Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » И под звездами дастанскими

И под звездами дастанскими

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

И под звездами дастанскими

Дата
14 ПБЯ, где-то после образования ВИ и атаки Фарнаксиса

Участники
Хакон, Фина

Место и погода
Нез Перон, дворец, прохладная погода, середина осени

Описание
...Нез Перонские места.

+2

2

Во дворце было холодно и пусто. Туристов и мелких вельмож культурно разогнали куда подальше; придумали им какие-то дела, понавыписывали отпуска, пьяниц закрыли в камерах. Охрана позаботилась о том, чтобы к моменту прибытия военных, во дворце осталось как можно меньше гражданских лиц.
Ближе к восьми часам по местному и к часу ночи по общеимперскому времени, у входа стали собираться первые бронированные аэрокары, шаттлы и шагоходы. Дворец оцепили за несколько кварталов, а в Сити обьявили комендантский час. Вот так вот просто это работает в империи, собираются военные — весь город по домам.
Как раз для этого дастанские новости постоянно крутят правдивые и не очень репортажи об ужасах союзного Сектора 5. Чтобы крестьяне и горожане знали, что у них тут как раз все не так-то плохо, а баронская дочь — не Рагез, но вполне себе добрая милая женщина.
Она появилась в командном пункте одной из первых. Тут уже расселись по трибуне различные военные, генералы, бароны, администраторы, бывшие моффы и надзиратели. Все из числа приближенных дома д'Аста, которым можно доверять, потому что на каждого есть компромат, достаточный, чтобы отправить каждого за решетку лет на пятьдесят, а то сразу в ад и навечно.
За большим крупным столом располагается совет семей. Этот стол заметно поредел с момента кризиса багряной империи. Вместо десяти человек сидит всего шестеро. Много тогда людей полегло. Хороших и не очень. Но тогда Дастанский Сектор наглядно показал, почему даже колоссу стоит его бояться.
После войны с Бастионом, обернувшейся для Дастана не лучшим образом, народ хотел новых побед.
Спасибо всем, кто пришел, — вежливо обьявила Фина, потому что тех, кто не пришел, ожидали бы серьезные последствия. Бормотание стихло; и чиновники, сидящие по трибунам вокруг стола, и сидящие за столом большие начальники, обратили внимание на большого босса. — Прошу прощения за сохранение секретности. Я хочу, чтобы цель собрания была передана от меня вам лично.
Сцепив руки за спиной, женщина склонила голову и начала медленно прохаживаться вокруг круглого стола.
Я обойдусь без излишних прелюдей, друзья. Меня в корне не устраивает текущее положение дел. — Она остановилась за сидящим за столом адмиралом Виго и положила ему руки на плечи, окинув взглядом остальных. — Мы с вами живем не за счет налогов с Ботаджефа. Триллионы кредитов уходят на содержание самих налогоплательщиков. Так что...
За счет инвестиций? — Предположил Виго.
Фина похлопала его по плечу и продолжила прогулку против часовой стрелки.
И не только. Нравится вам, друзья, или нет, но мы очень сильно зависимы от иностранных вложений. Как только мы связались с Пеллеоном, акционеры из Новой Республики остались... Недовольны. И продали акций на четыреста миллиардов кредитов. Дальше — хуже. Они начали выводить активы.
Остановилась возле Фриды. Громко хлопнула по столу перед ней и нагнулась, взглянув ей в глаза.
Если я перестану быть гегемоном севера и превращусь в мелкопоместничьего варлорда, то первой будешь повешена ты.
Девушке пришлось приложить усилия для того, чтобы остаться невозмутимой. Когда госпожа пошла дальше вдоль стола, она заметно выдохнула и расслабила плечи.
Нас перестали бояться, друзья. — Злым, недовольным голосом обьявила Фина. — Нам нужно вернуть нашу власть. Наше влияние. Сделать наши банки и наши предприятия снова надежными. Чтобы друзья из Новой Республики переводили свои средства нам, а не тратили их на оборону от Фарнаксиса. Это не наша война. Но она бьет по моему кошельку. Я ударю по вашим. Так что в ваших интересах сделать так, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

+2

3

Он вошёл последним в помещение, где в эту осеннюю ночь (или всё же вечер) собрался весь цвет Д'астана. Рослый деваронец сверкнул золотистыми глазами, оглядывая зал совещаний, и с удовольствием словил сразу несколько недовольных поздним прибытием дворянина взглядов. Тонкие губы растянулись в довольной усмешке. Да, его не любили. В основном за пристрастия в… еде – назовём это так (хотя это и были только лишь слухи).  Однако хватало и тех, кто не признавал Хакона Йокиана, потому что тот ничего пока не добился в качестве вассала баронессы. При последней мысли улыбка рогатого чудища стала ещё шире. Никто из присутствующих не знал, что Хакон оказывал их хозяйке услуги более частного характера, которые лучше не  афишировать. Ведь он не был политиком, не отличался знанием стратегии, а мог только убивать. Он не такой, как местные подхалимы, лижущие Фине одно место, чтобы подняться выше по служебной лестнице. Он воин до мозга костей, его путь — путь крови и разрушения. А воину нужен лишь стоящий на пути враг в полной боевой готовности — только и только это.  Поэтому, чтобы ничто не омрачало его победу, обычно лорд работал один.
Презрительный взор хищника пробежал по трибунам в последний раз, и Хакон, одернув алый плащ, прикреплённый к его камзолу фибулой, широкими шагами направился к своему месту.
Баронесса начала свою речь спустя некоторое время после прибытия деваронца. Тот слушал не очень внимательно, сомневаясь, что женщина скажет что-то интересное. Однако ближе к концу речи Хакон изменил своё мнение, подняв полуопущенные веки и даже в неком удивлении воззрившись на властительницу.
Пахнет… войной.
Хакон подался вперёд, не спуская глаз с баронессы.
Пахнет кровью и смертью…
Кто-то по правую руку от рогатого демона невольно поежился, когда его коснулась аура жажды убийства зверя.
Я чувствую Хаос. Хаос и…
Страх, — прорычал лорд, поднимаясь на ноги. Рык его облетел весь штаб, — нужно заставить всех, кто повернулся к нам спиной, испытать страх. За предательством должно следовать наказание.
Хакон плохой оратор, он не учился говорить пламенные речи. Но когда разговор заходил о войне, дух воителя в нем начинал пылать столь ярко, что обжигал всех вокруг своей яростью, кого устрашая, а кого наоборот воодушевляя. Иногда примитивное первобытное чувство могло пронять куда сильнее вдохновлённой речи. В случае Хакона, важнее самих слов будет энергия, что слова его несли с собой. 
Я предлагаю ударить по старым имперским территориям, чтобы заставить считаться с нами, бояться и уважать нашу силу.
Демон-лорд грозно вскинул сжатый кулак, выражая этим простым жестом эмоции, что не мог да и не хотел сдерживать. 
Битва ждёт. Я пойду вперёд и открою путь, — говорил его горящий взгляд, не устремленный ни на кого конкретно и в тоже время смотря на всех одновременно, — кто со мной?

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-06 06:47:02)

+2

4

Те, кто сомневается в нашей надежности, окончательно откажется от наших услуг. Они доверяют нам потому что мы доказали, что мы не ищем войны сами. — Терпеливо обьяснил Малькольм деваронцу. Фина остановилась, задумавшись о его словах.
Пока Конгломерат не находится в состоянии войны, держатели активов смогут с большей легкостью оперировать своими средствами. То же касается частных клиентов и нейтральных секторов. — Добавила мадам Дуку.
Если мы потерпим неудачу, то последствия будут не просто катастрофическими, они будут фатальными для нас всех. — Смело подытожила Фрида и Фина продолжила ходить вокруг стола против часовой стрелки. Снова двинувшись, она обозначила, что ее раздумия закончены.
И как долго ты собираешься жить за счет услуг, Малькольм? За счет клиентов, Эдни? — Риторически спросила Фина, и по интонации ее голоса стало ясно, что она поддержит предложение Хакона.
Мы могли позволить себе отсиживаться в углу, когда Республика тысячелетиями стагнировала в мире. Мы могли позволить себе отсиживаться в углу, когда галактику держал в терроре Палпатин. Опыт багряной империи и Каривуса наглядно показал нам, что время, которое мы существовали под чужим покровительством, давно закончилось. Теперь мы и есть собственные покровители. Мы сами ищем средства и оружие для выживания. Поэтому я считаю, что Хакон прав. Мы должны показать, что мы не протекторат Осколка и не часть Второго Империума. Мы — это мы, те, кто пережили Палпатина, Империю, и переживем все остальное.
На несколько секунд в темном зале воцарилось молчание. Фина продолжила прохаживаться вдоль стола, ожидая реакции других аристократов.
С кем воюем? — Спросила, наконец, Фрида.
Со всеми. Пройдемся на север и возьмем все, что не забрал Осколок. Талассию, весь Мейру'Кар. Все, что плохо лежит, будет работать на нас.
Это же безумие! Империализм! — Воскликнул Виго.
Империализм в империи, — саркастичным тоном прокомментировала Эдни и откинулась в своем кресле.
Идеи звучат страшнее, чем их фактическое исполнение, господин адмирал, — отрезала Фина. — Планеты сектора Мейру'Кар полны ценных ресурсов и почти незаселены. Хийдианский путь — дом мелких преступников. Единственные, кто могут показать зубы — это талассийцы да листехольцы, да и те разбегутся при виде Звездного Разрушителя.
А как же галактическая общественность? А как же Сенат? Лусанкия перекрывала Орд Кантрелл не более, чем три года назад! — Не унимался Малькольм. — На нас наложат санкции и эмбарго, что мы будем делать тогда?
Они не решатся. Мейру'Кар был никому не нужен до Палпатина и после его смерти. Борск не посмеет тявкнуть на нас, пока у них горит юг.
Неплохо. — Прокомментировала Эдни. — А как держать будем?
Отправим в "командировку" полицию Ботаджефа. Возьмем под непосредственный контроль весь Хийдианский путь, а Мейру'Кар станет нашим протекторатом... О нем не думал даже Осколок, ни до Единого Флота, ни после. Совет Внешнего Кольца не вспоминал об Мейру'Каре ни на одном из своих заседаний. Эта территория также ценна в астрографическом плане, так как маршруты оттуда могут пролегать напрямую в места, которые считаются непроходимыми и неприступными, что сыграет нам на руку при любых переговорах.
Откуда такая информация? — Спросил Малькольм.
Фина смерила его строгим взглядом, остановившись. Адмирал потупил взгляд и Фина продолжила прохаживаться вдоль стола.
От надежных партнеров, адмирал. Если бы это было не так, я бы не стала рисковать своей репутацией, деньгами и людьми. То, что предложил Хакон, витало в моей голове долгое время. Он не первый, кто вспомнил о старых имперских территориях. После политического переворота в Сенате, а также трудами нашей Эдни замешательста в СовБезе Конгломерата, настал идеальный момент для того, чтобы реализовать все планы и амбиции, которые раньше могли казаться безумной авантюрой и угрозой всему нашему жизненному строю... Нет, Малькольм, я не предлагаю восстанавливать имперскую славу путем новых войн. Под нашими сапогами лежит весь Осколок, а Новая Республика слишком слаба, чтобы нам угрожать. Вопрос не в том, чтобы победить наших врагов, скорее, в том, чтобы не дать им победить нас. Скинуть с трона. Мы укрепляем наше влияние, а не прославляем имперское прошлое. Оставим это кретинам с Бастиона и будем следовать своей политике. Это — единственный способ выжить в том урагане, который охватил наш с вами мир.
Все недолго помолчали, косясь то на Фину, то на Хакона, возле которого она остановилась.
А что скажет министерский совет? Вайлдман? — Поинтересовался адмирал. — Они будут не в восторге от того, что мы расширяемся.
Фрида и Эдни позаботятся о том, чтобы у Вайлдмана и его ручных моффов были внутренние проблемы с Темными Магами. Наш проект по работе с Бастионом оказался успешнее, чем мы предполагали; грандмастер имперских рыцарей умирает, и скоро произойдет раскол. Влияние Вайлдмана держится на Даале и Ганне. Если они перестанут его поддерживать — он покатится со своего трона. Он — не противник, лишь говорящая голова совета.
Самонадеянно. — Фыркнул Виго, но затем кивнул головой. — Пусть и правильно. Я подготовлю разведывательную операцию и флот.
Чудно. — Фина кивнула и взглянула на деваронца. — Что тебе потребуется для захвата планет?

+2

5

Рогатое чудовище повернулось к своей хозяйке, смотря сверху вниз своим жутким взглядом на ту, что ненавидел всем сердцем, на ту, в ком нуждался, и от кого зависело слишком многое.
Строить сложные планы, продумывать маневры крупных военных сил – это то, что Хакон не любил и не умел, потому его тактики не отличалась оригинальностью. Безжалостный лобовой штурм в манере разьяренных рииков был фактически его единственной тактикой. В сражении лорд больше доверял животным инстинктам, нежели разуму и логике. Воитель не отличался гибкостью ума, но понимал самое главное — как мыслят такие же как он воины. 
Я сам себе армия – едва не брякнул воспылавший жаждой битвы демон войны, которому в этот момент море было по колено.
Всё, — громыхнул деваронец, но тут же поспешил объясниться, заговорив уже более сдержанно, глухо рокоча,  а не рыча, как до этого, — так как действовать нужно быстро, сломив их оборону одним парализующим ударом, чем больше сил будет участвовать в этом, тем лучше. Что до меня, я не так хорош в командовании, как в устранении командиров. Я и мои парни куда лучше чувствуем себя на короткой дистанции, в наземной баталии. Хотя "могильщики" могут  выполнять задачи по высадке на корабли и их захвату. Учитывая, что командующий является клеем, что держит всех своих бойцов вместе, как только он исчезнет, координация солдат нарушится. И я буду тем, кто заставит его исчезнуть, — при этих словах рот деваронца сам собой ощерился в зубастой хищной улыбке, — Сломав их боевой дух, победа наша будет неизбежна. По этой причине, — Хакон повернулся к адмиралу Виго, который по логике, должен был руководить всем вторжением, — мне нужны в первую очередь крепкие десантные корабли для абордажа и корабли прикрытия. Хотя пара крейсеров не повредят. Таким образом вы сможете распределить больше тяжелых орудийных звездолетов по другим фронтам.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-11 11:22:42)

+2

6

Фина сделала короткий жест рукой и на трибунах поднялось несколько человек. Хакон знал их, пусть и очень отдаленно, по рассказам слуг, голоновостям или от самой баронской дочери. Это представители бывшего совета Внешнего Кольца, который распался после инцидента с Багряной Империей. Это был тот самый инцидент, после которого дастанцы смогли заполучить власть в своем осколке и большей части имперских территорий без какого-либо сопротивления; это было несложно, потому что Рагез, в свое время лично якшавшийся с Палпатином, не упустил момент, когда всех политических конкурентов его дочери арестовали или убили республиканцы. Многие все еще считают власты д'Асты нелигитимной как раз из-за вмешательства Новой Республики, но сейчас никто не решается высказать свою позицию.
Особенно помятуя о том, что у нее покровители в высших эшелонах власти с обеих сторон.
Квест! — Фина окликнула, и человек, доселе сидящий на трибуне, медленно поднялся. Высокий, сероволосый мужчина в годах в фиолетовом длинном традиционном дастанском одеянии. Сарцев Квест. Демагог и популист, думающий, что он хороший политик. Был вышвырнут из совета Внешнего Кольца, а потом вернулся, когда лоялистов почистили. Феноменальная персона, которой сильно невезет.
Сделай так, чтобы Вайлдман и его маленький альянс оставались слепы, пока мы не закончим операцию. — Женщина жестом подозвала его, и он спустился с трибуны, встав поодаль от круглого стола. Несколько имперцев вокруг бросили на Квеста недовольные взгляды. Они все еще помнят кто такой Карнор Джакс, и за что его учителя выкидывали из совета в прошлый раз.
Все остальные, — продолжила Фина, кивнув на Хакона. — Обеспечьте ему все необходимое для успешного прорыва. Мне неважно, сколько это будет стоить, главное, чтобы все было успешно... А не как обычно.
Она отсылалась к Орд Кантреллу. Не то, чтобы для дастанцев это был неудачный инцидент. А вот для империи — полноценный крах. Фина имеет к империи очень посредственное отношение, но пусть все видят, что она хочет угодить и лоялистам тоже. Слишком сильно играть в свою собственную игру — значит потерять гарантии независимости от Новой Республики или Бастиона. В самом худшем варианте — от обоих.
Вся галактика должна знать о том, что мы сохраняем порядок, мир, стабильность, и непрерывный ход вещей на тех планетах, где будут размещены наши гарнизоны и надсмотрщики. Но вплоть до того момента, как мы уберем с улиц трупы, никто не должен знать о том, что происходит.
Говоря это, Фина медленно обвела взглядом оба крыла зала советов, немногочисленные трибуны и своих первых сподручных, сидящих за столом. Затем указала пальцем на нескольких людей, сидящих в вышине, и махнула большим пальцем себе за плечо, где возле стола ждет Квест. С трибун спустились несколько едва знакомых Хакону людей, с которыми он никогда не встречался, но о которых краем уха все таки слышал. Это двоюродная племянница хозяйки, малолетняя Хелла д'Аста. Норим Ким — один из немногих преступников, за кого заступилась Фина, чтобы позволить ему вернуться в совет. Танн Старпайр, являющийся не более, чем пешкой Джакса, также избежал суда и вышел к столу.
А еще ты и ты.
Вышел Виго, отметившийся в обороне Нез Перона, и Фрида, которая всем известна за умение искать нестандартный подход к решению нерешаемого.

Атака на Телос, Вентуин и Талассию будет производиться одновременно. Хакон сможет присутствовать только в одном из трех боев. В двух других примут участие назначенные им начальники космического флота и наземных сил.
После завоевания трех данных планет, оставшиеся силы будут должны немедленно атаковать Листехол. Если Хакон не успеет справиться с задачей, то галактическое сообщество обратит внимание на происходящее, и дастанский сектор понесет серьезный ущерб.
Каждый корабль, выделенный Хакону, будет иметь условный запас прочности корпуса, щитов и компонентов, которые будут отмечены в 4a_ Каждый отряд под его руководством также будет иметь наглядную шкалу состояния. Это позволит Хакону распределять силы по планетам с наибольшей эффективностью.

В случае успеха, Листехол, Телос, Вентуин и Талассия войдут в состав дастанского сектора под разными предлогами. Талассия и Телос — борьба с пиратством, Листехол — возвращение старых имперских владений, Вентуин — свержение диктаторского правительства.
Как персонаж, Хакон будет получать ОО в подраздел трейтов <командование> и <репутация> за каждую успешную операцию его командиров. За каждый провал итоговая награда будет уменьшаться. Показатель <репутации> может уйти в минус, а сам Хакон получит социальные дебаффы.

Танн Старпайр
Норим Ким
Сарцев Квест

+2

7

Началось активное планирование завоевания новых территорий. Хакон не очень разбирался в астрографии (на самом деле не разбирался он в ней совсем, просто гордый деваронец всегда немного приукрашивал свои возможности... даже у себя в голове). Потому первая часть обсуждения стала для него ознакомительной. Причем знакомился деваронец не только с будущими д'астанскими владениями, но и с теми, кто их, собственно и присоединит к Д'астану. Хакон презирал политиков и махинаторов всех сортов за их, как он считал, трусость в чистом виде и боязнь замарать свои руки кровью – такие только и могут что отсиживаться максимально далеко от линии фронта, попивая вина на курортах. В определённой степени наш воитель уважал военных деятелей, но только тех, что лично вели солдат в сражениях, а уж никак не штабных начальников. Заслужить же полноценное признание воинственного лорда могли лишь те, кто лично забирал жизни своих врагов, мастера военного дела и боевых искусств. Понятное дело, среди собравшихся вельмож и прочих чиновников последних было мало. Да и откуда им здесь взяться? Из всех присутствующих и при этом знакомых Хакону разве что Фрида Видящая могла называться воином-убийцей, да и та скорее являлась инфильтратором, нежели бойцом. Но как бы Хакон не презирал тех, с кем ему приходилось обсуждать план вторжения, ему приходилось с этим мириться, ведь сам он не понимал ровным счётом ничего ни в стратегии, ни в тактике. К тому же воинская наука остаётся воинской наукой даже на стадии разработки схемы боя, а Хакон любил войну во всех её проявлениях. Он считал глупым решением со стороны Фины доверять роль воеводы кому-то, кому лишь бы меч в руку да вперёд в гущу битвы, но подобный пост сулил определённые выгоды, так что отказываться глупо. Хакон не очень  волновался по поводу того, чтобы выглядеть полным профаном в командовании, он не боялся задавать вопросы о сильных и слабых сторонах каждого из командиров; к тому же вопросы его были рублеными и резкими как понос, что скрывало неопытность.
Так или иначе, проведя предварительный опрос и сложив два плюс два, Хакон пришёл к неким выводам.  Рогатый демон оглядел собравшихся у стола участников вторжения:
Слушайте свои задачи, — зычно и без предисловий гаркнул деваронец, — Вентуин – Танн Старпайр и Хелла Д'аста, Телос – Фрида  Айнвел, Талассия – я и Норим Ким. Вопросы есть?
А вопросы должны были быть. В конце концов вельможи не безмозглые наемники, с которыми говорить нужно максимально коротко и понятно. К тому же Хакону никогда не приходилось выступать главнокомандующим и руководить напыщенными льстецами и гордецами, каждый из которых сам себе хозяин и землевладелец.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-19 10:25:36)

+2

8

Политические деятели вопросительно посмотрели на баронессу, а та в ответ пожала плечами. В своих мыслях Хакон ушел от правды, на его же беду, недалеко. Если что-то пойдет не так, если где-то поезд по имени “экспансия” сойдет с проложенных рельсов, то виноватым будет именно Хакон, как главный исполнитель. А руки Фины будут чисты. Она предложила идею — все согласились.
Будут виноваты все.
Она — нет.
Давайте доверять военному опыту и чутью нашего лорда-щитоносца, — произнесла женщина не то, чтобы требовательным тоном, но, скорее, интонацией, четко проводящей линию между ее участием и безучастием в происходящем. С этого момента все, что будет сделано — будет сделано от имени лично лорда-щитоносца, который будет нести ответственность за каждую смерть с обеих сторон, за каждый обретенный, или потерянный метр земли. А лавры…
А их, как положено в справедливом имперском обществе, автор идеи и исполнитель будут делить пополам.
Я обеспечу превосходство в воздухе, — сказал коротко Малькольм. В его словах не было повода и смысла сомневаться. Пусть и не без помощи Эдни, во время осады Нез Перона он показал себя с лучшей стороны, да и новые цели для экспансии едва ли обладают хоть какой-то мало-мальской космической силой. Скорее это будет немедленная аннексия всей территории и проведение воспитательной кровавой мясорубки со всеми, кто осмелится воспротивиться покровительству Ее Милости и Совета Шести.
Время… На минуты будет идти. — Взял слово Квест. Фина недовольно прищурилась, одарив человека своим взглядом. Она знает, что если он заговорит, то скажет что-то, что ей не понравится.
Имперская разведка проникла во все сферы нашей жизни. Они засуетятся как только наши корабли выйдут из ангаров и полетят на дальний север, — обозначил он. — Мейру’Кар напрямую граничит с Осколком. Времени будет немного. Возможно, ровно столько, сколько понадобится операторам сенсоров дальнего действия для того, чтобы засечь нас, и послать рапорт наверх.
Сколько — “немного”?
День или два.
Два дня...
Фина оперлась на одну из трибун спиной и озадаченно потерла наморщившийся лоб. Подчинить весь сектор и четыре крупные планеты за два дня?
Ты можешь дать нам больше?
Траун и Даала — это не Дизра и не Креннель. Нам очень повезет, если мы успеем вовремя.
Значит, нам повезет. — Заключила Фина. Сдавать позиции было поздно… Нет отца, который мог бы остановить ее амбиции и предложить более разумный путь. Или хотя бы обозначить неразумность такого чудовищного риска.
Работайте. Готовьтесь и приступайте прямо сейчас, — она обратилась к группе собравшихся руководителей операции. Было бы сложно просто прилететь и приземлиться за два дня. Не говоря уже о том, чтобы развернуть ударную группу, обезглавить правительство и поставить лояльных губернаторов.

+1

9

Пока личный шофёр вез чудовище обратно а его логово, лорд демон непрестанно улыбался всему миру «счастливой» улыбкой. Но не дай Сила столкнуться с этим оскалом ворнскра в тёмном переулке…
Да, Хакон чувствовал счастье, прилив сил, воодушевление. Он уже представлял, как влетает в самое горнило битвы, а меч в его руке начинает свою смертоносную мясорубку, отделяя головы от их тел… как подчиняясь воле Силы и мощной хватке деваронца черепа врагов лопаются, словно переспелые орехи, а повсюду витают запах крови и эманации боли…
Рот монстра наполнится слюной и Хакон привычным жестом вытер губы, проворчав:
Эй, как тебя там…
Мик, ваша светлость, — тут же отреагировал водитель.
Да, тыустанови связь с отрядом.
С ними, ваша светлость?
Да. И поживее.
Шофер передал лорду гарнитуру, предварительно вызвав нынешнего капитана того самого подразделения больных на голову отморозков, носящих красноречивое название «Могильщик».
Командир? – услышал в наушниках чей-то незнакомый голос Хакон.
Ты кто? – недоуменно спросил деваронец, — где капитан Ро?
Лейтенант Рейтчет, сэр! Капитан нажрался, валяется под столом как свинья, сэр!
Как обычно… Рейтчет, передай своим болванам, чтобы начинали собираться на дело. Нас ждёт небольшая быстрая войнушка.
От это да! Это по-нашему, сэр!
Данные по нашей цели вам перешлёт мой секретарь. Операция наземная, однако действовать нужно будет быстро.
Значит, скорость.
Скорость.
Хакон отключил связь и откинулся на сиденье, сложив руки на груди. Он ждал. Ждал момента, когда сможет испить крови сильного противника.

Убийцы, мародеры, бывшие пираты и прочая шваль составляла костяк личного боевого подразделения его светлости Йокиана и выполняла с ним самые кровавые, безумные, тяжелые миссии. В своих псах войны Хакон не сомневался – они побеждают и погибают с неистовым воем, готовые бить врагов всем, что попадется под руку. Они не знают жалости и не ведают страха (ну, почти). Это не отменяло того факта, что хоть вояки они отменные, дисциплина у них страдала. В личных боевых навыках они заметно превосходили средний уровень регулярных войск по Галактике, ведь война – их ремесло и хлеб с маслом, однако координация у них местами страдала. "Могильщик" – многозадачная тактическая группа, в которой хватает как специалистов в одном виде оружия, так и универсалов. Тем не мене, что не говори, именно штурм и десантные операции выходили у наймитов лучше всего.
Секретарь лорда Йокиана передал могильщикам данные по их первой цели, чтобы те подобрали экипировку с учетом местности и главному условию вторжения – молниеносной победе. По этой причине многие могильщики, а всего их было двести человек, обзавелись реактивными ранцами, в то время, как некоторые захватили военные спидербайки 64-Y, подходящие для полёта в атмосфере. Оружие разнилось от одного наемника к другому, в зависимости от личных предпочтений. Бластерные карабины, винтовки, повторители, дробовики, гранатомёты, ионные пушки – список был весьма длинным. Однако скоростной прорыв – одно, захват и удержание позиции – совсем другое. По этой причине десантную группу Хакона было решено укомплектовать несколькими мобильными оборонительными платформами имперского образца (MDU сокращенно) с различными модулями, вроде генератора защитного поля, ракетной установки, ремонтного блока.
Когда время пришло, Хакон и его отмороженная банда головорезов прибыла на место сбора армии экспансии, чтобы скоординироваться со своей ударной группой.
Хакон как всегда, когда отправлялся на бой, нацепил на себя дюрасталевую броню со встроенными в наручи ракетометом и бластером, а из ручного оружия взял гранатомёт MGL-1. Дополнительное оснащение было представлено энергетическим щитом и реактивным ранцем.

Оффтоп (упрощаю работу амс по поиску оружия и техники)

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-19 14:54:28)

+2

10

Точка сбора находилась в огромном, которому нет конца и предела, закрытом ангаре, заполненном Звездными Разрушителями и судами по меньше. Здесь должно быть шумно, но, как ни странно, шума почти не было, если сделать скидку на то, сколько тысяч людей сейчас снует туда-сюда, загружая боезапас, десантные шаттлы и прочее добро. Просто потому что это помещение слишком велико, чтобы жалкие тысячи людей шумели; расстояния слишком большие для эха и даже создания малейшей помехи для тех, кто говорит друг с другом, находясь рядом.
Эти подземные ангары были созданы после первой осады Нез'Перона. Здесь корабли, а в крайнем случае и гражданские лица надежно защищены от обстрела с орбиты под двухслойной защитой из металла и дефлекторного щита.
На плаце Хакона и его банду головорезов ждало по меньшей мере пара сотен человек. Еще больше — внутри погрузочных кораблей, само собой.
На заднем плане в чрево Охотника заполз огромный шагоход.
Тетя просила передать, что у нас будет не двое суток, а сутки, — сообщила Хель вместо приветствия. Молодая беловолосая девушка в трехметровой металлической мехе. — Кто-то уже сообщил кому надо и на нас обратили внимание.
Но полет не займет много времени. Меньше шести часов. На то, чтобы пронести весь маршрут, у нас будет около восемнадцати часов. — Отчитался Малькольм и оперся на большой стол с проектором, который демонстрировал всевозможные полезные данные о военной обстановке.
В нашем распоряжении достаточно кораблей без опознавательных знаков для того, чтобы обеспечить превосходство в воздухе, а также все, то вытекает из этого, в том числе: стабильный сбор разведданных о количестве и дислокации сил противника, десантирование в любую точку вражеских планет, поддержка с воздуха, эвакуация, информационная и фактическая блокада. Нашими главными врагами будет время. Сквозь оборону противников мы прорвемся как раскаленный нож через масло.
Какой у нас план? Что мы собрали? — Поинтересовалась девушка в мехе.
Старпайр вставил в проектор чип и над столом высветился список собранных войск... Если говорить вкратце, то их было очень много. Достаточно, чтобы устроить полноценное вторжение куда-нибудь в Новую Республику с марш-броском до Корусанта.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/453772.png[/icon][nick]Д'Астанский Сектор [/nick][status]Воля делает любой выбор правильным [/status]

+2

11

Плевать на время, — подошедший к столу Хакон презрительно фыркнул, подняв скептический взгляд на молодуху в шагоходе, — мы просто раздавим всех, кто встанет у нас на пути, как насекомых. Всех до единого. Они дрогнут, встретив подавляющую мощь Д’Астанского сектора и покажут свою истинную личину трусов и предателей.
Деваронец оперся о проектор с голокартой, изучая войска, что находились в его… нет — ЕГО распоряжении. Он понимал, что командование завоевательной операцией огромная ответственность, и пусть Хакон Йокиан никогда раньше не выступал предводителем столь крупных сил, Хакон Тэнно видел революционную войну на Девароне, видел изнутри, и кое-что знал. Война взрастила его, напитав своей сущностью. Он был рожден для битвы.
Сейчас я в двух словах объясню общий план, — через несколько секунд произнес рогатый воин и перевел взгляд на Танна Старпайра, — Вентуин, как я слышал, очень близко знаком с деспотичным типом правления. Вы имели опыт работы с народными массами в парламенте имперских планетарных губернаторов, и ВАША задача убедить местных аборигенов после победы, что при нашей власти всё будет иначе. Местность там гористая, значит мы отправим туда горную дивизию и… — деваронец перевел взгляд на племянницу Фины, — также механизированную под непосредственным руководством Хеллы. Пехота займет их единственный крупный город – Гойоикин, а после подойдут шагоходы. Далее Телос, — Хакон выпрямился, сложив руки на груди, и пожал плечами, — это уже не дикари вентуинанцы, но с учетом, что довелось пережить Телосу за время своего существования, я не думаю, что нам стоит ожидать там сильное сопротивление. Однако… там процветает пиратство, и нам важно показать силу Д’Астана, — тут Хакон с чувством сжал кулак в металлической перчатке, — танки и пехотинцы. Первые прорывают оборону, вторые берут города. Я выбрал для этой операции тебя, Фрида, потому что знаю на что ты способна. Если грубой силы не хватит, ты найдешь… гибкое решение. И победишь. Последнее – Талассия. Самые жаркие бои ожидаются именно здесь. Мы обязательно столкнемся с сопротивлением талассийской гильдии работорговцев, которые не гнушаются и пиратства. Они сражались с Империей и представляют угрозу… — на миг рот лорда-чудовища растянулся в «говорящей» клыкастой улыбке от уха до уха, но деваронец тут же взял себя в руки, уже спокойно посмотрев на последнего из командиров, — Норим Ким, учитывая его прошлое, отличный кандидат по командованию атакой на этом фронте, ведь пират пирата видит издалека.
Да, Хакон всегда всё говорил начистоту, не ища обходных путей. Увиливания и недоговорки претили ему. Тактичность никогда не являлась его сильной стороной.
На Талассию высадятся дивизии космодесантников и мехов.
Закончив говорить, монстр баронессы оглядел офицеров. Его взгляд как и всегда излучал голод и затаенную животную ярость, ждущую возможности вырваться наружу и уничтожить всё до чего сможет дотянуться.   
Это мой план действий. Можете на него наплевать. Я иду за головой вожака Талассийцев. Остальное решать вам.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-22 10:20:53)

+3

12

Некоторое время руководители утрясали детали и всевозможные мелочи. Все считали, что убивать кого-то и устраивать побоище — это ошибка, но сказать об этом могла только Фрида. А она смолчала. Если Хакон ошибется, то его позиция, как одного из Шестерки, значительно пошатнется. Оставшихся пять — укрепится. Успех этой операции далеко не в интересах Фриды.
Да прибудет с нами Сила, — пожелала она, когда все подробности были согласованы, а личный состав наземных сил поднялся на борты кораблей. Стоит отметить, что на каждую планету Малькольм выделил по отдельной ударной группе, чтобы один театр не зависел от других и протекал автономно. Если где-то вторжение по каким-то причинам провалится, то на других это никоим образом не отразится.

День 1. 23:40.

Несколько транспортных кораблей вышли на орбиту Талассии. Космического боя не случилось. Несколько талассийских патрульных катеров легли на курс флота вторжения, а затем, поняв, что мускулами будут играть не они, в ужасе разлетелись в разные стороны; очевидно, что работорговцы не поддержат власти Талассии в этом бою. Если Талассия что-то и выставит для боя в космосе, то это что-то будет не страшнее комариного укуса.
Может быть, стоит вынести им ультиматум? — Предложил Норим спокойным тоном. Ему доводилось иметь дело с талассийцами и теми, кого они вскормили; эти рептилии не отличаются ни смелостью, ни силой. Единственная причина, по которой их маленький криминальный рай автономен — это их удаленность от внутренних регионов галактики.
Они будут сражаться до последнего, если мы просто начнем стрелять и убивать их. — Добавил он очевидную, как ему казалось, вещь. Вассальное подчинение и геноцид — это очень разные поводы для войны.

[nick]Д'Астанский Сектор [/nick][status]Воля делает любой выбор правильным [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/453772.png[/icon]

+2

13

Когда Хакон понял, что космического боя не предвидется, он немного приуныл, но мысли о грядущей наземной мясорубке согревали ему сердце. Скоро, уже скоро он сможет искупаться в кишках вражеских воинов…
Но не успел он как следует  погрузиться в свои мечты, как из них деваронца грубо вырвал голос недочеловека Норима.
Ультиматум? – думая что ослышался, переспросил рогатый демон, скосив на разбойника свои пылающие золотистым пламенем очи, — им?
Выражение лица лорда говорило красноречивее его несказанных слов.  «Какого ситха тогда я сюда тащился?!» — буквально кричал его взгляд.
Хакон уже поднял обличающую длань, собираясь высказать бесхребетному трусу всё, что он – рубака с большой буквы думает о куске бантовьего говна в лице бывшего пирата, но в последний момент сдержался. Не потому что ему было дело до чувств Кима, а просто ему в голову пришла одна идея.
Да, так и поступим, — Хакон важно кивнул, скрестив руки на могучей груди, — тогда ты и разговаривай с ними. Переговоры не мой конёк.
Деваронец отвернулся к иллюминатору, хмуро наблюдая за планетой. Сколько мяса пропадает… Но не важно. Если его расчёт сработает, им все равно не обойтись без битвы. Хакон едва сдерживался, чтобы не улыбнуться.
Создав видимость следования правилам ведения «честной» войны, вроде предоставления супротивнику шанса сдаться не проливая крови, он тем самым покажет Фине, как ему важна репутация Д'астана. Ведь они не палачи или мясники какие, а честные и добропорядочные господа, несущие свет цивилизации заблудшим нерфам! Как бы не так. Однако скорее всего местные пресмыкающиеся станут тянуть время, прося дать им возможность всё обдумать. Это время может стоить победы всей экспансии, а значит…
Хакон всё же не сдержался и слегка улыбнулся в иллюминатор, обнажив клыки.
Битве быть.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-03-26 10:17:03)

+1

14

Так точно, — спокойно отозвался Норим и прильнул к панели с коммуникатором. Ким надеялся, что Хакон сам проведет этот разговор, потому что он выглядит внушительнее простого невыразительного имперца, потерявшего свою славу. Но против решения вышестоящего руководителя он идти не смел, и уже вскоре состоялся разговор между ним и самопровозглашенным королем Талассии — Сласском Шиатом. Нет особого смысла дословно передавать их беседу, продлившуюся считанные минуты, потому что вся суть ее сводилась к тому, то Дастанцы могут поместить себе свои угрозы в очень темное место, и туда же отправить всю свою армию, которая, по мнению Его Величества, ну ни за что не сможет взять Талассию. Норим Ким решил не сообщать Сласску о том, что те несколько миллионов талассийцев, населяющих Талассию — это, примерно, население одного квартала Ботаджефа. Он не видел в этом особого смысла, потому что диалог происходил достаточно на повышенных тонах. Да и если говорить честно, то сам Ким был бы не против сократить популяцию этой вшивой мразотной расы примерно на четверть. После всего сказанного их королем, эти же самые талассийцы все равно отправились бы на дастанские барадиевые рудники. Хакон просто облегчит их участь, заменив мучительную кончину от истощения на более быструю.
Переговоры зашли в тупик, сэр, — спокойным официозным тоном сообщил Норим информацию, которой лорд-щитоносец уже владел, потому что все это время стоял в нескольких метрах.
Прежде, чем мы освободим Талассию от талассийцев, — продолжил он, — я хотел бы предложить не трогать гражданские лица и избежать ненужного насилия в отношении официальных представителей сил обороны планеты. И вместо этого избавиться от всех лоялистов местного короля и всех пиратов. Я думаю мы сможем отредактировать запись этого разговора таким образом, чтобы он выглядел как отказ тирана на требование прекратить поддержку работорговли и пиратства. Если мы показательно уничтожим криминальные группировки и помощников Сласска, избежав расправы над гражданским населением, нам будет гораздо легче интегрировать эту планету в состав сектора.

[nick]Д'Астанский Сектор [/nick][status]Воля делает любой выбор правильным [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/453772.png[/icon]

+2

15

Как я и думал. Эти болваны выбрали войну, — считая себя очень умным, сумевшим предвосхитить действия врагов полководцем, удовлетворенно подумал Хакон. Честности ради стоит отметить, что он ожидал от талласийцев попыток выиграть время для… чего-то. Но им бы всё равно это чего-то не помогло.
В ответ на просьбу бывшего майкского пирата пощадить гражданских,  рогатый гигант удивленно вскинул брови:
Не ожидал слабохарактерности от человека с таким прошлым, — сказал деваронец, мысли которого почти никогда не расходились с его словами, — но мне нет дела до тех, кто не может защитить себя. Бойня среди гражданских не принесёт славы. Меня интересует только их вожак и его свора.
Он ощерился в той самой плотоядной улыбке-оскале демона, которая во многом говорила красноречивее слов. Короля-тирана Таласии не ожидало ничего хорошего.
А игру в политику оставлю на тебя, — скривившись, словно он проглотил что-то кислое, с явным омерзением махнул здоровенной ручищей Чудовище, — хочешь — редактируй разговор с ублюдком, если считаешь нужным.
Подойдя к голо-столу, лорд Хакон Йокиан без каких-либо сомнений «жмакнул» кулаком по кнопке, вызывая на связь командиров боевых соединений.
Убедившись, что его могучая фигура видна старшему офицерскому составу во всей своей красе, воевода сил вторжения Д'астана, очень эффектно встав руки в боки, гаркнул, сверкнув хищными глазищами:
Наш час настал, господа. Время доказать свою верность Д'астанскому сектору и показать на что вы способны. Король Талласии, тиран и деспот Сласск Шиат отказался капитулировать, — тут полководец гордо вскинул подбородок и продолжил ещё более суровым тоном, — мы избавим мир от пиратства и работорговли хотя бы в этом секторе. Начинайте развёртывание. Идите вперёд и побеждайте.
Хакон отключил связь, задумчиво почесав затылок. Он понятия не имел, как должен вести себя главнокомандующий. Он имел дело только с грубыми и бестолковыми наймитами, которым лишь бы было в кого стрелять. Они не задумывались о проблемах морального содержания, получая наслаждение от безнаказанного истребления всего живого, как и Хакон. У последнего, правда, был своеобразный кодекс чести, согласно которому он всегда сражался с врагом в открытую и не убивал «невинных»; нет, не из-за ложного гуманизма или жалости — Хакон считал, что каждый побеждений им враг делает его сильнее, в то время как резня среди беспомощных нерфов наоборот ослабляет. Воин ищет силу и проходит испытания – в этом его суть и предназначение; он не должен растрачивать свои навыки на беззащитных.  Солдаты — другое дело. Они сражаются за идеалы своей стороны, поэтому Хакон мог лишь попытаться передать им свой внутренний огонь, свою жажду битвы. Для него любой бой – проявление животного начала, торжество первобытной ярости, которую может потушить только кровь сильного противника на клыках.  Он не знал, насколько хорошо у него получилось вдохновить вояк сейчас, но «могильщики» обычно слетали с катушек от простого: «убить их».

Они упали на столицу Талассии одновременно, космодесантники, среди которых был и Хакон с личным отрядом. Словно хищные птицы они спикировали с застливших небо канонерок на крыши домов, занимая ключевые точки города, вроде космопорта, казарм стражи и прочих важных объектов. Подоспевшие после механизированные войска помогли установить контроль над улицами. Как и обещал Киму Хакон, он запретил д'астанским парням как-то вредить гражданским лицам, уточнив, цитата: «любой, кто взял в руки оружие, автоматически перестаёт быть мирной неприкосновенной целью», что в общем-то было очевидно и без уточнения лорда. Умирали в основном те, кто оказывал вооруженное сопротивление. В то время, как основные войска д'астанцев стягивались к дворцу правителя, прикрываемые генераторами защитного поля оборонительных платформ MDU,  беря его в кольцо и обстреливая со всех сторон; лично принимающий участие в атаке лорд-щитоносец со своими горлорезами и группой космодесантников спрыгнул буквально на сам дворец, а канонерки, с коих и сиганули молодцы боевитого дворянина, оказывали им воздушную поддержку сверху. Могильщики, оседлавшие спидербайки 64-y, способные к скоростному полету в атмосфере на довольно большой высоте, кружили вокруг здания, подобно стае сошедших с ума майноков, отвлекая противника на себя и ведя подавляющий огонь по всему, что двигалось в укреп-районе противника. Их цель была дезориентировать лояльных местному деспоту мерзавцев, не давая тем нанести слишком уж большого урона остальным бойцам главнокомандующего, которые залетали в окна на джетпаках с дробовиками и лёгкими повторителями наперевес, не забывая сперва закинуть внутрь пару гранат. И именно здесь пригодился гранатомёт Хакона, что превратил некоторые из помещений в огненный ад, ведь ещё на подлете ко дворцу деваронец прибегнул к ускорению Силы, объединив эту колдовскую технику с системой целеуказания MGL-1, частота стрельбы коего сравнима с иным повторителем. Естественно, лорд не забыл и о защите, активировав свой энерго-щит, чтобы его не сбили пособники Сласска, пока он с бешеной скоростью разряжал своё оружие, паря в воздухе посредством прыжкового ранца.
Согласно плану, десантники должны расчистить пространство внутренней части главного входа дворца от сил противника, дав сигнал д'астанцам снаружи пробиваться внутрь, после чего и начнется планомерный штурм главного штаба. Мехи, естественно, останутся снаружи, контролируя зоны вокруг резиденции короля-тирана.
Могильщики Хакона Йокиана были пугающими воинами. Пугающими не в плане навыков, а своим… безумием. Все они чем-то напоминали своего яростного предводителя, будучи словно его уменьшенными копиями. Они не знали жалости или сомнений, а просто терзали неприятеля, подобно стае бешенных псов, даже погибая умудряясь забрать с собой в Ад одну-другую жизнь. Для могильщика получить несколько смертельных выстрелов, а затем всё равно добежать до условной баррикады и подорвать всех, кто засел с той стороны, ровно как и себя взрывпакетом, – обычное поведение. Эти наемники мыслили странно, действовали странно (для наемников), живя лишь ради одного – резни. Они были хаосом в чистом виде, создавая сумятицу в рядах тех, кто им противостоит, своей непредсказуемостью. Хотите знать, как лорд Чудовище умудряется находить подобных психов? Назовём это проявлением его необычной во многих смыслах харизмы. Жуткой, но харизмы.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-08-10 16:04:51)

+3

16

Где-то в городе зазвучала сирена, но ее отчаянный голос был заткнут точно также быстро и внезапно. Где-то над дворцом раздались всполохи разрыва фугасных снарядов, выпущенных противовоздушных пушек, но с высокоманевренными и модифицированными дастанскими истребителями, захват превосходства в воздухе был вопросом десяти минут. Скудный боезапас ракет "воздух-воздух", заготовленных королем быстро иссяк, так как предназначался он для отпугивания мелких пиратов с Внешних Регионов, а не для обороны от полноценной силы вторжения.
— Механизированные войска завладели центром города, — раздался по радиосвязи голос Норима, высокомерный и спокойный как всегда.
— Я отправлю гарнизон немедленно.
Во дворце же разгорались ожесточенные бои. Враги, лоялисты короля, и прочий космический мусор оказывали сопротивление силам вторжения. Кто-то не хотел терять насиженное гнездышко, кто-то искренне верил в короля, но многие просто не успевали складывать оружие, когда их ломали напополам метафизически и буквально. К счастью, безумная жестокость дастанцев во дворце останется неизвестной для истории, потому что если бы кто-то узнал об этом, то Фина могла бы снова ожидать у себя Лусанкию, но на этот раз не для того, чтобы ей помочь.
— Они забаррикадировались в тронном зале, — через полчаса заявил Ким с орбиты. — Фиксирую незначительные признаки жизни в восточном холле дворца. Безоружны. Скорее всего это нонкомбатанты.
Почему-то ему даже стало интересно, станет ли Хакон убивать их также, как и всех остальных.
Резня во дворце продлилась недолго: не больше сорока минут. Всего желающих умереть за Сласска нашлось немного, пара сотен или чуть меньше, включая тупых от рождения вельмож и охранников, которым не хватило ума сразу сдаться; у таких связь с реальностью оторвана начисто, и они искренне пребывают в мире своих собственных грез, пока кто-нибудь не вскроет им глотку перед голокамерой.
Отряды Хакона и его самого от Сласска отделяет массивная термоустойчивая дверь, которую нужно как-то обойти. Хотя... Нужно ли?

+2

17

Ящероподобное существо местной расы, название которой Хакон так и не смог запомнить, испустило дух, перестав биться в конвульсиях, тщетно пытаясь вырваться из могучей хватки деваронца. Презрительно сплюнув, рогатый воин выпустил шею лизарда и тот кулем повалился на пол. Слабак не долго боролся за свою жизнь — очень быстро руки его безвольно повисли вдоль тела, глаза закатились, а мерзкий змеиный язык вывалился из пасти, отчаянно пытающейся сделать свой последний вздох. Смерть от удушья куда больше, чем он заслуживал.
После того, как силы вторжения оказались внутри, лорд демон отложил гранатомёт и, что говорится, обнажил меч; а затем коридоры и комнаты наполнились изрубленными кусками опаленной плоти прихлебателей Сласска. Но не только. Хакон, может, и запретил проявлять д'астанцам излишнюю жестокость по отношению к талласийцам, понимая, что это не понравится Фине; но когда всё вокруг взрывается, лазерные трассеры смерти находят свои цели, а воздух наполнен криками ярости и боли, мораль уходит на задний план, уступая место животным инстинктам. Алый клинок демона разил каждого встречного – не важно дворянин это, охранник дворца или слуга. Он убивал всех – мужчин, женщин… детей нет, детей он не трогал. Ведь даже впавший в буйство зверь способен понять, что щенки не представляют угрозы. Хакон никогда не зарубит ребёнка, ведь подобное деяние покроет его бесчестием. Жаждущее крови орудие погибели в руке демона не знало усталости, ведя своего хозяина вперед, заставляя его желать пролить больше и больше крови (условно, конечно – световой меч мгновенно прижигает поражённое им место). И вдруг всё закончилось. Со смертью последнего лизарда от руки деваронца врагов во дворце не осталось — вооруженных, как сообщил Норим. А безоружные Хакона не интересовали. Оставалось лишь отрубить главной змее голову и конец сражению.
Что будем делать, сэр? – к лорду подошёл один из могильщиков, голос которого звучал немного глухо из-за дыхательной маски, которые эти наемники не снимали практически никогда.
Демон, взгляд коего нехотя прояснялся от кровавой пелены боевого безумия, лишь фыркнул, убрав меч на пояс.
Стойте и смотрите.
Хакон всегда предпочитал идти напролом, сминая любую защиту своей мощью. И сейчас он намеревался поступить, как обычно. Дверь – ничто для него. Он вскроет её, как консервную банку, а потом… а потом что? Он уже победил. Раздавить одного скользкого гада плевое дело. Трус даже не стал сражаться, забившись в угол, как крыса.
У Хакона мгновенно пропал боевой настрой. Едва ли Сласск порадует его добрым боем. А что если…
Опустив руку, которую деваронец уже поднял, чтобы вдарить по двери разрушающим телекинетическим импульсом, лорд подошёл к створкам в упор. Несколько секунд он стоял, кажется, ничего не делая. На самом деле воин готовился нанести удар, но не физического типа. Набрав в лёгкие побольше воздуха, военачальник сил вторжения Д'астана проревел, выплескивая на прячущуюся за дверями погань всю свою ярость, ожесточение... и голод:
Эй вы, мрази! Я лорд Хакон Йокиан. Я здесь только за головой вашего короля-диктатора – Сласска Шиата! Мне плевать на вас, выдайте нам этого труса! А ещё лучше придушите его сами, если хватит смелости! Это моё слово, слово лорда и воина! Сделайте как я говорю и останетесь в живых! А иначе Я ПРИДУ ЗА ВАМИ И СОЖРУ ВАС.
Рык, исторгаемый глоткой деваронца, сам по себе звучал угрожающе, а наполнившись Силой, каждый отдельный выкрик по мощи своей стал сравним с ударом молота. Слова Чудовища поражали души, сминая волю и решимость. К уцелевшим сейчас обращалась смерть во плоти, неотвратимость, для которой слабенькая дверь не помеха.
Да, Хакон никогда не славился навыками менталиста, но его природная злоба, жестокость и гнев компенсировали плохой контроль. Когда нужно выплеснуть эмоции в одном единственном подавляющем волю крике Силы, безжалостное давление кровожадной ауры лорда с Нез Перона показывало себя с лучшей стороны. Потому его и зовут Зверем. Ибо в голосе, обращенном к выжившим талласийцам, было мало что от разумного существа. Это скорее животный вой, чем речь, хоть и членораздельный; олицетворение конца, неизбежность.
Хакон предоставил сделать достаточно простой выбор — повинуйся или умри.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-09-02 17:23:40)

+1

18

За термокритово-кваданиевой дверью ничего не было слышно. Хакон свою мысль донес, это так; но где-то, в какой-то определенный момент он переборщил. Самая идея была неплохой, если бы не тот факт, что перед этим он устроил перед этой самой дверью кровавую мясорубку, и теперь враги, спрятавшиеся в тронном зале, боятся его как огня.
— Возможно, стоило сделать это до того до того, как все умерли, — прокомментировал Ким, следящий за боем через тактического дроида. Он не испытывал особой жалости к кому-либо, но понимал, что при запугивании враг должен бояться смерть больше, чем тебя.
— Мы теряем время. Предлагаю расстрелять этот дворец с орбиты или оставить гарнизону разбираться с монархом.
И действительно, не следовало забывать, что вместе с Хаконом на других планетах сражаются другие армии вторжения Д'Астанского Сектора, а время сейчас куда дороже крови, пота и человеческих жизней.

+1

19

Заткнись! – рявкнул рогатый гигант в комлинк своего шлема, — заткнись! Этот трусливый кусок бантова говна заслужил мучительную смерть.
Ярость боя сошла на нет, зато проснулась Хаконова злопамятность; да и дурной нрав никуда не пропал. Деваронец не забыл слов, коими его наградил Сласск во время переговоров. Технически, конечно, оскорбления диктатора были адресованы Нориму, но лорд Чудовище принял их на свой счёт, как военачальник. Мерзавец оскорбил лидера вторжения и обязан понести наказание — как и глупцы, отказавшиеся принять его великодушное предложение. Это уже вопрос гордости.
Если бы взгляд мог испепелять — огня, пылающего в глазах демона хватило бы, чтобы спалить весь дворец правителя вместе со всеми его обитателями.
Он умрёт, они все умрут. Я пожру их внутренности, а они будут наблюдать…
Сэр, вы можете отдать приказ войскам грузиться, пока разбираетесь с его величеством, — осмелился прервать поток бурных фантазий изверга один из его наймитов.
Хрясь! – голова могильщика повстречалась со стеной, после того, как взбешенный лорд не глядя наотмашь хватил тому пудовым кулачищем по лицу, продолжая буравить дверь горящим взглядом. Горохом отлетев от коридорного перекрытия, боец повалился на пол, и двое его товарищей, явно привыкшие к вспышкам гнева хозяина, тут же сноровисто оттащили оглушенного соратника в сторону.
Норим, — прорычал Хакон в комлинк, — Сласск должен умереть от моей руки. Он царь, хоть и слабовольный. Негоже правителю дохнуть, как таракану от обстрела с орбиты. Я заберу его жизнь сам… Прикажи войскам начать погрузку. А я закончу начатое, пока вы подбираете наших солдат. Конец связи.
Гнев, чистая ярость рвалась наружу, сочась из всех пор деваронца. Не та ярость, которую испытываешь в бою, когда на кону твоя жизнь и соперник жмёт на курок, посылая энергетический заряд тебе в голову. Не ослепляющее безумие берсерка, а бурлящая злоба клокочущего жерла вулкана, что может прорваться в любой момент. Концентрированная едкая злоба копилась в каждой части тела кровожадного воина, распаляясь с каждой секундой всё больше и больше. Он в этот момент хотел лишь одного – убивать. И на пути к его жертвам стояла только одна преграда – чёртова бласт-дверь.
Хакон поднял руки, направив их на стык двух створок, скрючив пальцы, как будто собираясь отпереть дверь вручную, при помощи грубой силы. Отчасти, так оно и было. Деваронец действительно использовал чистую мощь, но не бренного тела, а Силы. Сила клокотала в его крови, опаляя и прожигая внутренние органы. Она искала выход. И она нашла его в виде гигантских, разъедающих всё, к чему они прикасаются, когтей, что вцепились в место стыка двух створок крепкой хваткой и начали тянуть в разные стороны, разрушая, аннигилируя сердцевину металлической преграды ненавистью и ненасытным голодом хищника. Тёмная сторона крепла в Хаконе, напитывая его, помогая направить, собрать необузданную бесконтрольную мощь в одном месте. И выплеснуть наружу в простом и понятном взрыве разрушения.

Отредактировано Hakon Tenno (2021-09-03 19:05:27)

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » И под звездами дастанскими

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно