https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/41220.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/94255.css https://forumstatic.ru/files/0019/9c/4a/97728.css
Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Барабан кружит этот танец карнавал

Барабан кружит этот танец карнавал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Барабан кружит этот танец карнавал

Дата
23.08.14 ПБЯ

Участники
Хесслер, Элис, список будет постепенно дополняться

Место и погода
Дезевро, прохладно, зима

Описание
И опускает на город туман моя Атлантида

0

2

Хесслер проснулся, и первое, что он увидел - это деревянный, темно-красный потолок, освещаемый оранжевыми огнями искусственных ионных ламп. Искусственное, черт возьми, освещение... Элис была искренне рада, когда снова увидела лампы, сделанные руками людей, а не ритуальные жаровни и факелы. По пути к этому месту, пересекая улицы, она наслаждалась каждой мелочью цивилизации - от аэрокаров, пролетающих над головой, до двухэтажных домов, построенных людьми.
- Он просыпается! - Мордашка Элис нависла над бароном в радостном выражении. - Живой!
- Конечно живой, - История недовольно заворчала. Худощавая женщина кажется еще более непропорционально-высокой рядом с обычным человеческим интерьером. Парой больших окон, деревянным столом, стульями. Видеть ее наблюдающей за панорамой снегопада снаружи было еще страннее. По крайней мере для Элис, представляющей Архитекторов, пусть и самых слабых, иначе.
- Моя роль сыграна. - Объявила она через некоторое время. - Я потрачу некоторое время на походы по местным библиотекам и удалюсь куда подальше. А что планируете делать вы?

[icon]http://s7.uploads.ru/4LjoA.png[/icon][nick]История[/nick]

+2

3

Сон был пуст и тем благословенен - в нем не было фантомной боли, не было воспоминаний и не было глухих обрывков там, откуда ранее открывались окна в мир. Сейчас же он проснулся в тяжелой, давящей тишине - похожей на ту, что бывает, когда в уши заливают жидкий бетон. Все, что он видел и чувствовал, казалось лишь бесцветными отблесками того, о чем еще помнил.
- Думаю, я сдохну. - пробормотал барон, поднимаясь на кровати и судорожно оборачиваясь по сторонам: то обстоятельство, что теперь в восприятии окружающего мира он вынужден опираться лишь на два глаза, определенно заставляло его нервничать. Наверное, как-то так чувствует себя выдернутый из панциря краб. А увидев маячившую рядом Историю, "крабу" стало еще более неприятно. - О, черт. Ты все еще здесь? Никак не нарадуешься делом своих рук?

+2

4

Отодвинув в сторону тяжелую занавеску, История, никак не прореагировав на провокацию, представила Хесслеру картину соседнего дома. На высоком каменном флагштоке развивается черный траурный флаг.
- Тут столько всего произошло! - Воскликнула Элис, схватив Хесслера за грудки и усадив его в сидячее положение в кровати.
- "Эдни" объявила тебя мертвым и назначила себя наместницей до следующих выборов. Весь совет проголосовал "ЗА", кроме Юргена Ли и Перроса.
- Вы не сможете противодействовать ей и тысячам людей без Силы. - Сказала очевидную вещь высокая женщина. Для того, чтобы комфортно себя чувствовать в маленькой комнате, ей пришлось согнуться.
- Поэтому мы принесли тебя сюда. - Подытожила Элис покивав головой. - Ты должен все изменить!
- У вас есть все необходимое для восстановления своих полномочий. Необходимые... Инструменты. Не потеряйте. - Длинный костлявый палец указал на стоящий у стены меч. - Я заметила кое что интересное. Ты знал о том, что Фарнаксис похищает твоих граждан и заменяет их машинами?
Элис удивленно покосилась на Хесслера, явно не ожидая того, что История это скажет.

+3

5

- Надеюсь, они поставили в мою честь большую бронзиумную статую. На каждом перекрестке. И на каждой площади. И мавзолей перед дворцом на Раксус. - меланхолично пожав плечами, ответил барон. Естественно его объявили погибшим: чем еще можно объяснить столь длительное отсутствие а после - разрыв силовой связи? Иначе зачем? Аэрдри и без того - самое могущественное существо во всем Конгломерате; к чему ей публичная власть?
Одно "но": Юрген. Если отказ "Перроса" подчиниться фаворитке пропавшего наместника вполне объясним и ожидаем, то позиция советника Ли выглядела весьма... странной. Как знал Хесслер еще по той, теперь уже прошлой жизни, старый генерал был определенно Одарен и хорошо чувствовал скрытое. Особенно от тех, кто не сильно и скрывал.
- Еще один мятеж? - дослушав, барон скептически нахмурился и медленно поднялся с кровати, пошатывающейся походкой подползая к окну и опираясь на стену. - А зачем Аэрдри власть над маленьким кусочком космоса? Есть ли вообще какие-то доказательства кроме слов, которые сейчас я не могу даже проверить? Впрочем, неважно.
Обернувшись, он посмотрел на Элис и Историю, и во взгляде его горела не пустотам - но знакомый прежде нарастающий гнев и нетерпение.
- Мне нужна связь со штабом Рейнджеров Раксус, полковником Гамильтон и генералом Баркоуни. Если это измена, то предатели умрут.

И вновь он двинулся прочь от окна и кровати, уже почти не шатаясь. Его все еще мутило и бросало из стороны в сторону, а изнутри било словно в лихорадке - но сейчас, узнав о возможном предательском ударе в спину, барон держал себя в руках. Именно в таком состоянии он услышал в спину еще одну новость.

- Впервые слышу. И из того, что я узнал об их культуре - это не в их стиле. Похищать-то зачем? - он и правда не знал и не слышал. Знал только, что Виктория не лгала, рассказывая детали. Да, их культура и быт построен на дроидах, но похищения? Скорее бы ожидался банальный геноцид - какой с большим успехом уже и проводился. - В любом случае, они не бомбят мои планеты и не убивают миллиарды за считанные часы. Если это правда, то это - меньшее зло. Раз уж оружия против них я не добыл.

+2

6

История безразлично пожала плечами. В отличии от Аэрдри, у которой есть свои "источники" для постоянного извлечения актуально информации, у нее, существа, просидевшего в заточении дьявол знает сколько лет, информация о реальности устарела абсолютно безвозвратно, поэтому имена и названия ей ни о чем не сказали, кроме того, что Хесслер, вероятно, собирается в лоб кинуться на Аэрдри, и поэтому в скором времени сгинет как и весь его не владеющий даром Силы совет безопасности.
Однако у нее были мысли касательно того, зачем Аэрдри может понадобиться свой кусок космоса со слугами. Она бы поделилась своей догадкой, если бы Хесслер реагировал на изменение обстоятельств иначе.
- Это будет очень короткий бой. - Спокойно произнесла она, задвинув шторы и присев на подоконник. Как бы барон ни пытался ее спровоцировать, у него это не особо получалось. Или она просто не знала, что на подобные выпады нужно как-то реагировать. - Я внесу твою героическую смерть в хроники галактики.
- Ты не можешь так говорить, - надувшись и сложив руки у груди, запротестовала Элис. - Ты не представляешь через что мы прошли. Значит, пройдем через это. Лучше бы помогла вместо того, чтобы сидеть и ныть.
- Аэрдри хочет избавиться вредителей Силы, и поэтому я не стану сражаться против нее. - Ответила женщина. - Я не хочу вмешиваться в ваши разбирательства. Вы - лишь строчка на страницах истории. Не переоценивай свою значимость для меня, дитя.
Элис нервно сглотнула и почему-то решила не продолжать.
- Скоро все встанет на свои места и правда раскроется. Но я буду наблюдать за этим со стороны. Прощайте.
Яркий оранжевый свет моргнул, и когда в деревянной комнате своеобразной штаб-квартиры снова стало светло, женщина на подоконнике испарилась. О ее присутствии напоминал лишь след ее ног и платья, оставшийся на пыли.
- Я начала привыкать к ней. - С неким сожалением произнесла Элис. - Странное чувство.

+2

7

- Скатертью дорога. - бросил Эрвин, не удостоившись, конечно, ответа. Была у Истории и Аэрдри одна невообразимо общая черта, настолько общая, что он принял бы их как минимум за родных сестер: высокомерие. Вот уже в сотый, кажется, раз  Хесслер осознавал, насколько ему неприятны всевозможные божественные сущности. - Привыкать к неблагодарности сильных? Вообще это довольно обычное явление. Особенно если истребовать долг сразу. Стоило бы не слушать голос из кристалла и оставить ее в ее карманном курорте до следующего дурачка, сунувшегося в эту задницу вселенной.
"Тогда бы Сила была при мне"

Обида? Гнев? Завышенные ожидания? Переоценка собственной значимости и своего поступка? Так или иначе, травмирующий опыт от общения с селестиалами останется еще надолго.

- Кстати, должен сказать, ты хорошо держишься для калеки. - смерив Элис взглядом, вдруг произнес барон. - Лично у меня нет никаких сил на такой... оптимизм. Это все ваши джедайские тренировки?

+2

8

- Ну... Скажем, я понимаю тебя, - отвлеченно ответила Элис, заняв место Истории на подоконнике и осторожно глядя в полуоткрытое окно. На улице холодно, а у нее нет ни денег, ни связи, ни одежды, да и инкогнито нарушать не хочется. Придется перебежками между теплыми бутиками мчаться в космопорт и там умолять кого-нибудь подкинуть до Билбринджи. Как неприятно-то все выходит. В вечернее время будет еще холоднее, а оставаться до утра здесь не стоит. Пройдут считанные часы до того, как Аэрдри обнаружит их и вышлет за "самозванцами" зондеркоманду.
Нужно поторопиться.
- Я собираюсь на Дубриллион. Хочешь со мной? - Как бы между делом поинтересовалась красноволосая женщина и задернула шторы, оставив только маленькую щель, через которую она небрежно смотрит на улицу, напряженно вглядываясь в людей. Удивительно, что Хесслер отреагировал так спокойно на подмену своих граждан на дроидов. С его-то самолюбием.
Сама Элис напрягалась из-за этого по другим причинам. Ее непривыкший к составлению причинно-следственных цепочек мозг быстро соображал. И сопоставлял пришедшую власть к Аэрдри, ее желание выпустить Мать посредством человеческих жертв и то, что Фарнаксис превращает будущие человеческие жертвы в машины.
- Здесь мне делать нечего, да и тебе тоже. Нужно перегруппироваться, заручиться помощью и подумать. Ты мне дорог, и все такое, но я не собираюсь врываться с двух ног в кабинет Аэрдри и пытаться убить ее своими злыми криками. Что-то мне подсказывает, что такая лгунья как она станет говорить честно только если всерьез прижать ее в угол.
Отойдя от окна, Элис подошла к вешалке, надела оставленную прошлыми хозяевами дырявую черную шубу с меховым капюшоном, затем взяла длинный меч и прицепила его на магнитный пояс. К счастью все сложилось так. что только металлический кончик меча выпирает из под полов ее шубы и почти не выдает то, что у нее есть оружие, пусть и такое странное.
- Я провела тебя живым и моя задача выполнена. Так что если я больше не почетная военнопленная Конгломерата, я хотела бы направиться в свою империю и предупредить всех об опасности, пока не стало слишком поздно. Я хотела бы, чтобы наша встреча случилась при иных обстоятельствах, но, увы, сейчас у меня нет времени, чтобы узнать тебя лучше. Я предлагаю - идем со мной на Дубриллион, там мы найдем средство по возвращению Силы и сможем придумать способ свергнуть Аэрдри. Перрос и Ли спаслись от Аэрдри чудом, они не выстоят против нее в прямом бою, как и ты. История права, если ты попытаешься сразиться с ней сейчас - ты обречен. Идем со мной.

+2

9

Кажется, ты забыла, с кем говоришь. - усмехнулся барон, прислоняясь к стене и с легким удивлением глядя на Элис. С чего бы ее вообще волновала его судьба? Нельзя не признать? в чем-то она была права, конечно. На самом деле, во многом - вроде врыва в кабинет Аэрдри. Но ведь он и не собирался врываться лично. - Я все еще правитель этой страны, пусть и... временно сложивший полномочия. У меня есть войска и корабли, а ряд департаментов службы безопасности как раз создан для противодействия сверхъестественным угрозам. Не факт, что наша заноза в заднице сказала правду. Но если и сказала - не имеет значения, если их наместник вернется. А если потребуется, то я возьму Тион за два часа силами одного десантного полка.

Реакция Элис, не заставившая долго ждать, едва ли могла что-либо изменить. Как и ее идея: хорошая, конечно... но для нее. Да и для нее - совсем не факт. Стоит ли соваться к целому ордену одаренных, потеряв связь с Силой - вопрос, на который Хесслер представлял лишь один верный ответ.

- Знаешь, ты мне тоже нравишься. А вот тремейновы ублюдки - не очень. И это не говоря о том, что кое-кто из ваших адмиралов в последнюю встречу весьма активно пытался меня убить из целого супер-разрушителя. Все это мало способствует взаимопониманию. Даже под твоей защитой - уж извини, но ты тоже лишена Силы, а твои "дружки" из Инквизиции и Тайного ордена Императора - нет.

Упоминая этих ребят, барон вновь ощутил гнев и негодование, закипающие в его сердце - даже сейчас, без Силы, он отчетливо воспринимал это чувство, самое чистое и честное из всех возможных.

- Да и вообще, в твоей "империи"... - при этих словах Хесслер неосознанно презрительно сощурился, однозначно выражая свое отношение к этому сборищу ренегатов, дезертиров и маньяков, по какому-то недоразумению присвоившему чужое имя. И, словно извиняясь, сделал шаг вперед и внимательно, обеспокоенно взглянул в глаза младшей Фэйнии - ...собралось столько ползучих и ядовитых гадов, что Хатта сдохнет от зависти. Знаешь, даже тебе слишком опасно туда соваться. Тебе не стоит туда идти. Если восстановить связь с Силой возможно, то для этого уж точно не нужно лететь неизвестно куда.

Отвернувшись, он бросил взгляд на Древний Свиток, лежащий на тумбе неподалеку, словно моток обыкновенной бумаги: вещь старинная и ценная, но не несущая особой пользы... но и впрямь, кому как не Архитекторам и Владыкам Силы знать, где искать способ ее восстановления?

- Я собираюсь заняться изучением этого свитка. Ты не представляешь, с чем мне пришлось столкнуться ради него, так что я полагаю, что именно он - ключ к решению проблемы. Но... после. Сейчас мне нужно выпить. Составишь компанию?

+2

10

- Не лучшее время пить, ты не находишь? - Задала она серьезный вопрос не менее серьезным тоном. Потом подумала несколько секунд, и, закатив глаза выдохнула, кивнув головой. - Другого может и не быть. Пошли, пройдемся.

С накинутым на голову тяжелым капюшоном, она вышла на улицу, купаясь в хлопьях падающего ночного снега и желтом свете возвышающихся над тротуаром фонарей. Людей на улице почти не было, тем паче и полиции. Те служители порядка, что все таки патрулировали улицу, выискивали скорее зажиточных владельцев автотранспорта, нежели одиночных прохожих, так что Элис не слишком боялась за сохранение инкогнито.
- Мне интересно, что нам делать дальше, - заговорила она, когда вокруг не осталось лишних ушей, не считая тех, что могут таиться в темноте. - Я не представляю что делать, когда я прилечу на Бастион. Никогда не правила людьми. - Быстро перебирая ногами по снегу и идя впереди брата, она то и дело оборачивалась, обращая на него жизнерадостный, веселый взгляд, да потирая красные от мороза щеки. - Должно быть круто!
Среди черных окон и неприветливых закрытых деревянных ставень, в глаза бросилась голографическая фиолетово-желтая вывеска на старотионском языке. Мерцающее изображение в виде кружки, и плавающей в ней полуголой родианки доходчиво намекал на то, что это самое подходящее (и единственное) место.

Войдя внутрь и прищурившись от мерцающего внутри яркого света, Элис смерила суровым взглядом местного вышибалу и направилась прямиком к барной стойке, минуя официантов и шныряющих посетителей вопросительной степени трезвости. Хряпнув для храбрости из стоящей рядом недопитой рюмашки, она удовлетворенно заурчала и не без труда забралась на высокую красную табуретку, значительно потеряв в гибкости и ловкости без Силы.
Здоровенный виквай в смокинге закончил обслуживать клиентов и обратился к Элис с лукавой улыбкой на сухих губах коричневого цвета.
- Ищешь работу, малышка?
- Назови меня малышкой еще раз, и уже менее чем через сутки ты будешь болтаться на фонаре, гнилая ксенособака.
Встретившись с янтарными глазами, глядящими на него исподлобья, бармен закономерно заключил что Элис "своя", и заулыбался еще шире.
- Чего уважаемая дама и ее кавалер изволят? - Поинтересовался он, и Элис почувствовала, как ее щеки краснеют еще больше. Не иначе как из-за опрокинутого в себя шота.
- Виски для меня, безалкогольного шампанского ему, и по минимуму ненужных вопросов нам обоим, товарищ, - она лукаво усмехнулась. Если игнорировать кружащихся у шестов экзотов, это место можно назвать по своему уютным. И даже музыка по ушам не долбит.
Когда Хесслер устроился рядом, она окинула его многозначительным взглядом.
- Имперские партнеры угощают. - Сообщила она тоном, не терпящим возражений. - Госпожа наместница наверняка мониторит твой банковский счет. Когда все закончится, проставляться будешь ты, так что не обольщайся.
Когда бармен вернулся, поставил на стойку бутылку виски, и, черт возьми, шампанского, Элис быстро схватила его за запястье и притянула к себе.
- Мне нужно покинуть Дезевро сегодня же, и так, чтобы местные чинуши не знали о том, что я здесь была. Поможешь?
Бармен не перестал лукаво улыбаться и джедайка сразу поняла к чему все идет. Виквай не терпел бы оскорблений, если бы не знал, что в следующие пять минут он сможет содрать с клиентов в два раза больше.
- Я что, на диспетчерское бюро похож? - Удивился он. - Заходишь в космопорт, покупаешь билет...
- Тш-ш, верзила, с меня не заржавеет. Просто дай мне координатики тех кто работает сегодня, лады?
Он протянул раскрытую ладонь, и Элис нехотя выложила из кармана шубы обналиченную заранее приличную сумму.
- Ну и ну, - радостно мурлыкнул виквай. - Сегодня в четыре часа утра, в семнадцатом доке пара альтруистов будет перевозить медицинские вещества на Алсакан.
- Видишь как все легко было. - Элис отпустила его запястье и бармен раздраженно рванул на себя руку.

+1

11

- Ага. Просто. - произнес барон, касаясь губами края бокала и пробуя его содержимое на вкус. Как и ожидалось, безалкогольное пойло было пресный и безвкусным, как вода. Алкогольное, впрочем, наверняка было бы не лучше. - Не спеши, друг. Передай своим партнерам, чтоб принесли грамм серебристой пыли к этому чудесному напитку. И не смотри на меня так. Леди заплатит.
"Ну чего ты рожу скрючил? Ты бармен в паршивом заведении посреди культурной столицы. Не знающий про дизайнерские наркотики? Кого ты хочешь обмануть, дружок?"
Проводив несчастного ксеноса взглядом, плавно переходящим на внутреннюю часть глазниц, и осторожно поставив бокал на край столика, Эрвин откинулся назад, падая на спинку дивана.
- Хочешь, прочитаю твое будущее? Вариант раз: бармен назвал тебе рандомное место. Просто чтобы отвязалась. Вот уж кого, а истеричных наркоманов тут хватает.
Словно подтверждая его слова, где-то позади раздался громкий, заливистый смешок - в ответ барон понимающе улыбнулся. Вот уж кому хорошо жить, не думая ни о Силе, ни о войне, ни о демонах, ангелах и их долбанутой на голову семейке.
- Вариант два: заведение крышует полиция или СГБ, и после нашего ухода мудила с удовольствием настучит куда следует. Парой альтруистов окажутся оперативники. Вариант три - то же самое, только вместо полиции будут бандиты, а вместо изолятора - придумай сама, вариантов куча.

Заметив движение, Хесслер замолчал - но это был лишь официант. Ну, или тот, кто под него неумело косил: на трандошанской чешуе костюм смотрелся весьма комично. Одной только Силе ведомо, зачем и как здесь оказался представитель именно этой расы, меньше всего подходящей для сферы обслуживания.

- Подарок от с-с-с-аведения, гос-с-с-пода. - лукаво ухмыляясь многозубой пастью, прошипел ящер, ставя перед клиентами корзинку с маленькой коробочкой, поставленной поверх бумажной записки с нацарапанными словами пожеланиями. И - цифрой "300" поверх.
- Благодарю, уважаемый. Мы очень признательны. Милая, дай господину кредитку на триста. Спасибо.  - проследив, пока в вложенный в зеленую когтистую лапу чип исчезнет в кармане, а сам прямоходящий крокодил, облизнув воздух, исчезнет следом, барон негромко вздохнул. К чему этот цирк? Наркотики в Конгломерате не запрещены. Разве что не кое-кто не хочет платить налоги, а кое-кто сверху закрывает на это глаза.

- Так вооот. - раскрывая коробочку и доставая из нее пакетик с мелкими серебристыми кристалликами, продолжил Эрвин. - Если хочешь покинуть планету - купи билет. В несколько пересадок. В Конгломерате нет войны, и границы не закрыты... по крайней мере, с Хаттами. На крайний случай можно потолкаться по космопорту и поспрашивать уже там - поток такой, что среди тысяч кто-нибудь возьмет пассажиров. Это не будет хотя бы так заметно. Зачем вообще лезть к бармену? Он же бармен, а не босс мафии, он на баре торгует.

0

12

- Значит я надеру их жопки, - отмахнулась Элис. - Твою тоже, если продолжишь гундеть мне на ухо. Я - самое опасное существо в радиусе двух кластеров даже без оружия. И брось эту мерзкую гадость, не дай Сила тебя кто-нибудь узнает.
Она кивнула на наркоту и вспомнила, как на Татуине ломала кости тем, кто это продавал. Потом у нее, конечно, были проблемы с местными властями, но уже в шестнадцать лет ей было наплевать. И это чувство "наплевания" на зажравшихся бандитов лишь росло со временем.
- Эй, уважаемые.
- Ну вот, узнали.
Грубый голос, раздавшийся за спиной, заставил Элис обернуться. Поворачиваясь на стуле, она уже в привычной, отточенной за годы тренировок манере, невзначай положила руку на длинную рукоять меча, спрятанного под ее одеянием.
Напротив нее и Хесслера стоял знакомый официант-трандош. Вместе с ним - несколько вооруженных людей, ох уж этот чертов чертог демократии со свободным ношением оружия где угодно.
Другие клиенты, глядя на них, на всякий случай по быстрому расселись подальше.
- Господин Рекс желает обсудить с вами обоими детали вашей с ним торговой сделки. - Произнес наймит. - Связной ждет вас на втором этаже.
Элис покрепче сжала рукоять меча и напрягла всю руку, от плеча до запястья, готовясь сделать быстрый широкий выпад. И кто вообще такой этот ваш Рекс?
- Передайте мистеру Рексу, что он ошибся, - глядя исподлобья, ответила Элис.
Да, возможно, появляться в баре будучи самыми мифическими, разыскиваемыми и важными персонами двух государств не стоило. Не Аэрдри, то еще кто-то.

0

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Барабан кружит этот танец карнавал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC