Игроки сезона


Star Wars: Frontline

Объявление

30.12.2022// Обновлен внешний вид карты галактики. Ознакомиться можно нажав на кнопку "Карта известного космоса" в таблице справа в шапке форума.


28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.


01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!


29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.


11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.


08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.


28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Frontline » База знаний » Адепты Силы


Адепты Силы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новый Орден джедаев

Дата формирования: 11 ПБЯ
Основатель: Люк Скайуокер
Текущий лидер: Люк Скайуокер
Цели: защита интересов Ордена Джедаев, накопление знаний, обучение самозащите и владению Силой адептов Светлой Стороны
Фракция: независимы
Сторона Силы: Светлая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Новый_Орден_джедаев

Союзники: Дженсаарай, Датомирские ведьмы, Матукай
Противники: Инквизиция, Имперские рыцари, Зейсон Ша, Адепты Палавы

Новый Орден джедаев является возрождённой и реформированной организацией джедаев, созданной после завершения Великого истребления джедаев и падения Галактической Империи. Орден, состоящий из горстки рыцарей, медленно восстанавливался под началом Люка Скайуокера, сына бывшего джедая Энакина Скайуокера.

float:left В Новом Ордене джедаев акцент делается на обучение через опыт. Студенты объединены в формальные классы, но у каждого имеется своя собственная программа обучения, которая позволяет развивать индивидуальные подходы к изучению Силы.

Люк Скайуокер наблюдает за всем процессом обучения, но в академии также имеются тренеры по отдельным дисциплинам. Так, Кэм Солусар преподает студентам искусство боя на световых мечах, Корран Хорн, бывший оперативник КорБеза, обучает студентов невооруженному бою и самозащите, а Тионна Солусар специализируется на истории и знаниях джедаев и передает их студентам Академии.

Со временем появилось достаточно квалифицированных рыцарей и мастеров, и джедаи смогли частично вернуться к модели учитель-ученик, принятой в старом Ордене. Однако мастеров было еще слишком мало и у одного учителя могло быть несколько учеников. В соответствии с принципами обучения, принятыми в Ордене, ученики получали опыт, сопровождая мастера в его миссиях, а иногда выполняя свои собственные.

Обучение в Новом Ордене джедаев существенно отличалось от такового в старом Ордене, и было ближе к тому, что практиковалось перед Великой войной ситхов. Джедаям позволялось вступать в брак и иметь детей, а у одного мастера могло быть одновременно несколько учеников. Джедаям позволялось использовать обычное оружие и броню наравне со световыми мечами, а ношение джедайских одежд больше не было обязательным. В течение долгого времени у Ордена не было централизованного управления, а каждый джедай обладал большой личной свободой и ответственностью.

На данный момент, из-за политической нестабильности и многочисленных военных конфликтов, джедаи ведут закрытую политику. Их основной целью является поиск новых знаний касательно тайн Силы и Светлой Стороны в частности и противостояние усилиям Инквизиции. На данный момент джедаи заселяют храм на Бфасше, Альфредисе и Праксеум на Явине-IV, который считается их основной базой. За последние годы джедаи значительно дистанцировались от Новой Республики, и в данный момент принимают участие только в тех военных конфликтах, которые напрямую затрагивают Орден или жизнь гражданских лиц. Также джедаи часто выступают против Темных адептов Силы, атакующих Новую Республику. В боевых действиях против Осколков джедаи активного участия обычно не принимают.

0

2

Инквизиция

Дата формирования: 19 ДБЯ
Основатели: Дарт Вейдер и Император
Текущий лидер: Антиннис Тремейн
Цели: защита интересов Инквизитория, выслеживание неприкаянных адептов Силы, ликвидация аномалий Силы, представление интересов Сектора V в военной сфере, сотрудничество с другими сектами Силы, террор и уничтожение собственного населения
Фракция: Сектор V
Сторона Силы: Темная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Инквизиторий

Союзники: Имперские рыцари, ИМВАВ
Противники: Новый Орден джедаев, Дженсаарай, Датомирские ведьмы, мистики Восса, Стражи Небес, Матукай, Паломники Силы, Зейсон Ша, Астроманты Скайхолма, Последователи Палавы

Инквизиторий — тайное подразделение Имперской разведки, которого боялись все, кто знал о его существовании. Инквизиторы, или «офицеры истины», будучи чувствительными к Силе слугами Императора Палпатина, наводили страх на его врагов.

Официальной датой создания Инквизитория можно считать 19 ДБЯ. Сразу же после введения Нового порядка Император Палпатин вынес тайный указа о формировании отдельного подразделения Имперской разведки, в чьи обязанности вошли охота за выжившими после Приказа 66 джедаями и выявление враждебных режиму элементов.

float:rightМногие джедаи, пережившие помимо Приказа 66 еще и Великое истребление джедаев, перешли на Тёмную сторону Силы и стали инквизиторами. Среди таких перебежчиков были небезызвестные Антиннис Тремейн и Джерек. Первым командующим инквизиторов и Великим инквизитором стал Малорум, обученный владению Темной стороной Силы следователь разведки.

Помимо охоты за джедаями, инквизиторы чаще всего привлекались к ведению допросов свидетелей и обвиняемых по делам государственной измены. Когда не помогали стандартные методы дознания, в дело вступали Адепты Силы и развязывали языки даже самым сильным и крепким заключенным. Также Инквизиторий занимался поиском молодых чувствительных к Силе детей. Обучая их владению приемами Темной стороны Силы, эти слуги Императора пополняли его армию Темных Адептов, чье число ко времени битвы при Эндоре приблизилось к шестиста.

На данный момент инквизиция потеряла большую долю своих служащих, и их общая численность приближается лишь к тремстам оперативникам. Инквизиторы исполняют универсальную роль, и способны взять на себя как работу дознавателей или следователей, так и роль надзирателей и командующих рядовыми войсками. Их главными союзниками являются адепты Силы Имперского Осколка, к которым относятся имперские рыцари, Имперская Юность и де-факто Поклонники Рагноса. Также, из-за изолированности в Глубоком Ядре, для осуществления полноценной деятельности инквизиторам приходится сотрудничать с галактическим криминалом и пиратами, противостоящими джедаям и Новой Республике.

0

3

Имперские рыцари

Дата формирования: 09.04.14 ПБЯ
Основатели: Гиллад Пеллеон и Элис Элатар
Текущий лидер: Элис Элатар
Цели: охрана важных объектов Бастионовского Осколка, защита ВИП-персон, политиков, военных, неофициально: карательная функция и личная гвардия грандмастера
Фракция: Осколок Империи
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: —

Союзники: Инквизиция, ИМВАВ
Противники: Новый Орден джедаев

Имперские Рыцари — относительно молодая фракция адептов Силы, появившаяся на политической арене галактики в середине четырнадцатого года после битвы при Явине. Идея создания отрядов лояльных адептов Силы достаточно давно беспокоила Гиллада Пеллеона, и тесная связь с дезертиром из Нового Ордена джедаев Элис Элатар предоставила ему возможность превратить эту идею в жизнь.

float:left За короткое время Пеллеон и Элатар собрали небольшой орден высококвалифицированных, лояльных идеалам Империи пользователей Силы из числа выживших пророков, беглых джедаев, бывших дженсаарай и представителей Имперской Юности. В кратчайшее время орден набрал в себя почти сотню адептов и взял на себя роль охрану всего самого ценного в Имперском Осколке. Помимо предотвращенных покушений, раскрытых заговоров и остановленных аристократических интриг, Имперские Рыцари были замечены в бою с вооруженными силами Новой Республики плечом к плечу с рядовой пехотой и штурмовиками.

За историю своего существования, имперские рыцари успели наладить сотрудничество с Имперской Юностью первого прокуратора Хетрира и зачистить скрывающиеся от правосудия нелояльные Империи войска Пророков Темной Стороны.

Когда Гиллад Пеллеон исчез, Элис Элатар возглавила Имперский Осколок в статусе регента, что позволило ей вывести имперских рыцарей в статус доминирующей силы, значительно расширив их фактические полномочия. Если раньше от охранных услуг рыцарей могли отказаться все, кто так или иначе не доверяет адептам Силы, сейчас отказ является роскошью лишь самых высокопоставленных военных.

На данный момент рыцари значительно превышают свои полномочия и являются гарантом собственного благополучия и карательной дланью для имперского регента, а последние коррупционные скандалы и громкие чистки значительно поставили под удар их репутацию. Однако даже при всем при этом, имперские рыцари пользуются положительной репутацией в кругах военных, с которыми они сражались плечом к плечу с гораздо большими угрозами, и устрашающим влиянием на политиков, которые понимают, что в их дверь могут постучаться в любой момент.

0

4

Дженсаарай

Дата формирования: Война Клонов
Основатели: Первый Дженсаарай
Текущий лидер: неизвестная Саарай-каар
Цели: практика и обучение Силе, хранение секретов
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Jensaarai/Legends

Союзники: Новый Орден джедаев
Противники: Инквизиция

Дженсаарай были орденом использующих Силу существ, возникшим приблизительно во время Войн клонов. Их имя на ситском языке значило «скрытые последователи истины». Философия и методы Дженсаарай были смесью учений ситхов и джедаев. Их иерархия напоминала иерархию Ордена джедаев, что неудивительно, поскольку она была на ней основана. От джедаев они взяли дисциплину, чувство долга и честь и уважали эти же качества в противнике. Также Дженсаарай исповедовали идеалы защиты мира и справедливости. У ситхов они учились агрессии, но не с целью познания темной стороны, а для использования в битве. Впрочем, многие Дженсаарай не смогли удержать этот баланс и пали на темную сторону.

float:rightЭтот орден был основан изгнанными джедаями и первые годы своего существования противостоял Ордену джедаев. После Великой чистки и практически полного уничтожения джедаев, они было предложили свои услуги Дарту Вейдеру, но тот чувствовал в них лишь светлую сторону Силы. Вейдер объявил охоту на этот орден, и многие Дженсаарай погибли. После падения Империи Дженсаарай заключили мир с Новым Орденом джедаев и даже посылали к ним своих учеников.

Дженсаарай известны тем, что частично смогли восстановить некоторые навыки древних ситхов в обработке кортозиса. На основе ситхских доспехов они создали собственный тип брони, который успешно использовали в боях. Они брали за основы обычные латы и покрывали их кручеными нитями из кортозиса, обеспечивая тем самым пусть не сильную, но все-таки защиту от всех видов оружия. Они выбирали какое-нибудь животное своим союзником и защитником, затем придавали своим доспехам его черты. Таким образом они выражали свою индивидуальность в сообществе дженсаарай. Словно подчеркивая их настрой, все эти существа были мирными и никогда не нападали, а только оборонялись. Они прятались или спали, пока не нападали на них самих, и тогда они действовали с убийственной быстротой и решительностью.

0

5

Датомирские ведьмы

Дата формирования: 600 ДБЯ
Основатели: Аллия
Текущий лидер: Тенениэль Дьо
Цели: познание тайн мистической магии, захват и получение власти
Фракция: Новая Республика
Сторона Силы: Любая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Ведьмы_Датомира

Союзники: Орден джедаев
Противники: Инквизиция

Ведьмы Датомира были группой чувствительных к Силе людей, родной планетой которых являлся Датомир. Их также знали как Дочерей Аллии, названных так в честь непокорного рыцаря-джедая — Аллии.

Около 600 ДБЯ на дикую планету Датомир прилетела рыцарь-джедай по имени Аллия, которую Совет джедаев отправил в изгнание за незаконное производство некоторых моделей боевых дроидов и для того, чтобы она провела определенное время в одиночестве и медитациях. Однако, по прибытии она встретила других людей, которые также находились в изгнании. Существовали определенные доказательства того, что человеческое население планеты находилось в изоляции от других цивилизаций с момента установления на планете власти Пэйсианской империи с 3000 ДБЯ или даже раньше, пока на планету не высадили Аллию. Хотя точно неизвестно, прибыли ли ранние поселенцы на Датомир единственной группой, и в действительности ли на планете существовала штрафная колония, в результате чего планета была заселена людьми, приговоренными провести там свои последние дни.

float:leftВажным фактом в датомирском прошлом, который со временем был забыт молодыми поколениями, было присутствие на планете Академии ситхов, которую создали там за несколько лет до конца Новых войн ситхов. Это была одна из самых престижных школ Братства Тьмы, которая делила вторую ступеньку пьедестала вместе с Иридонианской академией, уступая лишь вновь созданной академии в древней столице ситхов — Коррибане. Тренировки в этой академии проходили также как у рыцарей-джедаев, хотя точно неизвестно, как долго они продолжались на планете, и остался ли после этого хоть какой-то след.

Очевидно то, что на момент прибытия Аллии, человеческое население было основной добычей существ, которые преобладали на планете и находились на вершине пищевой пирамиды Датомира: ранкоров. Однако после того как Аллия возглавила местное население, дела стали складываться достаточно хорошо. В результате состоялось формирование уникальной человеческой культуры Датомира. В основе ее было порабощение мужского населения чувствительными к Силе женщинами-воинами, превращение ранкоров из хищников в союзников, а также написание Книги законов.

Некоторые местные записи иногда связывают формирование общественного строя именно с Аллией, указывая на то, что она была единственной женщиной среди кучи беспомощных мужчин, которые являлись легкой добычей для голодных ранкоров, до того момента, пока не стали ее рабами. В соответствии с этими данными Аллия сократила численность населения настолько, что в результате позволило ей достаточно легко поработить всех людей, а тех, кто попробовал ослушаться, Аллия скормила ранкорам. Наилучшие из рабов среди ее последователей получали право стать ее мужами. Однако, если у них рождались сыновья, то их скармливали ранкорам. О дочерях же заботилась сама Аллия, уча их понемногу контролировать Силу.

На данный момент большинство радикальных племен были зачищены или ассмилированы соседями с более умеренными взглядами. Датомир и большую часть его племен возглавляет Тенениэль Дьо, а сам Датомир находится в составе Новой Республики. Одним из главных союзников датомирских ведьм является Новый Орден джедаев, и в частности Люк Скайвокер. Однако несмотря на это, на Датомире остается много независимых и автономных племен, исповедающих свои практики Силы и не подчиняющихся правящему клану Тенениэль Дьо.

0

6

Мистики Восса

Дата формирования: неизвестно
Основатели: выходцы расы восс
Текущий лидер: Первый Пророк
Цели: сохранение тайн и традиций Восса, оказание помощи нуждающимся
Фракция: Конгломерат
Сторона Силы: Светлая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Voss_Mystics

Союзники: ——
Противники: Инквизиция

float:rightМистики — древняя тоталитарная организация правителей расы восс. Будучи талантливыми целителями и провидцами, родом с одноименной планеты, они имеют высокий талант в Силе, превосходящий оный у многих рядовых инквизиторов или джедаев. Однако мистики никогда не владели Силой в стандартном понимании этого слова, прибегая к интуитивному пониманию Силы, которое выражалось в создании могущественного оружия самообороны, в возможности воспринимать дословный Шепот Силы, и, самое главное — исцелять абсолютно любые ранения. Как раз за умение исцелять все, в том числе то, что исцелению поддаваться не должно, мистики Восса получили известность на всю галактику много тысяч лет назад и сохраняют ее до сих пор. Восс является центром туризма для посетителей Конгломерата и самым популярным в Известном Космосе местом для излечения физических и духовных ран, однако мистики помогают лишь тем, кого сочтут для этого достойными. Помимо возможности исцелить каждого, кто посетит Источник Лечения, мистики владеют возможностью безошибочно прозревать будущее, даже более точно, чем это делают Пророки Темной Стороны.

Помимо лечения страждущих, мистики управляют обществом Восса и сотрудничают с Конгломератом Независимых Систем, на территории которого и находится их планета. В отличии от расы гормаков, ведущих извечную войну с восс, мистики и их народ имеют хорошие отношения с Конгломератом и иноземцами, до тех пор, пока те не пытаются нарушать их порядки или вредить их земле. В случае вреда расе восс, вооруженные силы Конгломерата могут принять меры и изгнать нарушителя с планеты, однако они не вмешиваются в вечный конфликт восс и гормаков.

+1

7

Стражи Небес

Дата формирования: точно неизвестно, приблизительно во время Гиперпространственных Войн
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: охрана гиперпутей
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Wardens_of_the_Sky

Союзники: ——
Противники: Инквизиция

Стражи Небес ставят перед собой задачу сохранить нейтралитет и доступность всех гипермаршрутов. Будучи нейтральной организацией, Стражи выступают против всех, кто мешает космолетчикам перемещаться свободно по гипермаршрутам или использует оружие, блокирующее их. Будучи полумифической, забытой организацией, Стражи действуют осторожно и лишь при необходимости, наказывая и карая своих врагов, основными из которых являются пираты, имперцы или тоталитарные режимы. Эта осторожность и забытость помогла им пережить многочисленные чистки адептов
Силы и даже Приказ 66. float:rightПомимо борьбы с теми, кто мешает астронавигации и путешествиям, Стражи Небес благоволят астрнавигаторам, различным галактическим астронавигационным гильдиям или просто путешественникам, которых они сочтут достойными; Стражи Небес часто могут работать на кораблях в качестве пилотов или навигаторов, а то и вовсе становиться вольными контрабандистами. Их можно встретить идущими мимо в космопортах, и, не узнав об их принадлежности, принять их за простых космолетчиков.

В бою Стражи используют простые и понятные практики Силы, в том числе Телекинез и Телепатию. Вместо холодного оружия и бластеров они пользуются отточенным рукопашным боем, считая стандартные виды вооружения опасными на борту корабля.
Об численности и деятельности Стражей никто не знает, и на данный момент они считаются всего лишь байками старых пилотов в клубах и кантинах.

+1

8

Матукай

Дата формирования: 4000 ДБЯ
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: практика техник Силы
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Матукай

Союзники: Новый Орден джедаев, Дженсаарай
Противники: Инквизиция

Матукай — это древняя организация пользователей Силой, которая учила, как обращаться к Силе, используя "центр". Уникальным эту организацию делает то, что их центр — не просто неодушевленный объект, Матукай сделали свои собственные тела первичным центром своих способностей.

Уходя в дни Старой Республики, корнями своего происхождения, Матукай начали развивать свои Силовые традиции за много лет до возвышения Дарт Бейна и Нового Ордена Ситхов. В те давние времена Совет Джедаев имел не такие строгие взгляды на обучение пользователей Силы и не пытался забирать чувствительных к Силе детей вскоре после рождения. В то время, как Джедаи для размышления традиционно использовали медитацию, Матукай использовали физические тренировки. Благодаря этому, все Матукай отлично владели собственными телами.

float:rightРазличные источники указывают на то, что первым Матукай была женщина человеческой расы с мира Карвосс II, которая обнаружила свою способность касаться Силы путем вдумчивых тренировок боевых искусств. Став достаточно хорошо ощущать свою связь с Силой и разработав собственное обучение путям Силы, она начала обучать других чувствительных к Силе студентов, и вскоре группа последователей начала стремительно расти, пока не достигла своего предела в шестьдесят человек. Уникальным аспектом обучения Матукай являлось то, что оно позволяло любым существам с незначительной чувствительностью Силы, максимизировать свои способности и связь с Силой, развив ее во что-то огромное, путем использования своих тел как центров сосредоточения. Через вдумчивые боевые искусства, напряжённые тренировки и телесные ритуалы, они раздували искру Силы в себе, надеясь, что искра однажды станет пламенем.

Многие Матукай были выслежены и убиты Инквизиторами Империи после начала Джедайской Чистки. Некоторым из адептов удалось скрыться и выжить. Сохранив традиции, они в тайне передавали знания своим ученикам. Позже, во времена Новой Республики, некоторые из оставшихся Матукай присоединились к Академии Джедаев Люка Скайуокера, которая имела менее строгие стандарты для поступления и была более открыта новым идеям и методам обучения, чем старый Орден Джедаев.

На данный момент Матукай является значительно ослабшей, но все еще одной из самых известных нейтральных сект Силы наравне с Дженсаарай или Датомирскими Ведьмами. Их численность составляет примерно сотню адептов, четверть из которых являются высококлассными мастерами боя и Силы. При желании, секта объединенная воедино секта Матукай способна дать отпор даже Инквизиторию, который решит напасть на нее. Несмотря на нейтральность, Матукай плотно сотрудничают с Дженсаарай и Новым Орденом джедаев, обмениваясь учениками, знаниями и ресурсами.

+1

9

Паломники Силы

Дата формирования: неизвестно
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: духовное познание Силы
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Force_Pilgrim (хэдканон)

Союзники: ——
Противники: Инквизиция

float:leftПаломники Силы — древнейшая секта, чьи члены путешествуют по мирам галактики, наблюдая за случайными событиями и прислушиваясь к Силе, чтобы научиться познавать ее дары. Обучение Силе и познание ее с точки зрения духовности и философии — самоцель, а не средство Паломников, благодаря чему их редко считают угрозой или врагами. После Приказа 66, Паломники сохранили свою целостность и количество благодаря умению адаптироваться к любым условиям; стоит признать, впрочем, что серьезную охоту на них и не объявляли, так как в отличии от Дженсаарай и джедаев они не считались угрозой. Тем не менее, в Империях и Инквизиториуме, Паломники до сих пор считаются нездоровыми людьми и еретиками, которым лучше не доверять, а при возможности и вовсе избавляться от них при первой возможности.

Все Паломники Силы носят красную робу с золотым узором и капюшоном, и металлические вытянутые маски, похожие на клювы. В случае опасности, они способны применять Силу, в том числе практики джедаев-консулов, однако, не являясь боевой сектой или орденом, Паломники не так опасны, как джедаи или прочие боевые адепты Силы.

+1

10

Зейсон Ша

Дата формирования: 3951 ДБЯ
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: практика боевых техник Силы, Телекинеза и холодного оружия
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Zeison_Sha

Союзники: ——
Противники: Инквизиция, Новый Орден джедаев

Зейсон Ша — древняя секта адептов Силы, чье искусство базировалось на использовании Телекинеза и клинков-дисков, которые они способны умело метать и применять в ближнем бою в качестве холодного оружия. Будучи изгнанниками Ордена джедаев, они относились к джедаям злобно и негативно, несмотря на то, что самим джедаям они не были интересны. Тысячелетиями, Зейсон Ша отрабатывали свои техники на удаленной планете Янибар, благодаря чему им удалось стать непревзойденными мастерами искусства Телекинеза и опытными бойцами в ближнем бою.

float:rightСвою историю Зейсон Ша начинают с Новых Войн Ситхов. Многочисленные родственники джедаев, исчисляющиеся тысячами, стали беженцами и основали колонию на Янибаре. Будучи близкими к джедаям, они имели познания в теории Силы, и те из них, кто обладали даром Силы, стали практиковаться. За столетия они натренировали свою мощь до небывалых масштабов, что позволило им открыть планету для торговли и привести ее к процветанию. Зейсон Ша относились нейтрально к обновленному Ордену джедаев до тех пор, пока джедаи не появились на Янибаре и не изъяли детей Зейсон Ша в пользу Ордена. С тех пор Зейсон Ша относятся к джедаям негативно и ведут с ними открытую вражду.

Во время Приказа 66, Зейсон Ша укрылись на удаленном Янибаре и в целом старались избегать Империи и охотников на адептов Силы. На данный момент Зейсон Ша является одной из крупнейших нейтральных организаций Силы, которые способны бросить вызов даже Матукай и Дженсаарай.

+1

11

Имперское Министерство по Вопросам Альтернативного Воздействия (ИМВАВ)

Дата формирования: 25.08.14 ПБЯ
Основатели: решение об основании организации принято Высшим Советом Второго Империума
Текущий лидер: Элис Элатар и Антиннис Тремейн
Цели: обучение и контроль адептов Силы, надзор над адептами Силы по всей галактике, обеспечение поддержки Второго Империума и консультация военных по вопросам Силы
Фракция: Второй Империум
Сторона Силы: Нейтральная/Темная
Основная статья: ——

Союзники: Имперские рыцари и Инквизиция (входят в состав организации)
Противники: ——

ИМВАВ — название так называемого "министерства Силы", основанного после первой всеобщей конференции имперских Осколков на Бастионе. Под политическим влиянием Натаси Даалы и Трауна, исходя из их опасений насчет адептов Силы и желания ограничить их по максимуму, был создан отдел ИМВАВ — объединение имперских рыцарей и инквизиторов, образовавших, в рамках единой организации, смертоносный тандем, от которого не способен укрыться ни единых сектант и еретик, стоит ему лишь появиться на территории одного из государств Второго Империума. Способность инквизиторов к выслеживанию целей и умение рыцарей противостоять любому врагу на любом плацдарме превратили ИМВАВ в массивную всевидящую и практически всемогущую машину, поспорить с авторитетом которой на территории Второй Империи может только легендарный имперский ВКФ и корпус штурмовиков. Инквизиторы пользуются колоссальным влиянием в Глубоком Ядре, а имперские рыцари осуществляют надзор в Осколке Бастиона, что, фактически, делает ИМВАВ крупнейшей организацией адептов Силы в галактике, а зоной их покрытия — все имперские государства, кроме д'Астанского Сектора, Мау и Сектора Т-18.

Главной задачей ИМВАВ является регулирование и курирование вопросов одаренных Силой на территории государств Второго Империума. Они занимаются поиском новых одаренных, которые, после непродолжительных тестов, отправляются в Инквизицию или одну из суб-сект Ордена рыцарей. ИМВАВ отслеживает и задерживает всех не принадлежащих к нему адептов Силы на территории Второй Империи и предоставляет помощь Второй Империи в борьбе с адептами Силы при встрече с ними.

float:rightОрганизации, входящие в ИМВАВ, несут полную ответственность за него, однако ИМВАВ не несет ответственности за входящие в него организации. Проще говоря, за прегрешения инквизитора или имперского рыцаря отвечать будет непосредственно глава допустившей ошибку организации, однако если ошибку допустит само Министерство, то отвечать за него будут имперские рыцари и инквизиторы как представители одной организации. Причина тому — разделенность имперских рыцарей и инквизиторов и их идеологическое расхождение в философии Силы. Инквизиторы не станут нести ответственность за ошибки имперских рыцарей и vice versa. Также следует помнить, что далеко не все инквизиторы и рыцари хотят осуществлять деятельность ИМВАВ, так как в рядах обеих сект полно радикалов, которые откровенно ненавидят друг друга. К счастью, таких индивидов подавляющее меньшинство, а сама работа в ИМВАВ считается престижной и очень выгодной.

Помимо инквизиторов и имперских рыцарей, служащие ИМВАВ имеют собственные отряды обслуживания и сопровождения, а зачастую у них есть даже военные ранги в федеративных ВС и ВКФ Второго Империума. Наличие собственных космических сил и солдат позволяет ИМВАВ мгновенно реагировать на угрозы до того, как бюрократическая машина Империума провернет свои шестерни и вышлет полк карателей за очередным сектантом.

+1

12

Астроманты Скайхолма

Дата формирования: неизвестна
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: защита своей территории и поиск новых ресурсов
Фракция: независимы
Сторона Силы: Любая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Skyholme_Astromancers

Союзники: ——
Противники: Инквизиция

Астроманты — старая и малоизвестная организация магиков Силы. Обитающие на планете Вейк, в городе Скайхолм, эти загадочные маги являются float:rightдостаточно территориальными персонами и тщательно оберегают свои башни, в которых они имеют большие библиотеки, лаборатории и склады артефактов. Для применения способностей Силы, астроманты используют различные предметы, вроде кукл, начертанных рун, фокусов, кристаллов и прочих предметов Силы. Несмотря на низкую известность в Известном Космосе и низкую численность, астроманты владеют достаточно могущественными техниками, способными уничтожать целые толпы противников.

Астроманты Скайхолма являются очень дизорганизованной сектой Силы. Маги Скайхолма живут раздельно, тщательно охраняя свою территорию. Раз в год, во время солнечного затмения, волшебники собираются на собрание, имя которому Конклав Скайхолма, где обсуждают дальнейшую жизнь и делятся изысканиями в магии. Сплоченность астромантов повысил культ ренегатов, названный Лунатиками, для борьбы с которыми магам пришлось объединить усилия. Лунатики, будучи выходцами из Конклава, также объединили силы, чтобы противостоять астромантам, однако потерпели поражение, из-за чего многие из них были вынуждены покинуть Вейк; таким образом большинство выходцев из числа Астромантов Скайхола, добирающихся до Известного Космоса — это Лунатики, что и создает об астромантах негативное представление.

+1

13

Адепты Палавы

Дата формирования: ~25000 ДБЯ
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: защита своих адептов от Ордена джедаев, поклонение неизвестным сущностям Силы
Фракция: независимы
Сторона Силы: Нейтральная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Followers_of_Palawa

Союзники: ——
Противники: Инквизиция, Новый Орден джедаев

float:rightТочное происхождение Адептов Палавы неизвестно, однако они являются одной из самых древних сект Силы в галактике. Сами по себе последователи Палавы безобидны, однако они готовы до последней капли крови оборонять своих детей и последователей от влияния других сект и, в частности, Ордена джедаев. Объединяет последователей Палавы поклонение Единой Силе, Времени как единой сущности, мидихлорианам и неизвестным древним сущностям, которые, как считается в некоторых преданиях, были способны повелевать самим пространством и временем лишь по усилию воли.

Адепты до сих пор существуют на планете Бундуки в качестве отшельников, а также паломничают по галактике. Они не проявляют агрессии и какой-либо активности, что позволило им пережить Приказ 66 и дальнейшие нападки Инквизитория, однако они достаточно агрессивны в отношении к джедаям и их практикам; впрочем, их неприязнь ко всем, кто рассматривает Силу в качестве инструмента или неведомой энергии распространяется на всех, пусть на джедаев и в особенности. В случае опасности, Адепты Палавы используют техники Единой Силы — Телепатию, Телекинез, а также Терас Каси, созданное ими специально для защиты от джедаев. Также последователи данной религии способны погружаться в длительный транс, что позволяет им существовать в гибернации без еды и воды на протяжении тысяч лет.

+1

14

Пылающие Цепи

Дата формирования: неизвестно, задолго до Войны Ситхов
Основатели: неизвестно
Текущий лидер: неизвестно
Цели: грабеж и насилие
Фракция: независимы
Сторона Силы: Любая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Blazing_Chain

Союзники: деньги
Противники: те, кто ими не делится

float:leftПылающие Цепи — большой отряд адептов Силы, терроризирующий Неизвестные Регионы. Будучи пиратами, имеют крупные флоты с символом горящей цепи на своих кораблях для запугивания врагов. На протяжении сотен лет Пылающие Цепи бороздят бескрайние просторы космоса, изредка залетая на территорию Известно Космоса, где занимаются грабежами и убийствами. Никто точно не знает когда они появились, однако их история началась еще во время Старой Республики, когда маленькая группка пиратов с рудиментарными зачатками Силы терроризировала и ситхов и республиканцев. Шокирующим обстоятельством является то, что при наличии целых флотов боевых кораблей, 90% всех Пылающих Цепей являются чувствительными к Силе, что делает их практически непобедимыми противниками при налетах или абордажах.

У Пылающих Цепей нет как таковой философии — они предпочитают использовать Силу в любом возможном полезном ее проявлении. Однако в 33 ДБЯ один из флотов Пылающих Цепей, называемый Черными Кандалами, пал на Темную Сторону, из-за чего другим флотам, в частности флоту Дуговой Клинок, пришлось бросить им вызов, что продлилось в пятилетней гражданской войне внутри массивной организации, закончившейся ликвидацией Черных Кандалов.

На данный момент Пылающие Цепи являются децентрализованной, но все же одной из мощнейших организаций Силы, угрожающей всем законопослушным гражданам по всей вселенной.

+1

15

Последователи Сумерек

Дата формирования: 900 ДБЯ
Основатели: "Сумрак"
Текущий лидер: "Сумрак"
Цели: защита Диспета и окрестностей
Фракция: независимы
Сторона Силы: Светлая
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Disciples_of_Twilight

Союзники: ——
Противники: ——

float:rightОснованная почти тысячу лет назад, древняя организация, по слухам, является плодом трудов джедайки-изгнанницы, известной под титулом "Сумрак". Последователи Сумрака поселились на луне Диспет и искали свободы от Старой Республики. Там они стали защитниками местного населения и планеты, вокруг которой вращалась луна, а затем, пятьсот лет спустя, их протекция распространилась и на соседние системы, однако сами Последователи Сумрака никогда не пользовались привилегиями или властью у местного народа.

Последователи Сумрака исповедуют доктрину невмешательства и изоляционизма. Их боевые практики схожи с оными у джедаев-консулов, однако имеют также и много различий. Последователи предпочитают Единую Силу и дальний бой ближнему столкновению. Также считается, что они, скорее, склонны к Светлой Стороне Силы, нежели к Темной. Помимо этого, они используют техники, оптически и фактически манипулирующие светом, а также Телекинез и невидимость. Во времена Приказа 66, Последователи Сумрака избежали чисток и внимания со стороны Инквизиции, что способствовало поддержанию нейтралитета в их отношениях друг с другом, как и в случае с Новым Орденом джедаев.

+1

16

Пророки Темной Стороны

Дата формирования: точно неизвестно
Основатели: Дарт Миллениал
Текущий лидер: Кронал
Цели: создание "царства ужаса", чья жестокость превзойдет любую когда-либо виданную жестокость, поглощение всей жизни во вселенной, поклонение демоническим сущностям и Тьме, захват власти, создание хаоса и войны
Фракция: независимы
Сторона Силы: Темная
Основная статья: https://starwars.fandom.com/wiki/Prophe … _Dark_Side

Союзники: ——
Противники: все

Пророки Тёмной стороны, также известные как Секретный орден Императора — это древний культ, берущий свое начало еще во времена Новой Империи ситхов. Будучи частью этого государства, секта родилась и развивалась в системе Дромунд на Внешних Мирах на мало примечательной планете Дромунд-Каас. Основателем культа по праву считается Темный Лорд ситхов Дарт Миллениал, считавшийся изменником и ренегатом в Империи. Расходясь во взглядах с остальными Лордами, Миллениал собрал своих единомышленников и сформировал фракцию отщепенцев, не противостоящую, но и не поддерживающую ни Братство Тьмы, ни Орден лордов ситхов.

Члены секты обучались использованию Силы, а именно ее Темной стороны не только, как воины, но и как предсказатели. Фокусируя свою мощь, они изыскивали самые вероятные варианты развития будущего и последствия всех важных, по их мнению, событий. Внутри организации всегда господствовала жесткая иерархия, во главе которой стоял Верховный Пророк. Основной отличительной чертой культистов была черная борода, которую были обязаны носить все пророки. Главным элементом одежды этих адептов Тьмы были черные, поглощающие свет балахоны и плащи, чьи капюшоны всегда скрывали лица их носящих.

float:leftВо времена Галактической Империи Императора Палпатина лидером культа был предсказатель Каданн. Пророки собрали в своих руках немалую власть в этот период времени и не забывали использовать ее для достижения своих собственных целей. В Империи они получили имя Секретный Орден Империи, также известный как Императорские Маги. Среди предсказаний пророков были и прогнозы о гибели обеих станций Звезд Смерти, адепты секты не раз говорили о том, что причиной этих величайших поражений будет Альянс Повстанцев, а также "старый враг". При этом случалось, что пророки делали все возможное, чтобы привести ситуацию к предсказанному ими результату, напрямую вмешиваясь в ход событий. Существовало великое множество подражателей и имитаторов. Подобные лже-маги появились на службе Палпатина еще раньше, чем он подчинил себе настоящих Пророков.

Пик власти Пророков в Империи пришелся на первые годы после гибели Дарта Сидиуса и его ученика Дарта Вейдера в битве при Эндоре, когда древний культ начал открытую войну за власть. К сожалению это был уже не тот Орден Пророков, а его жалкое подобие, заранее обреченное на неудачу.

В определенный момент интересы Пророков и Палпатина разошлись, и между ними случился вооруженный конфликт. Все истинные пророки были уничтожены, а один из приближенных Палпатина, могущественный адепт Силы, известный как Лорд Кронал, создал лояльную Империи секту под названием Церковь Темной Стороны. Лорд Кронал верил в Палпатина, однако считал того недальновидным, а их взгляд на Темную Сторону Силы значительно разнился.

Когда Палпатин был окончательно уничтожен, Лорд Кронал собрал воедино осколки старых Пророков и Церковь Темной Стороны, образовав единую организацию Пророков Темной Стороны, сотрудничавшей с Осколками Империи. База Пророков вернулась на Дромунд Каас, где находилась до тех пор, пока Элис Элатар и Гиллад Пеллеон в 14 ПБЯ не устроили очередной раскол и зачистку в рядах Пророков. Некоторая часть Пророков перешла под юрисдикцию имперских рыцарей, однако большая их часть подчинялась главнокомандующему Бастиона лишь на словах, на деле сохраняя лояльность Кроналу и манипулируя политикой Осколка по своему усмотрению.

Сейчас Пророки враждуют со всеми сектами Силы, которые о них знают, однако это не делает их положение шатким. Предводитель Пророков, Лорд Блэкхоул, является одним из сильнейших адептов Силы, когда-либо живших в галактике, а среди его последователей есть настолько могущественные практики Силы, что прямое уничтожение Пророков представляется маловозможным даже для объединенных сил ИМВАП и Нового Ордена джедаев. Нити коррупции, которыми играют Пророки, пронизываю абсолютно все фракции в галактике, будь то имперские осколки или Новая Республика, что делает их отлов и ликвидацию по одному подобной борьбе с дымом.

+1


Вы здесь » Star Wars: Frontline » База знаний » Адепты Силы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно