Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Варвар, гадюка, серый кардинал

Варвар, гадюка, серый кардинал

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дикарь, гадюка, серый кардинал

http://s9.uploads.ru/t/i0fNJ.jpg

Дата
12.05.14.

Участники
Хакон Йокиан, Эленор Йокиан, Анкла Тимс (остальные — по желанию)

Место и погода
Планета Анкара

Описание
Конечно, своя (и довольно внушительная) территория на Нез-Пероне, со всеми её городами, поселениями поменьше, а так же сельскохозяйственными районами на Целаноне — это уже немало, но только не для властолюбивых и гордых д'астанских дворян. Во всяком случае, не для некоторых из них. Эленор Йокиан решила, что достаточно укрепилась на родной земле и пора бы ей начинать искать официальные выходы в большой мир. По своим уже неофициальным каналам она связалась с правительством бывшей имперской системы, а ныне всего лишь одного из множества осколков — Анкары.

Отредактировано Jaker Rivers (2019-08-17 00:06:49)

0

2

В кабинете правительницы царил покой и порядок. Все вещи, начиная рабочим столом и заканчивая рядом разнообразных туфель последних моделей, стояли на своих местах. Ни на мебели, ни на полу при всем желании не найдешь и пылинки.
Леди Йокиан Эленор, в прошлом – Вирейн нахмурила красивое личико, вдумчиво изучая медицинский трактат, посвящённый древним болезням.  На мгновение ей показалось, что она на верном пути и вот-вот узнает «имя» своего смертельного врага, но её надеждам суждено было рассыпаться в прах. 
Не то, — прошипела рассерженной кошкой молодая женщина, раздраженно откидываясь в удобном кресле, и поднесла к чувственным губам чашку с горячим чаем.
Сейчас, когда рядом не было тупоголового рогатого увальня, ничто не мешало, не сковывало Хейтри. Хакон возводил её в идеал, считая свою супругу небесным созданием. Эле нравилось дурить доверчивому деваронцу голову, однако порой от постоянной игры чужой роли начинала болеть голова. 
Образ миловидной брюнетки, которая до этого момента пристально изучала труды известного доктора наук, теперь едва ли кто-то назвал бы ангельским. Резкий взгляд, глаза смотрят в экран компьютера со злобным прищуром, а рот кривится в презрительной и мрачной ухмылке.  Это снова повторилось.  Она снова пошла неверным путем.  Возможно, у её хвори нет аналогов? Возможно, лечение просто физически невозможно? 
Проклятье.
Маленькие ладони с такой силой сжали кружку, что аж побелели костяшки пальцев. 
Проклятье, проклятье, проклятье…
Позади раздался звук открываемой двери. Вошел Хакон. Он выглядел довольно обеспокоенным. Что-то почувствовал, в кои-то веки?
Элли, ты звала меня?
Да, он являл собой один сплошной почти двухметровый кусок заботы. Забавно. Неистовый, всегда злой и недовольный жизнью амбал, презирающий всех и каждого, не признающий никакие авторитеты и гонящийся за чистой мощью, ходил на цыпочках перед миниатюрной уроженкой Целанона, идеальным творением скульптора небес.
Эленор обернулась, нежно взглянув на вошедшего. В её глазах, светящихся мистическим светом, не было ни тени раздражения, а тонкие пальчики элегантно поддерживали чашку с блюдцем на весу.   
Что ты, дорогой, я бы ни в коем случае не стала отвлекать тебя от твоих важных дел.
Рогатый увалень успокоился. Кажется.
Ну что за недоразумение, — скептически подумала Хейтри, лучезарно улыбаясь супругу. Для полета в Анкару деваронец выбрал свой парадный камзол, но, как считала Эла, в костюме он выглядел не благообразнее гаммореанца.
Как проходит подготовка ко встрече с… кто там нас ждет в гости? – изобразила полное незнание вопроса кроткая девица.
Тимс. Анкла Тимс. Важное лицо, близкое к местному владыке по уровню своих полномочий.
Запомнил имя?! Этот болван?
Хорошо, Хейтри умела контролировать свои эмоции. Ей стоило некоторых усилий удержать челюсть на своем законном месте.
Она взяла Хакона с собой, как официальное лицо. Всё же для общественности она изнеженная леди Йокиан, во всем полагающаяся на мужа, а не плетущая паутину интриг Хейтри, убившая свою мать и названного отца для обретения всей полноты власти. 
Мы скоро уже долетим. Может… ты останешься на корабле? – неуверенно спросил лорд-идиот, очевидно имея ввиду состояние Хейтри. 
Эленор вновь очаровательно улыбнулась.
Нет, я справлюсь. Я хочу увидеть тебя в действии, муж мой.
Космическая яхта типа Баудо вышла из гиперпространства, и пилот сразу же отправил запрос на посадку по общедоступному каналу государственного узла связи.
Роскошное судно с позывным «Серебряные крылья» более чем соответствовало своему имени. Крылья у него и правда на вид отливали серебром. В техническом же смысле яхта почти не отличалась от остальных товарок своей линейки. Минимальное вооружение, слабая броня и щиты. По факту лишь двигатели превосходили аналогичные на других кораблях по мощности — всё-таки это был деловой визит, Эле стоило показать свои финансовые возможности и, конечно же, утонченный вкус, как элите сектора Д'астан. Потому в путь отправился именно корабль для развлечений, а не высокотехнологичная военная посудина. Да и официально у Йокианов было весьма мало боевых кораблей. 
Эленор завершила все дела дома. Управляющий справится в период временного отсутствия своей повелительницы. А не справится... что же, его всегда можно заменить.
Что до Анкары, почему именно эта система, а не иная... Анкара не лучше и не хуже многих. Но это всё же имперский осколок. А заиметь в друзья кого-то пусть и обладающего лишь тенью былой силы Империи стоит любых усилий.   
— Дай-ка подумать, что бы мне надеть сегодня, — задумчиво приложив указательные пальцы к губам, протянула д'астанка. Взгляд её упал на черное платье, которое буквально заставляло обратить на него внимание.
— Это, значит, — Хейтри пожала худыми плечами и вызвала в кабинет служанку.
[nick]Elenor[/nick]
[status]Twisted Beauty[/status]
[icon]https://i.pinimg.com/236x/00/ee/2c/00ee2c7a8a47ebdd2f9e7d075146cbd6—-bad-girls-guns-girls.jpg[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-08-17 09:48:48)

+1

3

Анкла всегда держалась настороже. Появление яхты, вышедшей из гиперпространства, слегка напрягло её — даже несмотря на то, что она знала, что к ней могут заявиться гости. Однако от яхты тут же пришёл запрос, и по указанию Анклы им указали садиться в ангар Разрушителя. Дальше протокол был почти обыденный: гвардейцы, выстроенные в два церемониальных ряда и готовые по первому же знаку бить на поражение, сама она у двери, ведущей в ангар, готовая при необходимости к быстрому отступлению, и тщательное прощупывание корабля и Силой, и сканерами. Конечно, можно было бы заявить, что наиболее эффективная защита — вообще не принимать гостей, но это могло лишить её союзников, а она понимала, что её собственных сил заведомо недостаточно.

+1

4

Хейтри всегда усердно готовилась к важным встречам, планируя наперед каждое свое слово, движение, выражение лица. Всё должно быть идеально. Ведь она и есть идеал.
Эта встреча не явилась исключением из правил. Перед тем, как лететь, леди Йокиан узнала много интересного о Главнокомадующей и её… скажем так, вкусовых предпочтениях.
Но спускаясь по трапу с яхты, приземлившейся в чреве могучего звездного разрушителя, в мыслях прекрасной девы не было ничего кроме большой заинтересованности – какая она эта Анкла Тимс? Выйдет ли с ней поладить? Пойдет ли она на сотрудничество? Ведь Йокианы не то, что бы много могли предложить. Эленор напоминала цветок, хрупкий, колеблющийся от малейшего ветра. Она была смущена нахождением на чужом военном корабле, вдали от дома. Никаких амбиций, никаких хитрых планов, никакой Силы, обычная наивная барышня высокого сословия, которая едва ли не висла на своем большом и грозном супруге.
Хакон, к слову, хоть и не отличался особым умом и сообразительностью, на этот раз согласился с доводами жены, отдав световой меч на попечение капитана охраны, чтобы хоть немного уменьшить ощущение угрозы, исходящей от него. Охранников, живых охранников сопровождающих Йокианов, было всего восемь человек, не считая дюжины охранных же дроидов, которые остались на корабле.
Властители шли впереди, а вся остальная свита (в том числе прислуга) настороженно продвигалась следом. Они понимали, что случись что, со звездного разрушителя им не убежать. Впрочем, а чего им бояться, если о прибытии господ было сообщено заранее?
Хакон один не чувствовал напряжения. Да он всех на этом корыте одной левой и без меча раскидает! Но это была единственная мысль в его голове, которую можно назвать "ясной". В мозгах деваронца царил полнейший хаос, как и всегда.
Процессия остановилась, пройдя немного вперед. Из рядов прислуги выступил прямой словно кол мужчина средних лет в чистом костюме «лакея».
— Господин Хакон Йокиан и госпожа Эленор Йокиан прибыли с деловым визитом к главнокомандующей Анкле Тимс! – четко и громко возвестил герольд.

[nick]Elenor[/nick]
[icon]https://i.pinimg.com/236x/00/ee/2c/00ee2c7a8a47ebdd2f9e7d075146cbd6—-bad-girls-guns-girls.jpg[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-08-22 00:47:01)

+1

5

Анкла поморщилась, ощущая самоуверенность деваронца, зато страх прислуги и интерес со смущением Эленор её вполне устраивали.
Добро пожаловать в систему Анкара, — наклонив голову, произнесла она, тоже сделав пару шагов вперёд. — Мы всегда рады потенциальным союзникам и партнёрам. Уверяю вас, у вас нет необходимости в собственной охране: на борту "Исанн Айсард" вы в безопасности от любой внешней угрозы... — "А если вам захочу навредить я, восемь солдат меня не остановят", — эту мысль она вслух не произносила, но любой сколько-нибудь опытный политик считал бы эту тонкую угрозу за упоминанием слова "внешней". — Так что предлагаю проследовать на мостик или в кают-компанию, — закончила она с вежливой улыбкой, подчёркнуто глядя на Эленор и её наряд. — Кстати, вы замечательно выглядите, госпожа Йокиан.

0

6

Свободны, — рыкнул Хакон, обращаясь к охране. Он не придал особого значения словам местной большой шишки. Вернее, не пытался вникнуть в их глубинный смысл.
А вот слишком уж заинтересованный взгляд тонкокостной главнокомандующей, обращенный на его жену, вызвал у него смутное беспокойство. Взгляд не внушал опасения, как такового, но было в нем что-то… настораживающее.
Но, милорд… — открыл было рот капитан охраны.
Однако деваронец лишь взглянул на него своими жуткими звериными очами и солдат проглотил завершение фразы. Пробормотав извинения, вояка передал одной из прислужниц (кстати тоже недурственно приодетых, по случаю) кейс, в котором и находился меч Хакона, а так же инфопланшет с данными по территории Йокианов, которые могли бы заинтересовать возможных партнеров из Анкары.
Тем временем Эленор, сама невинность, лучезарно улыбаясь двинулась к Анкле.
Ах, как я рада наконец встретиться с вами лично! – говорила леди, подходя к главнокомандующей и протягивая руку для официального рукопожатия.
На комплимент она залилась милым румянцем, ничего не ответив.
Хакон и прислуга следом за ним подошли после.
Тогда в кают-компанию, мисс Тимс, — громыхнул деваронец, грозно (по другому он не умел) глядя на маленькую женщину с высоты своего роста, — с нами лучшие повара, что мы смогли найти на Нез-Пероне. Сможем обсудить все вопросы и на…
Деваронец хотел сказать: «набить пузо», но сейчас рядом находилась великолепная Элли. Какое ещё пузо в её присутствии?!
— … наесться досыта, — нашелся лорд, кашлянув в кулак.
[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]
[icon]https://funkyimg.com/i/2SW6m.jpg[/icon]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-08-30 19:41:06)

+2

7

Пожав Эленор руку, она кивнула её спутнику и направилась в кают-компанию — коротко пробежав глазами по носительнице кейса.
Возможно, таких гостей стоило бы принимать в наземной резиденции, но в последнее время мне приходится больше заботиться о безопасности, а места безопаснее моего флагмана не найти, — по пути заметила она. — И я благодарю вас за предложение устроить обед: в наших условиях готовить что-то изысканное чаще всего нет времени, а эти переговоры — хороший повод отступить от этого. Вам потребуются продукты, я полагаю?

0

8

Хм, продукты, — Эленор задумчиво и как всегда изящно приложила тонкий пальчик к губам, и оглянулась на Хакона, — разве мы не привезли яства с собой, муж мой?
Верно. Не было бы смысла искать всех этих знаменитых шеф-поваров, если бы мы не озаботились поиском всех необходимых для их работы ингредиентами. Так что…
Мы будем рады, если вы внесете свой вклад, — леди Йокиан благожелательно улыбнулась Тимс, обернувшись затем к своему супругу, — даже если у нас есть всё необходимое, муж мой, возможно, в Анкаре произрастают совсем другие овощи и фрукты. Не те, что выращивают на Целаноне.
Сотрудничество начинается уже здесь, — говорил взгляд Эленор, который очень хорошо знал Хакон.
Да-а, — Хакон едва удержался от того, чтобы не закатить глаза. Элли слишком доверчива. А что если их решат отравить? Тогда и доказать, в случае чего, ничего не получится. Но выхода нет. Раз «ангел» сказала своё слово…
Мисс Тимс, я готов отрядить своих людей, они лично выберут нужные продукты… — Хакон встретился взглядом с улыбающимися глазами жены, — опираясь на рекомендации ваших специалистов, конечно.
Хакон нашел в толпе прислуги относительно знакомое лицо.
Ты ведь у нас по приготовлению пищи?
Да, мой лорд, я главный шеф…
Да-да, вперед, — деваронец бесцеремонно подтолкнул кухонных дел мастера в спину, — мисс Тимс, пусть ваши люди сотрудничают с ним. К слову... неужели вам кто-то угрожает? Кто в здравом уме решится перейти дорогу Наследию Империи?
[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-10-24 16:22:09)

+2

9

Помогать, — бросила Анкла односложно, и стоявший у входа охранник подошёл к шеф-повару гостей и повёл его прочь. Травить гостей она не собиралась: это было бы рискованно и глупо. Её взгляд тем временем наполнился заранее отрепетированной — но при этом совершенно искренней, ведь речь и правда шла о том, что печалило её — горечью. — Наследие Империи в наше время в основном воюет само с собой. И мне действительно грозят бывшие соратники по оружию. Впрочем, думаю, абсолютной безопасности сейчас нет нигде, и этот факт не должен помешать экономическим или иным отношениям... — на слове "иным" Анкла вновь окинула Эленор взглядом, после чего кашлянула. — Итак, перейдём к делу?

Отредактировано Ancla Thims (2019-11-03 14:49:46)

0

10

Воюют… это печально, — Эленор приложила пальцы к губам, в её глазах стояла нескрываемая печаль, — как жаль, что со смертью Шива Палпатина Империя лишилась своей сплоченности. Моффы теперь смотрят друг на друга лишь как на конкурентов, мешающих распространять их влияние. Но пожинают плоды их жадности обыватели, коих должны они оберегать.
— Да они словно псы, сорвавшиеся с поводка, — презрительно процедил Хакон. Он не любил всех этих имперских варлордов. Они воюют ради выгоды, ради обогащения предают союзы и бьют в спину союзникам. Настоящий Воин ищет битву ради битвы, а не ради новых систем и миллионов кредитов. Путь сражений – единственное достойное дело для мужчины.
Стоп. А что я сейчас делаю?
Деваронец почесал ухо в задумчивости. Затем перевел взгляд на свою милую жену.
Ну, пока она со мной, ничего больше мне не нужно.
Не говори так, муж мой, — строго посмотрела на лорда леди Йокиан, — они сражаются, потому что уверены – так будет лучше для них, а значит и для жителей каждой системы, планеты, колонии. Но они разобщены. Им просто нужен объединитель. Впрочем, не похоже, что кто-то сумеет заменить Императора.
Да никогда в жизни, они слишком озадачены личной выгодой, — засмеялся Хакон.
Тимс заговорила о делах. Наконец. Чем быстрее они закончат со всем, тем быстрее смогут вернуться домой. Хакона раздражало количество охраны на квадратный метр, раздражало подчеркнуто внимание, которое худосочная маленькая женщина уделяла Элли.
Завидуешь? Конечно завидуешь. С такой внешностью я сомневаюсь, что на тебя хоть кто посмотрит. Но это не значит, что ты можешь пялиться на неё постоянно!
Да, думаю пора переходить к делам. Вы правы, мисс Тимс, — успокоилась наконец Эленор, — наши земли могут предложить сельхозпродукцию добываемую на Целаноне. У нас есть и другие способы дохода, но это основной. Думаю, мы могли бы наладить товарооборот с вами. Когда окажемся в кают-компании, я рекомендую вам ознакомиться с данными, что мы привезли с собой.

[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-11-07 19:57:59)

+2

11

Император подавил не один и не два мятежа, некоторые, насколько я знаю, лично, — бросила Анкла, ведя их. — Объединитель должен был бы обладать мощью, которая позволит сделать то же самое. А это, кажется, не удалось даже адмиралу Даале, несмотря на трюк с убийством дюжины адмиралов разом.
Трауна она не упомянула. Во-первых, многие воспринимали его не как настоящего имперца (и не только из-за расы), во-вторых, были подозрения, что как раз у него могло и получиться... Раздражение же мужа она не могла не заметить — но не собиралась обрывать, полагая, что оно может пригодиться. Они прибыли в кают-компанию, и Анкла повернулась к ним.
Полагаю, вас интересуют взамен наши металлы, — улыбнулась она и протянула руку. — Вы упомянули данные. Позволите?

+1

12

Дала? Кому дала? Кто дала? – чуть не брякнул отвлекшийся Хакон, но вовремя успел прикусить язык.
Очевидно, речь шла о той самой рыжей выскочке, которая получила свой пост не иначе как становясь на колени перед каждым встречным адмиралом. Ну не дано бабе командовать армией! Собственно, не сомневался Хакон и касательно того, как именно Тимс заслужила свое звание. Да мужика, что подчиняется женщине и мужиком-то назвать сложно!
Император был великой личностью, — продолжала Эленор, — но, полагаю, взяв всю власть в свои руки, никому не доверяя, он обрек себя на полное одиночество. Незавидная участь как для простого человека, так и для правителя.
Оказавшись в кают-компании, лорд Йокиан подозрительно осмотрелся кругом, чуть ли не вынюхивая плохих парней со стволами. Прирожденный охотник и убийца Хакон обладал невероятно тонким чутьем, благодарить за которое стоит вовсе не Силу, а «животную» натуру, инстинкты, как у дикого зверя.
Муж мой, датапад… — напомнила о делах милая Элли.
Деваронец небрежно махнул рукой, и служанка держащая кейс тут же извлекла из чемоданчика инфопланшет, передав его товарке, что в свою очередь вежливо улыбнувшись Главнокомандующей, вручила той данные по торговым возможностям предприятий Йокианов.
Мы ожидаем от вас ответного жеста доброй воли, — скорчив важное лицо пробасил Хакон, — хотелось бы оценить степень выгоды, что мы получим за сотрудничество с вами, сами понимаете.
На циферки Чудовищу с Нез-Перона было плевать — всё равно заниматься их изучением будет умница Элли. Но спросить об этом обязанность Хакона, как главы семьи.
[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]

Отредактировано Jaker Rivers (2019-11-20 21:27:13)

+3

13

Резонно, — проронила Анкла — непонятно, Эленор или Хакону — уверенно беря датапад предварительно затянутой в тёмную перчатку, снятую ранее для рукопожатия, рукой. — Секундочку...
Она повернулась и протянула руку к компьютеру, Силой нажимая кнопку активации, после чего, казалось, метнула, а на самом деле управляемо направила датапад в его приёмное устройство.
Я запишу нужные данные к вам же, так быстрее, пока можете смотреть на них с экрана, — нажав ещё пару кнопок, чтобы это действительно стало возможным, бросила она. Прекрасно сознавая, что она применяла Силу у них на глазах, теперь она тщательно наблюдала за ними: отреагируют или нет? А если нет, что это сообщит о них?

+1

14

— Если вас не затруднит, — как всегда с милой и вежливой улыбкой ответствовала Эленор.
Пока разговор шел как по маслу. Очевидно, Анкле Тимс не впервой принимать на своем звездном разрушителе гостей, она вела себя как полноценная хозяйка, что лишь подтверждало слухи о её настоящей роли в системе Анкара. И, конечно, Эленор не могла не отметить более «личный» интерес, который власть имущая женщина проявляла к ней. Не понимал последнего разве что Хакон… но у этого на уме только драки и кровь, так что ничего удивительного. А Эленор, хотя ей и нравилось купаться во всеобщем внимании, никогда не искала внимания женщин в этом смысле.
Эленор всегда появлялась на людях в обличье любопытного, милого, хрупкого цветка, что волей не волей хочешь укрыть от сильного ветра. Она не внушала опаски, она была самим очарованием. Каждое движение продумано и исполнено соответствующе роли. Всю жизнь она только и делала, что играла на публику, водя окружающих за нос. Никто не знал её настоящую, не подозревал, что красивый цветок может оказаться ядовитым.
Порой она и сама начинала верить в создаваемую ею ложь. Возможно, именно самовнушение помогало ей выглядеть так убедительно. И это касалось также Силы, к которой во время парадных (и не очень) выходов Эленор не имела никакого отношения – ауру колдунства, как порой называл её невежда Хакон, Эленор научилась сжимать до состояния полной незримости — в глазах окружающих она была обычным человеком. Но Хакон своих способностей не скрывал, потому, когда Тимс сделала решительный шаг, проявив свои способности, Хейтри отреагировала именно так, как должна была отреагировать жена лорда, практикующего «колдовство» — всплеснула руками, сперва непонимающе, а затем с новым восхищением посмотрев на «кудесницу».
Муж мой, неужели она… — вырвалось у неё.
Хакон же отреагировал как настоящий Хакон – выпучил глаза, словно увидев главнокомандующую впервые, и протянул руку в сторону кейса в руках служанки. Чемоданчик открылся как по волшебству и из его нутра в лапищу гиганта прыгнула знакомая некоторым из присутствующих рукоять.
— Да, я чувствую её — Силу. Я знал, я верил, что полетев сюда, я найду кого-то достойного, — рычал зверь, пожирая маленькую женщину взглядом, — наконец я смогу испытать себя…
Эленор предупреждающе схватила деваронца за руку своими тонкими ладонями. Одно прикосновение холодных пальцев оказало отрезвляющий эффект – рогатый гуманоид моргнул пару раз, и медленно опустил так и не активированный клинок.
Муж мой, я понимаю, ты давно уже не встречал никого подобного тебе. Но мы прилетели сюда не за этим.
Хакон, разрываемый между желанием броситься на свою цель и опасением обидеть Эленор, замер.
Леди Тимс, лорд Йокиан обладает крайне высоким боевым духом. Как воин, он любит вызов. Прошу простить его, — Эленор склонила голову.
Хакон медленно опустил меч, сделав глубокий вдох. Он всё ещё был возбужден, взвинчен, но он не мог сорваться сейчас. Не при ней.
Да и, признаться, я тоже, — леди Йокиан смущенно улыбнулась, подняв голову, — немного растерялась, ведь я далека от всего этого, хотя и знаю немного о волшебстве... о Силе от супруга.
Эленор и правда была удивлена и обрадована возможности воочию лицезреть древнюю Силу (Хакон не в счет); Хейтри глубоко внутри сознания актрисы тоже, но по-своему. Хейтри чуяла выгоду, куда большие выгоду и возможности, чем бы она получила просто за торговую сделку с про-имперским осколком, хотя и это уже неплохо.
Словно осененная неожиданной мыслью, Эленор подступила к Анкле ближе, и приложив к губам ладонь, заговорщицки прошептала:
Это же не тайна?

[nick]Elenor[/nick]

Отредактировано Jaker Rivers (2020-01-14 11:03:15)

+1

15

Анкла спокойно призвала в руку собственную рукоять меча, увидев предсказуемо агрессивную и предсказуемо обнажающую собственные умения реакцию Хакона. Конечно, обман Эленор прошёл на ура — главным образом потому, что Хакон послужил чудесным отвлечением внимания.
Мне приходилось встречать таких бойцов. Рано или поздно они шли на ненужный риск и плохо кончали, — бросила она, смеряя взглядом Хакона. — Хорошо, что вы рядом с ним и сможете сдерживать его от... бессмысленных порывов. Впрочем, если пожелаете, потом можно устроить тренировочный спарринг.
Когда Эленор подошла к Анкле ближе и заговорщически спросила её, не тайна ли это, она позволила себе усмехнуться.
Держи я это в тайне, едва ли мне удалось бы располагать нынешним влиянием. Увы, я, в отличие от вас, не аристократ с многовековой династией, а бывший джедай и служащий Империи — то есть, по нынешним условиям, человек без рода и племени. Сила — именно то моё преимущество, которое не позволяет оставить без внимания мои... другие таланты. А что до моих врагов... подозреваю, они уже знают, где я.
Добавление излишнего, в общем-то, "подозреваю", было призвано слегка успокоить собеседницу. Хотя Анкла и не поняла, что та владеет Силой, психологически было очевидно, что, если эта пара до сих пор правит, истинный лидер в ней не готовый прыгать на всё с оружием Хокан, а его миловидная жена, очевидно контролирующая его.
Тем временем обмен данными между датападом и компьютером был завершён примерно наполовину.

+2

16

Мисс Тимс. Вы упоминали бывших соратников по оружию, которые вам угрожают, — негромко сказала Эла, изучая бегущие по экрану компьютера символы, — кто именно? Если мы заключим соглашения — а я надеюсь на это, нам стоит знать, чего ожидать. Не станем ли мы  так же целью ваших недоброжелателей?
Хакон постепенно восстанавливал свое психическое состояние; нельзя,  нельзя терять контроль над собой. Он уже жалел, что Элли увидела его агрессивную сторону, ведь агрессия эта так близка к состоянию зверя. Чем ангелу наблюдать превращение её суженого в безмозглое животное… Хакон бы лучше покончил с собой.
Он убрал меч на пояс, хотя ответный «фокус с мечом» Тимс едва не спровоцировал его повторно. Деваронец почти вернулся в свое относительно спокойное расположение духа, слова маленькой женщины ускользали от поддернутого пеленой безумия разума, как вдруг слух его уловил одно слово…
Джедаи?! – рявкнул Хакон, резко вырываясь из бессознательного состояния. «Где?» — хотел спросить он, но тут взгляд краснокожего гиганта упал на Анклу.
Как ни странно, буря эмоций, кипящая внутри воина, стихла. Нет, она не исчезла полностью, на неё словно легла огромная длань, сжавшая весь хаос в кулаке воли. Хакон умел управлять своим хаосом, умел направлять его… иногда. И сейчас он видел перед собой цель, о которой долго мечтал, джедай, пусть и бывший, точнее бывшая — джедайка.
Спарринг было бы хорошо, — на губах Хакона заиграла «лучезарная» клыкастая улыбка от уха до уха (хорошо подходит, чтобы пугать впечатлительных людей ночью), — как насчет размяться перед банкетом? Разыграем аппетит, джедай... я хотел сказать, главнокомандующая.
[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]

Отредактировано Jaker Rivers (2020-01-17 14:14:22)

+1

17

Анкла открыла было рот, чтобы ответить, но ей пришлось вновь отвлечься на Хакона. "Это уже начинает раздражать", — подумала она — и даже позволила себе выразить немного раздражения, хотя и под другим предлогом:
Орден бросил меня умирать в День Империи, лорд Хакон. Я питаю к ним не больше любви, чем вы. Так что не стоит называть меня джедаем.
Произнеся это ледяным тоном, она повернулась к Эленор, вновь вернув на своё лицо улыбку.
Нет, думаю, вам ничего не грозит. В крайнем случае, с определённого момента вы начнёте иметь дело не со мной, а с наместником или казначеем.
"Судя по настрою вашего партнёра, вы переживёте", — добавила она про себя — вслух эту мысль лучше было не сообщать, хотя Эленор и могла бы, как Анкле казалось, оценить "шутку". Она собиралась было сказать ещё что-то, но компьютер негромко пискнул, и она тут же повернулась к нему.
Обмен данными завершён. Теперь у нас есть то, что вы хотели предоставить нам, а у вас — наши данные по добыче металла, — подытожила она вслух результат короткого взгляда.

+1

18

Эленор улыбнулась немного нервно. Было видно, что слова главнокомандующей не развеяли сомнений молодой леди.
— Будем надеяться, что этот день никогда не наступит.
Ответ, а точнее отказ раскрыть личности недоброжелателей мог означать как то, что Анкла не доверяла новым знакомым, так и то, что она не хотела подвергать тех опасности. Но в любом случае сокрытие такой важной информации раздражало Хейтри, привыкшую держать всё под своим контролем, и если бы не её опыт в обезличивании своего истинного я в тени «подставной» Эленор, некто с развитым эмпатическим восприятием мог бы раскрыть её. Но помимо предоставления ложных чувств, ведомых маской ангела, рядом находился ещё и мощнейший отвлекающий фактор, игнорировать который сложно. Эленор случалось встречать чувствительных к Силе, но ни один из них не производил столь… громкое впечатление, как Хакон. Возможно, Хейтри просто не встречала много обученных чувствительных, однако учивший её циркач явно не был новичком, а его аура не подавляла окружающих одним лишь своим присутствием. То же можно было сказать о забраке, служившем бывшему лорду Йокиану; тот так вообще не гнушался молний Силы и был весьма хорош с мечом... и даже он не выглядел так уж внушительно в Силе. Хакон в свою очередь напоминал вулкан, только вместо лавы в нем кипела буйная Сила. Конечно, ярко выраженная аура не показатель могущества, Хакон в итоге почти проиграл учителю.
Но всё же он отличная приманка.
Хейтри должна как-то заставить Анклу говорить, но не выдать при этом себя (в этом ей поможет «рогатый» фактор). Если до Анклы доберутся, это  ударит и по Хейтри. Не из-за торговых отношений. Если Анкла действительно бывшая джедай, значит она достаточно опытная, раз сумела уцелеть во время гонений, и может оказаться ценным другом. А Хейтри очень не любит терять возможности. Она очень не любит, когда кто-то мешает её планам.
Мисс Тимс, я бы тоже не отказалась увидеть вашу тренировочную дуэль, — возбужденно расширив глаза, промолвила актриса.
Хакон не иначе как почувствовав настрой жены, хотя он  оставался, как правило, глух в ментальном восприятии, грузно шагнул вперед, протягивая руку:
Я возьму данные, благодарю. Мы сможем обсудить дела более детально за обедом… Так как насчет разговора на языке Силы? Это будет выгодно обеим сторонам. Обмен знаниями и прочее.
Тон увальня звучал без лишнего напора или нетерпения, которое деваронец показал ранее. Он сумел взять себя в руки, подавив жажду крови. Пока.
[nick]Elenor[/nick]

Отредактировано Jaker Rivers (2020-01-21 16:08:47)

+2

19

Анкла коротким движением извлекла и передала Хакону датапад, смерив его оценивающим взглядом — разумеется, не таким, как до этого доставались его жене.
Я не против спарринга, только, пожалуй, не здесь. При личных помещениях есть тренировочный зал, давайте я проведу вас туда. Да, кстати, кроме файлов по металлам, вам был передан файл с данными десятилетней давности по моему бывшему работодателю... Инквизиторию.
Не давая дальнейших пояснений, она двинулась прочь из кают-компании. Впрочем, Хейтри, вероятно, должно было хватить и такого сообщения, чтобы раскрутить логическую цепочку и понять, какие именно бывшие имперцы грозят Анкле — особенно после прочтения файла, действительно переданного, ведь Анкла старалась сунуть его всем, кому можно.

+2

20

Инквизиторий, вот оно что, — протянул Хакон с видом знатока, небрежно сунув датапад куда в область лица одной из служанок Эленор.
Разумеется, ни о каком Инквизитории деваронец, заинтересованный лишь в обретении настоящего, великого могушества, не слышал. Вернее, его бывший учитель говорил что-то такое, но ученик плохо поддавался теории. Помнится, у наставника при упоминании Инквизитория всегда возникало такое странное выражение лица. Как будто он был знаком с предметом не понаслышке.
Это как-то связано с джедаями?
Проследовав за Тимс, лорд Йокиан честно включил мозги и попытался вспомнить всё, что он когда-либо слышал об этой таинственной… секте, не иначе, но очень скоро сдался – заумные рассуждения не его конёк, да и памятью он не славился.
От попыток вспомнить давно забытое знание у Хакона начала болеть голова. Машинально он принялся тереть черепушку, однако прикосновение к обрубку рога, а также возбуждение от встречи с кем-то владеющим истинной силой, вернуло его сознание в то самое время, когда предмет гордости любого деваронца (а значит и Хакона) был укорочен ровно наполовину...
Хакон почувствовал Голод, страшный голод, который не утолить обычной едой... а затем разум его канул в небытие.
Плоть, теплая плоть живого существа – лучший деликатес… это изысканное блюдо, которое нужно есть горячим. Нет, нет, нет, остывшими они совсем не вкусные...
Тяжелый взгляд, в котором больше не было ни капли разума, уткнулся в спину впереди идущей женщины.
Женщины вкусные
Рот охотника наполнился слюной, он уже знал, как разберется с жертвой —  свернет ей шею одним быстрым движением.
Я начну с языка, чтобы подогреть аппетит, затем глаза… вкус у них своеобразный, но меня устроит.Тебе тоже понравится.
Взгляд Хакона прошелся по телу дичи сверху вниз. Маловато мяса, однако…
По телу Хакона внезапно прошел импульс, похожий на электрический разряд. Импульс добрался до мозга, вновь активировав мышление гиганта, который едва не совершил то, о чем бы потом очень жалел.
Он обернулся. Мило улыбающаяся Эленор шла немного позади, разговаривая о чем-то с одной из служанок. Это она одним своим присутствием помогла ему устоять. Интересно, заметила ли она? Приступы случаются порой, всё это последствия вынужденной трупной диеты из прошлой жизни защитника Деварона. К сожалению, далеко не всегда рядом есть Эленор... Но ей и не стоит знать о тех срывах мужа, при которых она не присутствует. Не стоит ей это видеть...
Нет, сейчас не время для этого. Я не могу проиграть зверю. Могущество, которое я ищу, возможно, раньше было моей целью, но теперь могущество – мой инструмент, чтобы спасти Элли. Она – моя цель. И пока она рядом, я не превращусь в безмозглое животное. Я не забуду, зачем я здесь.
Приступ голодного безумия пролетел в единый миг, хотя Хакону и казалось, что пришла целая вечность, пока он сопротивлялся желанию сожрать Анклу.
Мисс Тимс, — сглотнув слюну, пробасил каннибал, — предлагаю обсудить правила, если вы не против. Мы уменьшим мощность наших мечей для поединка? Это было бы разумно.

[nick]Hakon[/nick]
[status]Lord[/status]

Отредактировано Jaker Rivers (2020-01-30 10:40:16)

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Варвар, гадюка, серый кардинал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно