Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » No longer among the living.

No longer among the living.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

No longer among the living.
http://sh.uploads.ru/xfo6J.jpg

Дата
26.06.14

Участники
Траун, НПС Трауна, Гилад Пеллеон (НПС Руфуса Хуртклейфа)

Место и погода
Окраина системы Бастион, 14:00 стандартного корабельного времени

Описание
Первый Командующий Империи Руки в поисках союзников после вторжения неизвестных сил на юге Неизведанных Регионов и битвой в системе О'риин прибывает в систему Бастион на ИЗР-II, носящем имя своего предшественника — "Адмонитор-II", и передающем в стандартной имперской кодировке идентификаторы Восса Парка. Корабль просит связаться непосредственно с действующим на данный момент командованием, сообщая о срочном сообщении от разведывательной группы, покинувшей Галактическую Империю десять лет назад.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-13 07:12:00)

0

2

Говорит старший капитан Восс Парк, корабль Галактической Империи "Адмонитор-II", — раздался на общих частотах космофлота сигнал, — Необходима срочная встреча с представителями высшего командования. Сообщение первостепенной важности согласно Директиве АТ3.
Адмирал Империи Руки Восс Парк использовал свои собственные коды времен Галактической Империи, стоя на мостике и передавая сообщение на различных, в том числе секретных частотах, пока Первый Командующий Траун находился рядом, скрываясь под черным балахоном мешковатого вида, равно как и его андроид. Это было необходимой превентивной мерой, чтобы не рассекречивать информацию о том, что бывший гранд-адмирал жив.
Первый Командующий, вы уверены, что Гилад вам поверит?
Вы — гарантия этого, адмирал Парк. Равно как и моя готовность к прохождению генного контроля, а также тот факт, что мы заявились к одному из самых укрепленных и хорошо охраняемых мест в Осколке Империи.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-11 12:19:48)

+1

3

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]Главнокомандующий Бастиона[/status][sign]— Самый сексуальный старик по версии Корусантополитан 9 ПБЯ (с)[/sign][icon]https://pp.userapi.com/c851428/v851428143/c0/lFn06XsTU8E.jpg[/icon]

Транслируя сигнал по всем частотам, нарушитель пространства Империи Бастиона так же выдал своё местоположение. Без труда вычислив источник передачи, спустя минуту возле Адмонитора-II из гиперпространства появился звездный разрушитель «Интердиктор», в сопровождении двух «Имперских-II». Из ангаров двух «Имперских» вылетели по две эскадрильи «СИД-Продвинутых», а «Интердиктор» начал передавать сообщение:
— Вы нарушили Имперское пространство. Отключите все лазерные и ионные орудия и ждите. При любых проявлениях агрессии мы примем меры.
Спустя полчаса позади и чуть левее появился имперский звездный разрушитель «Химера». Находясь на мостике, Пеллеон обратился к офицеру связи в левой яме управления.
— Начинайте передачу, — гранд-адмирал скрестил руки за спиной, — Говорит Главнокомандующий Империи Гилад Пеллеон. Если вы действительно тот, за кого себя выдаёте, я жду вас во втором ангаре без оружия.

+2

4

Принято к исполнению, командующий, — ответил Парк, отключая связь, — Неужели с Гиладом нельзя быть честным?
Можно. Но только с ним. Сейчас я ни в чем не уверен, особенно в некогда распавшемся на жадные куски Имперском Флоте... О, узнаю "Химеру", — чуть натянуто в силу дефектов нервной системы улбынулся чисс, скрываясь, как и его дроид, глубоким капюшоном балахона и выдвигаясь к ангару, — Значит, еще в строю и адмирал Пеллеон хорошо следит за ней.
Спустя несколько минут из ангаров наследника "Адмонитора" стартовал классический имперский челнок класса "Лямбда", несущий на борту трех пассажиров. Под конвоем преодолев расстояние до "Химеры", шаттл занял назначенный ангар, после чего его пассажиры покинули борт, спускаясь по трапу — впереди, в форме Имперского Флота, шел "первый капитан" Парк, а следом за ним шли две скрытых фигуры, лица которых скрывала тень. Что-то определенное можно было сказать лишь об их глазах — у более высокой фигуры они горели светом раскаленной магмы, а у более низкой — ярко-синим светом пульсовых зарядов.

+1

5

[nick]Gilad Pellaeon[/nick][status]Главнокомандующий Бастиона[/status][sign]— Самый сексуальный старик по версии Корусантополитан 9 ПБЯ (с)[/sign][icon]https://pp.userapi.com/c851428/v851428143/c0/lFn06XsTU8E.jpg[/icon]

Как и следовало ожидать, новоприбывших Гилад Пеллеон встречал не один. Полукругом, с оружием наизготовку, ожидало повода открыть огонь пятнадцать имперских штурмовиков. Перед Гиладом, в такой же белой форме, стояло двое офицеров ИСБ, один из которых был в нагруднике и боевой каске, с бластером наготове.
Главнокомандующий, держа руки за спиной, тем не менее, смотрел на прибывших с нахмуренными бровями и поджатыми губами.
– Извиняюсь за неудобство, но мы обязаны установить вашу личность, старший капитан Парк, – произнес Гилад как можно более примирительным голосом, но все же плохо пряча недоверчивую интонацию и оставленную за скобками угрозу в случае неповиновения прибывших, – Уверен, окажись вы на моём месте, вы поступили бы так же.
Невооруженный оперативник ИСБ подошел к капитану и провел генное сканирование, едва коснувшись кожи второго прибором для взятия образца. Тем временем, пока компьютер в руках имперца сравнивал данные, гранд-адмирал изучил две фигуры по сторонам от старшего капитана. Обе были скрыты за просторными одеждами и накинутыми капюшонами, из-за чего нельзя было точно определить ни расу, ни вообще принадлежность к органической форме жизни. Насколько знал Гилад, Восс Парк был направлен вместе с Трауном в Неизведанные Регионы. Вероятно, оттуда же он и решил в этот час вернуться. А значит, он мог принести с собой любую диковинку, которая была способна нафантазировать Галактика. Фигура с синими глазами мало что сказала главнокомандующему Бастиона, в красных глазах же другого сопровождающего Пеллеон как будто увидел знакомый блеск. Это заставило его на секунду напрячься. Засомневаться. Неужели?

Но из сомнений его быстро вывел довольный писк устройства у корабельного оперативника Бюро.

– Все чисто, гранд-адмирал, – отрапортовал имперец и вернулся к строю.
– Опустить оружие, – уже гораздо мягче приказал Пеллеон, опустив плечи и выдохнув, подошел к старшему капитану поближе, протягивая руку для рукопожатия.
– Еще раз извиняюсь, старший капитан, но нынешняя ситуация в Империи требует таких мер. Как вы догадываетесь, я получил ваше сообщение и предлагаю нам продолжить уже в моём кабинете.

+2

6

Пройдя за Пеллеоном в кабинет, Парк и его спутники остановились на входе. "Старший капитан" положил на стол устройство, глушащее прослушку, в том числе и имперскую, и вздохнул:
А теперь к делу, главнокомандующий, — кивнул мужчина в сторону одного из своих спутников, красноглазого, — Мой непосредственный командующий все объяснит.
Высокая фигура откинула капюшон назад, как сделала и чуть более низкая. Глазам Гилада Пеллеона предстал тот, чью смерть он наблюдал на мостике этого корабля — гранд-адмирал Галактической Империи, Траун, считавшийся павшим от руки собственного телохранителя. То же самое сделала и вторая фигура, оказываясь личным андроидом и адьютантом чисса.
Я приветствую вас и приношу свои глубочайшие извинения, адмирал Пеллеон, — кивнул чисс, протягивая руку для приветствия, — Это было необходимой мерой предосторожности. Чем меньше людей знает о том, что я, даже будучи клоном, вернулся — тем лучше. Особенно сейчас, когда Галактика оказалась на пороге войны, возможно самой крупной со времен Мандалорских Войн. И из людей в пределах Империи я могу доверять только вам, старый друг.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-13 07:15:25)

+2

7

Двое штурмовиков и один боевой оперативник ИСБ сопроводили офицеров до кабинета, а затем, без лишних слов и жестов со стороны своего начальника, остались за дверью. Прошедший к своему креслу по другую сторону стола Гилад посмотрел на опущенный на гладкую поверхность стола маленький прибор и быстро понял, что за устройство положил старший капитан. Кабинет Главнокомандующего не имел в себе жучков и других систем слежки, об этом очень хорошо позаботились. Тем не менее, стопроцентных гарантий нельзя было дать. Решив, что от этого жеста Воссу Парку станет легче, Пеллеон не стал ничего говорить, больше заинтересовавшись упоминанием некоего «командующего». Офицер уже открыл рот, чтобы задать уточняющий вопрос, когда обе фигуры раскрыли свою личность. От волнения у гранд-адмирала чуть не потемнело в глазах. Кровь прилила к голове, ноги чуть не подкосились. Он рефлекторно опустился в кресло, будучи почти минуту не в силах ничего сказать, с трудом даже воспринимая речь своего старого наставника. Он помнил кинжал в белом кителе, помнил последние слова чисса, помнил, как потом ловили Руха по всему кораблю. И вот, перед ним стоял Траун. Рассудок постепенно возвращался к Главнокомандующему. Старик не мог потерять самообладание в данной ситуации, не при своём звании и не в этом кабинете. Чисс сказал, что был клонирован. Это уже что-то проясняло, хотя у Гилада все равно оставалась масса вопросов, в том числе и довольно личных. Их он оставил на другой раз, поскольку обстановка требовала совершенно иной беседы.

– Чем могу быть полезен, Гранд-Адмирал? – выдавил из себя Пеллеон, снова почувствовав себя капитаном на службе у самого великого стратегического гения в Галактике.

+2

8

Не полезны, адмирал Пеллеон, а важны. Крайне важны, я бы даже сказал — смертельно, — вздохнул чисс, — Я вновь прибыл в Исследованное Пространство, уже второй раз, с плохими новостями. На южной границе Галактики, юго-западнее Бакуры, я столкнулся с неизвестными, рассылающими эмиссаров и предлагающими подчиниться или умереть. На данный момент мне неизвестны их цели и намерения — только это.
Траун выложил на стол голопроектор, воспроизводя бой в системе О'риина.
Система О'риин, стертая Палпатином с карт Галактики задолго до того, как Верховный Канцлер стал Императором, — кивнул мужчина, — Насколько мне известно, некая Вечная Империя прислала к ним своих эмиссаров, предложивших подчиниться или погибнуть, и угрожала неким бесконечным флотом. Если принять это на веру, то мы столкнулись с безжалостным интервентом. Во всяком случае, они провели карательную операцию, не ведя более никаких переговоров. Точнее, пытались провести, но я оказался в нужное время и в нужном месте.
В это время на проекции началось сражение. Четко выстроенный флот Вечной Империи начал движение, походя стирая боевые станции, как маленькое пятно на стекле, и начиная бомбардировку поверхности.
Мне нужно, чтобы Империя мобилизовала флот как можно более незаметно. Включая вывод армии и флота из Д'астанского Сектора, который, по сути, остался в руинах, но не принесет никакой выгоды, кроме удовлетворения вызванными разрушениями. Впереди нас ждет война на несколько фронтов, и основным будет Новая Республика, которой будет чем заняться на другом конце Галактики, особенно учитывая, что они прекрасно в курсе, что происходит. От меня. Надеюсь, что они поверили, и поверят Манд'алор и Натаси Даала, хотя бы отчасти.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-14 06:44:12)

+2

9

Пеллеон не без труда слушал своего старого наставника. Вслушиваясь в смысл сказанного, главнокомандующий не оставлял без внимания и прочие детали диалога. Тембр, интонация, ударения, паузы. Гилад провел очень долгое время с Трауном и мог легко распознать фальшивку. И если перед ним стоял кто-то другой, лишь актёр, то роль он свою исполнял слишком хорошо.
Тем не менее, с каждым сказанным чиссом словом истина становилась все более очевидной. Гранд-адмирал вернулся во второй раз, чтобы изменить судьбу Империи в лучшую сторону. Только теперь врагом была не Новая Республика. Новый враг проявил себя слишком близко, возле Отрога Ширитоку. Забавно, что именно возле Бакуры, судьба решила выставить против Галактики нового грозного врага. Однажды возле этой планеты Империя и Повстанцы уже заключили временный союз. Неужели это случится и во второй раз? Тем не менее, на голограмме в роле интервента были корабли вовсе не Империи Сси-Рууви. Пеллеон внимательно вгляделся в запись боя. Её надо будет срочно передать аналитикам в штабе. Подобная угроза заслуживала внимания всего Совета Моффов, но чисс правильно сделал, что сначала доверил эту информацию старому другу. Запись надо правильно представить, и сразу же предложить план, в который неизбежно будут ходить переговоры о прекращении огня с Новой Республикой. Дослушав речь Трауна, главнокомандующий набрал в грудь воздуха.
— Боюсь, гранд-адмирал, прямо сейчас я ничего не смогу сделать, — немного виновато ответил Пеллеон, — Взятие Д’астанского сектора было одним из этапов нашего наступления на Новую Республику, и я сомневаюсь, что Совет Моффов решит так просто взять и отдать его. Что же до самой Новой Республики. Если они действительно готовы начать переговоры о прекращении огня, чтобы мы могли вместе противостоять возникшей угрозе.
Гилад указал рукой на голопроектор.
— Тогда я с радостью прибуду на место встречи. Незаметная мобилизация армии и флота потребует времени, как понимаете. Надеюсь, за это время вы добьётесь успеха в переговорах с Мандолором и Даалой.

+1

10

Адмирал, я не предлагаю перемирия с Новой Республикой. Я предлагаю войну с Новой Республикой. Театральную, но все же войну. Именно поэтому не имеет смысла оставаться в Д'астанском Секторе — понадобятся все доступные ресурсы. Флот должен быть единым и сконцентрированным. Если план придет в движение так, как должно, то Новая Республика окажется в центре кризиса, который ударит по ее бюрократической машине, но не слишком затронет их армию и флот. Акбар будет готов к этому и сыграет с нами в войну, чтобы противник, на чьей стороне окажусь я, был уверен, что в Исследованном Пространстве царят разруха и хаос.
Чисс делился с Гиладом информацией, которая действительно была важна для Империи. И в данном случае он не мог не сказать, что именно задумал.
Ты можешь пользоваться этой информацией так, как пожелаешь. Только помни об осторожности — противник уже может проникнуть в наши ряды и найти жадных сторонников, которые продадут даже семью, если дело зайдет о власти. Подключи Службу Безопасности, усиль охрану ключевых объектов.

+1

11

Гилад внимательно слушал своего бывшего наставника, но несколько моментов очень сильно накренили чашу весов переговоров не в пользу чисса. Главнокомандующий скрестил руки возле рта и тяжело задышал, обдумывая как сказанное Трауном, так и то, что должно быть сказано Пеллеоном далее. Через пару секунд после того как закончил свою речь чисс, ответил имперец.
– Боюсь, Гранд-адмирал, вы будете вынуждены понять и меня, – мягко начал старик, опустив руки на стол, но не расцепив их, – По поводу сдачи Д’Астанского сектора я уже упомянул, что от него очень вряд ли откажутся, учитывая сколько ресурсов оттуда могут пригодиться Империи и сколько сил было затрачено на его взятие.
Пеллеон не побоялся выдать и общий характер оккупации, ведь Траун итак уже показал, что события в Изведанном космосе для него не являлись секретом.
– Если бы в ваш план входило перемирие с Новой Республикой, это развязало бы нашему флоту руки и позволило провести предложенную вами мобилизацию. Но раз нет гарантий прекращения огня, а вы предлагаете сделать спектакль, то передислокация войск на время откроет наши границы для любого врага, не только Новой республики. Войск, занятых охраной захваченных земель, не хватит, чтобы провести вашу игру и не подставить Империю под удар. Боюсь, вы слишком переоцениваете мои силы, гранд-адмирал. Я бы и помог вам, но Совет Моффов с большой вероятностью не примет предложенный вами через меня вариант. У меня просто скованны руки.
Гилад решил попытаться найти компромисс в данной ситуации. И, как ни странно, он нашел хотя бы его подобие.
– Мне нужна кость, которую я могу бросить Совету Моффов. Мне нужны гарантии, что Акбар, Даала и Мандолор не нарушат наши границы, и тогда я проведу мобилизацию и сыграю нужную вам роль в вашем представлении. Более того, может быть действительно удастся убедить Совет отказаться от Д’Астанского сектора и развязать нам руки в вопросе численности войск.
Прежде чем получить от чисса ответ, Главнокомандующий позволил себе еще один запрос, переведя взгляд в стену, будто всматриваясь в мрачные далекие перспективы:
– С Д’Астаном может быть еще одна проблема. Освободив его, мы получим себе потенциального врага на своих границах. Если я не получу от Рагеза Д’Асты и его дочери гарантии мира, боюсь, этот сектор мне не позволят отдать. Если вы сможете договориться и с ними, и передать их гарантии мне, я обещаю сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки избавить их миры от оккупации.

+2

12

Знаете, адмирал Пеллеон... Вы правы. Империя важнее амбиций Манд'алора. И на этот счет у меня будет некоторая информация, — ухмыльнулся чисс, — Придержите все действия на пару декад. Потратьте их на подготовку, проверьте лояльность армии и флота, заручитесь поддержкой верных, а главное — доверенных, людей и укрепите свое положение.
У чисса были некоторые мысли на тему того, что предложил Манд'алор и как от этого можно сыграть на его зависимостях и предпочтениях. Сначала ему нужно было подготовиться лучше, в том числе проверить слухи о Натаси Даале, согласно которым она была крайне весомой фигурой в недавно образованном Свободном Конгломерате.
Костью для Совета Моффов могу стать я. Если у вас нет возражений, то также подготовьте почву для моего выступления. И я выступлю, чтобы объединить их и сделать из Осколка Империи полноценную Империю. Финансы, ресурсы, технологии — все это я могу предоставить, хотя и неофициально. Комплектующих для кораблей на моих складах куда больше, чем могут на данный момент позволить мои верфи. Натаси Даалу и Акбара я возьму на себя. И если первая, скорее всего, будет на нашей стороне, то каламари может отказаться. Бывшим мятежникам будет очень трудно усвоить, что Империя и порядок — не зло, а анархичная бюрократия Новой Республики связывает им руки куда сильнее, чем вам.

+1

13

Принятие правоты от такого гения, как Траун, для Гилада было очень приятным. Это сразу навеяло воспоминания о тех временах, когда Пеллеон был еще лишь капитаном на борту «Химеры» и его начальник, в отличие от блюстителей традиций, принятых на Имперском флоте, позволял своим подчиненным высказывать своё мнение. Так же и здесь, слово Главнокомандующего было услышано и принято, а последовавший совет был действительно здрав и реализуем. Осталось только выдвинуть это на повестку дня Совету Моффов. Руководству Империи теперь действительно было, что обсудить, кроме триумфальных речей «о возвращении великого наследия». Реальность оказалась полна разочарований, но с ней не просто надо было мириться. С ней надо было уметь работать.
Так же Пеллеон услышал весьма щедрое предложение о помощи в ресурсах, но подобное должно было прозвучать от Трауна для менее сговорчивой публики. Главнокомандующий не сомневался в прозрачности предложения старого наставника, другое дело, задействовать эти ресурсы надо в точно просчитанный момент, который пока еще, по мнению Пеллеона, не наступил.
— Полагаю, мы сошлись на решении, Гранд-адмирал, — старик позволил себе едва-заметную улыбку, — Весьма благодарен за предложенную помощь с ресурсами, я постараюсь усилить наши позиции, максимально увеличить безопасность и прощупаю вопрос по Д’Астану. Может быть удастся каким-то образом избавить его от оккупации, при этом с максимальным выигрышем для Империи. Так же запущу обсуждение возможности прекращения огня с Новой Республикой. Ваши ресурсы очень пригодятся в подготовке к борьбе с новой угрозой, а пока мы закончим войны со старыми врагами. Для виду, разумеется. 
Имперец в белой форме медленно встал, понимая, что переговоры скорее всего подошли к логическому завершению. Взгляд невольно зацепился за голопроектор.
— Запись о битве при О’Риине. Я могу её оставить себе? В условиях строжайшей секретности даже от Совета Моффов, я хотел бы, чтобы мои доверенные аналитики поработали с ней.

+1

14

Все в ваших руках, адмирал Пеллеон. Мне придется изрядно попутешествовать в ближайшее время, пока О'риин не будет эвакуирован, а в дальнейшем... — чисс улыбнулся, — Лирнея, передай на личный терминал адмирала Пеллеона всю информацию по проекту "Щит".
Готово, Первый Командующий.
Адмирал Пеллеон, это будет второе предложение с моей стороны, с заделом на будущее, — Траун внимательно посмотрел на старого друга, — Я предлагаю сформировать альянс, скрепив его в грядущей кампании, и сделать Бастион не столичным миром Осколка Империи, а полноценной Империей, не боящейся действовать в своих интересах под гнетом Новой Республики. Да, буду честен — я преследую личные цели. И в первую очередь это сохранность моего народа и сохранение Исследованного Пространства в безвестности касаемо возможностей, ресурсов и территорий Руки.
Чисс выдержал паузу, позволяя собеседнику переварить полученную информацию и сделать выводы об услышанном — от этих выводов напрямую зависел дальнейший ход текущего разговора, равно как зависели и дальнейшие взаимоотношения Империи Руки и будущей Империи Бастиона.
С другой стороны, Империя снова станет влиятельной силой на галактической арене, получив огромную технологическую и ресурсную базу, скрытую от лишних глаз и не зависящую от обстоятельств, а также подкрепления, которых ни один из возможных противников не будет ожидать. Думаю, это будет равноценная для нас обоих договоренность.

+1

15

Пеллеон внимательно смотрел на Трауна, а затем на «синеглазого» спутника, который, как выяснилось, был высокотехнологичным дроидом. Рука уже дернулась, чтобы получить инфокарту, но у наставника Гилада как всегда нашёлся обескураживающий трюк в рукаве. Несмотря на устройство глушения внутри кабинета, дроид без труда отправил файл с записью боя на личный компьютер Главнокомандующего. Сказать, что у такой связи были невероятные перспективы – значит сказать ничего. Подобной коммуникацией можно было бы выигрывать войны. Способ связи, которому не были страшны помехи заинтересовал Гранд-Адмирала, но подобные технические вопросы можно было задать потом. Чисс продемонстрировал своё технологическое превосходство, чего Гилад не мог не признать. В ближайшее время надо будет позаботиться об информационной безопасности файла и лишь затем передать его аналитикам, чтобы выслушать их неутешительный прогноз.
После Траун заговорил об Альянсе. Признаться, предложение было весьма заманчивым, учитывая, как технические новшества народа чиссов, так и положение Империи. Он прикинул возможности подобной сделки, практически тут же вписав просьбу передать этот способ связи Империи. Пилюлю подсластил и личный мотив Трауна – отсутствие экспансии в Неизведанные Регионы, чтобы родина тактического гения оставалась засекреченной. С этим можно было мириться. Сначала надо было вернуть исследованную Галактику, прежде чем смотреть в неизведанные горизонты. Старика лишь слегка напрягло мнимое отсутствие подводных камней в беседе, будто его наставник хотел получить ответ здесь и сейчас, поэтому и предлагал столь выгодное и удобное решение. Его можно было понять, учитывая возникшую угрозу. Бастион должен здесь и сейчас дать синекожему военачальнику свои гарантии, и кто для этой роли подошёл бы лучше, если не Пеллеон? С другой стороны, все эти обещания были заделом на далёкое будущее, а война и проблемы существовали здесь и сейчас. Гранд-адмирал Бастиона нахмурился, понимая, что из-за размышлений рискует потерять сон на ближайшие дни.
– Я выскажу идею о возможности альянса на Совете, – наконец ответил Главнокомандующий, – Но лучше, чтобы вы сами обговорили подобный договор с Советом, когда я вас им представлю. Пока что я лишь обещаю их подготовить к вашему появлению.

Отредактировано Rufus Hurtcleif (2018-09-28 22:24:55)

+1

16

Адмирал Пеллеон, прежде чем высказывать мое предложение Совету Моффов, удостоверьтесь, что им можно доверить данные сведения, и они не выдадут их третьим сторонам, — чисс кивнул, — И удостоверьтесь, что Совет Моффов не в курсе происходящего к северу от ваших границ. Агенты Разведывательного Дивизиона не вдавались в подробности касаемо происходящего, но секретность ваших резервов стоит сохранить от лишних глаз. Я не питаю иллюзий касаемо прозорливости некоторых власть имущих. Они хитры и расчетливы, но заботит их больше собственное благо, нежели благо народа, которым они управляют.
Чисс, взглянув в сторону Лирнеи, своего дроида, кивнул. Она повторила операцию, передав еще одну порцию данных на терминал главнокомандующего. На этот раз она содержала информацию о модифицированных ланс-орудиях, разработанных учеными Империи Руки.
Воспользуйтесь этой технологией с умом, адмирал. Она мало чем отличается технически от имеющейся имперской технологии бластерного вооружения, но является более мощным, точным и разрушительным аналогом. Каминоанцы и Тяжелое Машиностроение Ротаны в свое время снабжали подобными экземплярами технику Великой Армии Республики, но Империя незаслуженно ее забыла, перестав развивать это перспективное направление и сосредоточившись на Доктрине Таркина.

+1

17

Недоверие Чисса к правящей верхушке Имперского осколка было понятно. У каждого из них были свои интересы и если у одних в голове царил фанатизм и уверенность в имперской мощи, то у других нередко всплывало отчаяние и упадничество. И те, и те были опасны. Надо было провернуть всё так, чтобы для первых возвращение Трауна стало ледяным отрезвляющим душем, для других – лучиком надежды, гарантом прекращения череды поражений. От тех же, кто в любой ситуации искал возможности обогатиться – надо будет избавиться в самые кратчайшие сроки. Этим нельзя было доверять, а в свете возникшей угрозы времени на внутренние разборки просто не будет. Не то чтобы подобная работа по раскрытию заговорщиков не велась, благо в лапы Бастиона попала Имперская Служба Безопасности и Разведка, натасканные в таких делах не без помощи Исанн Айсард, но резко переменившийся ветер мог открыть для затаившихся предателей новые возможности.
Когда Траун заговорил о резервах к северу от границ Бастиона, по спине Пеллеона прошёл очень неприятный холодок. Судя по тому, что чисс назвал находящуюся там силу «резервом» — он не знал, что именно там находится. Если бы он знал, то разговор пошёл бы совсем по другому направлению. Главнокомандующий немного поддался и изобразил обеспокоенное выражение лица. Конечно, силы за границей Имперского Осколка были очень хорошо засекречены, и раз Траун упомянул о них, надо было вести осторожную игру.
– Не беспокойтесь, гранд-адмирал, как я уже сказал, я сделаю все возможное, чтобы ваше предложение прозвучало в наилучший для этого момент. О нашем разговоре никто не узнает, если только мы не сочтём необходимым обратное. Что же до моих «резервов». Я берёг их на самый крайний случай. О них знает весьма узкий круг лиц. Но раз близится угроза из неизведанных регионов, то, наверное, скоро настанет час раскрыть карты.
Траун кивнул своему дроиду во второй раз. А после чисс рассказал о новой технологии.
– Полагаю, подобное вооружение нам понадобится, чтобы противостоять агрессорам? – Главнокомандующий почесал выбритый подбородок, – Что ж, я поставлю вопрос о возращении подобного вооружения. Возможно даже удастся перевооружить часть судов, но на это понадобится время.
Гилад откашлялся, готовясь выдать одну свою просьбу, в свете открывшихся обширных знаний гранд-адмирала. В данной ситуации, когда наставник Пеллеона уже столько дал Империи за один короткий разговор, просить о чём-то казалось главнокомандующему неприемлемым и бесчестным. Тем не менее, некоторые секреты должны были пока что оставаться секретами.
– Если позволите, гранд-адмирал, я хотел бы, чтобы ваш Разведывательный Дивизион не копал под мои скрытые силы в северных регионах. Более того, не дал случайным путешественникам туда попасть. Если узнали вы, могут узнать и другие. Нам ни к чему лишние глаза и уши к Северу от Бастиона, как вы понимаете. Когда придёт время, обещаю, вы не будете разочарованы.

Отредактировано Rufus Hurtcleif (2018-10-10 17:00:21)

+2

18

Чисс попал в точку, упомянув о происходящем на севере от границ Осколка Империи и, собственно, на севере от Бастиона. Это дало ему четкое понимание того, что требуется усилить бдительность в тех регионах, равно как и начать вести осторожное наблюдение за происходящим в системах, обнаруживших аномальную активность. В то же время он не мог не уважать просьбу своего союзника, что требовало наблюдать осторожно, не раскапывать ситуацию и не раскрывать карты. К тому же, в данном случае у чисса был еще один козырь, которым он не преминул поделиться.
Это не будет представлять проблемы, адмирал. Но я бы порекомендовал вам тщательно взвесить все "За" и "Против", а затем создать еще один-два опорных пункта в тех местах, воспользовавшись этим, — Лирнея в третий раз подключилась к терминалу, передавая данные о передовых для Исследованного Пространства (но устаревших для Империи Руки) технологиях автоматизации и проекторов гравиколодца, — Так вы сбережете наиболее верные экипажи и сохраните потенциал даже в случае проблем с недовольными.
Чисс на пару мгновений задумался над тем, стоит или не стоит раскрывать некоторые карты, но все же сказал то, что должен был:
Главное — не доверяйте никому, особенно тем, кто был вашим врагом и стал союзником не из убеждений, за наличие которых вы можете уверенно поручиться. Враг моего врага — моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен. Мне потребовалось  умереть, чтобы понять, что спину должен прикрывать исключительно надежный и преданный человек.

+1

19

Разумеется, ни просьба главнокомандующего, ни ответ чисса не давали никаких гарантий. Тем более на всякой войне надо было всегда помнить о важном правиле: «Все тайное рано или поздно станет явным». Если даже Траун не нарушит своего слова и не ринется «копать», то сами действия Пеллеона и дедукция синекожего гранд-адмирала раскроют что именно находится по ту сторону северных границ Исследованного космоса. И тогда новоявленный союзник Бастиона захочет открыто пустить его, Пеллеона, тайное оружие, которое он так старался все это время сохранить в секрете. Впрочем, если об этом первым узнает наставник Гилада, то это было бы не так уж и плохо. Может, Пеллеон зря не воспользовался данной ему возможностью в полную силу? Теперь же, с открывшимися ему возможностями, новыми технологиями из неисследованных регионов, Бастион мог открыть второе дыхание и ответить всем агрессорам и недоброжелателям. Может настало время, когда Империя должна была нанести ответный удар? А тогда в секретности уже не было смысла. Впрочем, все это были домыслы, которым еще предстоит стать планами, когда все проекты, присланные чиссом будут тщательно изучены и проанализированы.
Пока Гилад на пару секунд ушёл в размышления касательно судьбы его тайного оружия на Севере, Траун в третий раз поделился военными разработками с Пеллеоном, и, хотя седовласый командующий не имел возможности прямо сейчас посмотреть, что именно было в отправленных файлах, услышанное пояснение было бальзамом для ушей старого флотоводца. Экипажи всегда были в дефиците. Если кадров у кого-то было в избытке, значит либо добрая часть этих людей были бесталанными, либо рабочих мест было катастрофически мало, что так же было недопустимо. Грамотных людей недоставало всегда, и особенно в это время, когда территории не позволяли быстро возместить потери, их нехватка ощущалась особенно остро. Возможность сохранить жизни была на вес ауродия, особенно для Бастиона, что вёл войну на несколько фронтов.
– Благодарю, гранд-адмирал. Полагаю, я так и поступлю, если дарованные вами возможности позволят мне решить вопрос с нехваткой людей, – Гилад сделал паузу, слушая совет Трауна, а затем продолжил, – Поверьте, гранд-адмирал, вся оставшаяся Империя усвоила этот урок после вашей смерти. Судьбе нелояльных теперь можно только посочувствовать, а истинное доверие стало роскошью, которой никто теперь не захочет разбрасываться.
И возможно, в этом и была проблема нынешней Империи. Разрозненные, подозрительные имперские осколки теперь не могли объединиться, во всяком потенциальном союзнике видя очевидного врага или соперника. Если с внутренними врагами еще можно было бороться с помощью карательного аппарата ИСБ, то что делать с другими осколками вне границ Бастиона? Страх за собственную спину заставлял постоянно оборачиваться, уводя взгляд от огромного и бесстрашного врага, что всегда был перед носом. И теперь все, что им, разобщенным островкам Нового Порядка, оставалось – быть раздавленными по одному огромной Новой Республикой, которая каждый день приобретала новых союзников на фоне «общего страшного врага».

Отредактировано Rufus Hurtcleif (2018-11-04 05:40:54)

+2

20

Чисс передал в руки своего старого товарища небольшой коммуникатор, кивнув.
Как только понадобится моя помощь — можете напрямую связаться со мной через него. Никто из обитателей Исследованного Пространства не сможет отследить сигнал этого коммуникатора — чисские технологии гиперсвязи имеют обратную совместимость, но, к счастью, настроенные на свою частоту, не перехватываются ничем, кроме аналогичных устройств. Эта модель и вовсе работает по альтернативному принципу, скрывая маршрут гиперсвязи через сеть маяков. В дальнейшем, если все сложится успешно, я передам вам аналогичную технологию, пригодную для использования в рамках имперских стандартов. А теперь я вынужден откланяться, адмирал Пеллеон — моя миссия только начинается и далека от завершения.
Первый Командующий, взглянув на сопровождавшую его Лирнею, кивнул. Перехвативший их игру в гляделки Вос Парк, по-прежнему сохранявший молчание, также был удостоен взгляда со стороны чисса, и они втроем направились к выходу — две фигуры, скрывающие лица под капюшонами, и исполняющий роль ведущего "старший капитан" корабля "Адмонитор-II".

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » No longer among the living.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно