Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Genocide

Genocide

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Genocide

http://s5.uploads.ru/t/krVLe.jpg

Дата
18.03.10 ПБЯ

Участники
Соу-Ли-Рун Иллирион, Ольгесса де Виттон (нпц Евы Гамильтон)

Место и погода
Система Фарлайт, планета Ругрис, город Диос. Температура: 15 градусов; сумерки, сильный дождь.

Описание
Треутен Терадок начинает вторжение на территорию королевства Кайе, атакуя пограничные миры. Ругрис — ничем не примечательная планета. Однако именно её про-имперские силы решили использовать как плацдарм в захвате системы Фарлайт.
Флот варлорда с легкостью сметает оборонительные космические силы Кайе над планетой, а затем штурмовики так же легко берут под контроль главный город Ругриса — Диос.
Чуть позже прибывают основные войска королевства. Завязывается бой, нескольким десантным кораблям, среди которых был и транспорт королевских рыцарей под командованием принца Соу-Ли-Руна, удается прорвать блокаду и высадиться в Диосе.
Завязывается наземное сражение. Солдат сил самообороны буквально сметают, рыцарей подавляют количественным перевесом и вынуждают отступить.
Уцелевшие защитники Диоса пытаются скрыться на улицах. Однако город не так уж и велик, затеряться там попросту невозможно...

Отредактировано Soul (2019-10-22 23:09:02)

+1

2

Узкий проулок заканчивался тупиком. Тяжело и хрипло дышащий беглец с недоверием посмотрел на предательскую стену дома, внезапно возникшую на его пути, отрезав дальнейший путь.
Бежать было некуда. Только вверх.
Беглец задрал голову, продолжая надсадно дышать. Он мог бы использовать джетпак, но этим привлек бы ещё больше внимания. К тому же, не факт, что оставшегося топлива хватит для того, чтобы запрыгнуть на крышу дома.
Со стороны улицы послышалось:
— Кажется, он повернул здесь. Держи оружие наготове. Эти психи с мечами долбанутые на всю голову.
Точно. Они бы ещё из рогаток по нам постреляли. Ничто не заменит бластер!
Из-за поворота показались две вооруженные стандартными винтовками  Е-11 фигуры в белой униформе штурмового корпуса почившей Империи, и коротко переглянувшись направились в сторону тупика.
Прячущийся за какими-то коробками юноша в стального цвета доспехах, включающих в себя: наручи, наплечники, поножи, панцирь, и шлем, сделал тихий, нервный вдох. Неуверенно потянулся было к бластеру в кобуре, но тут же отдернул руку. Выстрел привлечет внимание других. И преследование продолжиться. Нет, остается лишь одно.
Ничто не заменит бластер? Что же, проверим.
Рука загнанного в угол юноши, доселе дрожавшая, мягко но уверенно легла на рукоять длинного изогнутого меча на поясе, крепко её сжав. Бешено галопирующее сердце перешло на мерную рысь.
Успокойся.
Отступать больше некуда. Нужно атаковать. Быстро и без промедления.
Один из этих уродов покрошил моего командира. Попадись мне только…
Вдруг где-то вдалеке раздался взрыв, заставивший штурмовиков неосознанно оглянуться на звук. Это была их единственная и последняя ошибка. Война не прощает ошибок. Шел дождь, но Соул не слышал шума падающих капель. Всё его восприятие было направлено на двоих убийц в белом. Каждая частичка его тела, каждый мускул напрягся в ожидании броска. Когда всё закончится, небесная влага смоет кровь.
Штурмовики успели среагировать на резкое движение на границе их бокового зрения. Успели развернуться, вскидывая винтовки. И на этом их жизнь завершилась. Во всяком случае жизнь одного из них.
Выпрыгнув из-за своего укрытия, Соул активировал джетпак, полетев прямо на своих преследователей. Он специально подпустил их поближе, чтобы застать врасплох, не позволив выстрелить. Джетпак – такая же часть преторианца, как и клинок. Соул не сомневался в своем контроле прыжкового ранца.
Рыцарь пролетел точно между двумя своими целями. В полёте он выхватил меч и продолжая движение, нанес короткий рубящий удар. По правде, это был не совсем удар. Незащищенное горло штурмовика слева просто повстречалось с острым неистово вибрирующим лезвием. Инерция вызванная мощным всплеском топлива в джетпаке на спине Соула сделала половину работы. От преторианца потребовалось совсем немного усилий, точно направить клинок, и всё.
В воздух устремился фонтан крови из обрубка шеи имперского пса.
Соул приземлился аккурат позади штурмовиков. Обезглавленное тело ещё не успело упасть, как рыцарь ткнул остриём меча в то место, где находился второй слишком медленно соображающий и явно обескураженный «элитный» боец штурмового корпуса.
Меч Соула пронзил глотку врагу, проникнув в мозг, убив того на месте. Это оказалось так легко, будто рыцарь только и делал, что резал глотки всю свою жизнь. Хотя сегодня он впервые участвовал в настоящем сражении. Стычки с пиратами, охота на террористов не в счет. Но ему уже случалось убивать. И ни сейчас, ни в свой первый раз его меч не дрогнул, когда лишал кого-то жизни. Потому что таков долг принца королевства – выносить приговор.

Они просчитались. Просчитались во всём – начиная недооценкой дисциплины и подготовки имперских штурмовиков, и заканчивая переоценкой собственных возможностей.  Солдаты сил самообороны были либо мертвы, либо находились при смерти, когда рыцари прилетели, прорвавшись сквозь блокаду. Они ничего не смогли противопоставить штурмовикам – слишком много тех было. Очень быстро атака рыцарей захлебнулась. Их разделили, преследуя и уничтожая одного за другим. Соул потерял свой взвод, пока они тщетно пытались вырваться из окружения. Очень скоро он остался один. Но действительно ли он последний выживший? Нет, рыцари так просто не сдадутся.
И я не сдамся. Я отомщу за каждого погибшего собрата.
Грязные имперцы. Зачем им потребовалось нападать на Кайе? Мало территорий, мало ресурсов? Зачем отец спровоцировал их на агрессию? Всего пара слов, сказанных монархом, и начинают гибнуть простые люди. Тысячи уже погибли. И это наверняка только начало.
Упаковав штурмовиков в мусорный контейнер и не забыв прихватить у одного из них комлинк с винтовкой (личную ему прострелили), Соул уже направился было к выходу из проулка, как услышал сквозь шум дождя то, что опасался услышать больше всего – топот множества ног марширующих солдат.
Соул вновь бросился в укрытие. Судя по звуку, там было не меньше десятка бойцов. Если его найдут, ему конец. На этот раз точно.

Отредактировано Soul (2019-10-23 14:38:11)

+2

3

Когда переезжаешь с одного места на другое, теряется понятие дома. Дом — это квартира с видом на мусоросжигательный завод, откуда тебя выселяют за неуплату ренты. Дом — это подруга квартиры, которая впустила тебя пожить на пару месяцев. Дом — это старая квартира, которую мне дали за сотню кредитов в месяц. Теряется само понятие, ощущение дома. К этому начинаешь относиться холоднее, а после и вовсе никак.

Улететь из системы я не могла, да и зачем? Заработок дело наживное. Заказы, дизайн, эскизы и картины, которые удается продать. Иногда, с одного заказа живешь целых четыре месяца, а иногда с одного заказа и неделю не проживешь. До описываемых далее событий моя жизнь была обыденна. Материал, заказ, был обед — уже хорошо. Нищета, грубость и коррупция — вот следствие монархии. Впрочем, смотря на весь происходящей хаос, я не думаю, что где-либо есть нечто лучшее. Когда началась война, я пила свой кофе на кухне, услышав гром, который оказался битвой на орбите. Одно насилие пришло к другому.

Далее был хаос, анархия, которая сломилась перед захватчиками. Я шла вдоль улицы, наткнувшись на два блокпоста. Осмотрели, пнули и пропустили далее. Я не горда и не держу обиды. Я шла в место, где живу. Люди организовывали сопротивление. Нравилось ли оно мне? Я была равнодушна, но помогала, тем, чем могла. Запасами еды. Я не думала, что переживу хаос. Консервы детям, помогла матери с детьми. Я оставляла себе малое.

Когда я услышала шум, то рисовала в комнате, отвлекаясь от дурных мыслей. Насилие, весь мир и жил этим. Грёзами и мечтами, когда насильниками станут они. Моя кисть вырисовывала огромную чёрную дыру, которая поглощает всю галактику, поглощает пространство и время. Нас не защитили, а должны были? Вновь движение кисти. Я услышала шум.

Квартира, в которой я жила была похожа на один большой блок, серый и бесполезный. Восьмой этаж. Окна выходили на тупик, где складировался мусор, включая мои неудавшиеся картины. Мёртвые и неудачные. Вновь шум. Любопытство берёт верх и я выхожу на кухню и смотрю в окно. Картина, разворачивающиеся на моих глазах красива и улыбка непроизвольно появляется на моём лице.

Одно насилие уничтожает другое, но первое — хитрее. Оно, подобно змее побеждает остальных, хитростью. Зрелище завораживает меня, но всё прекращается довольно быстро. Насилие видит меня, я отстраняюсь от окна. Одним движением он оказывается у окна, а я смотрю на него. Значит, сейчас? В моих глазах есть страх, я боюсь смерти, как и любой здравомыслящий человек. Однако, есть и облегчение. Я худа, болезненно худа. Недоедание, недосып и творящийся хаос выбили меня и без того робкого состояния. Окно открывается, оно без замка. Значит, час пришёл и смотря на него, он кажется мне знакомым. А быть может каждому в такой миг кажется, что он знаком с нею, ведь что есть смерть, если не встреча с тем, от кого ты ушёл из небытия?

[nick]Olgessa Vuitton[/nick][icon]https://image.ibb.co/fRxxpp/0_OBNrt_Gpa_Ls.jpg[/icon]

+2

4

Соул в отчаянии поднимает взгляд вверх. Рискнуть и попытаться запрыгнуть на крышу, а там будь что будет?
И словно божье провидение окно на восьмом этаже оказывается открытым. В проеме чья-то исхудалая фигура. Похоже, молодая девушка. Она не боится? В её глазах нет страха. Только пустота и… радость? Словно она увидела старого знакомого. Странно. Соул видел её впервые, но сейчас он не сомневается, что может ей доверять. Или это просто надежда? Но что ему ещё остается?
Высоко, но топлива должно хватить. Соул чуть приседает и сильно оттолкнувшись от мокрой поверхности, выстреливает собой с земли, словно пружина. Одновременно с этим он активирует джетпак, но где-то на половине пути тот отказывает, замолкая навеки.
Проклятье, ещё немного!
От злобы и осознания того, что ему не уйти, Соул с силой прокусывает себе губу.
Проклятье!
Он протягивает руку, как будто этот жест как-то может ему помочь. Спасение было так близко, а теперь…
Время словно замедлилось, капли лениво падают с пасмурного неба. Небо оплакивало участь принца, который должен погибнуть в самом начале войны, не способный никак помочь своей стране.
Я умру здесь, в этой подворотне? Я, рыцарь королевского корпуса умру безызвестным в какой-то глухомани?

Не бывать этому!
Порой случаются моменты, когда разумное существо перестает мыслить разумно, отдавшись на волю инстинктов, подобно дикому зверю. Однако люди и так звери. Они такие же хищники, только с интеллектом. Так какая между ними разница?
Я сам выбираю свою судьбу.
Из горла молодого воина вырывается рык, в котором нет ничего человеческого. Своим обострившимся чувством Соул замечает в паре метров справа кусок водосточной трубы, болтающийся на честном слове (нижняя часть структуры отсутствовала). Соул потерял импульс придаваемый джетпаком, но продолжал лететь вперед, к стене дома благодаря остаточной инерции. Извернувшись в воздухе, он коснулся ногой стены, пытаясь перенаправить полет. Его отбросило назад и вбок, но ловкие руки рыцаря успели вцепиться в пролетающий мимо спасительный кусок металла. Далее дело было за малым. Сноровисто перебирая своими конечностями, проворный юноша в считанные секунды достиг окна и уцепившись за карниз, рывком закинул свое тело внутрь здания.
Миг спустя в проулке раздались голоса имперских псов.
Приподнявшись с пола чьей-то квартиры и сев на колено, Соул весь обратился в слух; однако из-за травмы, которую он получил в подростковом возрасте по вине террористов, расслышать что-либо сквозь шум дождя было проблематично. Даже устройства компенсирующие недостаток поврежденных перепонок не помогали.
Соул судорожно сжал рукоять клинка. Нет, ничего ещё не закончилось. Это короткая передышка перед продолжением погони.
Эй… ты. Глянь что они там творят. Они… не дошли до контейнеров в конце тупика? – тяжело дыша, прерываясь, чтобы сделать очередной надсадный вздох, отзывающийся болью в легких, просипел Соул, не сомневаюсь, что подданная послушается, — мне нельзя показываться.

Отредактировано Soul (2019-10-25 14:45:24)

+2

5

Рука тряслась, он был за моей спиной, ловко укрывшись. Повинуясь страха, я закрыла окно, после чего я опустила шторы. Просунув палец между листами пластика, я посмотрела вниз. Они не дошли. Боясь быть замеченной, я отнимаю палец от окна, разворачиваясь к неожиданному гостю.

Кто он? И что ему нужно от меня.
— Нет, не дошли, — кто враг? И те, что снизу и тот, кто передо мною. Мне страшно, но я стараюсь не подавать виду. Тумбочка, пистолет, курок и спусковой крючок. Мой взгляд падает на кухонную тумбу. Я не успею, нужно быть хитрее.

Страх — парализует. Действовать при страхе сложно, но куда сложнее думать. Я старалась, искренне старалась думать. Преодолевать страх, вот ключевое, что я обязана сделать. Тумбочка, пистолет, курок…

Я сделала вид, что я хозяйка ситуации, что мне не страшно, а я чувствую себя в своей тарелке. Я отошла к кухонному гарнитуру, взяла чайник, высыпала туда кофе и залила его кипятком. Меня начнут шантажировать. Или вовсе убьют. Я оказалась ближе к тумбочке. Я отодвинула чашку кофе от себя. Пачка оказалась пустой, это было последнее, что у меня оставалось. Картина в спальной. Мало времени.
— Возьмите, вы ведь… защищаете нас. Это последнее, что есть у меня, — я указала рукой на чашку. Говоря это, я рукой открыла тумбу и дотронулась до пистолета. Я не знала, что должна сделать. Более того, я и не знала как. Размышляя, я пристально смотрела на вошедшего гостя.

[nick]Olgessa Vuitton[/nick][icon]https://image.ibb.co/fRxxpp/0_OBNrt_Gpa_Ls.jpg[/icon]

+2

6

Отлично, – не поднимаясь с пола, Соул устало привалился спиной к стене, в изнеможении разбросав ноги в разные стороны, сжимая в руках реквизированную винтовку штурмовика. У него было немного времени. Даже если это несколько секунд, он обязан использовать их. Он обязан выжить. Девчонка пыталась казаться спокойной, однако она ещё явно никогда не оказывалась в подобной ситуации. Её смущение и страх были видны невооруженным взглядом. Особенно Соулу, который пребывал во взведенном состоянии.
Рыцарь Сорун. Лейтенант. Я командую… командовал операцией по освобождению Рагриса, — отрывисто, делая короткие вдохи между словами, начал говорить Соул, наблюдая за тем, как исхудавшая деваха направляется в кухню, начиная делать какие-то махинации.
Но они лучше подготовились к сражению, они нас изучили, их больше, и они лучше вооружены, чем наша так называемая армия.
Соул фыркнул, выражая тем самым свое мнение о войсках в Кайе.
Зачем я вообще говорю ей это?
Мы слишком долго надеялись на Республику, а затем на Империю. Мы позволили ложному ощущению безопасности усыпить нашу бдительность и сделать нас слабыми.
Странно, раньше он никогда бы не стал откровенничать с чернью. Одно дело товарищи по рыцарскому корпусу – там хватает и простолюдинов, но простая девчонка из захолустного городка? Да и сейчас он не видел логической причины в своей честности. Благодарность за спасение? Это долг любого жителя Кайе. Так зачем он тратит силы на разговор, вместо того, чтобы молча отдохнуть?
Может, дело не в ней? Может, он говорит это на самом деле себе?
Спасибо, — поблагодарил рыцарь за кофе, — не откажусь. Давай тогда...
Соул внезапно прервался. Он хотел потребовать принести ему чашку, но… если он начнет пить, ему придется снять шлем. А это значит, что девчонка увидит его лицо. Пока для неё он просто рыцарь, военный. Но вот особа королевской крови уже совсем другое. Люди загнанные в угол склонны забывать о чести и морали. Особенно простолюдины, которым нечего терять в подобной ситуации.
Обойдусь. Тебе это нужно больше, чем мне. Я обожду здесь, сколько смогу, а затем двинусь дальше. Операция провалена, мы отступаем.
Дыхание возвращалось в норму. Если девчонка вдруг сорвется, а судя по её поведению — до этого недалеко, Соул будет вынужден использовать оружие. У Е-11 есть оглушающий режим стрельбы, к счастью. Соулу бы не хотелось вредить той, кто только что спас его.
Я ещё не поблагодарил тебя за твой поступок. Не каждый отважиться на такой риск. Королевство не забудет твое деяние. Когда мы отобьем город, планету, ты будешь вознаграждена.
Слишком официально. Но Соул банально не оказывался в подобной ситуации, как и эта девчонка, и не знал, что говорить.
Кстати, как тебя зовут?
Продолжая наблюдать за простолюдинкой сквозь визор шлема,  Соул достал из поясной сумки комлинк одного из штурмовиков. Протянул диосийке со словами:
Он настроен на частоту ближайшего имперского отряда. Скажи, если они решат проверить дом. Это моя последняя просьба, перед тем, как я уйду.
Не приказ – просьба. Она и так подвергла себя опасности. Он не смеет требовать. Соул благородной крови. А благородные должны помогать народу.

Отредактировано Soul (2019-10-29 19:42:39)

+2

7

[icon]https://images.vfl.ru/ii/1572477201/356ce481/28388016.jpg[/icon][nick]Olgessa Vuitton[/nick][status]Икар[/status]

Страх постепенно уходил от девушки, когда она поняла, что встретилась не со своей смертью. Трезвость, меланхоличность, апатичность и некоторая доля цинизма возвращались к ней. Девушка взяла шлем, подслушав радиосвязь. Дослушав до конца, она отложила шлем.
— Они оцепили район. Поиски продолжаются, — какая же наглость, подумала она. Какая наглость, какое высокопарство так говорить. Девушка представилась.
— Ольгесса Виттон, несостоявшийся лейтенант военно-воздушных сил, отчислена из академии. Сейчас же просто художница. И судя по всему, мы застряли друг с другом, — сказав это уставшим голосом, девушка отпила кофе, открыла тумбочку и выложила пистолет на стол.

После, Ольга облокотилась, закрыв глаза. К ней придут, но не скоро. Сначала солдаты будут рыскать везде в поисках этого рыцаря. А когда придут, шум поднимется и не слабый. Вопрос исключительно времени.
— Не часто бываете среди обычных людей, Рыцарь? — саркастически заметила Виттон, — О каком подвиге ты говоришь? Я только смотрела за вашей дуэлью и не более. Вознаградите других людей, которые сидят здесь в нищите, как я. Мне-то всё равно в отличии от них, я умею зарабатывать себе на жизнь. Впрочем, Королевство о людях забывает достаточно быстро, когда не нуждается в пушечном мясе. Располагайтесь, не стесняйтесь,  — вылив всю свою злобу, Ольга взяла пистолет со стола и ушла в зал, где стояли различные картины. Виттон стала собираться. Взяв рюкзак, она свернула несколько картин и убрала их туда в специальный контейнер. После, девушка стала собирать свой набор кистей. Убрав, она вернулась на кухню, открыла верхний ящик и достала три сотни кредитов. Весь её запас.

В зале стоял одинокий шкаф. Открыв его, Виттон надела куртку, куда убрала свои кредиты. После, она взялась за голову. Ей нужно было уходить. И срочно. Сняв с шеи подвеску, выполненную в необычном, мастерском стиле, она сжала её в кулак и обвязала ими триста кредитов. Её втащили во всё происходящее. Апатия вновь её накрывала, но Ольга сопротивлялась. Подойдя к рыцарю, она посмотрела ему в шлем.
— Мне не нужна подачка от королевства. Хотите помочь, заключите со мной сделку. Здесь 300 кредитов и подвеска. Моя тётка своровала её из дворца Короля давным-давно. Этого должно хватить, чтобы вы помогли мне. Я знаю, как работает этот мир, — сказала девушка. Идеалистка, безусловно. И столь же упряма, сколь идеалистична. Её можно было просто ограбить.

Отредактировано Ten'ena (2019-10-31 02:15:01)

+2

8

Соул немного напрягся, когда девушка взяла оружие. Но, очевидно, она немного пришла в себя и не рвалась применить бластер по назначению.
Вместо этого она начала суетливо собирать свои пожитки, как будто собираясь бежать; как оказалось позже – с Соулом.
— Из дворца, говоришь? – хмыкнул рыцарь, не притрагиваясь к "взятке", — должно быть это что-то ценное…
Не то, чтобы Соул нуждался в деньгах. И уж точно он не собирался принимать плату от… минутку.
Она только что сказала, что её тётка стащила подвеску из дворца. А значит эта Ольгесса не так проста. Она не из черни. Простолюдина без имени едва ли приняли бы в кадеты космических сил. Виттон звучит знакомо. Не может быть! Это ведь благородная фамилия. Но что дочь аристократичного рода забыла в самом бедном районе города на отшибе королевства? Секунду…
Виттон Ольгесса, — словно пробуя имя на вкус протянул Соул, — та самая художница? Художник и неудавшийся пилот?
Арканианец хмыкнул. Её картины знало всё королевство. И если это действительно она, то вопросов лишь прибавлялось. Денег у неё должно хватать на безбедную жизнь в столице. А она прозябает здесь, на Рагрисе?
Лжет? Да, похоже на то. Подобный человек никогда не…
Соул повернул голову и у него тут же возникло сильное желание протереть глаза. Ибо со стены на него смотрело почти завершенное полотно, в котором угадывалась рука того самого мастера. Соул знал это, потому что несколько её картин висели во дворце. Одну Соул даже потребовал повесить в своей спальне. Нет, он не из ценителей искусства. На самом деле эти картины руки Виттон его немного раздражали, хотя он не видел этому явной причины. Но что-то в них было. Они раздражали, но притягивали взгляд своей мрачностью, вызывая чувство необъяснимой печали и тоски. Соулу хотелось на них смотреть. От них веяло прошлым, чем-то оставленным позади. Чем-то, что нельзя было забывать.
Неудавшаяся пилотесса довольно легко приняла решение покинуть свой дом. Очень легко, как для простолюдинки. Обычные люди держатся за свое жилье, а вот зажиточные и тем более дворяне не так привязаны к нему. Но даже так, нужна определенная решительность, чтобы бросить всё и устремиться в бега.
Обожди, — покачал головой Соул, поднимаясь с пола, — ты понимаешь, что имперцы будут охотиться за мной, и если увидят тебя рядом с рыцарем, уже убившим нескольких из них, тебя пристрелят без всяких сомнений? Если ты останешься, ты избежишь ненужных рисков. К тому же, ты лишь затормозишь меня. И ещё… рыцари – не наемники. Нас нельзя купить. А королевство всегда платит свои долги. Тебе лучше не высовываться и…
Нет, она уже всё решила, — сказал внутренний голос Соула. Час от часу не легче.
Рыцарь вздохнул.
Я хотел этого избежать, но, похоже ты не оставляешь мне выбора.
Е-11 был переведён в оглушающий режим. Достаточно лишь нажать на курок и всё – нет проблемы. Для Ольгессы будет лучше, если её найдут потерявшей сознание. Тогда бы её посчитали жертвой. Однако…
Она довольно решительна. Я уважаю это. И ещё она честна.
Соул поднял одну руку и снял шлем, открывая лицо с нечеловеческим пепельным цветом кожи, белыми как молоко волосами, и глазами начисто лишенными зрачков. Не так много обитало на территории Кайе арканиан. Ещё меньше было среди них служащих в корпусе рыцарей. А лицо этого субъекта так вообще было известно каждому жителю королевства (из тех, у кого есть доступ к голоновостям).
Я принц Соу-Ли-Рун Иллирион, второй в очереди на трон Кайе, — с неуместной сейчас величественностью промолвил рыцарь. Его разум прояснился. Сообщение о том, что преследователи не собираются прямо сейчас врываться в обитель художника, немного расслабило Соула, позволив взглянуть на ситуацию трезво, без скачущих вразнобой мыслей и дико отплясывающего сердца.
Я не знаю города. Возможно, мне пригодится проводник.
Леди де Виттон, — глядя той в глаза, серьезно говорил принц, — моя жизнь имеет важное значение в этой войне. Если меня возьмут в плен, то враг сможет использовать меня как предмет торга. Я не могу этого допустить, я не могу рисковать. Ты всё равно не изменишь своего решения? Если ты идешь со мной, мне как благородному и рыцарю придется тебя защищать. А это несет определенную опасность.
Я мог просто приказать, но она заслуживает право выбора.

Отредактировано Soul (2019-10-31 21:52:36)

+2

9

Денег рыцарь не взял. Горько усмехнувшись, Ольга достала пачку сигарет и закурила. Они все такие, подумала она. Высокопарные словесные обороты и пафос, краеугольный камень их образа жизни и мысли. Виттон хотела было вставить слово, но поток речи рыцаря не позволял ничего сказать. От очевидных речей рыцарь переходил к своему обличению. Только он не понимал одного, без еды ей не протянуть и пары дней. Просить денег она не станет. Когда начинается блокада, деньги играют значительно меньшую стоимость. Брошь и деньги ушли ей в карман.

Он снял шлем и представился, пафосно, красиво, как и подобает. На уставшем лице Ольги не дрогнул ни одним мускул. Она умудрилась увидеть многое за последнее время. Во время её учёбы, а также последующих выставок, она встречала «принцев» два раза. Всего лишь попытка произвести впечатление на чернь. Этот не был исключением, заключила Виттон.

Девушка развернулась спиной к своему гостю, застегнула куртку и надела рюкзак. После, вновь бросила взгляд на своего гостя. Пустая сцена… Свет тусклый, запах дыма противен, он выдавал дешевизну сигарет женщины. Круги под глазами выдавали в ней проблемы со сном. Оценивающий взгляд этих глаз изучил рыцаря. Да, редкий экземпляр.
— Впечатляет, — начала уставшим голосом Ольга, — Тебе не стоит представляться тем, кем ты не являешься. Принцы не воют на передовой, Сорун. Дешевый трюк, — Ольга мало интересовалась публичными новостями. Она контактировала по большей части с информацией, касающийся искусств, а также той информации, которую она получала от рабочего класса королевства. Интересовалась их жизнью, а после стала тратить свои сбережения и заработок в различные фонды. Номинально — фонды против бедности, на деле же средства шли на различные диверсии. Это было причиной, почему девушка предпочитала менять квартиры. Однако, идея революции была детской. Сейчас девушка просто двигалась инертно, — Я сделаю вид, что не слышала этого и останусь под впечатлением. Сойдёт? — неумело пошутила Ольга, — Ты хочешь выжить, да, как и я не хочу умереть здесь с голоду. Я сумею вытащить нас с планеты, если мы найдём корабль, желательно быстрый и на двоих. Быть обузой я не собираюсь. Мы поможем друг другу и разойдёмся, как в космосе корабли. И ты исполнишь свой долг, если тебя так это беспокоит, — девушка выдохнула дым, посмотрев на винтовку, а после на красивого всё-таки мужчину, — Ты пришёл ко мне и заварил это, а не я. 

[nick]Olgessa Vuitton[/nick][status]Икар[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1572477201/356ce481/28388016.jpg[/icon]

+2

10

Я пришел? Да меня загнали сюда, словно дикого зверя. Да и к тому же именно ты дала мне шанс. Ты впустила меня, и я могу продолжать идти дальше. Я отступлю, но только чтобы изменить план обороны. Королевство не может пасть.
Молча принц вернул шлем на голову, закрывая лицо. Он лишь чуть удивленно вздернул брови, никак не прокомментировав слова девушки.
Не узнала? — думал принц, машинально проверяя исправность своей экипировки, — или сделала вид? Не думал, что такие люди существуют. Как вообще возможно не знать своего повелителя? Хотя, я не повелитель, если уж на то пошло. Мой отец-король сейчас ведет Кайе к процветанию... Ведь к процветанию, да? А когда Кристен Иллирион отойдет от власти, его место займет мой старший брат – Гастон. Я лишь запасной вариант. Гастон превосходит меня во всём: в политике, военном деле, он идеальный наследник престола.
Но это странно
, — быстрый взгляд на изможденную художницу, продолжающую целенаправленно собираться в дорогу, — оба мы состоим в рыцарском корпусе – это общеизвестный факт. Насколько плохо обстоят дела на окраинах королевства, если местные не заведуют даже основной информацией? Неужели в своем стремлении сохранить покой в государстве, отец полностью отрезал этим бедным людям доступ к голоновостям? Зачистки секторов антропоморфов – бесчеловечное преступление против своего же народа… наверняка так считают многие. Но я знаю, что отец делает это лишь для того, чтобы сохранить порядок. Если бы террористы не стали нападать на дворян – законную власть на планетах, ничего бы этого не случилось.
Вот как. Не говори потом, что я тебя не предупреждал, бывший кадет Ольгесса Виттон. Я сделаю всё, что смогу, чтобы защитить нас. Но ничего обещать не буду, — помолчав немного, продолжил Соул, — ты знаешь город. Мы можем его покинуть, минуя улицы? Искать корабль здесь — самоубийство, имперцы патрулируют все улицы. Нам нужен маленький малозначительный населённый пункт, где, возможно, не будет штурмовиков. Или будет мало. Стой…
Дождь, кажется, начал ослабевать. И потому не расслышал бы неистовые вопли имперцев в переулке разве что глухой.
Похоже, нашли трупы, — констатировал рыцарь, протягивая руку и забирая у Виттон комлинк.
Несколько секунд он слушал, а затем сообщил мрачным голосом:
Они собираются осмотреть дом. У нас есть время, пока они обходят его, — сказал арканиец, — если ты знаешь, как нам пройти незамеченными – я слушаю. В противном случае придется пробиваться силой. А это значит…
Скорее всего ты погибнешь. Я не могу рисковать своей жизнью. Мой долг, моя обазанность жить дальше.
… — возможно, пострадают невинные. Скорее.
Соул открыл дверь, выходя в коридор. Штурмовики пока не зашли в здание – было слишком тихо. Рыцарь оглянулся на навязавшуюся ему спутницу.

Отредактировано Soul (2019-11-04 20:16:32)

+2

11

Ольга вздохнула, окинув рыцаря своим взглядом. Взглядом тяжёлым, полным усталости с лёгким оттенком призрения. Виттон была девушкой прямолинейной, потому в выражениях себя не сдерживала.
— Всегда вы про невиновных говорите, когда судьба загоняет вас в угол, — говоря, девушка достала телефон и стала набирать номер, — Тебя убьют, а я не желаю идти следом за тобой. Жди.

Договорив, девушка набрала номер своего близкого друга и некогда сподвижника, революционера в глубоком подполье, человека, который был на виду у всех, что давало ему полную неприкосновенность. Он был по одну сторону баррикад с Виттон, но тем не менее, на революции, он зарабатывал, что и стало причиной разлада Виттон с ним. Звонок был в меру долгим, но тем не менее, мужчина ответил.
— Да, ты знаешь, что ты последний кому бы я набрала, — начала говорить Ольга, но куда более живым голосом, лишённым подозрения и неприязни к незнакомцу в её квартире, — Да, нужен корабль. Да… Солнце моё, ты вновь меня спасаешь, только тут такое дело… нет, хуже. Он представился мне принцем, — пауза, Ольга внимательно слушала, после чего перевела взгляд на рыцаря, — Нет, не настоящий. Очередной выскочка, не более. Нет, не как в прошлом году и он не был тогда моим любовником! Я спасала его от казни. Успокойся и да, картины у меня. Так что, выручаешь? Буду ждать координатов. И нет, он не мой любовник, прекращай. К чёртовой матери улечу от сюда, — договорив, Ольга кинула телефон в карман, а после чего серьёзно посмотрела на своего гостя.

— Тебе плевать на меня, а мне на тебя, будем честны. Мой друг пришлёт координаты в меру быстрого корабля, чтобы мы могли уйти. Ты помогаешь мне до него добраться, я нас увожу отсюда. Мы слетаем к моим друзьям, а после разойдёмся, как в космосе корабли. И… да, они не сильно любят принцев, потому не повторяй трюка, который сделал со мной, — датапад прозвенел, указав координаты, а следом на этаж вошли Имперцы, которые начали стучаться в двери, проводя обыски, — У нас мало времени, — сказала Виттон, услышав всё, — Нам нужно уйти в канализацию. Сейчас же.

[nick]Olgessa Vuitton[/nick][status]Икар[/status][icon]https://images.vfl.ru/ii/1572477201/356ce481/28388016.jpg[/icon]

+2

12

Ох не привык наследный принц к такому отношению к своей персоне. Как смеет дочь худого дворянского рода разговаривать с Иллирионом в таком тоне?! Неслыханно! Происходи дело во дворце Торна, с дерзкой девчонкой бы случился «несчастный случай» на обратном пути в свои владения. Король Кайе помешан на сохранении чести своего рода, считая любое оскорбление брошенное в кого-то из его родни личным. Не то, что бы Соул одобрял жестокие методы отца, но в этот момент ему захотелось отвесить наглой девке пощечину – да такую, чтобы на всю жизнь запомнила.
Но Соул не был гордым королём Кристеном, и уж точно не поднимет руку на деву по такой нелепой причине, как презрительный тон и пара грубых слов. К тому же, подобное обращение он уже проходил в академии рыцарского корпуса – там инструкторы не смущались в выражениях. Совсем не смущались.
Вернувшись в квартиру и стараясь не слишком жечь Виттон взглядом, Соул вернулся к прослушиванию имперской военной линии связи.
Заходят... продвигаются медленно, опасаются горячего приема. Хорошо они не знают, что здесь только один рыцарь и…
Арканианец покосился на Ольгессу.
Художник да по совместительству провалившийся пилот.
Пока Ольгесса общалась со своим «другом», Соул вслушивался с замиранием сердца в переговоры штурмовиков, подбирающихся всё ближе и ближе.
Он представился мне принцем, — Нет, не настоящий. Очередной выскочка, не более…
Хорошо, физиономия Соула была сокрыта шлемом — негоже принцу щеголять с отвисшей челюстью да вытянутым лицом. И было от чего. Назваться особью королевской крови – страшное преступление. За такое положена смертная казнь, все в королевстве это знали. Если Ольгесса не соврала насчет своих «принцев», то те либо совсем отчаялись, либо имели проверенные пути бегства —  спокойной жизни им точно не видать.
Интересно, кем из нас двоих назывались чаще – мной или Гастоном? Наверное Гастоном — арканианцев у нас куда меньше, чем людей.
Когда художница закончила разговаривать и изложила свой план, Соул лишь коротко, по военному кивнул.
Подходит. Уходим.
Он осторожно выглянул из окна. Внизу топтался штурмовик, совсем один. И так же там была помойка – гарант мягкой посадки.
Ну что же, одним имперским псом больше, одним меньше…
Рыцарь показал малярше раскрытую ладонь – «стой».
Думать было некогда, враги скоро будут здесь, их голоса раздавались из коридора. Они требовательно колотили в каждую дверь, осыпая жильцов угрозами.
Проклятье. Боже, как же я хочу перестрелять супостатов. Как же я хочу достать свой меч и воткнуть его в живот каждому из них. Мои люди, мой народ, я не могу их оставить… но я должен бежать. Ради будущего страны. Простите.
Полный решимости Соул отстегнул бесполезный теперь джетпак, взяв его в руку, и осторожно приоткрыл окно. Сторож, что говорится, считал ворон. Он даже не смотрел на окна, разглядывая клубы дыма вдали.
Соул легко шагнул вперед, в пустоту. Отсутствие опоры не испугало его, он много раз проходил через это. Земля быстро приближалась, так же как и бак с мусором…
Со страшным грохотом его высочество погрузился по самые уши в отходы человеческой жизнедеятельности. Однако судьба имперца оказалась куда печальнее – ему на голову свалился джетпак, успевший набрать скорость, мгновенно выбив из убийцы в белом весь дух. Штурмовик упал как подкошенный.
Вынырнув на поверхности мусорной кучи, Соул бросил быстрый взгляд на землю, где упал враг, и тут же скривился с досадой. Джетпак проломил шлем и наверняка сломал передатчик. Беда. Сначала делаешь, потом думаешь, принц? Как всегда.
Рыцарь приглашающе поднял руки, готовясь ловить художницу. Он всё же носил броню, а хрупкая девушка грозила переломать себе все кости при падении.

Отредактировано Soul (2019-11-14 14:02:11)

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Genocide

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно