Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » The edge of Life and Perception

The edge of Life and Perception

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

The edge of Life and Perception

Дата
13 ПБЯ

Участники
Хакон Тэнно (Jaker Rivers) и Голос Сингулярности в качестве ГМ квеста (Noxtirlia Sainet)

Место и погода
На начало игры дворцовый комплекс Йокианов, Д'астанский сектор. Погода — Зима, холод, вьюга.

http://images.vfl.ru/ii/1612368631/7b99006a/33204494.jpg

Описание
Хакон возвращается к своей жене после длительного отсутствия. Всё было бы, как обычно, однако, существовал повод волноваться. Эленора не выходила на связь целую неделю и не отвечала ни на какие сообщения. А до того, как она пропала, девушка была крайне... взволнованной. Её что-то сильно беспокоило.

Шаттл Хакона сядет на посадочной площадке, его, как обычно, встретят слуги. Безусловно, Хакона интересует, где искать его жену. И здесь каждый человек даст противоречивую информацию. Одни скажут, что она улетела за какими-то покупками и видели, как она улетает. Другие — что она улетела на некую сделку. В обеих случаях, как ему скажут, Эленора уже должна была вернуться. Быть может, просто задерживается?

В таком положении, нужно за что-то зацепиться. Хакон, разумеется знал, что у Эленоры есть своя собственная спальня, где она проводит время в его отсутствие. Более того, есть и кабинет, который находится рядом с этой спальней. Ещё из примечательных и интересных вещей, то во дворцовом комплексе ходит странная молодая девушка в больших очках. Конечно, его жена скупала и завозила в комплекс различных ученых, но эту девушку мужчина точно никогда не видел. Стоит ему обратить на неё внимание, как девушка ускользнёт в огромную дворцовую библиотеку.

*примечания

Особенности:
*Всё интерактивно;
*Во время взаимодействия с окружающим пространством правила стандартные — описать конву события и не торопиться;
*Во время боя необходимо указывать действия и конечную точку на местности, где окажется персонаж. Правила стандартные — чем больше действий в короткий промежуток времени, тем меньше их результативность;
*Импровизация строго одобряется.

[icon]http://images.vfl.ru/ii/1612368436/f8adff26/33204468.png[/icon][nick]Voice of the Singularity[/nick][status]Infinity. The paradox[/status]

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-03 19:15:33)

+2

2

За несколько минут до прибытия лорда во дворец.
Пролог.

Страх. Как же он ненавидел это чувство. Страх не за себя, о нет. Хакон никогда не трясся за свою жизнь, всегда встречая угрозу, твёрдо стоя на ногах, и сражаясь за победу до самого конца. Он сам олицетворял страх; это его БОЯЛИСЬ. Слабых он уничтожал, оставляя их тела падальщикам, сильных же удостаивал чести быть поглощенными, чтобы мощь сих воителей приумножила его собственную.
Но в данный момент лорд Хакон Йокиан… боялся. Боялся, как последний трус.
Элли — его путеводный свет, его ангел, его мир… пропала. Где же она? Что с ней?
Из глотки зверя вырвался не то стон, не то рык, а пудовый кулак хватил по металлической стене, заставив вздрогнуть пару наёмников, сопровождавших его в очередных провальных поисках исцеления для Эленор.
— Когда уже земля?! – рявкнул готовый взорваться в любой момент деваронец.
Две минуты, господин, — ответил пилот шаттла, обернувшись назад.
Долго! – ещё один удар в стену.
Мой лорд, я уверен, что с госпожой всё хорошо, — попытался успокоить наёмник исходящего гневом и страхом зверя. Зря он это.
Третий удар прилетел уже в голову боевика, проломив тому визор, и хорошо, если ничего более.
Над потерявшим сознание бойцом склонился его товарищ, а двое других лишь переглянулись с многозначительным видом.
Дилетант, — негромко сказал на ухо приятелю один.
Новенький, — кивнул второй, — этому ещё повезло, сразу вырубился.
Далеко пойдёт.
Аааааааа! – раздраженный вопль Хакона заставил солдат заткнуться и сесть ровно, не шевелясь.
Бояться – удел слабых. Страх ведет к смерти, а Хакон ненавидел обреченность — оно ставило испытавшего данное чувство в заведомо невыгодное положение в бою.  Ведь для того, кто избрал ремесло воителя любое сомнение может оказаться критичным. Хакон это понимал, но ничего не мог с собой поделать. От мыслей о неизвестности судьбы Эленор лорда Йокиана начинало трясти, хотелось рвать и метать, рубить и кромсать, выпускать кишки и потрошить трупы. Если с Эленор что-то случится, сорвавшийся с поводка Зверь выследит виновного, настигнет, и сделает всё, чтобы тварь поганая не увидела более света солнца. А если вдруг цель ненависти Хакона окажется уже мертва, деваронец вытащит её хоть с того света, только чтобы убить своими собственными руками. И затем последует в Ад следом за тем, кто лишил его смысла жизни.     
Шаттл начало трясти. И виной этому был явно не пилот, который от неожиданности выругался, пытаясь стабилизировать посудину.
Господин! Я не могу нормально управлять кораблём, пока вы… делаете, что вы делаете! – крикнул летчик.
Лорд Йокиан попытался успокоиться. Немного у него это получилось. Достаточно, чтобы небольшой звездолет перестало потряхивать от переполняющих деваронца чувств, пробуждающих неконтролируемые всплески Силы.
Захожу на посадку, — доложил пилот.
Хакон первым соскочил с трапа шаттла и понесся сквозь вьюгу, щурясь, дабы что-то разглядеть. Колкий лёд сек его по лицу, словно сотня микроскопических лезвий, но воин не отворачивался, не пытался закрыться от мороза, и в темноте злобно светилась пара желтых звериных глаз. Физическую боль он использовал для того, чтобы уменьшить боль душевную, чтобы унять переживания. Это слабо помогало. Возможно, ничего не произошло, возможно, всё в порядке. Но тогда откуда это предчувствие беды, поселившееся в его сердце?

Эй! Постой! – рявкнул деваронец, бросаясь следом за незнакомой особью в странных очках в библиотеку. Мороз немного охладил его темперамент. Совсем немного. Ломать и крушить ему больше не хотелось. А вот проломить пару черепов – это пожалуйста. Хакон не стал снимать свою боевую экипировку, оставшись в военной куртке и дюрасталевой пластинчатой броне, сразу же принявшись допрашивать прислугу по приходу.
Вы двое! – рыкнул Хакон, пробегая мимо дворецкого и, кажется, одной из служанок леди Йокиан, — обыщите покои Эленор, мне нужно знать, куда она делась. Связь – комлинк.
После чего деваронец ступил в обитель знаний... место, от которого он в здравом уме всегда старался держаться подальше.
[nick]Hakon[/nick][status]Lord[/status][icon]https://s5.uploads.ru/mqn4W.jpg[/icon][sign]Мой голод не утолить [/sign]

+2

3

[nick]Voice of the Singularity[/nick][status]Infinity. The paradox[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1612368436/f8adff26/33204468.png[/icon]

Девушка в библиотеке

Слуги, получившие приказ, направились в запретную для них зону — кабинет. Предварительно, они зашли в спальню, где служанка и дворецкий не обнаружили ничего, что стоило бы особо внимания. Внутри всё было разложено слугами по своим местам. В кабинете же всё было иначе, сюда слуги не могли зайти и лишь с изволения Хакона и его кода доступа, дверь открылась. В кабинете царил хаос, судя по всему хозяйка этого кабинета покидала его в спешке, забирая с собой необходимые записи. Во всём этом хаосе из полезного слуги нашли только две вещи. На столе находился договор «купли-продажи», из которого было ясно, что Эленора приобрела крайне специфический товар — бумажную и что более странно — рукописную книгу. А вот подробности о книге отсутствовали. Цена была чудовищной — семьсот тысяч кредитов за какую-то книжку… Договор был сброшен Хакону на датапад о чём мужчина получил уведомление.

Однако, не заметить самое главное в кабинете было сложно — вдоль стены находилась чудовищно большая доска, заполненная различными символами, цифрами и иероглифами. Иероглифы эти не имели ни малейшего отношения к общегалактическому языку, более того, Хакон никогда не встречал подобного. По стилю написания цифр можно было понять, что исписывалась доска слева направо и чем ближе эти загадочные символы приближались к правому краю, тем более небрежно они были написаны. В этом читалась спешка. Более того — это не был почерк его жены. Дворецкий сфотографировал находку, а также комнату и вновь отправил это на датапад Хакона. Кабинет был успешно обыскан. Хакону достались хорошие зацепки, но неужели человек, будучи в спешке, не оставил бы ещё нечто важное, что пролило бы свет на происходящее? Хакон, зная свою Любовь, понимает, что если она торопилась, то могла оставить даже свой личный, а не рабочий датапад, где она имела привычку записывать свои мысли. Но вот вопрос — где его искать?
— Можем ли мы быть ещё полезны вам, Сэр?

Тем временем, Хакон преследует странную девушку, которая, будто бы контуженная перемещалась от полки к полке, не замечая хозяина этого помещения. Библиотека была большой и дорогой, своеобразная дань прошлому, ведь здесь были даже бумажные экземпляры книг. Девушка же что-то искала, нечто очень важное для неё. Она была очень низкого роста и имела исключительно большие очки для её формы лица. Безумная на вид, девушка в тёмно-синем плаще внезапно остановится перед одной из полок и маниакально быстро начнёт щупать свои карманы, достанет датапад, но уберёт его, а после вновь начнёт обыскивать свои карманы. Не найдя чего-то, она вновь захочет искать что-то, но прервёт её Хакон. Сквозь огромные очки девушка будет смотреть на Лорда. Говоря с ним, она вновь начнёт ощупывать свои карманы, но прекратит очень скоро.
— Вопросы и ответы! А ответы! Ответы ведь всегда перед нами, буквально перед носом, просто мы их не видим, ха-ха! Вопрос нашего восприятия, а ведь даже хаос может быть упорядочен! Понимаете? Необходимо только посмотреть под правильным углом и задать правильный вопрос! Вот с этим у меня всегда были сложности, по правде говоря, я уже и забыла о вопросах… где я вообще нахожусь?

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-04 04:25:01)

+2

4

Книги. Всюду книги. Зачем нам вообще столько этих бумажных пылесборников? Никогда не мог понять любовь Элли к чтению. 
Субъект преследования деваронца постоянно перемещался от одного стеллажа к другому, и выглядел он очень уж подозрительно.
Гнев на лице Хакона сменился удивлением. Взирая на странную деваху с высоты своего роста, деваронец произнес с отвращением:
Ты безумна. И говоришь загадками.  Терпеть не могу безумцев… а загадки я на дух не переношу.
Здоровенный гуманоид простер над хрупкой девой свою длань. Взгляд его, взгляд хищника изучал свою жертву. Это был облик зверя, раздумывающего, куда вонзить клыки. Хакон и так особой терпеливостью не отличался, а если добавить к этому обеспокоенность судьбой жены, он просто с ума сходил, и был способен на что угодно.
Отвечай.  Кто ты и что делаешь в моем доме? Я – Хакон Йокиан, лорд этих земель. Ты в моем поместье.
Деваронца отвлек вызов по комлинку. Выслушав прислугу, дворянин нетерпеливо рыкнул:
Ищите лучше. Хоть вверх дном там всё переверните, идиоты! Ещё раз обыщите спальню!
[nick]Hakon[/nick][status]Lord[/status][icon]https://s5.uploads.ru/mqn4W.jpg[/icon][sign]Мой голод не утолить [/sign]

+2

5

Девушка с чудовищным удивлением посмотрела на мужчину. И медленно повторила за ним.
— Ты Хатон, лорд этих земель и я в твоём поместье. Хах, как странно! Спасибо за информацию, — без тени иронии заметила девушка, — Так, а я... — девушка попыталась будто бы что-то вспомнить, но неудачно, — А я... хм, — девушка провела руками по своему телу, пытаясь сделать хоть какие-то выводы, — А я девушка! Ну как, с доверительной долей вероятности в 97,75% я точно смею назвать себя девушкой, безусловно, я побаиваюсь дать 100%, ведь, кто знает, ох! Нельзя так делать с цифрами!

Дворецкий и служанка решили исполнять приказ Хакона, но безрезультатно. Требовался другой подход.

[nick]Voice of the Singularity[/nick][status]Infinity. The paradox[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1612368436/f8adff26/33204468.png[/icon]

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-04 15:16:11)

+2

6

Лицо Хакона превратилось в камень. Он не шевелился и почти не дышал, пытаясь успокоиться. Он понимал, что случайностей не бывает,  и был почти уверен, что «очкастая» как-то связана с исчезновением Элли. Потому сейчас он сдерживал как мог рвущийся наружу гнев, которого с каждым сказанным психопаткой словом становилось больше.
Деваронец шумно выдохнул, всё ещё стоя с поднятой рукой, готовой в любой момент упасть на голову девке и свернуть той шею, словно какой-то курице.
Я даю тебе ещё один шанс. Последний шанс, — уточнил Хакон слишком уж тихим для него голосом, напоминавшим доносящийся издали рокот грома в сумрачный день, — отвечай на мои вопросы нормально. Сейчас я начну считать. Через каждые три цифры я буду отрывать тебе пальцы, один за другим. И есть их. А ты будешь смотреть. Затем, когда пальцы закончатся, я выдавлю тебе глаза. По правде, я предпочитаю начинать с языка, но тогда ты не сможешь говорить…
Милорд! – к собирающемуся уже начать отсчёт изуверу торопливо шагал один из лакеев. Кажется, он сейчас хотел находится где угодно, но только не в библиотеке, вместе с безумным зверем.
Что? – пророкотал деваронец, не оборачиваясь и продолжая пожирать несчастную девушку взглядом.
Мы ничего не нашли, милорд, — дрожащим голосом доложил слуга.
Хакон медленно повернулся.
Лакей сглотнул слюну, готовясь, очевидно, обделаться. Мало кто из обычных людей мог сохранять спокойствие пред пугающими очами плотоядного жаждущего крови монстра.
Однако взрыва не последовало.
Ах вот как, — чудище перевело взгляд на девушку, — ты знаешь, кто она? Откуда здесь и зачем?

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-05 19:51:15)

+2

7

Девушка с безумным интересом посмотрела на Хакона, очевидно, получив возможность решить задачку.
— Ах! Интервал три, значит мои пальцы на руках ты съешь за 30 секунд!  Ну у тебя и аппетит я должна сказать! — девушка внезапно посмотрела на свои ноги и задумчиво уставилась на них, — А на ногах же есть пальцы! Как я могла ошибиться! А! — загадочная девушка сильно расстроилась от своего не правильного ответа, однако, внезапно вновь достала датапад, но… будто бы что-то забыв, убрала его и принялась вновь рыскать по своим карманам, совершенно забыв про кровожадного лорда и вновь пошла бродить по библиотеке в загадочных поисках.

Слуга же, в отличии от странной девушки, трясся от страха перед Лордом, который обратился к нему. Мальчик сначала подумал, что пальцы начнут отрывать ему, но услышав вопрос, с небольшим облегчением вздохнул.
— Это… кхм, — слуга собрался с духом и постарался ответить то, что знает, — Немногое, Сэр, она приехала почти сразу после вашего отъезда. Госпожа заключила с ней контракт и … она вроде как её личный ассистент… Её зовут Ольгессой Мейнснер, она, по-моему, если мне не изменяет память, светила науки в Д’астане. Криптограф или как их, ну эти, математики… Только вот… кхм, простите за нервы, Милорд. Она больная, в прямом смысле, она часто ведёт себя странно, но сегодня она будто бы с ума сошла окончательно! Другие слуги пытались с ней наладить контакт, но безуспешно. А вызывать врачей, кхм, нам не положено. Она что-то ищет… мы предполагаем, что таблетки, но сами не знаем, где искать, да и не до этого было…

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-05 19:51:42)

+1

8

Умалишенная, — процедил лорд чудовище, продолжая изучать эксцентричную девку свирепым взглядом немигающих глаз, — пришлите сюда пару гвардейцев. Пусть следят за её перемещениями и докладывают мне, если она сделает что-то… странное.
Но, мой лорд, она сама выглядит странно, — заметил лакей, тут же прикусив язык.
Хакон резко обернулся к слуге, ощерив пасть в жуткой улыбке от уха до уха.
А ты у нас с острым языком, смотрю, — ядовито прорычал демон во плоти, — тебе он не мешает? А то я могу помочь с этой проблемой.
Язык мой враг мой, — тут же отчаянно принялся кланяться прислужник, обливаясь потом, — но, прошу, не надо отрывать мне язык и есть его!
Да больно надо, — резко потерял интерес к побелевшему холопу лорд. Ему вдруг пришла в голову мысль. Эленор сама привела в поместье эту Ольгессу. С учетом состояния жены, Хакон был склонен думать, что это как-то связано с исследованиями её болезни и поиском лекарства. Но зачем звать в помощники ненормальную?
А, ситх с тобой, иди, — отослал маленького человечка деваронец. Затем он медленно подошел к «светилу науки». 
Мне сказали, что ты вроде как гений математики, — спокойно, как для него, проворчал Хакон, — и что моя Эленор привела тебя. Ты помогала ей с поиском исцеления? – лорд сунул под нос девушке датапад с голографией доски с непонятными письменами на ней из кабинета Ангела, — Тебе это ни о чем не говорит? Ты это нарисовала?

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-06 15:13:32)

+2

9

В то время, как Хакон подходил к девушке, она ходила от полке к полке, соблюдая один ведомый ей порядок. Девушка обнимала себя руками, будто бы ей было холодно, а её взгляд судорожно переходил от одной полки к другой, она что-то искала, это читалось, искала что-то такое, что… вернёт её? Голос Хакона вернул девушку обернул её, и она с чудовищным удивлением посмотрела на рогатого лорда, внезапно, будто бы хотела достать бластер, взяла датапад, но не успев даже активировать его, убрала обратно в сумку на поясе и продолжила смотреть на Хакона. Она засунет руки в карманы, вновь чего-то не найдя. Такое молчание длилось порядка десяти секунд, девушка вдумчиво смотрела в экран датапада Хакона.
— Эленор Йокиан! Эленор-Эленор-Эленор, да-да! Но я не она…, — задумчиво промолвила девушка, подняв указательный палец, — Я… странно. Я не знаю, кто я… Да! — мягко говоря, девушка вела себя крайне странно, — Математика, да. Я вспомнила! Луч, я рассчитывала силу луча на большой корабль, который ещё уничтожил целую планету. Какой кошмар… — по глазам и взгляду Мейнснер было видно, что девушка была будто бы в своих воспоминаниях, — Проклятье, нужно найти…! Что…? — рука девушки оказалась во внутреннем кармане, но в нём ничего не оказалось, — Что ты говорил? А! Да, я, но я написала это, а не нарисовала! Ах! Да, это же координаты и не только, это же проще простого, конечно, поэтому я тут… — проблеск адекватности продлился крайне недолго, — А кто я, где я…? А ты кто, что за датапад…? Нет-нет, как странно, — девушка развернулась спиной к лорду и собиралась вновь вернуться к своему загадочному порядку от полки к полке. В этом, судя по всему, и был её замкнутый круг из которого девушка не могла самостоятельно выбраться.

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-07 05:58:55)

+1

10

Да, конечно, ты не она! – вырвалось у Хакона. Он хотел добавить ещё что-то – явно едкое, касающееся ненормального поведения Ольгессы и её внешности, которая и рядом с красотой Эленор не стояла, ведь прекрасней ангела нет и не может быть существа на свете. Но он заставил себя сцепить зубы и ждать, пытаясь разглядеть в сумбуре хаотичных слов учёной что-то за что можно уцепиться…
Большинство фраз не несли в себе никакого смысла. Здравого, уж точно. Кроме одной, что буквально поразила разум деваронца молнией.
Координаты! – торжествующе проревел монстр, схватив девушку за руки и рывком развернув её к себе, — конечно, это координаты!
В библиотеку прошли двое гвардейцев из стражи дворца Йокианов. Один из них тут же отбарабанил:
Милорд, мы явились по вашему приказу, какие будут…
Соедини планшет с нави-компьютером шаттла, следуй за мной, — не дослушав, бросил Хакон, протягивая солдату свой датапад, обернувшись затем снова к безумной деве, — ну а что до тебя…
Не договорив, здоровый словно гора Хакон бесцеремонно и довольно грубо закинул Ольгессу на плечо, быстрым шагом направившись в кабинет жены. Достигнув пункта назначения, он спустил свою ношу на пол, ткнув в писульки на доске.
— Это написала ты. Координаты. Координаты чего?
Хакон протянул руку и в его ладони тут же оказался планшет, уже переведённый в режим переправки данных в навиком шаттла. Лорд вручил устройство девушке со словами:
Введи данные сюда. Данные для гиперпрыжка.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-07 13:05:47)

+2

11

Девушка подобно пушинке была легкой и Хакон без труда взвалил ее на плечо и понёс в кабинет. Девушку, судя по всему, это забавляло.
— Ха-ха, как странно!
И вот, оказавшись в кабинете перед доской, она увидела. И увидела многое, поврежденная память осколками впивалась в неё, но девушка до своего нового припадка беспамятства успела вбить координаты, а после удивленно посмотрела на рогатого.
— А как я здесь оказалась...?
У Хакона были координаты, которые вели... в соседнюю систему, откуда были координаты для прыжка вне проложенных гиперпространственных путей. Перепроверив маршрут, Лорд убедится, что все верно. Этот маршрут вёл будто бы в небольшое пространство между двумя Д’астанксими секторами. И он мог отправиться туда немедленно, собрав необходимую для этого команду и корабли.

+2

12

Лорд не сомневался ни секунды, тут же начав отдавать команды.
Ты! Отвечай! – перст рогатого чудовища едва не проделал дырку в голове стража, одного из двоих, следовавших за лордом из библиотеки, —  когда группа особого реагирования гвардии сможет прибыть в зону по обозначенным координатам?
Как только мы перешлем им координаты, лейтенант Моррис сразу же начнет предполетную подготовку всех кораблей и…
Аргх! Мне не важны подробности их сборов! – прорычал Хакон, выпучив безумные глаза.
Д-да, сэр! С учетом того, что это соседняя система – не более полутора суток.
Долго, — проворчал Хакон, — Приказ «могильщикам» собраться у поместья. Я полечу со своим отрядом.
Сэр! Вам не нужны эти головорезы! – вдруг горячо возразил второй гвардеец, — мы, ваши верные стражи справимся с любой опасностью лучше наемников!
Хакон громогласно захохотал.
Смельчак? Мне это нравится! Тогда ты полетишь с нами!
Да, сэр! 
Но перед этим… — пробормотал Хакон, резко задумавшись, — приведите ко мне казначея.
Казначей вскоре стоял перед ясными очами господина Йокиана. И нельзя сказать, что помощник Эленор по экономическим вопросам был рад находиться в одной комнате с лордом, когда тот был в таком настроении.
Вы меня звали, мой гос… — нерешительно заговорил отчаянно потеющий зрелый муж с окладистой тёмной бородкой.
— Да, да, я тебя звал, —
нетерпеливо перебил деваронец, всучивая бухгалтеру свой планшет с данными о последней покупке Эленор, — меня интересуют подробности касательно этой книжки. Кто продавец? Когда была совершена покупка? Ты, как ЕЁ помощник по денежным вопросам, должен знать это.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-19 09:44:12)

+1

13

Свернутый текст

Если решишь отправится — укажи, пожалуйста, снаряжение и оружие наёмников, а так же Хакона. И стоит указать корабль на котором они полетят. После отправки изменить снаряжение будет невозможно, решить нужно сразу.

Перелёт в соседнюю систему и до пункта назначения займёт порядка полутора суток. В эпизоде в Роше путь до Риверса занял порядка часа.

Странная девушка стала бродить вдоль кабинета, вновь загадочно начав что-то искать. А в это время поместье резко ожило, ибо наемники стали собираться, а транспорт подготавливаться. Подобно муравейнику, механизм привёлся в действие. Координаты были вбиты и Хакон был готов выступать. Пришедший советник был, как и другие, несколько нервным в присутствии Хакона. Ещё сильнее он нервничал от того, что ничего дельного сказать своему господину не мог.
— Продавец книги выступал под псевдонимом Антеро, он частный коллекционер различных артефактов древности. Книге, по меньше мере, не одно тысячелетие. Покупка же была совершена спустя несколько дней после вашего отлёта, Господин.

+1

14

Хакон насупился. Ответ ему не понравился. Очень не понравился. Потому что он не прояснил ровным счётом ничего.
Господин. Я могу идти? – кротким голосом решился напомнить о себе казначей.
Лорд лишь недовольно мотнул рогатой головой, раздосадовонно глядя на потерянное создание в очках, пытающееся найти вчерашний день.
Счетовод поспешил ретироваться, ну а Хакон вновь принялся буравить Ольгессу взглядом, злобно уперев руки в боки. Девчонка его раздражала. Не она одна, конечно, но идиотское поведение якобы учёной, которая вела себя совсем не так, как обычно ведут себя светила науки, вызывало у легко выходящего из себя деваронца особую неприязнь.
Не в привычках Эленор заводить бесполезные знакомства. Может, Хакон что-то упускает?
Он начал прогонять в сознании все совершенные на данный момент дурочкой действия. Вот она подходит к стеллажу, что-то там ищет, ничего не находит, отходит, пересекает библиотеку, приближается к другой полке, снова ищет и не находит, достаёт планшет, кладёт обратно в карман…
Планшет. Почти такой же, как у Эленор.
Планшет в твоём кармане, — процедил хозяин поместья, протягивая руку, — дай мне его. Быстро.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-12 18:09:01)

+1

15

Всё всегда перед твоими глазами, ответы — они очевидны и просты, главное угол, под которым ты смотришь. И Хакон посмотрел, стрельнув пальцем в небо, мужчина сбил настоящую звезду. Ольгесса не протянет ему планшет, ибо не знала, где он лежит. Хакон же найдёт его в поясной сумке женщины. Датапад — это планшет Эленор. Один в один, стоит чуть усилить своё обоняние, как Лорд почувствует легкий аромат её духов, совсем чуток.

Пароль — Хакон знал его и без труда разблокирует его. Его интересуют заметки, зайди в них, он увидит сотню одинаковых заметок, которые, очевидно, было написаны Мейнснер.

«Прочти меня! Таблетки в сумке! Выпей, если читаешь это!»

Вот в чём было дело и главная ирония. Девушка была больна и страдала провалами в памяти — это Лорд узнает из коротких зарисовок Эленор. Без них, собственно говоря, Лорд и сам видел, что творит «Светила науки». А ирония в том, что ответ ученой был прямо у неё на поясе — в её сумке.

Едва ли Лорда интересует эта ученая, из остальных заметок Хакон поймёт, что Эленор нашла лекарство и пишет о нём девушка фанатично и столь сильно желала найти его, что наняла Мейнснер. Она улетела немедленно, найдя доказательства, что искомое существует в месте куда она летит. Только вот какой вопрос возникает — а что же это за место и что это за лекарство, раз информация о нём была зашифрована в книге? На доске, как убедится Хакон из заметок, важные фрагменты из книги, которые расшифровывала Ольгесса. И он мог узнать, но лишь одно, как подсказывало шестое чувство, правда, сначала необходимо дать таблетки «Светиле».

+2

16

Совместный пост с Нокстирлия Сайнет
Вот оно что, — подумал Хакон, когда ситуация немного прояснилась. Могильщики должны вскоре собраться, но пройдёт ещё некоторое время, прежде чем они будут здесь в достататочном количестве. Теперь, когда Эленор дала "знак", лорд Йокиан немного успокоился, и даже стал рассуждать логически.
Координаты известны, но это вся информация, что была доступна деваронцу. Лететь в засекреченное место вслепую самоубийство, потому...
Ты, учёная, — Хакон старался говорить спокойно, — у тебя в сумке таблетки. Прими их.
Девушка внимательно посмотрела на Лорда, ошеломлённая информацией от него. Она мгновенно засовывает руки в сумку и достаёт упаковку таблеток, а после мгновенно съедая целую горсть. В глазах девушки гаснет забытье и она внимательно смотреть на Лорда. Ее голос звучит уставшим и на глаза девушка будто бы тает.
Значит, ты ее муж. Приступ случился внезапно, да и ещё датапад не мой... видимо, не могла разблокировать его. Я понимаю, вопросов много, но меня очень скоро отрубит на десяток часов. Эленор улетела в сектор SZ, мы долго расшифровывали, что там. Я... черт, рубит. Могу сказать, что там на планете и что она ищет, а могу о другом, это тоже важно. Всё важно, но я не успею, что ты хочешь знать? Быстрее!
Дура! Зачем ты всё сожрала?! — мгновенно впав в бешенство, возопил деваронец, схватив девушку за плечи и начиная её трясти, словно тряпичную куклу. Впрочем, насилу осознав, что это ничем не поможет, лорд почти сразу перестал теребить Ольгессу, и пришел в себя.
Эленор. Где она? Что с ней? Меня интересует лишь её безопасность. Она долго не выходит на связь. Она в безопасности? — обрушил новый град вопросов на ученую демон.
Девушка поняла, что у неё спрашивают.
Нет, не в безопасности, она должна была вернуться ещё пять дней назад. Книга, которую она купила — дневник исследователя, который сошёл с ума от увиденного. Я переводила его шифр, ему казалось, что его преследуют. Там на планете, точнее говоря на небольшой Луне, тысячи лет назад исследовали один организм. Он имел чудовищную степень регенерации. Планы были большие, но что-то пошло не так. Если верить ему, то там... больной гештальт интеллект. Его не смогли остановить и разбомбили всю планету ядерными боеголовками, но филиал лаборатории уцелел. Эленор хотела взять только образец, но на связь не выходит. Ты... — девушка схватилась за голову, удерживая себя в сознании, — Послушай, ставка верна, спустя тысячелетия и ядерное опустошение _оно_ ослабло, но геном цел. Он сможет излечить Эленор. Но оно живо. Тебе нужны огнемёты, обязательно. Это существо биологического происхождения. И тяжелое вооружение, если верить описанию, то даже сожги организм дотла, он сможет регенирироваться. Оно будет влиять на твоё сознание — избегай близкого контакта! И... важно ещё... — Мейнснер отключилась, судя по всему, надолго.

...

Зайдя в систему, Хакону поступит сигнал. Приняв его, он услышит обрывочное сообщение. Сначала голос был, как и задумывалось его создателями, но после... оно изменилось.
Внимание! Система изолировано, покиньте ее пределы немедленно! Вни...ае... спаси нас. Нам...одиноко! ПОМОГИ, — связь прервалась.
В системе видны разбитые биотопы, которые судя по всему были медицинскими центрами, которые пришли в негодность спустя года. И одинокая планета, опустошённая ядерными зарядами. Координаты выводят корабль к поместью, разрушенному, но целому. Сканеры четко это показывают. Осталось только приземлиться и быть готовым к настоящему аду. Сила таким образом говорила Хакону об этом.
Чудовище мгновенно забыло о провалившейся в пучину сна девушке, не глядя толкнув обмякшее тело учёной одному из гвардейцев.
Передай Моррису, пусть вылетают сразу же, как соберутся. Мы имеем дело с какой-то неведомой херней, — обратился рогатый демон ко второму служаке.
Есть, сэр!
Хакон уже направился было в свой личный арсенал, как вдруг остановился, не сделав и нескольких шагов, вновь посмотрев на стража.
Пусть не спешат и возьмут самое тяжёлое вооружение, которое у нас есть. Чем взрывоопаснее, тем лучше.  Если его мало, придётся купить. За нужной суммой обращаться к казначею.
Да, господин!
Далее Хакон всё же направился в оружейную, по пути выйдя на связь с отрядом Могильщик.
Слушайте сюда, уроды, — рокотал лорд, — дважды повторять не буду. Мы идём спасать мою жену — вашу хозяйку. Её безопасность ваша первоочередная цель. Неизвестно, с чем мы там столкнемся, потому будьте готовы сдохнуть. Если не хотите умереть от… чего бы нас там не ждало, тащите своё самое лучшее вооружение. Это вам не обоссанные пираты, а что-то непонятное и сложно убиваемое. И да… захватите огня. Он там очень пригодится.
В отличии от гвардии,  которой ещё нужно время на мобилизацию, наёмники во главе с их владельцем полетят сразу, как проверят готовность своего оборудования к бою. Наемники всегда готовы к бою.
Придя в оружейную, деваронец начал подбирать экипировку.
Сперва он вздел дюрасталевую броню, из оружия выбрал ручной огнемет CR-24, который крепится к магнитному зажиму на жилете, и взял комплект баллонов к нему; дезинтеграторный пистолет же находился в кобуре на поясе. Также в один из наручей брони был встроен ракетомет, а во второй – направленный дефлекторный энергетический щит.
И конечно же деваронец не забыл про световой меч.

Они полетели на транспортнике, задачей которого было доставить на место десантные боты, оснащённые также бластерными пушками и ракетными орудиями для поддержки пехоты с воздуха. Всего 6 ботов, по 10 могильщиков на каждый. Большинство наемников были при бластерных карабинах с подствольными гранатомётами и запасом зажигательных гранат к нему, не считая осколочных и криогенных; на каждую группу также приходилось по два бойца оснащённых BT X-42, которые использовались ещё в войны клонов, три с трандошанскими дробовиками ACP, один снайпер с пулевой винтовкой при зажигательных снарядах, и медик со стимуляторами. Все головорезы имели при себе виброножи (некоторые — вибромечи), стандартные бластеры.
Все могильщики носили чёрную униформу и броню, а на головах их были надеты шлемы с защитными масками.

Наемники

Выйдя из гипера, транспорт сбросил десантные боты, которые устремились к поместью, выявленному сканерами.
Запомните, мрази, — говорил Хакон по общей связи отряда, — не утюжить всё. Где-то там может быть моя Эленор. Лично сожру живьём того, кто ей навредит. Пилоты, сканируйте землю на наличие живых форм.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-02-19 17:56:24)

+1

17

детали

В результате разных действий Хакон может заражаться. Это нейтральный показатель, который впервую очередь влияет на восприятие окружающей действительности. НПС и солдаты пассивно заражаются куда сильнее, а главное быстрее.

Текущий показатель Лорда: 0.5 из 5

НПС: 1,5 из 5.

Не стоит забывать, что не смотря на сущность Хакона, подобная биомантия на планете является для него нечто новым и им невиданным. Безусловно, Хакон может игнорировать это и пробиваться к цели, но кто знает, не спровоцирует ли сдерживаемый им стресс новый приступ.

>
Недостатки:
Полноценное психическое расстройство (+3)
Социопатия или ПТСР* (+2)(+1)

Сколь много взял Хакон оружия и сколь важно помнить превосходство качественного подхода над количественным. Жребий был брошен, а ход сделан.

Корабль вышел на орбиту планеты, уловив поместье из координат, но из-за помех совершить десант не получалось. Пилот принял решение снижать высоту, погружаясь в бесконечные радиоактивные облака этой планеты. Снижение шло успешно и десант совершил свой маневр в капсулах. Однако, летя вниз к поместью, Хакона внезапно посетит чувство опасности и в этот же момент он поймёт почему, когда торпеды уничтожат одну капсулу, а за ней ещё две. Огонь переключится на сам транспортник и тот подобной комете направится вниз. Самому лорду повезло, ибо торпеда взорвалась совсем рядом с его капсулой, изрядно качнув её.  Земли достигнет подбитая капсула Хакона и две другие. Планета была изолирована и покрыта целой сетью военных спутников, чтобы ничего не смогло её покинуть. В радиоактивных облаках и находились эти стражи.

После грубой посадки солдаты из капсулы выйдут из неё, поскольку Лорда, почувствовавшего уязвимость, накроет волна праведного гнева. Пред его глазами будет красная пелена. Активировав световой меч, лорд примется уничтожать капсулу со всей силы, кульминацией чего станет сжатия рукояти светового меча со всей силы, что в свою очереди приведёт к тому, что он банально сломается. Приступ, благодаря выпущенному пару, начал несколько ослабевать, пускай в ушах ещё стоял небольшой звон. Приведут Лорда в реальность выстрелы его солдат, а главным образом зрелище падающего траспортника. Большая горящая комета…

Выйдя из капсулы, перед Хаконом раскинется белая пустошь с опустошенными деревьями из тени которых выходили… существа, которые успешно отстреливались солдатами. Они были похожи на гуманоидов, но… их было мало. В Силе же Хакон ощущал … пустоту. Здесь был будто бы могильник и было ещё одно странное ощущение, как что-то большое наблюдает за ним. Наблюдает и оскаливается.

Впереди виднеется поместье. Слева упал транспортник, а справа находятся капсулы с оставшимися солдатами. Один из отрядов взывал о помощи, ибо в отличии от Лорда, их встретили куда хуже. Отряд нёс потери, но главным образом…
— Вы видели? Слышали? Что это за голос? Продолжать огонь! Что за, кто т… — связь резко оборвалась.
Выбор за вами, Лорд.

[nick]Wise One[/nick][status]PN[/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1612448040/be9234dd/33215945.jpg[/icon]

+2

18

Когда приступ гнева сошёл на нет и застилающая мысли пелена улетучилась из разума деваронца, он обнаружил себя стоящим перед искореженным, дымящим и искрящим десантным ботом, а рука его сжимала остатки того, что ещё миг назад являлось световым мечом.
С раздражённым рыком Хакон отбросил бесполезное теперь оружие.
Командир, докладываю! – к рогатому верзиле подскочил лейтенант взвода в фирменной защитной маске могильщиков для выживания в неблагоприятной среде. Боевик на секунду прервался, вскинув винтовку, и дал «хэд» одному из гуманоидов-болванчиков, направляющихся к упавшей капсуле, — мы потеряли три капсулы и транспорт… — ещё один выстрел в голову из оружия могильщика заставил непонятно по какой причине шагающий кусок безмозглого мяса кулем рухнуть наземь, — у них здесь повсюду  орудийные платформы. Ума не приложу, почему мы не засекли их до входа в атмосферу. Возможно, радиоактивный фон… эй, говнари! Хорош тратить боеприпасы! – внезапно заорал лейтенант, закинув винтовку за спину и доставая бластер, — эти амебы не представляют угрозу. Не тратьте гранаты и топливо.
Наемники вынули из чехлов пистолеты и принялись увлечённо упражняться в меткости, стреляя по головам. Эти бойцы отличались от обычных солдат. Они жили сражениями, для них не имело значения с кем воевать и за что. Они  просто получали удовольствие, отправляя на тот свет всех, кого только можно и нельзя. Да, могильщики состояли из сплошных отморозков — хладнокровных и в тоже время пьянеющих от запаха крови (не сравнивать с боевым безумием их хозяина,  которому просто все мозги отшибает).
Пока офицер говорил, Хакон достал из кобуры дезинтегратор, но не стал его использовать на таких слабых противниках, а сконцентрировался на Силе, чтобы подготовить себя на случай ментальной атаки. Обычно он не терял самообладание в подобной ситуации. Корабль сбили? Обычное дело. Рядом даже не было врагов, которые могли нести опасность, спровоцировав животные инстинкты Хакона. Потому воин и решил, что кто-то атаковал его разум напрямую, чтобы искусственно вызвать его гнев.
Командир, что нам… постойте, — лейтенант приложил руку к шлему, поймав сигнал сос одного из двух других приземлившихся ботов. Пока он пытался отсеять помехи, передача прервалась.  Могильщик вопросительно уставился на лорда своими светящимися красным светом глазами, — похоже дельта по уши в дерьме, сэр. Выслать им помощь?
Нет, — зло процедил лорд чудовище, — я здесь за Эленор, и только за ней одной. Жизни насекомых меня не волнуют. Я иду в здание, а вы идёте со мной.
Да, сэр!
Но всё же свяжитесь с гвардейской группой и предупредите, что их здесь ждёт, — уже направляясь в поместье продолжил Хакон, — отправьте бету на помощь дельте. Пусть выиграют нам время.
Пока лейтенант отдавал приказы, деваронец нацепил на лицо шлем-маску с визором (полноценный шлем он носить не мог ввиду рог) и поднял руку, приказывая группе альфа сгруппироваться вокруг него в универсальном построении – впереди боевики с трандошанскими дробовиками, которые могли отбросить существо размером с человека; в тылу и на флангах обычные бойцы с винтовками (в тылу также находился марксмен с пулевой винтовкой при зажигательных снарядах), в центре шли огнеметчики и медик.
Медик, к слову, задержался у одного из поверженных врагов, ткнув в него шприцом для взятия пробы крови (или что там было у напавших), пока его товарищ с вибромечом и бластером стоял рядом, прикрывая.
Хакон решительно направился к центральной двери в поместье, готовый рвать в метать.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-09 19:27:22)

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » The edge of Life and Perception

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно