Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Long way home|ch.1|Black sand mountain

Long way home|ch.1|Black sand mountain

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Long way home|ch.1|Black sand mountain

http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/20/t789373.jpg

Дата
1 месяц 14 ПБЯ

Участники
Alassa Rym, Jaker Rivers (в лице Боррки и всего остального)

Место и погода
Сектор Кибилини, система Сокорро, координаты: q17|планета Сокорро; климат жаркий, засушливый, 40°— 45°

Описание
Сокорро всегда была планетой не с самой лучшей репутацией. Власть здесь представляли бандитские группировки, а закон как таковой отсутствовал. Впрочем, удалённость системы от центрального ядра служила для сокорранцев неплохой естественной защитой, гарантирующей, что катастрофа даже глобального галактического масштаба обойдет обитателей этой гористой пустоши стороной. Отличное место для тех, кто хочет залечь на дно и осмотреться, будь то беглый преступник… или джедай.

Музыкальная тема для всего Сокорро

[nick]Storyteller [/nick][status]Listen[/status][icon]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSaSlF1-Q5WJVr5UUc2DAJobrOjwI7GKnqEzw&usqp=CAU[/icon][sign]...[/sign]

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-02 13:22:39)

+2

2

*с телефона

Корабль разваливался, а подлетая к планете, игнорировать данный факт становилось всё сложнее. В конечном счете, когда корабль взял курс на посадку, двигатели были близки к тому, чтобы полностью отказать.

Безусловно, своё время корабль более чем отслужил и двое астродроидов под чутким, но равносильно чуткости, бесполезным, присмотром Алассы, делали все, чтобы он дожил. Зарви бранился на весь корабль, неизвестно благодаря чему, Силе или же удаче, корабль не развалился в атмосфере и более того, смог совершить даже не аварийную посадку. Эта далекая планета стала лимитом того, куда старая рухлядь времён Империи Ситхов вообще могла долететь.

Двери ангара открылись, пуская в законсервированный воздух корабля чудовищную жару и песок. Вид же из ангара открывался не самый воодушевляющий. Старый, никому ненужный город, который напоминал больше фавелы, где в каждом районе была своя власть. По старой памяти Рим здесь всегда так было. И судя по всему, некоторым вещам суждено остаться такими, какие они есть. Аласса прикрылась ладонью от палящего солнца и улыбнулась.

Да, конечно, ей не хотелось бы делать остановку, она желала узнать что же произошла тогда, когда Свет погиб и увёл ее из космоса. Смог ли канцлер в результате победить конфедерацию и в каком состоянии находится джедаи. Внезапно, Сефи поняла, что очень хотела бы увидеть Мастера Йоду и рассказать ему, что она познала о Свете и поведать ему свою историю. И конечно же, она хотела найти брата. Перед Рим стояло множество вопросов на которые ей предстояло найти ответы.

К ангару подошёл укрытый платком человек с которым Аласса расплатилась теми немногими кредитами, что у неё были. А после, девушка все же обулась и отправилась в город, закрыв корабль и дроидов там, не забыв отдать им инструкции, чем им заниматься в её отсутствие.

Пришествие силы пришло внезапно, кровь, страх и боль... Аласса вышла из транса столь же быстро, как и вошла в него. Здесь что-то произошло, но понять она ещё не могла. Отбросив дурные мысли, девушка направилась к мастерским, где собиралась найти мастера, который бы смог починить ее корабль.

В районе с мастерскими дурно пахло маслом, здесь лилась брать, но что хуже всего, запах переплетался с окружающей духотой от палящего солнца. У девушки была сумма кредитов, но вот хватало ли ее на починку, открытый вопрос. В сущности, Аласса принялась бродить вдоль мастерской в поисках мастера посговорчивее. Конечно, она могла бы использовать телепатию, но этот вариант был лишь на крайний случай, ибо такой поступок был бы не правильным искажал суть Света.

[nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1611613068/e7d6552d/33095826.png[/icon]

+2

3

Город, в который занесла джедайку нелёгкая, являлся самой настоящей Дырой. Нет, правда, сей прекрасный населённый пункт так и назывался — Дыра. Не самый лучший выбор для нового "старта". Но и далеко не самый плохой. Конечно, опасных элементов и здесь хватало, но местные хотя бы не устраивали бандитские разборки... так уж часто.
Низкие одно-двухэтажные дома, свалки прямо на улице, побирающиеся там отчаявшиеся люди в лохмотьях, прячущие под драными плащами холодный и острый металл. Повсюду грязь и кучи кхм... того самого. Кое-где можно заметить уже успевших принять дозу любителей "полетать" — их легко было отличить по ошалелому взгляду и порой текущей из по-идиотски открытого рта слюне. Если говорить об угрозе для жизни только прибывшей в город сефи, то на первый взгляд джедаю опасаться здесь нечего. Да, честных горожан не найти в Дыре при всем желании, но единственную реальную опасность на улицах города несли кое-как вооружённые головорезы (эти парни и не думали скрывать свою натуру). Большинство бандитов имели при себе в лучшем случае бластер, некоторые носили примитивные пулевики, а самые одаренные приматы вообще обходились кувалдами да топорами.
Космопорт Дыры не отличался особой вместительностью. Помимо корабля Алассы, на нем находились лишь два небольших фрахтовика, и те занимали почти всё место.
Район с мастерскими в городе действительно имелся, но представлен он был по сути одним большим складом, где заправляла бригада мастеров под началом большого босса — человека по имени Вокс. Не то, чтобы мастера под его командой не могли брать заказы на стороне… однако отчего-то они на это не решались и все заказы выполняли сообща, отдавая долю выручки главному. Собственно, мастерская так и называлась: «Вокс и Ко».
Всего в мастерской работало около дюжины механиков-инженеров, а также около десятка обслуживающих дроидов. Повсюду валялись инструменты, куски изжёванного словно огромными челюстями металла и стояли высоченные стеллажи со всевозможными запчастями. Кое-где можно было увидеть разобранные на составные части спидеры, свупы. В гараже царил хаос, но хаос упорядоченный, как бы бредово это не звучало. И, конечно же, все механики были вооружены – кто бластером, а кто и плазменным резаком.
К гостье тут же неспешным шагом подошёл один из рабочих. Сняв с головы защитную маску и машинально «вытирев» о грязные штаны измазанные маслом и ещё Сила пойми какой дрянью руки, смуглый, как и большинство местных, юноша лениво поинтересовался:
Какое у вас дело к «Воксу»? Сразу предупрежу, что в кредит мы не работаем. Итак, мисс…?
Рядом с механиком замер в ожидании приказов пит-дроид, держащий своими костеобразными конечностями планшет.
На самом деле механик уже знал о состоянии корабля Алассы. Знал он и во сколько обойдётся починка корабля, ведь Дыра — небольшой город и слухи по ней разносятся быстро. Радость и предвкушение выгодной сделки не были заметны на, казалось бы, равнодушном лице, но не почувствовать эти эмоции не смог бы лишь "слепой" чувствительный.
[nick]Storyteller [/nick][status]Listen[/status][icon]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSaSlF1-Q5WJVr5UUc2DAJobrOjwI7GKnqEzw&usqp=CAU[/icon][sign]...[/sign]

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-02 13:22:10)

+2

4

С телефона*

Описать словами стоявшую духоту — нетривиальная задача. Али была бледнокожей, для неё куда привычнее умеренная континентальная температура. Более тридцати лет девушка жила под мягким светом далекой звезды, жила рядом с чистейшими родниками. И эта духота, обилие запахов просто выбивали жизнь из девушки, правда, в переносном смысле. Истекая потом, девушка оценила не сколько юношу, а сколько его ощущение предстоящей наживы.

Порочное чувство, её собирались ободрать до нитки, вместо предложения добросердечной помощи. Более того, мысли заняты и тем, как общаться и не выдать себя за странную...? Некоторая степень атрофированности  социальных навыков давала о себе знать.

Девушка же в отечёт провела рукой по лбу, стирая пот, пристально смотря в глаза встретившему его юноше. Она использовала телепатию, классический трюк разума, а свой жест маскировала за потом.
— Рим, просто Рим. Я исследовательница и мне нужна помощь Вокса. Могу ли я с ним поговорить? — трюк разума был нацелен на дружелюбность. На желание оказать помощь, на то, чтобы пробудить нечто светлое и искреннее, что было в каждом живом существе.

[nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1611613068/e7d6552d/33095826.png[/icon]

+1

5

А… ладно, — механик махнул рукой, отсылая дроида и резво зашагал вглубь мастерской, поманив Алассу за собой. Пока они шли, мастера, корпящие над своими проектами, то и дело на пару секунд бросали свою работу, смотря вслед грациозной сефи, а затем, испустив долгий вздох, возвращались к работе всей их жизни. Очевидно, такие «светлые» гости появлялись в этом захолустье не часто.
Переступая через забравшегося под днище свупа коллегу, юноша-проводник задел того по ноге. В ответ из-под разобранного летательного аппарата раздалась короткая и лаконичная тирада, возвещающая о близких отношениях случайно задетого ремонтника с матерью того, кто, по своей неосторожности, собственно, и спровоцировал агрессию. Но завороженный джедайкой юнец не обратил на клевету ровно никакого внимания, продолжая шагать дальше, из-за чего оскорбивший его трудяга даже не поленился выпростать своё тело из «внутренностей» летательного аппарата, недоуменно взирая на слишком уж спокойного парня (очевидно, обычно его реакция в таких случаях была другой).   
Подойдя к непримечательной металлической двери в конце гаража, юноша нажал на большую кнопку, находящуюся в центре устройства связи на стене и быстро проговорил:
Шеф, тут вас хочет… с вами поговорить хочет мисс Рим, — почему-то посчитал нужным исправиться работник «Вокс и Ко».
Пораженные коррозией створки дверей с легким скрипом разъехались в разные стороны, пропуская гостью.

Кабинет

https://i.pinimg.com/736x/a1/d1/da/a1d1dab361948095168871f23037e50e--sci-fi-environment-environment-design.jpg

Кабинет начальника мастерской оказался куда более чистым, чем сам цех, где творилось «волшебство». Во всяком случае тут не валялись повсюду горы механических компонентов. Почти половину пространства помещения занимал длинный стол со стоящим на нем различным оборудованием. В стену были вмонтированы несколько экранов, которые показывали не только то, что происходило на территории мастерской, но и снаружи, на улице. Не самое дорогое, но и не самое дешевое оборудование, особенно с учетом постапокалипсиса на улице. Мистер Вокс – типичный второсортный босс типичной второсортной (во всяком случае в реалиях Известного Пространства) компании, полноватый лысеющий человечек среднего возраста в шляпе нагнулся к микрофону, встроенному в столешницу, и пробормотал:
Алек, сукин ты сын, ты думаешь я не видел? Ты куда руки свои тянешь? Воровать удумал? Живо положи на место, или я эту шестерню тебе засуну в… — конец фразы потонул в рёве движка, очевидно, того самого свупа, который ранее могла видеть Аласса.
Мистер Вокс обратил внимание на гостью.
А, мисс Рим. Надеюсь, мои охламоны не слишком вам досаждали? Они бывают такими… громкими, — так и лучась добротой любезно заулыбался хозяин мастерской, смотря джедайке в глаза маленькими хитрыми глазками.
Вокс достал из выдвижного шкафа сигару и важно сунув её себе в рот, сказал, указывая на стул перед столом со стороны вошедшей:
Присаживайтесь, — после чего ловко пробежался по клавиатуре стоящего перед ним компьютера, — не будем ходить вокруг да около.
Из голо-устройства, крепящегося к задней части монитора появилось изображение искорёженного корабля девушки.
Акула ремонтного бизнеса печально «поцокал» языком.
Это… хм, как вы сумели его посадить? Вы что в битве какой-то участвовали? – мистер Вокс с удовольствием затянулся, — вам будет проще купить новый кораблик. Хотя, надо признать, сделать это будет сложнее, чем залезть в пасть крайт-дракону и выбраться из неё живым. Найти даже подержанный корабль на ходу на ближайшие две сотни километров вокруг просто невозможно, так как Дыра единственный цивилизованный город на две сотни километров вокруг. Потому, вот цена за полный ремонт вашего звездолета, — мужчина передал Алассе планшет с ценой. Которая оказалась куда больше, чем то, что могла позволить себе странница из дикого пространства.
[icon]https://www.chitalnya.ru/upload2/294/7398909898474813.jpg[/icon][nick]Мистер Вокс[/nick][status]Шеф[/status][sign]Только честный бизнес [/sign]

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-02 16:11:02)

+2

6

С телефона*

В этом месте все оставалось, как прежде. Как и на предыдущей планете, они были не затронуты глобальными геополитическими изменениями. Аласса даже не подозревала, что уже не существовало Совета Джедаев, был мёртв Мейс Винду, Йода, а Энакин Скайвокер стал тем, кем Рим даже предположить не могла.

Не зная этого, девушка была спокойна, ведь все в округе оставалось такими же. Благодаря Свету, механик повёл Али к своему начальнику. Мужчина, который её вёл, познал Свет и был сейчас другим человеком. Быть может, через время, он и вовсе улетит отсюда в поисках более достойной работы. И так, совсем крохотное знакомство с Рим, изменило всю его судьбу.

Дверь открылась, открывая рабочий стол местного начальника. Он был будто бы из карикатур, большой, в шляпе, с третьим подбородком, да ещё и с сигарой. Да и оборудование для такого места было уж больно недурным. Из этого Аласса сделала вывод, что этот человек занимает несколько большую иерархию в местном обществе, нежели обычный начальник мастерской.

— Мистер Вокс, здравствуйте! Спасибо вам, нет, они были очень милы.
Хрупкая бледнокожая девушка вошла и смиренно села, слушая эту «акулу». И эта «акула» откусывала много, сумма за ремонт была в два раза выше, нежели у Рим вообще было. Конечно, она оказалась растерянной. Более того, телепатия в данном случае могла сыграть против неё. С девушки стекал пот, но трезвость разума все так же сохранялась.
— Ох, Мистер Вокс, мне чудовищно повезло. Я исследовательница диких пространств и мой корабль столкнулся с крупным астероидом. Щиты выдержали, но генератор замкнуло и я чуть было заживо не сгорела, — девушка говорила правду. Так и было, только до того, как на корабль села она давным давно, — Да, понимаю, ремонт не простой, — девушка ладонью стала стирать пот со лба, маскируя трюк разума. В сущности, действовала Рим очень тонко. Мужчина был алчным, а значит, если она напрямую прикажет ей помочь, то он будет сам не свой, если и вовсе не сойдёт с ума. Али решила поступить хитрее и пойти в обход. Предложить мужчине сделку, которая покажется ему адекватной, — Ох, мистер Вокс, у меня только половина от озвученной вами суммы. Но ведь и ремонт корабля дело не быстрое. Давайте, вы почините мне корабль, а я вам помогу с чем-нибудь в округе? Мне все равно пока что нечем заняться, а помочь я всегда рада. Я вам, а вы мне, что скажете?

+2

7

Мистер Вокс внешне не изменился, но Али смогла ощутить его сильную внутреннюю борьбу. Трюк сработал, но не так, как она ожидала. Дело в том, что будучи человеком хитрым и к тому же с деловой хваткой, он имел то самое шестое чувство, возникающее у жадных людей, готовых ободрать кого-либо до последнего кредита, готовых идти по головам, постоянно обогащаясь на чужих несчастьях.
Потому внутри головы привыкшего «обувать» других (особенно пришлых) Вокса возник сильный конфликт. У него появилось чувство, что сейчас пытаются «обуть» уже его.
Аааа, я понимаю о чем вы, — толстый человечек понятливо закивал, потирая руки.
Внешне он не изменился, но внутренне подобрался, словно гончая, учуявшая добычу.
Я бы с радостью согласился с вашим предложением, мисс, но, боюсь, это невозможно. Есть такое понятие, как имидж. Мы всегда выполняем работу в срок, но и оплату принимаем полную. Ремонт начинается уже после выплаты полной суммы.
Вокс побарабанил пальцем по столу, выпустив из рта длинную струю дыма, что тут же исчезла в установленной под потолком вытяжке.
Как у человека делового, у меня, возможно, нашлась бы работенка для тех, кто не боится пустошей, но вы просто не выглядите, как человек, способный там выжить. Вы даже не представляете, какие опасности там поджидают. И я говорю не о хищниках, которые та ещё проблема, и даже не о песчаных бурях… вы ведь женщина, а за пределами города нет никаких законов. Вы ведь видели местный контингент? Это ещё цветочки, в пустошах всё намного хуже.
Вокс закашлялся, сбивая пепел с сигары в пепельницу.
Поэтому я могу предложить более простой для вас вариант.
Жадные глазки в мгновение ока обежали девушку с ног до головы.
С вашими… данными вы могли бы попробовать себя в местной кино-индустрии. Заправляют ими два брата. Их контора так и называется – «Братья». Они всегда ищут красавиц вроде вас… — Вокс едва заметно усмехнулся краем губы, — Хотя, находятся они не здесь, а в городе под названием Новый Рион, и путь туда будет не близкий. Но в Новый Рион отсюда выходят караваны примерно каждые три дня. Скажете торговцам, что вы от Вокса, и с вас не возьмут ни кредита за поездку. За это я дам вам пятидесятипроцентную скидку на починку корабля. Более выгодного предложения вы нигде больше не получите.
Шеф врал, и это было очевидно джедаю. Но, что парадоксально, в тоже время он говорил правду.
[nick]Мистер Вокс[/nick][status]Шеф[/status][icon]https://www.chitalnya.ru/upload2/294/7398909898474813.jpg[/icon][sign]Только честный бизнес [/sign]

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-02 16:09:43)

+3

8

Аласса, конечно, была польщена предложению о съёмке в кино и на секунду она представила себя звездой кинематографа, на красной дорожке под чутким вниманием папарацци. Они бы следили какие платья она носит, какие украшения, она бы задавала тон стилю в цветах, определяла бы саму моду. Во вторую секунду Рим вспомнила, что смущается камер, через пол секунды, она подумала о том, что едва ли сможет совместить джедайскую жизнь и жизнь кинозвезды, а на третью всё-таки согласилась сама с собою, что это два несовместимых пути.

О том, что существовал такой весьма специфический жанр фильмов, где главное не способность отыгрывать роль, а важны внешние данные, Рим искренне не знала и даже не догадывалась, ведь как можно было подобное снимать? В некоторых аспектах жизни Аласса была исключительно наивной.

Учитывая время пути, невыносимую жару и неспособность девушки к отыгрышу роли на камеру и нежелание становится кинозвездой, она решила использовать совсем чуток трюка разума, аккуратно накладывая его на уже работавшее внушение.
— Мистер Вокс, Республика готовила меня к самым различным опасностям в диких пространствах, уверяю вас, я справлюсь с тем, что есть в пустошах, — вытерев пот со лба, девушка уточнила, — Так чем я могу помочь вам в пустошах? — конечно о том, что Республика была уже новая, девушка тоже не догадывалась, ведь как могло пропасть то государство, которое она знала перед своим затворничеством.

+2

9

Мистер Вокс картинно закатил глаза, вновь стряхивая пепел с сигары. Знал он, чему могли научить новореспубликанские нерфы. Вот импы да, импы могли. А эти...
Однако бизнесмену показалось, что словам конкретно этой дамы стоит верить. Да и его внутренний «детектор наживы» решил вдруг напомнить о себе. Неспроста, ой неспроста.
Ну что же, мисс Рим, — толстяк пожал плечами, с некой досадой поджав губы, — это ваша жизнь, и я не имею права отговаривать вас от вашего решения… — взгляд хозяина мастерской, однако, говорил сам за себя — предприимчивому «шефу» было жаль терять такой кадр, он почти не надеялся увидеть девушку вновь. Сколько денег она могла принести! Но раз дурашка так хочет погибнуть… Вокс потушил сигару, пробежался по клавиатуре, а затем из голоустройства на экране компьютера появилась схема, или, если быть более точным, карта. Палец шефа, похожий на сардельку, указал в случайное, как могло показаться Алассе, место, что не отличалось от любого другого на Сокорро — всё те же горы и пустынная равнина, — примерно в этой области, — указывающий перст Вокса сделал круг, — находится имперская структура — заброшенная, конечно. Здесь находился ранее их гарнизон. Но по понятным причинам импам эта планета больше не нужна, так что теперь всё, что было их, может брать любой желающий. Я должен определить точное местоположение этой структуры. Не знаю, что это. Возможно — арсенал, возможно — склад топлива. Мне нужны точные координаты. Если вы найдете вход туда, ремонт обойдется ещё дешевле, чем в случае с голо-фильмом. Только, ничего оттуда не берите. Ведь это моё предприятие.
С заметным усилием подняв тело тучное со стула, мистер Вокс пыхтя подошёл к висячему шкафу, порылся в нем, и вытащив некий предмет, вернулся за стол.
Так вот, этот датчик, — шеф протянул бледной девице небольшое помещающееся в ладони устройство, которое являлось ничем иным, как портативным маяком, — нужно установить в месте дислокации структуры, которую вы должны отыскать. Я уже посылал туда группу людей, но они несколько дней не выходят на связь. У одного из них есть такой же датчик, и если он цел, то подаст сигнал, когда вы окажетесь рядом. Хотя, учитывая, что у меня не получается отследить маяк отсюда... Ладно, теперь главная проблема, — делец откинулся на спинку стула, скрестив на груди руки, — путь туда – около двадцати километров, точнее не скажу. Двадцать километров по неприветливым пустошам, где всё пытается тебя убить. Вам понадобится транспорт и обязательно закрытый – он даст хоть какую-то защиту от пылевых бурь. Я предлагаю вам такой вариант, — Вокс немного возбужденно наклонился вперед, предвкушая ещё одну выгодную сделку — один из наших клиентов не дождался окончания ремонта его лендспидера… по личным причинам. Мы разобрали его на запчасти за ненадобностью, но основа осталась целой. Сейчас она где-то на свалке Дыры, там заправляет один эксцентричный человек – Леонард. Просто скажите ему, что «шеф» просит его вернуть машину назад. Он поймет, о чем речь. Мы доделаем спидер и вы сможете отправиться в путь на нем. Цена за ремонт спидера, правда, дополнит цену за ремонт корабля, но это лучшее, что вам могут здесь предложить. Леонард, возможно, предложит сам провести, хм, ремонт, как он это называет, но у него и инструментов нормальных-то нет, это же просто свалка. Я бы ему не доверял... если не хотите, чтобы спидер заглох в самый неподходящий момент. Мы сделаем всё быстро и качественно. Ну так что – по рукам?
Бизнесмен в ожидании протянул Алассе руку для рукопожатия, что скрепит их договор. 
[nick]Мистер Вокс[/nick][status]Шеф[/status][icon]https://www.chitalnya.ru/upload2/294/7398909898474813.jpg[/icon][sign]Только честный бизнес[/sign]

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-01 20:15:32)

+2

10

Что же… предстояла целая цепочка событий, которая выведет непонятно к чему. Выгоды Рим не искала, а потому была готова согласиться на оплату ещё и спидера. Лишь бы ей починили её корабль, и она могла направиться к Корусанту. Уточнять, что за имперские гарнизоны — она не стала, ибо единственная Империя, про которую она знала существовала очень давно. А Вокс говорил так, будто бы это было… недавно? Девушка списала это на сленговые тонкости, которые она не знала. Дружелюбно улыбнувшись, девушка пожала руку «акуле» ремонтного бизнеса и направилась прочь из мастерской для того, чтобы выполнить свою часть дела. С ней был датчик Вокса, а дело предстояло иметь в пустошах. Учитывая всё сказанное этим мужчиной, ей требовалось снаряжение, а потому Рим вернулась на корабль, где в закромах нашла специальные очки, которые бы защитили её от пыли, накидку, а также льняной шарф, который прикрывал нижнюю часть лица.

За это небольшое время её отсутствия корабль успел изрядно нагреться. Вообще вся планета была крайне неприятной. Волосы уже давно успели слипнуться от пота, а процесс акклиматизации занимал куда больше времени, нежели Аласса того желала. Переодевшись, девушка направилась ко свалке к этой… эксцентричной личности. Али ориентировалась по указателям в городе, а так же по характерному запаху, который становился всё отчётливее по мере приближения ко свалке.   

+2

11

Свалка оказалась скорее произведением искусства, чем территорией, куда попадают отходы производства.
Стены её, кольцом опоясывающие территорию свалки, состояли из массы металла, что раньше очевидно принадлежал отживим своё космическим кораблям, спидербайкам и предметам обихода, кои местный начальник намеренно превратил в своеобразный «фарш». У этого творца высокого полёта также присутствовало чувство юмора, так как возле входа в его владения стоял длинный столб, к которому какая-то креативная рука пригвоздила светящиеся и мигающие всеми цветами радуги литеры: «Добро пожаловать. Проходите, но просьба не мусорить».
Чуть дальше можно было увидеть несколько построек, возведенных по уже более традиционному шаблону архитектурного строительства — одно относительно крупное здание, скорее всего склад  (но всё равно не идущий ни в какое сравнение с мастерской Вокса), и тройка поменьше, напоминающие небольшие кибитки. Людей видно не было, только пит-дроиды в достаточно большом количестве таскали туда-сюда металлолом.
На подходе к свалке со спины джедайку окликнул чей-то голос. К пришлой девице торопливо семенил, укутанный как и многие местные в драное тряпье, седобородый старикан.
Хей, барышня, — весело подмигнув сефи, прошамкал дед, —  меня зовут Хер Ли, и я местный Часовой. Да, все меня так и называют. Обычно я встречаю новых посетителей нашей Дыры возле посадочной площадки, но мне потребовалось отойти ненадолго... по моим маленьким делам, хе-хе.
Дед вдруг стал очень серьёзен. Поманив к себе джедайку, низкорослый и к тому же горбящийся старик громко и возбужденно зашептал:
Я видел вас у прохиндея Вокса. Не советую вам с ним связываться. Опасный человек, я вам скажу. Он ведь связан с ТЕМ САМЫМ из Нового Риона. Я многое знаю, да-да.
Воровато оглядевшись, Ли протянул девушке руку ладонью кверху.
Всего за сто кредитов я расскажу вам всё о Дыре и ближайших территориях. Всё и обо всех.

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-03 09:28:03)

+2

12

Ost на пустоши и свалку

Аласса шла между трущобами, избегая лишних взглядов благодаря своему наряду. Она укутывалась во невзрачный плащ, прикрывала нижнюю половину лица шарфом, а специальные очки находились на лбу. Человек и другие ему подобные существа привыкают ко всему, к сожалению или же к великому счастью. К жаре Рим постепенно адаптировалась, хоть из-за пота и слиплись волосы, а к лицу прилипала пыль. Спустя несколько десятков минут девушке удалось выйти ко свалке, стены которой представляли из себя… своеобразное произведение искусства. Стены были своеобразно, но уложены и весьма специфически, здесь читалась заботливая рука. Идя вдоль стены, Али пряталась от пылающего солнца и на входе остановилась, вновь найдя спасательную тень. Когда Рим достала спасительную бутылку воды, на глаза ей попалась весьма странная надпись.

«…не мусорить»

И вправду, весьма… странно. За стенами девушка приметила основные помещения, но главным образом, заметили её. К ней на встречу вышел старичок, очевидно, он и был тем самым, кого имел Вокс ввиду. Мужчина был в крайне серьёзном возрасте по человеческим меркам. Рим откликнулась, проявив своё самое обычное радушие, с искренней улыбкой.
— Здравствуйте! Я Аласса Рим, исследовательница! — после, девушка подошла ближе, чтобы внимательно выслушать старика. Что же… всё оказывалось не так просто, как бы хотелось. Правила жизни были везде одинаковы. Предложение старика было очень кстати, ибо информация была для Алассы крайне важна. Она залезла в сумку и достала триста кредитов, дав их старику.
— Возьмите, я буду вам очень благодарна за информацию! Я чудом выжила, сумев посадить свой корабль, я столкнулась с астероидом в соседней системе! К сожалению, денег на ремонт мне не хватает, и я вынуждена буду помочь Воксу. Ещё я хотела бы уточнить у вас, чего стоит ожидать в пустошах и … о какой Империи здесь все говорят…? — Рим искренне хотела узнать, что за имперский горнизон тут был, если единственная Империя существовала… три тысячи лет назад?

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-02 22:52:18)

+2

13

Кредиты мгновенно исчезли в тряпках Часового, который не смог сдержать удивления, пораженно выпучив глаза и прохрипев:
Мать моя женщина! Да за такое я упасть в грязь лицом права не имею!
С усилием выпрямившись, старый Хер Ли приложил руку козырьком и отбарабанил внезапно прорезавшимся бодрым голосом (сквозь который всё же можно было услышать  свойственный людям преклонного возраста надлом):
Капрал Хер Ли! Номер ts55431! Демобилизованный штурмовик, сражался при Эндоре и… дезертировал.
Лицо деда вдруг наполнилось непередаваемой печалью. Кажется, он даже впал в какую-то прострацию, вспоминая былое.
Там… там были существа, чудовища. Они были повсюду… мы слышали их полные жажды крови голоса, они нападали и нападали, им не было конца… я видел, как умирали мои товарищи…

Эндорские флешбеки

Часовой всхлипнул, вытирая глаза грязным рукавом своей дерюги.
Моя память моё проклятье… ах да, пустоши, — резко вернулся в реальный мир Ли, — опасности такие же, как и везде, думаю. Пылевые бури, рейдеры, работорговцы; кочевники — этих стоит опасаться, только если вы планируете забраться далеко на север, где находятся племена Брархулай. Из хищников это м'онноки, тра'коры, но…
Старичок вдруг забеспокоился, испуганно заглядывая в глаза девушке.
Вы же не собираетесь отправляться туда? Даже опытные путешествинники стараются лишний раз не выходить в пустошь. Но если всё же хотите рискнуть, — Хер Ли пожевал губами в раздумьях, как некое жвачное животное, — загляните в кантину «Полный шебс», туда иногда захаживают наши охотники. Вообще, у них тут и лагерь свой есть, но обычно он пустует – охотника ноги кормят. А касательно второго вопроса…
Ли недоуменно развел руками.
Империя, значит? Странный вопрос, милочка, очень странный. Она одна единственная — Империя, которую Император Палпатин преобразовал из прогнившей насквозь Республики, после того, как предатели джедаи устроили покушение на его жизнь в конце войны клонов, лет тридцать пять назад. Вы, наверное, неплохо так столкнулись с астероидом, если не помните этого, но наша славная и великая Империя пала лет десять назад, и сейчас у власти опять стоят коррумпированные республиканцы. Проклятые бюрократы.

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-03 13:15:48)

+2

14

Дедушка был явно не в себе, заключила Рим. И богатая фантазия, канцлер, предательство джедаев…  Да оно и не дурно, ведь под таким солнцем разум мутнеет очень быстро. Значит, он был штурмовиком. Ветеран Войн Клонов, пусть и бежавший, который прожил куда дольше отложенного ему срока. Али улыбнулась и отдала дань почтения, хоть и не слышала про битву под Эндором. Видимо, сепаратисты умудрялись завезти очередных тварей, и она не винила клона за его бегство, в клонах Рим видела всегда личность.
— Я рада, что вы уцелели! Сколько смертей видела я… всегда видела в вас нечто большее, нежели простых солдат для безумной войны, — хорошо, что Али даже не догадывалась, что звучала куда безумнее стоявшего перед ней дедушки, — Спасибо вам за информацию! Я бы только хотела ещё задать пару вопросов с вашего позволения, — Рим сделала глоток воды, прикинув, что после того, как найдёт Леонарда, зайдет в кантину, — А Вокс держит своё слово и с кем он связан? Я заключила с ним сделку ради починки корабля, потому и пошла сюда в поисках Леонарда. И вот ещё бы спросила, где его можно найти? И чего мне стоит от него ждать? И… — девушка подумала и протянула старику ещё сто кредитов, дабы умаслить его и получить побольше информации про местных жителей, пускай и от не совсем в своём уме старика , — Возьмите, вам это нужней, нежели мне. Вода есть, хлеб есть, а остальная сумма Воксу. Радостно видеть, как вы прямо ожили! — девушка улыбнулась искренне и радушно.

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-04 04:09:05)

+2

15

Дед снова прослезился, шмыгнув носом.
Да, хоть Император и любил всех своих детей, всегда находились те, кто противились его попыткам создать идеальное государство, которое объединит человечество. Повстанцы, чтобы им пусто было! Вот я бы им! – старик исступленно погрозил кулачком космосу.
Выслушав следующий вопрос Алассы, Ли пожал плечами:
Этот скряга Вокс вовремя подсуетился, когда была возможность монополизировать ремонтный бизнес. Но он не единственный, на ком свет клином сошёлся. Стоп, а зачем тебе Леонард, милочка?
Тут Аласса решила добить Часового окончательно, накинув сверху ещё кредитов до кучи, из-за чего бывшего штурмовика начало трясти от полноты чувств. Да он в глаза столько денег не видел с момента, как оказался на этой забытой всеми планете! Обычно иномирцы всегда стараются сбить цену. И уж точно не дают бонус.
Ке-хем! Вот что, дорогуша… — Ли крепко призадумался, став вдруг невероятно собранным (кредиты, как и ведается, телепортировались во внутренние карманы его одежды), — вижу, деньги у тебя водятся, но лучше ты не сори ими в Дыре. Это мой совет тебе, как от того, кто выживал на Сокорро уже десять лет. Здесь все живут по звериным законам. Хотя правильнее будет сказать, что их тут нет — законов. Но это ты уже и так знаешь. Если хочешь улететь отсюда – не верь никому. Кроме меня, конечно, — дед быстро-быстро закивал, — мне можно. Вокс… ну, он делает бизнес. Ни в Дыре, ни даже в Новом Рионе не найти людей и оборудования, что справятся с починкой летательного аппарата лучше его конторы. У него лучшие кадры и…
Ли вновь погрузился в раздумья, устремив взгляд в сторону свалки. Подслеповато прищурившись, старик некоторое время изучал открытое «чистое» пространство на свалке, где можно было ходить свободно, не загребая кучи мусора, который был свален в строго отведенных для этого зонах.
Хм, похоже того увальня сегодня нет… — дед почесал свой большой красный нос, похоже, пораженный какой-то инфекционной болезнью (которая называется алкоголизм), затем проделал тоже самое со своей пятой точкой, — Леонард в общем-то может ремонтировать, как и Вокс. Просто у него рук не хватает для этого, а дроиды тупы – им сложное дело не доверишь; обязательно где-то накосячат. Но я знаю, что у Лео вроде как пополнение — какой-то вуки. Леонард всё нахваливал его навыки. Говорил, мол, лохматый работает за десятых. Брехня, конечно, но… 
Ли махнул рукой:
Неееет, звездолет Леонарду не починить. Особенно твой. Хотя, будь у него ресурсы, как у Вокса… Машину поменьше-то пожалуйста. Особенно, если его рассказы о лохматом правда. Хотя, я в деле этого зверя не видел, не знаю, чего ждать. Но Леонард хотя бы честный. А Вокс… — дед недовольно покосился в сторону мастерской, — он не честнее неймодианца — подлый и жадный. Но слово держит. И если его не обманывать, то никаких проблем не будет. Наверное.
Ли помедлил, сомневаясь, стоит ли говорить больше
Тут такое дело, Шеф закорешился с гангстером из Нового Риона по имени К'лайно Пеггингсон, — Часовой сильно понизил голос, едва не шепча, — по сути он представляет из себя там власть. В Рионе у него казино, оружейная, бордель. Это официально. Неофициально он крышует Вокса… и потому если перейти дорогу Воксу, то вскоре нарвешься на громил К'лайно и те прикопают тебя где-то в братской могиле в пустоши. Или вообще сбагрят работорговцам. В общем – сотрудничество с Воксом может аукнуться, если не играть по его правилам. А игра по его правилам будет дорого стоить. Однако, единственная альтернатива – добираться через всю пустошь Доаба и горы Рим в крупные города, а это долго и опасно. Намного опаснее, чем иметь дело с гангстером. Потому если есть деньги, лучше не испытывать судьбу, а заплатить, сколько требует Вокс.

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-04 22:02:05)

+2

16

И снова Император… странно же он называл канцлера. Однако, учитывая какой ужас он встретил, то помутнение рассудка было не удивительным. Что же, Али получила достаточно информации для понимания происходящего и составления плана. Сперва наперво было необходимо найти спидер. Точнее то, что от него осталось. После этого залететь в кантину, а уже после отправиться в пустоши за какими-то имперскими постройками и установить там устройство Вокса. Придумано — необходимо приступать к выполнению.
— Спасибо вам, Капрал! Я ваша большая должница, — прощебетала Рим, — Удачи вам! — отсалютовав, девушка направилась прямиком на свалку к ангарам, чтобы решить свою первую проблему — найти и починить спидер. В этой местности были целые сети взаимосвязанных вещей и главное во всём этом — суметь не перейти никому дорогу и просто улететь.

+2

17

Старый Ли печально покачал головой, с видом говорящим: «она не жилец».
Когда девушка миновала ворота, вонь от нагретого солнцем металла и прочего производственного мусора стала ещё сильнее (самое время пожалеть о том, что ты не дроид и имеешь обоняние). Пит-дроиды не обращали никакого внимания на пришелицу, когда та проходила мимо, продолжая свой нелегкий и неоплачиваемый труд. Но не только роботы вкалывали здесь в «поте лица». Где-то в метрах тридцати от джедайки находился некий бочкообразный и порядком потертый жизнью механизм о двух гусеницах. В высоту он был примерно метра три, примечательно же в нем то, что данный мех являлся именно скафандром, а не роботом, как могло показаться вначале; за иллюминатором, что на люке в «пузе» машины, можно было разглядеть человеческое лицо лысого зрелого мужчины. Большой механоид буквально щетенился манипуляторами самого разного назначения: прессы, пилы, сварочный аппарат; имелся даже огромный агрегат напоминающий массивный… бур. А вы, о чем подумали? Свои многочисленные приспособления пилот экзо-костюма использовал для того, чтобы превращать куски ненужного более металла в тот самый «фарш» из которого и состояли стены кладбища для отходов. Закончив с обработкой лома, механоид взревел, выпустив из двух труб, направленных вверх, струи чёрного дыма, и покатил в сторону восточной для Алассы части стены.
Как только экзо-костюм сдвинулся с места, сефи смогла увидеть то, что доселе скрывалось за широкой тушей механизма — спидер, или вернее то, что от него осталось. Тяжелый имперский лендспидер «008», если быть более точным, который получил распространение после битвы при Явине, и потому был неизвестен Алассе. Но несмотря на то, что спидер считался и выглядел военным, орудия на нем отсутствовали.
Тем временем механоид добрался до стены, аккуратно приварил очередную часть пазла к общей «мозаике», развернулся, и всё ещё не замечая девушку, двинул обратно. Подъехав к раскуроченному спидеру, «бочка» застыла над ним с видом крайней озабоченности. Водитель, видно, не мог решить, что ему делать с транспортом. Но вот он наконец пришел какому-то решению. Все манипуляторы зашевелились едва ли не одновременно: угрожающе зажужжали циркулярные пилы, клещи потянулись к искореженному корпусу «008». Очевидно, пилот изначально знал, что будет делать с машиной. Просто он не мог решить, с чего начинать разделку.
Конечно, это вовсе не обязательно тот самый спидер, о котором говорил Вокс. А может и тот...

Мех (примерный образ) и "008"

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-06 14:57:33)

+2

18

Девушка шла вдоль свалки, всеми силами игнорируя стоящий запах разложения вокруг, однако, не успела Али дойти до ангаров, как увидела спидер неизвестной модели. Она осознала, что происходило и поняла, что сам Свет ей помогает, подбросив такой подарок. Спидер выглядел целым. Рим начала действовать незамедлительно и совершила рывок к гусеничному монстру. Сократив дистанцию, Али использовала телепатию, чтобы почувствовать живое существо внутри стального чудовища и транслировала джедайка лишь одну мысль.
«Не надо ломать, спидер может пригодится», эта мысль транслировалась подобно мантре. Девушка была рядом с мехой и была готова применить телекинез для того, чтобы остановить стальные щупальца. Ей нужен был спидер, очень был нужен, ведь... её брат мог быть жив и быть может, раз Свет вновь призвал её в Галактику, то брату нужна помощь. Подобные мысли усиливали девушку, придавая ей силы для того, чтобы преодолеть возникшие препятствия. Она придёт к нему на помощь даже в самый тёмный час и что бы с ним не произошло, она вытащит его даже из бездны.

+2

19

Лысый мужик замешкался, не решаясь начать разделку. Была ли в этом от начала и до конца заслуга телепатического внушения Алассы, или же пилот просто успел среагировать, останавливая грозные циркулярные пилы, вовремя заметив подбежавшую опасно близко девушку, останется тайной.
Проклиная про себя безбашенную сокорранскую молодёжь (занятый управлением мехом работник свалки ещё не понял, что Аласса была пришлой), человек дернул пару рычагов, переключил один-два тумблера, усмиряя грозно пыхтящую машину, и нажал на кнопку открытия люка.
Ты чё творишь, козявка безмозглая? — пропитым голосом прохрипел порядком разозленный рабочий, выпрыгивая наружу и направляясь к сефи с мыслью устроить той хорошую взбучку.
Тебе жить надоело? – едко процедил пилот, приблизившись к девушке и сердито заглядывая ей в глаза снизу вверх. Только сейчас он осознал, что девушка-то довольно высокая и явно не из этих мест. Человек, являющийся типичным представителем Дыры (латанная-перелатанная одежда, вороватый взгляд, трусоватая натура) напрягся в ожидании проблем. Но так как самому же отступать после брошенных в лицо оппоненту (да ещё и бабе) провоцирующих слов слишком позорно, он сжал кулаки, готовясь к конфликту.

Отредактировано Jaker Rivers (2021-02-10 23:37:34)

+2

20

Хвала Силе, спидер не был повреждён. Али обрадовалась, ибо возник реальный шанс начать выдвигаться на задание Вокса, ведь чем она быстрее начнёт, тем быстрее сможет вернуться к своей изначальной цели. Мужчина вылез из мехи и направился к ней. Рим прекрасно чувствовала эмоции человека.

— Здравствуйте! — крикнула девушка, сделав приветственный жест рукой, маскируя свой трюк разума, — Я исследовательница, вам не о чем беспокоиться, — голос Алассы был крайне спокойным и убедительным, что и требовалось для трюка, — Я ищу хозяина этой свалки, его зовут Леонардом, меня отправил мистер Вокс! Я должна отправиться в пустоши, но спидера у меня, к сожалению, нету. И вот иду я и вижу вот это чудо! Знали бы вы, как я рада тому, что мы не успели разобраться с ним. Он на ходу? Я бы хотела взять его в аренду, чтобы выполнить мелкую работу в пустошах и вернуться. Скажите, пожалуйста, это возможно?

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Long way home|ch.1|Black sand mountain

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно