Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Übermächtig, überflüssig

Übermächtig, überflüssig

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Übermächtig, überflüssig

http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/8/647396.jpg

Дата
26.08.14 ПБЯ

Участники
Натаси Даала, Вольфганг Вайлдман

Место и погода
Где-то в космическом пространстве сектора Т-18, ИЗР-II Химера

Описание
Твой крик мне слышен
Я люблю и ненавижу
Дитя костра
Юна и так стара

+1

2

Первая ударная эскадра флота выскользнула из гиперпространства в системе Корритар. Находившаяся здесь стоянка флота уютно разместила на своих ремонтных доках целую имперскую эскадру адмирала Даалы. Находившаяся здесь же Химера обозначала и присутствие самой Даалы. Пока основная часть сил размещалась в доках, флагман Вайлдмана лег в дрейф совсем рядом с Химерой. После быстрого обмена сообщениями с борта Тиамат был поднят транпсортный шаттл Лямбда, который в сопровождении эскадрильи СИД-Часовых направился к одному из боковых ангаров соседнего корабля. Вольфганг, стоявший сейчас в кабине шаттла, задумчиво смотрел на доки, забитые под завязку кораблями. Ремонт и переоснащение сил Даалы шло полным ходом. При заданном темпе эти корабли очень скоро должны были вновь быть готовы к полноценной боевой кампании, ежели таковая была бы предпринята взбалмошным адмиралом. Вот только взбалмошным ли? Вайлдман усмехнулся, размышляя о прошлых делах Даалы. "Да, подобный человек на месте сидеть уж точно не привык" вынужден был согласиться он, — "А значит, совсем скоро эти корабли могут сняться с рейда и отправиться куда-то, куда решит сама Натази".
А все-таки, давненько я уже не был дома, — произнес адмирал, ни к кому конкретно не обращаясь, — Ох уж эти государственные дела второго Империума. Казалось бы, предложил всего лишь. Но инициатива наказуема. Правда, жаловаться не желаю. Да и зачем? В гробу будем отдыхать.
С этими словами он обернулся назад и взглянул на салон. Здесь присутствовал целый взвод штурмовиков из охранного батальона. По большей части их задача в данном случае — церемониальная: сопровождение. Большего от них и не требовалось. Адмирал сухо улыбнулся, окидывая взглядом свое воинство. Они были дома. Там, где их ждали. После того, как он пообщается с Даалой, вся эскадра получит увольнительные на ближайшие пару-тройку дней. А потом вновь придется возвращаться в большой мир. Дела Империума не терпели долгих отлагательств. Один из пилотов связался с центром управления полетов и запросил разрешения на посадку. С получением разрешения шаттл был размещен на одном из свободных мест в небольшом ангаре. Первыми по трапу спускались солдаты охранения, и только затем сам Вайлдман. Это скорее была дань традиции и церемониалу, и тем не менее, никто отказываться от подобного не спешил. Встречавшим его офицерам Вольфганг благожелательно улыбнулся.

+3

3

Гостя (впрочем, гостя ли?) примут достаточно скромно — пара человек в офицерской униформе более несуществующего государства проводит его в сторону конференц-зала, состоящего из длинного металлического черного стола и окружающих его стульев. Натаси переделала внутренний интерьер Химеры под стать первой Звезды Смерти, с которой у нее связаны, по большей части, положительные воспоминания. Вряд ли кто-то еще уловит это невесомое сходство, но для самой Даалы это было важно. В первую очередь для того, чтобы не забывать, за что она сражается. Уже не столько за приказавшую долго жить империю, сколько за поселившуюся у нее под сердцем агрессию, боль и странный подсознательный голод, который утоляется только когда враги тонут в желтых языках пламени.
Служаки проводили Вайлдмана до конференц-зала и без задней мысли оставили его одного с их начальницей. В целом на Химере тихо, местами даже слишком. Нет ни суетящихся связистов, ни бегающих взад-вперед солдат, не гудит сирена, ничего не взрывается. Сейчас покой кажется непривычным настолько же, насколько когда-то казался непривычным разгар смертной битвы.
Здравствуйте. — Отчужденно выдает женщина, не сводя неморгающего, отрешенного взгляда со своего гостя. После той большой конференции они особо и не общались больше. Натаси даже не знает, как к Вайлдману нынче обращаться. Де-факто он хозяин Второго Империума, да и она сама гостья в его секторе. А ведь еще вчера он, будучи никем и ничем, случайно залетел в Мау и она чуть ли не за шкирку тащила его в совбез Конгломерата. Вот где надо хохотать, а хочется плакать, ну, или как минимум думать.
На несколько секунд она отвела взгляд от Вайлдмана, как бы нервно оглядела себя, прошлась глазами по черной рубашке с золотыми запонками и воротом, поправила тугой хвост из ярко-рыжих волос, а затем снова уставилась в глаза человека как рыба на рыбака. За последнее время Натаси стала замечать за собой, как от усталости буквально слипаются и стагнируют ее мысли. Сначала она разгоняла мыслительный процесс с помощью крепкого чая и кафа, затем перешла на вещества покрепче. Под ее глазами появились большие черные мешки, а на тонких руках выступили бугорками синие вены. В разговоре после конференции д'Аста сказала, что верить нельзя никому, и короткая беседа с больным ублюдком Тремейном это только подтвердила. Все приходится делать самой и тратить на это колоссальное количество сил.
Если Вы пришли меня за что-то отчитать, то надеюсь, что это подождет некоторое время — пираты напали на один из моих конвоев под Гаморром и мне не хотелось бы, чтобы мои люди умерли, думая, что им не шла помощь. — Не дожидаясь ответа, она начала орудовать голографическим интерфейсом, перемещая по карте галактики изображения флотов и кораблей. Программа автоматизации Трауна дала свои плоды, и новинки пробрались даже на такие старые корабли как Химера.
В целом, работа не помешает разговаривать. И Вайлдман это прекрасно знает.

Отредактировано Natasi Daala (2020-09-08 22:24:42)

+3

4

Поход по неуловимо изменившимся коридорам нового флагмана Даалы не занял много времени. На удивление, даже встреча была обставлена скромно. Уже приготовившийся к стандартным протоколам Вайлдман был приятно удивлен. Церемониал, сведенный до всего пары человек, даже без положенной по этому поводу охраны, позволил проскочить большинство связанных с этим процедур. Путь по практически безлюдным палубам Химеры вызывал у адмирала двоякие ощущения. С одной стороны их никто не задерживал, не отвлекал, а с другой корабль словно вымер. Не было не снующего туда-сюда экипажа, не было за редким исключением постов охраны. Возможно люди просто сошли с борта на временную побывку на земле в соседней системе, а тут просто технический персонал, проводящий обслуживание. Вольф не уточнял эту информацию. Возможно потом и выяснит, но сейчас ему до этого дела не было. Охрану пришлось оставить возле входа в конференц-зал. Да и не особо там требовалось их присутствие. От кого они собирались там его защищать? От одной женщины? Сама Даала встретила его холодно. Выглядела она не то чтобы непрезентабельно, но эти черные мешки под глазами уставший взгляд, осунувшееся лицо... Она явно страдала недосыпа и усталости. С чем это было связано, ему известно не было, а вот выяснить еще предстояло. В прочем, адмирал и сам в последнее время выглядел не самым образцовым примером для всей Империи. Сказывалась напряженная работа над устройством дел в самом Империуме.
Паршиво выглядите, Натази, — изобразил дежурную улыбку Вольф, — Я вас почти не узнал. Вы явно не похожи на ту красавицу, что я встретил совсем недавно в системе Мау.
Вайлдман усмехнулся.
Хотя даже сейчас что-то все равно осталось, — он посерьезнел, — И нет, я не намерен вас за что-либо отчитывать. Да и нет повода, если вы только сами не дадите его.
Мужчина приблизился к интерфейсу, разглядывая диспозиции сил.
Пираты в последнее время снова осмелели. Они очевидно забыли уроки, преподанные им Империей, — с этими словами Вайлдман вздохнул, — Если бы не война, можно было бы высвободить дополнительные силы для урегулирования этой проблемы. Однако меня беспокоит другое, Натази. Я отправил вас сюда, чтобы вы занимались наукой, двигали прогресс, как делали это в комплексе Мау. А вы занялись пиратами. Это работа местных сил, а не ваша.
Он нахмурился, не зная как сказать главную причину того, что Даала была здесь.
Да и когда отправлял вас сюда, рассчитывал, что встречу свежего адмирала, готового к боевым действиям, а не смертельно уставшую женщину, — Вольф мельком взглянул на Даалу, а затем вернулся к созерцанию голографического поля боя, — Кто-то не справляется со своей работой, раз ее вынуждены делать вы.

+3

5

Я провожу исследования... — Произносит она медленно. Или не столько медленно, сколько заторможено, более сосредоточившись на чем-то другом. А именно на переброске дополнительных сил в горячую точку. Разумеется, оперативная группа отобьет конвой от пиратской швали. Однако Даалу беспокоит другое. Именно поэтому она и взяла наблюдение за данным конвоем под свой контроль. В атаках на конвои есть закономерность, которые натолкнули ее на очень тревожные, неприятные мысли.
У пиратов в этом регионе безграничные ресурсы. Все бы ничего, да вот только они стабильно знают, где я прокладываю курс для перевозки сверхважных грузов. В этом грузовике, например, содержатся новейшие масс-спектрометры, которые не доберутся до меня только потому, что эта голозадая шваль заранее знала, где мои корабли выйдут из гиперпространства. Мне казалось, что это просто разгул криминала, но теперь я уверена, что мы столкнулись с полноценным подпольем прямо в своем тылу. И я не представляю, откуда это подполье получает информацию и финансирование. Не нравится мне это. Или я окончательно схожу с ума, или мы сражаемся на какой-то неправильной войне, не с теми врагами.
Критику в свой адрес, впрочем, она тоже услышала. Поэтому она постаралась выпрямить сгорбленную спину, поправить черную рубашку и в целом выглядеть поприличнее. Ей даже почти удалось натянуть на лицо улыбку, но, увы, "почти — не считается".
Когда корабли из ближайшей точки сбора направились на помощь уязвимым грузовикам, и это отразилось на голографическом интерфейсе, Натаси мысленно отметила этот бой как законченный и закрыла карту, обратив все внимание на своего гостя. Симпатичного между прочим молодого человека. Мысль о притягательности черт его лица пролетела в ее голове только потому, что в таком вялом состоянии ей в целом тяжело контролировать свой поток сознания.
Я собиралась об этом доложить, но, честно говоря, здесь нет информации для полноценного рапорта. Что я должна сказать? "Кажется, у нас завелась богатая крыса которая мешает мне проектировать новые ракеты"? Чушь. — Даала нервно пожала плечами, сложив руки у груди. — Империей правит чертова Пеллеонова джедайка, я создаю чертежи бомб вместо того, чтобы командовать людьми, а наш доблестный флот сражается вместе с плутократами вместо того, чтобы проутюжить Корусант, пользуясь ситуацией. Меня не отпускает мысль о том, что мы что-то делаем неправильно. Как будто бы мы упускаем возможности, которые нам больше никогда не предоставятся.

Отредактировано Natasi Daala (2020-09-08 23:36:09)

+3

6

Бастионом, — поправил ее Вайлдман, — Она командует Бастионом. Временно командует.
Вольф все еще смотрел на потухший интерфейс, размышляя над увиденным.
Я тоже не доволен тем, что всем командует временная замена Пеллеона, — адмирал перевел взгляд на Даалу. Та попыталась выглядеть более презентабельно. Это ей даже почти удалось. Почти. Однако попытку Вольф оценил и тепло улыбнулся женщине.
Мне не нужен рапорт, ваших слов достаточно. Если у нас крот, надо занять этим безопасников. Они должны показать, что не зря едят хлеб, — выражение лица Вайлдмана стало задумчивым, словно бы он размышлял над какой-то своей проблемой. — Я ведь не просто так вас сюда послал.
Адмирал сложил руки за спиной и принялся мерить комнату степенным шагом.
Не сочтите это за покровительство, укрывательство или что-либо подобное, — наконец произнес он. — Мне нужно было на какое-то время убрать вас из сердца Империи. Ради вашей безопасности.
При этих словах он на несколько мгновений смутился, однако быстро восстановил нейтральное выражение лица.
У меня в руках оказалась информация, что вашей жизни угрожает опасность. Конечно, со стороны это бы показалось смехотворным, однако мы все еще не до конца разобрались с пророками, от которых и исходит эта опасность. Невозможно отрицать значимость вашей фигуры для Империи и ее полноценного возрождения, — "и для меня" уже мысленно добавил Вольф. — Поэтому я и принял решение перевести вас сюда, где вы можете быть полезны для Империи, не смотря на сложившиеся обстоятельства. Но даже сейчас вы умудряетесь найти проблемы, хотя в этом и нет вашей вины.
Он остановился напротив Даалы и развернулся к ней лицом.
Хорошо, я вас услышал, — адмирал несколько мгновений пожевал губу, прежде чем продолжить. — Я тоже не считаю магистра Элатар подходящим для своей должности, о чем подниму вопрос на ближайшем собрании. И настоятельно порекомендую вернуть вас на ваше место.
Вайлдман слабо улыбнулся.
В конце концов, кто больше всех сделал для Бастиона и Империи в целом кроме вас? — он окинул фигуру женщины строгим взглядом. — Однако и у меня есть одно условие, — мужчина вернулся к шагистике. — С вами будут люди из моей охраны. Им я могу доверять. Остальным — нет. Практически никому.
Адмирал вновь остановился, теперь уже возле стены, развернулся к Натази.
Ах, да. И вы обязаны будете наконец выспаться. Сдайте ваши дела помощникам. Я уверен, они более чем компетентны в своем деле, иначе бы уже давно были заменены кем-то получше.

+2

7

Устало выдохнув, она садится в кресло и устало трет лоб. Где-то глубоко в глазницах болезненно пульсирует в такт бьющемуся сердцу. А под самой грудиной ломит так, как будто туда въехали сапогом. Последний энергетический стимулятор был лишним, — подумала Натаси между делом.
И с трудом выпрямилась. Перед начальником. Где-то на закоулках ее мыслительных процессов пролетели видения возможного, упущенного будущего. Что бы было, если бы она не отказывалась от власти так легко. Не правила бы ли она сейчас половиной галактики? Не отомстила бы она всем, кому хотела?
Нет, нельзя так. Помимо нее и ее идей еще существуют люди, верящие в нее и империю. Пару лет назад ей бы показалось, что конечная победа стоит любых жертв, но сейчас чувство долга и ответственности не позволит ей угробить себя или союзников ради призрачный иллюзии удовлетворения жажды мести.
Пусть девчонка сидит, — разрешила Даала задумчиво. Пусть Вайлдман и есть главный в альянсе, но она сама имеет колоссальное личное влияние на Бастионе. Поэтому, собственно, она за него и не боится. Ей легче быть для империи чем-то вроде хранительницы, или, если угодно, запасного варианта, который приходит на помощь в трудную минуту. Править на постоянной основе ей не хочется. Не ее это дело.
С другой стороны... Что есть трудная минута, если не это?
Я считаю, что нужно отложить внутреннюю грызню. — Она выдавливает из себя натянутую, но относительно искреннюю улыбку, приободряясь. И правда, не время киснуть. — Старик доверял ей, значит поверю и я. Настолько, насколько можно верить джедайке. В конце-концов, мы уже терпим ее одноглазого дружка.
Заговорив о Тремейне, Натаси невольно скорчила гримасу омерзения. Вот уж у кого она шмальнет из солнцедробителя в первую очередь, так по шайке уголовников, в свое время забившихся от нее в угол в Ядре, словно крысы от огненной львицы. Спасут ли их древние ритуалы и световые мечи от энергии разрывающейся звезды?
Простите, командир. Что-то я расклеилась от всего этого. — Она неспешно встает из кресла. — Больше не повторится.
Затем она набирает на длинном широком металлическом наруче какой-то код. Открывается боковая дверь и в кабинет входит двухметровая массивная машина в костюме химзащиты штурмовиков с лавовых планет. Без оружия, так что Вайлдман может не бояться повторения Маяка Тсосс. Ярга наплодила столько этих бугаев, что на них всех не хватает оружия, и приходится использовать их как слуг и дворецких. Больная мореллианская голова не знает покоя.
У меня в баре есть новейший виски. Не поверите, но мне его подарили подпольщики с Набу. — Женщина криво усмехается. — Не желаете ли пройтись в сторону бара, и оценить вклад сопротивления в эту войну? Заодно расскажете кто такие "пророки" и почему мне должно быть дело до этого шлака. Стрелять на упреждение в каждого, кто желает мне смерти — значит расстрелять две трети галактики.

+4

8

Раковая опухоль на теле Империи, — помрачнел Вайлдман, садясь в кресло напротив девушки. — Почти такие же одаренные силой, как и джедаи. Но со своей "перчинкой". В свое время успели попортить крови всем. При покойном Императоре их всех держали в узде, а как его не стало, так они сорвались с цепи, принявшись причинять добро и наносить пользу всем разумным. Хорошего не стоит ждать нет ни от тех, ни от других. Как и вообще от любого одаренного силой. Сколько помню имперскую историю, ни разу не случалось обратного. Всегда неприятности и проблемы. И нет, не откажусь. От предложения выпить с вами, Натази, вообще сложно отказаться.
При последних словах он все же улыбнулся.
А насчет девчонки вам виднее. Хотя и я должен согласиться, что внутренняя грызня в прошлом уже сгубила не одну умную имперскую голову. Как-то не сильно хотелось бы повторять и терять оставшихся, — пробормотал адмирал, красноречиво глядя на Даалу, а затем его взгляд сместился на вошедшую в помещение махину. При ее виде он с трудом подавил невольное желание потянуться к оружию. Адмирал уже догадывался, кого стоило поблагодарить за явление этих чудных аппаратов. Кажется, помощницу Даалы? Ярга? Но вот момент удивления был преодолен, а опасения спрятаны где-то глубоко внутри, и Вольф вновь смотрел только на Даалу.
Мне довелось встретить "старика", как вы его называете. Он произвел на меня неизгладимое впечатление в самом хорошем смысле этого слова, — Вайлдман снова улыбнулся. — Но вот его доверие к джедаям, вернее к одной единственной джедайке, мне не понять. Этот смысл ускользает от меня, как и то, почему именно она назначена регентом в его отсутствие.
Он помолчал, глядя немигающим взглядом на женщину.
Да. Пожалуй, выпить не помешает. А то иногда расслабиться хочется, возможности все не появляется, — Вайлдман хитро подмигнул Натази. — Тем более в столь достойной компании.

+3

9

Открыв дверь и выпустив вперед массивную тушу дроида, которая едва протолкнулась в дверной проем, Даала покинула конференц-зал вместе с Вайлдманом. Тяжкие мысли засели в голове женщины. Интересно, как там Пеллеон? Жив ли он? И как его доверие завоевала маленькая джедайка? Почему она, а не д'Аста, которая ему как племянница? Натаси обязательно задаст ему все вопросы, если он вернется на Бастион.
Когда он вернется на Бастион.
Эта девочка, Элис... Была вторым лицом Осколка даже пока Пеллеон не исчез. Он назначил ее регентом и лишь затем бесследно пропал. Адмирал Сарн сказал, что в последний раз Гиллада и Элис заметили на флагмане наместника Конгломерата. Теперь пропал и сам Хесслер. А Элис вернулась и не похоже, чтобы она была озабочена судьбой Пеллеона или барона Раксуса.
На несколько секунд Натаси замолкла, сопоставляя факты. В этой тишине стал слышен даже звук каблуков ее сапог по блестящему полу, и тихое постанывание поршней в теле дроида.
А еще она совершенно точно спелась с одноглазым псом из Ядра. И "его превосходительством". И даже чертовым Дизрой. Мне очень не нравится то, как джедайка делает друзей и избегает опасностей. Неспроста все это. Надо будет наведаться к ней и задать пару вопросов. Думаю, что Траун и Сарн нас поддержат, если что-то пойдет не так. Не уверена в д'Асте и Ганне. Похоже, они только рады тому, что Бастион под колпаком у Элатар... Как бы джедайка не привела нас к очередному развалу сразу после победы над Фарнаксисом.
Даала оптимистично верит в победу над великим внегалактическим злом. Потому что не верить в это смысла нет. Если Фарнаксис победит, то вся верхушка Империума, включая ее саму, отправится на плаху. И рассматривать этот вариант как возможный нельзя.
Думая об этом, она достигла местного бара. Старик любит выпить, и это видно по той здоровенной питейной, которую он организовал на своем корабле. Большое, отделанное дорогостояшим деревянным декором помещение освещается оранжевым светом откуда-то из под пола и потолка. Вдоль стен стоят холодильники с самыми разными видами алкоголя. На полах конечно же полтора десятка столиков со стульями. Все прикручено к полу и стенам на случай "качки", вызванной неудачным попаданием вражеской торпеды. Кое-где однако стоят неприкрученные к полу горшки с цветами. Потому что очень уж Гиллад любит садоводство.
Посмотри в левом холодильнике, — Натаси указала дроиду на одну из белых дверей, вмонтированных в стену. Дуболом послушно направился к морозильной камере, достал большую бутылку виски и поставил ее на стол, за который уже уселась хозяйка.

Отредактировано Natasi Daala (2020-09-09 22:01:08)

+3

10

А они тут не бедствуют, — хмыкнул Вайлдман, разглядывая местное убранство. — Определенно не бедствуют. С другой стороны, и бойцы довольны, не возражают. Ведь есть что выпить. А большего многим и не требуется. Особенно в дальних полетах, когда нет возможности побывать в увольнительных.
Вольф извлек из-за стола пару бокалов, поставил их на стол, а затем присел напротив Натази. В его взгляде сквозила задумчивость.
Вы удивитесь, но именно Фина Д'Аста предупредила меня на ваш счет. По поводу пророков и их намерений в отношении вас, — он облокотился об стол, подставив кулак под щеку. — Вот ведь удивительная вещь, да? Я никогда не любил бюрократов и торговцев, а ведь поди ж ты, она единственная и предупредила. Ни этот "одноглазый" Тремейн, ни служба разведки, вообще никто. Только она.
Адмирал продолжал смотреть на Даалу, ничуть не смущаясь этого.
Что же до Трауна, то у меня сложилось о нем двоякое впечатление. Он себе на уме и действует явно не в интересах Империи. Скорее в своих собственных. Но кто знает, какие они эти интересы у гранд-адмирала. Этот чисс не вызывает у меня никакого доверия. Вот вообще никакого. Вот просто взялся из ниоткуда и преподнес нам на блюдце с голубой каемкой вкусные подарки. А цена? Вроде бы ее и нет, но кто знает? Только он, — Вольф невесело усмехнулся. — А вот Сарн... Ну вполне так. К нему у меня претензий нет. Служака. Слуга Империи и отец своим солдатам. Кажется, так говорят? Не ищет обходных путей, радеет о всеобщем благе. В какой-либо сомнительной деятельности не замечен. Неудача у Тариса напрямую не перечеркивает его прошлые заслуги. Он там, где нужен больше всего. И пусть так и остается.
Мужчина перевел взгляд на дроида, уже ставящего вино на стол. Следом он взялся за бутылку и откупорил ее. Разлив в оба бокала, Вольф подвинул один к сидевшей напротив Даале.
Цинзеро Ганн странный человек, — продолжил он. — Кажется, будто он пытается усидеть сразу на нескольких стульях. Старается угодить всем. И нашим, и вашим, и ихним. Что будет, когда один из стульев из него выбьют, я пока предсказать не берусь. Кто знает, быть может он прозреет, переосмыслит себя, а быть может закончит как все предыдущие до него. Однажды ему придется выбирать. Причем не из того, что хочется. Что еще паршиво, так это его связи с инквизицией и то, как он позволяет им хозяйничать у себя, принимать решения, влиять на него самого и события. Это опасно. Я бы сказал крайне опасно, с далеко идущими последствиями. Когда-нибудь это его погубит.
Вайлдман взял в руки бокал и поднял вверх.
За тех, кого с нами уже нет, — мрачно и торжественно провозгласил он и первым отпил. Осушив треть, он поставил бокал на стол и взглянул в глаза женщине. — Кто-то из них хочет власти. Кто-то хочет стабильности. Кто-то ищет личной выгоды. Кто-то и вправду желает установить мир и порядок, а кто-то просто обогатиться за чужой счет. А  что вы, Натази Даала? Чего хотите вы?

Отредактировано Wolfgang Wildman (2020-09-09 23:07:34)

+3

11

Спать. — Максимально честно и без задней мысли ответила Даала. Затем взяла бокал с вином и опрокинула его в себя залпом. Не слишком крепкий, но ярко-выраженный алкогольный вкус приятно обжег язык и горло.
Даже при том, что у меня есть Солнцедробитель, в текущих реалиях осталось немного вещей, на которые я могу повлиять. — Призналась она с неким сожалением, как будто бы с чувством раскаяния от того, что она могла бы что-то изменить, но не изменила.
Возможно, я и не хочу ни на что влиять. Править, вот, я не хочу совсем. Старик Палпатин отказался слезть вовремя с трона, и мы помним чем это кончилось. А я старею также, как и он. Хочется уступить дорогу молодым, но Ганн и д'Аста не покинут свои посты добровольно. Мне кажется, старый порядок умер, и мы должны строить новый, совершенно на него не похожий. Но до тех пор, пока империей будут править старики и старухи, мы не построим ничего нового, и также сломаемся, как уже ломались.
Под эту душещипательную ноту она налила до краев новый бокал, и тут же выпила его за пару глотков. Как будто в академии учили культуре употребления алкоголя.
Когда-то я думала, что счастье и мощь в количестве стволов и длине твоего корабля, а теперь мне стало ясно, что кораблем и стволами управляют люди. Без любви людей неважно, сколько у тебя пушек — они все будут направлены тебе в спину. Поэтому я и не хочу лезть на галактическую арену как банта в стадо гизок. Меня уже все ненавидят, и что бы я ни сделала, мой режим воспримут как тиранию. Чего я хочу? Хочу стереть историю, чтобы ничего этого не было. Чтобы не было ни Явина, ни Эндора, чтобы мне хватило ума избавиться от Палпатина и его прихвостней. Одно решение, один день — и я могла бы быть освободительницей народов, а не тираном. Вот чего я хочу.

+3

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Übermächtig, überflüssig

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно