Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » "Eva"

"Eva"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Eva

Дата
14.01.14

Участники
Eva Hamilton and Solomon Sult

Место и погода
Ворзит V, пустые апартаменты, 93 этаж. Далее — космопорт.
Погода: дождь, высокая туманность.

Описание
В конце 14-ого года Ева Гамильтон была лишена звания полковника в Конгломерате. Путь, что привёл Еву к тому состоянию лежал через череду ошибок, которые начались с того самого дня, который перечеркнёт жизнь женщины на до и после. "Перезагрузка", как возможно назвал бы это Эрвин Хесслер, чьей подчинённой являлась Гамильтон. Для перезагрузки Еве было необходимо одно, уничтожить последнее, что держало её. Брата.

Гамильтон, связалась с единственным наёмником специализировавшегося на пулевом оружии, которого она знала. Сумма контракта — 175 000 кредитов. Контракт, в сущности, простой. Ликвидация джедая. Гамильтон не уточнила, что Джедаем был её брат. Здесь и сейчас, Ева являлась не полковником Конгломерата, она была... собой.

https://pbs.twimg.com/media/Ds1FxnUU0AAOF7N.jpg

Отредактировано Eva Hamilton (2019-11-05 03:42:07)

+2

2

ост

…в пространстве стояла тишина того рода, когда всё сказанное — сказано, свершилось, тишина, возникающая в промежутке между совершённым действием и его последствием. Крепкая мужская рука держала хрупкую женскую руку. Близнецы, держащие друг друга.

Зелёные глаза девушки раскрыты широко. Она удивлена, она не чувствует боль и то, как сводит её мышцы, не чувствует, как её тело истощилось за короткую схватку.
— Это ведь всё сон, правда? — говорит она, будто бы и вправду верит — всё это сон.

«Это не настоящее. Настоящее таким не бывает»

Мысли предают её, всё происходящее — правда. Самая настоящая правда, держащая её рука ослабевает. Она в сотнях метрах над землёй, снизу — бездна. Капля, скользко и земля близка.  В эту сотую тысячную долю секунды ей хочется сказать многое, столь многое, что монолог затянулся бы на всю ночь, но ей не суждено этого сказать. Сейчас она не Полковник Гамильтон, она … смертна. Осознание пришло поздно и ладонь соскальзывает под силой притяжения. Падая в дожде, Ева слышит крик брата, не разбирая его. Ей больно, а мир рассыпался. Девушка летит навстречу судьбе. Она измотана, выжата, выбита, уставшая, убитая. Ей не хочется себя спасать. Слёзы из глаз вылетаю мгновенно, тёмная фигура летела сквозь дождь навстречу своей судьбе.

В отблесках стёкол и капель дождя девушка видела себя. Молодой, идеалистичной, влюблённой. В микро наушнике раздался голос, который пробудил Еву из специфического транса.
— Ева! Что с тобой? Связь отвратительная! Ева, ответь! — голос Селины. Землю становилось видно, как и фонтан. Она была ответственно за ту девушку по другую сторону радиоволны. Ответственна за собственных учениц. Осознание ответственности «подожгли» в ней желание обернусь всё вспять.

Силы было мало, но она подпитывалась эмоциями. Ненависть вскипала и к моменту приземления в фонтан, девушка накрыла себя защитой. Моментом спустя, рука девушки схватится за край фонтана и вытащит тело из него одним усилием. После, девушка, побитая и сырая встанет, исчезнув в бесконечности города.

2 дня спустя.

Перебинтованная, она сидела в номере, где и была. Чёрный плащ укрывал её, на столе лежала сумка. Девушка была в полупустых аппартаментах и смотрела куда-то в даль. Далеко, смотрела безучастно, будто бы что-то искала. Два дня назад она шла вдоль улицы, где её перехватила Рейн, выбравшись из своей норы. Было много эмоций и было решение, последовавшие за эмоциями. Она направила весточку своему далёкому другу, специалисту по пулевому оружию. Взяла чёрной наличности и ждала. До назначенно времени оставалось пять минут. Тёмный плащ укутывал её, а её почти что бледные волосы казались седыми. Отправленное сообщение казалось простым и лаконичным, а главное — информативным.

«Привет из прошлого. Цель — джедай, цена 175 000 кредитов. Напрямую. Планета Ворзит 5, Башне «империя», 93 этаж, 737 квартира. В 19 часов завтра. Я знаю, что ты неподалёку. Друг.»

Ева не указала на себя, с Солом она не виделась давно. Он, наверное, и забыл о ней. Полковник из Конгломерата продолжала всё так же сидеть и безучастно смотреть вдаль. Когда дверь открылась, она почувствовала, что за её спиной кто-то стоит. Она всё так же сидела спиной к двери и смотрела вдаль. Одним движением руки Ева открыла сумку, откуда вывались кредиты, обёрнутые специальной бумагой, указывающей наминал. 7500, 5000, 1500, 1000… они были слоены аккуратно в своего рода башенки, котоыре смотрели на гостя.
— Сколь времени прошло, — то ли спрашивая, то ли утверждая, сказа Ева, — Значит, заказ ты принимаешь?

Отредактировано Eva Hamilton (2019-11-08 02:11:19)

+2

3

Полёт в сектор R-6 не предвещал ничего серьёзного. Так, небольшой шоппинг-тур. Сол знал в местной системе парочку торговцев, у которых при должной настойчивости  можно было урвать полезной, но не всегда законной, аппаратуры для его работы.  Но у судьбы, если она и существует, были другие планы.
Поездка выдалась не самая удачная. Коллекция наёмника, конечно, пополнилась парочкой новых игрушек, но так, ничего серьёзного. Они не стоили потраченного времени. Разочарованный, мужчина уже собирался выдвигаться обратно к Нар-Шаддаа, как вдруг получил странное сообщение.
"— Вечер перестаёт быть томным…"
Работая наёмником, он уже привык к подобному. Никогда не знаешь, где найдёт тебя следующее задание. Но текст этого сообщения заставил Соломона насторожиться. «Привет из прошлого»? В его прошлом хватало личностей и ситуаций, приветов от которых следовало бояться как огня. И что это за "друг" такой? Как он узнал, что Сол недалеко? Контакты автора письма были незнакомы Сульту. Однако это как раз не удивительно, далеко не первый и не последний клиент, который не хочет афишировать свою личность. Тем более, задача была довольно специфической.
Требовалось хорошенько подумать. Здравый смысл советовал проигнорировать сообщение… Напрасно. В глубине души Соломон чувствовал, что уже попался на крючок. Любопытство стремительно брало верх. Он задумчиво покусал нижнюю губу.  Не самый разумный подход, но Соломон не хотел ворочаться ночами, теряясь в догадках. Кроме того, это был серьёзный вызов. Ещё одна возможность доказать свою силу, блеснуть во всей красе. Джедаи так просто не умирают, однако при должной подготовке Сульту было это под силу. Он знал это, он был уверен.
Мужчина ещё раз перечитал сообщение. Что ж, посмотрим, что это за "друг".

На встречу он пришёл гораздо раньше. Уже в 15:00 он сидел в небольшом ресторане напротив "Империи" и внимательно поглядывал по сторонам. Затем он прогулялся поблизости, зашёл и в саму башню, побродил по этажам. Ничего подозрительного, ни одного знакомого лица.
Наконец, часы показали семь вечера. К нужной двери мужчина подходил со смешанными чувствами. Он был напряжён, собран, старался услышать, увидеть хотя бы малейшую подсказку, кто или что может ждать его внутри. В то же время в груди нарастало предвкушение. Соломон почувствовал себя  ребёнком, которому не терпится сорвать упаковку с подарка и узнать, что же находится в красивой коробке. Пальцы Сульта сошлись на рукояти пистолета.
Дверь была не заперта. Наёмник бесшумно вошёл, не отрывая взгляда от фигуры в комнате. Светлые, практически белые волосы выделялись на фоне чёрного плаща. Женщина. Соломон втянул носом воздух. Как эмпату, ему очень не понравилась это полупустое помещение. Ощущение было такое, словно он с головой нырнул в депрессию. Кожу как будто обвили невидимые липкие нити, они стягивали, высасывали силы, не давали дышать. Он с трудом поборол желание броситься к ближайшему зеркалу и проверить, так ли это на самом деле. Поморщившись, Сульт потряс головой, прогоняя наваждение.
— Сколь времени прошло. Значит, заказ ты принимаешь?
— Не торопись. Нужно ещё многое обсудить.
Мужчина медленно обошёл собеседницу по кругу и посмотрел ей в лицо. Настороженность в его глазах сменилась узнаванием, а потом и удивлением. Сол отпустил оружие.
— Ева? Это ты? Какой приятный сюрприз… — его губы непроизвольно растянулись в улыбке, но убийственное выражение лица женщины очень быстро свело все воодушевление на нет. С ней явно что-то было не то. Соломон привычно «потянулся» к её эмоциям и резко поморщился. Разум словно кипятком ошпарили, изображение перед глазами поплыло, а в ушах раздался тонкий звон. Мужчина зажмурился и ухватился за спинку ближайшего стула. Он уже и забыл, что бывает, если полезть в голову к пропитанным Силой. К счастью, это чувство быстро прошло. Он вновь посмотрел на Еву, и на этот раз едва заметная улыбка вышла виноватой. Соломон прочистил горло.  – Вот уж действительно неожиданно, — он подтянул к себе стул и уселся на него задом наперёд напротив женщины, сложив руки на спинке. – Не думал, что снова посчастливится тебя встретить. Как ты узнала, что я неподалёку?
Ева. Сульт уже и думать о ней забыл. Воспоминания тех дней смутно всплыли в его голове. Они познакомились несколько лет назад и вместе попали в серьёзную передрягу. Но им удалось выбраться сухими из воды. Потом было бурное празднование, затем не менее бурная ночь, а на утро они разбежались своими дорогами и забыли о существовании друг друга. По крайней мере, до сегодняшнего дня. Женщина ни капли не изменилась с тех пор. И с удивлением для себя Соломон обнаружил, что даже немного рад её видеть. Но он был не уверен, что это взаимно. Не нужно обладать способностями эмпата, чтобы ощутить весь исходящий от Евы негатив. Чего стоили только её опустевшие глаза.  Похоже, радостного обсуждения воспоминаний сегодня можно не ждать.
Соломон достал сигареты. Раздался щелчок зажигалки, полутёмную комнату на мгновение осветила вспышка, и к потолку потянулись тонкие струйки дыма. Запах табака всегда помогал ему привести мысли в порядок и сосредоточиться. Выдохнув клуб дыма, он протянул пачку Еве.  Ей они явно были нужнее.
— Итак… Чем могу помочь? Что-то случилось? – обычно он не позволял себе задавать личные вопросы заказчику, но в случае с Евой решил рискнуть.

Отредактировано Solomon Sult (2019-11-10 01:47:27)

+1

4

Гамильтон смотрела вдаль, пока её гость обустраивался. Пока её гость убирал пистолет, пока он пытался прочесть эмоции, пока он понял, кто она. Её гость удивлялся, а Ева смотрела вдаль на космопорт, уродливое здание над морем вдали. Чудовищный гриб куда корабли влетали и откуда они улетали.

Беловолосая девушка обернулась к своему гостю, взяв сигарету. Молчание было их спутником. Женщина изучала мужчину, а тот её. Их разделяла пропасть в несколько лет. Тем не менее, выдохнув сигаретный дым, Ева улыбнулась уголками своих губ. Неискренне, искренность была одна — гнетущее ощущение пустоты, которое подобно хищной змее, закручивалась рядом. Не в упор, но достаточно близко, чтобы чувствовать. Бледно-синие глаза Евы изучали гостя. Он не изменился, подумала она.

Человек без дома, любви и цели, подумала она, но тут же поймала новую мысль, предательскую, но честную. Она сама, не сейчас, но и тогда и в будущем — такая же. Такая же потраченная и бесконечно одинокая в целых системах. Молчание было близко к тому, чтобы перейти в куда более нагнетающую стадию, а потому, Гамильтон ответила.
— Мир тесен, Сол. Ты ничуть не изменился, — Ева тактично ушла от вопроса откуда она знает это, откуда у неё средства и кем она вообще является, — Мне нужны твои навыки и навыки твоих людей. Деньги лежат на столе, а что касаемо задания, то оно предельно просто, — Ева обернулась к окну, откуда был виден это чудовищное строение современных технологий, — Джедай будет в космопорте завтра на рассвете. Он ищет меня, я нахожусь в большой опасности, Сол. Сектор D-7, оттуда будет вылетать моя яхта. Он придёт за мной, но я опережу его, — Ева врала, но врала мастерски, Гамильтон вплетала правду в вымысел, создавая клубок того рода, который не расплести даже при желании, — Я хочу, чтобы вы его убили. Быстро и без колебаний. Системы космопорта будут спать. План проработан и исполнен. Предреку твой вопрос, друг из прошлого. Я не могу его убить, ибо я должна буду быть в другом месте, — Ева протянула руку вперёд и положила ладонь на щёку эмпата.

В отличии от Сола, Гамильтон владела Силой и мужчину на мгновенье пробило, а после, наваждение исчезло столь же быстро, как и пришло.
— Ты всё так же подавляешь в себе большой талант, — сказала Ева без особой радости, — Мир изменился. После задания, если ты захочешь, я буду готова сделать тебе предложение куда более выгодное, чем весь этот контракт, — Ева говорила правду, — Ты принимаешь заказ? Сумка с деньгами на столе. Они твои, если ты согласен, — Ева была не разговорчива. Она говорила только по делу. Это мало походило на импульсивную девушку, которой её мог запомнить её собеседник. Девушка влюбчивая, мечтательная, сейчас она была… другой.

Что такое ложь, подумала девушка на мгновенье. Она лгала. Нагло и прямолинейно, но не Солу. Девушка лгала себе. Она не собирается его убить, потому что не сможет. Потому что не желает, потому что труслива для того, чтобы направить меч на себя. Потому хочет упокоиться в руках любимого. Потому что желает прекратить столь затянувшийся перфоманс. Ей нужно, чтобы он согласился. Чтобы он согласился на то, что упокоит его вместе с нею и даст ей столь желаемые секунды.

+2

5

Мужчина не торопил её. Раз она его позвала, рано или поздно выскажется. Просто ей нужно набраться... Сил? Смелости? Он неспешно затянулся и выдохнул, наблюдая, как дым желтоватыми струйками поднимается к потолку и растворяется в воздухе. Кто бы мог подумать, что они снова встретятся, да ещё в таких обстоятельствах. Ну как "встретиться". Он покосился на Еву. Складывалось впечатление, что здесь только её тело, а разум витает где-то очень и очень далеко. И её едва заметная, вымученная, улыбка не могла развеять это ощущение. Они, конечно, знали друг друга не слишком долго, но Соломон запомнил девушку жизнерадостной и весёлой. Даже оказавшись в полной заднице, она не унывала. Сейчас же перед ним сидела лишь бледная тень той Евы из его памяти. Мужчина попытался мысленно угадать, что е с ней случилось, лишь бы хоть как-то отвлечься от тягучей тоски, которой была пропитана комната.
Глупо было рассчитывать, что она раскроет все карты и расскажет правду. По крайней мере, он попробовал. Намёк понят, отношения только рабочие. Что ж, по крайней мере, он попробовал.
Соломон внимательно слушал Еву, тщательно взвешивая в голове все "за" и "против". Он отнюдь не торопился браться за заказ только лишь потому, что его предлагала старая знакомая. Сол не исключал того, что может вообще отказаться и спокойно уйти. Своё любопытство он уже потешил, узнал, что это за "друг", а джедай... Что ж, в его "карьере" наёмника и без того хватает славных побед.
Девушка протянула руку и вывела Сульта из размышлений. Холодные пальцы коснулись кожи, и Соломон непроизвольно ухватился за спинку стула. Голова резко закружилась, к горлу поступила тошнота, но в то же время дыхание перехватило, как от восторга, и наёмник ощутил прилив невероятной силы. Казалось, в тот момент он может в одиночку сворачивать горы и рушить небоскрёбы лишь своим желанием. Однако это чувство быстро прошло, как только Ева убрала свою ладонь. Соломон шумно выдохнул и прикрыл глаза, слушая, как его гулкое сердцебиение эхом отдаётся где-то в висках. Вот поэтому он и недолюбливал адептов силы. Никогда не знаешь, как они могут на тебя повлиять, что они могут сотворить с твоим телом или сознанием. Сульту всегда стоило немалого труда избавиться от ощущения слабости и беззащитности перед их лицами. Спасибо за напоминание. Когда он вновь посмотрел на Еву, Сол не выглядел воодушевлённым. Непонятно, чего хотела добиться женщина, но она лишь прибавила ему сомнений.
— Ты тоже не изменилась, Ева. Внешне, — задумчиво добавил он и притянул к себе сумку с деньгами. Соломон заглянул внутрь и окинул кредиты безучастным взглядом, словно они его совсем не интересовали. Наёмник даже отодвинул её от себя. — При всем уважении... Ты же понимаешь, что найти за такой короткий срок подходящих людей, готовых на эту авантюру, непросто. Понадобятся ещё два-три человека. И работать за просто так они тоже не будут, — он поднёс сигарету к губам и помолчал, давая Еве время сделать соответствующие выводы. — Триста тысяч на все про все, не меньше. За подготовку, работу, всевозможные расходы и компенсацию рисков. Кроме того, расскажи мне про этого джедая все, что знаешь. Точнее, все, что я должен знать, — поправил Сульт сам себя. — Насколько он силён, на что способен? Слабости? Я хочу знать все, любую мелочь, которая помоет против него, — Соломон намеренно не давал однозначного ответа. Было что-то странное в том, как Ева настойчиво спрашивала, берётся ли он за работу. — А таланты... Ты же знаешь, я и сам кое-что умею. Кстати, я могу помочь с... этим, — он  неопределённо покрутил пальцами возле виска, намекая на эмоциональное состояние женщины. — Если снимешь защиту, могу сделать так, что тебе станет хоть немного легче. А то же на тебе совсем лица нет.

+3

6

Ева откинула голову и устремила свой взгляд вновь на горизонт. Будто бы мысленно считая, возникла небольшая пауза, после чего девушка прервала тишину.
— Я дам тебе триста пятьдесят тысяч, люди должны будут быть хорошими, — Ева закурила, погрузившись в свои мысли, — Имей я возможность его убить, то сделала бы это непременно. Я не стану тебе лгать, боюсь я ушла так далеко, что не вижу никакого не только назад, но и вперёд. Я в безвременье, я чувствую, как время остановилось, — Ева сидела не прямо напротив Сола, она сидела боком и смотрела вдаль, но левый глаз Гамильтон смотрел на него и чувствовалось своего рода безумие, в силу своего дара Сол мог ощущать его прекрасно. То было безумие незнакомого ему рода, — Всю свою жизнь я была в смирении, половину этой жизни я думала, что покинув смирение, обрету свободу, но обретя свободу, я не чувствую ничего. Я делаю, но не чувствую этого. События происходят, но проходят мимо меня. Странное чувство должна сказать, я будто бы вновь стала подростком, только новообретённое состояние отравляется знаниями. И сейчас, сидя здесь, видя тебя, я чувствую, что всё, что со мной было — не моя выдумка, а настоящая правда. И боюсь, если я сниму защиту и позволю себе выйти из того состояния в котором я нахожусь, то один из нас умрёт, чего нам обоим не нужно. Меньшее из того чего я сейчас хочу, Сол — это чувствовать. Чувства довели меня до того, что я едва не погибла на этих днях. Более я такой ошибки не допущу.

Ева выбросила бычок и облокотилась на спинку стула. Сол чувствовал тёмную сторону, иначе и не мог. Мог он так же и почувствовать, как Ева сдерживает куда большее, чем он мог чувствовать.
— Тебе интересно на что он способен и я тебе отвечу, он способен на крайне многое, но не сейчас. Он думает, что я мертва. Его слабость в неожиданности, для него всё кончено. Его слабость в том, что на твоей стороне выступают лучшие специалисты и что на твоей стороне выступаю я. Каждая дверь и всё — будет под твоим контролем. Всё, что тебе нужно — это довести дело до конца. Вот и всё, что я могу и хочу тебе сказать. Трансферт для себя и денег ты получишь мгновенно, корабль в верфи будет тебя ждать.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » "Eva"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно