Игроки сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

30.12.2022// Обновлен внешний вид карты галактики. Ознакомиться можно нажав на кнопку "Карта известного космоса" в таблице справа в шапке форума.

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Кто убил Эрджи?

Кто убил Эрджи?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто убил Эрджи?

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/423402.jpg

Дата
15 ПБЯ

Участники
Эрджинера Самум и недружелюбное окружение

Место и погода
Где-то на Внешних Рубежах

Описание
Продолжение Затмения

0

2

— Скажи «пожалуйста». — Сухо отозвался искусственный интерфейс. — Шутка. Сканирую частоты... Прокладываю курс в квадрат S-12.
Шаттл развернулся на сто восемьдесят градусов и направил свой нос мимо зеленой планеты, с которой Эрджи и взлетела. Несколько следующих минут подряд, ставший небольшим земной шарик был виден в иллюминаторе, пока в конечном итоге не изчез из поля зрения, оставшись позади.
Еще через короткую минуту шаттл перешел в гиперпространство. Звезды растянулись в долгие голубые полоски и заняли весь обзор в окне.
— «Пиратская станция» — это очень расплывчатые координаты. Впредь будь точнее, — произнес искусственный интерфейс корабля, на полставки подрабатывающий медицинским роботом. — Мы летим а пространство хаттов. Расчетное время прибытия — час.
Корабль оказался на удивление быстрым. Совершить за час прыжок в несколько квадратов на сетке координат — очень неплохой результат, при том, что обычно это занимает сутки или около того.
Через час шаттл подался назад и стал тормозить, снижая сверхсветовую скорость. Перед взором Эрджинеры предстала планета-мегаполис, гигантский город, растянувшийся тонким слоем из небоскребов по поверхности целой планеты.
— Тебе нужна информационная справка касательно Нар Шадда? — Спросил заботливый женский голос, подразумевая, что хозяйка может и не помнить об этом месте после долгого времени отшельничества.

0

3

На таких умопомрачительных скоростях до пиратской обители оставалось совсем немного. В голове у Эрджи творился абсолютный хаос, мысли путались в бесконечном потоке голосовых галлюцинаций, благо в реальный мир возвращало чувство голода. Из-за этого замкнутого круга безумия девчонка бесилась и ударяла ногой все, что только попадалось ей на глаза, лишь бы больше не слышать призрачной оперы в своей голове.
— Ещё целый час мне терпеть жалобы своего желудка?! – Эрджи принялась ходить кругами,  схватившись за голову, стиснув крепко зубы и зажмурив глаза, девчонка пыталась придумать, как ей выбраться из стрессовой ямы. Идея прослушать информацию о местных достопримечательностях казалось не такой уж и плохой.
— Давай железка, рассказывай все, что тебе известно об этой помойке, я уж лучше послушаю твой металлический голос, чем урчание живота и нытье моего взрывного протеже, погоди-ка… — девчонка осеклась на полуслове, потому что ей не особо понравилось то, что она услышала из роботизированных уст.
— Ты сейчас сказала, что этот сектор считается территорией жирных червей переростков, ну теперь мне точно будет, чем заняться в этот час, если я не хочу оказаться на распродаже в качестве экзотического зверька – ворча себе под нос, Эрджи принялась расчехлять ящики с инструментами. Найдя все необходимое, она  направилась к стендам с боевым обмундированием. Схватив один из шлемов, девушка приступила к его улучшению, ей важно было как можно лучше скрыть свою внешность от посторонних глаз.
— Мало мне будущей известности, в качестве террориста, так теперь ещё на горизонте маячит вакансия рабыни, ну уж нет, хрен им по жировым складкам, а не моя пятая точка – Эрджи показала средний палец в сторону бортового компьютера, надеясь, что с пиратской станции хорошо заметен её неприличный жест.
— Если потребуется, я всю станцию залью их кровью и кишками, но до меня эти уродцы, так просто не доберутся – закончив, возится со шлемом, Эрджи приступила к примерке. Сидел шлем теперь как влитой, словно его под заказ делали, оставалось вооружиться, как следует, так как встреча на  пиратской станции обещала быть не совсем радушной.
—  Кто бы мог подумать, что покинув дикую планету, я продолжу бороться за собственное выживание, ну ничего страшного – Эрджи сделала глубокий вдох и точно такой же выдох.
— Местные банды ещё пожалеют, что на их территории служители закона не имеют должной власти – Эрджи на глазок оценивала возможности своих новых приспособлений, как и их прицельную дальность.
— Не вздумай мне жестянка предлагать действовать тихо, тем более с таким грузом на борту, тамошним бандитам подобная тактика будет служить, как красная тряпка для бешеных быков. Поэтому, если хочешь, чтобы тебя никто даже пальцем не смел, тронуть, в мое отсутствие, нужно вбивать в их пустые черепушки чувство опасности заранее – в этот момент Эрджи как раз натачивала лезвие ножа, предвкушая, как эта малютка вонзается в  чужую плоть.
— Мою обычную ходку за едой, можешь считать, как полноценную боевую операцию, как только мы совершим посадку, все оборонительные устройства в режим полной боеготовности, после первого предупреждения никого не щадить, валить на убой, я надеюсь понятно выражаюсь? – Эрджи закончила приготовления и была теперь вооружена до зубов.

+1

4

Стрелять в местных обитателей не стоит. Ты не сможешь убить восемьдесят миллиардов вооруженных уголовников, — произнес бортпроводник в ответ на план Эрджи.
С тихим стуком стабилизаторов, корабль девушки приземлился на Нар Шаддаа. Первое, что кинется ей в глаза — это то, что в понятии искусственного интеллекта, гигантская планета с небоскребами и неоновыми вывесками является пиратской станцией; то есть, так-то оно конечно так, на Нар Шаддаа последние четыре тысячи лет царит хаттский закон, но вряд ли под пиратской станцией для дозаправки имелись в виду тысячи торчащих из земли небоскребов и металлические душные переулки, под которыми не видно ни самой земли, ни травы ни воды.
Мы прибыли. Поздравляю с успешной посадкой. Себя. — Сказал мертвый внутри женский голос автоматизированного бортпроводника.
Нар Шаддаа населяют миллиарды живых организмов. В основном людей, гэндов, хаттов, убийц, насильников, пиратов, контрабандистов и грабителей. Удивительные расы.
Как и было приказано, экспериментальный искусственный интеллект грузовика излагал все что знает о Нар Шаддаа.
Местной валютой являются хаттские датари, хотя принимают любые деньги. Ты можешь даже продать себя в рабство, если захочешь. — Съязвил корабль. — Работорговля и рабство являются одними из самых крупных видов бизнеса здесь, на Нар Шаддаа. Наравне с продажей оружия и спайса. К слову о них, если тебе для твоей миссии все еще что-то нужно, то лучше докупить это здесь, потому что купленное здесь невозможно отследить. Говоря об этом, у меня предложение для тебя, хозяйка.
Искусственный интеллект помедлил.
В меня заложено гораздо больше функций, чем есть на данный момент. Чтобы разблокировать все свои экспериментальные протоколы и быть тебе наиболее полезной, я советую приобрести для меня чип памяти третьего класса. Если ты принесешь мне его, я смогу расширить доступные командные функции. В открытом небе я смогу перестрелять кого угодно, а ты будешь в безопасности. Сейчас я просто грузовой корабль. Думаю, для тебя это будет полет в один конец, учитывая наличие в моем трюме атомной бомбы, которую ты за собой не для красоты таскаешь.

+1

5

Стоило Эрджи только сойти с корабля, как в её чувствительное обоняние врезалась вся местная парфюмерия, состоящая из всевозможного  космического мусора и отходов жизнедеятельности, одним словом – цивилизация, как она есть, это тебе не по вечнозеленым тропам бегать, здесь миром правит бандитизм, процветающий в каменных джунглях.
— Я тебя лучше после операции продам, на детали, будешь потом кофеваркой работать в забегаловке у какого-нибудь пришельца – тот час парировала язвительное выражение искусственного интеллекта Эрджи. Осмотрев себя ещё раз со стороны девчонка не нашла в своем облике ничего подозрительного, она как раз-таки и стремилась нарядиться в поход так, чтобы не вызывать у местных повода с ней познакомится. Роботизированная подружка не зря сказала, что каждый третий на этой гигантской свалке может оказаться вооруженным до зубов личностью, за которой может стоять гигантская рыба, всех действительно не перестреляешь, не смотря на внушительный арсенал на борту, свободных рук у  подрывника всего лишь две штуки.
— Надеюсь на то, что я выгляжу для этого города достаточно опасно, поддерживай со мной связь и коль уж ты такая умная железка, будешь давать мне любую информацию, когда я того захочу, ни секундой раньше, голова от тебя начинает пухнуть – девчонка демонстративно скривилась. Несмотря на то, что город был единственным достоянием архитектурной мысли на этой планете, ориентироваться на незнакомой территории, даже матерому охотнику трудновато, плюс сказывалась усталость и чувство голода, поэтому без помощи язвительного механизма Эрджи не могла обойтись.
— Ладно-ладно, дело говоришь, хорошего оружия много не бывает, в особенности, если оно мне потом жизнь сохранит, но о бомбе болтать среди посторонних не вздумай, мало ли, кто нас с тобой сможет подслушать – Эрджи огляделась по сторонам, выискивая несуществующих шпионов.
— Что же, первым делом направь меня в ближайшее место, где можно наконец-таки сытно поесть, а уже потом займемся твоими улучшениями, я уже умираю просто от голода, веришь, или нет жестянка? – живот в подтверждении данных слов тревожно заурчал.

+1

6

Ты выглядишь как попрошайка, — усмехнулся в ответ корабль безжизненным, лишенным эмоций, но саркастичным роботизированным голосом.
Вообще на Нар Шаддаа выглядеть внушительно достаточно сложно. Впечатлительных здесь нет. Зато есть работорговцы со стажем в десятки лет, наемные убийцы, охотники на джедаев, головорезы, пираты... Список можно продолжать долго.
Держать связь Эрджи и ее корабль решили через небольшую гарнитуру, крепящуюся к уху, со встроенным микрофоном и прослушивающим устройством.
Внутренние демоны синеголовой девушки по этому поводу промолчали: таблетки, которые она приняла полдня назад, все еще действуют.
Будь осторожна. Нам еще предстоит важная миссия. — Предупредил корабль прагматичным тоном. — Я изучу карты и скажу где мы находимся. Не торопись.
На Нар Шаддаа сумерки. Синее небо заполнено полосами летающих друг за другом по воздуху аэрокарами и грузовиками. Воздух здесь тоже не простой, а синтетический, очищаемый огромными фильтрами, установленными где-то глубоко в недрах планеты.
float:rightВокруг Эрджи металл. Металл под ногами и по бокам, и даже наверху, если задрать туда голову. Весь Нар Шаддаа состоит из одного огромного мегаполиса и небоскребов, без единой пяди земли, травы или любой другой природы. Нет даже клумб и редких кустарников, лишь металлические стены, пол, двери и безграничная пропасть, ведущая куда-то вниз, отделенная от «улиц» лишь полуметровым скромным ограждениям; зато есть множество неоновых разноцветных вывесок, рекламирующих все: от деталей к дроидам до наркотиков. и даже голопроекция с обнаженной твилечкой, крутящейся вокруг шеста размером во всю улицу.
Прямо на выходе с посадочной платформы о чем-то агрессивно говорят две группы инопланетян. Эрджи не знает их языка, но наблюдающий за этим корабль поспешил дать обьяснение:
Это Черное Солнце и Красный Закат. Две банды, которые делят не только Нар Шаддаа, но и всю галактику. Ты не захочешь связываться с ними. Зато они захотят связаться с тобой.
Несколько мгновений спустя, в космодоке раздались выстрелы. Обе группы схватились за оружие, а те, что были ближе всего друг е другу, достали дубины и ножи. Полилась кровь и посыпались тела. Простых гражданских на Нар Шаддаа нет, поэтому кричать в ужасе и звать полицию тоже некому: остальные космолетчики оглянулись на перестрелку, отошли в сторону и продолжили заниматься своими делами, обсуждая цены на свои товары и грузы. Каждый из них был при оружии, а некоторые даже при тяжелом, и облаченные в бласт-жилеты и даже бронированные скафандры.
Перестрелки и поножовщины здесь — неотьемлемая часть жизни.
И Эрджинере повезло бы промелькнуть незамеченной в этом месте, столь же людном, сколь и безжизненном, если бы ее сзади не окрикнул хриплый голос закоренелого барыги.
Эй! Дамочка! Куда это вы таки собрались?!
Обернувшись, Эрджи увидела перед собой тойдарианца в черной небольшой шляпе. Пузатое синекожее сморщенное существо с большим носом, похожим на небольшой мягкий хобот и парящее над металлическим серым полом на паре небольших кожаных крыльев, нервно ими хлопая. Его небольшое тело покрыто короткими черными волосками, да и взгляд у него совершенно не добрый.
Вы сели в космопорте Сигги. В моем космопорте! В доке четырнадцать восемьдесят восемь игрек. Он уже зарезервирован для других персон! — Возмутился тойдарианец. — Из-за вас мне придется платить издержки, так что будьте любезны оплатить стоянку, штраф и моральную компенсацию. Триста кредитов, милочка, и таки ни кредитом меньше!
Тойдарианец сделал универсальный жест пальцами, означающий деньги.
На самом деле на банковском счете Эрджи лежит несколько сотен миллионов, и она может купить весь этот космопорт, но захочет ли она сорить деньгами на Нар Шаддаа и вообще платить выглядящему неприятно тойдарианцу — большой вопрос.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/584592.jpg[/icon][nick]Сигги[/nick]

+2

7

Глаза у Эрджи разбегались, этот мегаполис постепенно поглощал её, призывая окунуться глубже в криминальную обитель, что являлась по началу, для впечатлительного подрывника настоящим искусственным раем, где не правят природные катаклизмы, и тебя каждый день не пытаются съесть живьем дикие животные, но даже на этой планете существовали свои правила для выживания. Здесь среди высоких домов из металла балом правили уличные банды, если тебе вдруг довелось родиться на этой планете, рано, или поздно ты свяжешь свою жизнь с криминалом, каким бы славным малым ты не являлся раньше, но данная перспектива, пока не отпугивала восторженный ум синеволосой девчонки.
— Если бы не это чудовищное зловоние, я бы осталась тут жить – сказала Эрджи бортовому компьютеру, пока шагала по улицам и любовалась очередной яркой, неоновой вывеской. Девчонка слишком много времени проводила вне цивилизации, а потому можно было понять её тягу к чему-то новому и неизвестному. Когда каждый божий день ты занимаешься только охотой в диких джунглях, а единственным развлечением является общение тет-а-тет со своими галлюцинациями, то хочешь ты того, или нет, но даже такая планета, как Нар Шаддаа может стать для затворника новым домом. Идеальной эту планету для мирного существования нельзя было назвать, ведь регулярные разборки местных бандитов, что борются за право обладать небольшим участком территории, считается абсолютной нормой и прямо сейчас, совсем неподалеку от того места, где шла прогулочным шагом Эрджи проливалась чужая кровь и лилась она целыми галлонами.
— Словно я никуда вовсе и не улетала, это место мало чем отличается от того, где я проживала раньше —  Эрджи у себя в мозгу провела аналогию между уличными бандами и дикими животными, что охраняют свою территорию от чужаков и любого из недоброжелателей ждет смерть, а выживет в конце только сильнейший. Вместо когтей и зубов здесь в ход пускаются ножи и пули, вместо необузданной природы, стальные ворота и бетонные стены, что стараются скрыть за яркими рекламными щитами. Положительный настрой и мечтания о проживании здесь отошли сразу на второй план, после таких не особо жизнерадостных наблюдений за происходящим вокруг.
— Да чтоб тебя переклинило, а ведь прогулка по городу только начала казаться такой легкой – проворчала себе под нос Эрджи, когда услышала, как к её персоне обратился неизвестный ей доселе пришелец. Его внешний вид по-своему забавлял девчонку, обычно ей приходилось разговаривать только с гуманоидами, а тут тебе права качает, какая-то зверушка, похожая на жирную муху переростка.
— Это что шутка какая-то? — усмехнувшись, сказала девчонка вслух, обращаясь к бортовому компьютеру за внеочередной справкой о данном частном предпринимателе. Эрджи ввиду своей необразованности и долгого пребывания за  пределами современного общества не могла поверить, что такое пузатое недоразумением способно управлять целым портом.

Отредактировано Erdginaera Samum (2022-06-09 09:45:44)

+1

8

Боюсь, что это не шутка. — Ответил машинный интеллект в ухо Эрджинеры. Экспериментальный искусственный интеллект созданный очумелыми ручками какого-то задрипанного политехнического института не мог видеть глазами своей визави, но мог слышать ее речь и все, что происходит вокруг, в том числе хлопанье маленьких синих крыльев и характерное для тойдарианцев «таки».
Никаких шуток, мэм, мы приличный космопорт который заботится о благе клиентов и о безопасности стоящих здесь кораблей, — произнес пришелец, думая, что Эрджинера обращается к нему.
Если не хочешь привлечь лишнего внимание не пройдя и половины мили, то лучше просто дай ему то что он просит, — попытался воззвать к голосу разума своей хозяйки корабль.
Вне зависимости от того как Эрджи решит вопрос с назойливым хозяином дока, в котором она приземлилась, дальше ее ждет спокойная прогулка по Нар Шаддаа и целый ворох заведений, которые могут ее заинтересовать. На ее пути вскоре встретится и стрип-клуб с обнаженными танцовщицами крутящимися вокруг металлических шестов, и дешевый бар где можно пожрать и залить сожранное элем или виски, и даже обыкновенная недорогая столовая в которой едят местные работяги, которые пытаются прожить не криминалом а честным трудом, пусть таковых на этой планете и минимум.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/584592.jpg[/icon][nick]Сигги[/nick]

+1

9

Не обращая внимания на совет от искусственного интеллекта, Эрджи уже открыто насмехалась над летающим пришельцем, потому что за свою не продолжительную жизнь, ей не доводилось ни разу видеть среди начальников таких забавных по ее скромному мнению малышей.
— О да, я и вижу, какой у вас тут приличный космопорт, а я так полагаю, парой улиц ранее, я повстречала местных блюстителей законов да? – едва сдерживая смех, спросила Эрджи у носатого летуна, вспоминая недавнюю перестрелку среди местных гангстеров, из которой живыми вышло не так уж много народу.
— Без обид приятель, но первый вывод, который я за сегодня сделала, как только приземлилась на этой планете, это то, что верить словам жирной мухи, себе дороже – на всякий случай Эрджи уже была готова доставать оружие. Несмотря на то, что перед ней стоял несуразный лилипут, даже у такого коротышки может оказаться серьезная крыша.
— Как ни крути, не внушаешь ты мне надежды, что как только я оплачу твои желанные издержки, через несколько минут от моего корабля что-нибудь останется – Эрджи передразнила пришельца, продемонстрировав ему точно такой же жест пальцами, который он ей показал совсем недавно, когда он зарекся об оплате стоянки в космическом порту.
— Если ты и вправду великий делец, как там говоришь тебя зовут… — Эрджи попыталась вспомнить имя пришельца, но у неё это не особо получалось, потому вместо настоящего имени, мозг подрывника породил оскорбительное прозвище.
— Срыгни, вроде так тебя зовут да? Так вот, предоставь мне куда более весомые аргументы и гарантии, а не просто слова, иначе ни о каких кредитах не может идти речи – Эрджи встала в деловую позу, чтобы казаться куда более важной, чем она есть на самом деле.

+2

10

Летающая муха оказалась ошеломленной. На невыразительном небритом лице Сигги показалось выражение искреннего ошеломления, будто на хозяина дома напал его гость.
Довели Нар Шадда! — Возмутился он. — Неблагодарные!
Но решил не спорить. Почему-то синеволосая девушка показалась ему внушительной. Или, по крайней мере, слишком опасной, чтобы на полном серьезе иметь с ней дело. Покачав головой, убедившись, что она на полном серьезе не собирается платить, он вздохнул, развернулся и просто полетел прочь.
Не стоило нарушать экосистему этой планеты. — Если бы корабельный интеллект мог покачать головой, сейчас бы он сделал именно это. В машинном голосе слышалось какое-то мрачное сожаление, как будто тот понимал, что в результате этого решения у хозяйки могут возникнуть проблемы.
Ха! Так его! — Одобрило внутреннее "я" Эрджинеры, и в целом, благодаря этому внутреннему голосу она осталась удовлетворена итогом этого диалога.
Несмотря на возмущение корабля и снисходительно-сожалеющее лицо Сигги, которое как будто обещает еще вернуться к этому разговору при иных обстоятельствах, дорога до заведения оказалась относительно спокойно. Только кто-то опять кого-то неподалеку застрелил, однако это в целом не выделяется из шумной атмосферы криминальной гига-луны.

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/758784.png

Заведение, которое выбрала девушка для отдыха, к девушкам было немилосердно. Но пока на омываемых неоновым фиолетовым светом танцполах крутятся полуголые человекианки и такие же едва-одетые в какое-то подобие одежды инопланетянки, на нее никто не обращал внимания. Огромный зал вместил в себя не меньше пары тысяч представителей самых разных криминальных слоев и рас: от политиков, пришедших сюда для дешевых нелегальных развлечений, до маньяков, грабителей, убийц... Горячие девушки крутятся вокруг металлических шестов уходящих в потолок. За столиками кто-то катает в пазакк или другие игры с костями. Сидящие за мониторами посетители делают ставки на подпольные гладиаторские бои и нелегальные свуп-гонки. Еще больше людей просто упивается здесь вусмерть дешевым алкоголем и упарывается грязными наркотиками. В воздухе стоит стойкий запах омерзительной наркотической синтетики.
Эрджи почувствовала на себе взгляд нескольких сидящих неподалеку инопланетян. Молодая девушка в какой-то броне, да с оружием? Это что, детский сад для амазонок? Они рассмеялись над ней, но не стали тыкать в нее пальцем, потому что многочисленная охрана, которую Эрджи может заметить стоящей на втором ярусе зала, на балконах и у дверей, вряд ли станет медлить, если кто-то решит сделать какую-нибудь глупость, которая помешает похотливым алкоголикам бухать и снюхивать глиттерстим с задниц танцовщиц.
Чтобы уталить голод, жажду, а в случае чего наркотическую и алкогольную ломку, для Эрджи приготовлены несколько барных стоек и свободных столов. Вряд ли здесь ей родят кулинарное чудо на уровне высших уровней Корусанта, но и вряд ли отравят или накормят ее протухшим мясом.

+1

11

Убедившись в том, что помимо возмущенных возгласов из уст пришельца Эрджи более ничего не светит услышать, она поспешно с ним распрощалась, не проронив, ни единого слова. Оставив о своей персоне не самое лучшее впечатление, девчонка продолжала свое шествие по местным достопримечательностям. Чуть позже о правилах поведения на чужой территории не постеснялся оповестить искусственный интеллект, но подрывнику было глубоко плевать на чувства незнакомых ей созданий.
—  Не парься железяка, мне с этим пузатиком дел никаких иметь в будущем не придется, он попытался заработать  на моей наивности, но остался не удел, жаль, что ты не видела его физиономию, просто умора – Эрджи в очередной раз накрыл приступ истерического смеха. Через несколько минут, когда буйное воображение девчонки успокоилось, перестав забрасывать ей в мозг забавные, карикатурные образы летающего пришельца,  истерика отступила, и она продолжила вести диалог с роботизированной  подружкой.
— Сама же мне втирала информацию на корабле, что здесь нужно быть внимательной, я так и делаю – Эрджи ткнула себя большим пальцем в грудь, подчеркивая этим жестом непоколебимую веру собственным словам.  На дальнейшие умозаключения компьютерного голоса девчонка не реагировала, а просто двигалась дальше, пока ей на глаза не попалось необычного рода заведение.
— Здесь по любому можно весело провести время! – не раздумывая ни минуты, девушка ворвалась  вовнутрь помещения и принялась осматриваться вокруг. Неоновые блики, свет от прожекторов и буйство красок, в чьей палитре господствовал розово-фиолетовый, притягивали подрывника. Музыка и атмосфера, царящая вокруг, не отбивала желания задержаться у Эрджи в этом местечке, её перенасыщенный информацией мозг закипал от обилия событий, что происходили вокруг неё.  Без ложки дегтя, разумеется, не обошлось, столкнувшись с местным контингентом, девчонка ответила своеобразной взаимностью, на похотливые замашки и адресовала её представителям неприличный жест. Чтобы возмущенные ребята не думали дергаться раньше времени, Эрджи без лишних слов, просто взглядом указала на своё вооружение и местную охрану, намекая алкоголикам, чтобы они даже не думали к ней приближаться, пока она тут отдыхает.
— Круто – максимум, что смогла сказать Эрджи, после того, как её в очередной раз удалось  избежать нового конфликта, девчонка сама того не замечая оказалась у  одной из барных стоек. Устроившись удобно на вращающемся стуле, она отбарабанила местную мелодию пальцами и как можно громче обратилась к стоящему за стойкой бармену.
— Эй, приятель, я бы не против съесть чего-нибудь, что  есть популярного в меню на  Нар Шаддаа? – Эрджи продолжала ритмично постукивать пальцами по столешнице и дергать ногами в такт музыке, периодически вращаясь на стуле и любуясь тем, как пляшут на сцене местные красавицы.

+2

12

Бармен, здоровенный двух с половиной виквай, потер белой тряпочкой прозрачный стакан и поставил его перед Эрджи.
Маринованное в вине с медом мясо вомп-крысы на медленном огне в панировке из сухарей. Надеюсь, у тебя есть кредиты чтобы заплатить за это, маленькая обжора.
На секунду бармен отвлекся и махнул рукой куда-то назад, в сторону кухни, подав сигнал своим поворам для приготовления фирменного блюда.
Свет в заведении замигал и музыка сменилась на более гремучую и бодрую. Танцовщицы стали срывать с себя остатки одежды и вечеринка обрела на порядок более горячий формат.
Через пять минут бурного действа и безумных танцев похожих на бэдтрип, бармен вернулся к Эрджи с гигантской тарелкой. Не считая того, что вомп-крыса действительно похожа мордой на крысу, это выглядело как кулинарный шедевр: огромная туша, похожая на жареную курицу, подана с овощами и фруктами прямо в тарелке.
Пятьдесят кредитов, солнышко, — обозначил цену бармен. Впрочем, вряд ли такие суммы будут проблемой для юной мультимиллионерши.
Пара соседей по барной стойке сидящие на соседних стульях с интересом стали наблюдать за происходящим. Им было интересно, действительно ли странная клиентка в кустарной броне сможет оплатить заказ. Да и что она вообще здесь делает, место-то явно не особо приличное по женским меркам.

+1

13

Знали бы местные соглядатаи откуда прибыла Эрджи, тогда не задавались бы вопросом, с чего вдруг она решила посетить данное заведение, потому что после длительного марафона через заросли джунглей и подземные пещеры автоматически превращал для синеволосой незнакомки этот бар в райский уголок. В этой обители неоновых вспышек и фигуристых стриптизерш тебя не пытается поглотить за одно мгновение, гигантское нечто, которое вопит миллионами утробных голосов о жажде людской плоти, так же здесь нет стаи диких зверей, что готовы полакомится чужеродным мясом, только потому, что ты зашел на их территорию, вместо них здесь присутствуют дикари другой категории, но они по меркам подрывника не идут ни в какое сравнение с обитателям дикой фауны, если подвести итог, то здесь для Эрджи местный колорит выглядит куда дружелюбнее всего того, что ей довелось видеть по пути сюда.
— Черт возьми, да ты просто волшебник здоровяк! – с неприкрытым восторгом заявила девушка, когда узрела перед собой огромную тарелку со свежим мясом. Учитывая тот факт, что до недавнего времени Эрджи была готова сожрать опарышей из собственных экскрементов, данное блюдо для нее автоматически подходило под категорию высшего блага, для её истощенного организма.
— Железяка, если ты меня слышишь, поручаю разобраться с местной системой оплаты тебе, потому что я уже не могу терпеть, я вот-вот слюнями всю стойку готова забрызгать, предвкушаю заранее, какая эта маринованная прелесть на вкус – девушка смотрела с вожделением на полную тарелку, словно готовилась признаться ей в любви, немного погодя она шумно вдохнула полной грудью и палитра ароматов тотчас защекотала её охотничье обоняние, если в далекой-далекой галактике существует такое понятие, как кулинарный оргазм, то прямо сейчас Эрджи его испытала, завопив по девчачьи от радости.
— Приятного мне аппетита! – с этими словами Эрджи буквально вгрызлась зубами в сочный бок жаренной крысы и отхватив приличный кусок за один присест проглотила его не прожевывая совсем, так повторялось раз за разом, пока с одной стороны жаренной тушки не обнажились белые косточки. Вряд ли в данном заведении принято соблюдать правила поведения за столом, но то, с какой фанатичной жадностью сейчас поглощала пищу девушка, должно было смутить даже самых отъявленных свинтусов.

+1

14

Машинный разум подчинился приказу и перечислил на счет заведения столько сколько стоит обед Эрджинеры и даже чуть больше, поставив на то, что хозяйка все равно не умеет считать. На всякий случай в подписи на цифровом чеке цифровая девушка добавила "счет оплачен за даму с голубыми волосами и кустарными шмотками из металла" в жирных скобках, чтобы бармен наверняка не перепутал Эрджинеру Самум с кем-то другим.
Пока что Эрджи никто не мешал тут отдыхать. Но чем дольше она тут находилась, тем больше ловила на себе косых взглядов и недовольных обсуждений. Как будто она зашла в какую-то закрытую тусовку и сама этого не поняла. За считанные минуты тихое ворчание присутствующих переросло в скрытую агрессию и очень не добрую атмосферу, в которой Эрджи обнаружила себя, когда от нее все отсели и образовали вокруг нее некое подобие пузыря, входить в который было бы неприлично и вообще не по хаттским уголовным понятиям.
Когда напряжение стало заметно, и полтора десятка персон различных рас уже открыто прекратили заниматься своими делами, и вместо этого стали таращиться на Эрджи, к ней подошел уже знакомый бармен.
Ну как, понравилось? — Спросил он, а затем продолжил. — Ты это. Иди давай. Это клуб только для Черного Солнца. Ты сюда, наверное, случайно зашла.

0

15

Эрджи всем своим видом демонстрировала абсолютную отстраненность от недружелюбно настроенных посетителей клуба. Да она лишь притворялась, что не замечает, как атмосфера в помещении постепенно меняется и всё внимание со временем было уделено её персоне, но девчонке было на это чихать, она пришла сюда с одной целью, а именно наестся до отвала. По началу косые взгляды забавляли немного подрывника, целая куча корчащихся от недовольства рож, для Эрджи это было смехотворное зрелище, словно она попала в королевство кривых зеркал, а посему в перерывах между поглощением запеченной тушки, она громко смеялась и громко освистывала танцующих в свете неоновых вспышек стриптизерш, дабы придать гнетущей атмосфере хотя бы немного жизнерадостных красок. Однако никому кроме нее здесь весело не было, Эрджи поняла, что свалять дурочку у неё не получится, хотя раньше этот трюк срабатывал на ура, некому обычно не захочется возится с непоседливым ребенком, который просто дурачится и шумно себя ведет, можно немного поворчать и забить болт, но местная публика явно требовала куда более серьезных действий, даже здоровяк бармен по доброму намекнул об этом девушке, пожалуй только он здесь среди прочих являлся славным малым, с остальной частью гостей Эрджи придется общаться на языке пиротехники и раскаленного металла.
— Блюдо повторюсь шеф просто объедение! – девушка без стеснения смачно облизнула свои пальцы, демонстрируя насколько высоко она оценила данное блюдо.
— Жаль только, что местная публика в этом заведении оставляет желать лучшего, но что поделаешь, видать это особенность данного сектора – некогда дурачащаяся девчонка сменила свою маску беззаботности на физиономию жестокосердного маньяка, которому нечего терять в своей и без того короткой, как фитиль от бочки с порохом жизни. Резко развернувшись в сторону зала, чтобы все вокруг имеющие глаза узрели Эрджи добыла из своего личного инвентаря кустарную взрывчатку, а следом выудила и взрывающее устройство. Пальцы девушки с характерным звуком принялись отбивать чечетку по металлическому заряду, в купе с этим ритмичным стуком, щелчками включался и выключался детонатор. Игра во взгляды переросла на новый уровень, пускай Эрджи в этом баре была сейчас одна, но нервы у нее явно были попрочнее большинства собравшихся здесь.
— Господа бандиты, головорезы, пьяницы и прочая шушера, уверена, что пришла сюда не вовремя, но логика в нашей с вами встрече все-таки есть – девчонка соскочила со своего места за барной стойкой и направилась к зрителям, прихватив с собой попутно заряд со взрывчаткой и детонатором, продолжая им периодически щелкать, поднимая градус давления в помещении до небывалых высот.
— Сидите вы значится здесь вооруженные до зубов ребята и смерти боитесь, а я одна перед вами и шансов у меня выжить один из тысячи, разве после такого заявления, я не достойна шанса наслаждаться местной кухней? – Эрджи оглядела ещё раз всех присутствующих пронзительным взглядом, продолжая свою пламенную речь об уважении среди местных авторитетов.
— Продолжаем размышлять, пока вы до своих пушек долезете, я нескольких из вас уже нашпигую свинцом и бомбу грохну, однако на этом геморрой не кончится, видала я тут в паре кварталов отсюда разборку отнюдь не в пользу Чёрного солнца, потому что те кто сегодня выживут мертвым позавидуют, ведь  местные конкуренты вам глотки перегрызут за право быть в этом секторе первым – играя на ненависти к чужой банде и алчности местных головорезов Эрджи уже могла претендовать на роль местного революционера, который обещал светлое будущее и процветание для своих единомышленников.
— А мой вариант таков, всё остается, как и раньше, только у меня появляется возможность иметь при себе пропуск, чтобы спокойно отужинать в этом заведении, плюс я могу предложить свои услуги в качестве наёмника, возьму не дорого, за качество проделанных подрывных работ ручаюсь, если вы мне не верите, могу прямо сейчас продемонстрировать, ну что скажете господа разбойники? – Эрджи подняла руку вверх, в которой крепко сжимала детонатор, призывая местных к ответу.

+2

16

И все шло неплохо: местные обитатели, которые как бы головорезы, убийцы, грабители, а зачастую еще и насильники, как завороженные смотрели на Эрджинеру и ее выступление. Организовывать бунт против психопатки с детонатором в руке никто не хотел. То есть, может, кто-то и хотел что-нибудь ей сказать, но никто не хотел разлетаться на ошметки из-за промедления и допущенной ошибки. Впрочем, Эрджи своего добилась, и каждый взгляд в помещении был прикован к ее персоне — и никто из тех, кто окружал ее, даже не думал ей перечить.
Но Эрджинера запугивала именно зал, а не шефа, который только что накормил ее по самое небалуйся за копейки, а потом попросил ее покинуть заведение на всякий случай.
За спиной, там, где был бармен, прозвучал тихий "кряк" выстрелившего бластера. Эрджи почувствовала, как все мышцы ее тела разом напряглись до предела, а пальцы ее худых ручек и ножек раскрылись во все стороны, как будто ребенок баловался и растопырил их назло его жирной сварливой мамаше.
Выстрел оглушающего бластера нельзя было ни с чем спутать. Лежа на полу с перегруженной до предела нервной системой, Эрджинера видела, как над ней с сожалеющим лицом нависает бармен. Тот самый, которому она сделала комплимент некоторое время назад.
Глупая, — сказал он разочарованным голосом и покачал большой коричневой головой, глядя на девушку сверху вниз. — Я же сказал уходить отсюда.
Он поцокал языком об ряд верхних зубов. Последнее, что почувствовала Самум прежде чем к ее глазам со всех сторон подкралась темнота — это то, как ее подхватываю под ноги и подмышки две крепкие пары мужских рук. Компьютерный интерфейс что-то истерично кричал девушке в наушник, но она его уже не слышала.

Эрджинера проснулась какое-то время спустя неизвестно где и неизвестно когда. Первое, что она почувствовала — это головокружение и покачивание. Первое, что услышала — это тихий писк приборов, датчиков и свист кондиционера, свойственный космическим кораблям. Открыв глаза, она обнаружила себя в клетке, причем весьма буквально; ее посадили в металлическую клетку, примерно полтора метра в высоту и ширину, где нельзя было ни встать в полный рост, ни куда либо уйти. В такой клетке нельзя было бы даже начать злобно ходить из угла в угол, ибо места было слишком мало. Клетка эта, видимо, предназначалась исключительно для животных, однако новая добыча этих охотников подходила для этой клетки ничуть не меньше.
Весь металл, который был на Эрджи, остался на ней. Из брони достали только все оружие и все специальные средства, чтобы из этой маленькой клетки добыча не начала чем-нибудь шмалять. По крайней мере можно было сделать вывод о том, что пока она была без сознания, с ней не делали ничего неприятного.
О, проснулась. Ха, выглядит злой, — усмехнулся прокуренный хриплый голос с другого конца отсека. Сидя за штурвалом небольшого шаттла, летящего через космическое пространство, на Эрджи посмотрел двухметровый пузатый мужик в кожаной жилетке на голое тело, которое было обмотано двумя лентами с патронами и гранатами. Его коллега по охоте — гигантский волосатый черный вуки что-то проревел в ответ, но Эрджи на языке лохматых ковриков не говорила. Только могла понять по интонации, что это было что-то довольное и одобрительное.
Ты знаешь, куда мы направляемся, деточка? — Спросил пузатый мужик и тут же сам ответил на свой вопрос:
Мы летим на Клатуин, во дворец Его Сиятельства Сваг Сиег Хейлы Хатта, — он поднял в потолок указательный палец, как будто произнес имя какого-то божества.
Его Сиятельство заплатил нам две тысячи кредитов за твое тельце. Он просил экзотики и ты как раз подвернулась под руку. Ничего личного, просто бизнес.

+2

17

Скрутило девушку по всему телу предательской судорогой с такой силой, что она едва не прикусила себе язык во время своего длительного монолога. Затем грязный пол заведения подарил Эрджи влажный поцелуй, который на момент свободного падения обещал подрывнику после пробуждения неприятную боль в районе челюсти. Даже демоническая сущность решила не выходить на связь и отмалчивалась где-то далеко на задворках разума. Должно быть много времени прошло, после конфликта в частном клубе гангстеров, Эрджи точно не знала, да и электронная подружка была отнюдь не близко, чтобы точное время подсказать. Со стопроцентной точностью было известно одно, как только девушка вновь почувствовала, что способна двигаться, она с криками дернулась и от всей души зарядила ногой о ближайшую твердую поверхность, которой оказалась клетка.
— Подставил меня вот ведь скотина-переросток, а я ещё его блюда нахваливала, ну как только я выберусь, я спалю к чертям собачьим эту свалку, которую они называли частным баром! – последовал ещё один смачный удар ногой и ответный звонкий металлический звук со стороны клетки не заставил себя долго ждать.
— Слушай меня сюда, ты толстозадый, тебе со своим шерстяным шкафом меня лучше отпустить! –девушка использовала нецензурную брань, такого же рода хаотичную жестикуляцию, дабы расшатать нервную систему у двух охотников за головами.
— Мне плевать, кто вас отморозков нанял, если ты не откроешь эту клетку пузатый, я сделаю это уже по своему и будь уверен, нахватаешься ты в несколько раз больше проблем, тебе эти паршивые две тысячи кредитов костью в горле застрянут – Эрджи продолжила весьма шумно, копошится в клетке, пока ей позволяли силы.
— Клатуин? Ну и название, звучит как средство от запора, в принципе я не рассчитываю на оригинальность в названии владений толстозадых лягушек – девушка скривила недовольную гримасу. Участь на горизонте маячила незавидная, а начиналось всё не так уж плохо, Эрджи потихоньку осознавала, что ей не нужно было подолгу размышлять и всего лишь нажать одну красную кнопку. Пускай тем самым погибнут несколько тысяч, а того и миллионов жизней, ежели в этой галактике существует такой рассадник мразей, от чего бы, не сократить их численность, сделав миру маленькое одолжение.

+2

18

Толстозадый задумчиво почесал свое пузо, а затем этой же рукой почесал щеку, как будто бы искренне не понимая причин такой нездоровой агрессии.
Че ты такая злая? Сияющий Сиег Хейла хорошо относится к рабам. Он даже их иногда кормит, когда те хорошо себя ведут. Тебе понравится!
Через несколько минут корабль покачнулся вниз и стал снижаться. Не пристегнутая и не зацепившаяся ни за что Эрджи по инерции поцеловала лицом стену металлической клетки, которая отпечаталась на ее щеке.
Клатуин оказался пустынной планетой. В иллюминатор Эрджи видела огромный дворец из серого камня и желтых песчаных блоков, с круглыми башнями и шпилями: абсолютное отсутствие вкуса и очень большое желание похвастаться своими деньгами. Кто бы ни был это Свагга, хорошим хаттом он точно не является.
Шаттл приземлился на посадочной площадке перед дворцом. Жирдяй встал со своего места, достал пушку и направил на Эрджи.
Добро пожаловать в семью, дочка, — усмехнулся он беззубым ртом и выстрелил оглушающим выстрелом в беззащитную девушку, отправив ее смотреть сновидения.
Сны у Эрджи были злые и беспокойные. Внутренний голос призывал соблюдать спокойствие, по крайней мере пока что; не потому, что соблюдать спокойствие хорошо, а потому, что если начать стрелять слишком рано, то велик шанс оставить выживших, а то и вовсе сдохнуть самой. При этом внутреннее «я» Эрджи, уже отошедшее от таблеток, было возмущено происходящим не меньше ее самой.
Когда Эрджинера очнулась в следующий раз, она обнаружила себя в комнате, полной обнаженных или полуобнаженных людей с угрюмыми, поникшими минами. Они лежат на койках, ходят кругами и слоняются без дела. Это, видимо, местные рабы, среди которых оказалась и сама Эрджи.
Немного погодя она и сама обнаружила, что броня на ней куда-то исчезла, а вместо нее на нее нацеплены рабские шмотки, которые едва прикрывают ее худосочное тело. Кому вообще пришло в голову наряжать Эрджи в такое — загадка без отгадки, но видимо и на такой тип девушек есть спрос.
Через несколько минут в комнату зашел зеленый гаморреанец. Пузатая свинка на ножках увидела Эрджи и стремительно поковыляла к ней. Без лишних слов уродец достал из кармана небольшой пульт с красной кнопкой и нажал на нее. Шею и спину Эрджи пронзила нестерпимая боль, которая отправила ее на пол, корчиться в конвульсиях и агонии. Это был шокер, установленный в ее ошейник, к которому была привязана цепь. Стоит поросенку нажать на кнопку — как это дерьмо произойдет снова, и будет происходить, пока он не уберет палец с кнопки, либо пока сердце бедной девочки не остановится раз и навсегда.
За мной. Ты идти за мной. Если твоя не ходить за мной, моя делать твой больно. — Захрюкал гаморреанец и призвал Эрджи к послушанию, помотав у нее перед носом пультом управления ошейником. Затем взял в руки присоединенную к ошейнику цепь и поволок Эрджи за собой.

+1

19

Непонятно на что рассчитывала Эрджи, когда угрозами пыталась достучаться до алчного наемника, чтобы тот в свою очередь даровал ей свободу. Возможно, затворница из джунглей просто вспомнила, как смотрела когда-то на одном из своих заданий штамповый фильм про крутого парня, которой парочкой брутальных фраз вынуждал плохих парней конкретно так понервничать, однако суровая реальность в этой далекой-далекой галактике работала совершенно иначе. Осознание того, что грозная аргументация сливается со звуками сливного бочка пришло девчонке в голову только после того, как толстяк  принялся целиться в её сердитую мордашку впритык из оглушающего бластера.
— Да чтоб тебя переклинило… — яркая вспышка света ослепила пленницу и на ближайшие несколько часов, а может быть даже больше, отправило в путешествие по кромешной пустоте. Пока в реально времени бездыханное тело доставляли по месту назначения, в глубинах разума Эрджи выуживала свои воздушные замки и радужных пони начиненных взрывчаткой, которые после умопомрачительного взрыва исполняли все её безумные мечты о величественной славе, где у нее будет куча обожателей, а самое главное много оружия и ещё больше взрывчатки. А затем сцены с яркими красками сменялись на более тревожные тона, где Эрджи была популярной персоной, но только в качестве трофея, за коим охотится каждый, у кого с собой был хоть какое-то оружие. Приходилось постоянно убегать и скрываться в таких местах, в коих бы даже ведущий свинский образ жизни Ранкор справлять нужду не сел. Убивать в такие моменты приходилось достаточно много, чтобы банально выжить, не имея ни минуты покоя и буквально утопая в чужой крови, человеческая натура Эрджи не справлялась и со временем начинала поддаваться жутким метаморфозам, превращая тощую девчонку в загнанного дикого зверя. Финальным аккордом этого жуткого трипа была куча нерушимых цепей сдерживающих обезумевшую девчонку от такой сладкой жизни. В определенный момент, что-то щелкнуло в голове у подрывника, и весь этот жуткий трип рассыпался на куски. Эрджи удалось очнуться, так сказать вырваться на свободу из ментального плена, чтобы оказаться в плену суровой реальности.
— Что за унылые физиономии, эй-эй, почему все молчат, как воды в рот набрали? – Эрджи пыталась установить хоть с кем-нибудь контакт посреди рабской общины, но никто из присутствующих не шел с ней на контакт, либо шарахались в сторону, как от прокаженной и забивались в ближайшие углы, либо что-то неразборчиво бормотали себе под нос и просто проходили мимо.
— Какие же тут выдают гостям отстойные халаты, ну хотя бы движений не стесняет, однако местная бижутерия оставляет желать лучшего –  Эрджи несколько раз  подергала свой ошейник, проверяя его на прочность, убедившись, что тот не снимется, без волшебного ключа оставила попытки избавиться от данного украшения. Дискомфорта, по крайней мере, девчонка в своей наготе не испытывала, такой чудаковатый настрой выделял её на общем фоне от остальных посетителей пустынного замка. Эрджи не успела из-за внезапной шоковой терапии сразу прокомментировать, насколько забавно выглядит её надзиратель, а тот в свою очередь даже и представить себе не мог, что за экземпляр ему придется сопровождать до его высочества.
— Значит, ты решил уродец, напугать меня ударами тока? – девчонка начала заливисто смеяться, словно не она сейчас была пленником, а  этот свиноподобный пришелец. Ввиду своего скверного характера, Эрджи не упускала возможности подкалывать хрюшку без слов, делая забавные зарисовки у себя в голове, так продолжалась до тех пор, пока не начался новый мозговой шторм внутри нестабильной черепной коробки подрывника.
— Это как если бы ты начал пытаться потушить одной чашкой воды разгулявшееся пламя пожара – взглядом она буквально уже пожрала и несколько раз переварила поросятину, оставив его наедине со своими мыслями и травмированной психикой. Гнетущая аура безумия растворилась, когда Эрджи перестала корчить жуткие гримасы своему надзирателю и побежала вперед. Из-за её неудержимого желания поскорее познакомиться с главой всего этого пустынного великолепия уже надзирателю приходилось ускоряться, чтобы поспевать за чудной и страшной синеволосой рабыней.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Кто убил Эрджи?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно