https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/41220.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/94255.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » There is no ignorance, there is knowledge

There is no ignorance, there is knowledge

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

There is no ignorance, there is knowledgehttp://s7.uploads.ru/Pn4m3.jpg

Дата
15.07.14 ПБЯ

Участники
Траун, Виила Рэу, Джакер Риверс, Джедайсэйвер, Аран Рэу, различные НПС.

Место и погода
Мандалор, Кельдаб, кантина Ойю'баат, переговорный зал.

Описание
Прибыв на встречу с джедаями и Манд'алором, Ппервый Командующий Империи Руки собирается принять обдуманное и взвешенное решение касаемо текущей ситуации, а также сделать выводы на основе полученной им ранее от потенциальных союзников информации. Для того, чтобы лично обсудить положение и сделать Манд'алору и представителям Нового Ордена Джедаев предложение, которое может повлиять на судьбу самого Трауна и всей Галактики.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-09-20 06:51:56)

+1

2

*Согласовано с Араном
Это было похоже на дежа вю. Прошлый раз, когда Виила получила от  отца приказ срочно прибыть для получения важной информации, она узнала о существовании инквизитория. На этот раз отец хотел, чтобы с ней ещё и прибыли джедаи, обладающие в Ордене авторитетом. Это не предвещало ничего хорошего, скорее наоборот - манд'алор сообщит нечто такое, что в Ордене ей могут не поверить. Обратилась она за помощью к тем, кому безоговорочно доверяла - Джакеру Риверсу и Джедисэйвер. Чтобы не афишировать прибытие на Мандалор джедаев, отец прислал за ними обычный мандалорский военный корабль "Ком'рк". И приземлился этот корабль не в Келдабе, а в диких лесах севернее Энцери. Виила полностью доверяла отцу, и девушку это не обеспокоило, в отличие от её спутников. Развеял их опасения лично манд'алор - Аран Рэу встретил посланцев Ордена и поблагодарил их за то, что откликнулись на приглашение, но сути дела он им не открыл. Отец сообщил, что джедаев ожидает важная встреча, с кем - он сообщить пока не может, но он ручается честью за их безопасность, и им просто надо пожить здесь несколько дней.
Жильё оказалось бывшим домом клана Скирата - бастионом Кириморут. Почти весь клан убежище покинул, и джедаям места было в избытке. Там они и прожили до того дня, как опять за ними прилетел корабль, на этот раз это был штабной корабль Арана.
- Ад'ика, помни, что бы не происходило, на Мандалоре ты и твои друзья под моей защитой, а значит неприкосновенны.
- Да уж, буир, если ты хотел меня успокоить, ты выбрал не самые удачные слова, - девушка попыталась отшутиться, но получилось не очень.
- Полетели. Мы - хозяева, и должны быть на месте первыми, - отец был верен себе, он всегда говорил не больше, чем сам считал нужным. Виила это давно знала, и настаивать не стала.
Приземлился корабль прямо на площадь перед кантиной "Ойю'баат". Эскорт ори'рамикадэ взял джедаев в плотное кольцо, и проводил внутрь, в дальнюю часть кантины, представлявшую собой отдельный небольшой зал, с такой же обстановкой, как и основной. В этом неказистом помещении сотни лет мандалорские лидеры решали важные государственные дела - по-домашнему, за хорошим угощением.
- Друзья, по нашей традиции угощение является обязательным, отказ разделить с хозяевами пищу является оскорблением, - пояснила девушка для собратьев по Ордену.
- Можете ни в чём себе не отказывать. Всё за счёт казны, - манд'алор впервые за всё время с момента вылета улыбнулся.
- Буир, так кого же мы ждём? - не удержалась Виила.
- Скоро увидишь, - отец только загадочно улыбнулся. Виила чувствовала, что буир сильно нервничает. Аран Рэу всегда был ори'бескарис, такого внутреннего напряжения дочь не ощущала в отце даже перед крупными военными операциями. Значит, их ожидало что-то действительно исключительно важное.

+2

3

У джедаев длинная  (и отнюдь не безоблачная) история взаимоотношений с воинствующим народом Мандалора. Глупец тот, кто не помнит прошлого, ведь он обречён раз за разом повторять ошибки своих предков, а следом за ним  - его потомки. Но не редки обратные случаи - когда кто-то становится слишком зациклен на деяниях былых эпох. Джакер со своей стороны ни на кого из мандалорцев не держал зла, а их лидер показывал сдержанность, которая внушала надежду на разумное сосуществование двух… «видов».  Аран явно не зациклен на прошлом; иначе не отдал бы свою дочь в Орден.
Несколько дней до встречи с кем-то, предпочётшим скрыть свою личность, прошли спокойно. Джакер не слишком переживал по поводу интриги и атмосферы таинственности нагоняемой отцом Виилы (старший Рэау явно знал, кто именно попросил присутствия на Мандалоре джедаев). Но педантичный Джакер предпочитал решать задачи постепенно, по мере их поступления; ожидание нисколько его не тревожило. Терпения ему всегда хватало.
А вот и та самая кантина, которую так расхваливал Боррка, размазавший здесь, если верить его словам, десяток «шлнемоголовых» в схватке на выносливость. Надо будет спросить у Виилы, так ли это было на самом деле. Гордый вуки вполне мог преувеличить (или банально перебрать до такой степени, что на месте одного у него вырос целый отряд бравых вояк).
В ответ на приглашение Мандалора, Джакер легко улыбнулся:
- Что ж, негоже расстраивать хозяев, - сказал сефи, и начал неспешно поглощать пищу. Чувство голода его сейчас не одолевало, но чувство такта не позволило ему отказаться от угощения. И он очень надеялся, что у Акурейры сейчас всё хорошо с настроением, и она не станет выкидывать ничего неожиданного.
Продолжая трапезу, как бы между тем, джедай  непринужденно, но уважительно обратился к отцу семейства Рэау:
- Вы воспитали образцовую дочь, Аран. В том, что касается силы духа и преодоления трудностей, вы, мандалорцы, знаете толк. Я рад видеть её на одной стороне с нами. В случае чего, я без сомнений доверю ей свою спину.
Вы поступили правильно, отдав её в Орден джедаев. Это поможет ей лучше понять окружающих
, - Джакер задумчиво посмотрел на Виилу, - и себя.
Плюс, это способствует укреплению  дружбы между Орденом и Мандалором. Что тоже немаловажно.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-10-04 11:07:30)

+2

4

- Если я ещё раз услышу про эту планету, я клянусь... да к ситу, - простонала Джед, когда Виила обратилась к ней за помощью. - Ладно, я отправлюсь туда.
И она действительно отправилась - как и в прошлые разы, не собираясь ради этого нарушать свой откровенно провокационный облик. Когда они вошли в Кириморут, Джед была поражена - самим фактом существования убежища такого рода на Мандалоре.
И у Ордена, и у неё была не безоблачная история отношений с этой планетой, но джедаи не цепляются за прошлое, и только поэтому она согласилась убрать маску хотя бы на пояс, когда Аран вновь прилетел за ними сам.
- …ты и твои друзья под моей защитой, а значит, неприкосновенны.
- Кто-то забыл сообщить об этом Джанеку де Соддо, - мрачно прокомментировала Джед негромко.
Пройдя внутрь и выслушав комментарий про угощение, Джед кивнула и уверенно принялась за еду. Зная, что ситуация и без того напряжённая - и заметив немало взглядов на себе по пути - она предпочла заткнуть себе рот едой, чтобы не вякнуть чего-нибудь обидного.

+3

5

- Добро пожаловать на Мандалор, Первый Командующий, - улыбнулся Босс, прежде чем надеть шлем, - Не забывайте, что мы на территории врага, пока никто не доказал обратного.
- Генерал, я знаю что такое Мэнда'йайм, равно как и знаю отношение мэндо'аде к имперцам, особенно в моей униформе. Иначе "Адмонитор-II" не находился бы за пределами Мандалорского Пространства, а я не был бы вынужден скрываться под капюшоном и идти в самую наполненную мандалорцами кантину в Галактике.
- Первый Командующий, вы все еще уверены, что это хорошая идея?
- У меня нет выбора. Другого шанса поговорить с адептами Светлой Стороны может не оказаться. Вопрос, Лирнея, остается только за тем, сможем ли мы держаться за обе возможности.
- Если верить словам генерала Смит - вы сможете. Она почему-то в вас верит едва ли не сильнее, чем вы сами.
"А я верю в нее больше, чем она может предположить. Но этого она не узнает, если все закончится не в нашу пользу" - пронеслось в голове чисса, но он уже накинул траншейную накидку поверх белой формы и скрыл лицо капюшоном, скрываясь от посторонних. Его геноид сделала то же самое, держа на руках йсаламири, когти которого были удалены при помощи чисской микрохирургии и заменены на катетеры тонкой работы, подключенные к системе питания, небольшой пластиной-контейнером закрепленной на животе зверька. Это был крайне дорогой экземпляр, стоивший жизни десяткам таких же ящерок, погибших в ходе оперативного вмешательства. Медицинские технологии чиссов, шагнувшие далеко вперед и на несколько ступеней обогнавшие Известное Пространство, едва ли оказались полезны в большинстве случаев, пока дело не дошло до специалистов, работавших с "загрязненными", как считали сами чиссы, Силой.
Сопровождаемый отрядом из пятерых оперативников S.C.A.R. - некогда служивших Старой Республике коммандос отряда РК "Дельта" и одного ЭРК "Нуль", а так же скрытой под балахоном Лирнеей, Траун совершил путь от космопорта на окраине Келдабе, где совершил посадку их "Горец", до кантины "Ойю'баат", находящейся в центре города. Никого в отряде не удивило наличие десантного корабля неподалеку от входа, только лишь чисс сделал для себя некоторые выводы. Войдя в кантину, вооруженный отряд убрал оружие,, а когда Джайнг, переглянувшийся с мандалорцем за стойкой, кивнул, следом за этим надев шлем, двинулся по направлению к переговорной.
- Су'куи гар, - произнес чисс, опередив своих сопровождающих, - Попрошу присутствующих придержать оружие и Силу при себе - они вряд ли помогут в имеющихся условиях, к тому же в таком небольшом и пустом с точки зрения тактики помещении, а проблемы в сердце Мэнда'йайм никому не нужны.
Подойдя к ближнему краю стола, чисс протянул к столу глушащее сигналы устройство и откинул капюшон.
- Доброго времени суток, дамы и господа. Я более чем уверен, что вы знаете, кто я такой, но не представиться будет невежливо. Мое имя - Митт'рау'нуруодо, но я более известен в Исследованном Пространстве, как Траун. И я прибыл к вам для переговоров.

You went and brought a knife to an all-out gunfight

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-10-03 14:43:54)

+2

6

- Я, манд'алор Аран из алиита Рэу, приветствую вас в мэндо'яйме, гранд-адмирал Траун. Вы - наш гость, и ваши слова о Силе и оружии неуместны. Я уже сказал представителям Ордена, и повторю вам - здесь обе стороны переговоров под моей защитой. Ну и к тому же, у меня достаточно ума, чтобы понимать очевидное - вас уже однажды убили, но вы вернулись, а значит можете вернуться и еще раз. Соответственно, убивать вас и подло, и глупо. В этой комнате ни подлецов, не глупцов нет, - речь гранд-адмирала Арану не понравилась, и манд'алор не стал этого скрывать. При всем его могуществе, гранд-адмирал здесь в гостях, и оскорбление хозяев ему прощаться не будет.
- Угощайтесь, гранд-адмирал. Не могу знать, будете ли вы довольны итогами переговоров, но я надеюсь, едой и напитками вы будете довольны. А тем временем, мы готовы вас выслушать, - манд'алор сразу же сгладил напряжение, предлагая гостю угощение.
Аран не был счастлив видеть на Мандалоре имперского гранд-адмирала не мертвым или пленным, но он действительно в первую очередь осознавал, что убийство Трауна не принесет ничего, кроме вреда. Даже если гранд-адмирал больше не вернется, его флот не сгинет вместе с ним. Да и вообще, если вся эта история с Закуулом - не хитрая мистификация, этот гениальный стратег - лучшая кандидатура на роль спасителя Галактики. Достойный конкурент ему в этом качестве только Джиал Акбар, но монкаламари будет гораздо труднее договориться с остальными лидерами держав, обладающих крупными военными флотами. Захочет ли Акбар сам говорить с Трауном, пока неизвестно, но если не захочет, Аран был морально готов сам поговорить с монкаламари. Впрочем, поговорить с Джиалом Акбаром и Люком Скайуокером Аран Рэу хотел в любом случае. А пока, надо выслушать Трауна и узнать, что еще он скажет об их, якобы, общем враге.

+1

7

Теперь Виила поняла, почему отец был напряжен сильнее, чем перед крупными военными операциями. Гранд-адмирал Траун сумел произвести впечатление на галактику, особенно - на население Республики. Девушка не очень понимала, о чем можно разговаривать с этим чиссом, пытавшимся обрушить на Корускант астероид. Она смерила взглядом гранд-адмирала и его спутника, но по ощущению в Силе не могла понять их настроя и намерений, поскольку они пользовались защитой йисалмири, и холодно представилась:
- Рыцарь Ордена джедаев Виила Рэу. Не могу сказать, что рада видеть вас в добром здравии, гранд-адмирал, после того, что вы делали и пытались сделать, это было бы ложью. Но если манд'алор считает, что в переговорах с вами есть смысл, мы доверимся ему, как гаранту этих переговоров.
"Отец не предаст нас, все в порядке", - передала она телепатически Джед и Джакеру. Вести переговоры с чудовищем, пытавшимся погубить триллионы жителей Корусканта, девушка считала ужасным. Чем мог руководствоваться отец, ненавидящий имперцев, соглашаясь на эти переговоры, ей было непонятно, но она точно знала - отец не стал бы вести таких переговоров, не будь он уверен в их целесообразности.

Отредактировано Veela Reau (2018-10-11 20:48:01)

+1

8

Джакер не удивился личности гостя Мандалора.  Несмотря даже на то, что гранд-адмирал Траун считался доселе мёртвым. Но вот же он, целый и невредимый стоит перед прибывшими для разговора джедаями. А значит, сефи должен просто принять это как данность.
- Рыцарь Джакер Риверс, капитан истребительной эскадрильи Новой Республики, - представился пилот, а затем выдал свое коронное, - рад видеть вас в добром здравии... Траун, и готов вас выслушать.
И это было почти правдой. С одной стороны, военный летчик не мог желать здравия Трауну после всего, что тот натворил, но чисс являлся живым существом, со своими мировоззрением, историей, и целями. Джедай не имеет врагов в обычном понимании этого слова.
Джакер продолжал:
- Но… я всегда считал, что переговоры подразумевают равные условия для ВСЕХ, - слова Джакера прозвучали равнодушно, как что-то маловажное. Однако йсаламири, которого предусмотрительный чисс догадался притащить с собой, не шутка. Джедай прекрасно понимал опасения красноглазого гуманоида, но сказать, что ты пришел для разговора, располагая столь веским и неприятным для адептов Силы аргументом, это довольно лицемерно.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-10-14 14:30:16)

+2

9

Исаламир вызвал у Джед некоторое напряжение, но не слишком сильное - и вот почему: столы были не слишком большими, и, где бы ни сел Траун, хотя бы один из джедаев теоретически мог убить зверюшку просто включением правильно повёрнутого меча. Вот эта иллюзия контроля над ситуацией и сняла с неё часть напряжения. Проглотив еду и дав за это время высказаться остальным, она дёрнула плечом:
- Рыцарь Джедайсейвер. И... Кто-то должен это спросить - возможно, Манд'алор и получил какие-то разъяснения, но мы, очевидно, нет. Гранд-адмирал Траун, как считается, погиб при Билбринджи от рук собственного переманенного телохранителя. Как вам удалось вернуться?

+1

10

- Манд'алор, поверьте, я знаю, где я нахожусь. Более того - я прекрасно это понимаю. И принимаю, - чисс сел за стол, не покидая зоны действия поля йсаламири, и пригубил напиток, - Шиг тэй бехот. Ишиирир йате.
- Если Первый Командующий продолжит говорить на мэндо'а, то у меня появится много вопросов... - прошептал Сев за спиной чисса, - Откуда он его знает?
- Изучал еще при живом Императоре, когда потребовалось работать под личиной мандалорского охотника за головами.
- Шаб... Он еще и беройя был?
Пока за спиной чисса перешептывались двое коммандос, слегка расслабивших нервы после того, как никто не стал хвататься за оружие, чтобы попробовать убить уже однажды умиравшего Трауна, сам Первый Командующий продолжал речь:
- Действительно, если у кого-то больше одной могилы, то он явно жив и умирать не спешит, как говорил один мудрец. Благодарю всех пришедших за то, что откликнулись на призыв. Да, действительно, странно видеть именно меня за столом переговоров. Но это знак далеко не лучших времен для всех, поверьте. Что же до равных условий для всех, рыцарь Риверс - я здраво, в рамках менталитета собственной расы и из личных убеждений, рассудил, что адепты Силы на переговорах вносят дисбаланс в ход переговоров, но переговоры необходимо будет вести именно с адептами Силы, - чисс на несколько мгновений остановился, - Тем не менее, Бранд здесь, на руках моей спутницы, для того, чтобы вы могли убедиться в том, что за моей спиной не стоит дергающий за ниточки адепт Темной Стороны и я говорю с вами по своей собственной воле, а также чтобы я мог избежать влияния со стороны адептов Силы, буде меня попытаются при ее помощи убедить в чем-либо. Я думаю именно это - действительно равные условия.
Траун, улыбнувшись крайне скупо, насколько позволяли восстановленные, но все еще плохо слушающиеся мышцы лица, и ответил на вопрос девушки, предпочитающей, судя по всему, прозвище родному имени:
- Все верно. Гранд-адмирал Галактической Империи Траун погиб в битве при Билбринджи. Он был моим прайм-образцом, если говорить научными терминами. Проще говоря, я - клон, в которого вживлено сознание гранд-адмирала Трауна, включая его воспоминания вплоть до начала битвы при Билбринджи.

Отредактировано Mitth'raw'nuruodo (2018-10-13 18:18:23)

+2

11

С формальностями было покончено, и Аран взял слово.
- Теперь, я думаю, уважаемым посланцам Ордена понятно, почему я не поставил вас в известность заранее. Эта ситуация, мягко говоря, достаточно необычна, и вам лучше было сразу все увидеть своими глазами, чем услышать. Я уже имею некоторую информацию о сложившемся положении, и у меня есть определенные основания считать эту информацию заслуживающей пристального внимания.
Манд'алор сделал паузу и обвел взглядом джедаев. Риверс выделялся абсолютным спокойствием. Казалось, даже если бы он сейчас увидел здесь лорда Вэйдера или самого владыку Сидиуса, этот джедай остался бы столь же спокойным и позитивно настроенным. Обладательница маски Ревана была не так спокойна, ей возрождение гранд-адмирала Трауна не больно нравилось. Дочь же, ощущая себя дома, даже не считала нужным скрывать своей неприязни к красноглазому, но при этом была спокойна и ожидаемого напряжения не возникло. "А ты сильно изменилась, ад'ика", - подумал Аран, встретившись с дочерью взглядом.
- И так, гранд-адмирал, мы вас внимательно слушаем. Что касается меня, то в первую очередь я хочу знать две вещи - сколько у нас всех есть времени, и кто еще готов выступить против, скажем так, вероятного противника. Но посланцам Ордена необходимо знать и о первопричине этих переговоров.
Теперь взгляд Арана, скользнув по "ящероносице", сопровождающей Трауна, остновился на самом гранд-адмирале. По мандалорской традиции, Аран привык смотреть собеседнику в глаза. Смотреть в глаза чиссу было нелегко, но Аран выдержал это, первое, испытание.

+2

12

- Манд'алор уже видел, что произошло тридцать шесть галактических суток назад в системе О'риин, находящейся западнее Бакуры, - чисс расположил на столе миниатюрный голопроектор, начавший воспроизводить запись, - Не исключено, что жители О'риина совершили недопустимую ошибку в силу своих не самых политически гибких моральных принципов, убив послов. Более того - я уверен в этом. Тем не менее, противник, который безмолвно начинает уничтожение инфраструктуры и истребление жителей, уверенный в своем превосходстве - угроза для всей Галактики.
Мужчина замолчал, когда началась самая важная часть битвы - первая самоубийственная атака критически поврежденных кораблей противника.
- Исходя из тактики ведения боя и использованных в кораблях технологий, а так же результатов проведенных исследований - это потомки считающейся исчезнувшей три тысячелетия назад цивилизации Закуула. И я прибыл на эти переговоры, поставив на кон собственную жизнь, чтобы выполнить задачу, поставленную мной самому себе еще до поступления на службу Императору Палпатину. Однажды я уже проделывал подобное, но иным путем. Вы назвали эту войну "Кампанией Трауна". Сейчас я поступлю иначе. И если сейчас силы Исследованного Пространства настолько же не готовы к вторжению сильного противника извне и неспособны обороняться в отсутствие известных и, памятуя фатальную ошибку с ногри, предсказуемых, уязвимостей, то Галактика обречена.
Чисс выдержал короткую паузу и, помрачнев немного, продолжил:
- Конечно, вы можете решить убедить свои народы не помогать мне, а примкнуть к противнику. Моей цели и моего намерения защищать свой народ и свою Галактику это не отменит. Да, вы в том числе - мой народ и это моя Галактика. Я живу в ней и среди вас. И так же погибну, если экстрагалактический противник начнет истребление и мы не сможем выстоять.
Чисс сделал шаг вперед, выходя из поля йсаламири, и кивнул в сторону адептов Силы.
- Мой разум открыт для вас. Если вы способны его прочесть, то убедитесь в моих целях и намерениях.

+2

13

Решение гранд-адмирала раскрыться перед джедаями, оставив свой разум беззащитным пред ментальным вторжением, несколько удивило Джакера (хотя на его лице это, конечно же, никак не отразилось). Возможно, чисс действительно верил в то, о чем говорил – верил в наследие Закуула.
Это казалось невозможным, и если чисс хотел обхитрить адептов Силы, то использовать для подобной цели канувшую в лету цивилизацию - слишком даже для него. Джакер не спешил верить чиссу на слово. Пока нет.
Сейчас мысли великого стратега были открыты для одаренных. Мало кто смог бы устоять и не попытаться узнать ВСЁ, что ведомо Трауну, вытащить из его головы мысль за мыслью, воспоминание за воспоминанием. Будь Джакер в первую очередь слугой Республики – военным пилотом, и лишь затем джедаем, он бы так и поступил. Но так уж случилось, что капитан Риверс - джедай до мозга костей, и никудышный военный. Тайны Трауна его не интересовали.
- Что же, хорошо, - Джакер кивнул, как бы принимая сказанное красноглазым гуманоидом к сведению, - в период войн клонов мне часто приходилось… вести рассудительные беседы с «гостями» со стороны КНС. И смею вас заверить, Траун, ни один из тех разумных, с кем я контактировал, не пострадал, и остался при здравом уме.
Сефи посмотрел на своих коллег по Ордену:
- Но на всякий случай Виила Рэау проследит за тем, что бы я не зашёл слишком далеко, - джедай перевел взгляд на чисса, посмотрев тому прямо в глаза, - я узнаю лишь то, что должен знать, не больше и не меньше. У вас это не вызовет никаких неудобств.
Сефи не случайно упомянул именно Виилу. Во-первых, она имела отношение не только к Ордену, но и к Мандалору – нейтральной стороне в данных переговорах, ну и во-вторых, для неё это будет тренировкой ментальных навыков; ведь не каждый день выпадает шанс влезть в голову, возможно, величайшему полководцу Галактики.
- С вашего позволения, - Джакер вышел из-за стола, и демонстративно держа руки сцепленными в замок за спиной, дабы не нервировать охрану чисса, приблизился к бывшему гранд-адмиралу Империи, встав прямо перед ним. На самом деле это было не обязательно - джедаю достаточно видеть разумного, которого он собирается проверить на вшивость. Но банальное уважение никто не отменял – как никак Траун осознанно покинул защиту исаламири, демонстрируя свое полное доверие.
Джакер открыто улыбнулся чиссу. Сейчас он уже не был капитаном истребительной эскадрильи Новой Республики - он эмпат, пытающийся понять, что на самом деле происходит в душе красноглазого гуманоида.
- Вы ничего не почувствуете, - в последний раз повторил сефи, после чего закрыл глаза, привычно отрешившись от происходящего вокруг, концентрируясь только на возникшем перед его внутренним взором образе искрящихся ветвей - нервных импульсов чужого мозга. Сознание сефи потянулось навстречу разуму чисса, стремясь узнать истину, «увидеть» то, что видел он, познать чувства, которые ощущал Траун в тот миг. С помощью Силы джедай свил незримую нить, по которой в его голову вот-вот начнут перетекать мысли гранд-адмирала. Джакер морально подготовил себя к возможным сложностям - никогда не знаешь, с чем тебе предстоит столкнуться в чужом разуме.

Отредактировано Jaker Rivers (2018-11-09 17:08:34)

+3

14

Вииле казалось, что после того, что было с ней на Богане, в системе Адеги и на Дагобе, её уже сложно будет шокировать. Она ошибалась. Живой гранд-адмирал Траун не потряс её воображения, а вот его информация стала шоком. Враг, восставший из далекого прошлого, готовый уничтожать миры, против которого придется объединяться. Объединяться с другими врагами, из настоящего.
- Но на всякий случай Виила Рэау проследит за тем, что бы я не зашёл слишком далеко, - слова Джакера вывели девушку из напряженных раздумий, в которые она начала погружаться.
- А? Да, конечно, - спохватилась джедайка, тут же начиная концентрироваться в Силе.
Чтобы помочь Джакеру, она направила на него ауру Силового благородства. Способности сефи получат усиление, а сам он будет более спокоен и уверен в себе. Кроме того, девушка подготовилась к защите, готовая применить Силовой иммунитет. Связывающая её и Джакера Силовая цепь позволит ей защитить разум сефи, если он подвергнется негативному воздействию.
- Я готова, - телепатически сообщила она Джакеру.

+1

15

Джедайсейвер вскинулась, когда Траун сделал короткую паузу в объяснениях.
- Вы... проверяли нашу готовность? И ради этого развернули огромную кампанию, не уничтожившую нас только из-за того, что Вейдер нечистоплотно обошёлся с расой ногри? Кампанию, включавшую закидывание Корусанта астероидами? Вам определённо нужно быть поразборчивее с методами.
Когда же Траун объявил, что подставится под прочтение мыслей, Джед даже не шевельнулась: во-первых, Джакер уже двинулся первым, во-вторых, она сомневалась скорее в методах, чем в целях Трауна.

+2

16

- Враг не станет церемониться, ведя войну. Джедаи должны были усвоить это во время Второй Великой Чистки, когда Император Палпатин обвел всех вокруг пальца, ударил в спину и ввел Доктрину Таркина...
Чисс, коротко кивнув, закрыл глаза, когда джедай подошел к нему почти вплотную.
- Будьте осторожны. Мой разум все еще слега... Нестабилен.
Мыслями Первый Командующий в этот момент ушел глубоко внутрь своего сознания. Он не намеревался запутать тех, с кем говорил, но намеревался показать им все. Он хотел, чтобы джедай увидел все его намерения - с самых первых, когда он осознал, чего хочет для себя и для своего народа.
"Молодой офицер на мостике корабля "Встревоженный сокол". Самый молодой командир за всю историю Передового Флота Чисского Доминиона, принявший участие в сражении с неизвестными агрессорами из-за пределов Галактики, сдержавший агрессию Конфедерации Независимых Систем и уничтоживший детище программы "Сверхдальний Перелет", запланированной Галактической Республикой экспедиции в Неизведанные Регионы. Уже тогда он понял, что любой ценой будет защищать свой народ, для чего ему нужно стать "доминирующим голосом" в этой части Галактики - правителем, ответственным перед своим народом и несущим ответственность за свой народ. В условиях Доминиона это было невозможно, к тому же тогда "его народом" были только чиссы...
Уже умудренный опытом офицер, стоящий перед Императором, самопровозглашенным владыкой Исследованного Пространства. Пожив среди других рас, изучив их и собрав впечатляющую коллекцию реликвий различных рас и народов, он начал считать "своим народом" не только чиссов. И на данный момент Император Палпатин сводил все свои действия к тому, что приводил мир в движение по нужному Трауну направлению. Чисс показал себя, представил Императору все свои возможности, умудрившись оставить множество важных карт в рукаве, и, не переча владыке, шел навстречу своей цели...
Глава экспедиции в Неизведанные Регионы, снабжаемой по личному приказу Императора до самой его смерти, новейшими достижениями науки и техники Империи, объединяющий Неизведанные Регионы, избавляющий местные расы от жестоких тиранов, в том числе и отколовшихся от Империи. Чисс, приносящий в Неизведанные Регионы, истерзанные войной, мир и процветание...
Первый Командующий Империи Руки, заслуживший свое положение не хитростью или силой, но собственными действиями и решениями заслуживший уважение своего народа, разнообразного, но единого в преданности, готовящийся отбыть в Исследованное Пространство, чтобы проверить на прочность новый режим - Новую Республику. Он намеревался занять положение "доминирующего голоса" в Галактике или умереть, пытаясь...
Гранд-Адмирал Траун, глава объединившейся под его началом Конфедерации Трауна, собранной из осколков Галактической Империи. Все планы спутала и смешала Великая Сила, вонзив в спину чисса клинок. В прямом и переносном смысле...
Клон, Первый Командующий Империи Руки, не оставивший попыток объединить Галактику, хотя бы расположенную в Неизведанных Регионах часть со своей стороны Барьера, чтобы защитить ее всю от максимально возможного числа неизвестных угроз. Неизвестная угроза, появившаяся с неожиданного направления. Жестокий, на первый взгляд, враг, вооруженный неизвестными технологиями и способный вести в бой неизвестно огромное число войск, жертвующий кораблями в самоубийственных атаках без оглядки. Настоящий страх, едва не поглотивший разум, напомнивший о "пришедших издали", с которыми он столкнулся еще молодым. Воспоминания, тянущие назад, в давнее сражение - самая дорогостоящая победа, самый кровавый бой, самое огромное потрясение, сделавшее его еще более холодным, чем остальные чиссы когда либо могли стать...
Поиски любой информации. Полученные от ученых и таинственного союзника знаний о Закууле, о древней Империи, которой некогда принадлежали подобные корабли с подобным устройством, подобным искусственным интеллектом, подобным видом. Четкое осознание того, с кем пришлось столкнуться - потомки Империи Закуула, пришедшие забрать то, что ошибочно считали своим по праву. Неопределенность, сомнения в целях и намерениях противника, убежденность в жестокости его мер и бескомпромиссности будущих действий...

+3

17

Вместе с Трауном джедай отправился в путешествие по разуму чисса. Гранд-адмирал предупредил, что бы эмпат подготовил себя к неожиданностям внутри его сознания. Весьма любезно с его стороны, но Джакер имел большой опыт в чтении чужих воспоминаний, и к тому же, сейчас его поддерживала Виила, с которой у сефи продолжала крепнуть связь в Силе. Пользуясь помощью быстро прогрессирующей мандалорки, джедай Старого Ордена мог плыть вперёд по волнам памяти клона гранд-адмирала, без опаски нарушить что-то в работе мозга последнего, и не боясь застрять там самому.
Чисс раскрылся полностью, если не сказать больше. Его воспоминания были сейчас перед сефи, как на ладони, все мысли до единой. Дабы подготовить себя к большому потоку информации, и не пропустить ни единой детали, Джакер укрепил своё сознание техникой разума боя, и затем, чувствуя рядом «верное плечо» юной Рэау, увидел первое относительно раннее воспоминание «оригинального» Трауна.
Джедай наблюдал глазами чисса его первый контакт с представителями Исследованного Пространства, его экспансию в Неизведанные Регионы с последующим возвращением. И войну с Новой Республикой. Находиться с другой стороны баррикад, следуя за мыслями «врага» не было чем-то новым для джедая, он и не рассматривал неприятеля в исконном понимании этого слова; новым было то, чем руководствовался Траун. Большинство офицеров КНС, чей разум проверял Джакер, имели приземлённые цели, или не имели их вовсе. Но гранд-адмирал развалившейся Империи желал стать эдаким мессией, лидером, за которым последовали бы все без исключения. Однако у Силы оказались свои планы на счёт амбициозного правителя, и Она забрала чисса к себе.
Сефи не одобрял методов гранд-адмирала, но по крайней мере Траун был готов взять на себя всю ответственность за целую Галактику, а это уже дорогого стоит. По крайней мере, он не врал сам себе.
Поток информации прервался в тот же миг, когда джедай расплел нить, связывавшую его ум с мозгом Первого Командующего Империи Руки.
Джакер молчал некоторое время, пристально вглядываясь в лицо «спасителя», которым тот себя несомненно мнил. Впрочем, у чисса вполне имелись все данные для того, что бы стать им.
- У вас своеобразный способ мышления, Траун, - были первые слова сефи. Больше он никак не прокомментировал то увиденное в мыслях Командующего, что не относилось напрямую к делу, ради которого они все здесь собрались. Политика – не его занятие; если чисс решит вновь напасть на Республику, Джакер будет сражаться, что бы свести количество жертв к минимуму. Но использовать полученные знания в каких-либо корыстных целях он не станет. 
Видения непосредственно Трауна «нынешнего» взволновали джедая. Историю он знал, хотя и не интересовался ею в той степени, что Акурейра. Неужели потомки императора Валкориона планируют вернуться из Неизведанных Регионов, что бы снова посеять хаос и смерть, начав очередную галактическую войну? Тогда только объединение Республики и Империи ситхов сумело их остановить – так могущественны были интервенты. Не думает ли Траун повторить события старых лет? В личности пришельцев он не сомневался совсем.
- Первый Командующий, скажите… вы планируете возродить Вечный Альянс? – вдруг спросил сефи. Рыцарь-джедай обернулся, посмотрев уже на Мандалора и Гудшип, - Виила может подтвердить мои слова – то, что мы увидели, действительно похоже на ту самую Империю Закуула. И судя по всему, захватническая политика её нисколько не изменилась. Если они так же сильны... Командующий, я бы посоветовал не рубить с плеча, а попытаться выйти с ними на контакт. Хотя не мне говорить вам об этом.
Джакер хорошо умел отличать правду от лжи, и то, что он увидел внутри сознания чисса, не было враньём. А защитник, коим считал себя Траун, не станет рисковать жизнями подданных своего государства. Но ведь он не случайно упомянул некоторые... проблемы в его разуме?

Отредактировано Jaker Rivers (2018-11-18 13:45:20)

+3

18

Виила видела сознание гранд-адмирала через восприятие Джакера, но она сама старалась осмыслить увиденное и составить своё мнение. Джакер, при всей его мудрости, был идеалистом, он хотел видеть в мире больше добра. Сама мандалорка была другой - все, что может быть злом, по умолчанию она считала злом, пока не будет доказано обратное. Для неё гранд-адмирал Траун был не просто злом, он был одним из самых мощных воплощений зла в этом мире. А как она могла думать иначе? Её с раннего детства учили, что Империя - враг её народа, палачи и угнетатели, а в Ордене она узнала ещё и о роли Тёмной стороны Силы в Империи, что только укрепило её враждебное отношение ко всем и всему, имеющим отношение к Империи. Своей кампанией, чуть не кончившейся уничтожением Корусканта, гранд-адмирал Траун сильно укрепил её в этом мнении.
Сейчас она видела информацию, но не видела намерений. Она не ощущала прямой агрессии, но чувствовала, как много её скрыто в этом чиссе. Само по себе, это ничего не значило. Против кого направлена агрессия чисса, она не могла сейчас узнать, но доверия к чиссу это обстоятельство в ее глазах не прибавляло. Этот чисс служил Владыке Сидиусу, судя по его воспоминаниям, служил добровольно и преданно. И теперь он призывает поверить ему? В то, что враги, угрожающие галактике, действительно существуют, можно было поверить, всё остальное оставалось под вопросом.
- Я подтверждаю, я видела захватчиков в сознании гранд-адмирала. Они существуют, гранд-адмирал видел их и сражался с ними. Имеют ли они какое-то отношение к Империи Закуула, я сказать не могу, я видела только, что их корабли неизвестного мне типа, их тактика не похожа на имперскую или республиканскую, насколько я могу понять.
Виила оглянулась на отца, стараясь понять его настрой и эмоции. Он сомневался, это она ощутила сразу. Она тоже сомневалась. Отец хотел защитить мандалорцев, она хотела защитить мир. В этом их цели совпадали. А мудрый Джакер Риверс уже сказал то, что должен был сказать джедай.
- Я согласна с рыцарем Риверсом. Вы, гранд-адмирал, призываете нас объединиться для войны. Но мы, джедаи, защитники мира, наш долг - избежать войны, если есть хоть какая-то возможность её избежать. Если мы начнём войну с таким сильным врагом, погибнет очень, очень много живых существ. Своей яростью, страданиями невинных, неисчислимыми жертвами мы дадим Тёмной стороне Силы колоссальное могущество. Это уже было, совсем недавно, во время Войн Клонов, из их пламени и крови черпал могущество Дарт Сидиус, подчинивший, в результате, всю галактику. Не его ли, своего Владыку, вы хотите вновь возродить, призывая нас всех начать общегалактическую  войну? - девушка посмотрела в жуткие, светящиеся красным глаза чисса твёрдо и с вызовом, надеясь увидеть в них ответ на свой вопрос, и не только в глазах, в самом сознании чисса.

+2

19

Траун был прав, говоря, что враг едва ли станет церемониться. Едва Джакер заговорил, Джед поняла это, невольно вздрогнув от воспоминаний об истории. "Вечный Альянс... Значит, враг Вечная Империя... всё действительно настолько плохо. Что ж, джедай никогда не уходит от своего долга".
- Есть некоторая разница, рыцарь Рэу, - сухо заметила Джед, сложив пальцы в замок. - Войны клонов были огромным спектаклем, целиком контролируемым Дартом Сидиусом с обеих сторон - как канцлер Палпатин он контролировал Республику, а как учитель графа Дуку - Конфедерацию. Здесь же... судя по вашим словам, враг реален. А гранд-мастер Скайуокер уверен, что многократно возвращавшийся Дарт Сидиус сейчас, в конце концов, упокоился. И боюсь, мастер Риверс, что переговоры в данном случае малоприменимы. Если это действительно Вечная Империя или её наследник... едва ли они примут иной ответ, кроме капитуляции, и едва ли Галактика согласится капитулировать без боя. А это значит, что и Орден не может пожертвовать собой и капитулировать, потому что это не предотвратит войны, а лишь увеличит количество жертв - поскольку Вечная Империя едва ли потерпит существование у себя под боком даже столь жалкой и ослабленной версии Ордена, какая есть сейчас.
Да, Джед не смягчала краски, говоря о новом Ордене.

+1

20

Аран, выслушав всех, взял слово.
- Из сказанного я понял два факта. Первый - гранд-адмирал Траун видел неустановленного, пока, противника, и сражался с его силами, нанеся им поражение. Второй - кое-кто из "защитников мира" жаждет воевать, - манд'алор смерил рыцаря в маске Ревана откровенно подозрительным взглядом. - Все прочее - предположения и домыслы.
Это манд'алор сказал с нажимом, давая понять, что верить словам при отсутствии фактов не собирается.
- Что мы имеем? Некая держава прислала к диктатору О'риина послов, которые были убиты. С чем приходили эти послы, гранд-адмиралу, если я правильно понимаю, известно только со слов диктатора О'риина...
Аран замолчал, подбирая слова, и продолжил, развивая свою мысль.
- Я об этом О'риине ничего не знаю, это просто допущение. Ну вот, например, я - диктатор О'риина, алчный тиран, угнетающий свой народ и выжимающий из него налоги себе в карман, какими и бывают, обычно, диктаторы. Являются ко мне послы, и говорят - ты сволочь и дерьмо, угнетатель своего народа, а наша держава несет благо всем мирам. Требуем сложить оружие и принять наши ценности - честное распределение ресурсов, равенство прав сословий, ну... все такое, короче, вы меня поняли. Мне, диктатору О'риина, это поперек горла, терять мне нечего, и я рассчитываю взять их на испуг, приказываю казнить послов. За это, мне решают навешать, вполне заслуженно, заметьте. И тут, на мое счастье, является гранд-адмирал Траун, и я, не будь дурак, умоляю его защитить меня от жутких агрессоров. Ведь мы не можем поручиться, что не было чего-то подобного.
Сделав акцент на словах "не можем", Аран перенес упор на дипломатические аспекты.
- Зато мы знаем, что эти захватчики, все же, прислали послов, с некими предложениями, истинное содержание которых нам неизвестно. Значит, они - цивилизованное государство, и способны вести переговоры. Поэтому, я считаю, нам следует прислушаться к голосу разума, - манд'алор кивнул в сторону Джакера и Виилы, - и начать с того, чтобы вступить с ними в контакт, и выяснить, чего они хотят. Это не отменяет подготовки к войне, мы уже начали готовиться, и будем продолжать. Но если этой войны можно избежать, как лидер расы, ответственный за ее будущее, я настаиваю, должны быть приняты все возможные меры к тому, чтобы ее не допустить. Скажите, гранд-адмирал, вы рассматриваете возможность дипломатического решения проблемы, или вы уже все решили? Скажите это, не скрывая свой разум от джедаев.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » There is no ignorance, there is knowledge

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC