https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/41220.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/94255.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » О том как люди становятся тварями

О том как люди становятся тварями

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

О том как люди становятся тварями

Дата
04.09.14

Участники
Лламея Нулла, Тень'ена, Антиннис Тремейн

Место и погода
Глубокое Ядро, система Прак, планета Пракит, Прак-сити, Цитадель Инквизитория, вечер, около 17.:00 по местному времени

Описание
Если ты желаешь, чтобы подчинённые занимались тем, чем должны заниматься - то у тебя есть два пути осуществить это. Во-первых, поставить над ними своего наблюдателя, чтобы пресекать попытки отлынивания от работы. Во-вторых, нагрузить их дополнительной работой так, чтобы у них не было ни времени ни желания заниматься чем-то помимо неё.
Перед отправкой на важную миссию Обер-инквизитора Лламеи Нуллы её начальство в виде Гранд-инквизитора Антинниса Тремейна желает обеспечить себя уверенностью в том, что подчинённая не будет отвлекаться от выполнения задания.
Заодно, нужно не забывать о воспитании нового поколения инквизиторов и, разу уж по мнению Тремейна очередное задание на пару со шпионящим за Нуллой по его воле Обер-инквизитором Просперо может привести к раскрытию того, стоит воспользоваться именно вторым, указанным выше  вариантом и всучить Лламее что-то, отчего та будет вынуждена действовать только в рамках своей задачи.
Или кого-то...

0

2

Я ощущала себя, по меньшей мере, странно. Что-то было неправильным, мозаика была будто бы разбита и пересобрана. В голове возникали странные ассоциации. Сначала было множество мрака, были монахи, а после появились они. Сидя на ящике в тёмном ангаре со слабым освящением, я держала блокнот, рисуя непонятные мне самой узоры. Это помогало собрать мысли.

Я была здесь, то ли в чёрной дыре, то ли рядом с ней. Я была в Инквизиции, которая спасла меня и сделала всё самое лучшее для меня. Для чего? Мысли были ясными, подобно тому, как проявляется фокус в фотоаппарате. Однако, было смутное ощущение, что сам фокус настраивали. Меня лечили, линия на блокноте приобрела витиеватый вид. Добыть блокнот и карандаш было непросто. Там, где я родилась — это был единственный способ рисовать, единственная вещь, которая мне нравилась. Я прячу его от других, ибо думаю, что здесь это едва ли одобряется. Странное чувство, снова. Зачем они мне помогали? Я шестерёнка без зубов, какой таким, как они, прок от меня?

Что-то было неправильно, я будто бы что-то забыла. Нечто очень важное, дурацкое и глупое чувство. Я разозлилась, едва не сломав карандаш. Отложив блокнот в сторону, я посмотрела на свои ладони. Гнев, злость - всего этого стало куда больше. Раньше такого не было. Ясность разума принесла мне чувства и мысли. Раньше мысли меня травили, но почему - я не понимала. Они корректировали меня? Это невозможно, физиологически. Наверное… Вновь рисунок.

Линия идёт ровно, но углубляется. После чего, весь узор начинает причудливо двигаться, затягивая меня за собою. Мне не страшно, хоть это и не обычно. Я испытываю гнев, взявшийся вновь из ниоткуда, не смотря на него, я позволяю узору вести меня. Это похоже на наркотически трип, но я более не зависима. Мне так сказали, я ничего не употребляла. Узор преображается в силуэт женщины, из ниоткуда её волосы приобретают рыжеватый оттенок. Всматриваясь, я чувствую негативные эмоции, сильные, но обузданные. Они подобно батарейке питают её. «…Лламея», я слышу голос мужчины, говорящего с ней. Я хочу всмотреться сильнее, но сцена меняется, вижу открывающееся двери и себя…

Я осознаю, поздно, но осознаю. Чувство, будто бы меня заметили. Не сейчас, тогда, в видении. Видения, они приходят неожиданно, но не так, как раньше. Сейчас - всё проще. Нету боли, нету конвульсий и нету тех сцен, которые раскрывались передо мной. Дверь открылась, а блокнот я успела убрать. В помещение вошла она, «Лламея». Это её имя или же фамилия? Однако, карандаш выпал из моей левой руки. Из-за отсутствия двух пальцев на левой руке, я сильно теряла в ловкости. Какая глупость! Гнев вновь залил меня, появляется настойчивое чувство, будто бы со мной что-то сделали. Не мешкаясь, я притянкла карандаш к себе и убирала его в карман длинной куртки. Рука интуитивно потянулась к мечу, но его там, разумеется, не оказалось.

Оказавшись здесь, меня лишили всего, включая оружия и как мне начало казаться, прошлого. Я смотрела на эту женщину, и она превосходила тех, кого мне посчастливилось здесь увидеть. Она была опаснее, я чувствовала это, параллельно надеясь, что она ничего не заметила. Про меня здесь знали всё, и я желала, чтобы были вещи о которых они не узнают. Что происходило для меня оставалось вопросом. Мне казалось, что мне это не понравится.

+2

3

Не сказать, чтобы Обер-инквизитор Нулла была в ярости, но произошедшее ей определённо не нравилось. Шутка ли, перед самым вылетом повесить на неё обузу в виде сопливого аколита?
Впрочем, нет, не сопливого - ту самую девушку с пепельно-серыми волосами Лламея помнила. Ещё бы, такая забавная история приключилась тогда ведь.
Прям животик надорвать можно, но смеяться что-то не очень хотелось..
Что ж, приказ Тремейна - закон и стоило поблагодарить Силу за то, что одноглазый садист не подсунул кого похуже или помладше. Ещё бы с детьми Лламея Нулла не возилась!
Тень'ена, кажется, хотя бы сможет сама за себя постоять в случае чего и ей уж точно хватит ума не делать глупостей и не отсвечивать перед наставницей больше, чем того требует ситуация...
К несчастью новоиспечённой ученицы - Нулла заметила всё, но пока что не придала этому значения. Она просто шагов с трёх-четырёх принялась сверлить пепельноволосую своим обычным снисходительно-презрительным взглядом агрессивно-жёлтых прищуренных глаз, окаймлённых тёмными кругами.
В целом, ничего не изменилось - всё то же тощее порождение трущоб, кажется, Карратоса. Не полная бездарность, что обнадёживало, но и особыми навыками не блеснувшая. Пока что.
Продолжалось эта немая сцена с минуту-две и все эти минуты в общем на несколько аколитов блоке стояла гробовая тишина и блестели глаза, чьи взгляды были притянуты разыгравшейся пантомимой.
Как ни странно, но поводом прекратить представление стало то, что взгляд Обер-инквизитора зацепился за левую руку Тень'ены, где был виден некомплект положенных природой пальцев. Его должны были исправить, но...
- Если хочешь что-то сделать хорошо... - раздражённо вздохнув, подумала Нулла, убирая сложенные на груди руки, - Аколит Тень'ена, приказом Гранд-инквизитора ты до окончания обучения закреплена за мной как моя ученица. А поскольку так сложилось, что мне нужно завтра покинуть Пракит - то у тебя пять минут на сбор вещей. Время пошло.
Закончив, Нулла вернулась ко входу в блок и облокотившись о стену и с всё тем же презрительно-скептичным взглядом принялась наблюдать за происходящим.
Предстояло ещё посетить медблок, исправив досадный недостаток в виде нехватки двух пальцев на руке дражайшей ученицы и попутно дать втык вконец обленившимся тамошним обитателям. Просто для того, чтобы знали своё место и не отлынивали от работы...

+2

4

Возникла странная немая сцена. Она стоит передо мной, она смутно мне знакома. Сложно и я с трудом могу осознать, почему же. Женщина выше меня на две, а то и на три головы. Она под два метра ростом. Сцену прервала она сама, отдав приказ. Здесь все и всегда отдавали приказы, я не могла этого понять. Не успеваешь адаптировать, из кабинета в кабинет, от одного куратора к другому, а что происходит - принципиально не ясно.

Мне дали пять минут на сбор. Я посмотрела на дешевые электронные часы на моей руке. Умственно прикинув, я снова села на ящик и достала из кармана кубик рубик. Ещё в карманах моей куртки лежала зажигалка и сомнительного вида сигареты. Их мне не разрешали, а достать их представлялось задачей сложной, но человек в порыве желания способен на многое.

Сигареты для меня были отдушиной. Собрав кубик, я достала шоколадный батончик и съела его, продолжая смотреть на своего… учителя приказом Гранд-Инквизитора. Последний, должно быть, главный. Тогда, она рангом ниже.

Я не заметила, как кровь пошла из носа, но и мне стало не до крови. Пространство растаяло, сладость от батончика сменилась на вкус крови. Я не видела ничего, кроме двигающегося с чудовищной скоростью пространства. Будь я сильнее, я увидела бы всё о ней, я чувствовала это. Сейчас же всё двигалось столь быстро, что я осознала только два слова. Нулла… Лламея, быть может, это её имя…? Всё закончилось так же неожиданно, как и началось. В страхе, я посмотрела на часы. Прошло не более секунды. Стараясь скрыть произошедшее, я вытерла рукавом кровь. Оказавшись здесь, я стала более…подозрительной. Странное чувство. Пять минут, прошло три. Рукою я провожу инвентаризацию содержимого карманов. Сигареты, зажигалка, карандаш, блокнот, кубик-рубик и два шоколадных батончика. Всё на месте. Встав, я пошла к своему…учителю. Она вызывала у меня опаску.

Я подошла к ней ровно в тот момент, когда пять минут иссякли. Синий локон вновь выбился. Глупая сцена, подумала я. Будто бы дочь стоит перед строгой матерью. Силой воли, я выбросила эти ассоциации из головы. Я стояла немного сутулясь, привычки держать спину ровно всё ещё не было.

- …Нулла Ламмея, я собрана, - на миг мне показалось, что я неправильно произнесла имя. Наоборот, звучало бы гораздо лучше, - Я собрана и готова. У меня нету вещей, - отрапортовала я, предварительно умолчав о своём инвентаре. Едва ли ей интересно, что у меня с собой. Едва ли ей интересно, кто я вообще. Роковую ошибку я поняла секундой позже. Я не могла знать её имени. Чуть меньше, чем за минуту, я умудрилась сделать ошибку. Вновь вспышка гнева и вновь мне удаётся её погасить. Зачем происходит всё то, что происходит? Гнев давил панику, а подавляя гнев, приходила паника. Замкнутый порочный круг, который возникал со мною всё чаще и чаще.

+2

5

- Кого ты мне подсунул, Тремейн..? - наблюдая за действиями теперь уже подопечной, думала Нулла, склеив кислую мину. Повод был - ученица крайне странно вела себя по отношению к Силе. Или же напротив - Сила уж очень странно проявляло своё в ней присутствие.
К чести Тень'ены в срок она уложилась. Мелочь, а приятно.
Однако, стоило ей открыть рот как настал черёд Обер-инквизитора удивляться. Ведь своего имени она не называла...
Впрочем, поползшие было вверх брови остановили своё движение едва начав - Лламея прикинула, что девушка могла вполне себе слышать про неё что-то. Или целенаправленно узнать о той, кто её доставила в Цитадель - этот вариант был даже правдоподобней. Ведь кто не хочет отплатить обидчика так или иначе?
В эту теорию отлично укладывались эмоции, что ученица пытается гасить.
Правда, была ещё третья версия, но пока Нулла её считала несостоятельной за недостаточностью статистических данных в её пользу.
А гнев...
Что ж, это даже хорошо - не придётся применять специальные методы насильного погружения в бездну Тёмной Стороны.
В принципе, всё не так уж и плохо оказалось.
  - Лламея. Нулла. - бесстрастно поправила ученицу Обер-инквизитор, оглядев ту с ног до головы и раздумав пока применять к ней Надкол Разума. Успеется ещё, - Следуй за мной.
Договорив, Нулла отстранилась от стены и быстрым шагом направилась к ангару, где готовили к отлёту её яхту-скаут. Но это было только для того, чтобы Тень'ена могла оставить там свои вещи - не тащить же их в медблок?
- Отсутствие двух пальцев у тебя на руке меня не устраивает. - просветила вышедшую из облюбованной ею каюты - Лламея позволила выбрать любую, ученицу, - Поэтому сейчас мы отправимся в медблок и тамошние ротозеи это исправят. Заодно... - рыжая угрожающе улыбнулась, - Выясним, чему тебя успели научить. Не отставай.
И вновь прогулка быстрым шагом на другой конец Цитадели под мрачными обсидиановыми сводами, делавшими Цитадель похожей на какой-нибудь ситхский храм, а не на штаб-квартиру особого отделения имперской разведки.
- Просветите меня, господа. И дамы... - вместо приветствия начала Лламея, едва перешагнув порог медблока и найдя взглядом кого-то из старших его сотрудников, - Отчего у вас такие пробелы в обхвате медицинскими услугами аколитов..?
- Это не жизненно-важная необходимость, Обер-инквизитор... - огрызнулся высоченный, одетый в мертвенно-белую робу мужчина-па'уан с багровыми полосами пересекающими жёлтые глаза, - Аколит попала в Цитадель несколько позже планового медосмотра. Во время следующего ей бы исправили её невеликую травму.
- Ага, хорошо, выкрутился. - окрысилась в ответ рыжая, растянувшись в своей коронной улыбке, - Но есть нюанс: эта аколит мне нужна сейчас и с полным комплектом пальцев, а не с огрызком вместо кисти. Поэтому заводите свою трупорезку, инквизитор Каас, и через полчаса мне предоставьте аколита с качественно-протезированными пальцами. С синтеплотью и нейроинтерфейсом.
- А не много чести аколиту..? - поинтересовался медик в ответ, смерив Тень'ену взглядом опытного мясника снизу-доверху.
- Предпочитаю работать с качественным материалом. - хмыкнув, пояснила па'уану Нулла, не дожидаясь приглашения зашагав в сторону одной из операционных и кивком приказав ученице идти следом.
- Работать или всё же работать..? - явно намекая на что-то, поинтересовался инквизитор Каас, оскалив в скабрезной улыбке острые зубы и хлопком в длинные ладони активировав освещение.
Ничего из-ряда вон выходящего свет не обнажил: обычная имперская операционная, каких тысячи на одном только Праките. В целом.
- Как решу - поставлю в известность. - оборвав диалог, огрызнулась Лламея, подтолкнув Тень'ену в сторону операционного кресла с широкими подлокотниками. Тоже ничего особенного, в целом, но вот бездействующие металлические фиксаторы для рук, ног и головы выглядели уж очень зловеще...

+2

6

А я пошла за нею, отдавая своё предпочтение молчанию. Мы прошли к кораблю, я сбросила вещи, и мы пошли дальше, вдоль бездушных коридоров в полном гробовом отчаянии. Я помнила это место обрывками. За прошедшее время я изменялась, со мной что-то делали, но что, я не понимала. Я была другой, я так думала, иногда, когда мне удавалось выделить себе хотя бы три минуты.

Мы пришли в кабинет к какому-то уродливому на вид хирургу. Я не любила «иных», они отличались от людей. Я не знала их расы, они были странные со специфическим запахом. Я оглядывалась, пока Лламея решала вопросы другого рода.

Материал, вот кем, вероятно, я для них была. Оружием, которое можно улучшить, обновить или же вовсе, выбросить. Я молчала, я знала во что может вылиться моё неповиновение. Мысли, их становилось больше, будто бы кто-то разрушал невидимую стенку. Сегодня их было особенно много. Как правило, их меньше. Я застыла, увидев хирургическую…машину. Мой… учитель подтолкнул меня к ней. Она договорилась, а внутри меня умерла надежда, что сейчас, именно сейчас, вот-вот, она плюнет и откажется от этой затеи. Выбора не было, я не была в ступоре, но была близка к нему. Я делаю неуверенный шаг, за ним второй. Снимаю куртку, кладу на стул. Грубыми движениями, я оказываюсь здесь, на столе. Меня закрепляют. Страха нет, есть ненависть, меня трясёт от неё.

Стараясь отвлечься, я думала, представляла себя далеко от всего происходящего. Со мной что-то происходит и боли я не чувствую. Я стараюсь не смотреть туда, на руку, где нечто своё делает хирург. Я не считаю время, ибо так оно пойдёт ещё быстрее. Страх растёт экспоненциально. Однако, всё шло гладко, но штиль перебивается неожиданно. Я не успеваю понять, что происходит. Боль, повинуясь инстинкту, я смотрю на свою кровоточащую ладонь, железки и кричу. Слёзы заливают мне глаза, а я продолжаю кричать. Это была не боль, это слово слишком слабое для описания того, что я чувствовала.

Крик стал тише, но я продолжала кричать столь же сильно. Пространство передо мною уходило прочь, я увидела себя, Лламею и хирурга что-то выпалившего ей. Сцена продолжалась, мне заткнули рот. Я не чувствую ни боли, ни ладони, я вижу себя. Пространство расплывается, странно, думаю я. Мысли становятся ясными. Картина прерывается, я оказываюсь «нигде». Повсюду пустота, а была лишь женщина, стоящая впереди. Я видела синеву бесконечности подомною, надомною и вокруг меня. Почему она такого цвета? Здесь было тихо.

Женщина схожа со мною, но старше, старость видится в её глазах. Мысли и моя память возвращается ко мне, частично. Я уже была здесь и видела её. Она — это я. Но как, что и почему?
- Ответ куда проще, но в то же время и сложнее, чем тебе может показаться, - её голос хрип. Почему она говорит загадками? Почему все Великие и Сильные мудрецы в легендах говорят ими? Быть может, им так всё наскучило, что иная форма речи для них скучна?
- Ты знаешь, что такое вероятность? - договорила она, достав монету. Я ответила, честно.
- Нет, - её монета подбросилась в воздух и приземлилась в её ладонь. Она ответила мне, а уточняя, я сама ответила себе.
- Вероятность - в частных случаях, в сущности, долевое соотношение конечного результата, если мы повторим событие бесконечное количество раз, - и я увидела. Увидела, как монета десятки тысяч раз подбросилась в воздух и упала на её ладонь. Результат для орла и решки был одинаков. Она улыбнулась. То, что я увидела, было подобно тому, что я увидела тогда, когда увидела Лламею. Тогда я не могла рассмотреть, но сейчас - я могла. Вопросов столь много, а надежда одна.
- Кто ты?
- Я - это ты, - надежда исполнилась…
- Когда, в будущем? - выпалила я.
- Нет, не в будущем, - надежда разрушилась. Я хотела верить, что всё то, что происходит со мною, происходит не просто так. И что там, в далёком будущем, я стану такой, как она. Сильной, могущественной, уверенной в себе. Той, которую никто не сможет обидеть. Она улыбнулась, будто бы читала мои мысли.
- Ты знаешь, что я не вру.
- Зачем! В чём смысл, в чём идея?
- Быть может в том, что ты единственная, кроме меня. Быть может, я единственная, что должна вернуть тобою украденное? Ведь в сущности - кто ты? Я — это ты, а я могу оказаться Единой Силой, желющей вернуть себе свою собственную часть, которая использует меня, как батарейку, - мне стало страшно. Нет, не так, как в хирургическом кабинете. По-настоящему страшно, страх от которого цепенеешь на место. Я встречала эту женщину, но смутно помнила всегда наши встречи. Точнее говоря, вовсе забывала, а сейчас - я вспомнила всё, - Однако, с равной долей вероятности, я могу оказаться всего лишь галлюцинацией. А быть может, я другая версия тебя? Кто знает, кроме тебя.
- Зачем ты приходишь? — это был единственный вопрос, который я сумела сформулировать у себя в голове.
- Я прихожу тогда, когда способна прийти, ведь они скрыли тебя от меня. Зачем же? Может, я хочу увидеть себя в свои далёкие года? Может, я хочу поглотить тебя? Или же я хочу тебе помочь. Одно из трёх, - она оказалась рядом со мною. Я увидела её желтые глаза, седые волосы и морщины. Я почувствовала её силу. Оказавшись рядом со мною, её окутали красные нити, будто бы сдерживая. Она улыбнулась мне хищной улыбкой, положив свою руку мне на грудь. Я почувствовала толчок.

Женщина растворилась, а я будто бы летела обратно, в реальность. Память моя будто бы сгорала, подобно метеориту, сгорающему в атмосфере. Я почувствовала его ладонь. Я чувствовала не гнев, я чувствовала ненависть.

Настоящую, чистую, дистиллированную ненависть. Её я уже чувствовала в отличии от второго чувства. Я чувствовала в себе Силу, невероятный объём Силы. Я пожелала освободиться и увидела, как металлические прутья, держащие меня, согнулись и отлетели в сторону. Я схватила хирурга правой рукой, не желая этого. Моё тело действовало само, будто бы та женщина управляла им. Меня вела Сила, она будто бы исполняла моё желание. В тот же миг, как я схватила его, в него ударил разряд молнии чудовищной Силы. Я чувствовала физически колебания силы от такого выброса. Хирург отлетел в стену и в течение двух секунд разряд продолжал бить его, рассредоточивая удар по стене. Шум, я услышала его, а после почувствовала боль. Мне стало плохо, я едва стояла на ногах. Непонятно откуда взявшаяся сила будто бы сгорала во мне. Меня тошнило, во рту почувствовался вкус крови, а из носа пошла кровь.

- Сюда, - я услышала шёпот самой себя.

Я вошла в дверь, оказавшись в туалете. Меня рвало и меня стошнило в раковину. Импульс, второй, третий - из меня выходило всё и это перемешивалось с кровью. Включила холодную воду, умылась. Я посмотрела в зеркало и увидела её. Меня обуял чудовищный страх, я потеряла грань между видением и реальностью. Женщина была в зеркале и приложила палец к губам, хищно улыбнувшись. Я отбежала ко двери кабинки, упав внутрь, к туалету. Тошнота подступала, но я встала и посмотрела в зеркало. Оно оказалось пустым. Сила таяла, а я подбежала и ударила его из собственной беспомощности. Осколки упали на пол.

Я стояла посреди осколков. Что-то произошло, мне было страшно. Кто-то со мной говорил, я была на столе у хирурга… я посмотрела на ладонь и увидела механические пальцы. Думать становилось всё тяжелее. Я сплю? Это иллюзия моего ума? Я достала пачку сигарет, достала одну и закурила. Сладостный никотин отравил меня, а я упала на колени. Моя рука была в ожогах. Я… я ударила молнией хирурга, но почему? А главное, как? Откуда взялась вся Сила? Я чувствовала колебания. С трудом встав, я сделала одну затяжку. Я оказалась у выхода и увидела разбитый кабинет. Увидела Лламею и … хирурга.
- Я… не знаю, что произошло, - честно сказала я.

Отредактировано Ten'ena (2019-10-19 03:53:56)

+2

7

Боль есть один из путей к Тёмной Стороне, в данный момент эту непреложную истину предстояло познать на себе. Всё начинается с малого и Лламея, обрекая ученицу на боль не испытывала угрызений совести. Она не взваливала на плечи Тень'ены ничего, чего та не могла бы перенести - люди выдерживали и куда более страшную и долговременную боль, чем та, что предстояло испытать девушке.
Что там говорить? - Лламея сама успешно переживала более сильную боль и не раз.
Однако, результат вышел крайне далёким от ожиданий - инквизитор Каас под аккомпонемент мощного всплеска Силы получил удар Силовых Молний, да такой, что встретился со стеной медблока, что позволило пациентке освободиться и бежать.
Недалеко - желание Тень'ены избавиться от содержимого желудка особо-то и не скрывалось. Значит, путь е будет недолог и окончится у первого попавшегося унитаза или раковины.
Значит, можно особо не спеша помочь па'уану подняться и под его какие-то одному ему известные ругательства, которые он шипел себе под нос, поднимаясь с пола, отправиться искать выкинувшую такой забавный фортель ученицу.
- Признаюсь честно, - звонко и медленно аплодируя Тень'ене, ответила Нулла, - Я тоже. Но мне понравилось.
В ответ на инфернальную улыбку рыжей - Касс одарил её злобным косым взглядом. В принципе, он закончил с основой - подсоединил металл к плоти и кости, осталось только откалибровать нейроинтерфейс и закрыть тонкую машинерию протеза синтеплотью и синтекожей. Это уже будет почти не больно даже без наркоза.
- Правда, запускать молнии левой рукой, боюсь, теперь не самая удачная идея, моя дорогая ученица. - продолжила Лламея, сократив расстояние и взяв девушку под локоть, дав понять, что от продолжения не то лечения - не то экзекуции она никуда не денется, - И ещё: в следующий раз, когда окажешься здесь, а он обязательно случится, поверь, имей в виду, что использовать Силу против того, кто, возможно, будет отделять тебя от смерти, неумно. В конце-концов, запихивая твои внутренности обратно и располагая их в соответствии с нормой внутри, инквизитор Каас вполне может вместо "Симоксина" вколоть тебе "Скиртопанол". Поверь, дорогая ученица, многие предпочли бы сожрать банку датомирских сосудных червей, чем единожды пережить такое...
Мнения девушки, впрочем, никто не спрашивал - водворение её на место оказалось лишь вопросом времени. Разве что, теперь не было ни нужды ни возможности её фиксировать в кресле.
Так что обратно на корабль Тень'ена шла уже с новыми, почти как её-собственные, пальцами на левой руке. Правда, ногти на них стричь больше не придётся, но то уже были мелочи жизни...
- Итак, - обратилась к ученице Лламея, пока опускался трап её яхты, - Бросать молнии и пользоваться каким-никаким телекинезом ты умеешь. Похвально, минус несколько очков к рейтингу твоей для меня бесполезности. Кто тебя учил и чему? - Беглый джедай, сектант-дженсаарай? - Может, очередной самозваный Дарт-пафосное имя или, возможно, Пророк Тёмной Стороны, м..?

+2

8

В молодой девушке, наблюдавшей за всем этим, не было высокомерия. Выслушав назидание, не жестокое, да и вовсе милосердное, учитывая обстоятельства, она лишь нерешительно сказала.
- Я думаю… мне надо извиниться. Извините меня, Господин Каас.

Операция завершилась, а задумываться о каких-то червях Теньена не стала. Всё прошло без эксцессов, и они направились вновь вдоль коридора к кораблю. Девушка испытывала смутное чувство, странное. Будто бы кто-то наблюдал за ней и улыбался. Теньена то и дело резко поворачивала голову, вглядываясь в углы. Дойдя до корабля, они резко остановились. Лламея задала неожиданный вопрос.

Тень не помнила, кто она. Точнее говоря - как-то не задумывалась. В памяти мелькали частицы, осколки былого. Она точно помнила, что было плохо. Помнила, как её откачивали. Помнила, как с ней разговаривали. Долго и много. Были тренировки и обучение, которое не позволяло задумываться.
- Я… не помню. Я помню, что оказалась у вас. И что мне помогли. Пророк я тоже едва ли. На занятиях мне объяснили, что пророки умирают без должного обучения, - ответив искренне, Теньена развела руками и её взгляд упал на свою собственную руку, где красовался протез. Стальной.

Девушка уставилась на руку. Синий локон выбился и упал ей на лоб. Из носа вышла капля крови. Эта рука была такой же, как у девушке в сновидении. В галлюцинации, но тогда у неё не было протеза. И вот он, есть, он существует. Теньену парализовало, она вспомнила. Не всё, не многое, но вспомнила.
- …девушка, - сказала она тихо, переведя взгляд на своего учителя, - Когда была боль, появилась девушка. Это сделала она, не я. Она похожа на меня, она говорила, что вы сделали так, что ей до меня не добраться из-за вас. Она говорит иногда со мной. Её глаза будто бы светятся жёлтым, она стара. Это какая-то…аномалия…учитель? - Теньена вопрошаивающее посмотрела

+2

9

Трап медленно опускался, а Лламея медленно слушала и чем больше слушала - тем больше её первоначальный энтузиазм от недавнего забавного события в медблоке сходил на нет.
Да, ученица, безусловно была талантливой - Молнии с её рук срывались неплохие. Впору было завидовать, а вот с остальным...
С остальным было печально. Похоже, что бретёру подсунули пророка с минимумом теоретического обучения, да ещё и..?
Нулла на мгновение перешла на Силовое Зрение и скосила на ученицу взгляд. Да, так и есть - ситхская метка на спине. Замечательно.
Медленно вдохнув и выдохнув, Лламея ступила на трап, весьма невежливо проигнорировав вопрос синеволосой и прикидывая - оторвёт ли ей Тремейн голову если ученица случайно споткнётся и разобьёт себе голову?
Оторвать - не оторвёт, но проедется не слабее, чем XR-85 по повстанцам. Нет, придётся учить.
- Ты сама сплошная аномалия, которую мне на шею спихнули накануне важной миссии. - не особо и таясь, посвятила девушку Обер-инквизитор в реалии её нынешнего бытия, - Причём, такое ощущение, что спихнули ради того, чтобы поиздеваться..!
Ещё бы не издевательство: вешать на фехтовальщика ученика с ярко-выраженными способностями к Предвиденью. И хорошо, если к нему, а не просто с психическими отклонениями...
Хотя, в Инквизитории откровенных психов не было. Не может конченый псих выполнять возложенную на инквизитора работу, не запарывая её на корню - такая уж специфика профессии. Странности, навязчивые идеи, профдеформации - это сколько угодно, но ни шизофреников - ни буйнопомешанных в стенах Цитадели не водилось.
На борту, игнорируя ученицу, Лламея взяла датапад и запросила личное дело подопечной. Стоило всё же понять с чем придётся иметь дело так как кому-попало на спину ситхскую ослабляющую руну не рисуют.
Запросы Обер-инквизиторов имели приоритет над запросами обычных инквизиторов. Разные уровни доступа, все дела, да, так что через менее чем минуту на дисплее высветилась вся история синеволосой. Рост, вес, расовая принадлежность, объём лёгких, количество мидихлориан на единицу объёма крови и прочее...
- Ну да. Так и думала, подсунули мне пророчицу из трущоб... - крайне с кислой миной подумала рыжая, свернув чтиво и деактивирвав датапад.
Ученица не её профиля с неконтролируемыми видениями, без оружия и накануне ответственного задания. Просто расчудесно-замечательно...
- Ну хорошо, - сидя на кровати в своей каюте и нервно массирую переносицу, соображала Обер-инквизитор, - Допустим. Тремейн изволит шутки шутить. Смешно. Учить делу настоящим образом? - Неуча-пророка с плохим контролем Силы на подхват к фехтовальщику перед важным заданием на территории вероятного противника? - Гениально, господин Гранд-инквизитор. Восхищаюсь Вашим умом, позвольте отсосать в знак уважения..! Ладно. В Бездну Тремейна. Учить - научу, но не сейчас. Потащу с собой - всё дело мне завалит и даже амулет не поможет раз у неё то и дело видения и кровь изо всех щелей хлещет чуть что. Хм-м, она же сидела на наркотиках? - Так, хорошо. Значит, "карак" - наше всё, ещё посидит. Мешаться не будет - и то ладно, а потом... Потом посмотрим, чему смогу её научить.
Была какая-то злая ирония в том, что только-только завязавшую наркоманку отдали в руки той, кто не брезгует боевыми стимуляторами и лёгкими наркотиками для заместительной терапии. Впрочем, если уж Нулла собралась-таки после окончания вояжа в Конгломерат взяться за обучение Тень'ены - то, возможно, последнюю стоит вновь подсадить на наркотики. В конце-концов, они правильные наркотики в правильной дозировке - весьма способствуют сильным негативным эмоциям. Боли, страху, ненависти, зависти...
Было в этом что-то ужасное и привлекательное - взять кого-то и вылепить из него своё подобие. Нулла вспомнила обучение Просперо Джем-Со. Да, почти оно, но более интригующе. Словно вызов её способностям. Старого акк-пса новым фокусам не научишь, но тут был почти неогранёный алмаз чистой воды, как огранишь - то и получишь.
Поэтому вскоре наставница выросла на пороге каюты Тень'ены с пневматическим медицинским инъектором и штандартом, полным стеклянных ампул сомнительного содержимого.
- Значит так, аколит Тень'ена, - входя внутрь и закрыв за собой дверь, даже как-то не особо в своём обычном презрительно-снисходительном тоне начала рыжая, - Я тебя буду учить. Так и быть, но не думай, что тебе понравится процесс. В Старом Ордене Джедаев юнлинг считался непригодным к обучению, если был старше десяти. Тебе больше двадцати и я в душе не чаю, чему-тебя там учил и кто, а потому буду учить заново. Будет страшно и больно, но временами будет и крайне весело. Но это если преуспеешь. Если провалишься - будет просто страшно и больно. Очень. Но это после, а пока, раз уж тебя на меня повесили в такой неподходящий момент - то пока я буду заниматься делом - ты будешь сидеть тихо. А чтобы ты сидела тихо, начиная с сегодня будешь колоть себе по ампуле этого дерьма через день. Проворонишь срок и устроишь сеанс ясновидения завалив мне всю операцию - продам в бордель к стенаксам. Они почти три метра ростом так что можешь представить себе регулярные нагрузки на свой безусловно богатый внутренний мир...
Закончив, Лламея вынула из штандарта одну ампулу и зарядив её в инъектор - протянула тот синеволосой, намекая, что желает видеть, как та сделает себе первую инъекцию "карака".

+2

10

Девушка лишь обречённо кивнула. Разве ей самой это было нужно? Она бы с удовольствием бы ушла, куда-нибудь подальше от этих психопатов. Аномалия… Теньена промолчала относительно образованности её учителя. Удобная отмазка. Не знаешь - назови с умным видом явление, да ещё и обвини... Тень была умной девушкой, а потому лишь кивнула, пройдя за Лламеей и расположившись в своей каюте. Вещи она скинула на каюту, а сама лишь достала батончик шоколадки. Откусив, девушка села за миниатюрный стол и принялась рисовать. Голос раздался неожиданно, но Тень не напугал.
- Она скоро вернётся, - сказал голос другой Теньены. Самой настоящей Тени было всё равно на это. Много шума, да мало дыма. Девушка продолжала рисовать космический корабль, - И мы долго не увидимся, - это взбудоражило Тень и она развернулась к самой себе, которая в это время сидела на кровати, хитро смотря на неё.

Голову иная Теньена поддерживала руками, которые опирались логтями на ноги. Она хитро смотрела, ответив девушке на ещё не заданный вопрос.
- Она накачает тебя наркотиком, который лишит тебя любой связи с силой.
- Это бессмысленно, зачем тогда они меня лечили…?
- Нулла такая, даже в мои времена такой же была. Собственно, с начальством её это не санкционированно. Ты не рада? - Теньена и не знала, что ответить. Ей не хотелось снова уходить туда, в омут беспамятства и потраченности, - Ну не грусти, есть хорошая новость. Она не сможет тебя почувствовать в силе под этим наркотиком, поскольку он «отрубит» тебя от неё. А это - возможность. Ты ведь хочешь избавиться от всего этого?
- …я… да, хочу, наверное, не знаю, но снова убегать… деньги и они ведь ограничили тебя…
- Ограничили, правда, - женщина кивнула, - Однако, это меньшая проблема, уверяю. С этим я справлюсь. А вот с деньгами…
- Я тебя боюсь. Я не убегу, - не успев ответить, как Теньена слетела со стула и оказалась вжатой в пол. Над нею повисла она сама, но старая, злая и … сильная. Жёлтые глаза впивались в неё.
- Разве я хоть раз сделала что-либо плохое тебе во вред? Я сделала тебя, девочка. И ещё не веришь мне? Слушай и запоминай, этот диалог ты запомнишь. И не вздумай разболтать обо мне ей ещё раз. Как видишь, воспринимают тебя серьёзно, но недостаточно серьёзно. Когда ты окажешься в Конгломерате, двигайся с Нуллой. Человек запнется об тебя. Засунь руку ему в карман и вытащи деньги. Не спались перед Лламеей. Тебе нужны три ампулы, после ты уходишь в Космопорт и обращаешь внимание на знаки. Двигайся туда, куда тебя поведут обстоятельства. И знай, что Лламея тебе ничего хорошего не желает в отличии от меня. В том, что ты тут, в Инквизитории, это ошибка, как и печать на твоей спине. Она идёт, вставай, немедленно! - женщина пропала, а Теньена успела спешно встать и встать, явно нервничая.

Теньена лишь грустно вздхнула. Будут её учить… ага, конечно. Однако, она была не готово убежать. Много мыслей, слишком… сложно. Она взяла инъектор из рук Лламеи и ввела себе Каррак. Сначала её оглушило, а после пришло сопкойствие. Шум в ушах пропал. Девушка не упала, а лишь улыбнулась. Мысли ушли, как и её сила. На лице Теньены было не боль, а облегчение.

Связь с единой силой прервалась. Девушка улыбалась и была счастливой, как никогда. И дело не в ложном удовольствии, а в облегчении.
- Учитель, мне всё понятно. А ампулы… вы мне дадите их ещё, чтобы я не обращалась к вам каждый раз? - попробовала схитрить Тень, помня, что нужны ампулы. Доверия рассказывать Лламее о женщине более не было. Вообще Теньена более не доверяла Лламее. Женщина была права, как ей казалось сейчас, - И… не проще было бы меня оставить где либо, если у вас операция, а я для вас лишь обуза…? Я смогу смирно вас дождаться, - вновь попробовала схитрить Тень.

Отредактировано Ten'ena (2019-11-04 02:43:45)

+2

11

- Чудно. с довольно-зловещей интонацией и не менее зловещей улыбкой, прокомментировала ситуацию Обер-инквизитор. Непрестанно бурлившая в ученице Сила буквально сразу же перестала раздражать тонкое восприятие охотницы на джедаев своими флюктуациями - до Тремейна Нулле было, конечно, далеко, но и она слабостью чутья на Силу не страдала. Как-никак: профессия обязывала.
- Да. - коротко ответила рыжая на вопрос синеволосой насчёт ампул с "караком". Правда, она решила подстраховаться и отсчитала количество ампул достаточное для, по её расчётам, того, чтобы ученица не заставляла её о себе беспокоиться как-минимум на время миссии.
А уж потом на обратном пути можно будет заняться ученицей и её странными взаимодействиями с Силой вплотную, без применения, кардинальных мер.
- Чтобы ты у меня яхту угнала пока я дело делаю? - вздёрнув правую бровь вверх, не без иронии поинтересовалась Нулла у девушки, впрочем, её ирония была донельзя ядовитой, - Прости, но я не настолько идиотка. Впрочем, у тебя есть выбор: я беру тебя с собой и ты исполняешь отведённую тебе роль или ты остаёшься здесь, но помимо "карака" я ввожу тебе что-нибудь из IX-серии и ты на время моего задания превращаешься в безвольную марионетку, которая будет делать всё, что ей прикажут даже если прикажут перегрызть вены на руках. Тебе, дорогая ученица, какой вариант больше нравится?
Лламея крайне сомневалась, что девушка выберет второй вариант. Собственно, ни один вменяемый человек бы не выбрал, но те к кому применяли препараты IX-серии, обычно, были лишены права выбора. Да и раз уж на то пошло: пусть хоть какую-то пользу приносит, а не просто так балластом отсиживается на борту...

+2

12

Блаженное спокойствие настораживало и это после стольких лет беспамятства. Если бы только Теньена знала, что такой способ есть, она бы только и использовала эти ампулы. Оставался выбор и как назло, наступила тишина, которую оборвала Нулла.

Она пугала синеволосую девушку, в её голосе было нечто такое, с чем не хотелось сталкиваться. Страх был до такой степени, что стоило Лламее дёрнуть бровью, как Теньена рефлекторно сделала шаг назад, начав опасаться последствий своих слов. Ученица, девятая серия, наркотик… выбор, снова выбор.

От подобного обилия выборов начинало мутить. Оставалось очень немногое, только согласиться. Ученица… На свете много слов, которые могут изменить многое одним своим произношением. Для Теньены, беглянки, без прошлого, настоящего и будущего, это заставило ёкнуть сердце. В такие моменты всегда появлялась женщина из видений, которая ставила Тень на место. Вариант с кражей и бегством, безусловно, существовал, только вот… он вёл к новым скитаниям, странствиям и мучениям.
- Мне нравится вариант, где я не стану грызть себе вены..., - сказала Теньена, смотря в пол, ибо страшилась посмотреть в глаза Нулле. Тем не менее, у девушки хватило смелости сказать о главном, - Женщина из видений, - сказала Теньена, запинаясь почти на каждом слоге, - Она всё так и сказала. Сказала, что вы накачаете меня наркотиком. Сказала, что вы не увидите меня в силе, сказала взять ампул себе. Она сказала мне, что меня толкнёт человек, когда мы прибудем и я должна засунуть руку в его карман и забрать кредиты. Сказала следовать знакам… она злее…, - говорить становилось тяжелее, а от воспоминаний слабел даже эффект наркотика, - …и сильнее вас. Она что-то хочет от меня, но что… я не знаю. Вы защитите меня от неё? Я… я не хочу мешать вашей миссии, но и не хочу стать причиной её провала. Я хочу пойти с вами.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » О том как люди становятся тварями

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC