Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Изнемогает плоть моя и сердце мое

Изнемогает плоть моя и сердце мое

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/45/36613.png

~ 14 пбя — Дубриллион ~
[html]<p align="right"><audio controls>
<source src="https://od.lk/d/NjFfNjk5Mzk1NDlf/9convert.com%20—%20NWN%202%20Mask%20of%20the%20Betrayer%20Soundtrack%20Mulsantir_320kbps.mp3" type="audio/mpeg">
<source src="myAudio.ogg" type="audio/ogg"></p>
</audio>[/html]

0

2

Непрекращающейся волной, морские потоки омывают белые стены, текут вниз в озера и реки десятками водопадов, столь широкими, что некоторые можно перейти лишь на полноценном корабле, способном сопротивляться такому течению. Большую часть суток над белокаменной цитаделью стоит ясное солнце, которое лишь иногда сменяется облаками, а еще реже — дождями, которых почти не водится на экваторе Дубриллиона.
Элис настояла на том, чтобы построить дворец в виде дамбы на крупнейшей реке планеты. В противовес черной цитадели инквизиторов, высасывающей энергию жизни из всех бедолаг, запертых на Праките, это место наполнено Силой, и каждый Одаренный, что попадает сюда, чувствует прилив энергии и духовный подъем, словно его сосуд наполняется невидимой блажью. Об этом позаботилась и сама Элис, и ее мать, у которой она на правах доброй дочери попросила пару ненужных артефактов с незапамятных времен. Большая часть студентов умеет делать голокроны, поэтому в библиотеке их содержится бесчисленное множество, и каждый имеет свой отдельный отпечаток, которые вместе вступают в резонанс и образуют мощную бесцветную ауру, напиться от которой может как слуга Хетрира, так и бывший джедай.
Элис дождалась своего студента на одном из открытых полигонов, который представляет из себя открытый балкон, висящий над шумной пропастью, в которую течет бурный водопад. Огромная площадка, размером с поле для хаттбола имеет при себе все нужное для тренировок, включая оружие и дроидов, а вид с нее открывается куда более потрясающий: на белую крепость рыцарей и панораму моря от края до края взора, уходящую на многие километры до горизонта. Граэла было сложно назвать худшим учеником, но и до уровня образованных и не очень скромных детишек из имперской юности он пока не дотягивал. Но для самой Элис его обучение — это большое испытание, хотя бы потому, что она сама по себе политик, лидер и борец, но явно не учитель.

+3

3

Прошло не так много, как хотел бы,  времени с того момента, как юный раб получил свободу. По сравнению с другими учениками, он может и казался несколько отстающим, хотя в некоторых дисциплинах он за счет остаточных знаний, что вкладывали в него учителя и отец, мог вполне неплохо держаться на плаву. Да и настоящего боевого опыта у него было по сравнению с ними в разы больше. Но это не отменяло его прилежность и старание, с которыми он подходил к своему обучению. Да и нельзя было подвести его наставника- леди Элис. Именно благодаря ей, он сейчас и получил шанс стать чем-то большим, и возможно сравниться с кумиром его юности Кимаэном джай Шилалом, известным остальной галактике как Генерал Гривус. Впрочем, быть Адептом Силы для его народа было уже чем-то невероятным. Но ему еще предстоял очень долгий путь на этом пути. И он был к этому готов.
Путь до полигона, где леди Элис ожидала его был довольно долог, но позволял провести время в раздумьях и очистить разум от лишних мыслей, очевидно подготавливая Одаренного к испытаниям. Дубриллион совершенно был не похож ни на родной Кали, ни на привычные пейзажи Неймодианского сектора. Было что-то успокаивающее в этом месте, отчего Граэлу казалось, будто копившиеся годами злоба и гнев потихоньку уходят с лучами местного солнца. Всю дорогу он размышлял о недавней встрече с тем "колдуном", как его назвал командир их отряда. Поистине он еще очень многого не ведал о таинствах Силы, от чего та встреча оставила на нем след и мысли о том, чего он хочет по итогу добиться. И каким образом это сделать. Но, впрочем, сейчас надо было думать не об этом. Натянув капюшон своего оглушающего плаща на глаза, молодой человек продолжил свой путь.
Спустя какое-то время, он очутился на полигоне. Место было более чем предостаточно, хотя подобная планировка немного заставила его вспомнить о тренировочных аренах его бывшего хозяина, разве что тут не было так мрачно, да и без следов запекшейся крови на полу.
Мужчина сложил руки за спиной и неторопливым шагом подошел к учителю, что взирала на открывающиеся с площадки виды.
— Прошу прощения, если заставил ждать, учитель. Засиделся в библиотеке. Столько еще всего нужно изучить. — произнес калишец, поприветствовав женщину глубоким поклоном.

+1

4

Элис почувствовала присутствие своего аколита еще до того, как он взял турболифт, чтобы спуститься на двадцать уровней вниз, до полигона, который всего на пару десятков метров выше бушующего потока сине-зеленой морской воды. Прожившая всю жизнь в пустыне, джедайка проводит здесь большую часть свободного времени, глядя вниз, и без всяких мыслей наблюдая за тем, как шумят волны и как необычно пенится белыми кудрями водопад. Зрелище, к которому она никогда не привыкнет.
Все в порядке, — поспешила успокоить его Элис. Ей приходится повышать голос, чтобы ее было отчетливо слышно сквозь звуки моря внизу.
Что ты читал? — Спросила она незамедлительно. Не то, чтобы у нее в библиотеке есть какие-то запрещенные труды или закрытые секции, но среди кучи голокниг и книгофильмов действительно могут повстречаться экземпляры, которые негативно повлияют на неокрепший разум юного аколита.
И есть ли у тебя вопросы по прочитанному?
Она отошла от белых каменных перил, ограждающих пропасть от полигона, и смахнула с черной закрытой робы капли воды, которая рвется вверх даже на высоту десятков метров; пригладила темно-красные волосы собранные в пучок, потому что те назойливо лезут в глаза.

+2

5

Пусть аколит мог ощущать только отголоски чувств, что скрывала в себе его наставница, но их вполне хватало для того, чтобы понять, что у нее на уме. И надо сказать, что для него подобные ощущения, что открываются при взгляде на эти просторы тоже никогда бы не стали настолько же родными, насколько были тропические леса Кали. А море он видел лишь один раз в жизни, и то во время торговой поездки своего бывшего хозяина на Манаан. Однако, сейчас было не до любований природой.
Истории о воинах древности, учитель. О восхождении и падении. Об искуплении и ослепляющем величии. Таких историй много, но они заставляют задуматься.— сказал юноша, встав по левую руку от Элис. — Больше всего примечательна история Экзара Куна. Наверное неправильно проецировать на себя образы древних, но я чувствую с ним некое родство. Впрочем, думается мне, что подобным грешат все ученики, которые посвящают много времени учебе. Но его история воистину живописна и красноречивее схожих,что были после него. Да, его тяга к запретному сыграла с ним злую шутку, усугубив гордыню, коей он был наделен из-за своих талантов. И оттого сильнее чувствуется его трагедия, когда достигнув стольких побед, пусть и высокой ценой, он погиб по сути своей все из-за той же гордыни, что ослепила его, и не дала увидеть угрозу в отрезанном от Силы Улике Кель-Дроме.
На этих словах Граэл тактично замолчал, дабы дать наставнику время переварить информацию, а себе подготовить вопросы, на основе прочитанного. Все же подобные истории были слишком противоречивы, и нельзя было назвать кого-то абсолютно правым или виноватым.
— Почему джедаи настолько боялись давать ученикам познания темной стороны, учитель? Разве воин не должен знать природу своего врага, чтобы понимать как ему противостоять? Даже если бы они показывали тайны темной стороны порциями, уверен что все могло бы закончиться иначе. И не только в случае с Экзаром, но и с другими, что шли по схожему с ним пути. Ограничения безусловно важны, но так ли необходимы они в вопросах темной стороны? Это все равно что отправить крестьянина на бой со штурмовиком.

+3

6

Говорить калишцу правду о том, что джедаи боялись ситхов и их возвращения явно не стоит. Презрение к джедаям — один из верных путей в великую Тьму, откуда выхода уже не будет... К счастью, такая приземленная вещь как страх — это далеко не вся правда о джедаях. Поэтому у Элис оставалось много пространства для маневра с ответом. Она оставляла перед собой самые простые и доступные на данный момент задачи: например, не привить ее студенту тягу к власти на ранних этапах обучения.
Темная Сторона опасна чувством собственного исключения. — Ответила Элис. — Все, кто следуют по ее пути, считают: "получилось у Экзар Куна — получится и у меня". Они не думают о том, что Экзар Кун был исключением из правил, одним из сотен тысяч, благодаря чему он и заслужил песнь веков. Но все, что видят воодушевленные чужим примером — это себя и цель. Себя и славу Экзар Куна, забывая о том, что между этим есть еще и путь, который ведет туда, откуда возврата нет.
"Под меч Скайвокера", — про себя добавила она, но вслух пугать ученика не стала. Потому что ему и без того есть о чем подумать.
Отпраянув от перил, Элис сдала шаг к калишцу и внимательно осмотрел его с ног до головы оценивающим взглядом.
Темная Сторона — это тщеславие, духовная агония и нарушение любых правил. Я не могу сделать выбор за тебя, — продолжила женщина, обходя Граэла по кругу медленным шагом, со сцепленными за тонкой спиной руками, — но ты должен помнить, что Темная Сторона сопутствует разрушению, дискриминации и рабству. Это — тот путь, который ты хочешь пройти? Потерять себя и стать тем, кто принес тебе боль, чтобы стать таким, как Экзар Кун? Завоевать ценой завоеванного? Ответь на этот вопрос не мне, а себе, потому что он ведет к пониманию себя и воли Силы.
Закончив, она вернулась на прежнее место и села на край ограждения, склонив голову набок, беззлобно улыбаясь.
Тогда ты поймешь, почему джедаи не давали своим ученикам таких знаний.

+3

7

Граэл внимательно слушал слова учителя. Иной бы принял то, что она говорит, как укор, но его с детства обучали тому, что нельзя думать слишком односторонне. Гибкий разум вождя-наполовину обеспечивает залог успешного правления. Тот, кто будет поддаваться одной из крайностей- слеп, и не достоин возложенных полномочий. Равно как и здесь...
Думаю, я понимаю, учитель. Джедаи не сколько боялись, сколько проявляли осторожность. Неподготовленный разум мог воспринять запретные знания Темной Стороны не сколько как инструмент борьбы, необходимый для воина, сколько утонуть в иллюзии превосходства, тем самым превратившись в то, с чем он поклялся сражаться. — ответил калишец, сохраняя хладнокровие, и даже не поведя и мускулом, когда женщина принялась обходить его по кругу.
Слова о двойственной природе той губительной силы, коей поддался Кун и подобные ему, засели в голове аколита, что можно было уловить по задумчивому взгляду- одной из немногих вещей, что можно было разглядеть напрямую через его маску. Стоит ли месть тем, кто обрек его на то существование, из которого его вытащила леди Элис того, чтобы стать им подобным? Этого ли хотел он сам? Возможно где-то в глубине души, он с радостью бы утопил каждого работорговца и бандита в крови, не взирая на последствия для себя...Но он также понимал, что это не тот путь, что он действительно хочет. Он закрыл глаза на миг, дабы прислушаться к внутреннему "я".
И тут...все сковала непроглядная тьма. Он не мог видеть ничего вокруг, но он ощущал это- пронизывающий холод, что казалось будто обжигал кожу сквозь одежду, то сжимающийся, то расширающийся внутри ком гнева, что не мог найти выхода наружу. И бурю. Бурю, что неслась откуда-то издалека, и от которой не было ни укрытия, ни спасения.
Но также он ощущал, что только он стоит меж ней, и между кем-то еще. Кем-то неуловимым, но отчего-то кажущимся так близко. Чем-то чужеродным, но таким знакомым. Он не мог определить точно, где находится этот кто-то. Но зато он отчетливо чувствовал бурю, что шла на них из тьмы.
Словно на рефлексах, тело калишца начало принимать боевую стойку, словно готовясь атаковать надвигающийся шторм. Но вместо этого, Граэл лишь вытянул свою искалеченную руку вперед, словно стараясь оградить себя и того неизвестного, что был где-то рядом. Гнев внутри продолжал колебаться, но как только режущий ветер дотронулся до ладони мужчины, он сделал глубокий вдох, тем самым направляя весь свой гнев в каждую клеточку своего тела, дабы его сила укрепила его, сделала щитом. Быть посреди глаза бури, крепко стоять на ногах, сохраняя жизнь другим, и...В какой-то момент ему показалось, что тело его начинает пылать, а жар разгонял и ветер и тьмы вокруг. Словно отвечая им в ответ. Становясь своего рода...возмездием.

И тут он "проснулся". Открыв глаза, Граэл понял, что это было не более чем очередное видение и он выпал из реальности на некоторое время.
Да, думаю я начинаю действительно понимать.

+1

8

Хм... Еще нет, не совсем, — произнесла Элис оценивающим тоном, словно говоря о дефекте на драгоценном камне, который нужно отшлифовать. — Есть вещи, которые невозможно понять, пока ты их не переживешь. Боюсь, этому я не смогу тебя научить.
Она оторвалась от созерцания панорамы гигантского полукруглого водопада и повернулась к калишцу. Ловким движением она дергает рукав черной робы вверх и обнажает металлический наруч с несколькими кнопками.
Но я могу научить тебя другим полезным вещам. — Добавила она с улыбкой. — Например, научить не умирать.
Одна из секций белой стены крепости отползла вниз, скрывшись в полу, откуда показалась прямоугольная голова тренировочного дроида, а вслед за ней и его массивное двухметровое грохочущее тело. Граэл таких конечно видел, но никто его к ним не еще не подпускал — слишком уж они опасные и страшные даже для тех, кто умеет обращаться со световым мечом.
Да, ты все правильно понял, — сказала Элис, — выбирай себе инструмент. Но лучше используй свой тренировочный меч. Надеюсь, ты успел выбрать себе один?
Она не следила за тем, какое оружие себе выбрал калишец. Все имперские рыцари в статусе начинающего ученика выбирают тренировочное оружие по своему желанию — длинный складной металлический шест, исполняющий роль импровизированного светового посоха, световой меч с тренировочным защитным полем или тяжелый жезл, который имитирует холодное одноручное оружие.
Чтение книг — полезное занятие, но оно не спасет тебя в подобной ситуации.
Сложив руки за спиной, она неспешно направилась вдоль тренировочное арены, заполненной песком с местных пляжей.
Ты выполнял поручение имперского командования. Перед тобой появился агрессивно-настроенный адепт Силы... Инквизитор, не иначе. — Обрисовала Элис ситуацию. — Он не атакует, но готов к бою. Каковы твои действия?

+2

9

Увидев дроида, калишец совершенно не растерялся. Любой другой ученик, как те же детишки из Имперской юности, возможно издали бы напускную браваду, скрывающую истинный порядок вещей-то что им страшно. Но в его случае, все было иначе. Он уже бывал на волосок от гибели, и Сила хранила его, пусть он сам этого не осознавал. Сейчас же, он мог это использовать и полностью довериться тому, что раньше считал чем-то вроде интуиции, или адреналина, чтобы овладеть этим инструментом как подобает.
Было бы глупо ожидать, что я здесь только чтобы побеседовать о книгах.— ответил Граэл,протянув руку к оружию. В мгновение ока, свет тренировочного клинка озарил площадку.
"Первоначально я бы задумался о жезле, но я здесь чтобы постигать то, чего не знаю. Да и световой меч— это оружие, что определяет меня как воина Силы. Он продолжение моей руки, что направляет она, и воля моя."-рассуждал ученик в своем разуме. Прекрасно зная об умениях своего мастера, он даже не пытался как-то защитить свой разум от ее телепатии- пусть читает, если хочет.
— Ты выполнял поручение имперского командования. Перед тобой появился агрессивно-настроенный адепт Силы... Инквизитор, не иначе. — Обрисовала Элис ситуацию. — Он не атакует, но готов к бою. Каковы твои действия?
Глубоко вздохнув, мужчина словно прислушавшись к своему нутру, снова закрыл глаза, позволив телу самому решать за себя. То ли неосознанно, то ли вспоминая ту вылазку, но калишец начал принимать защитную стойку, схожую с V формой. Распахнув свой взор, ученик ответил.
Раз он не напал сразу, использовав элемент внезапности, значит в данную минуту он пытается меня прочесть..— взгляд желтых глаз сверил машину, что пока еще стояла совершенно неподвижно.— Я заведу с ним диалог, тем самым дав себе тактическое преимущество. Если удастся, то я смогу отвлечь его внимание своей речью и  успею среагировать, чтобы уйти в оборону, если он попытается напасть. Либо же, использую его агрессию против него, сконцентрировавшись на психическом контроле, заставив его совершить ошибку под властью чувств, и контр-атакую его, тем самым сломив дух и тело, что стали уязвимы после моих слов.

+2

10

Слушая то, как бы действовал калищц, Элис медленно прошла вдоль арены и остановилась за дроидом, который кажется чуть ли не на целый метр выше нее. Затем, когда тот договорил, она стукнула боком кулака в металлическую руку машинника, но тот даже не пошатнулся.
Нет! Неверно! — Внезапно выкрикнула Элис.
Мгновение спустя Граэл почувствовал сильный удар в правое плечо. Недостаточно сильный, чтобы оставить травму, но синяк будет точно.
Мимо него промчался летающий удаленный дроид. Пролетев над полем боя, стрекоча репульсордвигателями, он приблизился к Элис и упал в ее раскрытую и подготовленную для этого ладонь. У нее с собой есть целый набор разных удаленных дроидов, которых она использует для разведки и атаки, и хранит либо в рукаве плаща либо на поясе. Этого она выпустила специально для проведения важнейшего урока боя, пока Граэл медитировал.
В первую очередь ты смотришь по сторонам! — Отрезала Элис. — Ты смотришь, откуда может атаковать засада, куда ты можешь отступить, за чем ты можешь спрятаться. Инквизиторы всегда работают вдвоем. Все, ты мертв!
Отойдя от дроида, она вышла вперед и посмотрела калишцу в глаза снизу вверх. Наверное, должно быть неловко, когда тебя учить кто-то настолько незначительный.
Урок первый: смотри по сторонам. Вот так и умер Старый Орден. Пока один привлекал внимание, другой бил в спину. Джедаям забыли сказать, что те, кто ведет с ними войну на истребление не будут играть по правилам и вызвать на честную джентльменскую аристократическую дуэль чести.
На несколько мгновений Элис замолчала, отчего могло сложиться ощущение, что она закончила.
И теперь ты мертв! — Резко рявкнула она наудивление громким и металлическим для своего роста голосом.

+2

11

— Эммм, нет. В меня просто врезался удаленный дроид, учитель. — сказал максимально непринужденно калишец.
Но маневр мастера он оценил. Выведя вперед более крупную цель, на которой было сконцентрировано все внимание, она атаковала с фланга тем, что не представляло бы существенной проблемы в иной ситуации, но в данном контексте это было равносильно гибели, о чем она и сказала.
Плечо хоть и ныло, но недостаточно чтобы выбить его из колеи. Ему прилетало и похуже.
"Вот оно как, да? Использовать окружение, любую зацепку чтобы сбить оборону противника. Умно, умно."-пронеслось в его голове. Выводов было много, но он выделил те, что могли нести преимущество в бою. Он уже не смотрел на учителя или здоровяка, как могло показаться. Его взгляд скользил по всему полигону. Да и не только взгляд. Он решил довериться чувству Силы, чтобы найти более убедительный ответ, чем просто "Я понимаю, учитель". На ошибках надо учиться, а Граэл всегда учился быстро. Сканируя все вокруг, он наткнулся на камешек, что откололся от белоснежных стен цитадели, который заметить было бы довольно трудно, если не приглядываться, но он-то как раз искал что-то такое. Он конечно только начинал постигать тонкое искусство телекинеза, но даже его способностей в данный момент хватило бы, чтобы подтянуть к себе этот обломок, прицелившись в Элис.
Однако, его снаряд был тут же остановлен учителем с помощью все того же телекинеза.
Он не собирался наносить какой-то урон женщине, которую безмерно уважал, и чьи мудрость и слова он впитывал как манаанская морская губка, да и скорее бы всего промахнулся и опростоволосился, но так он хотел продемонстрировать полученный опыт, давая понять, что готов повторить материал.
Простите, промахнулся. С детства отвратительный глазомер. — отшутился Граэл, смотря как мастер заставляет левитировать у него над головой прилетевший камешек, чтобы выбросить его в сторону. Не сводя с него глаз, он вновь обратился к учителю.— Только вот есть проблема. Я уже давно умер. И только сейчас понял, что пора воскреснуть. Так что не будем медлить с этим.
В его словах звучало что-то неведомое, но отчасти знакомое для его мастера. Словно напоминая ей, чем отличается ее ученик от других. И пусть он все еще сражался как не-форсер, он был готов стать выше этого.

Отредактировано Grael Shian Rolgor (2021-12-28 16:56:44)

+2

12

Во мгновение екнуло чутье. Замерев, Элис уловила летящий в свою сторону камень и поймала его рядом со своим ухом, заставив тот повиснуть на месте. Калишец может заметить, как улыбка сходит с лица женщины буквально на считанные секунды, когда она решает для себя, всерьез ли ученик пытался ее атаковать. На то, чтобы остановить камень, прислушаться к Силе и ощутить его мысли ей потребовалось очень немного времени, после чего она позволила Граэлу притянуть осколок стены, понимая, что он не атакует.
Нет. Ты умер, — вздохнула она, но спорить не стала. Не поймет ведь; а надо, — если ты не будешь переживать каждое мгновение тренировок, они уйдут впустую. Я не думаю, что ты слаб физически, и, что важнее, есть куда более эффективные способы тренировать связь с Силой. Но все начинается с головы. Ум и вера побеждают любой металл... Поэтому перед тобой сейчас стоит инквизитор, а этот дроид тебя только что убил.
Элис покачала головой, и, снова сцепив руки у груди, сделала несколько шагов, обойдя дроида полукругом, остановившись по другую руку от него.
Ты находишься на открытой площадке в пустыне. Инквизитор оказался один. Он не говорит, но готовится к бою, — услышав ключевую фразу, машинник выставил одну массивную ногу вперед, согнулся в спине и выставил вперед руку. Из его серого кулака с рычанием вырвался желтый луч светового меча. В этот момент Элис остановилась на месте и задумчиво подняла лицо к небу.
Почему-то я думаю, было бы правильно спросить, чего он от тебя хочет, и действительно ли он хочет драться. Возможно, он просто решил показать тебе свой световой меч, — произнесла она скорее задумчиво, нежели наставительно. Затем посмотрела на дроида. — Ладно, этот оказался совсем неразговорчив. Что будешь делать дальше?

+2

13

В этот раз Граэл не спешил с ответом, равно как и что-то предпринимать против дроида, что очевидно перешел в боеготовность.
"Нет, он не нападет. Если бы она хотела- он бы уже ринулся, и мне пришлось бы обороняться и демонстрировать свое владение клинком. Но очевидно мы здесь не для этого. Ум, эмоции, контроль- вот что выигрывает битвы. Меч и мастерство лишь инструменты."-размышлял калишец, чей взгляд уже не фокусировался на дроиде, а внимание было распределено по всей площади. Он попытался почувствовать хоть что-то, считать действия учителя, как когда она остановила Силой камешек. Нужно было сконцентрироваться, но не на одном объекте, а на всем окружение, дабы дать своему чувству опасности вести его руку и вспомнить свое видение.
"Быть в центре бури"-проговорил он в голове. Элис могла почувствовать, как Сила распространялась от ее ученика, словно обволакивая все в пределах тренировочного поля. За движениями его рук, что держали меч становилось все труднее наблюдать, в то время как сам ученик не испытывал никакого дискомфорта.
Открытая площадка создает иллюзию безопасности, так как просматривается как на ладони. Скорее всего, помощник инквизитора- снайпер, сидит на песчаном бархане дальше и уже взял меня в прицел. Сейчас они оба лишь  ждут, когда я ошибусь. Будь то проигрыш в психологической борьбе с инквизитором, когда при виде меча я наполнюсь гнева и паники, и поспешу его атаковать. Или наоборот замешкаюсь, тем самым дав снайперу возможность получше прицелиться и закончить мою жизнь, даже не успев выхватить световой меч и поставить защиту. -на этих словах, калишец провел по полу световым мечом, поднимая пыль в воздух, тем самым ухудшая обзор.— Подобную тактику использовали задолго до Инквизитория. Как например, Дарт Реван, когда обучал убийц джедаев, зная их слабые места.
А потому, мне необходим элемент внезапности, а так же максимальная бдительность, чтобы увернуться от винтовочного выстрела. Как например, поднять вокруг себя песчаную бурю с помощью Силы, чтобы тем самым сбить прицел снайперу, и заставить инквизитора потерять бдительность, после чего ослеплю его песком, и пойду на сближение таким образом, чтобы снайпер не смог взять меня в прицел. Вот как сейчас.

Закончив ответ, Граэл резко направил свое оружие в сторону, откуда как ему казалось, он почувствовал приближение удаленного дроида.

+2

14

Тренировочный меч калишца угрожающе зарычал, сверкнуло голубое защитное поле. В то же мгновение под его ногой послышался тихий шорох и его колена коснулся вынырнувший из песка округлый удаленный дроид.
Неплохо, — признала Элис, с улыбкой и интересом глядя на студента исподлобья. — И даже очень хорошо.
В этот раз дроид не нанес удар, а просто раскрыл свое местоположение и направился в сторону хозяйки.
Хорошие инстинкты воина, но не хватает практики. Быстро наверстаем, когда ты поймешь принципы течений потоков Силы. Чувствуй ее не как вену, в которой ты встал тромбом, а как речной поток, в котором ты рыба. Теки вместе с Силой, позволь ей унести себя за собой, чувствуй, как она сама движет твое тело. Пусть его ведут чувства, а не логика. Не раздумывай, а делай. Лишь так ты сможешь предугадать атаку, о которой невозможно и помыслить умом. Сила всегда должна быть выше ума, но ум должен быть выше мышц.
Она говорит спокойным голосом, который почти сливается с журчанием бурной реки и шумом пенящегося водопада.
Спарринг! — Крикнула она и хлопнула в ладони два раза.
Массивная двухметровая туша дроида обратила взгляд на соперника, а затем направилась прямо на него ритмичными грохочущими шагами, от которых можно даже услышать вибрации тренировочного полигона под ногами. Оказавшись на расстоянии близкой атаки, дроид нанес широкий горизонтальный удар наотмашь, однако вместо того, чтобы дать калишцу опомниться, рванул вперед и схватил его за вторую руку, мешая ему маневрировать и отстраняться.

+1

15

Боль пронзила запястье калишца, но больше от внезапного ощущения хладных пальцев машины, нежели от того, что в него вцепились мертвой хваткой механизма. Все было достаточно быстро, но благо он успел парировать удар клинка наотмашь. Все же эти клинки были для него слишком невесомыми, после стольких лет в бойцовских ямах с вибромечом наперевес. Отсутствия тяжести не давало ему толком распределить силу, отчего он после блока не смог сразу же контратаковать и прийти в себя, отчего сейчас и угодил в захват. В голове начали роиться мысли, а вслед за ними потоком уже неслись воспоминания о боях с другими рекрутами, да показательные спарринги мастера Шарвин с другими рыцарями. Он пытался вспомнить и просчитать свои дальнейшие действия, дабы понять, как сейчас ему поступить.
"Давай, думай. Анализируй. Раньше это отлично помогало."—подгонял сам себя калишец. Для него время словно замерло, пока он пытался просчитать дальнейшие движения, используя свою феноменальную память, дабы на основе прошлых боев продумать линию поведения.
Но ему казалось что всего этого мало.
Теки вместе с Силой, позволь ей унести себя за собой, чувствуй, как она сама движет твое тело. Пусть его ведут чувства, а не логика.-вновь прозвучали слова учителя.
Граэл сделал упор в пол, в который его начал вдавливать дроид, отчего поверхность начала трескаться под ногами аколита.
Сам же он снова закрыл глаза. Гнев, подстегиваемый болью начинал подниматься изнутри,стараясь захватить контроль...
"Нет! Я управляю гневом, а не он мной! Гнев всего лишь топливо, инструмент!"-мысленно повторял у себя в голове он, распределяя свою злобу по всему телу, заряжая его. В какой-то момент, он почувствовал то же самое чувство, что и в видении. СЛовно что-то отдаленное, но близкое, чужеродное, но такое родное было рядом, буквально у него за спиной.
"Неужели это...Сила?"— подумал мужчина.— "Сила течет во мне. Я един с ней. Укажи мне путь..."
Произнеся эти слова в уме, он словно дал этой неведомой сущности укутать его, стать его частью. Слиться с его гневом, и дать ей вести его за собой.
Стоило ему распахнуть глаза, как он выцепил взглядом уже знакомого удаленного дроида, что левитировал рядом с мастером Элис и пальцами свободной руки потянул его к себе, лишь затем, чтобы направить его в голову противника, тем самым давая себе простор для маневра. После этого, он тут же выключил меч, и подхватил дроида за "локоть", и шагнув назад, кинул его через плечо, после чего тут же включил меч и нанес ответный удар уже по предположительно лежащему противнику.
В голове самого калишца, все это казалось медленным, но на деле все происходило очень быстро, хоть до скоростей во время спаррингов что он видел это явно не дотягивало. Сама же Элис все это видела совершенно спокойно, но могла почувствовать, как связь о которой она говорила ранее может и не столь заметно, но укрепилась в ее ученике.

Отредактировано Grael Shian Rolgor (2021-12-30 14:23:12)

+2

16

Как только калишц вытянул руку в сторону леветирующего удаленного дроида, как его спарринг партнер резко нанес ему по руке восходящий удар, который пришелся в нижнюю часть локтя; рыкнул голубой защитный барьер его желтого меча, и рука Граэла дернулась вверх от отдачи, как будто снизу ее ударил резкий поток ветра. Так работают тренировочные световые мечи, вместо того, чтобы резать плоть, они отталкивают место попадания.
Никакой Силы в ближнем бою! — Крикнула Элис, продолжая неспешно обходить арену по границе. Но кричала не потому, что хочет кричать, а чтобы быть громче шумящего тренировочного дроида. — Сперва выйди из захвата!
К сожалению видение Граэла было прервано, а значит тот исход что он увидел уже не представлялся возможным.
Он быстро смог восстановить контроль над свободной конечностью, хотя та еще немного гудела от удара тренировочным мечом, после чего обманным маневром сумел просунуть меж дыр в обшивке дроида когти, чтобы сцепление было получше, после чего поднял механическую тушу над собой и прогнувшись мостиком впечатал оппонента головой в землю. Даже если из захвата он не вырвется, то как минимум нанесет тому существенный урон.
Мне казалось, мне сказали что я против инквизитора сражаюсь и на честный ближний бой полагаться явно нет резона. — Парировал мужчина, в ответ на крик учителя, поднимаясь после проведенной атаки.
Вслед за ним, поднялся и дроид. Эта машина предназначена даже для выдерживания атак световым мечом, не говоря о том, чтобы не разваливаться после борцовских приемов. Но из захвата Граэл вырвался и это сойдет за успех.
Именно, — подтвердила Элис. — Удерживай его меч своим, когда пытаешься провернуть подобное. Не забывай о том, что враг не будет ждать, пока ты убьешь его. Спарринг!
В подтверждении этих слов, дроид встал с песка и снова направился на калишца.
В ушах немного звенело, но этот звон явно был не похож на тот, что обычно следует после подобных атак. Граэл недолго думая включил обратно свой меч, и пока дроид несся на него, дабы снова скрестить клинки, отошел в сторону, откуда звон доносился отчетливей всего и нанес упреждающий удар по коленям противника, приготовившись к контратаке. Он совершенно не думал, когда проводил сей удар. Это было сродни инстинктам. Словно этот звон заставил его почувствовать, что надо сделать сейчас, чтобы ситуация не повторилась.
Мощный удар мечом заставил ногу дроида дернуться и сделать шаг назад, сбив оборону. В этот же момент дроид и сам атаковал открывшегося калишца, отчего тот тоже отшатнулся назад, получив шлепок защитным барьером в левое плечо, оставшееся открытым после удара правой рукой в ногу.
Мужчина прорычал сквозь зубы, что через его маску звучало еще более злобно, чем было на самом деле. Получать в ответ всегда неприятно, однако нельзя было сбрасывать со счетов этот бой. Сегодня он может еще "безопасен", но завтра его могут и вправду бросить на передовую, а потому надо запомнить это чувство и понять где он допустил ошибку. Но благо вновь накопившийся гнев стал остужать последствия пропущенных ударов, тем самым не давая боли вывести Граэла из битвы. Он перехватил рукоять меча двумя руками, и пока оборона дроида была сбита, он атаковал противника через открывшуюся брешь в обороне, не давая машине спуску.
От мощного удара в получившейся бреши дроид рухнул в песок. Разумеется, оба были бы мертвы, если бы это были настоящие мечи, но сейчас, когда у них есть защитное поле, Граэл смог победить.
Неплохо, неплохо, — оценила Элис этот страшный грубый напор. Дроид же медленно поднялся на ноги и перестал атаковать.
Двигайся больше, бей меньше, — продолжила она. — Бой на световых мечах сильно отличается от металлического оружия. Противнику не нужно бить тебя со всей силы, чтобы победить. Достаточно одного легкого движения, чтобы лишить тебя конечности. Поэтому следует полагаться на скорость и маневренность, а не на грубость твоих атак. Старайся не измотать противника выносливостью, а бить точно и метко, с той стороны, которую враг не ожидает и с которой пропустит удар. Подобный стиль позволит тебе расходовать меньше выносливости на пробитие блока и сражаться с несколькими противниками одновременно.

+1

17

Пусть калишец и смог победить, доверившись своим чувствам и позволив Силе вести его руку, а ярости наполнить его удар мощью, удовлетворения от этой победы он не испытал даже после одобрения со стороны своего учителя. Ему казалось, будто этого было мало, и в какой-то мере он был прав, ведь он только недавно вступил на этот путь. Внутри аколита нарастало ощущение, словно была мощь предает его, вступая в конфликт с раскрывшимся для него потенциалом, и возможно помимо того, что ему предстояло наверстать еще многое, одним из главных его испытаний для него было найти тот самый внутренний баланс, что позволил бы ему использовать как мощь тела, так и мощь Силы. Но все это было лишь впереди, а сейчас, пусть и недовольный собой, он все же внимал словам мастера Элис.
Словно быть листиком, подхваченным вихрями Силы...-невольно проронил мужчина. Речь учителя заставила его вспомнить о том, что он читал про одну из форм светового меча, также известную как "путь Ранкора" или Ниман . Хотя и ряд других форм мог вполне подойти под подобного описание, в голове калишца отчетливо всплыли именно образы связанные с 6-ой формой. На долю секунды он даже задумался- а что если он неправильно понял свое видение, и те ощущения касаемые той бури были именно что принятием философии этого стиля, что считался некоторыми практиками золотой серединой, позволяющей столь же пытливому уму, что у него экспериментировать и подстраиваться под совершенно любую ситуацию? Но, как в случае с вопросом о темной стороне, ответ на этот вопрос ему предстояло узнать самому.
Лишний раз бросив взгляд на дроида, Граэл лишь фыркнул, после чего сконцентрировал свое вминание на том, что было сейчас важнее поверженной машины.

+1

18

Неделю спустя. Залы правосудия.

Элис отпустила калищца с миром, наставив его на путь познания практики. Ему пришло время изучить основы, и это дастся ему относительно легко, по крайней мере он точно сможет освоить основные способности, вроде телекинеза, телепатии и прыжка. С чем-то более тонким и сложным по воздействию будет соответственно сложнее и на это уйдет больше времени — все таки Элис — это не Люк Скайвокер и не Кайл Катарн, пусть и сама училась у одного из лучших мастеров своего времени. Это не дало ей умения правильно доносить знания, поэтому все, что она смогла придумать — это отправить своему студенту на терминал инструкции, а самой продолжить заниматься политикой. Так что в какой-то степени, замедленный процесс обучения Граэла является виной его учителя.
Спустя ровно стандартную неделю, Элис вызвала его на повторную встречу и просмотр выполненного им "домашнего задания". Она поручил ему овладеть базовыми способностями Силы — телекинезом и телепатией, и даже такой запрос можно считать достаточно сложной задачей, практически непосильной в условиях обучения практически без учителя. К счастью калищца, ему на помощь готовы придти другие преподаватели и мастера, а вся информация, от обучающей до мемуаров ситхов и джедаев, есть в свободном доступе в местной библиотеке.
Залом правосудия называется местный крытый тренировочный полигон — такой же полупустой и обширный, как и вся цитадель. Размером с несколько полей для хаттбола, заполненный песком почти полностью, этот полигон находится под куполообразной крышей крепости и является достаточно популярным местом для тренировок, в отличии от открытого поля возле водопадов.
Элис в этот раз запаздывала, но зал уже был заполнен практически полностью. На каждую спаррингующую пару студентов приходится всего с десяток квадратных метров этого обширного поля.
Стоило Граэлу появиться, как четверка студентов оторвалась от боя и взглянула на него. В их глазах читается насмешливость и самолюбие.
О, а вот и ручная собачка грандмастера, — усмехнулся один из них. Калишц знает его. Дэш Гранден по прозвищу "Хитрая Лага" — то, что называют сливками общества, creme de la creme, любимчик Хетрира, член Имперской Юности и просто ученик с самыми лучшими показателями. Трое других — его вечные дружки, такие же неприятные и сомнительные типы, как и их предводитель.
А я-то подумал, что здесь так завоняло. Думал, это Рэнд наделал в штаны, а это калишец.
Пошел ты, — рассмеялся Рэнд.
О да, запах служивой собачонки ни с чем не спутать, — продолжил Дэш самодовольно, приглаживая назад светлые волосы. — Смрад недочеловека из выгребной ямы. Каково это, экзот? Попасть в рыцари только потому, что за тебя заступилась маленькая женщина? А может, старая шутта стала падкой на экзотическое мясо?
Со стороны оставшейся троицы раздался яростный гогот.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/154923.jpg[/icon][nick]Дэш Гранден[/nick]

+2

19

Недовольный собой после последней встречи, Граэл принялся выполнять "домашнее задание" учителя с особым рвением, подогреваемый собственной жаждой знаний и желанием выйти на хоть какой-то удобоваримый уровень для ученика грандмастера. В ход пошло все: медитации, повторение теории в билиотеке, тренировки как в одиночку, так и общие занятия, не говоря уж о том, что он напросился на "факультативы" к мастеру Карраху. Иными словами он приложил все усилия, дабы нивелировать отсутствие прямого обучения от леди Элис и оправдать возложенное доверие. И пусть пока он не мог тягаться с куда более результативными студентами, по крайней мере по своему мнению, да и за неделю великим мастером-телекинетиком не станешь, но упорству калишца можно было позавидовать.
В ожидании мастера, Граэл прихватил с собой датапад, содержавший в себе заметки самого юноши о природе Силы, что он успел подчерпнуть из книго-фильмов и голокронов. Даже с его памятью, некоторые мысли стоило повторять по-нескольку раз. Все же, таинства этого явления не давали покоя молодому воину, а в раздумьях время летит быстрее, особенно если не обращать внимание на царивший в зале шум.
Но спокойное чтение прервал Дэш и его подпевалы. Юный адепт пусть и был чем-то вроде восходящей звезды среди студентов, но для калишца он был не более чем надоедливой вомп-крысой. И дело вовсе не в том, что он хотел принизить в собственных глазах соперника, о нет. Талант юноши вызывал у него восхищение, как и у многих других. Но только вот дело в том, что собственная мощь ослепила Грандена, и тот мягко говоря терял границы дозволенного, в то время как для истинного воина это было непозволительно. А потому его нападки выглядели в глазах Граэла не более чем ребячеством до первого сломанного носа.
— Хммм, странно. —пробубнил себе под нос калишец, не отрываясь от датапада, при этом слушая всю тираду "оппонента" максимально внимательно. Сконцентрировавшись, он вспомнил наставления по телепатии от мастера Карраха, отчего решил попытаться продемонстрировать учителю плоды своих тренировок прежде чем она появится перед его взором.
Мастер Элис, вы где?— мысленно произнес Граэл, пытаясь связаться с женщиной телепатически, пока Дэш и его "команда" продолжали распыляться фонтанами красноречия.
Не стоит тратить на него время. Чем ты будешь лучше него, если опустишься до подобных оскорблений?-задумался калишец.—" Но молчать тоже не стоит. Ты ученик самого грандмастера, и должен соответствовать этому званию. Где это видано, чтобы слуга поносил хана без последствий ? Вспомни что говорил отец на этот счет...".
Калишец глубоко вздохнул, после чего убрал датапад за пазуху и выпрямившись во весь свой могучий рост, неспешно повернулся к "обидчикам".
Что же, вижу начал посещать курс риторики, Дэш. Это похвально- все же человек, на которого возлагают такие надежды не должен быть костоязычен как Рэнд. Однако, если у тебя есть обоснованные претензии к моему нахождению тут, или к выбору грандмастера Элатар, то зачем ты рассказываешь их мне?— совершенно снисходительным и без тени присущей ему желчи произнес аколит.— Прояви тактичность, дисциплину и прочие качества, коими славится Имперская Юность, и оформи свою претензию в полной письменной форме, согласно имперскому законодательству, для рассмотрения трибуналом. Или хотя бы потрудись сказать все тобой вышесказанное ей лично. Ты же не какой-то цепной экзот, верно?
Разум воина был холоден и расчетлив- даже верховный Инквизитор Тремейн бы поверил в то, что калишец полностью контролирует свои эмоции и не поддался на провокацию со стороны Грандена и его дружков.

+3

20

Дэш рассмеялся, удивившись такому красноречию со стороны полуразумного недочеловека с планеты варваров. Не похоже, чтобы ответ калишца пробрал его, но диалог для него явно становился лишь интереснее.
А если не оформлю? А если не скажу в лицо? — Усмехнулся он. — А что, если я хочу говорить это тебе? Что ты мне сделаешь, существо? Попрыгаешь на одной ноге с бубном и вызовешь дождь?
Шайка таких же выходцев из "юности" довольно рассмеялась.
Валяй, здоровяк. Вмажь мне. Пусть все знают, что ты и твоя низшая раса не способны ни на что, кроме как поглощать ресурсы и быть мертвым грузом. Может, мне следует проучить тебя прямо здесь, чтобы ты знал, что перед людьми в Империи принято кланяться. А может, мне и господину Хетриру лучше устроить на Кали маленький фейерверк. Слышал, ваши деревни красиво горят в это время года, а ваши детишки хорошо раскладывают спайс по коробкам... В рабстве хаттов!
Он рассмеялся, подперев руками бока. Его дружку замерли в восхищении и нетерпении.
Здесь я — форма и порядок. Я могу забить тебя у всех на глазах голыми руками, а камеры отвернутся. Я здесь хозяин и все будет так, как я решу. Поэтому на этой площадке буду тренироваться я мои ребята, а ты, существо, будешь подавать нам воду и полотенца. Ты понял меня, существо?
Элис не ответила по телепатическому каналу. Сложно сказать, услышала ли она мыслеречь калишца или нет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/154923.jpg[/icon][nick]Дэш Гранден[/nick]

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Изнемогает плоть моя и сердце мое

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно