Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Once upon a time

Once upon a time

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Once upon a time

https://i.imgur.com/Knq6BaM.jpg

Дата
06.04.14 ПБЯ

Участники
Аран Рэу, Марла Джей Зенлав, различные НПС

Место и погода
Мандалор, Кельдаб, щтаб-квартира Мэндал Моторс.
Полдень, облачно, температура в тени около +25 градусов.

Описание
По требованию Манд'алора в башне Мэндал Моторс собирается Совет компании, темой которого безапелляционно назначено экстренное перевооружение. Алор намерен выдвинуть на повестку дня введение в строй и вывод в серию новых перехватчиков класса "Дрексл". Текущее руководство Мэндал Моторс отказывается принять данную задачу, считая ее чересчур нереалистичной и амбициозной. Манад'алор пытается вмешаться в дела компании и инициировать перестановки в совете директоров, находящемся на равных условиях, но ситуация принимает совершенно неожиданный оборот — Марла Джей Зенлав становится обладателем контрольного пакета, 57% от общего числа акций компании, получив отказ от владения акциями в свою пользу со стороны Окиниар Скирата-Зенлав, отсутствовавшей на собрании и решившей удалиться от дел.

Отредактировано Marla J. (2018-09-19 11:11:30)

+2

2

Аран Рэу не любил церемоний, и все вопросы предпочитал решать по-простому, в личных встречах и откровенных разговорах с глазу на глаз либо в тесном кругу посвященных. Но не в этот раз. Недавно вернувшийся с передовой манд'алор был намерен теперь дать на Родине настоящий бой — тем, для кого война измеряется не смертями братьев по оружию, а счетами в банке Майгиту.
Аран входил в знаменитую башню Мандал Моторс в доспехах с пристегнутой к наплечникам алой церемониальной накидкой, в сопровождении десятка ори'алоров и целого взвода ори'рамикадэ. Среди сопровождавших его алоров был и глава Мандал Гипернаутикс Орин Йомагет, и хотя он был в доспехах, повадкой он напоминал маалраса, сожравшего чужую скотину и за это крепко битого хозяином.
На турболифтах процессия достигла верхних уровней, и алоры направились в зал для совещаний высшего руководства. Манд'алор молча занял свое место, командующие разместились по бокам лидера расы. В таком напряженном молчании командование Защитников дождалось, когда соберутся все приглашенные. Как только охрана закрыла за последним из приглашенных двери, командующий ори'рамикадэ Сувар Врэн жестом отдал приказ, и его подчиненные включили одновременно целых две переносных станции подавления. С этого момента помещение было надежно изолировано от всех возможностей несанкционированного доступа к информации о происходящем.
По мрачному выражению лица манд'алора присутствующим было ясно, что разговор будет не из простых, и Аран не стал их в этом разубеждать.
— На всякий случай, предупреждаю всех непонятливых. О том, что здесь будет сказано, лишние уши слышать не должны. А непонятливые здесь присутствуют, — Аран смерил собравшихся недобрым взглядом. — Я делал все возможное, чтобы довести до сведения каждого — нас ждет война за выживание народа. Слушать — все слушали. Но кое-кто при этом думал не о благе народа, а о своем благе. Все, здесь собравшиеся, помнят, сколько споров было по поводу закупочных цен на военные заказы. Шаб, я относился с пониманием к интересам компаний. Я снижал цены на сырье, поставляемое "Гаргон Индастриз" и связанными с ней компаниями. Я пробил для вас доступ на республиканский рынок. Я гарантировал сделки, когда это требовалось. Я обеспечил вам технологическую поддержку верпинов.
Аран сделал паузу, и жестко надавил сжатыми кулаками на стол. Его взгляд жог трудно сдерживаемой яростью.
— Но, когда я просил поднапрячься и сделать больше, чем удобно компании, у вас, шаб, находились тысячи причин упираться и изворачиваться. Это вы, вы убеждали меня, что существование "СИД-Защитника" с такими техническими характеристиками, как докладывает разведка, технически невозможно. На этом основании вы убедили меня не ставить в серию "Дрексл" и упростить систему наведения ракет ЗРК  "Аранов" и "Бев". Были и другие уступки, на которые командование согласилось под давлением авторитета ваших технических знаний.
Аран снова замолчал, и заговорил нарочито спокойно, но это спокойствие скрывало готовящийся взрыв.
— Я разочарую вас, знатоки инженерного дела. "СИД-Защитник" существует. И, шаб, не в единичных экземплярах. Вся имперская авиация сделала шаг вперед. И флот. И армия. Это больше не тупые стада скотины. Это воины, идеологически накачанные и мотивированные, под командованием грамотных офицеров. А благодаря вам, их техническое превосходство над нами по ряду типов вооружений критически выросло.
Манд'алор поднялся со своего места, смерил промышленников тяжелым взглядом, и жестко отчеканивая каждое слово, огласил решение.
— Как единый лидер расы, в военное время я обладаю всей полнотой власти в вопросах ведения войны. По итогам начала войны, я признаю решения руководящего состава "Мандал Моторс" некомпетентными, и объявляю о недоверии руководству компании. На этом основании кланы, владеющие акциями компании, обязаны представить мне новый руководящий состав компании, способный руководить ей в военное время, в интересах защиты нашего народа от врага, а не материальной выгоды. Решение должно быть принято а этом зале, здесь и сейчас. Время пошло.
Манд'алор сел, сунул в рот кусок корня руик и начал остервенело грызть его. Хорошо знавшие Арана соратники были восхищены его выдержкой — после того, что повидал Аран в сражениях с имперцами, обошлось без крика и ударов кулаками по столу.

+2

3

Марла давно занимала руководящую должность в ММ, но у нее был просто голос, как и у всех остальных. Некогда компания принадлежала ее отцу, да и вообще клан Зенлав был тем, кто построил эту компанию и поднял ее с нуля. Но сейчас тут заправляли остатки имперских ставленников, те кто посмел зря носить имя клана Зенлав и порочить его.
Сейчас у мандалорки было больше прав и возможностей чем у других директоров. В ее руках оказался контрольный пакет акций. И если сегодня она не займет руководящую должность, то попросту разрушит эту компанию, что бы начать все с нуля. И конечно она согласна была вызвать на бой до самого конца и нынешнего главу клана, точнее отродье, так себя именующее.
Марла давно утратила всякое уважение к прямой ветке семьи, еще немного они дружили и сходились во мнениях с Шейти, которая уже давно отошла от дел, практически став частью алита Скирата. Она понимала родственницу и поддерживала, но сама смирится не могла. Но сейчас она где-то скупила, где-то выиграла в честном бою почти 50% акций. А тут и Оки решила ей помочь, отдавая свою часть акций, так что подавляющее число было за Мар теперь. И она готовилась воплотить мечту отца... нет, свою мечту. Ее поддерживала мать, и даже сестра высказала свою поддержку. Хотя здесь и сейчас, в главном зале Мэндал Моторс Марла стояла одна, в ожидании прихода Мандалора, она больше ничего не опасалась.
Заседание началось практически мгновенно. Их глава выражал недовольство нынешним положением дел и желал изменить имеющийся порядок. Это было вполне хорошей нотой для вступления и самой Марлы, она сидела и только загадочно усмехалась, пока не вступая в разговор и слушая.
Женщина хмыкнула, республиканский рынок не давал особых капиталов, это она прекрасно знала и этот выход был бесполезен, не туда компанию вели все. Не важно, что и она могла ошибаться, но тот же союз с КСА мог дать куда больше, чем республиканский рынок. А вот про цены на сырье она не знала, раньше их ветвь клана не участвовала в директорских собраниях, а Оки давно тоже не присутствовала, ее место сейчас и занимала Джей.
То что говорил и говорил Аран повергало девушку в шок, да одни ее разработки по программе Комрков стоили бы не так дорого и производство можно было бы оптимизировать. Но какое право имел директорат влиять на разведку? Как они вообще могли соглашаться или нет строить корабли? Да что тут творится!
Женщина заметно напряглась, от ярости у нее заалели скулы и напряглись костяшки. Сегодня она была в броне. В цветах клана Зенлав, как основная ветвь, с правом на голосование и даже больше. Шлема на ней не было, но все же вид ее разгневанного личика мог бы устрашить и бывалого воина не хуже бушея.
Кто-то из присутствующих заявил что не хватает ресурсов, что не хватает людей и технологий, посыпались обвинения в сторону разведки и прочие досадные мелочи. Марла слушала молча, а Аран, не выдержав поднялся для заключительного слова, заставив всех замолчать. А после его слов так и вовсе никто ничего не мог сказать. Напыщенный индюк, зовущий себя главой совета директоров, но даже не надевший броню, побагровел лицом и было напыжился что-то сказать, но марла встала и хлопнула по столу кулаком.
— Я Марла Джей Зенлав, дочь главной ветви семьи, которая была несправедливо обвинена и задвинута в сторону во время правления Империи в Мэндал Моторс. Мой отец был одним из Защитников и погиб, защищая наш народ и Мандалор. Моя сестра так же сейчас идет по его стопам и верно служит Мандалору. А я не могу смотреть как всякие лжецы и трусы, — последнее слово Марла выплюнула, словно оно жгло ей язык, — обворовывают мой народ и прикрываются славным наследием моего клана. Я сейчас являюсь держателем 57% акций и представляю клан Зенлав и лично Окиниар Скирату, как и отвечаю за наследие их клана. Я требую место главы корпорации по праву владельца и по праву наследования здесь, перед лицом Мандалора и Защитников, перед лицом директората и держателей акций.
Женщина замолчала и обвела всех тяжелым взглядом зеленых глаз, словно проникая каждому в душу, кто-то отвернулся, кто-то наборот поднялся, что бы ответить, но Джей еще не закончила.
— Я готова отстаивать честь стать главой всего клана Зенлав, как основной ветви, так и побочные в честном поединке, и пусть Мандалор будет судьей. Если кто решится — это право никто не в праве оспорить!

+2

4

Аран слушал эмоциональную речь Марлы, и его мрачное лицо просветлело. Это была речь настоящей мандалорки, достойной дочери древнего клана. Прежние руководители компании встретили речь Марлы протестами, главная суть которых была "Это недопумтимо, это дикость!" Слушая это возмущенное брюзжанье, Аран злорадно усмехнулся. Он  вновь поднялся со своего места, и заговорил.
— Нет, "господа хорошие", вы ошибаетесь. Правила изменились. Братья по оружию меня много раз спрашивали, почему я терплю вас. И я отвечал им — потому, что эта желчекрыса Борск Фей'лиа и его приспешники только и ищут повода, чтобы принести нам демократию. И, шаб, я терпел — чтобы избежать войны с Республикой. Любой ценой. И, шаб, мне это удалось! Теперь идет война с Бастионом, в которой мы — союзники с респами. Не на словах — флот Ады Старлайт помог нам отстоять Тарис, иначе нам нечего было бы противопоставить имперскому супер-разрушителю. Соотношение сил в войне шаткое, и Республике не до того, чтобы вправлять мозги нам, ее союзникам. Зато я теперь вправлю мозги тем, кто разменял наследие предков на кредиты в банке Майгиту.
Сделав паузу, Аран смерил презрительным взглядом промышленников, и огласил решение.
— Вызов Марлы Джей Зенлав брошен по закону, данному нам предками. Вы, "господа хорошие", обязаны его принять. Выставляйте бойца, который представит вас в поединке. Напоминаю, отказавшийся от поединка по закону предков становится хат'ууном, и может быть невозбранно убит любым мэндо. Я не откажу себе в удовольствии, — Аран вынул левой рукой из кобуры "Молот смерти". — Пуль из верпа на вас, дар'мэндо, жалко, а вот пожарить осик в ваших бошках самое дело. Сувар, боевой круг для Марлы Джей Зенлав и ее соперника.
Сувар Врэн поднялся с места, отдал несколько приказов, и ори'рамикадэ, сопровождавшие манд'алора, вошли в зал. Свободного места в нем было еще достаточно, и воины образовали круг.
— По закону предков, бой идет до тех пор, пока один из противников не будет убит или не сдастся. Попытавшийся покинуть круг до окончания поединка — хат'уун, и будет убит. Применение любого дистанционного оружия запрещено, нарушивший — чакаар, и будет убит, — объявил правила Сувар Врэн.
— Бойцы, в круг! Марла Джей из алиита Зенлав, я, манд'алор Аран из алиита Рэу, одобряю брошенный тобой вызов и желаю тебе в этом поединке восстановить честь твоего алиита. Ойя! — этим кличем Аран одновременно желал удачи Марле и давал отмашку начинать поединок.

+2

5

В совете директоров было десятеро представителей, но кроме них присутствовали еще несколько человек, считая Арана и его свиту на заседание пришло около 20 мандалорцев. У каждого были свои надежды и чаяния, у каждого свой смысл и стремления. Реакция на слова какой-то пигалицы, надеющейся придти и получить все нахрапом казались здесь и сейчас смешными. И хоть Мандалор и поддержал ее, нынешнему совету не хотелось соглашаться, как и отдавать голоса.
Несколько представителей готовы были поддержать Марлу и в них кипел дух прежних сражений, но нынешний председатель не разделял этих устаревших понятий, и стоявшая в ожидании пигалица его раздражала, еще больше бесил клан Рэу. Почему бы им просто не заткнуться и не давать дотации? Как он смеет требовать? Мужчина поднялся и обвел холодным взглядом всех собравшихся. Он отметил что большинство с ним не согласны, и их потом надо будет заменить. Ведь Зенлавы все же издавна владели ММ и слишком многое опирается на традиции. А ведь при Империи был порядок, было так хорошо и удобно всем. Он бы даже помог бескар обработать для Палпатина, жаль не знал как, а эти тупые кузнецы не хотели делится секретом. Что ж, они хотят традиций — они их получат. Мужчина взял себя в руки и заговорил вполне себе уважительно.
— Мы чтим закон предков и признаем право Марлы Зенлав на место главы совета директоров. Она сама выбрала право поединком, этого никто не отрицал, но в случае проигрыша все ее акции и разработки отойдут победителю, это ведь честно.
Мужчина чуть ли не руки потирал, у него в руках вертелся очень лакомый кусочек, разработки у клана Зенлав даже сейчас были передовыми, значит можно было отхватить многое и потом подороже продать. А если девчонка струсит, то потом ее никто принимать всерьез не будет. Так что оба варианта главу устроили бы.
— Я принимаю это, — тихий голос Марлы прошелестел в ответ. — Но я выбираю оружие. Бескаргам.
Это тоже было правильно, хотя мужчину и перекосило немного. Но он лишь улыбнулся, меняя оскал так быстро, что его почти не заметили. Хотя кому надо уловили это изменение.
— И я принимаю это, — благодушно заметил глава совета. — Драться будет мой сын, Ален, — из-за спинки показался росный мандалорец в оранжево-красной броне. Через бушей не было видно лица, но и так было понятно на что он способен. — Дорогу молодым, да, вод'ика?
Аран скомандовал и оградили круг для боя. Марла чего-то подобного ожидала, но она согласилась, потому что иначе бы этот старый хрыч не клюнул бы. Ее разработки давно интересовали многих инженеров, не только на территории Мандалора. Но собравшиеся тут понятие я не имели о возможностях последней модификации брони, которая была на женщине. Марла кивнула Мандалору, улыбнулась присутствующим, затем надела бушей и шагнула в круг.
Стоило девушке войти в круг, как к ее лицу стремительно приблизился закованный в шук'ом кулак. Это было грязно, но эффективно. Впрочем, запрещено было только дистанционное оружие, что никак не помешало Марле применить обычный крюк-блокиратор, вынырнувший из наруча на внутренней стороне предплечья. Рукопашный бой не был для нее коньком, но у нее все еще были навыки и опыт. И отличные учителя, всегда твердившие, что если дошло до рукопашной драки, то скорее всего ты — тот ди'кут, который потерял все, чем мог убить врага издалека.
Уйдя из-под удара, еще до того, как Ален попытался зацепить ее на противоходе, девушка зацепила блокиратором основание шлема, проводя заведомо неудачный апперкот левой рукой. Тут же, вложив не только свою собственную, но и силу экзоскелета в удар, Марла резко ударила в горло мужчины, с отвратным чавком ломая и гортань, и позвонки. Стряхнув все еще висящего, как трофей, мужчину с крюка на наруче, предназначенного для блокирования ножей и клинков, девушка молча посмотрела на Манд'алора, а затем на директоров компании. Тишина была ей ответом, все еще никак не ожидали столь быстрого и решительного результата.

+2

6

Воин — больше, чем доспехи. Эту истину знает каждый мандалорец, поэтому Аран не перестал верить в успех Марлы при виде ее противника. Боевой дух, вера в себя и бесстрашие, в сочетании с мастерством, способны принести победу над более сильным противником. В случае Марлы, воин и доспехи были достойны друг друга. Поверженный противник рухнул на пол, сторонники проигравшей стороны вскочили с мест, но на них уже уставились стволы винтовок ори'рамикадэ. Аран поднялся из-за стола, и огласил итог.
— Марла Джей из алиита Зенлав одержала честную победу, по правилам и закону предков. Я, манд'алор Аран из алиита Рэу, объявляю, что с этого момента Марла Джей из алиита Зенлав является законным главой "Мандал Моторс".
Выражение лица Арана сменилось с торжественного на торжествующее, он смерил взглядом сторонников Вена Зенлава, и бластер, выложенный ранее на стол, уже был в его руке.
— Вен Зенлав, ты арестован. Не за то, что шабла чакаар. Мы же цивилизованное государство, а не банда дикарей! Вот здесь — собранные на тебя материалы, — свободной рукой Аран поднял со стола деку. — Коррупция, фальсификация отчетности, нецелевое расходование государственных средств и много чего еще. На процесс над тобой и твоими дружками я приглашу юристов с Корусканта, и процесс над вами станет демонстрацией стремления нашего народа вступить на путь построения этого... правового государства.
Манд'алору пришлось прервать свою речь, чтобы подавить желание засмеяться. Заставив себя вновь придать речи официальный тон, он продолжил.
— Судьба — твоя и твоих дружков — в руках новой главы клана. Если Марла Джей сочтет возможным досудебное урегулирование, я готов прислушаться к ее мнению. Но для этого вам придется передать в распоряжение главы компании не только то, что вы проиграли в поединке, но и все активы, которыми вы незаконно завладели. Доказательства вашей преступной деятельности останутся у меня, и если кто-то из вас, оставшись на свободе, рискнет бежать жаловаться на Корускант, вам же хуже — здесь каждому из вас минимум на двадцать пять лет тюрьмы. Марла Джей Зенлав, прошу огласить решение по обвиняемым.
Сувар Врэн и его ори'рамикадэ держали наготове оружие, и было ясно, что они готовы стрелять без дальнейших разговоров, если кто-то посмеет сопротивляться.

+3

7

Глава нынешнего совета осоловело смотрел на лежащее на полу тело его сына. Сложно было осознать происходящее. Но все же мерзкой твари удалось убить одного из лучших бойцов клана. Но как?!
Мужчина еще не пришел в себя, но уже оценил масштабы трагедии. Он встал и холодно посмотрел на Рэу. Заговор должен был свершится не раньше чем через два месяца, но кажется у них больше не было на это времени. С Мандалором сейчас было много народу, но явно меньше чем могло бы быть.
— Пусть она является и главой, и кем хочет, но я могу с таким же правом объявить кровную вражду алиту Зенлав, а с нами уйдет почти весь ММ, — это было блефом, но потеря и сотни опытных конструкторв грозила немалым убытком компании. Впрочем, мужчина и не подозревал об остатках клана и думая о Марле, как единственном представителе ветки. — Неужели, Аран, вы хотите потерять все производство? Мы только на этом собрании хотели выделить отдельное подразделение конкретно под ваши нужды, не на продажу, а теперь вы и этого не получите с девчонкой у руля.
Кое-кто из присутствующих заворчал, в несогласии и бывшим главой. Они знали не только о возможностях алита, но и лично Марлы, водившей дружбу со многими из кузнецов, инженеров и конструкторов. К тому же неизвестно что в наследство подруге оставила Окиниар Скирата, да и техник клана Касарус тоже вряд ли улетела просто так. Но их ропот оставили без внимания.
— Я хочу подойти к сыну, — только и заметил Вен. Он как будто постарел на лет десять, по его взгляду казалось, что его больше ничего не волнует, только здесь и сейчас, и видит он только тело сына.
Глава медленно, пошатываясь, встал  и по широкой дуге начал обходить кабинет, что бы, похоже, подойти к телу сына. Он слышал обвинения, но двигался несколько ограниченно, оно было и понятно, причина все еще лежала на полу. Но резко ушел в сторону и скрылся за потайной панелью, оставляя после себя своих коллег. Дверь потайного хода захлопнулась, закрывая весь кабинет прочной сеткой с электромагнитным импульсом. Через несколько секунд после случившегося вся техника прекратила свою работу, а Аран и все оставшиеся в комнате получили мертвую механику на руках. И выход из кабинета был перекрыт стальным барьером. Уже противники и соратники Вена не знали и не понимали что делать. Только смешок раздался со стороны Марлы.
— Крысы... первыми бегут с корабля, не жалеют сородичей, думаю тут припасена не одна гадость. Но нужно выбираться, и подсказывает мне глас рассудка, не через главный вход. Надеюсь в этом кабинете сторонников Вена больше не осталось? — это был провокационный вопрос, но Марла надеялась на благоразумие присутствующих. — Ведь каждый отвечает не только за себя, но и за весь клан, думаю вы выберете правильную сторону.

+2

8

— Неужели, Аран, вы хотите потерять все производство? Мы только на этом собрании хотели выделить отдельное подразделение конкретно под ваши нужды, не на продажу, а теперь вы и этого не получите с девчонкой у руля.
Вен еще попытался сопротивляться, упирая на незаменимость, но Аран был готов ответить. Марла Джей не была его планом, она была сейчас для него внезапным бонусом. Но план у него был.
— С тобой и твоими дружками я уже много чего потерял. Хуже чем есть, уже не будет. Если не справится Марла Джей и ее команда, я национализирую компанию. Инженерные кадры предоставит "Мандал Гипернаутикс", — Аран кивнул на сидящего рядом главу управляющего совета компании Орина Йомагета. — И наши инсектоидные друзья помогут. А управленческие я передам из "Гаргон Индастриз". Незаменимых нет, Вен Зенлав, и ты помнил бы это, если бы не предал традиции народа.
Арану показалось, что Вен Зенлав смирился, и для него на первом плане из понесенных потерь его сын, но это оказалось не так. Бегство Зенлава было по-настоящему неожиданным. Не будь он мандалорцем, на такую уловку бы не купились, но настолько полной потери чести и отказа от культуры от этого человека просто не ожидали.
— Властью манд'алора, я объявляю Вена из алиита Зенлав дар'мэндо. Он вне закона, и каждый мэндо имеет право убить его за совершенную им измену. Сувар!
— Да, манд'алор!
— Этих — под стражу. Кто-нибудь дернется — переколоть штыками, как скот. Провести следствие, установить всех причастных к измене, и покарать по закону! Кодом да'дита передать приказ — Вена Зенлава остановить, живым или мертвым.
— Есть, манд'алор!
Ори'рамикадэ быстро оттеснили недавних сторонников Вена Зенлава от остальных, и их А-280 с примкнутыми виброштыками были готовы к сбору кровавой жатвы. Сувар Врэн подбежал к блокировавшему дверь бронелисту, и тяжелым молотообразным навершьем бескада начал отстукивать приказ.
— Марла Джей, это здание теперь твоя штаб-квартира. Связь отрубилась, по протоколу штурмовая группа ори'рамикадэ сейчас начинает подготовку к штурму помещения. Если у тебя есть идеи, как нам выйти отсюда без применения стенобитных зарядов, я дам приказ на отбой, и его кодом да'дита отстучат штурмовой группе.
Аран был абсолютно спокоен и непоколебим. Враг совершил открытую измену — тем лучше для дела. Меньше бюрократии и лишних слов, только дело.

+2

9

Сторонников Вена было не так много, но больше чем ожидалось. Около двух тысяч заговорщиков ждали приказа, и еще тысячи три наемников, собранных по отдаленным мирам, их предполагалось разыграть как мясо. Бывший уже глава Мэндал Моторс отдал приказ, в запасном ангаре уже стоял личный звездолет, а по потайным тоннелям запустили наемников, ждавших в конструкторских цехах, личных комнатах и прочих подсобных помещениях. Так что охране мандалора тоже не дали заскучать. Напав сразу из разных сторон. У них броня уступала, но они пытались брать численностью, начался полномасштабный штурм здания. Кто мог — хватал оружие, и спешил на помощь своему народу, а предатели примыкали к рядам наемников, тайные пороли никто не отменял.
За каждым углом мандалорцев подстерегала опасность, каждая дверь оборачивалась туннелем в смерть. Уничтожение охраны было первой ступенью, как и несогласных, брали в основном внезапностью. Поэтому Вен надеялся отсидеться в тайном убежище корабля, ожидая решения конфликта. Он не был мандалорцем по сути и по крови, имя клана он получил странным путем, благодаря интригам, обману и имперской подтасовке данных.
В кабинете в это время нарастала тревога. На стук никто не отвечал, либо некому осталось, но была вероятность, что защита кабинета не пропускала звуки, но точно узнать было невозможно. Марла знала несколько лазеек, но почти для всех оставались препоны в неработающих приборов и панелей.
— Он никогда и не был мандалорцем, — вздохнула девушка, кидая на стол информационный чип. — За эту информацию я дорого заплатила клану Ванд, точнее последней его представительнице. Так что убивать его надо было на месте — это была моя ошибка, — тем не менее Марла была спокойна. — Выбраться отсюда можно, точнее есть один шанс, но только для двоих. К сожалению без меня эта авантюра не увенчается успехом. Кто будет вторым?
Говоря все это женщина медленно, но верно избавлялась от доспеха, оставшись в плотном облегающем костюме и перчатках с наручами, пришлось снять и бушей, так как это все мешало бы.
— Лаз сложный и опасный, помогли бы джетпаки, но они не работают. Надеюсь это не по всему зданию, а только в этом кабинете, — женщина расправила плечи и тряхнула волосами, в неярком аварийном свете она выглядела решительной. Хотя зеленые отблески и создавали иллюзию давно умерших не своей смертью людей. — Итак, кто составит мне компанию в этом нелегком деле? Я не хочу что бы этот лживый хатуун ушел, поэтому нужно спешить. И да, тот кто пойдет со мной должен оставить свой доспех. Карниз там слишком хрупкий.

+2

10

В кабинете не оказалось ни одного воина, который не вызвался идти с Марлой. Ори'рамикадэ были беззаветно верны манд'алору и своему народу, каждый из них считал своим долгом покарать предателя. Командующий ори'рамикадэ Сувар Врэн взял инициативу на себя.
— Отставить! У вас есть приказ, продолжать выполнение! Манд'алор, разреши пойти мне!
— У тебя тоже есть приказ, вод. Ты остаешься здесь за алора. Иду я сам. Этот чакаар бросил вызов мне, и я принял этот вызов. Поймаю — сам разорву,  — говоря это, Аран уже освобождался от доспехов. Оставшись в одном черном поддоспешнике, он снял с пояса все, кроме бескада, и застегнул пояс.
— Водэ, дайте пару ножей, — попросил он у своих воинов. — Пару, я сказал! — свои ножи хотели дать манд'алору все воины сразу, и он с улыбкой остановил жестом этот порыв.
Получив два ножа, Аран пристегнул их к сапогам, привычным движением размял плечи, и обратился к Марле.
— Веди, Марла Джей Зенлав. Сегодня мы вместе восстановим честь твоего алиита, и смоем позор кровью предателей.
Аран мог отправить любого из своих воинов, и ни кто не посмел бы усомниться в его храбрости. Решение поквитаться с Веном Зенлавом было его личным выбором, по велению души. Души воина, ненавидящего и презирающего торгашей.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Once upon a time

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно