Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Когда гаснет красная вера

Когда гаснет красная вера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда гаснет красная вера

http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/914352.png

Дата
01.09.14 ПБЯ

Участники
Эрвин Хесслер, ГМ

Место и погода
Сектор Эсстран, где-то в Туманности Кальдера, борт "Звездного Агрессора" Славного Леопольда

Описание

Ты ночь создал, а я свечу
Ты глину создал, а я чашу
Леса, долы и горы создал ты
А я парки, розы и сады

Славный Леопольд и его пассажиры прибывают в недружелюбный, безжизненный сектор. Что они ищут здесь? Лекарство от неизлечимого? Или что-то большее? Скоро мы это узнаем.

+1

2

Стальной Леопольд выпрыгнул из гипера в нескольких часах от Коррибана. Было принято решение проявить осторожность и не привлекать внимание чего бы то ни было, если оно обитает здесь.
Попутчики у высокопоставленного барона выдались на удивление приличные. Не первоклассные клишированные вояки (и тем более не великий Романос Барконос, прославившийся своим отношениям к радикальным элементам), но и не отпетые уголовники или маньяки, которые сразу приходят в голову при упоминании Консорциума Занна. Просто какие-то обыкновенные мужики и тетки в неприглядных рубашках и свитерах. Ходят из угла в угол по своим делам, обсуждают новости, заваривают чай, катают в дежарик и сабакк. Даже почти не бранятся грубыми словами, но все же что-то такое иногда проскакивает. Совсем чуть-чуть.
Этой относительно тихой богадельней заведует капитан Саэланария Фенрил. Высокая тонкая леди с копной густейших, гладких черных волос и светло-шоколадной, гладкой кожей. Дама роскошная, но на любителя, потому что ее невменяемо-громкий, басовитый голос может повергнуть в ужас и кататонию даже самого закаленного морского волка.
Ее старший помощник, Джованни Джонос, по причине неверного выбора прозванный Одноглазым, приложил все усилия, чтобы высокопоставленный гость испытывал относительный комфорт и ни в чем не нуждался. Слуги Фенрил не беспокоили Хесслера, да и сама она получила от Занна вполне ясную инструкцию не лезть куда ни просят; несмотря на это, в апартаментах барона из комлинка как минимум раз в день внезапно раздавался ее оглушительный громкий голос, приглашающий со всеми на обед.

Путь до Коррибана занял чуть меньше недели. Леопольд не отличался высокой гиперсветовой скоростью, а регион, в котором находится точка назначения экипажа, не то, чтобы особо исследован или хорошо известен обычным навигаторам. Зато без происшествий. Если не считать того, что никто, кроме капитана Сайлы и старшего помощника Джо не знал, куда они прилетели.

Очередной день на чужом корабле, погруженный в монотонную серую, как вся оставшаяся после Аббадона жизнь, рутину, подходил к концу. Или только начинался? Разницы не сильно много. В любом случае от Эрвина уже мало что зависело. "Леопольд" никогда не сравнится с "Либератором" в одном — в лояльности команды, что бы ни говорил "мистер Рекс", и Хесслер прекрасно это понимал. Хотя, конечно, экипаж Консорциума и поломал ему все стереотипы и ожидания, но все же здесь он оставался гостем, а не хозяином. И гостем он был тихим, усталым и спокойным, не создававшим ни команде, ни капитану никаких проблем. Наверное, впечатление со стороны команды об эксцентричном бывшем наместнике сломало столько же представлений, как и его собственное о команде.

О том, что судно прибыло к точке назначения, барону сообщили: собственное предчувствие, исчезнувшее вместе со связью с Силой, молчало глухо и мертво, словно заложенный цементом слуховой ход. И все же он узнал эту планету, хоть и бывал здесь ранее лишь однажды.
Узнал — и внутри что-то зашевелилось в нервном ожидании.

— Я вижу, наш путь близок к завершению, капитан. — глядя на проекцию красной планеты, произнес барон, внутренне содрогаясь и кутаясь в черный пыльник. Ставшие традиционными белоснежные одежды остались в мусоре, как и вся прошлая жизнь, опиравшаяся на Силу. — Господин Рекс был прав, доверяя мою жизнь вам и вашему кораблю.

— Занн честнее, чем кажется, — сказала Сайла, сцепив руки за спиной и глядя вперед. — Он не лгал и не ошибался даже во времена рассвета Консорциума. Потому что тупой и лживый он был бы никому не нужен.
Темнокожая леди ободряюще похлопала Хесслера по плечу и жестом пригласила его присесть на место за круглым столом. Стол этот, по старой космолетной традиции, совмещен с голопроектором и десятком других устройств ввода и вывода, навроде обыкновенной контрольной панели или считывателя данных с эхолокатора.
— Присаживайтесь, — она пригласила барона еще раз. На удивление вежливо и без странных речевых акцентов, несмотря на свою расу и профессию. Кроме нее и наместника в изгнании, на мостике оставался минимальный экипаж в виде пары дроидов, старпома Джо и пары навигаторов, которые плевать хотели на все хитросплетения жизни, лишь бы платили кредит и давали есть.
— Мы вошли в туманность Кальдера два часа назад и сбросили скорость. Я решила остаться в электромагнитном поле, чтобы скрыть наше присутствие. А скрыть есть от кого.
Она нажала кнопку на терминале стола и изображение Коррибана сменилось голографией признаков разумной жизни, судя по всему разбитого лагеря. Судя по огромным каменным пирамидам, Хесслер смотрит на голографию места, под названием Долина Лордов, сделанную с высоты в несколько километров.
— Перед тем, как выйти в свет, я направила вперед несколько дронов. Видимо не зря. — Обьяснила Саэланария. — На поверхности кто-то есть, и этот кто-то — имперские военачальники.
В знак подтверждения своих слов, она показала несколько других слайдов, на которых видны шагоходы старого имперского образца, приземлившийся на землю СИД и несколько построек, судя по всему часть базы быстрого развертывания.
— Конгломерат и Перрос находится в состоянии мира с Империумом, но... — Капитанша цокнула зубами. — Кальдера — не Конгломерат, а эти ребята внизу могут оказаться и не частью Империума вовсе, какой-нибудь нейтральный Осколок. Более того, пасскод Леопольда нейтрален. Мы как бы круизный лайнер, так что если они нас собьют, Занн предъявить им ничего не сможет.

— А они собьют? — барон вопросительно поднял бровь, вспоминая о здоровенных пушках, торчащих из носа Леопольда. — Есть ли у них что-то в космосе? Что говорят сканеры?

— Развелывательные дроны и дроиды не имеют на себе межзвездных сканеров, — терпеливо обьяснила Сайла. — Чтобы узнать, на чем они туда прилетели, нам придется приблизиться самим. Но Леопольд это корабль для ведения боестолкновений на дальних дистанциях, и если враг успеет подойти к нам вплотную или устроить засаду, мы все покойники... Но то, что я успела заснять с дронов, очень похоже на базы быстрого развертывания в уменьшенном виде. Поэтому я думаю, что нас там ждет крупный боевой фрегат, либо это не единственная их база и я крупно заблуждаюсь.

— А стелс-система? Как близко Леопольд может подойти незамеченным?

— Это... Работает не так. Как только мы начнем сканировать округу, нас сразу же заметят. Мы можем рискнуть подойти в маскировочном поле, но нельзя сканировать систему. И придется надеяться, что они не пеленгуют все в радиусе десяти парсек каждые пять минут, потому что если это именно то, чем они занимаются, то мы окажемся в западне абсолютно беспомощные.
Она подумала.
— А что ваша милость там ищет, на планете?

Барон вздохнул, едва не разводя руками. На борту Либератора все было гораздо проще, невыполнимых миссий не было. Во многом, конечно, благодаря Силе, которой сейчас не было тоже.
Но он, конечно, понимал и капитана, которую, очевидно, не радовала идея лезть в осиное гнездо.
— Эта планета, как вы наверняка знаете — Коррибан, и она хранит... скажем так, мудрость предков и тайны десятков тысячелетий. Именно их я и ищу. К несчастью, судя по тому, что вы мне показали — импы ищут их тоже.

Еще бы не искали — если добрались и до Аббадона, то Коррибан должен быть первой из их целей. Едва ли стоило надеяться, что родной мир истинных ситхов останется без охраны.

— И к сожалению, мне нужно попасть именно туда, в Долину Темных Лордов. Без охраны было бы проще, но сейчас... Я спрашивал про сканирование не просто так. Если в космосе никого нет,мы можем заглушить их передачи и нанести упреждающий удар с орбиты. А если есть — отвлечь ложными целями вроде радиопозитивных зондов с нескольких направлений, транслирующих произвольный сигнал.

— А я думала, что Занн оттуда уже все вынес. — Она пожала плечами. — Этот план обречен на провал и для его реализации мне нужно будет спросить у босса... Ну, знаете, Леопольд — один из самых дорогих корабликов в его гараже, и я не думаю, что я проживу долго, если добровольно попытаюсь заглушить передачи, источника которых я не вижу. Зная наших северо-имперских друзей, там может быть припрятан целый флот, с которым мы не сможем тягаться.
Сайла отвернулась от стола и крикнула что-то на неизвестном языке старшему помощнику Джо. Тот удалился в неизвестном направлении.
— И, если честно, я не очень хочу стрелять первой. Мы не знаем кто это, и что они там ищут. Мы не знаем, откуда прилетит ответ и насколько больно нам будет. Вы предлагаете стрелять в пустоту и надеяться, что пустота не выстрелит в ответ, ваша милость.

— Я предлагаю выстрелить в кусок камня, который висит в космосе и не уворачивается, а потом улететь обратно в туманность и ждать, кто вылезет. — вежливость барона, не привыкшего когда с ним спорят, ушла подобно воде из открытой ванны. — Хорошо. Вариант два. Есть ли на борту что-нибудь достаточно незаметное и быстрое, чтобы довезти меня до поверхности и не быть сбитым?

Капитанша почесала подбородок и откинулась на своем стуле, подумав.
— Да, у нас есть шаттл и люди. Они доставят вас вниз, но, знаете, Занн просил меня добраться до планеты и это я сделаю. Но выкашивать целый имперский гарнизон я не стану, имейте это в виду.
Через несколько секунд Джо снова вошел на мостик и подал на стол пару кружек кофе.

— Большего не требуется. Гарнизон беру на себя. — барон усмехнулся, вспоминая похожую ситуацию на другой планете. Тогда для гарнизона все закончилось плохо. — Но было бы лучше, чтобы он не заметил.

— Это вряд ли. Они базируются прямо в этой долине. Придется красться как лисице по пустыне. — Она сделала глоток и махнула рукой Джо, чтобы готовил шаттл.

— Лисица по пустыне может пройти до двухсот миль, не худший вариант. — он продолжал усмехаться. — Непонятно одно. Занн мог бы дать мне катер или вовсе шаттл, на прыжок к Коррибану этого бы хватило. К чему гнать целый линкор, если ваша задача — просто долететь со мной до планеты?

— Потому что я — не шофер межзвездного такси, шеф, — сказала темнокожая. — Корабль прикладывается ко мне, а не я к кораблю. Понимаете о чем я?

— О том, что вы владеете нелинейной навигацией, и вывели Леопольда именно этим путем?

— Вы не переходили мне дорогу, а я не переходила дорогу вам. Мы не убьем друг друга. — Объяснила Сайла. — Занн обеспокоен об угрозах вам изнутри более, чем от того, что может нас ждать в этом путешествии. Поэтому он выбрал меня. Нет желания, нет мотива, да, и, если честно, большую часть времени я подрабатывала грузоперевозками и сопровождением конвоев, а не бандитством и убийствами. Вот и вся история.

— Удивительно дальновидно для серого кардинала половины галактики. — усмехнулся барон, но по-доброму. Им и вправду было нечего делить. Наверное. — Мне кажется, я уже где-то слышал вашу фамилию... Доводилось бывать на Тионе?

Перед глазами — молодой капитан ИЗР мятежников Централитета, вытащенный Аэрдри на флагман за шкирку прямо из портала во время неудачной попытки штурмовать Раксус. 
Брат? Вряд ли — слишком разный цвет кожи. Скорее уж муж. А может, просто однофамилец? Совпадение?

Парень пережил допрос и последующее заключение до передачи лоялистам Оссеона, а что дальше — Эрвин не знал, потому что не интересовался. Что ему до одного из мелких предателей? Суд разберется.
А что, если сейчас настал момент, когда прошлое будет судить его самого?
Низложенный наместник отвел взгляд от капитанши и взглянул в иллюминатор, стараясь не думать о возможной ловушке — но черное предчувствие уже запустило ядовитые когти в его разум.

— Нет. Не доводилось. Обычно на Тион летают как на огромный супермаркет, но Осеон в этом плане гораздо больше, да и ближе. — Ответила женщина. — Фенрил — это слово, которое на корунайском означает что-то вроде попутного звездного ветра. Астронавты часто используют это слово в качестве прозвища или меняют на него фамилию. Вы выглядите паршиво, ваша милость. Что-то не так?

— Ничего такого, что нельзя пережить. — отмахнулся барон, отгоняя тревогу, словно наваждение. Не рассказывать же, в конце концов, что ощущает он себя примерно как глухонемой и однорукий?
— Итак, возвращаясь к делу. Моя цель... — поведя рукой по голографическому изображению Долины Темных Лордов, перекопанному и покрытому палатками, башнями и типовыми казарменными модулями, он на секунду задумался, после чего, уаеличив масштаб и продвинув схему к северу, указал в изгибающуюся тропинку, что вела к засыпанным не то руинам, не то огромному кургану. — Где-то здесь. По крайней мере, отсюда стоит начать, и это место не посреди базы. В этих горах — сеть пещер, соединяющих древние гробницы и выходы наружу. Это лучше, чем ходить на простреливаемой поверхности.
Чем вы можете мне помочь?

— Можно попробовать добраться дотуда на шаттле-невидимке. Пока мы не подберемся вплотную к их локационным системам, — ответила Сайла. В целом, она не имела ничего против охоты и стрельбы по зверушкам. — Я думаю, на Леопольде наберется несколько безумцев, желающих побегать по этой планете, поэтому мы можем высадиться небольшим контингентом и направиться куда надо. Но, как я и сказала, ни при каких обстоятельствах я и мои люди не будем связываться с этим гарнизоном. Мы можем прикрыть от монстров, но не начинать войну.

— Имперцы гораздо хуже любого монстра, и они определенно не будут думать, прежде чем стрелять. — процедил Хесслер. Чернокожая чистоплюйка совершенно незаметно для себя начинала его раздражать. — Если ваши люди не станут действовать так же, они мне не нужны. Просто доставьте меня к этой точке и летите куда пожелаете.

— Хорошо. — Она пожала плечами и отпила кофе.

+3

3

Перелет до Коррибана прошел гладко и планета стремительно увеличивалась в размерах, превращаясь из маленькой точки в полноценный желтый блин, занимающий весь иллюминатор. К стелс технологиям никто не был готов со времен Клонических Войн, никто к ним не готов и сейчас. Слишком уж редкая штука, чтобы думать о ней.
Поэтому она сработала даже против такой высококвалифицированной и массивной военной машины как ВКФ Второго Империума.
Менее чем через полчаса шаттл приземлился в нескольких километрах от долины темных владык, возле входа в темную, мрачную, холодную пещеру.
На той стороне имперский кордон. Вы не пройдете через него. Даже не пытайтесь. Это смерть. — В очередной раз предупредила Сайла, отстегнувшись от кресла и взяв с приборной панели пистолет.
Я буду ждать ровно восемь часов. Не успеете за это время — я улетаю. У меня есть дети, и я не оставлю их без матери потому, что вы решили прокрасться мимо имперского аванпоста.
С этими словами она отключила все системы шаттла кроме маскировочного плаща. Встала с кресла и включила массивный генератор, расположенный в соседнем отсеке, который позволит этот самый маскировочный плащ поддерживать. Судя по всему, максимальное время ее ожидания было выбрано не совсем случайно.

[nick]Саэланрия Фенрил[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/847149.png[/icon]

+3

4

Отвечать барон не мог физически — все время, пока негритянка рассказывала о своих детях, он проверял герметичность шлема путем его надевания на голову с деактивированными системами, включая комлинк и усилители звука. Не то чтобы в этом была большая необходимость — хотя кто знает, в каком состоянии атмосфера планеты, последний раз подробно описанной три тысячи лет назад — однако Эрвин решил не рисковать. Лимит риска и так исчерпан.
Так что ответ Сайла получила лишь спустя что-то около минуты.

Если моя миссия завершится успехом, я добуду себе корабль, а если нет — то погибну. — сказал он, спускаясь на красновато-желтый песок. — Хотите помочь — вломите с орбиты по лагерю или как угодно еще отвлеките их внимание от этой пещеры и от этой долины.

Идти он собирался через ближайшую пещеру в любом случае. Все равно он не знал, куда конкретно следует идти, а только чувствовал.

+2

5

Маленький барон высадился на планете, которая его не ждет. Вошел в темную пещеру, в темноту, которая его не ждет.
Его проводником будет только маленькая хемилюминесцентная палочка, дающая слабый желтый свет. Этого будет достаточно, чтобы осторожно продвигаться сквозь мрак, неописуемо густой и черный. Там, снаружи на солнце, как будто бы замерло время. Но здесь оно идет вспять; под ногами то и дело встречаются древние, изломанные кости шираков и животных поменьше, погребенные под сантиметровым слоем песка и пыли. Стоит барону оглянуться, как он уже не видит их, наверное, из-за сгущающейся темноты. Где-то рядом раздаются шорохи и видится шевеление, похожее на то, которое порой случается ночью в темной комнате, когда даже рубашка, висящая на спинке стула, превращается в смертоносное чудовище. Твое воображение играет с тобой злые шутки, маленький барон. Ты не готов к этому. Ты сходишь с ума. Поворачивай назад, если еще не забыл, каким путем ты зашел сюда.
Желтый свет становится ярче и глаза маленького барона привыкают даже к такой кромешной темноте. Пространство вокруг плавно окрашивается в темно-синие тона. Темнота бросает вызов, но он — ночной хищник, и темнота — не его враг.
Впереди виднеется два каменных прохода, два образовавшихся за многие тысячелетия тоннеля. Распутье. Оба ведут во мглу. Но они не одинаковы. Отличны друг от друга, как небо и земля.
На земле, ведущей налево, жидкой, покрытой серой глиной земле, виднеются следы человеческих ног. Очень свежие, новые следы. “Нет, это не враги”, — подскажет темнота маленькому барону. “Само собой”, — подумает маленький барон, — “ведь имперские солдаты ходят в сапогах, а не босиком”.
Оттуда, слева, слышится странный, едва уловимый, но такой знакомый звук. Это протяжный тонкий писк, который издает охранный терминал во дворце Раксус Секундус. Ты вставляешь туда карту и слышишь этот въевшийся в подкорку твоего мозга протяжный звук.
“Пи-и-ип”, “пи-и-ип”.
Ровно два монотонных механических
сигнала
на одной ноте.
Они звучат перед тем,
как тебе открывается
дверь
домой.

[nick]...[/nick][status]поспеши[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/845141.png[/icon][sign]   [/sign]

+3

6

Он ответил зову и пошел во тьму, по левой дороге из жидкого песка — хотя всегда, сколько себя помнил, считал правым именно правый путь. Он не чувствовал запахов воздуха, огражденный фильтрами шлема; он не чувствовал в принципе ничего, лишенный Силы, пустой сосуд, выброшенный на пересохшем морском берегу после отлива. Он мог бы ждать — да только руками Истории на горлышко бутылки, которой он являлся, накручена плотная пробка.

Голоса, зовущие во мрак, звучат внутри головы — неудивительно, учитывая обстоятельства; а может быть, и нет? Может быть, это чудовище, живущее в пещерах и зовущее, словно манок, своих жертв на обед? Да какая, в конечном счете, разница — то, что будет, то будет. Разве он жив сейчас? Едва ли текущее состояние можно назвать жизнью. Для триллионов копошащихся в грязи — безусловно; для миллионов сидящих на высоких креслах — тоже. Увы, он знал большее. Он умел летать.

Луч нашлемного фонаря срывается узким лезвием, пронзая мрак — и утопает в нем, словно в вязких чернилах, выхватывая вокруг себя лишь очень, очень малое.
Впрочем, кому нужен свет? Отпрыску демона? Ха.
Барон идет на зов из тьмы.

+1

7

Шаг за шагом, он продвигался вперед. Луч фонаря становился все более и более тусклым. Все больше и больше он прижимался к земле, как будто бы темнота в этом месте имеет ощутимый вес. Она клонит свет ниже к земле, как будто бы король заставляющий слугу преклонить колено.
Когда ожившая темнота стала сгущаться и затвердевать, где-то впереди раздался знакомый звук.
“Пи-и-ип”, “пи-и-ип”.
Темнота резко расступилась, испугавшись шума. Снова стали заметны очертания камней, каменных колонн, острых сталактитов и сталагмитов. На некоторое время путь оставался чистым и безопасным. А затем все повторялось. Мгла сгущалась, и звучали два ровных, протяжных металлических сигнала, один за другим.
“Пи-и-ип”, “пи-и-ип”.
“Пи-и-ип”, “пи-и-ип”.
“Пи-и-ип”, “пи-и-ип”.
“Пи-и-ип”...
Впереди показался свет. Свет не был концом тоннеля, скорее его неотъемлемой частью. Как и загадочный звук, свет имел механическую природу; подойдя ближе, Хесслер разглядел имперский сигнальный маяк старого образца. Это металлический черный метровый штырь, который воткнут в землю, с бледной лампочкой, сияющей на конце. Такие штуки используют, когда нужно отметить путь в зоне нулевой видимости, например в темноте, или снежном буране.
Странным было то, что этот маяк стоит гораздо дальше от источника света, чем нужно. Как будто кто-то поставил его тут специально. Примерно зная, где и когда будут проходить незванные гости.
Рядом с маяком находится металлическая перегородка, неестественным образом вдолбленная в камень. В ней механическая полукруглая дверь стандартного невзрачного образца. Как будто бы кто-то разместил в пещере стену от здания.

Открыв дверь и зайдя внутрь, барон окажется в знакомом, но неузнаваемом месте. Голый дикий камень под ногами сменится ровным прохладным бетоном. То же самое произойдет с потолком и стенами. Узкие, недружелюбные коридоры будут давить на него подсознательно, а света фонаря хватит только на то, чтобы освещать путь на пару-тройку метров перед собой.
Через какое-то время Хесслер вспомнит это место. Ах, ну конечно. Где еще может звучать писк его охранного терминала, если не в его собственном дворце? Как и в случаях с Вне Тени, дворец сепаратистов выглядит серым и пустым. Но сейчас он вообще едва ли похож на живой. Скорее полностью обезжизненный, лишенный красок и смысла, существующий только в мире-между-мирами.
Даже без карты и света барон начнет вспоминать свой дворец. Он сможет найти дорогу в интересующее его место даже в кромешной темноте, без глаз и рук.

[nick]...[/nick][status]поспеши[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/845141.png[/icon][sign]   [/sign]

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Когда гаснет красная вера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно