Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Who are we in a multi-faceted world?

Who are we in a multi-faceted world?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Who are we in a multi-faceted world?

Дата
11.08.14

Участники
Ilur Quazaarch http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/7/163190.jpg | Alassa Rym | Luke Skywalker (Game Master)

Место и погода
Явин-4, Храм джедаев, раннее утро, рассвет, ясное небо, прохладно. 

http://images.vfl.ru/ii/1612466150/49eda8d3/33218958.jpg
Описание
"Если я пробудила или успокоила,
то ведь выходит, что я не пустой звук"

После произошедшего у Хаттов, Илур решает всё таки перевезти сестру из Конгломерата в Новую Республику джедаям на Явине 4. Прилетев на рассвете, мужчина узнает, что девушка с которой он встретился, есть в храме и проводит...урок детям. Можно ли было представить, что та джедайка являясь мастером, занимает нишу учительницы детей?

Рим же искренне нравилось этим заниматься. Более того, в ещё формирующийся структуре Нового Ордена существовал пробел, ибо работа с детьми — процесс весьма трудоёмкий и тонкий в силу особенностей понимания Силы. Для этой работы Аласса была идеальным кандидатом и успела за небольшой промежуток времени получить локальную известность Мастера Юнлингов.

Илуру укажут место, где стоит искать Рим. Девушка будет проводить урок в развалинах на открытом воздухе. Аласса сидит в центре, а вокруг неё располагаются дети самых различных рас, возраст которых варьировался от 7 до 17 лет. Она рассказывала о животном мире и об их связи с Силой, азы, которые будут полезны всем. В ногах у девушки сидели разные животные, а белоснежный конвор был всё так же на плече мастера джедая. Одета же девушка в куда более простую и практичную одежду, от того пафоса, который был на НарШадде, не осталось ни единого следа.

[nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://images.vfl.ru/ii/1611613068/e7d6552d/33095826.png[/icon]

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-04 22:39:44)

+1

2

Мужчина стоял достаточно высоко на мостике между двумя постройками, а внизу, под его ногами, раскидывалась небольшая площадка, поросшая травой и редким кустарником. На зелёной траве были маленькие дети, чьи судьбы оказались связаны с Силой и Новым Орденом. Мужчина держал руки за спиной, с гордо выпрямленной осанкой, ибо он действительно испытывал гордость от того, что видел. Джедайка обучала неопытных юнцов азам мастерства Силы. Он и сам вспоминал, как могучий джедай, что уже почил в Силе, обучал его, пусть сам мужчина и не был уже столь молодым, как дети снизу.
Небольшой ветерок колыхал деревья, проросшие через камень и почвы. Люк чувствовал этот ветер, проникающий ему под густые волосы на голове. Он наслаждался этим моментом, ощущая свою связь с Силой как никогда крепче. Особенно здесь — в новом доме для всех джедаев, что хотят уйти от мирской суеты, окунувшись в Силу и познавая самих себя через неё.
Он ощущал в них Силу. Ощущал великую Силу в джедайке, с которой уже успел мельком познакомиться, но до полноценной беседы так дело и не дошло. Он был рад, что джедаи Старого Ордена находят на Явине свой новый дом, но отчасти боялся, что вместе с тем они принесут «старый порядок».
Люк не вмешивался в процесс; не произносил ни слова, лишь наблюдая. Это была хорошая возможность увидеть джедайку Алассу Рим в деле, как нового учителя для молодых ребят. Но не только за этим он пришёл сюда, ведь он хотел поговорить с ней. Они не были солдатами, никто не приносил Люку на стол отчёт о миссии, на которой недавно побывала Аласса. Поэтому он хотел лично спросить у неё, как всё прошло. Ведь она вернулась одна, хотя Люк всё же рассчитывал на пополнение Ордена.
Но времени у него было не много, а тренировка для юнцов могла занять добрую половину дня. Поэтому он Люк позволил себе вольничать и спрыгнул вниз, на мягкую траву, используя Силу для более плавного приземления. Он был уверен, что дети и так заметили его, а Аласса почувствовала в Силе, пока он был наблюдателем сцены учения.
Его лицо разило добродушием, хотя внутри его головы были тысячи мыслей о самых разных вещах — о важных вещах, касаемых Ордена и всех джадаев, за которых он был ответственен. Он аккуратно приблизился к группе юных джедаев, удерживая руки за спиной, и вежливо откашлялся, чтобы привлечь к себе внимание публики.
— Добрый день, юные джедаи. Вижу, вы делаете успехи, — поприветствовал он, отвесив короткий поклон молодым и старшим, — Прошу прощения, что потревожил учения, но мне срочно нужно забрать вашу учительницу.
Он улыбался, глядя на них, и вёл себя с ними как с настоящими детьми. Он не считал это плохим. Сейчас им было не обязательно видеть Люка чрезмерно серьёзным и озабоченным ситуацией и в Ордене, и в Галактике в целом.
— Вы не будете возражать?
[nick]Luke Skywalker[/nick][icon]https://i.imgur.com/mdPxAXA.jpg[/icon][status]I feel the good in you.[/status]

+2

3

А жизнь в Ордене шла своим бесконечным чередом. Орден восстанавливался, джедаи выполняли ведомые только им и Люку задания, распутывая настоящие клубки заговоров, которые плелись с помощью тьмы и светом же уничтожались. Бесконечная рекурсия, игра у которой едва ли когда-либо будет конец. Аласса была далека от этого, однако, будучи мастером джедаем, она часто помогала на заданиях Люка, а иногда брала и что-то необычное, вроде спасения одаренных из сложный жизненных обстоятельств. В её отсутствие детьми занимались её падаваны, которые занимались больше физической подготовкой детей. Сегодня на занятиях среди падаванов должна будет присутствовать Ольвесса, девушка с крайне сложной судьбой, но добрым сердцем, сколь сильно бы она не пыталась это прятать, Рим умела заглядывать в душу. В отличии от остальных падавнов Ольве приходилось учиться ладить с детьми, но главным образом учиться быть частью команды. Рим часто поручала ей различные задания, связанные с передачей части своих полномочий падавану, которой из-за своей нелюдимости, приходилось крутиться, как уж на сковородке. Однако, прогресс был на глаза.

Идя вдоль руин, Рим вышла ко своим ученикам, которые поприветствовали её и были крайне сильно рады видеть свою наставницу. Очень многие дети, едва ли не все, попали в орден из крайне неблагополучных обстоятельств. Аласса стала для многих детей спасением, ибо, умея манипулировать памятью и эмоциями, Рим уничтожала те ментальные язвы, которые паразитировали в них. Девушка улыбнулась им, поприветствовав их и сев в центре. В определённом смысле, для этих детей Аласса стала мамой.

На этот раз у неё был сюрприз, Рим посмотрела на ясное небо и почувствовала приятный прилив радости и умиротворения. Юнлинги с чудовищным интересом ожидали новых рассказов, уж что, но этим Аласса удивлять умела. А после им предстоял новый богатый день. Физические тренировки, а после медитации и тренировки с силой. Однако, этим утром Али решила удивить детей и сюрприз не заставил себя долго ждать.

К ним шла Ольви на которой сидело порядка пяти крупных кошек, которые играли с волосами девушки, что не нравилось ей самой. Этот вид был забавен и Рим улыбнулась, чувствуя, что её падаван куда лучше продвинулся в контроле своих эмоций. Дети же, как зачарованные смотрели на кошек. Ольви отдаст кошек Рим, которые, как зачарованные сядут рядом с ней, а после начнётся лекция, которая, как и всегда, была облечена в рассказ. Рим рассказывала о том, что Сила присутствует везде, что животные, подобно людям, имеют чувства и что подобно людям, животные заслуживают жизнь. Упомянет Аласса и тот факт, что даже, если животное нападает, то делает оно это не из ненависти, а из инстинктов. И понимая этот факт, нет никакой нужды злиться на зверя, а нужно только посредством телепатии его успокоить и отпустить. Али предложит детям позвать кошек к себе и юнлинги начнут пытаться звать животных. Рим совмещала приятное с полезным, обучая детей взаимодействовать с животным миром. На этом моменте она почувствует, что за ней смотрит Люк, но её внимание отвлечёт задумчивая девочка Мирана, которая не участвовала в детской забаве. Аласса сядет рядом с ней и добродушно посмотрит на неё.
— Я вижу, ты в размышлениях, — голос Рим крайне мягкий, — Поделишься со мной? Обещаю, никому не расскажу.
— Я не знаю… я думаю о том, вы рассказывали о войне клонов, как вы стали джедаем, а я…не знаю…
— Да, Мирана, я тоже считаю, что в нашей Галактике много ненависти, — для Рим мысли юнлинга не представляли загадку и вычленять переживания из них было не сложно.
— …много ненависти?
— Ах, я тоже всегда думаю о том, что можно было бы с ней сделать. Я просто не уверена с какой стороны стоит правильно подходить к этой проблеме, — Рим посмотрела на ясное небо, продолжая улыбаться, — Но я знаю, что без сомнения настанет день, когда все люди поймут друг друга, распутают те клубки ненависти, что диссонируют в них и смогут жить в гармонии друг с другом.
— Ох! Звучит так сложно и непонятно, ну как, для меня!
— И безусловно, если я найду решение этой проблемы, полагаю, я обращусь за помощью в реализации к тебе, чтобы суметь с этим справиться. Поможешь мне?
— Да, Мастер! Как я могу отказать вам? И вместе мы справимся! — девочка говорила громко, серьёзно и уверенно, а главное очень сильно улыбалась. Али добродушно рассмеялась от такой картины, — Что? Ну что в этом смешного? — девочка чуть насупилась, но на её плечо легла ладонь Рим.
— Твоя улыбка — это моё спасение, Мирана. Я горжусь тем, что ты моя ученица, — девочка буквально светилась от радости, а Аласса обратила внимание, что Люк спустился к ней, — Вижу, нас решил навестить Мастер Люк, пойдём — поприветствуем его?
— Пойдём!

Рим с девочкой пошли навстречу к Люку, как и все остальные юнлинги. Люк был настоящим героем Галактики, и дети были очень рады его видеть, каждый поприветствовал Люка, а после Рим поклонилась главе ордена. К Люку вышли все, кроме Ольви, которая, используя возможность, спряталась за руины, чтобы закурить. Аласса делала вид, что не знает об этом.
— Мастер Люк, рада вас видеть, — Рим добродушно улыбнулась, когда Люк спросил разрешения у детей. Те отвечали положительно, едва сдерживаясь от желания задать легенде миллион вопросов, благо, воспитание Рим уже начинало показывать себя, — Так, мои хорошие, давайте тогда сыграем с вами в игру. Выиграет тот, кто первый найдёт Ольви. Найдёте её, а она уже продолжит с вами занятия. А я, как освобожусь, присоединюсь к вам, — Али поймала взгляд Мираны и тайком кивнула головой в сторону, где спряталась за курением падаван. И вот, когда дети разбежались, Рим смогла сменить свой материнский образ на тот, который был для Люка куда более знаком. Образ мастера джедая, мудрой женщины, которая нашла равновесие в Силе. Конечно, она догадывалась о том почему к ней пришёл Мастер Люк, но Рим соблюдала правила, пусть и давно ушедшие и ожидала. Люк мог не сомневаться, Аласса была почти что живым воплощением «Старого порядка» и учила этому же порядку юнлингов.
[nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/9c/4a/129—1612842909.jpg[/icon]

Отредактировано Noxtirlia Sainet (2021-02-12 06:07:12)

+1

4

Он сопроводил детей приятной улыбкой, пока они не скрылись из поля зрения. Хоть он и сам был молод как человек, но для него приятно было видеть подрастающее поколение, словно он был уже стар. Словно магистр Йода в свои годы при Старом Ордене. Взгляд Люка перешёл на Алассу, пристально изучая её. Люк чувствовал её в Силе, чувствовал её состояние, её эмоции. Закрывает ли она своё сознание от проницательного взора Люка — это своего рода проверка, есть ли ей, что скрывать. Сам Люк был открыт.
— Пройдёмся? — Люк встал вполоборота, желая немного размять ноги вдоль открытых коридоров — буквально лабиринтов — старого храма.
Хоть его и тянуло к полётам и звёздам, тянуло сидеть в кресле пилота X-винга, ставшего родным, но ощущение твёрдой и устойчивой земли под ногами приносило своё удовольствие. Он был облачён в чёрное — в свой прежний костюм джедая, подходивший по форме тела. Механическая кисть скрывалась под чёрной перчаткой, Люк держал её под ладонью здоровой руки. На поясе висел верный световой меч с вытянутой рукоятью, поблёскивая в лучах явинского солнца.
— Мы с тобой мало знакомы, Аласса, — Люк говорил фактами, подводя к теме, — Мне рассказали, что ты сильный джедай. Я и сам чувствую в тебе это. Яркий луч светлой стороны Силы. Сейчас, когда так много молодых Одарённых прибывает в Храм, нам очень не хватает опытных людей в подготовке детей и юношей к дальнейшей жизни джедая. Старшим приходится выполнять опасные задания вдали от Явина, и одновременно опекать своих протеже. Поэтому я рад, что ты с нами.
Он одарил её добрым взглядом. Взглядом наставника, пусть Люк и не был тем, кто может обучить Алассу и вывести её на новый уровень владения Силой. Она была старше его, но так как Скайуокер взял на себя роль духовного лидера и своего рода организатора деятельности Нового Ордена, он мог себе позволить это.
— Но, должен признаться, я здесь не для обмена комплиментами, хоть мне и приятно узнать получше новых членов Ордена.
Они вышли на другую открытую местность. Над ними возвышались толстые и пышные деревья, бросающие перистые тени на землю. Здесь ветерок ощущался сильнее, обдувая кожу. Чувствовалось спокойствие и умиротворение, идущее будто бы от самих стен. И яркое ощущение Силы, сохранившееся в древнем храме.
Люк остановился, развернувшись к Алассе.
— Недавно ты вернулась с задания, — наконец, заговорил он о том, о чём хотел изначально, — Я помню, что ты отправилась на поиски девушки, которая послала зов о помощи. Нам повезло, что мы оказались первыми, кто его перехватил. Но ты вернулась одна. Расскажи мне, что там произошло? Я хочу надеяться, что ты избежала неприятностей и та девушка в безопасности.
Он говорил весьма искренне, выражая озабоченность сохранностью членов Нового Ордена.
[nick]Luke Skywalker[/nick][icon]https://i.imgur.com/mdPxAXA.jpg[/icon][status]I feel the good in you.[/status]

+2

5

С телефона*

Одета Рим была в своё светло синее одеяние джедая. На поясе у Али находилось две светлые рукояти световых мечей. Она кивнула головой, сказав спокойным и светлых голосом.
— С удовольствием, Мастер Люк, — и она пошла с Люком, двигаясь параллельно с ним. Ей было комфортно здесь, на земле, вдали от большой жизни, где решались очередные судьбоносные арки Галактики. Вела себя девушка скромно, внимательно слушая Люка.
— Полагаю, по сравнению с другими джедаями, меня склонны переоценивать, Мастер Люк, — девушка искренне и добродушно улыбнулась, — Я многое познала в Силе в своём изгнании, но мои последние сражения были в далеком прошлом на Войне Клонов. Быть может, им и стоит оставаться там, но я всегда готова выполнить любое поручение Ордена, — девушка стала сильно задумчивее вспомнив своё прошлое, которое казалось ей скорее дурным сном, нежели правдой, но быстро вернулась в свой искренний образ, — Признаться честно, я не была уверена, что смогу найти своё место в ордене и рада, что всё оказалось иначе, Мастер Люк. Думаю — это в конечном счёте мое призвание. Жизнь полна удивительных открытий, Мастер. До Явина едва ли могла бы даже представить, что буду подготавливать юнлингов. Благодаря вашей победе и вашим трудам, Мастер Люк все эти дети избежали трагической и тяжелой судьбы. Я рада и благодарна вам, что вы дали мне возможность поспособствовать в их становлении, — к этому моменту они вышли на открытую местность и разговор вышел в практическое русло, прозвучал тот вопрос, который Али ожидала. Она посмотрит на небо и улыбнётся, испытывая радость об объединении брата с сестрой. Рим была уверена, что Илур справиться с любыми трудностями после его воссоединения с сестрой.
— Ох, Мастер Люк, долгая история, но постараюсь рассказать по существу дела. Я воспользовалась помощью наших друзей из Республики, и узнала, что девушка была в рабстве у местного наркобарона. У меня были сбережения, я представилась представительницей бизнесмена с кем барон совершил сделку прошлом днем и предложила цену за девушку в несколько раз больше рыночной. Однако, когда я совершала сделку, то со мною был твилек, который ... решил ее выкупить, предложив сумму, которую мне не чем было перекрывать. К сожалению, так вышло, что твилек меня выдал, скрывая себя в силе и моя попытка манипуляции потерпела крах. Ситуация вышла из под контроля, я обезвредила охрану и самого барона. После... — Али решила не упоминать эмоциональный раш Илура, ибо понимала из чего он исходил, — Мы совершили прыжок на трассу, ненадолго наши пути разделились. Он захватил грузовик, но нам удалось к нему придти. Мы поговорили. Твилека зовут Илуром, судя по его словам. навыкам и самоконтролю в Силе — он был начинающим рыцарем джедаем. Полагаю, его не научили контролю, а главное смирению. Это породило диссонансы в нем, которые легли на тот факт, что с сестрой они были разделены. Разделены же были, ибо девушка не была обучена ничему. Я предложила им проследовать со мной на Явин, но он отказался. Не смотря на то, как описываю, Мастер Люк, Илур искренне любит свою сестру, да и сердце у него доброе. Такие вещи я чувствую. Нету смысла насильно забирать в орден, как и разгонять колесо разлук. Потому я не вмешалась и лишь попрощалась с ними. И знаете, я уверена, что у них всё будет хорошо, — Рим отведена взгляд от Люка на утреннее небо Явина. [nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/9c/4a/129—1612842909.jpg[/icon]

+1

6

— Я знаю не много о Войне Клонов, — признался Люк приглушённым голосом, — Ведь меня там не было. Но я наслышан о подвигах джедаев в той войне...
На секунду лицо Скайуокера помрачнело, и он окунулся в собственные мысли. Мысли об отце, которого тоже звали героем Войны Клонов. Люк прикрыл на миг глаза и дал себе глубоко вздохнуть, позволяя потокам Силы пройти сквозь него. Это давало чувство умиротворения. В конце-концов, Энакин Скайуокер пал, вновь ощутив добро и светлую сторону в своём сердце. Его последние слова навсегда остались в голове Люка, пусть и прошло уже порядочно много времени.
— Но война для джедаев происходит не только в пылу жестокой битвы, — вновь нарисовав на лице добродушную улыбку, добавил он, — Мы сражаемся каждый день. Внутри себя. За свет в наших сердцах. Светлая сторона сильна в тебе, и чтобы это оставалось так, я чувствую, ты прилагаешь немало усилий.
Люк и сам понимал, что это значит. Гены Скайуокера — он боялся, что однажды оступится на тёмную сторону, как это было с его отцом. Но не позволял страху сковывать себя. Страх был скорее мотиватором; он использовался во благо себя самого. Чтобы не допускать ошибок, кои допустил Энакин Скайуокер, нужно лишь стараться трезво оценивать ситуацию и рационально подходить к вещам. С возрастом Люк всё больше и больше понимал это, из раза в раз вспоминая, как он бездумно бросился на Беспин, где потерпел поражение, но обрёл тайную истину, которая раскрыла ему глаза на многие вещи.
— Это была «наша» победа, рыцарь Аласса, — совсем без злого умысла поправил её джедай, — Я бы не справился, если бы мои друзья — а теперь и наши друзья — не были бы в другом месте, так же сражаясь, как сражался я. И даже здесь, в Новом Ордене, не я один построил всё это. Не я один собрал джедаев, и не я один веду Орден в будущее. Все мы здесь часть чего-то большего. И Сила укажет нам путь дальше.
Люк очень внимательно выслушал рассказ Алассы. Он не перебивал её, посматривая то на неё, то под ноги, изредка кивая её словам в знак понимания. Когда она закончила, то он переждал несколько секунд, обдумывая ситуацию и сложившиеся обстоятельства.
— Ты поступила верно, что не настаивала на вступлении в Орден, — согласился Люк, — Мы не лагерь для душевно больных, чтобы тащить сюда Одарённых силком. Но отчасти мне жаль, что она не присоединится к нам, возможно, её бы ждала великая судьба, проложенная Силой. А также мне жаль, что мой наставник не пробыл со мной достаточно долго, чтобы обучить меня всему, что умел сам — невероятной проницательности, определением судеб, пониманию судьбоносных нитей Силы. Но одно меня беспокоит — этот наркобарон, он знает, что ты джедай? Тебе следует быть осторожнее впредь, ибо для могущественных людей, обладающими связями и большими деньгами, найти джедая не составит большого труда. Они падки к соблазнам тёмной стороны, и месть за обиды — в том числе. И я верю, что тви'лек — Илур — о котором ты говоришь, имеет стойкий мотив и даже правильный мотив защищать родную сестру. Я... Знаю, каково это.
Люк переживал за Лею. Но в то же время понимал — она сильная женщина, и может справиться со многими проблемами сама, ибо множество трудностей уже было пройдено, где она показала себя с лучшей стороны, как лидера, как сестры. Но всё это до сих пор не уберегает от мысли, что что-то может произойти. Что-то большое и страшное.
— Но боюсь, что этот путь сведёт его во Тьму. Возможно, кто-то воспользуется им и его слабостью к сестре. И тогда... — Люк тяжко вздыхает, — Произойдёт худшее, чего он сам и опасается. Он и не заметит, как его сердце будет охвачено Тёмной Стороной, и будет отрицать это до последнего слова. Я уже видел такое. Но знаешь... Не стоит отчаиваться. Я дам тебе совет: найди этого Илура. Поговори с ним на трезвую голову, где вас ничто не будет гнать, где не будет угрожать опасность. Возможно, в такой ситуации он будет говорить иначе. Покажи ему настоящий Свет, который есть в тебе, Аласса. И возможно он увидит добро внутри себя. А если нет, то пусть Сила направит его туда, где уготовлена его судьба. Не нам вершить за него жизнь.
Люк решил развернуться и пойти обратно к площадке, где Аласса вновь сможет заняться своими учениками.
— Если его желание уберечь свою сестру столь велико... Если его разума уже касается Тьма, то я думаю, после пережитого, не насытив желание мести, ты сама знаешь, где сможешь его найти. И, возможно, ты сможешь спасти ещё одну жизнь.

+3

7

— Тогда мы воевали против дроидов, а сейчас же воюем… против себе подобных. Быть может тогда, всё было куда проще, Мастер Люк, — Али внимательно выслушала Люка и его мнение относительно.  Имеющийся ситуации, а также видение. Рим было приятно, что её считали частью большой семьи.  Она наклонила голову в знак благодарности лишь добавив, — Каждый из нас ведёт свою борьбу, Мастер, — Люк смотрел куда глубже, нежели Аласса. Рим замолчала и посмотрела на небо, прислушиваясь ко своим ощущениям, — Если вы так считаете, то быть может, кто-то уже этим воспользовался, — Рим скрестила руки за спиной. Намёк Скайвокера ей был понятен, — Странным и болезненным мне видится кидаться мстить, когда сестру свою он нашёл.  Однако, по своей ли воле он это делает, а это вопрос кардинально в иной плоскости. Но даже если так, то кинься я в погоню к нему, вновь буду навязываться и лишь раздражу его, как это уже произошло у Хаттов тогда. Насильно свет не пробудить, думаю, вы это знаете, как никто лучше, — Али посмотрела Люку в глаза. Его отец вернулся ко свету добровольно, Люк не тянул его силой к нему, — Я верю, что он видит добро в себе, которое воплощается в любви к своей сестре, пускай любовь эта и не самого здорового толка, но благодаря ей, он смог её спасти. Его судьба в его же руках, и я знаю, что, если воля Света будет таковой — мы с ним встретимся. На всякий случай я попрошу Бри, мою подругу в Хаттсском секторе быть внимательнее к этому барону и возможному появлению Илура. Я мало верю в то, что он встанет на путь мести и убьёт его. Он не во власти Тёмной Стороны и вернул свою сестру. Рисковать возможной разлукой с сестрой ради мести он не станет. Покрайне мере, добровольно, — Рим задумалась, как об Илуре, так и о том, что у неё были вопросы к мастеру Люку. Она только не знала с чего стоит ей начать.

[nick]Alassa Rym [/nick][status]Защитница Света [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/9c/4a/129—1612842909.jpg[/icon]

+2

8

— Ты говоришь, как один мой старый друг... — усмехнулся Люк, но почему-то он понимал, что Аласса тоже всё поняла.
— Возможно, — ответил Люк, — Но это лишь догадки. Доверься Силе — что она тебе говорит. Заблудшие души нуждаются в проводниках, сами того не признавая. Тебе стоит понять разницу между духовной помощью и насильным вмешательством. Мы больше не Старый Орден, Аласса, и мы не идём теми же путям, как бы традиционалисты среди нас не пытались бы мне доказать обратное. Не забывай, что путь джедая не только в том, чтобы быть проводником Силы в материалом мире, но и в душах населяющих его существ.
Голос Люка на миг огрубел. Он поймал себя на на этом, резко успокоился, растворяя свои негативные эмоции в потоках Силы — пусть уходят, словно течением реки уплывают прочь. Глаза закрываются, и здоровая кисть потирает уставшие веки. После небольшой вспышки, эмоциональный фон Люка вновь утихает, обретая гармонию.
— Прости, — извиняется он, покачав головой, — Ты свободна в своих решениях. Но я хочу, чтобы ты знала — Новый Орден не тот, каким ты помнила прежний — при старой Республике. Мы стараемся помочь, но иными, более смиренными способами. Позволь я тебе расскажу кое-что, чего мало кому рассказываю: когда я был Там, смотрел в глаза Императору, я видел в нём лишь Тьму. Для него не было шансов. Он самовольно отдал себя Тёмной Стороне, и она поглотила его сердце и разум. Даже мне было страшно в глубине души заглядывать в ту Пустоту, которую он создал внутри себя. Но в Вейдере было иное. В нём была борьба. Но Энакин Скайуокер, что пытался побороть Вейдера, был уже очень слаб спустя столько лет бесконечной борьбы с демоном. Ему нужна была помощь. Пример. И я показал ему пример. Пример джедая, когда я излил Свет пред ним, и он его увидел. И лишь тогда Энакин вспомнил, кем был он когда-то, и обрёл силы бороться дальше против зла внутри себя. Зла, которое повелевало им. Вейдер пал за минуты до смерти Императора. И лишь затем... Сила приняла Энакина Скайуокера, великого рыцаря-джедая.
Люку всё ещё было отчасти горестно об этом говорить. Но он верил, что отец погиб героем. Побороть великое зло, сплетённое Императором, это достойный подвиг, хоть он и занял десятки лет. В конце-концов, добро победило зло, как и было предсказано судьбой. Энакин, наконец, обрёл свой покой и стал един с Силой, наравне с остальными мастерами джедаями, на которых с гордостью смотрел Люк. Которые были его друзьями.
— Лишь Силе известно, что было бы, если бы я оставил его на растерзание Тёмной Стороны, на окончательную гибель искры Света внутри, — они вернулись на изначальную точку — учебную площадку Храма. Люк полностью повернулся к Алассе, — Доверяй Силе. Иногда она знает и понимает больше, чем мы сами своим логическим умом. Я узнал, что хотел, и если тебе есть, что сказать мне ещё, то прошу, говори. Если нет, то пока разойдёмся.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Не актуальное » Who are we in a multi-faceted world?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно