Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Лавка бесконечности

Лавка бесконечности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лавка бесконечности

Дата
24.08.14 ПБЯ

Участники
Соу-Ли-Рун, делегация Фарнаксиса

Место и погода
Где-то в Кайе

Описание

Ты создал свечу, но я создала ночь,
Ты создаешь стекло из песка,
Ты создаешь яд из воды,
Но пустыню и океаны создала я.

Когда конфликт закономерно перерос в стадию эскалации, Фарнаксис прибегнул к использованию сети шпионов, информаторов и коллаборационистов по всей галактике...

+1

2

Все на палубе звездного судна, начиная старшими офицерами и заканчивая санитарными дроидами, были на своих постах. Канониры изготовили к бою тяжелые турболазерные батареи, пушки поменьше — против мла, а также ионные — для абордажа. Космическая пехота готовилась запрыгнуть в десантные боты, а лидеры эскадрилий проводили перекличку своих звеньев. Большая часть экипажа "Отваги» не испытывала сильного волнения (во всяком случае не показывала оного), но вот новенькие (а такие составляли треть состава), явно нервничали, отчитываясь о готовности хриплыми напряженными голосами. Хоть тревога и была учебной, за их действиями наблюдал их командир.
Командир — Соу-Ли-Рун Иллирион (Соул для ближайшего окружения) сидел за центральным пультом управления единственного крейсера федерации, откинувшись в глубоком кресле. Его поза выглядела расслабленной, а глаза были закрыты, однако брови едва ли не сходились у переносицы – так сильно он хмурился. Соул мог этого не замечать, но каждое движение его, даже манера сидеть, всё в нем буквально источало величие, под влияние коего попали все на мостике. Сейчас, как никогда, он был похож на своего отца. Самого командира корабля это, конечно, не радовало, учитывая сложные взаимоотношения Соула с царским родителем. Обычно он старался избегать любых сравнений его с Кристеном Иллирионом... но порой кровь давала о себе знать. Особенно, когда это касалось наблюдения за несостоятельностью, недостатками окружающих. Он ненавидел свою сторону, напоминающую бледную тень короля-тирана. Однако не всегда ему хватало сил сопротивляться власти этого призрака прошлого.
Рядом с командирским креслом стоял адъютант и докладывал каждый раз, когда получал сообщение о готовности очередного поста к бою.
И вот, когда последний из новичков доложился (вернее доложился исходящий потом адъютант, но это уже нюансы), Соул открыл свои глаза – один со зрачком бирюзового цвета, другой начисто его лишенный, и сцепив руки в замок перед лицом, а локти уперев в подлокотники кресла, произнес нарочито веселым голосом в предоставленную помощником гарнитуру, подключённую ко всем устройствам связи на Отваге:
Поздравляю вас, господа и дамы. Мы все умерли.

Соул, альтернативная версия

http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/105/t24375.jpg

Из ртов нескольких молодых энсинов донесся разочарованный вздох. У некоторых на лицах отразилось самое настоящее отчаяние.
Соул усмехнулся:
Или вы предлагаете мне вызвать командующего врага и попросить обождать, дать нам шанс подготовиться?
Некоторое время он молчал. Затем, подавшись вперед и положив руку на рукоять длинного клинка, прислонённого к его креслу, Соул внезапно рявкнул, исказив лицо в гневном оскале:
Что это за херня?! Вы гордые гвардейцы из государственной гвардии Кайе, или свинопасы, только прибывшие из деревни? Где ваша сноровка, дьявол вас забери?!
Конечно же, все пристыженно молчали.
Арканианец полукровка вновь откинулся в кресле, подперев щеку ладонью и лениво оглядывая мостик. Губы его были презрительно поджаты.
Знаете что, вы всегда можете податься в сухопутные войска сил самообороны. Для них ваших навыков хватит. Возможно. Почему вы решили, что в гвардии нужны подобные вам? Чему вас учили в академии? В элитном подразделении федерации таким медленным, некомпетентным солдатам не место. Вы хотите, чтобы респы смеялись над нами? Неужели вы не хотите доказать, что вы не хуже, а даже лучше? Отвечай, лейтенант.
Адъютант сделал грудь колесом и гаркнул (хотя мог и не делать этого — его голос и так звучал по всему судну, как и голос Соула):
Они смогут лучше, сэр! Никто не хочет упасть в грязь лицом! Мы поднатаскаем птенцов и они встанут рядом с нами, прошедшими вместе огонь и воду!
Командующий кивнул:
Тогда поднатаскай. Лично. Все свободны.
Когда адъютант отправился по своим делам, к Соулу короткими неуверенными шажками подошел другой гвардеец,  темнокожий новичок. На его лице застыло выражение абсолютного благоговения.
Данные по учебной тревоге, ваше высочество, сэр, как вы приказывали, — отбарабанил юный боец, протягивая датапад.
Не высочество. Забудь об этом обращении, — скучающе протянул Соул не меняя позы, всё ещё поддерживая голову ладонью, и уже начиная изучать отчет.
Гвардеец на миг пораженно замер, но быстро взял себя в руки и выпалил:
Виноват! Ваше величество!
Командир Отваги оторвал взгляд от экрана, с превеликим интересом воззрившись на крикуна.
Я похож на короля? – вкрадчиво спросил арканианец.
Вы сын Кристена Иллириона, законный правитель Кайе! Вы сражались за нашу свободу на передовой! Вы спасли наш народ!
И каким королём был мой отец? – полюбопытствовал Соул.
Он… король! – как само собой разумеющееся выдал чернокожий юноша.
Он был тираном, мерзавцем. Но я восстал против короля и сбросил его с трона. Ты всё ещё считаешь меня законным правителем?
Гвардеец осекся, не зная, что ответить.
Так я и думал, — мысленно хмыкнул арканианец полукровка.
Похоже, некоторые люди просто не умеют приспосабливаться к переменам. Для них монарх – высший указ. Им нужно служить королевской крови, так повелось с испокон веков. За пару лет не изменить менталитет старого королевства, существующего несколько тысяч лет. Многие всё ещё не приняли триумвират. Они видят меня своим лидером, непонятно что забывшим в гвардии. Это будет долгий путь.
Для тебя я просто сэр, — вернулся к изучению датапада Соул, — свободен.
Трудно быть народным героем. Он тот, кто поднял бунт против отца-деспота, утопившего гуманоидов Кайе в крови. Соул сместил Кристена Иллириона, но вопреки ожиданиям многих, не занял трон, передав власть троим избранным управителям, дав тем самым шанс демократии. Он сразу заявил, что собирается разрушить монархию, позволив народу самому выбирать лидеров. Он просто командор государственной гвардии, Сорун, багровый рыцарь. Не более.

Шприц в его руке был пуст. Куда делось его содержимое? Туда же, куда и гордость? Обещал одержать победу над внутренним демоном своими силами, а в итоге обратился к наркоте. Слабак. Герой Кайе и наркоман? Законный правитель и наркоман?
Я жалок. Я не знаю, что делать. Я не тот, кем меня хотят видеть люди. Я пытался править, но все вокруг прекрасно понимали, что я ничтожен и слаб. Я сказал, что демократия была к лучшему, дабы народ сам выбирал, но всё это ложь… я боялся. Что бы сказал тот парень, увидев меня в таком состоянии? – мямлил арканианец, борясь с головокружением, сидя на крае кровати в своей каюте и раскачиваясь из стороны в сторону словно маятник.
Вдруг он замер и уставился на шприц в своей руке, будто увидев инструмент впервые.
Соулу удалось сфокусировать плывущий взгляд на «игле». Лицо обезображенное шрамом исказилось в гримасе злобы. Коротко размахнувшись, «народный герой» швырнул шприц в стену.
Соул устремил взгляд на свою механическую руку. Она – его плата за ошибки, что он совершил. Не только рука, конечно, но всё же это маленькая плата за тысячи жизней, что потухли в пламени революции. Его революции.
Ненастоящие пальцы сжались в кулак. Стоила ли свобода таких потерь?
Да, ты понимаешь, ты видишь истину, — раздался в голове Соула ненавистный голос.
Отец.
Арканианец полукровка поднял голову. Перед ним стояла тень. Точнее, не стояла – ног у неё не было. Так – сгусток тьмы, висящий в воздухе.
Ты недостоин жизни. Ты должен отдать её, отплатить за угасшие.
Нет.
Ты убил их всех. Ты убил даже своего родного брата.
Металлические пальцы медленно потянулись к горлу Соула. Ближе, ближе, и…
Нет!
Меч сам оказался в руке Соула, волевым усилием вернувшим себе самообладание. Стремительный удар рассекает тень, та исчезает, но даже после её ухода Сорун ещё некоторое время слышит эхо постепенно затихающего ненавистного голоса.
По мгновенно вспотевшему телу гвардейца тек пот, его грудь тяжело вздымалась, а в глазах плескалось безумие…
И внезапно Сорун захохотал, запрокинув голову в припадке истерики.
Смех прекратится так же внезапно, как и начался.
Я убил своего брата, — просипел гвардеец надломленным голосом, — я убил многих. Я построил этот мир на костях моих соплеменников. И именно поэтому я должен жить дальше.
С тихим шелестом меч вернулся в ножны.
Пот продолжал градом стекать по телу гвардейца, но глаза его теперь по крайней мере были спокойны. И на капитанский мостик вышел не разбитый горем истерик, а строгий и гордый командир крейсера Отвага – Сорун Иллирион. Не призрак эгоцентричного короля, а гвардеец, коим он всегда был. Помутения случаются... всё ещё с раздражающей частотой. Но рано или поздно, Соул одержит окончательную победу. Многие величали его принцем, многие называли разрушителем трона. Однако он всего лишь командор государственной гвардии, не больше, не меньше.
Я — это только я.
Заместитель капитана, лейтенант Лавир Хондир возвестил громким голосом:
Командир на мостике!
Вольно, — тут же дал отмашку Соул, — проложите курс на Серпентис, мы летим домой. Вы заслужили отдых.
Новички показали себя, в целом, неплохо. Конечно, могло быть и лучше, но грех жаловаться, в такое-то время. Война пока не докатилась до нас, но это лишь вопрос времени. Нужно быть готовыми.

Отредактировано Soul (2020-02-11 21:39:41)

+1

3

Небольшому шаттлу было гораздо легче преодолеть пограничные заставы и слиться с миллионами других беженцев; вот только вместо того, чтобы предоставить документы, этот небольшой кораблик старореспубликанской модели свернул в Пространство Хаттов, оттуда двинул севернее, в сторону федерации Кайе. Оттуда шаттл, пользуясь заранее согласованными кодами, направился к планете Серпентис — столице сектора, где приземлился в отдаленном космопорте. С борта под конвой сошли несколько человек в старой республиканской униформе, не отличимые от простых граждан. Даже так пересечь линию фронта было крайне затруднительно, а если бы фарнаксийская разведка не раздобыла соответствующую одежду и корабль, то шансы на сохранение инкогнито оставались бы околонулевыми.

+2

4

— Гармонию не познать, пытаясь запереть в себе свои чувства. Ты должен открыться своим страхам, принять их и преодолеть. Бегство – не выход.
— Легко же вам, джедаям, говорить. Я слышал, что вам страх не ведом. Совсем.
Тонкие уголки губ на невыразительном, белом лице мужчины опустились вниз, словно тот вспомнил нечто печальное.
— О, ведом ещё как. Но мы не пытаемся спрятаться от него.
— Да? И что же конкретно мне делать? Мой страх обожает появляться средь бела дня и говорить голосом моего дрянного папаши.
— Найди точку опоры. Это позволит тебе обрести гармонию, сделает твою душу крепче.
— Я бы лучше обрел гармонию, настучав этому эгоистичному придурку по черепу…
— Гармонию не познать через агрессию. Только через самоконтроль и… любовь.  Истинная сила не приходит к тому, кому нечего защищать.

О чем он вообще? – размышлял гвардеец, спускаясь по трапу Отваги вместе со своим адъютантом в космопорте Торна.
О чем всё-таки говорил ушастый… — пробормотал арканианец полукровка свои мысли вслух. Многое из того, о чем твердил Соулу тот джедай-сефи на Явине по-прежнему оставалось для командора Иллириона тайной за семью печатями. Слишком много ненужной софистики. Но, как ни странно, это помогло. Во всяком случае, приступы мании величия после посещения храма монахов-воинов стали случаться реже.
Сэр? – переспросил Лавир, слегка приподняв бровь.
Точка опоры, значит…
Вот скажи мне, Лавир, — заговорил Соул через несколько секунд задумчиво, когда его ноги коснулись земли, — зачем ты служишь в гвардии?
Офицер флота постарался не показать удивления, однако он никогда не отличался контролем эмоций. Сбитый с толку, казалось бы, обычным, но в тоже время оказавшимся неожиданным для ветерана вопросом, он ответил не сразу.
Это почетно. И ещё здесь хорошо платят, — честно поведал Лавир.
Хм, и правда. Но это гвардия. Ты же начинал как простой солдат. А в то время служба в армии была делом сомнительным, учитывая атаки террористов, чистки, вторжение имперцев. Неблагодарное это занятие было.
Я никогда об этом не думал, — лейтенант пожал широкими плечами, и поднял руку, подзывая транспорт, — это такая же профессия, как и множество других. Я хотел стать военным, только и всего. А сейчас я просто стремлюсь показать себя с лучшей стороны, получить повышение, и так далее.
Значит, деньги и признание, — вздохнул Соул.
Жаль, ничего из этого меня не интересует.
Прибыло такси гвардии, что доставит двоих офицеров в штаб.
Сев в стандартный спидер, оснащенный лишь парой легких пушек, полукровка кивнул водиле – трогай.
Пока они пробирались оживленными улицами Торна — столицы федерации, Соул скучающе рассматривал окружающее пространство. Многочисленные аэроспидеры, следующие по своим делам, небоскребы, с каждым новым поколением достигающие новых высот, яркие красивые вывески, реклама, привлекающая а себе внимание с каждого голоэкрана – всё это он видел; он вырос в мире, словно выстроенным в подражание одной планете-городу.
Джедаи обожают загадывать загадки. Чертов сефи… Любовь. О какой любви речь? Я люблю свою страну. Я пошел в гвардию по стопам брата, потому что считал его героем, и сам хотел стать таким же. Но это уже как будто совсем другая жизнь.
Морщась, Соул начал яростно тереть переносицу. Сейчас нет времени на копание в себе. Кайе всё ещё в процессе перестройки, а на Республику по всем фронтам наступает Фарнаксис.

Отредактировано Soul (2020-02-25 20:46:16)

+2

5

Уважаемый господин посол покинул шаттл последним. Вместе со своей охраной из числа представителей семьи Себкати, он погрузился на заранее заказанный кар и направился в сторону торнского дворца, где его должны были ожидать. Чернокожий бритоголовый мужчина выделялся среди фарнаксийцев, но не среди Старых Звезд, где улицы кишели различными экзотами, от тальзов до китонаков.
Город Торн показался господину Элифу душным, неэстетичным и забитым вещами, несвойственными продвинутому обществу. В этом плане Вейлы обошли весь Известный Космос, а Себкати обошли всех Вейлов, поэтому господин Элиф считал позволительным вслух критиковать чужую кривую архитектуру. Особенно ярко он прошелся по растущим вверх домам, которые, по его словам, рухнут после первого же сдвига тектонических плит, не простояв и пары тысяч лет.
Оставив охрану у дворца, посланник вошел внутрь и направился по заранее обговоренному маршруту к гвардии командору Соулу — пусть и не правителю, но и далеко не самому последнему человеку в нейтральном Кайе, с которым Фарнаксис работает уже давно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/44125.png[/icon][nick]Элиф Себкати[/nick][status]Yelkenler Biçilecek[/status]

+2

6

В штабе Соул не задерживался. Только проследил за тем, чтобы инструкторы гвардии получили актуальную информацию по прошедшим учениям и был таков. Он обязан ежедневно показываться в святая святых хранителей Кайе, но несколько последних лет его основным местом дислокации являлся бывший королевский дворец, ныне переименованный в палаты триумвирата.
Свой пост Соул мягко говоря недолюбливал. И не потому, что дворец слишком сильно давил на него, бередя старые раны; не потому, что палаты триумвирата довольно быстро превратились в самый натуральный рассадник змей, которые, стоит лишь зазеваться на миг, без колебаний погрузят в тебя свои ядовитые клыки. Это поле боя политиков, а не воинов. Соул сражался с пиратами, подавлял террористов на самой заре мятежа, а после стал талисманом революции, бросив вчерашних фермеров в бой с королевскими войсками. Он бил импов, безжалостно карал дворян, не признавших новое правительство в лице победивших бунтовщиков, но не смотря на всю кровь, пролитую им, там всё было просто и понятно – убей или будь убит. В политике же никогда не знаешь, чего ждать от улыбающегося тебе трандошанина…
А ты всё такой же мелкий, Соу-Ли-Рун. Не перестаю удивляться, что тебя до сих пор не раздавили, — высокомерно глядя сверху вниз на невысокого гвардейца, прокаркал рослый рептилоид.
Какой же ты мерзкий, — сохраняя нейтральное выражение лица, подумал полукровка, — что рожа твоя отвратительна, что голос, что язык твой гнилой.
Но в слух командор Иллирион сказал совсем иное:
Так ведь потому и не раздавили. Мишень-то невелика. Поди попади.
Трандошанин моргнул пару раз, переваривая услышанное, а затем громогласно рассмеялся и грубо отодвинув Соула со своего пути, двинулся по своим рептилоидным делам. Соул же, поборов в себе желание пристрелить злоязыкого гуманоида без суда и следствия, продолжил терпеливо дожидаться лифта, идущего в квартиры гвардии.
Да, находиться палатах триумвирата Соул не любил как раз из-за таких вот х******в, как триувмвир Шракс Ку'дор. Этот кусок бантового дерьма поддерживал чистки короля Кристена среди мирного населения гуманоидов (как и большинство трандошан, служащих в войсках). Собственно, до свержения монархии он был дворянином и полковником сил самообороны, потому ничего удивительного, что он затаил злобу на Соула, лишившего аристократию абсолютной власти в их владениях. Правда в итоге Шракс поднялся лишь выше и занял место одного из троих управителей федерации (непонятно как, учитывая его полное согласие с антропоцентрическими взглядами Кристена).
Быстро переобулся, хитрожопый ублюдок.
Собственно, любовь Соула к дальним перелетам сформировалась из ненависти к местным «ползучим» гадам.
Едва заслышав о том, что некий дворянин старой закалки опять начинает позволять себе лишнее, не собираясь мириться с новыми демократическими порядками, командор Иллирион тут же вылетал на своей Отваге на место. Первое время после свержения короля Соул постоянно находился в пути, но постепенно и до самых рьяных из сторонников монархии стало доходить, что настало новое время, и они прекратили творить беззаконие. Впору было порадоваться за народ. Вот только Соул не чувствовал ни капли счастья. Для него дворец Иллирионов стал тюрьмой. Слишком много старых воспоминаний прошлого, и слишком много скрытых недоброжелателей настоящего. До него не добрались до сих пор и не отомстили лишь потому, что в этом нет особого смысла более – он слишком мелкая цель. И в то же время недостаточно мелкая.
Добравшись до своего кабинета и сев за опротивевший ему стол, Соул попытался сразу же связаться с разведкой, воспользовавшись рабочим компьютером. Он пытался найти хоть какую-нибудь информацию о возможных волнениях в Кайе. Любых. В конце концов шла война, которая не может не коснуться федерации.
Перестав бегать пальцами по клавиатуре, арканианин-полукровка на миг замер.
О чем это я. Я должен радоваться миру, порядку, а вместо этого…
Раздосадованный Соул встал и подошел к зеркалу, подозрительно разглядывая свое отражение в нем.
Не мог же Он так быстро вернуться… А вдруг? А вдруг я это уже не я?
Тяжело вздохнув, гвардеец обратил свой страдальческий взор на стену, по которой была развешена коллекция колюще-режущего оружия. Настоящего, боевого. Мечи, топоры, кинжалы, копья. Это была не коллекция музейных экспонатов. Сие оружие по-настоящему использовалось в бою и хранило память отнятых им жизней.
Соул снял со стены тяжелый вибротопор, взвесил в руках. Да, таким разве что вуки сможет нормально орудовать. Этот топор – трофей, добытый Соулом в бою с одним пиратским вожаком, переоценившим свою силу, которой критически не хватило для раскрытия полного потенциала оружия.
Раньше было проще. Тот, кто стоит в строю рядом с тобой – твой друг, боевой товарищ. Враг же не таил злых намерений – он шел, чтобы убить тебя. А теперь поди отличи друга от врага, — бормотал Сорун, с маниакальной педантичностью изучая зарубины на лезвии.
Повесив топор на стену, Соул вернулся за свой рабочий стол.
Я не тоскую о прошлом. Я хорошо помню ужасы войны и не желаю её повторения. Но порой этот мир меня… утомляет.
Устало протерев глаза, командор вернулся к изучению сводок разведки. По большей части, ничего нового не произошло за время учений персонала отваги. Временное затишье? Фарнаксис решил укрепиться на захваченных территориях и перегруппироваться?
В этом есть смысл, однако… будь я на их месте, то продолжил бы давить. Имея на руках такое количество ресурсов, можно было бы успеть отхватить кусок пожирнее, пока респы собираются с силами.
Кайе пока не вмешивалось в конфликт. Оно и понятно – что государство из пяти звездных систем сможет противопоставить мощи Фарнаксиса? Одно дело проимперский варлорд, и совсем другое захватчик из неизведанных регионов космоса, о котором ничего не известно.

Одетого в республиканские одежды мужчину пропустили без лишних вопросов в бывшую резиденцию королей.
Дворец отличался пышным лоском (даже для дворца) – каждый новый правитель словно стремился затмить предыдущего в величии. В итоге всё внутреннее убранство палат триумвирата буквально пестрело всевозможными картинами, гобеленами, чучелами страшных чудовищ, скульптурами, фресками, оранжереями с певчими птицами и фонтанами с диковинными рыбами. Только раньше вся эта красота была скрыта от глаз простых людей. Теперь же любой гражданин мог посетить дворец Иллирионов.
Но всё же количество охраны из числа государственной гвардии на квадратный метр зашкаливало. Министры словно ждали полноценной осады (и не мудрено, учитывая происходящее в галактике).
Когда Элиф Себкати приблизился к дворцовой базе гвардии, которой отвели приличное помещение на втором этаже, на КП внизу из-за стола информации навстречу гостю поднялся молодой офицер в чине лейтенанта. Черная униформа сидела на нем, как влитая.
Какое дело у вас к гос. гвардии, господин? – степенно и почти без любопытства спросил военный. Было видно — он к своему  рабочему месту уже привык, но всё ещё не достиг истинного просвещения (уровня холодного профессионализма бывалых служивых). Чего нельзя было сказать о паре преторианцев в броне, что могла показаться чернокожему посетителю дворца хорошо знакомой. Двое опытных рубак с бластерными карабинами в руках и вибромечами в ножнах привычно обежали Элифа с ног до головы, но не двигались с места, напоминая каменные изваяния, подпирающие стенку с двух сторон от лифта.

Отредактировано Soul (2020-03-19 20:18:45)

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Лавка бесконечности

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно