Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » "The enemy of my enemy"

"The enemy of my enemy"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The enemy of my enemy

https://get.wallhere.com/photo/planet-space-futuristic-artwork-Earth-science-fiction-concept-art-map-atmosphere-universe-darkness-screenshot-computer-wallpaper-atmosphere-of-earth-special-effects-outer-space-212107.jpg

Дата
7 14 года, после аудиенции.

Участники
Эрвин Хесслер, Виктория Себкати.

Место и погода
Конгломерат. Место на усмотрение Директора.

Описание
Враг моего врага — всего лишь очередной враг. (с)

"Птицам" Имперелиата удалось вывести Себкати на одного из самых таинственных личностей Галактики — Директора СГБ Эврина Хесслера. Безусловно, Директор даже не представляет реальный масштаб силы с которой он ведёт переговоры. Однако, Хесслер не был бы Директором СГБ, если бы не знал этого. В конце концов — он не был бы в таком случае самим собой.

Отредактировано Viktoria Sebkati (2018-09-09 23:37:52)

+1

2

Борт лайнера "Апофис". Система Десевро, местное время — 23 часа. 

В холодном, безбрежном космическом океане, что пульсировал биением жизни, яростным огнем из десятков и сотен дюз и хаотическим переплетением радиочастот, это судно казалось очередным ленивым ламантином, дрейфующим в потоках солнечного ветра. Массивный серо-изумрудный "многоэтажный" корпус определенно не самой новой постройки, узорные "окна" из зеркального транспаристила на половину борта, широкие посадочные площадки вместо уныло-герметичных ангаров — прикрытые едва заметной паутиной каркасов и многослойными силовыми барьерами, рассчитанные на маленькую яхту и открывающие панорамный вид на космос для любителей вглядеться в бездну... Вот уже несколько часов корабль медленно полз по замысловатой орбите, демонстрируя пассажирам блеск и упадок современности, ныряющей в глубины древнего мрака — и, сканируя лучами радаров пустоту Перлемианского Пути, призывно ждал новых гостей. Патрульные фрегаты СГБ, курсируя по периметру системы, не беспокоили заслуженного старика, ограничиваясь сканированием сигнатур и обменом кодами допуска — стандартная процедура для гражданских судов Свободного Конгломерата. Никто не удивился, когда в начале двенадцатого по местному времени очередной провинциальный бродяга на своей посудине, преодолев процедуры безопасности по входу в систему, примостился на посадочной площадке и замер, будто бы став скульптурой человеческому тщеславию и стремлению показаться лучше, чем на деле.

...Внутри, вопреки ожиданиям, царила слишком спокойная и тихая обстановка. Аккуратная дорожка из синтетической алой ткани, выложенная чуть ли не от самого трапа посадочной площадки, вывела "гостей" к широкому, облицованному мрамором и серебром коридору, ведущему в одном-единственном направлении. На ней уже ждали: обученный в духе школы старой тионской аристократии лакей — иначе этого белокурого парня в белой  с золотом ливрее было и не назвать — с поклоном провел гостью на элегантную антиграв-платформу с установленным на ней креслом.
— Прошу Вас, присаживайтесь. Барон встретит Вас лично, мэм.
Дождавшись, пока девушка займет свое место, платформа с тихим шорохом двинулась вперед, оторвавшись от ковровой дорожки на считанные футы. Медленно маневрируя, предоставляя возможность разглядеть висящие по стенам репродукции знаменитых в секторе картин творцов Гегемонии, машина везла Себкати к залу — а после, выдвинувшись к его центру — настоящему саду металлических цветов — резко, почти неожиданно взмыла ввысь, продолжая движение к ярусам, недоступным для обычной публики.
Которой, впрочем, здесь никогда и не было.

...Барон пребывал в привычном для последних месяцев состоянии духа — мрачное сомнение с толикой нехорошего предчувствия терзали его, словно стервятники тело заживо убитого. Тьма клубилась вокруг прошлого и будущего — и он чувствовал ее внутри себя, чувствовал ее клыки и ледяное дыхание за спиной. Прошло уже немало времени после сделки с таинственными гостями из Неизведанных регионов — сделки, что позволит одержать верх над одной... чрезмерно властолюбивой дамой — но неприятное чувство не отпускало.
Чувство утери контроля. Вот что бесило и рвало на части. Сначала над Адегой. Затем на совете после Мустафара. Еще позже — у Нез Перона. Разбитых возможностей было столь много, что по их осколкам больно ходить — и с каждым часом их становилось все больше и больше.Не потому ли барон был готов хвататься за соломинку. Впрочем, он никогда не был чужд определенной доле авантюры...

— Безмерно рад встретить вас лично. — когда платформа с гостьей прибыла к небольшой рампе у края VIP-зала, Эрвин уже ждал ее. Гордый и царственный, в дорогом белоснежном костюме, украшенном золотом, он всем своим видом будто демонстрировал связь с древними династиями благородного Союза Тиона и Десевро — и лишь темные круги на осунувшемся лице, что не до конца скрывал даже дорогой тональный крем, да слегка отдающие золотистым отблеском глаза — впрочем, последнее могло быть лишь игрой света и тени — чуть портили общую картину. В зале было пусто, не считая нескольких лакеев в такой же белой одежде: различающихся по полу и цвету волос, но как-то неуловимо схожих с тем парнем, что встретил Викторию у трапа яхты. — Воочию вижу несовершенство голо-связи. Прошу вас, проходите.

Легкий кивок указал на сервированный в тионской традиции стол — небольшой, но достаточно стильный. Два стула стояли по обе стороны от него один напротив другого; приглушенное освещение ничуть не ухудшало картины звездного неба на фоне огромной транспаристиловой стены; по центру же комнаты, меж абстрактно переплетенных металлических фигур, опытный глаз не без труда разглядел бы жерло голопроектора. Кивок — и слуги, оторвавшись от своих мест, бесшумно двинулись прочь, не рискуя нарушать конфиденциальность момента.

— Прошу прощения, что вынудил вас встретиться столь скромной обстановке. Вина?

+2

3

Ost

Её утро началось с зеркала. Виктория стояла перед зеркалом, в тёмно-синих брюках которые обвивал ремень. Под брюками были чёрные колготки, которые Светейшая носила всегда, ибо была от природы худой и её часто моросило, и это не затрагивая вопрос цистита, который решить так и не удалось. Проводить ей операцию не хотелось. Проще просто надевать колготки. Торс же был в тон брюкам. Синий, тёмного оттенка под которым была блузка. Грудь у девушки была небольшая, а потому такой формат одежды подходил идеально. В нём она читала лекции в университете, проводила советы и исследования. Менялись лишь тона.

Тут же дело было в другом. Официальная одежда скорее оттолкнёт людей от неё, нежели позволит говорить конструктивно. Пальцы приводили причёску в порядок. Впрочем, суть причёски заключалась в одном. Прямые волосы. Подошла к своему шкафу, ИИ вывел полку с различными очками. Линза – прозрачная, обычное стекло. Они позволяло дополнять образ. Очки Виктория выбрала аскетичные и несколько причудливые. Круглые, которые были ей немного велики. Дело оставалось за двумя вещами.

С шарфом она определилась быстро. Бело-синий из лёна. Обвязав свою шею, девушка улыбнулась своим мыслям. Не столько, как в старые времена, сколько воспоминания об университете. А вот с ботинками было сложнее.

Будучи герцогиней, у неё, разумеется мог быть бесконечный набор пар обуви. На деле же было лишь две. Официальные, дорогие синего цвета туфли. В них она была на всех светских мероприятиях и в них она появлялась перед Императрицами и Императорами. И каждый раз стирала себе какой-нибудь палец на ноге. И были скромные сапоги у которых подошва была в меру высокая. Разумеется синие, ведь это любимый цвет Герцогини. А надо ли было другие? Вот сейчас – стоило. Рядом стояли почти такие же ботинки, но для визита, они подходили больше. Без шнурков, более дорогие. Только вот мешала деталь.

У Виктории был врождённый дефект. Какую бы обувь она не надела, какая бы стелька не была – Вика всё равно стирала ногу. Всегда. И лишь одна пара обуви являлась исключением. В раздумьях девушка была в течении пятнадцати минут. В результате – надела свои единственные сапоги. Однако, не удержавшись, надела новые. Полюбовалась, сняла, надела старые. Взяла одни из своих карманный часов из тумбочки, где были очки. Убрала во внутренний карман кардигана. Корабль её уже ждал.

Летели они не то, чтобы долго. Эрвин, человек, которого она ещё не знала, сделал всё в наилучшем виде. Быстро, незаметно, удобно. Без лишнего, что самой Себкати понравилось.

Когда корабль заходил на посадку, девушка сидела спокойно, наблюдая за причудливыми для неё кораблями их своей каюты. К этому моменту, Виктория из своего интереса изучила добрую часть галонета, особенно части, которые касались её сферы интересов.

«Сумасшедший адмирал взрывает свою же планету»
«Таинственная девушка угрожает террору Натаси Даалы»

Статьи на подобии тех, что выше, были пропитаны либеральными идеями и сплошной критикой. Там же она увидела запись, где рука барона была дезинтегрирована. Точнее – лишь начало. Однако, оружие ей было знакомо. Корабль приземлился, а девушка вышла. За ней вылетел огромный белый шар, что парил над землей.

На ковровой дорожке стояла невысокая девушка в круглых очках. Виктория походила скорее на учителя, чем на герцогиню в такой обстановке. Она поклонилась встречающему, промолчав и избегая лишних слов. Дойдя до платформы, девушка уселась и они отправились прямиком к их гостю. Шар находился всё время позади неё, охраняя своего создателя.

В результате – Виктория оказалась перед первым представителем ДДГ в своей жизни. И говоря прямо – была приятно удивлена. Он был опрятен, красив и харизматике. Выше 16  сантиметров, с учётом обуви – на 15. Шар и его «глаз» сузился, сканиркя гостя. Изображение передавалось в линзу левого глазного яблока. Сердцебиение, схожесть по основным чертам лица. Процент совпадения – 97%. «Глаз» шара приобрёл своё обычное состояние. И голос. Голос мужчины был красив. Она аккуратно поклонилась, промолчав и проследовав ко столу. Шар же парировал в иной конец комнаты, дабы не смущать собеседника Виктории.

Дойдя до стола, Вика при помощи рук аккуратно забралась на него. Потянулась «носочками» ботинок к полу. Немного достала. Стул был явно рассчитан на более высокого человека. Недостатки связи. Впрочем, её это не расстроило. И вот они оказались друг перед другом. Человек в дорогом и красивом костюме и Виктория, больше напоминающая преподователя, чем Герцогиню. Хесслер напоминал ей брата в молодости. Улыбнувшись, Виктория заговорила. С явным акцентом, особенно в части слов с буквой «Р».

— Рада вас видеть, Барон Хесслер. Вашими стараниями, мой путь был прост. Благодарю вас, как и за это помещение. На мой вкус, если вам интересно, оно идеально, — девушка лаконично кивнула головой, поправив рукой оправу круглых очков, — Солидарна с вашим предыдущим суждением. Разговор воочию имеет явное преимущество. Мы видим с кем мы говорим. Передо мной сидит человек дела с далеко не «простым» умом. Извиняюсь за свою прямолинейность, если вы пожелаете, я буду говорить иначе, — её голос был тих, он не имел под собою никакой угрозы. Он был искренним, то, чего Хесслер едва ли видел. На лице Виктории – небольшая улыбка честного человека. Виктория сложила руки домиком, облокотившись спиной на спинку стула, — Помимо этого, извините меня за то, что я вам навязываю свою манеру, однако, хотела бы оговорить важный элемент перед тем, как мы с вами перейдём ко второй части сделки. Я буду вам благодарная за вашу честность в каждом вопросе, который мы затронем. То же самое вы получите и от меня, Барон. Безусловно, мы будем с вами соблюдать интересы друг друга и не будем затрагивать темы в которых мы не можем по личному долгу быть искренними. Что же касается «ядра», то на данный момент оно находится на моём корабле. По переданным мне требованиям, я оптимизировала его, получив максимальную эффективность, — очки несколько спали с её носа. Девушка поправила очки, — Что же касается вина, то я предпочту самого крепкого чая в который будет добавлен алкоголь, который не будет перебивать вкус самого чая. Смешать, но не взбалтывать. Заранее благодарю вас, Барон Хесслер, — прикрыв галаза на секунду, Вика поклонила голову.

Отредактировано Viktoria Sebkati (2018-09-13 19:17:04)

+2

4

-О, ваша прямолинейность ничуть не смущает. Напротив, столь прямые и честные слова звучат для меня подобно высшей мере доверия. В наше время в этой Галактике сложно встретить человека, что не стал бы скрываться под маской и держать стилет в рукаве. — голос барона, ровный и звонкий, струился подобно кристально-чистому роднику на Мантарийских вершинах, завораживая уверенностью и естественностью, пронизывающие каждое слово. Едва ли кто сумел бы разгадать, правду ли он говорит, ведь сам Хесслер был именно из той когорты, что прячется под маской. Впрочем, на сегодняшний вечер у него были свои далекоидущие планы, и портить их откровенной провокацией он бы не стал. Как и демонстрацией своего излишнего интереса.

— Мои люди займутся разгрузкой "ядра" сию же минуту, не заставляя вас тратить время на ожидание. Я же всегда готов идти навстречу. — преуменьшение, разумеется. Если "ядро" хотя бы вполовину столь... совершенно, как показанные их с Викторией общими друзьями, барон без зазрения совести продал бы за него целую планету. Отдаленную от торговых маршрутов, бедную ресурсами и необремененную разумной жизнью, разумеется — но все-таки планету.
Впрочем, таинственные гости уже по-достоинству оценили его дружелюбие, соорудив на одной из таких планет на фронтире пространства Гегемониин целую тайную базу — а сам Эрвин с не меньшим достоинством оценил некоторые образцы продвинутых технологий, поставить которые на службу, пусть и в весьма ограниченном количестве, уже получилось.
Госпожа Себкати наверняка не обратила внимание на слуг, следовавших за нею подобно теням и не выдающим эмоций — и неудивительно...
— Посмотрев на наш голонет, особенно его новости, у вас могло сложиться мнение, что мы — кровожадные дикари... приложу все свои скромные силы к тому, чтобы доказать обратное. 

Записи "подвигов" барона, спасшего принцессу Лею и едва не ставшего жертвой вероломного покушения заговорщиков в ходе переговоров с представителями Новой Республики, равно как и многочисленные политобзоры, покадровые разборы этих записей, аналитика видных голонет-экспертов (главным образом из числа республиканских сепаратистов) и прочее информационное оружие были более чем распространены, а кураторы СГБ позаботились, чтобы герцогиня из другого мира увидела голонет Далекой Галактике именно с нужной стороны.

— Ваш чай, мэм. Прошу вас. — беседа на несколько мгновение прервалась прибытием серебристо-белого протокольного дроида с подносом в руках. Взгляду аристократов предстали две резные фарфоровые чашки с маленькими ложечками, белоснежный чайник с ароматным напитком, рядом — несколько прозрачных цилиндров с алкоголем различного цвета и крепости. С весьма милой мнимой неуклюжестью водрузив поднос на стол, робот столь же церемонно удалился прочь — оставляя гостью лишь гадать, как можно столь быстро распознать ее желание.

-Узнаю этот аромат... Свежий урожай Эт'Аласа. Корабельный кок не рискнул портить букет алкоголем, не зная вашего вкуса. Боюсь, чайные церемонии не в нашей традиции. Нашим народам стоит многое узнать друг о друге... — встав с места, барон ловким движением разлил напиток по кружкам и пододвинул к Виктории ближайшую. Выбор бутылки — бордовой, зеленоватой, прозрачной или цвета некрепкого же чая — он предоставил гостье.
— Доселе контакты с нашими общими знакомыми были на редкость механическими и несли за собой лишь выгоду. Это полезно, но кажется таким ограниченным. Обмениваться технологиями и разведкой, оставляя за бортом целый пласт культуры — слишком пошло и по-мещански. Достойно вояк, готовящихся к вторжению, а не нас, как вы считаете? Расскажите мне о своем народе, Виктория. А я расскажу о том, что хотите услышать вы.

+1

5

Виктория слушала Эрвина внимательно, положительно кивнув. Да, честности не осталось. Лишь иллюзорное слово, которое возрождала Виктория. Чем и была известна совсем далеко от места, где она сидела. Сердце единожды ёкнуло от тоски по дому. Что касалось галонета, то Себкати ответила с улыбкой на лице.
— Здесь я с вами не соглашусь, Барон Хесслер. Просто хаос, коей, к моему сожалению, множится везде, — и он рождался везде. Он был нормой для всего. Люди не должны продавать собственных детей. Люди не должны убивать друг друга. Власть, запретный плод, вот, что развратило всю Галактику. Вот, что развратило её родной дом. Вот, что вытолкнуло её из стен родного мира. Мира, где люди жили в согласии друг с другом. Месте, где люди строили диалог. Где власть – была инструментом для улучшения благополучия общества, а не властных единиц. Месте, где власть – не самоцель.

— Благодарю вас, Барон, — отблагодарив, Виктория была впечатлена предложенным выбором.
Аромат чая так же пришёлся Виктории по вкусу. На её лице было всё написано. Аккуратно поправив очки, Себкати стала подбирать соответствующий алкоголь, остановившись на коньяке из яблока. Добавляя его в чай, девушка строго вымерила нужный объём. Дело мастера боится. Сделав глоток, Себкати была приятно удивлена вышедшей композицией. Она слушала всё так же внимательно. Системы, которые были встроены в организм, показали отсутствие каких бы то не было примесей, что так же приятно её удивило. Чашка вернулась на блюдце. Руки девушка скрестила, обратив взгляд на Хесслера.

— Я родом из Имперелиата, Барон. Это сектор в моей стране, я же являюсь его Герцогиней. Помимо этого, я возглавляю национальный университет, который является предметом нашей гордости. Совместным трудом, мне и всем жителям моего сектора удалось искоренить бедность. Мы выстроили мир, где каждому открыты дороги в любую сферу, которую он желает. Если не вдаваться в подробности, то мы занимаемся наукой. 98,83970355% людей, родившихся в Имперелиате, имеют высшее образование с аккредитацией национального университета. Аккредитация говорит о признании качества образования конкретного университета. К примеру, у нас в секторе каждый университет имеет аккредитацию. За его пределами, лишь четыре высших учебных заведения прошли её, — Виктория поправила очки и улыбнулась, — Не подумайте, мы не мир фанатичных «технарей», как некоторый обычно думают. Мы не только занимаемся техническими науками, как математика, квантовая физика и IT. Пускай эти науки и ближе всего мне, нету ничего плохого в том, что человек желает исследовать сферы интересные именно ему. Здесь же юриспруденция, история, медицина, инженерия любого вида, так и искусство с музыкой. Вы бы только слушали, что они там сочиняют. Для меня до сих пор загадка, как им это удаётся. А понять я пыталась, уверяю вас, — дружелюбная улыбка не сходила с её лица. Виктория могла бы часами рассказывать о своём доме, по которому безумно скучала, однако, уважая Барона, она продолжила развивать его тему, — Относительно вашего замечания, то вы зрите в корень, Барон. К моему сожалению, этот вариант на повестке имеется. Будь выбор у меня, то я бы предпочла продолжить обособленное существование. Я здесь именно для того, чтобы попытаться сделать всё иначе, чем оно может выйти, — глоток чая.

Выделала Виктория секреты? Едва ли. Хесслер был умён и прекрасно понимал. Как и понимал, что всё было куда сложнее, чем могло показаться. Тем более – сделка продолжалась. У Виктории было, что предложить человеку, вроде Хесслера, дабы поддерживать деловые отношения, — В качестве жеста, ваши люди получили небольшую партию камер. Думаю, вы будете приятно удивлены, — улыбка профессионала, который курировал дипломную работу, — Это работа студентки, которая работала над своим дипломом под моим началом. Их не много, однако, их качество оправдывает небольшое количество. Их не отследить никаким способом. Как и не заглушить сигнал, он работает на иных частотах. А размер… сами посмотрите, — небольшим движением, девушка вытащила камеру, которая была чуть больше горошины, — Маскировка адаптируется под обстановку. Извиняюсь, что отошла от разговора. Барон, вы ведь разбираетесь в политике, как и в ваших соседах. Что за государство – Новая Республика? Что за осколки Империи? В чём их особенности? – намёк на преимущества и недостатки был прозрачен.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » "The enemy of my enemy"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно