Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Bit(c)hcraft

Bit(c)hcraft

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Bit(c)hcraft

Дата

04.06.14 ПБЯ
Участники

Элис Элатар, Ар'гел Фарр
Место и погода

Второй Империум, Империя Бастиона, планета Дубриллион, влажно, прохладно. День

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/135/t646159.jpg

Описание

Ni slana oya'karir, tion gar copaani slanar ti ni?

Плохие дни бывают у всех, плохие охоты тоже. Никто не застрахован от превратностей судьбы, или как сказали бы иные-"неисповедимы пути Силы". Но что делать, если твоя охота пошла настолько не по плану, что теперь ты в руках имперской правоохранительной системы, а твоя цель имеет все шансы не только ускользнуть, но еще и чужими руками избавиться от твоего дыхания в ее затылок? Именно в такой ситуации и оказался Ар'гел Фарр- мандалорский наемник и охотник за головами, прибывший в космическое пространство Империи Бастиона с целью поимки опасного преступника из расы битов. И пока его ждет рандеву с прокуратором Хетриром, настоящий преступник уже где-то потирает руки.
Но,  как говорят некоторые "неисповедимы пути Силы"

+2

2

Ар'гел шел по полю. Его ладонь плавно скользила по колосьям, а в солнечном свете казалось, что он идет по сияющей белой глади вод, а не по грядкам с агро-культурой. Он ощущал внутреннее умиротворение, что обволакивало его изнутри, отдавая приятной прохладой по старым ранам. Шел он неторопливо, высматривая кого-то впереди. Его робо-глаз засек какую-то активность, что при приближении оказалась идиллической картиной- двое ребятишек по очереди стреляют из дизрупторной винтовки по банкам, под деревом за этим наблюдает старушка, отдаленно напоминающая мать Ар'гела, а рядом с детьми сидит женщина, чье лицо скрыто то ли шлемом, то ли маскировочной накидкой. Горькая улыбка проступает на лице мандалорца. Он прибавляет шаг, желая ускорить момент встречи, но понимает, что земля под ногами становится вязкой как от разряда связывающей гранаты, что затягивает его назад. Картинка становилась все мрачнее и мрачнее, приобретая кроваво-красные тона, пока наемника не ослепила резкая вспышка света...И он проснулся.
Все это был сон. Крайне дурной и обидный сон. Голова гудела так, словно его приложили его же собственным молотом,а зрение находилось в небольшом расфокусе, не считая робо-глаза. Слегка помотав головой, картинка начала проясняться.
-Ой, да бросьте!— выпалил мужчина, когда осознал где он находится. Строгий минималистский стиль, изолирующее поле вместо двери- это точно была имперская тюрьма. Мужчина пытался ударить себя ладонью по лицу, но понял что его руки скованы наручниками, и что самое ужасное- на нем нет брони. Он остался буквально в одном комбинезоне, да в исподнем, а в разум начала возвращаться картина предшествовавших этому событий. Контракт на бита-подрывника, преследование его до самой Империи Бастиона, приземление, и дальнейшая охота в городе, что закончилась тем, что он угодил в весьма неплохо продуманную, пусть и несколько спонтанную ловушку, что сыграла преступнику на руку даже лучше, чем тот мог себе представить. Он не только смог оторваться от погони, но еще и подставить своего преследователя, и утолить свою жажду имперской крови. Самого же охотника оглушило, отчего он и оказался без сознания, когда за ним прибыли имперские силы. И вот он здесь.
"Молодец, Ар'гел. Лучшая работа, из всех что ты выполнял. Utreekov*"-отчитывал он сам себя. —" Как так можно было попасться? Ты уже почти 10 лет в бизнесе, а тебя обставил какой-то Aruetii**."
Не такого он ожидал от этой работы. А уж тем более, он не собирался снова предстать перед имперцами в цепях- 25 лет назад ему этого с головой хватило. Но так или иначе, а сейчас он ничего бы уже не смог сделать с этой ситуацией. По крайней мере пока он за изолирующим полей в одиночной камере. Оставалось только ждать, как умелому охотнику.
Впрочем, долго это делать не пришлось, ибо спустя несколько мгновений перед ним возник небольшой конвой, во главе с офицером службы исполнения наказаний.
-Заключенный №24601, нам приказано сопроводить вас в зал суда, для дальнейшего судебного разбирательства. Смею вам напомнить, что отказ или сопротивление вашему эскорту будет караться по всей строгости имперского закона! Вам ясно?— поинтересовался офицер, сверля Ар'гела тяжелым взглядом рыбьих глаз его аугментики.
Уже заключенный? Быстро вы это. Ну что же, ведите.— с явной желчью произнес наемник, ядовито улыбнувшись конвою. Встав с койки, он предстал перед имперцами во весь свой рост.
-Ого, а я думал мандалорцы здоровые только в своих доспехах. Погляди на эту груду мяса- шепотом произнес другу один из солдат конвоя другому, на что получил неодобрительный взгляд своего офицера.
— Пройдемте!— вновь обратился тот к наемнику, после чего вся процессия покинула камеру.

*-Дурак, идиот, придурок.
**-Иноземец, чужак не-мандо, предатель

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-06 16:22:02)

+2

3

Заключенного привели в огромный зал, выделанный металлом и камнем также, как был выделан и зал правосудия в Старой Республике. Архитекторам стоит отдать должное, так как имперский суд почти не отличается по внешнему виду от старореспубликанского. На высоте десятка метров от пола располагается прямоугольное окно, в котором виднеются лица свидетелей событий и солдат, следящих за порядком. Еще несколько стоят в зале и наблюдают за каждым движением подсудимого, как будто боятся его даже когда тот в кандалах.
Его приводят к левитирующей на репульсоровой тяге круглую платформу, диаметром несколько метров. Когда гость заходит на нее, свет в зале приглушается и фокусируется на нем, а затем платформа плавно движется в сторону, и зависает над огромной пропастью, у которой не видно дна.
Он видит трех людей, возвышающихся на некотором расстоянии от него на постаментах. Он узнает двоих из них — первого прокуратора Хетрира, высокого мужчину с длинными светлыми волосами в светло-голубом халате, который почти неотличим от человека; старик в старом имперском мундире, Виллем Дизра — уникальный образец исполнительного и полезного коррупционера. Третья же, немолодая женщина с зачесанными назад длинными рыжими волосами, ему неизвестна, и лениво крутится в своем кресле с полуулыбкой на губах, ничуть не скрывая то, что судьба этого рецидивиста ей неинтересна.
Или уже заранее известна.
Подсудимый двадцать четыре шестьсот один, назовите себя, — строго потребовал Хетрир. Женщина перестала крутиться в кресле и стала наблюдать за действиями здоровяка, а Дизра, как самый известный из всех троих, оперся на стол перед собой и сложил пальцы рук домиком, в ожидании.
Когда мандалорец представился, Дизра прочистил горло коротким кашлем и взял слово.
Молодой человек, будьте так добры изложить свою версию событий. — Попросил он.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/45/662865.png[/icon]

+3

4

Весь путь до зала суда Ар'гел провел в тишине. Или почти тишине, раздражая конвоиров своими потугами в художественный свист. "Ну а что? Надо получать удовольствие даже из такой ситуации. Не каждый день меня ведут на имперский суд. Наверное Весельчак Коррин чувствовал себя также. За вычетом того, что я прострелил ему колени при задержании."— подбадривал себя в мыслях мандалорец.
Заканчивай это, приятель! Слушать невозможно!— все же вспылил один из охранников, видно отличавшийся особенно тонким музыкальным слухом.
— Простите, боюсь не успею научиться раньше заседания, а на приведение приговора будет немного не до этого.— ответил мужчина с все той же долей сарказма в голосе, на что кто-то успел хихикнуть, а кто-то просто покачал головой.
"Какой чувствительный. Попадись он на Мандалоре- убил бы его последним."— отшутился у себя в голове Ар'гел.
И вот- они в зале правосудия.
Обычно охотника такие вещи интересовали крайне мало, но стоило признать, что не смотря на общую строгость, тут было достаточно красиво. А также слишком много народа для подобного разбирательства,пусть их было видно всего лишь в окно.
"Ух ты, практически сливки имперского общества."— подметил наемник, рассматривая представителей Трибунала. Уже знакомые ему, пусть и косвенно, прокуратор Хетрир и господин Дирза мало интересовали мужчину, в отличие от их спутницы. Рыжие волосы, пухлые губы, широкие скулы и прочие черты ее лица никогда бы не выдали в ней имперского чиновника, и если бы не нынешний эффектный образ, то встреть он ее где-то в кантине, то скорее бы принял за простую девушку. Но возможно это в ней и завораживало- сей контраст. Мужчина буквально не мог оторвать глаз от нее, пока его не оторвали от созерцания остальные участники Трибунала.
— Подсудимый двдцать четыре шестьсот один, назовите себя, — строго потребовал Хетрир.
-Хммм...А я думал вы-имперцы, в силу своей дотошности уже проверили рабское клеймо с вшитым идентификатором. Но видно и вправду не все что говорят об Империи действительно является таковым.— с язвительной интонацией произнес мужчина.
"Перестань. Гнев прокуратора не стоит твоей жизни. Веди себя согласно кодексу."— быстро сам себя осек мужчина.
-Мое имя Ар'гел Фарр. Я являюсь частным представителем системы уголовного правосудия на территории известного космоса,занимающийся отловом и приведением мер наказания на беглых преступников, дезертиров, а также лиц подозреваемых в преступлениях и не явившихся на заседание суда в необходимое время. Если кратко-я охотник за головами. — ответил уже совершенно серьезным тоном мандалорец, сверкнув алым огоньком своего робо-глаза.
"Будем надеяться после предыдущей попытки пошутить, он воспримет твои слова всерьез"— снова отчитывал сам себя мужчина.
Когда мандалорец представился, Дизра прочистил горло коротким кашлем и взял слово.
— Молодой человек, будьте так добры изложить свою версию событий. — Попросил он.

— Благодарю. Так вот, будучи охотником за головами, мне был выдан ордер в гильдии, от лица маршала Новой Республики Эйнора Лунаблайта. В имперском пространстве я нахожусь потому, что разыскиваемый мной преступник по последним данным решил скрыться в Империи Бастиона. Его зовут Годдир Г'оло по прозванию "Термо". На территории Новой Республики, а также других секторов Известного Космоса, он разыскивается за терроризм,дезертирство из республиканского саперного корпуса, изготовление и хранение незаконных взрывчатых веществ, а также нападение на различные военные части и гражданских семей офицеров и военнослужащих. Странно,что вы не заметили при конфискации и обыске моих вещей голо-передатчик и дата-пад, где это все было перечислено.—подметил мужчина, оглядывая своих конвоиров. Затем,немного выдержав паузу, он продолжил:
— Я прибыл на Дубриллион в поисках этого Aruetii...простите, представителя не-человеческой культуры, так как по моим каналам, он имеет фальшивое гражданство Второго Империума,и последний раз его видели в местных нижних районах. И надо сказать что мне повезло- достаточно просто найти бита с фальшивым имперским паспортом на подобной планете.Я засек его в одном из жилых домов- кажется это были квартиры ветеранов, и что-то такое. Но вышло так, что он знал о моем приближении, и потому подготовил весьма хитроумную диверсию, что повлекла за собой разрушение здания, гибели его жильцов и мою контузию, благо бескар'гам защитил и я отделался лишь потерей сознания. А пока я находился в отключке, прибыли ваши доблестные представители полиции...и вот мы здесь. — закончил свою речь Ар'гел, сконцентрировав все свое внимание на Трибунале.

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-06 16:20:35)

+3

5

То есть, вы утверждаете, что пришли с намерением убить гражданина Империи, по заказу республиканского военного? — Уточнил Дизра, выгнув бровь в жесте удивления. Не похоже, чтобы мандалорец слышал о том, что в суде все будет использоваться против него, и лишнего лучше не говорить. Однако мофф явно оценил его честность, и то, как легко будет отправить его в газовую камеру к остальным смертникам.
Почему вы не воспользовались помощью законных властей региона, если точно знали о том, что у него поддельные документы? То есть вы предпочли осуществление незаконной деятельности — обращению в полицию? — Спросил уже Хетрир, куда более суровым и серьезным тоном. Серьезным для Ар'Гела, для которого этот тон не означал ничего хорошего. — Вы считаете, что Империя неспособна следить за соблюдением закона на своей территории? А не доводилось ли вам, часом, заниматься антиимперской деятельностью и пропагандой? Ваше поведение очень похоже на то, чем занимаются засланные республиканские агенты. Еще и покушение на убийство имперского гражданина... Вам не кажется, что это заседание будет коротким, коллеги?
Истинно так. — Прогнусавил Дизра.
Улыбающаяся женщина пожала плечами и продолжила крутиться на стуле туда-сюда.
Я не могу назвать ваше поведение никак иначе, кроме как рецидивистским. — Покачал головой старик. — Помимо совершения террористического акта, вина на котором лежит пока что на вас, подсудимый, вы нанесли ущерб Дубриллиону в размере трех с половиной миллиардов кредитов. Вы отдаете себе отчет о размере долга, который будет лежать на вас, если вы каким-то образом сумеете избежать высшей меры наказания?
Этот процесс не имеет смысла, коллега. — Заметил Хетрир. — Доказанное и зафиксированное на охранные голокамеры совершение массового убийства, к тому же единственный выживший.
У вас есть что-то, что вы можете сказать в свое оправдание? Полагаю... В данном случае, мы можем совместить это с последним словом. — Закончил Дизра.
Женщина перестала скучать и крутиться на стуле, первый раз за весь судебный процесс проявив интерес: она остановилась, и, выгнув бровь, замерла, с интересом глядя на подсудимого. Похоже, что она садистка, которой уж очень нравится смотреть на оправдания смертников.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/45/662865.png[/icon][sign]  [/sign]

+2

6

— То есть, вы утверждаете, что пришли с намерением убить гражданина Империи, по заказу республиканского военного? — Уточнил мофф Дизра.
— Нет, я сказал что прибыл поймать и доставить живым или мертвым бита-террориста, которого ищут по всему Известному Космосу, то есть, в том числе в Империи, где у него , так уж вышло, есть фальшивые документы.— парировал Ар'гел, сохраняя внешнее хладнокровие и профессиональный настрой.— А то что ордер пришел от республиканского маршала, то есть представителя закона Новой Республики, а не военного, это не более чем стечение обстоятельств. И что бы изменилось если бы допустим ордер на отлов передали вы или кто-то еще, господин мофф?— поинтересовался мандалорец, но вместо ответа получил кучу неудобных вопросов от прокуратора, которые сам бы счет в данной ситуации скорее риторическими.
"Все это какой-то цирк. Причем совершенно не смешной. Впрочем, что еще ждать от имперцев?"-пронеслось в голове мужчины.
Пока чиновники продолжали накидывать на него обвинения и проклятия, словно он не простой исполнитель, а руководящее лицо повстанческого Альянса, ныне известного как Новая Республика, в его голове вновь промелькнули события последних пары дней, дабы понять, где он совершил ошибку преследуя бита, и как тот смог узнать о его приближении?
Но из его раздумий, его выдернул голос моффа Дизры.
— У вас есть что-то, что вы можете сказать в свое оправдание? Полагаю... В данном случае, мы можем совместить это с последним словом. — Закончил Дизра.
"Что же, походу они все уже решили с самого начала. Никто не будет искать бита. Проще сделать из тебя козла отпущения, чтобы потом предоставить как республиканского шпиона. Ну, помирать так с музыкой!"— мысленно произнес мужчина, после чего начал свою последнюю, как ему казалось, речь:
Вы правы только в одном, господин прокуратор- этот процесс действительно не имеет смысла. Тратить силы на оправдания я не буду, ведь я ничего не совершал того, что вы мне приписываете.  И не надо пугать меня долгами в миллиарды кредитов- можете отправить счет маршалу, Республиканскому Сенату, Конгломерату или совету Моффов- любому, кто вам понравится и с кого вы хотите денег. Будь я республиканским шпионом, то я вряд-ли бы стал взрывать дом ветеранов- это крайне глупо, а уж тем более попадать к вам в руки после этого, я думаю хоть в этом вы со мной согласитесь. Но к сожалению, я всего лишь охотник за головами, что прибыл выполнить свою работу. И поверьте, если бы я обратился бы к законным властям региона, то как минимум меня бы не стали слушать. Эка невидаль- бит-подрывник, о котором говорит мандалорец! А если бы и поверили, то жертв было бы в разы больше, и мне бы еще к вашему списку добавили "убийство полицейского".-ответил Ар'гел, и выдержав паузу продолжил.— Но дело в том, что пока мы с вами банту за вымя тянем, а вы одариваете меня своими милыми взглядами, настоящий преступник на свободе, и получается что вы препятствуете мне в выполнении моей работы- осуществлении мер наказания на пучеглазом желтом ублюдке, что уже несколько лет сравнивает с землей здания и отнимает жизни граждан на территории Новой Республики, КНС и вашего региона. И почему-то никто до сих из вас не соизволил решить его проблему раз и навсегда. Интересно почему так? Но оставим этот вопрос на иное время, и вернемся к нашей ситуации.
Я вижу для себя только два выхода из этого зала- в газовую камеру, тем самым обрекая меня на гибель, а преступника на дальнейшую жизнь, до приезда очередного охотника, которого возможно тоже облапошит, и приведет в этот уютный зал. Или же мой коллега будет куда менее приятным собеседником с местными и пойдет по головам, пока не добудет хладный труп этого пришельца.  Или же, вы отпускаете меня на свободу, где я  выполню свой долг и обязательства по контракту, после чего исчезну и вы забудете о моем существовании. Только давайте решим это побыстрее- жена прокуратора Хетрира определенно хочет свои наручники назад, чтобы вечером вспоминая о том, как приговорили одного мандалорца к смерти, предаться очередному сеансу ролевых игр "Хатт и рабыня", и зачем они там вам нужны?—
подытожил Ар'гел, указывая на браслеты на своих руках. В его голосе не было ненависти, презрения или какого-то негатива. Только желчь.
За спиной послышались сдавленные смешки- очевидно кто-то из солдат оценил браваду наемника по-достоинству, но не мог посмеяться нормально.

+2

7

Очень смешно, — ответил Хетрир спокойным тоном. Какой еще реакции можно ждать от обвинителя, который слушает подобное от каждого, кто отправляется в газовую камеру. — Еще смешнее будет медицинскому дроиду на вскрытии вашего остывающего...
Его перебило тихое кряхтение женщины упавшей на стол перед собой, и очень тщетно сдерживающей смех от услышанного.
Прошу... Прошу прощения... Это было действительно забавно, — призналась она сквозт слезы, шмыгая носом и отворачиваясь, чтобы продолжить смеяться. Мандалорец даже не поймет, что она так отреагировала не на шутку про наручники, а на то, что у Хетрира в принципе может быть жена.
Достаточно, коллеги, у нас на сегодня еще много дел, — прервал их Дизра.
Ох... Знаешь, если честно, это также смешно, как то, что ты назвал его рецидивистом, а у Термо дерешь деньги за крышу, — простонав и прочистив горло, — ответила она. Лицо продажного моффа вытянулось в выражении искреннего удивления. Хетрир также отвлекся от наблюдения и посмотрел на старика.
Это правда? — Спросил он.
Так он тебе и ответил. Бит же взрывает не его дома, а мои. — Женщина перевела взгляд на подсудимого. — Видите ли, Дубриллион находится в моей сфере интересов. Так уж вышло, что ничего на нем не делается без моего ведома. Поэтому я изъяла ваши устройства до того, как это сделало следствие. Республиканский маршал, кажется, упоминал, что у Термо здесь есть крыша, так что оставалось просто потянуть за ниточки, чтобы найти виновного.
Старик хлопнул ладонью по столу и побагровел от злости.
Подобные обвинения возмутительны! Грандмастер, я требую с вашей стороны извинений!
Ох, они очень возмутительны. Благо судят сейчас не тебя, так что и разговор с тобой будет позже.
Элис покачала головой и вздохнула. Она ожидала представления подольше и поинтереснее. Увы, Хетрир с Дизрой явно сговорились заранее. Одному выгодно скрыть сообщника, а второй просто любит убивать людей.
В таком случае, — продолжила она. — Подсудимый теперь может считать себя оправданным. Я снимаю с вас обвинения и освобождаю из под стражи прямо сейчас. Однако в ваших интересах разобраться с Термо раньше, чем вы покинете Дубриллион. Мне не доставит удовольствия гоняться за вами по всей галактике. Охрана!
Пара человек освободила мандалорца от наручников.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/45/662865.png[/icon][sign]  [/sign]

+3

8

"Ну да, ну да. Легко угрожать тому, кто скован наручниками"— подумал Ар'гел, выслушивая ответную реакцию прокуратора. Уже было готовый проситься с жизнью, он был весьма удивлен, когда третий судья- та рыжая дама, что привлекла его внимание, упала на стол и впоследствии скрывала свой смех. Еще больше его удивило то, что произошло в дальнейшем, когда эта неизвестная чуть ли не буквально раскатала Дизру за пособничество цели мандалорца.
"Вот это уже не каждый день увидишь."— пронеслось в голове наемника. Сказать что он был ей восхищен- значит ничего не сказать. Дама, которую мофф назвал "Грандмастером", поражала его все глубже с каждой минутой и сказанным ей словом. Такую внутреннюю силу он не встречал очень и очень давно. Но ее последние слова были словно гром среди ясного неба, о чем можно было судить по лицам свидетелей и остальных членов охраны.
— В таком случае, — продолжила она. — Подсудимый теперь может считать себя оправданным. Я снимаю с вас обвинения и освобождаю из под стражи прямо сейчас. Однако в ваших интересах разобраться с Термо раньше, чем вы покинете Дубриллион. Мне не доставит удовольствия гоняться за вами по всей галактике. Охрана!.
"Жаль. Я был бы только рад, если бы мне на хвост упала такая женщина."— подумал Ар'гел, чье лицо озарила легкая полуулыбка.
Когда же охрана освободила его от наручников, он потер места, где остались от них следы.
-Спасибо, мальчики.-отшутился он, после чего обратился к своей спасительнице:
Не извольте беспокоиться об этом, леди Грандмастер. Планету он покинет только в моем грузовом трюме, особенно если "анонимный источник" не будет в дальнейшем причинять неудобств, и возможно даже даст наводку. .— тактично произнес он,оградив ехидным взглядом моффа Дизру.— Однако без моего снаряжения это будет чуточку проблематично, если вы понимаете о чем я.

"Эх, что за женщина? Одну руку протягивает, а другую уже заносит для удара. Да в ней куда больше от нас, чем в некоторых моих водэ."
-отметил про себя мандалорец, ожидая дальнейших действий Трибунала и "Грандмастера".

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-07 14:17:35)

+1

9

Я посмотрю что можно сделать, — согласилась женщина, став ненадолго серьезной. — Подождите меня снаружи, возле здания суда.
Вне зависимости от того, понравилось это мандалорцу или нет, солдаты все равно вывели его наружу, потому что это было сказано не столько оправданному, сколько им самим.
Грандмастер присоединилась к нему чуть более, чем через полчаса по местному времяисчислению. Небо на улице понемногу начинали затягивать черные густые тучи, скрывающие уже и так заходящий за горизонт янтарный диск солнца. В лицо дует неприятный влажный сквозняк с небольшими каплями дождя.
Женщина, накинувшая черный кожаный плащ и заплетшая волосы в клубок на затылке одаривает мандалорца скупой улыбкой. Из-за ее плеча видна рукоятка длинного светового меча.
Боюсь, Хетрир был непреклонен, — она покачала головой. — Ваши вещи будут находиться в хранилище суда в качестве улик.
В ее глазах явно виднеется немое осуждение. Если бы подсудимый попридержал язык, то достать его вещи было бы немного легче, и их общая задача также упростилась бы прямопропорционально количеству стволов в его арсенале.
Однако, — продолжила грандмастер, — я могу помочь только вот этим.
С этими словами она достала из кармана плаща маленький пистолетик с тонким стволом и протянула его гостю Дубриллиона. Он узнает этот маломощный спортивный бластер. Заметно поношенный. Однако куда больше его может беспокоить то, что из одежды в начинающийся дождь к него будет только тюремная роба и сапоги.

+2

10

Покинув здание суда, Ар'гел с горькой полуулыбкой вдохнул немного уличного воздуха, оглядывая своих конвоиров более дружелюбным взглядом чем раньше.
"Даже в этом месте запах свободы сладок"-подумал мужчина.
И пусть за время ожидания леди-грандмастера погода успела заметно испортиться, но потихоньку начинающийся дождь навевал мандалорцу мысли о доме: о размашистых джунглях, о сезоне дождей, об опасности, что постоянно держала тебя в тонусе. По сути своей Дубриллион тоже можно было бы назвать джунглями, только бетонными. Только вот хищники на Мандалоре не взрывают дома, и не судят заключенных. По крайней мере он сделал так, чтобы такого не было.
Прошло около получаса, прежде чем к ним присоединилась его спасительница. Сейчас она уже выглядела не столь эффектно, как на заседании, но это было даже хорошо. В таком виде она почему-то нравилась ему куда больше. Беглым взглядом он заметил световой меч, но внешне не обратил на это никакого внимания.
"Вот откуда такое ощущение силы. Она дар’джетии. Повезло-повезло"— мысленно прокомментировал он.
А вот новости принесенные ей уже не так радовали, но были вполне ожидаемы- ждать от человека вроде прокуратора такой милости, как вернуть полный комплект бескар'гама было бы крайне глупо.
"Вот и дополнительный стимул- вернуть броню."—пронеслось в голове наемника.
Verd ori'shya beskar'gam*, госпожа грандмастер,— развел руками мандалорец.—Но спасибо хоть и на этом. Уверен, в его первоначальном плане я бы вышел отсюда голым. .
Пусть его слова все также сочились желчью в сторону Хетрира, он прекрасно понимал, что именно она и привела его к тому, что сейчас происходит. Он ощущал взгляд женщины на себе, но был совершенно спокоен- он понимал что заслужил его, но словами ничего не исправишь. Необходимо доказать делом, что он способен выполнить задачу. Благо за годы партизанской войны на Мандалоре он прекрасно научился выживать с тем что есть.
— Однако, — продолжила грандмастер, — я могу помочь только вот этим.
С этими словами, в руки к Ар'гелу попал видавший виды спортивный бластер. Модель не самая мощная, но при грамотном использовании могла сыграть свою роль. А для скрытого ношения так вообще песня. Однако он все еще был под начинающимся дождем в одной лишь тюремной робе, что не могло его огорчать. По крайней мере внутренне.
— Благодарю. Это конечно не "Дефендер", но на Мандалоре и такое чудо найти было уже хоть что-то.-ответил мужчина, отвесив короткий поклон собеседнице, после чего прокрутил на указательном пальце пистолетик, словно он был невесомый, и убрал его за спину, дабы не ходить с ним по улице в открытую.
— Знаете, я бы даже наверное сказал господину прокуратору "спасибо". Кто знает, сколько бы ушло времени на диагностику систем после этого взрыва?—сказал мужчина, вновь исказив лицо в полуулыбке.— К тому же, так будет проще выследить Термо — он не знает меня в лицо, а одноглазых мужиков около-маргинальной внешности пруд пруди. Остается только решить вопрос с одеждой...
На какой-то момент Ар'гел замолчал, и начал ходить туда-сюда, сложив руки за спиной и мельтеша перед глазами у стражников, что все еще находились по обе стороны от него.
Через несколько мгновений, его озарила мысль, которая показалась ему достаточно правильной, в данной ситуации.
— Впрочем... — продолжил он. —Где тут ближайшая кантина свуперов?

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-11 14:32:34)

+2

11

Элис улыбнулась, выгнув бровь.
За грабеж срок только повысят. — Прокомментировала она, скрестив руки у груди, а затем махнула рукой паре тюремных конвоиров, и те отправились восвояси, обратно в сторону башни суда.
Однако вряд ли кто-то будет против, если из свидетелей останутся только свуперы. Все равно никто их не слушает, — Элис усмехнулась и пошла в сторону большой стоянки аэрокаров неподалеку, где отслуживают вечернюю смену дроиды-извозчики. Она протянула одному из них пару кредитных чипов, не моргая глядя за тем, как тот забирается в кабину черного блестящего спидера с закрытой крышей, заставляя своих металлических коллег завидовать наличию столь щедрого клиента.
Дело важное, — уже без шутки сказала Элис, открыв дверь на пассажирское сиденье и положив руку на крышу аэрокара, не сводя с мандалорца взгляда, в котором более не нашлось место для иронии или шутки. — И, боюсь, сейчас вам придется послушать меня очень внимательно. Ее речь прервал крупный лэндспидер ауродиевого цвета, припарковавшийся на соседнем парковочном месте. Она узнает этот транспорт; это собственность одного из моффов, с которым у Элис не лучшие отношения, так что она не могла не обратить на спидер внимания и не поторопиться.
Хетрир и Дизра на полном серьезе решили вас засадить. Времени на доказательство вашей невиновности у вас немного, а бегать по барам и искать преступников... Нет, это не моя компетенция. — Она цокнула языком об верхний ряд зубов и покачала головой; затем достала из кармана плаща еще денег и персональный наушник со связью, и протянула это добро здоровяку.
Это устройство связи со мной. Нажимаете вот здесь... И я получаю сигнал. Можете задавать мне вопросы, если они появятся, но, увы, я не имею права помогать вам с расследованием. Сами понимаете, заказ от республиканского шерифа, и я, бывшая джедайка... Меня и так здесь не любит, так что я не хочу давать моффам лишнего повода подозревать меня в шпионаже.
Напоследок Элис подмигнула мандалорцу.
Да прибудет с вами Сила. Еще увидимся. — Сказала она и села на заднее сиденье арендованного аэрокара. Стоило ей закрыть дверь, как завибрировали репульсоры, поднимая корпус глиссера в небо.

+3

12

"Грабеж? Ну что вы. Я бы просто одолжил у сознательных граждан Дубриллиона вещи в пользование, до окончания расследования."-мысленно прокомментировал слова грандмастера мужчина.
Вместо того, чтобы сказать это вслух, он лишь оградил женщину взглядом, что выглядел куда красноречивее любых слов. Конечно он понимал, что если кто-то узнает о его дерзкой попытке добыть снаряжение столь экстравагантным способом, это приведет лишь к ухудшению ситуации, но как сказала она сама: "Никто не слушает свуперов". Полуулыбка не сходила с лица мандалорца, пока он наблюдал за тем, как его спасительница грациозно оплачивала свой проезд, но стоило ей заговорить про дело, как лицо Ар'гела приняло привычное каменное выражение. Он внимательно наблюдал за происходящим вокруг и вслушивался в то, что ему говорят.
"Ну конечно. Лишний раз дать в поддых Республике, когда есть такой большой повод, как наемник с гончим листом оттуда. Как от такого удержаться, верно?"— пронеслось в голове мандалорца.
— Очень жаль. C вами было бы надежнее. И приятнееответил охотник, переходя на шепот, который он надеялся что заглушит звук моторов аэрокара.
Прощальное подмигивание вызвало неподдельное чувство радости у мужчины, по крайней мере внутри. Что-то, что он не мог объяснить, побуждало внутри него приятные ощущения от подобного со стороны леди-грандмастера.
"Удачной охоты, миледи"— мысленно попрощался он с женщиной, оставшись совершенно один на улице. А с неба все также предательски падали капли дождя. Вставив наушник в ухо, да запрятав полученные деньги, Ар'гел отправился искать кантину и делать то, в чем он был хорош...
А дождь становился все сильней.
Спустя некоторое время, примерно около часа пути, мандалорец наткнулся на заведение, которое, как подсказывало ему внутреннее чутье, и стоящие возле него свупы, отлично подходило под предмет его поисков.
Кантина "Сломанный гипердайв", ха? Забавно.— прочитав неоновую вырезку, мужчина подошел к дверям, что автоматически открылись перед ним, пропуская его внутрь.

Кантина "Сломанный гипердрайв"

Обстановка невольно заставила наемника вспомнить схожие заведения на Нар-Шаддаа и других "культурных планетах", вроде Ондерона или Кореллии. Все тут так и кричало и кичилось своим видом- как раз в духе свуперов. На фоне играла стандартная для таких мест музыка, чем шум не особо мешал разговаривать, но отлично маскировал диалоги гостей, дабы не допустить, чтобы лишние уши услышали чего-то не того.
Ар'гел медленно пробирался сквозь столики к барной стойке, где уже отдыхал какой-то бродяга, чьи дела казались еще хуже, чем у мандалорца. Воспользовавшись грохочущей музыкой, он решил связаться с леди-грандмастером, дабы держать ее в курсе происходящего. Или просто ему просто хотелось услышать ее снова? Этого пока мужчина не понимал, но тем не менее, решил что напрямую раскрывать свой девайс было бы крайне глупо, а потому легким движением руки, он замаскировал прожатие кнопки, под вполне обыденное желание почесать в ухе, словно музыка играла настолько громко, что пришлось то помассировать.
Раз, раз, проверка? Меня слышно? Надеюсь что да. Я нашел нужное мне местечко. Как тут закончу-вернусь на след бита.— произнес наемник, все ближе приближаясь к бару.—И да, как мне к вам обращаться? Не думаю, что лишнее упоминание вслух вашего титула не привлечет внимание лишних ушей. Жду ответа, прием.
Закончив трансляцию, мужчина вплотную подошел к барной стойке, и решил что в подобном виде давить на серьезный подход будет крайне нецелесообразно. Придется немного поиграть дурачка, что только что откинулся и не имеет ничего за душой, кроме пары кредитов.
— Achuta, pateesa*. Не плеснешь честному ulwan** в подарок? Почтить d'emperiolo*** и их судебную систему за мой первый день на воле, так сказать?

Achuta, pateesa*— Здоров, друже.
Ulwan**-Контрабандист.
D'emperiolo***— Имперцы.

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-13 23:44:05)

+3

13

Хм... Я не знаю? — На той стороне раздался тихий сдавленный смех. Но в чем-то мандалорец прав, потому что на всем Дубриллионе действительно узнают все имена и титулы Элис вместе и по отдельности.
Можете обращаться ко мне "босс". — Ответила Элис.

Бармен оказался не особо впечатлен персоной контрабандиста, но виски налил.
Тут все видели, как ты вышел из башни правосудия, — ответил незнакомый виквай. — Оттуда не выходят без "договоренностей" с имперцами.
Удивительным было скорее то, что сам бармен здесь имеет столь открытые антиимперские и прокриминальные настроения. На других планетах Осколка за такое легко можно было бы присесть, но этот, кажется, за себя не боится.
Чего надо? Тут таких как ты не любят. Все "наши" сидят, потому что не ведут разговоров с импами. Так что лучше шел бы ты по добру по здорову, пока кто-то принципиальный тебя не увидел и не сделал тебе расслабляющий массаж.
Несколько работяг за столом неподалеку внимательно слушают разговор, проявляя заметный интерес к персоне контрабандиста.

+1

14

Ой, ну да ладно вам. И сколько из "ваших" сидит по сфабрикованному? И почему это должен делать я? Я слишком люблю эту жизнь и свою свободу, чтобы дать импам возможность отправить меня в газовую камеру за то что я не совершал. И если засадить парочку торговцев дэзстиками для вас это невероятная сделка с собственными принципами, то мне вас жаль парни. — парировал Ар'гел, в своей личине контрабандиста. Дурь всегда была бичом подобных мест, а потому надавить на то, что наркотики несут гораздо большую угрозу чем какой-то болтливый преступник, что сдал парочку барыг, лишь бы самому лучше жилось казалось ему вполне логичным.
"Не первый день в джунглях"— вспомнились ему слова деда.
— И без шуток- мне нравится твой подход. Сразу к делу — без лишних разговоров.— улыбнулся наемник, после чего взял в руки стопку, и поднял над головой, обратившись к залу.-Легкой трассы,господа!
Вычурно опустошив стакан на публику, мандалорец вновь повернулся к бармену.
Ладно, мой анти-имперский друг. Дело вот в чем. Я ищу своего друга, его зовут Годдир Г'оло. Он частенько любит прогуливаться по заведениям "вашего брата", иногда даже выступает. По местным документам, его по ошибке записали как иторианца, а потому может еще представляться как  Опо Чано, но на деле же он бит. Должно быть для местных все инопланетники на одно лицо. И так вышло, что именно из-за него я и присел. Он забыл предупредить, что ториевые заряды особым образом маркированны, а потому их легко нашли ИРы, и теперь я буквально бомж, ибо кроме этой робы и пары кредитов у меня ничего не осталось. А подобное крысятничество даже хуже того, за что твои друзья сверлят меня тяжелыми взглядами. Так что если ты скажешь мне, где я могу попытать удачу и найти своего друга- я тут же покину вашу скромную обитель. А если еще дашь наводку, кто мог бы согласиться немного "поделиться снаряжением" для решения этого щекотливого вопроса, то я буду очень признателен. -на этих словах, перед барменом материализовалась та небольшая горсть денег, что выдала "Босс".

Отредактировано Ar’gel Farr (2021-12-17 14:38:45)

+2

15

Бармен посмотрел на группку заводских работяг, которые уже заметно выпили и были готовы в любой момент подорваться с места, чтобы начистить стукачу лицо за его предполагаемое стукачество. А затем, немного подумав, он налил гостю еще и решил сменить гнев на милость, заговорив в менее агрессивном тоне.
У Термо нет хаты на Дубриллионе, — произнес он, явно понимая, о каких зарядах и каком бите идет речь. — У него есть удаленная космическая станция в Неизвестных Регионах, которую он и его сподвижники используют в качестве базы. От дела к делу он перемещается на кореллианском грузовике. Что за грузовик — не знаю. И где база не знаю. Да и знал бы — не сказал бы, слишком ты веселый для кого-то, кто отсидел в тюрьме нового имперского грандмастера.
Сложно сказать, что он подразумевал под этими словами, потому что уточнять он явно не собирался.
Забрав стакан у мандалорца, бармен осмотрелся. Сидящие неподалеку работяги следят за ним, но они слишком далеко, чтобы расслышать речь.
Термо, — продолжил он тише, наклонившись вперед, — еще не закончил свою работу. У него заказ на еще несколько крупных объектов на Дубриллионе. Если он будет работать сам, считай, что тебе повезло. А если придут его дружки, то, хотя бы, ты сможешь найти его логово.

+1

16

Уже нет.-мысленно прокомментировал слова бармена мандалорец. Около месяца назад, он и его коллега- трандошанин, чье имя он не запомнил, нанесли визит вежливости на странцию бита, в надежде найти его там. Но как обычно бывает в таких случаях, все идет немного не по плану, и бравые охотники разнесли обиталище своей цели в пух и прах. Так что, если Термо и было куда бежать, то явно не туда.
Защитная реакция, pateesa. Никто не выходит из таких мест прежним, но каждый справляется по-своему. И поверь мне, корабль и вещи, также вот это- самое малое, что я заплатил, чтобы выбраться оттуда и достать Термо раньше охотников. — ответил мужчина, указывая на свой глаз, прежде чем осушить второй стакан, что любезный бармен убрал сразу же, перед тем, как снова заговорить с ним. —К тому же, тюрьма меняет людей. Раньше я был мон-каламари.
Выслушав информацию, полученную от виквая, Ар'гел задумался. Какие еще объекты могли быть в списке целей террориста? Под крупные могло попасть что угодно, но по имевшимся у него сведениям, Термо предпочитал места вроде того дома ветеранов- своеобразные памятники героям Империи.
"Думай, думай...Чтобы сделал ты на его месте? Куда нанес удар? Этот пучеглаз хоть и психопат, но он психопат с идеей, да еще и на зарплате у старого моффа. По крайней мере он позволяет Дизре так думать...Но он эгоманьяк, чтобы он себе не плел, про "отмщение за братьев"...Если уж уходить, то с треском и блеском...Может какой-нибудь завод? Или как сказала она..."Места под ее юрисдикцией"...Хммм, а что если какая-нибудь верфь или склад списанного армейского вооружения или техники? Да, такие вещи как раз в его духе. И могут унести в случае взрыва тысячи жизней по округе. "— мысли роились в голове наемника, пытаясь подобрать самый подходящий вариант, когда его слух зацепился за упоминание барменом подельников бита.
А что насчет его друзей? Знаешь как их опознать? И как часто они тут бывают?—поинтересовался он, также заговорив потише. Но что-то изменилось в лице мандалорца. Словно он стал собраннее, и а интонации потеряли предыдущую непосредственность и легкий тон. Всем своим видом, он показывал собеседнику, что сейчас он максимально серьезен, и лучше тому говорить правду, не смотря на то, что перед ним сидит "оборванец" в тюремной робе.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Bit(c)hcraft

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно