все находившиеся в зале обернулись на вошедших, направившихся прямиком к бармену. Личности бармена, владельца кантины и носителя глухого и древнего, как сама Галактика, бескар'гам, не знал никто. Его звали просто "Вод".
Вод, нам нужен уголок, тихий как мандалорский лес, и настолько же лишенный прослушки.
Бармен, протирая стакан, кивнул в сторону правого прохода.
Первый же поворот налево. Там вас не побеспокоят.
Когда появится Манд'алор — направь его туда. Есть разговор. Он должен знать. Передай ему "венкуйот". Догадается.
[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-03 11:55:19)

+2

3

Слово "покой" Аран уже прочно забыл. Он считал раньше, что война — дело привычное, и когда она начнется, наоборот станет проще, у войны своя, привычная логика, а про весь осик мирной жизни с ее политическими дрязгами можно навремя забыть. Но эта война была непохожа на предыдущие. После событий на Нез Пероне разговор со Скиратами принял иное звучание. Тогда, полгода назад, Аран не поверил в серьезность угрозы. Он воспринял слова Джайнга и Кэла скорее как предостережение на более отдаленное будущее, и думал, что время у него еще есть. После Нез Перона он понял, что времени уже нет. Подготовка к операции "Путь таунгов" шла активно по всем возможным направлениям, но проекты такого масштаба — дело не быстрое даже для легких на подъем мэндо. Да и былую легкость на подъем народ все же за века оседлой жизни поутратил. Поэтому доклад командующего силами планетарной обороны о прибытии корабля Скират заставил манд'алора напрячься. Если они прямо сейчас скажут что-то вроде "пора уходить", народ к этому готов еще не был. Просто так бы они не явились, значит дело серьезное... или очень серьезное.
Ори'рамикадэ еле успели расчистить место под посадку штабного "Ком'рк" Арана — он летел из нового штаба Защитников, не теряя времени. Незнакомого вида корабль был первым подтверждением опасений манд'алора — значит, Скирата уже успели с кем-то повоевать, и техника у этого кого-то явно непростая.
На этот раз переговоры Аран заранее не планировал, да и были это уже не переговоры, а по сути доклад о ходе разведывательной операции, иную цель появления Скират было сложно предположить, и с собой Аран взял тех, кто лучше мог оценить результаты — командующего ори'рамикадэ Сувара Врэна и командующую Экспедиционным флотом (такое наименование носили силы флота, подготовленные по плану экстренного реагирования в ходе исполнения плана "Путь таунгов") Эстеллу Рэу. Создавать видимость частной встречи было некогда, да и Скираты своим кораблем эту возможность заведомо перечеркнули, и командующие явились в "Ойю'баат" в броне регулярных сил Защитников.
— "Венкуйот", — владелец кантины без лишних церемоний указал вглубь зала, и Аран со своими спутниками направился туда.
— Су'куи, Джайнг. Не ожидал увидеть тебя так скоро, — Аран протянул руку для приветствия. — Это кто с тобой? Я вас, вод'икэ, не всех в лицо различаю, уж извиняйте. Снарягой где-то уже разжились, и кораблем тоже, значит явно не с пустыми руками пришли. Ну, валяй, я слушаю.

+1

4

Су'куи гар, Манд'алор. Закройте дверь и слушайте во все доступные вам уши, — кивнул Джайнг, здороваясь с вошедшими, равно как и его спутник, — Смотрите во все глаза. Аран, это РК/ИК-1138. Бывший. Сейчас мало кто помнит его номер, и все зовут его по позывному — Босс. Когда-то он был, как и я, на службе у Галактической Республики. Затем — у Галактической Империи. Возможно, вы сталкивались на поле боя, возможно — нет. Все это в прошлом.
Син ветин, Манд'алор. Иначе никак. У нас полный осик, — кивнул Босс, когда Джайнг активировал многофункциональный антисенсорный модуль, выложенный на середину стола, — И под "нас" я имею ввиду, файрфек, что нам на голову свалились непонятные ребята, для которых потеря флота в 150 кораблей — раз чихнуть.
Босс выложил на стол прокетор, в точности показавший голографическую запись битвы в системе О'риина. В молчании мэндо и клоны наблюдали за тем, как бесшумно одна картина боя сменяет другую. Как неизвестные корабли стирают в космическую пыль две серьезных огневых точки в виде боевых платформ. Как вспыхивает под огнем планета. Как флот из 80 крейсеров при поддержке двух огромных кораблей едва выдерживает натиск бросающихся в самоубийственную атаку легких крейсеров. Как огромный Звездный Разрушитель поливает их огнем без особого толка, используя узнаваемые даже на голографии массдрайвы. Как против неизвестных ситуацию спасает только полное отключение систем импульсным залпом и шоковыми сетями.
Они просто шли карать народ О'риина. Полутора сотнями кораблей. И не окажись там нас, Руки — их бы истребили до последнего. Просто за отказ выполнить требование о добровольном подчинении.
Клоны переглянулись, и Босс выложил на стол небольшой сигнальный маячок.
Аран, это только начало разговора, но это билет для мэндо'аде к цели. К большой цели и, возможно, самой большой войне со времен Мандалорских Войн. Если ты согласишься, то мы продолжим и расскажем тебе остальное.

[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-03 18:29:15)

+2

5

Аран, слушая сообщение и просматривая запись битвы, периодически оглядывался на своих алоров, в надежде, что они лучше него понимают происходящее, но похоже это было не так. Когда все закончилось, он начал осторожно искать почву под ногами.
— Эст'ика, где хоть этот шаблов О'риин?
Эстелла Рэу уже изучала этот вопрос, и явно без результата — вопреки "этикету", она одела шлем, чтобы проще было управлять поиском в навигационной базе, и над ее перчаткой высвечивалась проекция то одного, то другого сектора галактики, но явно искомое найдено не было.
— Системы О'риин на навигационных картах изведанного космоса не имеется, — доложила она. Я проанализировала запись сражения, в части, касающейся наблюдаемых в секторе обзора светил. Их взаиморасположение не соответствует ни одной внесенной в базы комбинации, для обсчета вероятного местоположения системы придется задействовать центральный навигационный центр флота.
— Надеюсь, водэ передадут нам координаты этой системы. Сувар, данные по О'риину есть?
— В базе данных вверенной мне службы данные по системе О'риин отсутствуют.
— Что насчет кораблей?
— В составе сил обороняющихся имелись корабли имперского образца и один корабль, вероятно являющийся модификацией имперского. Состав вооружения имперскому не соответствует. Прочие силы обороняющихся, как и силы атакующих, представлены кораблями неизвестных нам типов, — доложила Эстелла Рэу.
— Вам не кажется, нер водэ, что вы сообщили мне маловато информации? — обратился Аран к "гостям". — Где этот шаблов О'риин? Кто там с кем воюет? Откуда там корабли имперского образца? И наконец, при чем тут мы? Вы, как я вижу, запоролись куда-то в Неизведанные, нашли там приключений на свои шебсэ. Я вас правильно понял — за наше светлое будущее нам придется воевать с какими-то из этих чакаарэ?

+2

6

В твоем бу'шей все еще много ума, Манд'алор, — улыбнулся Джайнг, — О'риин находится в нескольких парсеках западнее Бакуры. Его нет на картах, так что...
Подключившись к деке Эстеллы Реу, Джайнг передал координаты с молчаливого согласия Босса. Это была не самая чтобы секретная информация и ей стоило поделиться, чтобы убедить потенциального союзника.
Корабли действительно имперские. Были ими, по крайней мере, пока наши инженеры их основательно не перетряхнули, — взял слово Босс, — Как глава Сил Специальных Операций, я получил разрешение разгласить некоторые данные от алора. Это бывшие "Тон-Фалк", "Аккламатор" и "Беллатор". Пробная партия, проверка верфей на способность перебрать имперские чертежи.
Бывший РК кивнул Джайнгу и тот вернулся к разговору:
Мы действительно нашли в Неизведанных Регионах место, которое можно будет обжить. И за него действительно придется повоевать. С владельцами тех полутора сотен угробленных кораблей, нафаршированных, файрфек, таким осиком, что даже главный калибр не сразу берет. А у летающей крепости Первого Командующего он, скажу тебе, не снился никому в Исследованном Пространстве.
Я знаю, Манд'алор, что своим ты доверяешь. И у меня нет причин сомневаться в них, — глава ССО Империи Руки положил на стол "Митозавр", — Пробивает сквозь щит, как будто его там не стояло. Немного теряет в убойности, но хватит, чтобы вышибить дух и сбить с ног даже опытного бойца с полусотни шагов. Выбивает меч из рук джетии, как игрушку. Представь себе корабельные образцы.
Вернемся к делам насущным. Скажите, нер водэ, — Джайнг прервал своего товарища, — Насколько тяжело будет убедить мэндо'аде примириться с аруэтии, хотя бы на время? И, чтобы сразу приступить к рассказу о том, кому мы по своей воле дали власть, ответьте, что вам известно о войне, прошедшей в 9 году после Явина, едва не поставившей Республику на колени, и о том, кто это совершил?
[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-04 15:21:51)

+2

7

Ситуация начинала понемногу проясняться, но все еще вопросов было больше, чем ответов. Взяв в руку оружие, Аран с интересом осмотрел его. Именно такого он не видел никогда, но вот описание было ему знакомо. На черном рынке такие "игрушки" были даже большей редкостью, чем верпы. Чаррик, вещь специфическая, но тем и хороша для того, кто хочет преподнести врагу неприятный сюрприз. Правда, предлагавшийся на черном рынке экземпляр при более крупных габаритах имел гораздо меньшую эффективную дальность стрельбы, и поэтому Арана, как счастливого обладателя верпов, не заинтересовал. Этот образец был явно серьезнее, значит — новый образец, более совершенный.
— Это ведь чаррик, да? — Аран вернул оружие владельцу. — Их в изведанном пространстве не производят, якобы это оружие чиссов, и технология тоже. А этот корабль, на записи, стрелял, видать, тем самым "корабельным образцом".  И про командующего, который респам шебсе надрал, я кое-что да слышал, — Аран усмехнулся, хотя воспоминания об этом времени были у него не из приятных. Проверенный партнер-контрабандист предостерег его не лезть в заваруху, в которую в это время тянули его республиканские союзники. Аран сумел вывернуться, согласившись оказать республиканцам помощь в борьбе с Делвардусом, выбрав из двух зол меньшее, и мандалорцы успешно помогли Республике, избежав при этом встречи с более опасным противником.
— После этой кампании я понял, что мне очень сильно повезло воевать с Такеллом и Грэнджером. Этот Траун, говорят, был умнее и хитрее, и судя по его успехам, оно так и было. Повезло респам, что он погиб, а Пеллеону до него далеко, хоть и служил под его началом.
Аран подмигнул Джайнгу и Боссу и резюмировал:
— Чаррики, незнакомая снаряга, корабли с чисскими орудиями, и намек про таланты чисского гранд-адмирала. Я вас понял, водэ. С чиссами, значит, договариваемся? Ну что же... Они хоть и аруэтизэ, но в древности они были нашими союзниками, и воины они сильные. У меня в союзе с чиссами повоевать принципиальных возражений нет. Что скажете? — Аран обращался уже к своим алорам.
— Чиссы то получше респов будут, между нами крови нет, — отозвался Сувар Врэн. — Думаю, алоры поддержат, если условия достойные предложат.
— Если удастся договориться с ними на поставки оружия и дооснащение наших кораблей их оружием и технологиями, надо соглашаться. Этих, которые на О'риин нападали, в союзе с чиссами разобьем, а дальше поделим с ними Республику, — самоуверенно заявила Эстелла Рэу.
— Вы все слышали, водэ. Если речь идет о чиссах, у нас есть готовность к переговорам. Но мясом на убой не пойдем. Наши предварительные условия — помощь их образцами вооружения и технологиями, а по итогам войны — справедливый раздел трофеев. Мы не жадные, но и за какой-нибудь Татуин задрипанный кровь лить не будем. Если чиссы согласятся, проведем переговоры и заключим договор.

+1

8

Мы и ведем переговоры. И ты не ответил на вопрос, Манд'алор, — вернулся к теме Джайнг, уже понимая опасения по одному только изменившемуся лицу Босса, — Насколько тяжело будет мэндо'аде примириться с аруэтии? Я сейчас имею ввиду Новую Республику и Империю. Воевать придется именно бок о бок с ними. До некоторой поры Рука будет не с той стороны Барьера. Для блага остальной Галактики. Иначе сначала с ее лица сотрут нас, а потом уже всех остальных.
Джайнг снова посмотрел на Босса и кивнул товарищу, передавая ему слово.
Это Закуул, нер вод. Тот, в бой против которого вела мэндо Шае Визла. Тогда сложили головы многие. И многие сложат их сейчас, бросься мы в бой очертя голову, — Босс задумался на несколько мгновений, — И кровь вы будете лить не только за задрипанный Татуин, но и за шаблов Корусант. И за всю Галактику в целом. Но не сейчас и не в союзе с чиссами. А вот некоторые технологии получите уже сейчас.
Глава ССО положил на стол дата-чип и придвинул его к Манд'алору.
Здесь подробные схемы модернизации массдрайвов и турболазеров. В качестве аванса, — Босс улыбнулся, — Первый Командующий не скупится, если дело касается общего для всех блага. После победы вы получите Мъельнар. Планета, которую алит Скирата уже обживает. Хотя это предстоит обсудить уже с Трауном лично.
Передашь их Марле, вод'ика Оки — она точно найдет им применение. А теперь немного истории. Чтобы вы понимали, что такое Империя Руки или, как мы ее зовем — Рука, — Джайнг потер виски, закрывая глаза, и вернулся к тому, с чего начал, — Империя Руки была основана Первым Командующим, когда он по приказу Палпатина исследовал Неизведанные Регионы для блага Империи. Собственно, после смерти Императора его связь с Империей закончилась, как и со всем Исследованным Пространством. Он объединил многих местных и закрепился там, чтобы защищать Галактику от вторжений извне, а не укреплять мощь ситха на троне. Потом, как все уже знают, он вернулся, чтобы проверить на вшивость респов. Итог все знают — Траун мертв, Новая Республика продолжила расклеиваться, а имперцам снова нужен кто-то у руля, чтобы от них вообще что-то осталось. Но Траун, как оказалось, перехитрил старуху с косой. Ни для кого в Руке не секрет, как — он клонировал себя. Вместе с мозгами.
Улыбнувшись, Босс снова вернулся к теме разговора:
А теперь о главном. Командующему нужен театр. Большой такой, хороший театр. Чтобы как на арене Петранаки, только без мертвого Фетта. Война на всех фронтах, — клон улбынулся шире, — Осталось договориться с аруэтии, чтобы все приняли сигнал, и встали заодно, когда наступит время ори'акаан.
[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

+2

9

Разочарование на лице Эстеллы Рэу читалось наиболее очевидно — хладнокровная в бою, уроженка Ирмену в жизни была эмоциональной. Дочь третьего адмирала Империума, ставшая адмиралом не в океане родной планеты, а в бескрайнем космосе, грезила великими завоеваниями, а ее только что жестко вернули с небес на землю. Суровый воин Сувар Врэн контролировал свои эмоции куда лучше, только вот опустевший бокал от тихаара в его руке с предательским хрустом лопнул. Вместо войны на завоевание предстояла война на выживание, и радовать это не могло.
Аран, до этого момента вопреки натуре даже не пригубивший выпивку, неторопливо поднял бокал, полюбовался игрой света в нем, залпом осушил, и с нажимом поставил на стол. Взгляд его, устремленный сначала на Джайнга, затем на Босса, был суровым, испытующим, но еще не угрожающим.
— Вы хоть понимаете, что мне даже просто воспринять вот это вот все как реальность — уже, шаб, нелегко? Вот сидите вы тут, передо мной, вроде трезвые, и вроде глиттерстимом не балуетесь, но... Шаб, живой Траун — это я как раз вполне поверю. Хитрый он, может он и не клон вовсе, смерть свою имитировал да утёк от респов. Меня там не было, мертвым я его не видел, а аруэтии часто брешут. Что Траун со своим флотом в Неизведанных себе землицы прихапал — это я тоже верю, логично, и умно.
Аран надавил на стол сжатыми кулаками, бросил в рот кусок руика, погрыз его, сбивая тем самым накал своей речи, и продолжил.
— А дальше, вод'икэ, я так вижу. Траун ваш запоролся, куда не следует, и нажил на свой синий шебс такой харан, что даже ему не снился, и сидит он нынче в осике, может по колено, а может уже и по шею. Теперь ему надо из этого осика вылезать, и он ищет тех, кто согласится для него в этот осик лезть и его оттуда вытаскивать. А согласится придется, потому что теперь в этом осике потонем мы все, если вместе не разгребем. Закуул — что-то я в это не больно верю. Сгинул этот Закуул скоро как четыре тыщщи лет назад. Разве что какие шабла чакаарэ себя для острастки Закуулом назвали. Но воевать не с названием, а с флотом придется, а он у них есть.
Аран еще погрыз руик, и заговорил чуть задумчиво.
— С респами то у меня и так, типа, союз. С договором, как надо. Но он, шаб, оборонительный. Если на меня нападут, они мне помочь обязаны. Как и я им. Но если я против этих закуулов впишусь, они мне ничего должны не будут. Так что, если закуулы сами на респов не нападут, придется с респами договариваться. С Акбаром и Старлайт я попробовать поговорить могу, они воины. И с главой джетиизэ договоримся. Есть у меня на них выход. Но с Мон Мотмой или Фей'лиа — увольте. Боюсь, не сдержусь я с ними дела вести. Короче — с респами я в союзе воевать могу.
Взяв очередную паузу погрызть руик, Аран чуть задумался, и перешел к самой острой теме.
— Траун ваш, шаб, имперский гранд-адмирал, но я не воевал с ним, и крови между нами нет. Респы, шаб, мне не друзья, и я бы гораздо охотнее заставил их заплатить за Иссечение, чем помогал им. Но сейчас у меня с ними союз, и мы уже воевали в союзе с ними против варлордов. Но, шаб, водэ, с Бастионом у меня, вообще-то, война, если вы вдруг не в курсе. Как я скажу народу, что мы должны объединиться с этими шабуирэ? Все, что я могу — я не ударю им в спину, когда эти ваши закуулы придут их резать. При условии, что они заплатят мне компенсацию за весь ущерб, нанесенный их агрессией, и свалят к хатту под хвост из Д'астанского сектора, с ихней наместницей у меня договор, мы готовили ее армию и помогли удержать столицу. Пеллеон под началом Трауна вашего служил — вот пусть Траун его вразумит. А там, война дело такое — их напрямую защищать наши не пойдут, но ударить по заккулам мы сможем, в нужное время но в другом месте. Большего пока обещать не могу.
Аран выпил залпом еще один бокал, и теперь была его очередь спрашивать.
— А теперь, водэ, вопрос главный. Сколько у нас времени на подготовку? Хотя бы примерно. Вот это мы еще можем успеть? —  он покрутил в пальцах дата-чип с информацией по совершенствованию корабельного вооружения.

+1

10

Если бы "наш Траун" вовремя не попал на О'риин, то через неделю, учитывая что местные следят за Исследованным Пространством давно, в районе Бакуры появился бы флот не в полторы сотни, а в полторы тысячи кораблей, — ответил на выпад Манд'алора Босс, — И это действительно Закуул. Мы уже сверили все данные. Непонятно пока, кто или что ими управляет, надеемся что не Император, упокой его Галактика навечно, но это точно Закуул. Относительно недавно мы наткнулись на бывшую базу Бесконечного Флота, и кто-то увел оттуда корабли и все контрольные системы. До последней. Просто пришел и увел, приказав местному ИИ не вытрепываться. И местный ИИ послушался, словно ему хозяин приказал.
Выдавая тайну, которая все равно не будет иметь значения в могиле, Босс рискнул, причем здорово рискнул. Первый Командующий дал ему разрешение на то, чтобы поделиться информацией, какой он сочтет нужной, и глава ССО надеялся на то, что в бу'шей Манд'алора есть мозги, а не только лишь желание повоевать за себя.
Расклад такой. С аруэтиизе мы договоримся. Никто никому не выстрелит в спину, пока не разберемся, что там за гости и откуда они берутся, а также не вычистим их гнездо до основания. Или не заберем его себе, — Босс улыбнулся, чувствуя, что нащупал ниточку, за которую стоит тянуть алора, который неожиданно совместил войну в Д'астанском Секторе с Мандалорским Пространством, — Мы готовы прямо сейчас отдать Мандалору в качестве компенсации со стороны Бастиона, чтобы не порушить экономику, пятьдесят кило ауродия килограммовыми слитками. Чистейшего настолько, что во Внешнем Кольце и Пространстве Хаттов лучше охранять его армией или продать за рыночную цену. Учитывая конвертацию, этого хватит на небольшой флот из ИЗР по расценкам Куата.
Только на его постройку может не хватить времени, — вздохнул Джайнг, — Если все получится, то Первый Командующий договорится со всеми, включая незваных гостей, и выторгует нам хотя бы год. Но я бы рассчитывал не больше чем на полгода. А если не выгорит, то... От силы через два месяца Галактика накроется такой шебс, что лучше, файрфек, самим вешаться.
Возвращаясь к теме шаблоголовых политиканов — нер вод, с Мотмой и мир'шапур ботаном не придется вести дела. Айрен Кракен, Гал Акбар, Ада Старлайт, Гилад Пеллеон, Натаси Даала — вот наши потенциальные союзники. Все военные, все с принципами и всех уважают армия и флот...
Манд'алор, твоя дочь — джетии. Ей не составит труда прибыть на родину для разговора? Это упростило бы нам задачу. Несмотря на то, что джетии — те еще фрукты, есть и среди них адекватные, сам знаешь. Попробуем и их убедить, раз пошло уже.

[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-07 05:38:05)

+3

11

Понимание, насколько реально опасна ситуация, давалось тяжело. В привычной системе координат была Республика, Бастион, Конгломерат, хатты, варлорды. Кто был более опасен, кто менее, но все эти игроки не вчера появились в политическом раскладе, кто чего стоит, было более-менее понятно. Сейчас ему обозначили сразу две новые мощные силы — Империю Руки и ... ну пусть будет Империя Закуула, и пусть она даже та самая, древняя, тем хуже. Что с этим делать, какой выбрать путь, как провести через это испытание народ с наименьшими потерями?
— Я принял решение. Я соберу Высший военный совет, поставлю в известность алоров, без участия которых мы не сможем решить вопросы подготовки к новой кампании, и мы приступим к подготовке. Свою дочь я вызову на Мандалор, и вы сможете с ней говорить. Возможно, не только с ней. Но учтите, водэ — Виила... нет, она не дар'мэндо, но она стала... стала верить не в Войну, а в Мир. Будете говорить с ней — тщательно выбирайте слова. Если вы убедите ее, что ваша цель — защитить мир, спасти как можно больше миров от нашествия, она выслушает вас. Да, я многое узнал от нее о джетиизэ, и кое-что понял насчет их идеологии. Мы должны говорить с ними на их языке, иначе мы не придем к взаимопониманию. В свою очередь, я хочу говорить с Первым командующим. Лично! — это Аран произнес с нажимом. — Вам, нер водэ, я доверяю. Но я хочу получить от него ответы на те вопросы, которые вам задавать смысла не имеет, ответов на них вы дать не сможете. Если эти ответы меня удовлетворят, мы подпишем договор. Я хозяин своему слову, вы это знаете, и того же я ожидаю от Первого командующего.
— Манд'алор, но он — имперский гранд-адмирал. Что ему помешает обрушиться на нас, если мы переживем войну с Закуулом? — резонно заметил Сувар Врэн.
— Ничего. Я это прекрасно осознаю. Но! — Аран резко откусил кусок руика, формулируя мысль. — Если мы не окажем ему поддержки, это произойдет с гораздо большей вероятностью, чем если мы ее окажем. И не просто окажем, а внесем весомый вклад. Мы не выбираем между хорошим и плохим, Сувар. Мы выбираем меньшее из двух зол. Закуул недоговороспособен, это шаблов союз дар'джетиизэ и каких-то древних машин. Гранд-адмирал хотябы предложил договариваться. Так что, я сделаю все возможное, чтобы договориться. Джайнг, Босс, вы сможете устроить мне встречу с Первым командующим?

+2

12

Вызывай ад'ика, нер вод. Как можно скорее, — улыбнулся Джайнг, — А Первый Командующий будет здесь примерно через две декады. Мы сообщим ему обо всех достигнутых договоренностях и передадим просьбу. Он не откажет, особенно если разговор пойдет в верном направлении, как у нас с вами. Только сейчас прошу быть осторожнее и смотреть за каждым человеком в окружении. Еще неизвестно, проникли ли шпионы и переговорщики нашего нового врага на территории Исследованного Пространства.
Совсем не мандалорский стиль войны нам предстоит, нер вод, — вздохнул Босс, — К сожалению, сейчас тяжело определить, с какой стороны враг, а с какой — друг. Особенно когда не знаешь, на что враг способен.
Мужчины поднялись с места, готовясь прощаться, но тут же остановились, только встав.
Манд'алор, сообщи, как только Виила будет здесь. Согласуем встречу. Мой комм остался старым, поэтому куда сообщать ты точно знаешь. Корабль мы оставим на месте, где раньше был Кириморут — туда ты путь тоже знаешь.
Закончив, Джайнг и Босс попрощались и покинули помещение, оставив Манд'алора и его товарищей размышлять над ситуацией и действовать.
[NIC]Jaing Skirata[/NIC]

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-08 17:46:43)

+1

13

— Виила будет здесь через столько дней, сколько ей понадобится на перелет. Прилетит, и сразу к вам. Если что, будем держать связь. Ойя, водэ.
Аран поднялся с места, и алоры последовали его примеру. Джайнг и Босс вышли первыми, Аран чуть задержался.
— Водэ, быстро ваше мнение. Без размышлений, на интуиции.
— Готовиться к полному харану, мобилизовать все силы и ресурсы. Не доверять ни кому, и быть готовыми к удару от всех сторон конфликта. Вероятность предательства среди мэндо'адэ оцениваю как высокую. Если Траун собирает альянс против Закуула, я уверен, скоро и Закуул озаботится поиском союзников и просто исполнителей. Уверен, идея союза даже с Трауном, я уж не говорю про Бастион, не вызовет единодушного одобрения в народе, включая и алиит'алоров, и на этом будут пытаться играть.
Выводы Сувара Врэна Арану нравились, алор ори'рамикадэ всегда рассматривал в качестве основного варианта самый проблемный, и можно было не сомневаться, он скорее пребдит, чем недобдит.
— Ты прав, Сувар. Работай. Мы должны сохранить единство народа, и прескчь измену раньше, чем ее последствия станут опасны. Пока пусть думают, что мы готовим контрудар по Бастиону, важно избежать распространения лишней информации. Эст'ика?
— Я не верю в добрые намерения Трауна, манд'алор. Он вновь хочет покорить галактику и стать Императором. Прошлый раз не вышло, он учел свои ошибки, и теперь не прет напролом один, он собирает тех, кто сделает за него работу. Мы истощим силы в войне, а он свои сохранит, и у нас не будет выбора, кроме как принять его власть.
— И что ты предлагаешь?
— По возможности беречь свои силы, и искать союзника, с которым, если что, создать альянс для сдерживания амбиций Трауна.
— Шаб, Эст'ика, хватит тянуть рикрита за хвост! — в Эстелле оставалось все же слишком много графини, и Арана это порой раздражало, а временами откровенно злило.
— Договариваться с теми, кого имперцы точно не пощадят. Адмиралом Акбаром и орденом джетиизэ. Не с респами — это гнилая контора, при ударе импов многие предадут, многие просто попрячутся. Только с теми, кому нет альтернативы сдаться и сменить сторону.
Эстелла прекрасно знала, как отреагирует Аран, и сознательно готовила его к этому ответу. Подготовку она провела небезуспешно.
— В этом есть нечто разумное. Надо крепко продумать, с кем и о чем можно попробовать договориться. В любом случае, пока готовимся воевать, мобилизуем все силы и средства. Первыми перевооружим Крестоносцев, если успеем. Ладно, дальше надо работать в штабе, а не в кантине. На корабль!
"Ком'рк" поднялся в воздух и взял курс в сторону штаба. Корабля Скират уже и след простыл.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Mandalore’s finest

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно