Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Основной сюжет » a courtesy call | A1

a courtesy call | A1

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

a courtesy call

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/339763.jpg

Дата
10.14

Участники
Эрвин Хесслер, Ада Старлайт\Ивэтт Фейния, ГМ, список может быть дополнен по согласию всех сторон;

Место и погода
Раксус Секундус, солнечно

Описание
Через короткое время после тайного договора Эрвина Хесслера и Ивэтт Фейнии, до Конгломерата стали доходить слухи о повышении численности группировки республиканских войск на Центаресе, Фелуции, Рен Варе. Силы планетарной обороны, космодесант и флоты Новой Республики провели учения на границе Конгломерата, пару раз даже чуть не начав приграничную перестрелку, "случайно" совершив неверный гиперпрыжок к боевым станциям Тиона. Немедленно был собран военный оборонительный совет, состоящий из Ивэтт Фейнии в качестве выбранной ВРИО наместника, Романио Баркоуни и Юргена Ли как консультантов по военной части и Ивонны Коул, присутствие которой было обеспечено ее собственной просьбой, подкрепленной заступничеством леди-регента Бастиона, также доложившей, что по донесениям ИРУ, неминуемое нападение на Конгломерат будет совершено в течении следующей недели...

[html]<p align="center"><audio controls>
<source src="https://od.lk/d/NjFfNzA0MzU1NTRf/Y2Mate.is%20—%20Turjan%20Aylahn%20—%20Tanc%20a%20Lelek%20%28Highfleet%20OST%29-EKRkAEjjhpE-160k-1650392563406.mp3" type="audio/mpeg"><source src="myAudio.ogg" type="audio/ogg"></p></audio>[/html]

+2

2

Напряжение стелется по земле невидимой нитью. Никто не может сказать что происходит, но все, от мала до велика, чувствуют что надвигается что-то плохое. После заочного отстранения от полномочий невесть куда испарившегося Эрвина Хесслера, за которым простой народ чувствовал себя как за каменной стеной даже после всей той клеветы, которой он подвергся, паранойя лишь усилилась; она усилилась еще во время пропагандистской кампании против него, развязанной оппозицией. Чтобы отец нации, да позволял говорить о себе такое? Те, кто поумнее, сразу поняли, что что-то приближается. Как минимум перемены. А как максимум... Вплоть до начала в соседних системах массивных учений Новой Республики, никто даже не мог помыслить, что произойдет дальше. Сейчас же народ знает, что угроза выросла и почувствовала свою безнаказанность. Но до последнего люди верили, что сформированный в отсутствие Хесслера совет безопасности защитит их.
Доверие людей обеспечивается и присутствием в этом совете Ивэтт Фейнии, которой мощная пропаганда обеспечила положительный образ железной девы. На фоне Маркуса Перроса Рекса, жестко и бескомпромиссно экспроприировавшего средства производства «республиканских подстилок», Ивэтт и Корпорация взяли на себя роль защитников Конгломерата и свободных народов.
Просто потому что свободным народам было невдомек, что такие действия будут иметь последствия.
Те, кто все таки интеллектом был обременен, знали, что учения Новой Республики на границе и торговая война Перрос Инкорпорейтед взаимосвязаны напрямую. Простому люду внушили, что дикий ботан с имперскими амбициями хочет поднять себе рейтинг короткой и победоносной войной, однако интеллигенция прекрасно знала, что он не пойдет на открытую войну без покровительства большого бизнеса. И что Конгломерат фактически станет полем боя Перроса против всех чьи деньги он благополучно украл.
Естественно, именно поэтому ему и его правой руке делали репутацию защитников угнетенных тионцев по всем возможным СМИ.
Единственной надеждой совета безопасности были связи Ивонны Коул с Осколком, но и те безоблачные горизонты были омрачены, когда Элис Элатар вышла на связь и сообщила, что атака на Конгломерат будет совершена в течении следующих нескольких дней. К ее заявлениям отнеслись с не очень здравой долей скепсиса, но зверю зрилло было наплевать на пренебрежение джинксов: Вторая Империя заинтересована в жизни Конгломерата, поэтому помощь Ивонны Коул и Осколка была навязана чуть ли не силой. Этому черному альянсу поспособствовал и тот факт, что Маркус Перрос Рекс после своих действий на связь не выходил и отмалчивался, а придти и арестовать своего главного спонсора потонувший во лживой пропаганде Конгломерат просто не мог.

...а самой Лусанкии уже нет на Корусанте. Она покинула космический док позавчера. И на нашей границе ее тоже нет. — Продолжает свой доклад имперский регент. Было бы странно, что она не интересовалась этим делом и не помогала Конгломерату, учитывая то, что ее мать возглавляет совет обороны и фактически имеет под рукой целые звездные сектора в далеком тылу враждебно-настроенной Новой Республики.
Учитывая ее скорость, я не думаю, что у вас больше четырех дней на подготовку. Я сообщу если она появится под Билбринджи или Нез Пероном, но учитывая гнев галактического банка, Куата и их припевал из Корпоративного Сектора, я сильно сомневаюсь, что Лусанкия летит ко мне.
Женщина в черной униформе, сидящая на троне в обнимку со своим посохом, переводит мрачный взгляд не Ивонну Коул, которая все таки в итоге оказалась имперской шпионкой; увы (а может даже и к счастью), настоящий враг оказался внутри Конгломерата, а не где-то в империи.
Я не хочу спрашивать, сколько у вас людей и где находятся ваши военные базы, но я хочу знать: сколько вы сможете оказывать прямое сопротивление врагу, стоит ли Второй Империи рассчитывать на партизанские движения, направленные против оккупации, и какую помощь вы хотели бы видеть со стороны Второй Империи. Боюсь, я не могу гарантировать прямого вмешательства альянса в войну, однако ИРУ проникло глубоко в армию Новой Республики, и я как минимум смогу предоставить совету безопасности данные о перемещениях и численности группировки войск врага. От себя могу добавить, что я готова предоставить вам ограниченный военный контингент и оружие, но, увы, здесь мои руки связаны: совет моффов может не одобрить мою инициативу и поддержать невмешательство Осколка, так что имперским рыцарям придется действовать скрытно и с задержкой. Говорить с дастанцами и Даалой следует отдельно, а Ядро... — Элис посмотрела на свою мать. — Не стоит впутывать в это.
Нам нужна любая помощь, которую вы можете предоставить, леди регент, — незамедлительно ответила Ивонна Коул и склонила голову в почтительном поклоне.
Я уверена что это так, но не думаю, что я вышлю хотя бы скаута, пока все присутствующие не подтвердят свою готовность сотрудничать, — возвышающаяся над столом голограмма взглянула на Юргена Ли. Старый генерал известен как гроза имперцев и старый закоренелый республиканец, так что Элис решила не спешить с отправкой помощи этому больному фанатику. В том, что Ивэтт и Ивонна выскажутся в ее поддержку Элис не сомневалась, а об Баркоуни она знала чуть меньше, чем ничего.

игромеханика и стартовые данные

карта
Перед стартом игроки могут договориться о составе своих войск и их вооружении, численность которых и стартовая дислокация будет указана ниже.
Всего у Конгломерата есть четыре армии (147,456 человек каждая), одна из которых разбита надвое. Каждая армия состоит из четырех корпусов (36,864 человек каждый).
Допустимые типы корпусов: кавалерийский (12,000 машин типа АТ-СТ), тяжелый кавалерийский (4,600 машин АТ-АТ ИЛИ 7,200 машин типа A5-RX), десантный (1,200 машин типа HAVw A6 Джаггернаут и 972 машины типа LAAT), артиллерийский (270 единиц сверхтяжелой артиллерии C-136 и 1,854 машины SPHA), инженерный (260 мобильных точек TS1 и 144 единицы V-188 "Пенетратор" + поддержка фортификаций и минных полей), пехотный (2,200 единиц мобильной артиллерии, 900 единиц SP.9 противопихотной артиллерии, 172 машины АТ-АА, 670 машин АТ-СТ, 1,100 машин АТ-AR), танковый (11,000 единиц ТХ-130Т), авиаподдержки (14,000 единиц атмосферной авиации превосходства в воздухе/атмосферных бомбардировщиков/LAAT/скаутов на усмотрение защитников).
Предполагается, что каждый из корпусов, кроме авиаподдержки, по умолчанию снабжены разведывательной техникой, разведывательными ротами, медицинскими центрами, снайперами, ок. 200 единиц легкой мобильной артиллерии, ок. 2000 персональных ракетных систем ПВО, батальоном диверсантов или сил спецназначения.
Перед распределением войск и началом непосредственно военной игры будет лучше заранее просмотреть ландшафт планет, на которых будет лучше держать оборону.
При необходимости возможно частичное смешение или изменение техники в корпусах, но желательно не отходить от основных каноничных типов.

Помимо регулярной объединенной армии Конгломерата, защитники могут поднять до трех миллионов душ ополчения в Тионе и до трехсот тысяч человек в Централитете, однако мобилизация потребует не меньше двух дней, не считая непосредственного перемещения ополчения по боевым позициям. Ополчение может быть вооружено персональными ракетными системами ПВО, легкой артиллерией и легкой разведывательной техникой, однако вооружая ополчение следует помнить о том, что оно имеет свойство умирать и покидать поле боя бегством.

Помимо войск, защитники могут разместить на своих планетах укрепления по своему усмотрению. Сумма на которую Конгломерат может возвести фортификации: 500 м. кредитов.
Примерная стоимость объектов для фортификации: тяжелый турболазер — 20 м. кредитов, шахта с ракетой земля-земля — 60 м. кредитов, обширное минное поле — 10 м. кредитов, общие укрепления (колючая проволока, противотанковые ежи, окопы) — 20 м. кредитов, запасная система энергообеспечения — 30 м. кредитов, система бункеров и катакомб — 100 м. кредитов, защитный экран вокруг всей планеты — 100 м. кредитов, защитный экран вокруг города — 35 м. кредитов, ДОТ — 25 м. кредитов, ДЗОТ — 10 м. кредитов, стационарные турели ПВО — 15 м. кредитов, стационарные противопехотные турели — 10 м. кредитов, заготовка персонального оружия, легкой техники и боезапасов для партизанской войны — 15 м. кредитов на 100,000 человек, планетарная ионная/плазменная пушка — 80 м. кредитов.

+3

3

Смутные времена Юрген Ли знал более чем хорошо. Именно с вероломного нападения Республики на родной Джабиим началась военная карьера будущего генерала, а на тот момент — девятнадцатилетнего пацана, не смевшего даже мечтать когда-нибудь вступить в отряд "Нимбус"; сегодня, десятилетия спустя, успевший побывать не в одном десятке преисподних и рано ставший почти стариком генерал вновь сталкивается с нападением Республики — уже на закате своего пути. Казалось бы, сама судьба кусает себя за хвост, и остается всего лишь делать то, что должно.
Только раньше было проще: гораздо меньший груз ответственности и куда как более ясные цели войны, что пришла в дом. Сегодня — не все столь однозначно.

— Оставляю вопрос сотрудничества за нашим новым наместником. Поступит приказ — прикажу стрелять хоть в Господа Бога. — все разыгравшееся ранее представление Юрген встретил без особенного энтузиазма, особенно — участие во всем этом имперцев. Вопреки мнению многих, у него не было особенных причин любить ни Новую Республику, ни Вторую Империю, и сложно сказать, к какой из сторон его неприязнь была сильнее — особенно с учетом того, как Сенат Новой Республики обошелся с его родиной, вынужденной вновь искать себе место на этот раз — в Конгломерате. Предательство, как известно, воспринимается куда хуже, чем честная и открытая вражда.

— В отношении военной стороны вопроса — слишком мало данных. Какие силы задействованы, кто их командиры, с каких направлений и под прикрытием какого флота? О чем вообще думает сенат и республиканская общественность — у них, насколько я помню, всегда шли дискуссии на каждый процент военного бюджета. Было бы гораздо проще, если бы наша внешняя разведка работала, а не просиживала зад.

На мгновение прервавшись, старый генерал бросил испепеляющий взгляд последнего живого глаза на замершую перед проектором Ивонну. Он никогда не доверял ей, как оказалось — вполне обоснованно. Оставалось только надеяться, что новое высшее руководство стране не окажется таким же предателем. Генерал не любил госпожу Ивэтт Фэйниа — старые счеты с джедаями старого Ордена, пришедшими на Джабиим в середине Войны Клонов — но ей отчего-то доверял его друг, в очередной раз ушедший исполнять какую-то хитрую и неочевидную многоходовку, а потому он действительно был готов исполнить любой приказ. Просто потому, что верный пехотинец Хесслера слишком многим был ему обязан.

— Вынужден добавить. — едва Юрген завершил говорить, вслед за ним речь взял тот самый человек, что был не слишком знаком большинству из присутствующих. Генерал Романио Баркоуни, назначенный Хесслером временно исполняющим обязанности директора службы государственной безопасности, вообще не был публичной личностью и медийной известности предпочитал дела. — По имеющимся СГБ сведениям, среди общественного мнения достаточно распространены антиимперские настроения. В западных и юго-западных регионах эти настроения приобретают про-республиканский характер. Открытый вход на территорию Конгломерата имперских сил, в особенности — бывшего адмирала Даалы, с высокой вероятностью может вызвать массовые беспорядки. Чего, вероятно, и добивается господин Фей'лиа и люди Кракена.

[icon]https://i2.paste.pics/bc388db4532d6d6ecd106b83720f908a.png[/icon][nick]Jurgen Lee[/nick][status]черный командир[/status]

Умения генерала Ли

От сорока одного до шестидесяти лет (+16)
Оконченная школа (+3)
Оконченный колледж/училище/солдатская стандартная подготовка (+3)
Оконченное высшее учебное заведение/престижное учебное заведение/специализированное учебное заведение/офицерская школа (+5)
От одиннадцати лет и дольше (+10)
▸ Последствия серьезной травмы или потери конечности (+4) [потерян правый глаз (замещен био протезом), последствия многочисленных переломов, нет селезенки]

:41

<Физиологические особенности>
<Психические особенности>
▸ Повышенная сила воли и сопротивление стрессу (—1)

<Наука>
▸ Знание инженерных наук, характеристик космической и наземной техники (—1)

<Командование>
▸ Знание основных наземных маневров (—1) +(—2)
▸ Знание основных космических маневров (—1)
▸ Командование крупными наземными силами (—2) +(—2) Ф(—6)
▸ Детальное знание военных маневров (—6) +(—2)
▸ Анализ стратегии противника (—6) +(—2)

<Дипломатия>
▸ Талант к убеждению и произнесению речей (—3)

<Репутация>

▸ Широкая известность в военных кругах (—5)

Умения генерала Баркоуни

От двадцати шести до сорока лет (+14)
Прохождение школьной программы у частных учителей (+3)
Оконченный колледж/училище/солдатская стандартная подготовка (+3)
Оконченное высшее учебное заведение/престижное учебное заведение/специализированное учебное заведение/офицерская школа (+5)
От года до десяти лет (+5)

:30

Врожденные особенности физиологии и личности
▸ Харизма и общая убедительность (—3)
Обретенные особенности физиологии и личности
▸ Повышенная скорость реакции (—2)
▸ Повышенная сила воли и сопротивление стрессу (—1)

<Дипломатия>
▸ Знание особенностей человеческого мышления (—1)

<Командование>
▸ Знание основных наземных маневров (—1) +(—2)
▸ Нестандартное мышление в стратегической сфере (—5)+(—2)
▸ Командование развед.структурами и СБ (—5)+(—2)Ф(—6)

Отредактировано Erwin Hessler (2022-04-22 14:02:11)

+3

4

Всё время, пока напряжение росло по обе стороны барьера, Ивэтт чувствовала возмущения в Силе. Народ был одурманен Занном и его слугами, но для неё лжи не существовало — сам космос шептал ей о том, что что-то начинается, отчего Ивэтт ходила всё время мрачная и хмурая, даже мрачнее, чем обычно. Это похоже на море, обычно спокойное и гладкое, но теперь затянутое чёрными тучами, с бушующими, высокими волнами, которые накатываются снова и снова, навязчиво и неустанно, и неустанность их, вводит в чувство безысходности, как в штопор... Слушая рассказ дочери, Ивэтт то и дело вытирала лоб, чесала нос и сглатывала. Как бы ни старалась она, держать себя в руках, поддержка самообладания требовала у неё чудовищных затрат сил. Никто из присутствующих здесь не поймёт каково это — чувствовать приближающуюся бурю над головами людей, жизни которых тебе доверили только недавно. Проклятый Занн и его амбициозный враг по другую сторону баррикад на это и расчитывали, что она испугается, бросит всё и сбежит... И если планы Республики ещё только предстоит обломать, а её атаку отбросить, то Занн в любом случае будет в выигрыше, сбежит Ивэтт, или останется на посту до конца.
Сперва Элис подтвердила, что флагман флота Республики куда-то отправился. Разведка, на которую ворчал Ли, своё дело знала, но ситуации это помогало не много. Конгломерат был не в курсе, куда пойдёт Лусанкия, а с помощью Элис всё встало на свои места.
В таком случае, мы принимаем любую помощь, как и сказала Ивонна. — подтвердила Ивэтт, а затем взглянула на Юргена Ли. — Простите меня, генерал, я тоже не в восторге от этих союзов, но я не могу позволить гордости встать выше жизней людей, надеюсь вы меня поймёте...
Дальше высказался уже новый ставленник Хесслера, но что ему ответить Ивэтт не знала. Он был прав, этот старый как сама Республика, приём по созданию повода к войне уже давно всем известен. А если даже Мон Мотма использовала в качестве оружия устранения Лусанкию, то страшно представить, на какие преступления пойдёт Борск, чтобы удержать чрезвычайные полномочия после войны с Фарнаксисом.
Именно поэтому, я хочу, чтобы всё, что ты присылаешь нам, было без опознавательных знаков, и, желательно, без имён. — сказала Ивэтт. — Да побыстрее. Если они отрежут нас от гиперпутей, поставки придётся маскировать, а это понизит их эффективность. Постарайся привезти как можно больше и как можно быстрее, а также, заранее скооперируся с Романио и Ивонной, чтобы создать тайные коридоры для провоза помощи через врага. На всякий случай, я отправлю адмирала Старлайт для прокладывания маршрута вдали от основных путей, таким образом, мы сможем обмениваться ранеными и оружием вне глаз ботанской разведки.
Ивэтт понимала, что оставлять наедине имперскую шпионку, агента контрразведки и бывшего адмирала Новой Республики будет очень опасно, но она также надеялась, что эта троица сумеет сработать ради общего блага, просто потому, что Борск — не Мон Мотма, и амнистию никто ни за что не получит.
В вопросах оценки перспектив я поддерживаю Ли. Что и как скоро ты можешь прислать нам? Я останусь здесь до конца, каким бы он ни был. Даже если мы сдадим Раксус Секундус, я продолжу биться, пока последняя ботанская нога, ступившая сюда, не отсоединится от тела. Каждый Республиканец, пришедший сюда с оружием, будет страдать — я клянусь в этом на всём, что у меня есть.

+2

5

Густые темные брови Элис сходятся у переносицы; женщина убрала упертый в плечо посох и сжала его пальцами обеих рук, которые побледнели до боли, пусть этого и не видно на голубой прозрачной проекции. Элис встретилась со своей матерью сравнительно недавно, и то, какой она увидела эту мягкую и добросердечную женщину, было непохоже на ту Ивэтт, которая стоит за столом сейчас. В голову регентши закрались сомнения касательно ее приверженности Свету.
Мама... То есть госпожа наместник... Это не путь джедая, — попыталась воззвать она к гласу догм и разума, а затем одернула себя: это не та ситуация и требовать здесь от кого-то послушания джедайских правил означало бы крайнюю степень нахальства.
В отличии от Элис, которую обучали адаптироваться к любым условиям, от лавовых озер Мустафара до создания агентурной сети сидя на троне враждебной империи, Ивэтт тренировали как дипломатку, а значит, у нее скорее всего есть знания этикета, но не командования и не политики.
Остается надеяться, что эта троица смазливых тионцев не подведет ее в нужный момент, как Таркина подвел Лемелиск.
Да будет так. Если люди Конгломерата готовы к битве, то я дам им то чем они будут убивать врагов. Во Второй Империи много тех, кто готов инкогнито спонсировать любую кровь республиканцев, откуда бы она ни текла. У вас будет помощь.

Элис нажимает несколько крупных кнопок на подлокотнике своего остроконечного черного трона. Через пять минут пройдя через сеть ретрансляторов и передатчиков голонета, несколько флотов Осколка Империи, расквартированные в Сиутрике, получат добро на пересечение границы Новой Республики по крысиным тропам. Медлить нельзя ни мгновения и регентша отдавала указания прямо во время разговора с обороняющейся стороной; единственное, о чем она думала, это о том, чтобы помощь пришла вовремя или хотя бы просто дошла, потому что если донесения не лгут, то Борск будет расчитывать на стремительную победу в течении нескольких дней, может быть недель, но не более того.
У вас есть голо-симуляция кампании гранд-адмирала Миттраунуруодо против правительства Мон Мотмы? Борск Фейлия будет использовать тактики Фарнаксиса и Трауна: координированные удары всех родов войск с превосходящей численностью. — Ответила джедайка на вопрос Юргена. Этот джабиимец знаком многим имперцам по успешным военным кампаниям и конфликтам, и она просто не знает, каким тоном говорить с ним, чтобы не злить его чем то; если по факту Элис сражается исключительно за себя и за свою семью, то сам Ли знаком только с ее имперской личиной, а если та раскроет свою маску, то может быть и с джедайской. Так или иначе, у него нет и не будет ни единого повода испытывать к ней симпатию или прислушиваться к ней.
В планах Новой Республики быстрая фактическая и моральная победа: одна группа будет держать вас скованной на планете и в космосе, создавая коридор для продолжения наступления для подкреплений, и так до тех пор, пока вы каким-то образом не остановите острие копья, которым станет Лусанкия. Республиканцы разорвут ваши сектора на части, после чего попытаются дробить получившиеся регионы на еще меньшие. Проще говоря, ваши армии и флоты будут взяты в окружения и уничтожены, либо взяты в плен в кратчайшие сроки, если у них не будет снабжения. Вам придется столкнуться с противником, превосходящим вас числом, количеством стволов, численностью и умениями. Мне очень жаль.
Она не стала говорить, что на военном симуляторе Конгломерат сумел остановить этот натиск только в одном случае из тридцати. Последние произнесенные ею слова нужны чтобы сообщить как раз о том, что шансы очень невелики и враг не просто силен, а практически непобедим.
Однако она приняла решение помочь Конгломерату, потому что в симуляции не был учтен еще один фактор.
Взгляд Элис перескочил на озадаченное лицо ее матери.
Первая поставка помощи будет включать полмиллиона военных дроидов со всем необходимым для их функционирования. Можете перевязать их гранатами и кинуть их на смерть, а их оружие раздать кому-то еще; я все равно не верю в эффективность дроидов. В этом же конвое будет находится три тысячи ракетных пусковых установок персонального использования и боезапас к ним. Это должно помочь бороться с республиканской техникой и авиацией.
На всякий случай Элис переслала союзникам из Конгломерата пакеты данных содержащие в себе информацию о пусковых установках и боевых дроидах.

Увы, мне неизвестна точная численность армии врага. Однако ИРУ заметило корабли класса "Дом Один" и новейших линкоров-прототипов на учениях, так что нет ни малейшего повода сомневаться в том, что Борск настроен очень серьезно. Я более чем уверена, что у республиканцев будет численное превосходство, а также космодесант. О том какую технику они используют вы знаете лучше меня, генерал.
Юрген Ли прекрасно знаком с доктринами повстанцев и республики: мятежники все еще полагаются на скоростные, легкобронированные и маневренные боевые юниты, которые способны вести бластерный обстрел на коротких и средних дистанциях, игнорировать минные поля и благополучно ломаться при соприкосновении с любимыми ракетами и противотанковыми ежами. В последние годы, конечно, Новая Республика ввела в оборот тяжелые образцы техники, о чем Ли также знает: оккупанты с Корусанта могут использовать ракетную гусеничную артиллерию и гибридные тяжелые танки с бластерными пушками и ракетами. Благо такой техники у Новой Республики мало и она не слишком качественна, в отличии от имперских образцов и артиллерии, которыми располагает Конгломерат. Особенно это касается тяжелых шагоходов АТ-АТ, пробить которые могут обычно только с орбиты или только особо-тяжелыми видами боеприпасов.
Можете считать жестом вежливости то, что Бастион под моим контролем никогда не шпионил за Конгломератом, так что я понятия не имею, что у вас стоит в ангарах, могу сказать лишь то, что если вы найдете, чем затормозить прорыв Борска, то он полетит со своего картонного трона как лавина с горы: с таким же грохотом и позором.

+3

6

Последующие несколько минут генерал Ли был занят тем, что изучал предоставленные имперцами сведения, позволяя вести переговоры другим членам делегации. Тот факт, что Ивэтт Фэйниа решила, образно выражаясь, принять помощь дьявола в борьбе с демонами, отнюдь не вызывал его восторга — однако Юрген был достаточно стар, слишком умен и не настолько честолюбив, чтобы публично ставить под сомнения и решения руководства, и собственные слова. Тем более, что попадание в зависимость от имперцев, чего столь сильно страшился бывший наместник Хесслер, оставалось вопросом времени — а вот перспектива нападения республиканцев маячила прямо здесь и сейчас.

— Значит, придут по Перлемианскому пути. Разумно. Аркан, Лиенна, Дезевро и Эстариа — ворота к наступлению вглубь Конгломерата, оставлять хотя бы одну из этих систем не взятой — ставить под угрозу свои коммуникации. А от Эстарии, к тому же, прямой путь на Раксус и Тион.

Взгляд генерала скользнул на голоэкран с характеристиками первой партии военной помощи, и при виде их он шумно вздохнул. Боевые качества дроидов модели B-1 старый конфедерат знал не понаслышке, и оценить их мог весьма точно.

— Без сомнения, мы найдем применение любой добровольной помощи. — выдавленные слова наиболее дипломатично отражали все критическое отношение к подобному "полезному" ленд-лизу; в конце концов, ругаться и оскорблять временных союзников, даже таких, было бы верхом глупости. — При всем уважении, несколько крейсеров-заградителей решили бы большую часть проблем. По крайней мере, с ними пабы не смогли бы атаковать со всех направлений сразу. 

— Позвольте-ка добавить, генерал. На Лиенне, если присутствующие забыли,  располагается штаб-квартира "Сиенар Флит Системс". Старой и влиятельной корпорации, известной своими долгими, выгодными связями с Империей. — как и прежде, Баркоуни перехватил эстафету у старого солдата. — Леди регент, госпожа наместник. Полагаю, ваших связей достаточно, чтобы попробовать убедить Сиенар как минимум приостановить проход военных судов по Перлемианскому пути через Лиенну. Сомневаюсь, что Республика рискнетс ходу нападать на Сиенар — и таким образом мы хотя бы временно обезопасим левый фланг.     

Юрген Ли одобрительно кивнул, про себя отмечая, что подобная возможность даже не возникла в его мыслях. Разум, занятый расчетом подходящих возможностей для обороны, не мог ухватить нечто выходящее за пределы поля боя.

— Если это сработает, опасным останется лишь одно направление — со стороны Эстарии. Перекрыть его будет проще, нежели весь гипермаршрут.   
— Остается вопрос Лусанкии. Даже без нее мы не знаем, с каким числом кораблей придется столкнуться.
— Полагаю, если у Лусанкии будут другие заботы, она не полезет на восток галактики. Леди регент, — Юрген впервые обратился напрямую к голограмме фигуры на троне, и ни одна из интонаций в его голосе не передавало глубоко зарытого истинного отношения. — Можете ли вы в ближайшее время организовать военные учения на границе Новой Республики? Не требуется никаких вторжений, флоту достаточно просто быть в вашем пространстве.  Если РУНР увидит Жнеца и с десяток кораблей капитального класса  на своих границах, очень вероятно, что Лусанкия вернется домой. В худшем случае она одна, в лучшем — с немалым эскортом. На месте республиканского командования я бы не стал упускать СЗР у своих границ, не имея рядом своего. 

[nick]Jurgen Lee[/nick][status]черный командир[/status][icon]https://i2.paste.pics/bc388db4532d6d6ecd106b83720f908a.png[/icon]

Отредактировано Erwin Hessler (2022-04-24 03:26:40)

+2

7

Ивэтт оставалось только устыженно молчать и дать собравшимся решать их военные вопросы. Элис также пристыдила за её слабую веру в Свет и Ивэтт смогла только смиренно склонить голову, также признавая, что её дочь права. Вместе с этим, она никогда не чувствовала себя более бесполезной и беспомощной... Если это то, к чему её готовит Занн — то это ужасное чувство, быть безвольным и безмолвным манекеном в чужих решениях и чужих руках. Сейчас она думала о том, что, когда это закончится, ей не мешало бы подтянуть знания в различных областях. Науках, войне и торговле. Потому, что, то чувство, которое охватило её сейчас — кажется ей в наименьшей степени комфортным и, даже, совершенно неприемлемым.
И я тоже сделаю... Что-нибудь... — произнесла Фэй растерянно и сжала губы от недовольства собой, — Что-нибудь придумаю.
Признавать, что придумать и сделать она ничего не может, она не могла. Даже сражаться с танками или звездолётами она толком не может, так как её не учили этому, а войны клонов, где она, практиковала это, давно закончились. Давящее чувство безвыходность в кризисной ситуации было сравнимо с тонущим человеком в шторм, а у тебя под ногами лежит спасательный круг, который ты не можешь бросить, потому что у тебя нет рук.
Новости о боевых дроидах не порадовали Ивэтт. Она помнит об их низкой эффективности ещё со времён войн клонов, поэтому идея о том, чтобы обвязать их взрывчаткой и кинуть на врагов не выглядит такой уж спорной... Другое дело, что их привезут с оружием — меняет всё. Даже те скудные карабины времён Конфедерации, можно раздать гражданским, чтобы улицы городов на планетах Конгломерата превратились в непроходимый ад, либо мало-боеспособному ополчению. А также ей стало интересно, откуда у Второй Империи боевые дроиды Конфедерации, если завод на Орд Мантелле оказался ловушкой графа Дуку и на самом деле там не было никаких мануфактур?
Я поговорю с Сиенар, но они не владеют планетами или гиперпутями, поэтому если Республиканцы решат третировать их как граждан или военных Конгломерата, то и отношение будет соответствующее. И Сиенар это знают. — задумалась Ивэтт по этому поводу. Очень мало шансов втянуть Сиенар в этот конфликт. Как и любым корпорациям, этим бизнесменам тоже хочется получать деньги за производство техники, а не принимать чью-то сторону или рисковать своими жизнями как профессиональным военным... Почему-то у Ивэтт сложилось ощущение, что эта идея — не самая лучшая из предложенных, на данный момент.
Я правильно понимаю нашу ситуацию? Если остановить Борска достаточно надолго, или создать ему, достаточно большой ворох проблем, то против него выступит партия пацифистов и опозиция в Сенате? Мистер Баркоуни, что Вы можете по этому поводу сказать? И поможет ли нам Фина? — спросила Ивэтт сначала у заместителя Хесслера, потом у своей дочери.

+3

8

Вы просите больших вещей, — признается Элис скорее задумчиво, нежели с искренним негативом. На самом деле ей и самой интересно, может ли она сделать что-то подобное. Как агентессе Скайвокера и Ордена, ей безусловно необходимо разорить Вторую Империю на чужой войне. С другой стороны нельзя перестараться и случайно выиграть эту самую войну за тионцев.
Было бы неплохо, конечно, сбросить ботана с его мохнатого трона на крови, но так ли ей небезразлична Новая Республика, Лея и работа на Скайвокера? Как-то слишком неиллюзорны выходят перспективы полететь самой вслед за Борском. И даже если не думать о том, как будет грустно снова копаться в грязи после такого высокого титула, это может выйти боком для всех, просто потому что на текущий момент следующая кандидатура на роль правителя Осколка это Натаси Даала. И если она все таки нагреет совет моффов...
Плохо будет всем.
Не уверена что это возможно, генерал. Не могу ничего обешать, но я постараюсь. И это в любом случае займет некоторое время. Есть большой шанс, что Сиенар будет тянуть время и я не успею убедить их помочь. По крайней мере я бы поступила так на их месте.
«Дизра обглодает мой череп и высосет мои глаза за все это.»
Но идея с дроблением атак выглядит верной. Тионский Кластер практически непроходим «поперек»: он разделен Спиралью Индрексо — гигантской туманностью длинной в несколько десятков тысяч световых лет, которую ни пройти, ни проехать.
Я прошу прощения за то что лезу не в свое дело. Но в отличии от Кронийского Мандата, который может быть атакован со всех сторон, попасть за Спираль Индрексо можно только через Эстарию или Муллан. Я имею в виду, что вы можете заблокировать Эстарию и Муллан, и всей республиканской группировке придется обходить весь сектор, что займет не меньше недели, а то и больше, либо биться об них лбами и пытаться прорваться массой.
Она помедлила.
Если вы согласитесь сдать Крон без боя, конечно.

Вряд ли стоящие по ту сторону голонета люди одобрят ее военные советы. Скорее хмуро посмотрят на нее исподлобья и решат что вот они ей еще покажут! Но она не могла не высказать эту мысль, потому что идея устроить логистический ад в двух «узких» местах слишком хороша, чтобы ее не высказать. Пока республиканцы будут кидать новые и новые силы в два бутылочных горлышка, из канализаций, с гор и из лесов их будут регулярно сбивать заранее загатовленные ракетные установки, конвои с провизией будут подрываться, а любые попытки мародерства и грабежей будут прерваны вооруженным до зубов населением. Каждый день проведенный в этом аду будет играть не только против морали вражеских солдат, но и против самого Борска, который будет терять доход и репутацию спасителя Новой Республики в глазах Сената. Без денег он потеряет электорат, а без побед он потеряет оставшиеся лояльными средства пропаганды, что приведет его к полному и разгромному вылету с поста Главы Государства.
Но если вы сделаете это, все население Крона окажется в заложниках. Борск получит право делать с ними все что захочет, мотивировав это тем, что вы отказываетесь сдаться. Это будет... Без преувеличения ужасно.
Лишь помыслив об этом, Элис отвернулась от камеры и на несколько секунд замолчала. Никто не видел ее выражения лица в этот момент и тем паче не мог прочитать ее мысли; затем она снова повернулась к тионцам, глядя на них сверху вниз с высоты своего трона.
Вторая Империя на ладан дышит. Будет очень сложно устроить действительно массированные сдвиги и перемещения в столь короткий срок и тем более военные маневры. Не знаю сколько я смогу сделать для вас под давлением совета моффов и как я смогу помочь, но каждый списанный повторитель, танк, шагоход, аэрокар и дроид будет отправлен на Раксус Секундус.
Джедайка снова выдержала короткую паузу.
Я схвачу за глотки Тагге и Куат. — Произнесла она ледяным тоном, очень непохожим на тот слегка высокомерный но чувственный говор, который исходил от нее все это время; как будто сейчас она не угрожает, а констатирует факт о том что будет сделано или было сделано уже. Что-то в ней поменялось несколько мгновений назад, когда она заговорила о Кроне, пусть это и было едва-заметно.
Они не неуязвимы. Я напомню им об этом.

+2

9

— Это хороший вопрос, госпожа наместник, и я могу лишь переадресовать его мисс Коул. Служба разведки наверняка более информирована в этом плане, нежели госбезопасность. — Баркони почти усмехался. Он бы и сам очень был бы рад узнать, годны ли на что-то люди Ивонны Коул, кроме как на слив информации Бастиону. Его ведомство уже давно держало некоторых из чинов разведки под "колпаком", и для розыгрыша очередной драмы внутри и без того разваливающейся страны хватило бы одного приказа.   — Зная республиканцев можно было сказать, что они сильно зависят от общественного мнения, от позиций в Сенате, от влияния инвесторов и корпораций, поэтому все, что может вызвать недовольство вышеперечисленных, способно расшатать трон ботана. По факту — все зависит от настроений внутри Республики. Одно дело, если их пропагандисты описывают вторжение как маленький победоносный поход в защиту угнетаемого олигархами народа, а сенат и инвесторы хотят быстрой победы и контроля над нашими активами: в таком случае длительное сопротивление и тяжелые потери с их стороны, также нанесение ими ударов по городам и гражданским целям может сделать войну попросту невыгодной, а самого Борска выставит чем-то вроде нового Палпатина.   

Видимо, представив пушистого "императора" на троне адской военной машины, кто-то из присутствующих с трудом подавил смешок. Людям бывает сложно всерьез принимать экзотов — отсюда у этих людей случались большие проблемы.

— С другой стороны, если все заранее подготовлено как некий крестовый поход на покорение или уничтожение. В этом случае никакие потери и никакие затраты не заставят их отступить, а народ Республики может и вовсе сплотиться вокруг своего шерстяного фюрера. Такой вариант  кажется диким и, как по мне, менее вероятным, но за этот год вообще произошло довольно много событий, которые казались невероятными. В этом отношении решение барона Хесслера о нейтралитете в войне с Фарнаксисом оказало нам весьма плохую услугу.
— Это решение сохранило флот и армию, города и миллионы наших людей! — прорычал Юрген Ли, полностью согласный с решением наместника не объявлять открытую войну — несмотря на то, что на позднем этапе войны он лично командовал одной из сводных бригад добровольцев  галактического Востока в рейде адмирала Старлайт.
— Несомненно, генерал. Однако это решение могло   создать нам репутацию коллаборационистов и предателей. Людей, которых можно не жалеть. В общем, все зависит от того, что известно нашей — и имперской — разведке внутри Республики.

Завершив "брифинг" для Ивэтт, Баркоуни коротко кивнул, передавая слово имперской наместнице и всем остальным более компетентным в прямых военных вопросах.

[icon]https://i2.paste.pics/ca9e956c87cd7975ece50f4f45a679ad.png[/icon][status]генерал радиоактивный пепел  [/status][nick]Romanio Barkoney[/nick]

+3

10

[nick]Jurgen Lee[/nick][status]черный командир[/status][icon]https://i2.paste.pics/bc388db4532d6d6ecd106b83720f908a.png[/icon]

Для генерала Ли же сказанное наместницей Бастиона казалось настолько очевидным и ожидаемым, что сохранять самообладание становилось все тяжелее.
"Разумеется, импы не собираются помогать нам по настоящему," — из-под маски неподвижного выражения на голограмму Элис молча упирался взгляд человека, прекрасно понявшего весь смысл ее ответов на конкретные возможности остановить еще не начавшуюся войну. — "Им нужно не спасти нас, им нужно нанести урон пабам. Если война не состоится, то не будет и урона."

— Как и сказал генерал Баркоуни, выбор действий во многом будет зависеть от того, что известно разведке о настроениях и планах внутри НР. Нет гарантии, что получив без боя большую часть Тионской гегемонии, противник пойдет дальше, а не станет закрепляться и окапываться — и тогда брать ключевые системы придется уже нам. 

И тогда вопрос — а как штурмовать укрепленные позиции, отданные без боя, да еще и населенные своими же людьми — будет поставлен на повестку именно ему. И от такой постановки вопроса вовсе не будет легче.

— Полагаю, наша ставка так или иначе придет на комбинацию статичной обороны ключевых точек и рейдерских операций в тылу наступающих, просто исходя из соотношения сил. Впрочем, конкретные действия мы еще разработаем совместно со штабом. Ваш совет будет учтен, леди регент, как и ваша помощь. 

Помощь — которая непременно опоздает, а точнее — прибудет именно тогда, когда уже станет известно, выдержит ли Конгломерат первый удар. Имперцы определенно не станут взваливать на свою спину хоть какие бы то ни было усилия.

— Есть ли еще помощь, какую Вторая Империя желает оказать?

+2

11

Служба разведки наверняка более информирована в этом плане, нежели госбезопасность.
Перестань зубоскалить, генерал. В отличии от тебя, я пытаюсь думать.
Дальнейший диалог прошел мимо ушей Ивонны. То есть как прошел, одним полушарием своего пропитанного имперской пропагандой мозга она слушала разговор одной своей начальницы с другой, а вторым размышляла на тему того, что им сейчас нужно делать.
Идея сдать весь Крон выглядит заманчиво в долгосрочной перспективе. Вот только Робара потом не успокоить, как и диких кронийцев, которые будут бастовать каждый день, требовать дотаций, репараций, компенсаций и других «ий» за то что Юрген Ли отвел ребят.
С другой стороны, если кронийцы возненавидят тионцев, при этом не имея доступа к связям с Новой Республикой, то и без того проимперское население Мандата станет еще ближе к Бастиону.
А вместе с влиянием Централитета, можно будет говорить о полноценном наклоне всего Конгломерата в проимперскую сторону.
Не стоит недооценивать мою помощь, Ли, — вдруг произнесла Элис, заставив погрязнувшую в своих мыслях Ивонну как будто бы ожить, встрепенуться и обратить взгляд на голопроектор. Женщина почувствовала Силу, направленную против генерала, и мысленно про себя подметила, что госпоже регенту даже в такой ситуации не хватает чувства такта, которое не дало бы любому вежливому адепту Силы вот так влезать в чужую голову посреди разговора.
Сама Ивонна, увы, не была настолько могущественна в Силе, чтобы через сотни тысяч световых лет копаться в чужой голове.
Я — Империя. У Империи нет границ, есть только допустимые потери.
Старую поговорку времен ситхской войны Колл не комментировала. Но все таки не смогла сдержаться и счастливо подумала о том, что у великой Империи наконец-то появился нормальный, фанатично-преданный ей лидер, а не очередной пустотелый мофф или какой-нибудь безумный военачальник верхом на очередной машине судного дня.
Кроме того, — вдруг улыбнулась Элис, — вы забываете, что речь идет о моей семье. Так что помимо того, что за ваш счет я хочу разорить бизнес Новой Республики, я хочу спасти и ваши жизни.
Пока та говорила, Ивонна выводила на второй проектор голографии заголовки новосных каналов, которые у нее были заготовлены заранее как раз на такой случай.

«Поддержка войны в Регионе Экспансии достигла 67% среди населения с достатком выше двадцати двух тысяч кредитов в месяц!»

«Тионские олигархи восстают против коррумпированного наместника: дворцы, яхты и личный Звездный Разрушитель. На чьи деньги? Расследование Малавая Лайтстара в сегодняшнем выпуске...»

«Совет Безопасности в сговоре с проимперским правительством Кронийского Мандата. Когда народы Конгломерата будут освобождены? Глава Государства дал ответ в сегодняшнем интервью нашему голоканалу...»

«Граждане Бастиона против Конгломерата. “Из-за действий Перроса мои влагосборники подорожали на 252 кредита за прошедший месяц! Это безумие!” Когда освобождение?»

«Коррумпированная джедайка из Конгломерата пользуется своим постом и выпускает ложные новости по официальным голоканалам Тиона! Шок! Граждане Конгломерата взяты в заложники?!»

О, это мое любимое... — Пробормотала Ивонна под нос, и, кажется, едва-заметно улыбнулась уголками губ.

«Расследование Лайтстара: порочная связь заместителя СГБ Конгломерата Баркони и наместника Эрвина Хесслера. Полицейская государственность или настоящие чувства?! Узнаете в еженедельном выпуске Демократического Вестника!»

Ивонна убедилась в том, что последний заголовок как бы случайно оказался крупнее остальных и в самом центре облака текста.
Если избегать желтых и без сомнения лживых заголовков, то текущая повестка Новой Республики направлена на запудривание мозгов населению в и за Регионом Экспансии. — Подытожила мадам в длинном черном одеянии, прикрывающем ее с головы до пят вместе с руками и ногами.
Это значит, что правительство Новой Республики либо уверено в том, что бизнес его поддержит, либо даже не пытается его удержать, зная, что тот сбежит при первых же выстрелах. — Понимая, что даже так до Ли может не дойти суть ее мысли, она продолжила.
Учитывая то, что Тагге и шайка других, простите, малодушных ублюдков, поддерживает и проплачивает эти заголовки, подозреваю, что они также проплатили и поддержку войны в финансовом секторе Новой Республики. Из чего можно сделать логический вывод о том, что здесь нам надеяться не на что: корпораты поработали как надо.
Она отвела взгляд.
С другой стороны, — продолжила Ивонна, — я не вижу новостей от партии пацифистов Мон Мотмы, Акбара и Леи. Помятуя о том, что вся армия и разведка Новой Республики лежат под Акбаром, посаженным под домашний арест, и Кракеном, отстраненным от должности, я подозреваю, что возможны массированные диверсии в окружении врага. Учитывая то, как Борск эксплуатирует чрезвычайные полномочия, выданные ему Сенатом на время вторжения извне, любой убитый солдат, любой взорванный танк или звездолет будет использован пропагандой партии Органы в качестве повода для удара против Борска. Не зря же они так притихли. Подводя итог: это будет война Конгломерата, Второй Империи и партии пацифистов против Борска, МГБК и Тагге. Если мохнатый тиран лишится поддержки извне, то его загрызет изнутри оппозиция, а добить его на фронте будет делом техники, с чем справятся наши высококвалифицированные и без сомнения опытные генералы. Ты же справишься, Баркони?
Она произнесла это беззлобным тоном, однако ее действия никак нельзя было назвать дружелюбными: она покосилась на мужчину неморгающим взглядом широко-открытых глаз, словно хладнокровный маньяк или нексу, готовая к прыжку на беззащитную жертву. Ее тонкие губы остались плотно поджатыми, и кажется, будто она вот-вот сожмет их еще плотнее в выражении искренней ненависти.
Спасибо, Ивонна, ты сделала хорошую работу, — мгновенно вмешалась Элис до того, как Баркони ей ответит, и у Ивонны, взведенной словно бомба с часовым механизмом, не было выбора, кроме как отстать от своего коллеги по несчастью, убрать с лица этот жуткий взгляд и перевести взор обратно на голопроектор.
Как я и сказала, я напомню Тагге, что они воюют против Маркуса Перроса Рекса, а не моей матери или людей которых она защищает. Я взову к их разуму, а если не выйдет, буду вести себя как обычно ведет себя империя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/462418.png[/icon][nick]Ивонна Коул[/nick][sign]Подожди внизу меня, твои страхи сбудутся
Крепко обниму тебя своим каждым щупальцем[/sign]

+2

12

Пока все говорили, Ивэтт молча пыталась вниенуть в детали происходящего. Как и раньше, её не отпускало чувство того, что она здесь лишняя, но не потому, что её не любят или ей не доверяют, а потому, что у неё банально нет нужной профессиональной подготовки для обсуждения подобных вопросов — ни политического, ни военного образования. Про себя ей оставалось благодарить саму Силу за то, что во времена Клонических Войн её не отправили ничем командовать, так как результат бы вышел ужасный, каким он выйдет и сейчас, потому, что даже спустя долгие годы, вместо подготовки, она почивала на лаврах и доверяла всё другим... Ивонна и Ром продолжали цапаться между собой, но Ивэтт, как самый молодой участник этого Совета, даже не думала вмешиваться — их вражда может быть гораздо старше, чем весь Конгломерат в целом, так, что это не её ума дело. То, что Элис действительно отправит помощь, порадовало Ивэтт, и пока переговоры подходили к концу, она передала информацию о возможных поставках вооружения Аде Старлайт, чтобы та начала подготовку обходных путей вдали от блокпостов. Набирая текст на панели голопередатчика, Ивэтт не забыла упомянуть о том, чтобы на перевалочных пунктах всему имперскому контингенту выдали идентификационные карты Конгломерата, а тем, кто будет принимать непосредственное участие в боевых действиях — униформу ополчения Конгломерата... Также она писала и в другие инстанции, например в аграрно-промышленное министерство, отдав приказ за её счёт подготовить как можно больше скрытых складов с продовольствием, которые расположатся в подвалах людей и в старых, неиспольльзуемых погребах. Республиканские военные быстро раскроют их местоположение, но к тому моменту, когда это произойдёт, все склады уже будут пусты. Остаётся надеяться, что оголтелые амнистированные зэки Борска не сорвутся на жителей, в подвалах домов которых будут оставлены запасы, но выбор был небольшой, точнее, его не стало вообще, с того момента, как Ли открыто сказал, что война может иметь затяжной партизанский характер.
Спасибо за помощь, Элис, — Поблагодарила Ивэтт — Элис, — Если будет что ещё нам сообщить, свяжись с нами по этому же каналу связи. И держи нас в курсе по вопросу с Тагге, их нужно удалить с доски как можно быстрее.
Под конец она добавила:
Да прибудет с тобой Сила.
Попрощавшись с Элис, Ивэтт отключила голопроектор. Обеими руками женщина облокотилась на стол, а затем уставше потёрла глаза через веки, слегка на них надавив для выражения своего негатива.
Могли бы хотя бы при посторонних вести себя как культурные люди, — Сказала Ивэтт — Впрочем, хорошая работа, мы вели себя как хорошее недогосударство и теперь наши хозяева нам помогут. Ли и Романио — вы организуете оборону, я доверяю это вам под вашу ответственность. Организуйте оборону так, чтобы наши сектора понесли наименьшие потери со стороны гражданского населения. Это приказ. Организуйте эвакуацию там, где будут вестись самые ожесточённые бои. Баркони — убедись, что во всех экстренных службах, в больницах, пожарных и пожарных станциях есть доступ к резервным источникам питания. Приготовь резерврые запасы бакты, если нужно — купи кольто. Ивонна — направь прошение о помощи во все Осколки, кроме Сектора V, помощь этих людей нам не нужна., а также на Мандалор, Хейпс, Арканию и любые другие крупные миры, у которых накопились претензии к Новой Республике. Если понадобится — вставай на колени и обещай оплатить каждую ракету троекратно, сейчас это неважно. Узнай у правительств суверенных секторов, кто из них будет готов принять беженцев. Мне нужен сохранный коридор из каждой горячей точки и каждое, связанное с ними, военное преступление Борска должно быть зафиксировано. Все дети и старики должны быть в убежищах, никакой мобилизации небоевых гражданских.

+3

13

— Уверен, что Вторая Империя готова сражаться до последнего тионца. — весьма скептически прокомментировал генерал Баркоуни последние слова Элис, как только погасли последние огни голограммы. — При всем уважении, мисс Фэйниа, ваша дочь — не Император, а импы — это импы. Едва ли она сможет держать их в узде, даже если захочет. Подумайте еще раз, прежде чем звать их на помощь — долги придется возвращать, особенно таким как Фина Д'Аста или Даала.   

Все время беседы с имперской наместницей и перепалкой между Коул и Баркоуни на глазах у этой наместницы генерал Ли провел в молчании за подготовкой планов размещения войск, и особо не стремился вмешиваться и сейчас — хотя мнение Романио разделял в полной мере.

Ключевой элемент оставался неизменным: оборона в системах Арканн, Лиенна, Эстария и Дезевро на западном фронте. Совет Элис сосредоточиться на обороне двух систем, сдав врагу две трети тионского кластера, казался разумным — однако по мнению генерала он мог бы сработать, будь силы нападающих хотя бы равными. Единственный способ хоть как-то изменить соотношение — заставить противника распылять своим силы, оставляя часть из них на осаду миров и сражения в каждом участке обороны. Позволь им сконцентрироваться в одной или двух точках — и поражение будет неминуема. Это ведь Новая Республика, занимающая почти всю галактику.
План обороны уже был готов, однако решение Ивэтт обеспечить города резервными системами энергии резко сокращал оборонный бюджет и возможное возведение укреплений.

— Хм. Учитывая пожелание нашей наместницы и отсутствие достоверных разведданных о хотя бы примерной численности врага... — готовый к отправке план пассивной обороны остался на планшете. — Полагаю, совет регента Империи имеет смысл: при ограниченном бюджете и ресурсах укрепить две ключевые системы будет значительно проще, чем шесть. Бросать Кронийский мандат и Союзный Тион тоже не стоит: мы можем применить там методы асимметричной войны. Позволить им продвинуться, разделить войска на множество гарнизонов, измотать, заставить тратить топливо, перерезать линии снабжения... Республика никогда не отличалась особыми талантами в противодействии этой тактике.

Юрген знал, о чем говорил, и знал не понаслышке: именно на его родине случилось одно из самых катастрофических поражений Великой армии Республики за всю Войну клонов, и сам он отлично помнил эти события, в которых потерял слишком многих.

— В конечном итоге все зависит от двух вещей. Первый — от способностей нашего флота: без него даже с самой крепкой обороной лишь вопрос времени, прежде чем осажденная планета начнет голодать. В федеральном флоте есть достаточно испытанных временем кораблей, так и опытныеразработки, но хватит ли их и стоит ли выводить их, рискуя потерять? Полагаю, адмирал Старлайт смогла бы рассказать нам, способен ли наш флот удержаться против республиканского.

Ему в конце концов было известно, что Старлайт — республиканский перебежчик, почти такой же, как и он сам, разве что мотивы, похоже, у нее были иные. Знание республиканского флота, которым ей доводилось командовать, могло здорово помочь всему делу — если конечно Ада Старлайт действительно верна Конгломерату.

— И самое главное — от того, на что готов Фей'лиа. Каковы его требования, как далеко он готов зайти? Поступали ли от него какие-то ноты, ультиматумы? За то время, что Джабиим был в составе Новой Республики, я плохо представляю, чтобы они напали просто так, без единого слова — как и в то, что они начнут геноцид. Удары по городам и зачистки мирного населения умножат их имидж на ноль, так что если Новая Республика вдруг не превратилась в новую Империю — сопротивление может длиться долго.

+2

14

До того, как Ли закончит, Ивэтт начала работать с терминалом и стала пытаться вызвать на связь Аду Старлайт, чтобы получить от неё отчёт по всему тому, что сказал Генерал. У Романио и Ивонна это, очевидно, тоже должно вызвать интерес, так как для первого флот — это важный стратегический ресурс для поддержания порядка на планетах во время войны и помощь при эвакуации гражданских, а для второй — это полезная информация для её хозяев из Империи... Будь на то воля Ивэтт, она бы попросила Ивонну пойти погулять, но Элис будет недовольна, и, что ещё хуже, будут недовольны её коллеги из-за той стороны Бастиона, поэтому пусть уж лучше доносит, чем создаёт реальные проблемы отсутствием доносов.
Я пытаюсь вызвать её. — сказала Ивэтт, но час был поздний и, очевидно, что упомянутая Ада Старлайт уже может отправиться на боковую... Но, к счастью, как только Ивэтт об этом подумала, над столом на месте, где была Элис, возникла проекция упомянутой военачальницы, а по совместительству одной из любовниц Перроса. При виде неё, у Ивэтт недовольно прищурились глаза. Надо бы её отстранить от командования, потому, что верить этой особе нельзя, как и её доужку-хитрецу — тоже. Но, в этот раз, похоже, Старлайт ждала этого звонка, потому, что Ли, Ивэтт, Баркони и Коул встретила фигура женщины, что облачена в парамилитаристической униформе флота Занна с соответствующими инсигниями и шевронами, а не в ночнушку, как её бы встретила Ивэтт, если бы та позвонила в то же самое время.
Здравствуйте. Прошу прощения за поздний звонок. Вы получили моё предыдущее письмо? — Спросила Фэй.
Она говорила об отправленном только, что пакете данных, в котором она попросила Аду проложить обходные пути для поставок оружия из других секторов Галактики. Такое, конечно, теоретически, подставит под удар эти самые поставки, так как информация о них обязательно появится у Перроса, но в текущей ситуации не было выбора, так как только человек с талантом Ады мог выполнить подобную задачу, и в Конгломерате она была одна, с искусством навигации по непроходимому космосу... В другой ситуации Ивэтт доверила бы это дело мистеру Баркони, но не похоже, что этот господин имеет в своём распоряжении подобных навигаторов... А если бы он обратился в Гильдию, ситуация стала бы вообще абсурдной.
Ситуация не терпит отложения, так, что слушайте меня внимательно...
Далее Ивэтт изложила почти всё, что она услышала сегодня, в частности, рассказала, что на Конгломерат готовится нападение, далее сказала, что Тагге Компани и Межгалактический Банк будут спонсировать террористов Борска, и, что, благодаря этому, у агрессора будут новейшие виды техники и вооружения... Ивэтт не сказала о том, что Конгломерату будет помогать Вторая Империя, хотя про себя Ивэтт предположила, что Ада и так это уже знает, ибо всей галактике известно, что новая председатель СовБеза Конгломерата и регент Осколка связаны прямыми родственными узами. Это был один из поводов обвинить Конгломерат в том, что его правительство является проимперским, так, что теперь это даже будет почти истиной.
Итак, то, что мы спрашиваем — привлечёте ли вы свои личные флоты к этой войне и... — Ивэтт попыталась подобрать наиболее дипломатичные слова. — Сможете ли подойти ответственно к исполнению долга несмотря на более “пассивное видение ситуации“ Перросом? Если так, то какими силами вы располагаете и каков ваш взгляд на битву в космосе?

+3

15

Ада действительно не спала.
Но не потому что ей была небезразлична судьба Конгломерата. То есть да, действительно, у нее зудит и знобит определенное желание устроить кровавую баню под Салюкамаем до того, как пабы хотя бы опомнятся и успеют поднять красную тревогу, но от этого она не перестанет видеть этот разваливающийся союз нищих как что-то кроме квазигосударства из разрозненных секторов.
На самом деле ее разбудило письмо Фейнии. Вспомнив новости об учениях в приграничных системах, и ознакомившись с содержанием письма, пришедшего ей примерно к полуночи, Ада как-то сразу почувствовала, что поспать ей не дадут и разговор предстоит долгий, пусть лично ей и не особо интересный.
Все равно им всем конец.
Посему она попыталась выглядеть презентабельно. Надела повседневную униформу, плащ с мехом; волосы, конечно, привести в порядок не успела и они так и остались висеть вдоль плеч растрепанной соломенной копной.
Пока Ивэтт подбирала выражения, а ее ручные говоруны смотрели в голопроектор взглядами утопающих щенят, которых надо взять за шкирку и потащить из воды, Ада помассировала брови и издала многозначительное «кхм-кхм», едва сдерживаясь, чтобы не прекратить этот сеанс связи.
Милая шляпа. Ты с откуда-то Кариды? — Ада спросила, дернув вверх бровями в жесте искреннего удивления. На ее одежде тоже присутствует символика черепа.
Я понимаю, чего вы хотите, мадам наместница. Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что нас порвут в космосе, поэтому вы хотите, чтобы я продолжила командование, а затем стала нерфой отпущения которую можно будет публично привлечь за халатность и обвинить в поражении.
Из этого Ада также сделала вывод о том, что Ивэтт что-то задумала против Перроса и непосредственно Корпорации, но решила не трепать языком слишком сильно в присутствии посторонних.
Прекрасный план. — Прокомментировала Ада. — И я даже готова ему последовать. Конечно, я буду сражаться, потому что таков мой долг. Мои частные флоты поучаствуют в этом противостоянии, как и армия Перроса. Могу заверить от лица Перрос Инкорпорейтед, — нам небезразлична участь Конгломерата. Маркус в поте лица обдумывает санкции против Тагге и Новой Республики прямо сейчас.
Ада посмотрела себе через плечо, окинув взглядом кровать, в которой храпит наполовину сползший на пол голый Занн с полупустой бутылкой рома в обнимку, подобно персонажу классических картин времен подьема Галактической Республикой.
Мы будем действовать той же тактикой, которой действовал Альянс Повстанцев против Галактической Империи. Тактике рейдов и партизанской войны противостоять практически невозможно. Перед этим мы дадим открытый бой и совершим тактические отступления на заранее подготовленные позиции. Проще говоря, будем отстреливать врагов и плавно отходить назад под нажимом их превосходящей численности. Когда отступать будет некуда — заляжем на дно и станем невидимы. Будем координировать удары наших частей в их тылу и нашей авиации против их линий снабжения: баз, топливных станций, гарнизонов. На первых этапах их наступления будет сложно поддерживать превосходство в космосе и воздухе, однако позже, когда война перейдет на уровень ниже, каждая наша операция будет сопровождаться налетом бомбардировщиков и истребителей. Разумеется, если все пройдет идеально, то есть так, как это вижу я. А оно так и пройдет, если вы не решите стоять каждым солдатом насмерть. Потому что на каждого вашего стоящего насмерть солдата найдется пятьсот республиканских, которые совсем не против нашего стояния насмерть. В общем-то это их вполне устроит, я полагаю. Чем больше стоящих насмерть умрет при их прорыве, тем меньше будет взорвано их баз и топливных грузовиков. Пострадают гражданские, но если вы знаете кто такой Борск Фейлия, то вы должны знать, что они пострадают в любом случае.
Пушистый коврик действительно знаменит своей фактической склонностью к имперским методам контроля и ведения войны. Он весьма похож на тех, с кем он идеологически борется, разве что тираном его назвать сложно, а вот диктатором — можно вполне. Поэтому и методы у него скорее всего будут диктаторские. Не тиранические, то есть целые планеты он взрывать не будет, но вот заказывать головы патриотов Конгломерата или проводить децимации среди гражданских он может запросто.
И никто ему ничего не сделает, после победы над Фарнаксисом-то и получения чрезвычайных полномочий, которые он отказывается складывать.
В данный момент у нас все готово для подобных тактик. У нас есть летающие базы с огромными трюмами и складами, на моих кораблях есть фабрики дроидов, у нас есть технологии скрытности и глушения радаров. Скажите мне где вы собираетесь оказать первичное серьезное сопротивление и я направлю туда корабли первой линии. Большую часть из кораблей с высокой автономностью и передвижные фабрики я направлю в глубокий тыл, где они будут производить боевых дроидов, вооружение для ваших армий и прочая прочая. Однако я буду со всеми вами честна: наше сопротивление не начнется, пока здесь есть мой бывший флагман. То есть до тех пор, пока не случится что-то, что заставит Лусанкию покинуть Конгломерат, мы должны сидеть тихо и не поднимать головы. И времени это может занять сколько угодно. От пары месяцев до нескольких лет. Зависит от того, как скоро население Новой Республики устанет от диктатуры и как скоро решит устроить нужный нам по размеру мятеж.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/427808.png[/icon][nick]Ада[/nick][sign]„Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.“
[/sign]

+2

16

Ответ Ады не понравился Ивэтт. Мало того, что беглая Республиканка обвинила текущую главу Конгломерата в постройке заговоров и планов, так ещё и повела себя достаточно нагло, говоря о будущих тактиках ведения войны. К сожалению, у Ивэтт не было выбора, кроме, как поймать себя на мысли о том, что сейчас она ничего не может сделать с этой наглянкой... Но и ту можно было бы понять, так как новоиспеченная считанные недели назад ВРИО главы Конгломерата вряд ли кому-то является авторитетом, особенно тем людям, которые знают, что это выходцы из Перрос Инкорпорейтед, как минимум наполовину, виноваты во всём происходящем.
То есть, переход к методу партизанской войны неизбежен в любом случае? Люди пострадают... — Ивэтт покачала головой, в душе ненавидя себя за то, что она с этим соглашается. Но умом она понимает, что несколько военных экспертов вряд ли ошибутся, поэтому она согласилась.
Хорошо. Будь по вашему. Действуйте на своё усмотрение. Но помните о том, что добро здесь мы, а зло они. Не дайте правде перемешаться.
В своё время, Ивэтт также верила в то, что Республика является добром, а Конфедерация злом, пока не начала вникать в вопрос и не узнала, что Республика тоже "хороша". В конце, даже выяснилось, что ею всё это время собственноручно правил ситх, поэтому сейчас, находясь в похожем положении, Ивэтт не хотела выйти злодейкой после того, что будут делать её генералы на поле боя. Ведь не исключено, что кто-то решит выслужиться и переусердствует, однако, она надеялась, что до подобного не дойдёт. Да и сама Ивэтт не такой уж и авторитет для таких людей.
Генерал Ли, обеспечьте Баркони поддержку в вопросах эвакуации людей из горячих точек из под огня. Пусть ополченцы находятся под прямым руководством генералов и занимаются возведением фортификаций, а элитные части помогут с эвакуацией, и затем займут готовые укрепрайоны. Прибегните к помощи гражданских инженеров и строителей если потребуется. Завтра утром я выйду к народу и произнесу речь, ну а вашей задачей будет начать работу немедленно. Подлежащие мобилизации гражданские, как вы понимаете, должны быть массово мобилизованы в кратчайшие сроки. Выдайте им оружие и займите их делом.. На всякий случай. Можете ответить Республике учениями на учения. Пусть Галактика знает, что мы готовы выдворить вымести погань метлой со своих секторов.
Затем, она обратилась ещё и к Аде.
Предоставьте грузовые суда для эвакуации гражданских. Неважно, свои частные или это будут военные корабли. Я создам Вам выделенный канал связи со штабом, чтобы Вы и Ли всегда могли координировать действия касательно стратегических вопросов.
Ещё не договорив, она приступила к действию, а именно создала выделенную из числа остальных частоту и перенаправила вызов туда.
Второй штаб будет расположен на непосредственно Дезевро. Он будет резервным, если враг ударит в тыл и Раксус падёт раньше времени. И начинайте наладку любых подпольных и полулегальных коммуникаций. Пусть связь с контрабандистами и криминалом наладит Ивонна, а партизан подготовит Баркони.

+2

17

Генерал Ли безмолвно сидел, пропуская мимо ушей все, что не касалось дела: фаворитки и фавориты "мистера Перроса" вообще любили болтать, и обращать внимание на подколки — все равно что сокращать свою жизнь года на три. Тем более, что идея говорливой адмиральши ему нравилась: она напоминала тактику его родной планеты, а после — тактику повстанцев, сражавшихся против все той же Республики, изменившей герб и название, но не свою суть.
Будь его воля и все ресурсы, он бы пободался с Новой Республикой один на один: в городской застройке, превращённой в планетарную крепость, с размещенными в жилых кварталах турелями, баррикадами и минными полями, с  разветвленными ходами подземных коммуникаций и складов можно месяцами, если не годами, сопротивляться многократно превосходящему числу войск, не настроенных стирать с орбиты целые города. Будь все ресурсы — но ресурсы наместник решила направить на помощь гражданским. Благородно, но в текущей ситуации — глупо. На взгляд Юргена, каждый убитый гражданский играл на руку именно Конгломерату; каждый сожженный жилой дом, каждый разбитый гражданский аэрокар, каждая изнасилованная женщина приближали тот момент, когда для мирового сообщества и сомневающихся не будет разницы между Новой Республикой и Империей Палпатина.

— Адмирал предлагает разумно. Держать все сразу — больше шансов все и уронить. Романио организует тайники с оружием и запасами для сопротивления на ключевых мирах, которые могут быть быстро захвачены. Дезевро, Чандаар, Лианна, Джаминир, Муллан. Рекомендую также вывезти топливные склады с Перлимианского пути заблаговременно, а что не вывозится — заминировать. Эстария будет передовым бастионом обороны, план укреплений прилагаю отдельно. Что же касается войск — здесь еще неясно.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. План инженерных работ

Дезевро: катакомбы (100), тяжелые турболазеры х2 (40), ПВО х3 (45) — в городской застройке
Эстария: щит города  (35), тяжелые турболазеры х2 (40), ионная пушка (80), линии ДОТов х2 (50), общие укрепления (20)
Схроны для партизан (15) в системах:  Дезевро, Чандаар, Лианна, Джаминир (60)

На пару мгновений он задумался, подбирая подходящие слова.

— Лусанкия ожидается на западном фронте, но остается и восток. Многое зависит от того, сможет ли флот перекрыть наступление на восточном и юго-восточном направлениях, с Дака. Если угрозы с востока можно не ждать, значительную часть войск с Гбу и Калуулы можно будет перебросить на запад. Что скажете, адмирал? Это возможно? И будут ли республиканцы вообще делить ударный кулак на четыре пальца, чтобы бить со всех сторон?
— Угроза подобного решения минимальна. Мы, то есть вы, а то есть Конгломерат, находится на крупнейшем гипермаршруте астрографического северо-запада галактики. — Произнесла Ада Старлайт, хотя, как ей показалось, от нее в этой наземно-политической войне будет зависеть вообще минимум. — В переводе на ауребеш: перетягивание топливных танкеров, подкреплений и отвод раненых будет идти в обход, через Внешние Рубежи, что будет занимать недели вместо считанных часов. Мы можем использовать северо-западное астрографическое направление при контрнаступлении, однако ожидать оттуда атаки я смысла не вижу.

— В таком случае, Четвертая и части Третьей армий перенаправляю к защите столицы. Первая — на Эстарию, оставшаяся часть Третьей останется на Дезевро в катакомбах и растворится среди гражданских Масловара.  Дроиды от импов предлагаю либо оставить в резерве, либо отдать на корабли мисс Старлайт, либо высадить в качестве приманки для республиканских бомбардировщиков на том же Дезевро: пусть они считают, что эти доходяги — наша единственная армия. В итоге все зависит от того, передадут ли с ними станции контроля, и для каких целей они запрограммированы. Если там базовая программа пехоты времен вторжения на Набу — в бою они будут бесполезны. Арканианские союзники... черт, я не представляю, на что они способны, чем вооружены и кто ими командует. Предлагаю дождаться их прибытия.

А вот слова о резервном штабе на Дезевро не казались ему разумными. Более того: казалась форменным самоубийством.

— При всем уважении, госпожа наместник, Дезевро едва ли подойдет для резервной ставки командования. Для вас вряд ли найдется место безопаснее, чем Раксус Секундус, и я сомневаюсь, что враг сумеет туда добраться... по крайней мере быстро. В катакомбах на Дезевро останется штаб сопротивлениЯ, но работать они будут в режиме радиомолчания, не выдавая себя раньше времени. Сомневаюсь, что пабы полезут под город сходу.

Отредактировано Erwin Hessler (2022-05-15 23:22:59)

+2

18

— Я имею в виду, «штаб» — это не только госпожа наместник, это еще и ты, Ли. Разве нет? — Поинтересовалась между делом Ивонна, но не удостоив человека даже беглым взглядом. Она поспешно работает за экраном встроенного в стол терминала, который выглядит как интерфейс под выпирающим вверх, обьятом деревянным бугром, выпирающим на краю стола как раз для того, чтобы тот, кто сидит в его главе, а в данный момент это была Ивонна, мог им воспользоваться.
— Передаю ваши приказы. О великие силы, я сегодня за место адьютанта, — поворчала она. И действительно, Коул выглядит достаточно занятой, так что навряд ли она имитирует бурную деятельность.
— К вопросу об арканийцах, я получила положительный ответ от одного из Домов. И, вы не поверите, от дастанцев. Кого из них вывести на экран первыми?
— Давай начнём с арканийцев. — ответила Ивэтт.
— Поняла, работаю.
И она работала.
Через полминуты затянувшегося молчания, она подняла голову на голопроектор, как будто ожидая там увидеть нового собеседника, однако поняв, что он еще не ответил, продолжила печатать.
— Тот, кто отозвался на наш зов... Арадриэль из Доминиона, третий брат дома Адаска и мэр Адаскополиса. Нам следует выбирать выражения, если мы не хотим нажить себе проблем.
Впрочем, сейчас Ивонна скорее сказала это себе, потому что на самом деле она уверена, что среди собравшихся нет никого, кто додумался бы высказывать неуважение к арканийцам, тем более из Дома Адаска.
Через полминуты над столом возникла фигура высокого получеловека. От нормального гуманоида людской расы его отличают узковатые, ярко-белые глаза, острые уши и четыре пальца на руках. Арканиец, которого вывела на связь Ивонна, одет в длинную темно-бордовую робу из бархата и шелка, а на груди его прибита небольшая ауродиевая брошь с символикой Адаскорпс. Не удивительно, что именно представитель другой мегакорпорации принял решение помочь Конгломерату в борьбе с Тагге. Подвинуть интересы Ульрика и Домины чужими руками — это возможность, которая выпадает только раз в жизни.
Арканиец оглядел высокомерным взглядом сверху вниз всех собравшихся, ожидая, пока перед ним изложат суть проблемы.
— Меня зовут Ивонна Коул, — начала женщина, выйдя из-за терминала и коротко поклонившись их «гостю».
— Мы очень рады, что вы уделили нам время и отозвались на наш отчаянный зов о помощи, господин. Лишь узнав о готовящемся нападении со стороны нового нелигитимного правительства Новой Республики, мы подумали об Аркании, ведь испокон веков свободный и независимый Тион и Арканию связывают тесные культурные и экономические узы...
Арадриэль смотрел на женщину утомленным скучающим взглядом, ожидая, когда та закончит. Не то, чтобы он не знал историю или или не знал что происходит. Приветствие Ивонны скорее раздражало его, так как она явно тратит его драгоценное время.
А сама Коул еще несколько минут подряд распиналась о том, почему все выиграют, если Адаскорпс и Адаскополис помогут Конгломерату. Но, стоит признать, делала она это с остервенением истинной лизоблюдки, полностью оправдывая роль женщины в вооруженных силах Галактической Империи.
— Понятно. Благодарю за урок истории. — Прохладно отозвался арканиец, когда Коул закончила, и в знак благодарности ответил ей кивком. — Адаскополис располагает обширными ресурсами и средствами ведения войны. До тех пор, пока наши интересы совпадают, Аркания поможет вам. В данный момент, к бою готовы шесть боевых групп. Три линейные, штурмовая и две мобильные.
На этом моменте Юрген Ли мог понять, что Аркания и Адас Корпс действительно заинтересованы в том, чтобы Конгломерат выжил, или по крайней мере засадил нож в бочину Новой Республике и Тагге Компани. Арканийские боевые группы — это очень полезные и мощные войска, вооруженные достаточно экзотическим, но небесполезным оружием, выдрессированые и выученные на то, чтобы умирать и убивать по первому приказу. Он знает, что линейные боевые группы арканийцев включают в себя ряды тяжело вооруженной пехоты со взводами поддержки и разведки, штурмовые включают в себя гигантские боевые машины на репульсоркрафтах, а мобильные сеют смерть на поле боя при помощи излучения, огня и взрывов.
Остальные же из присутствующих не поняли примерно ничего и могли только покивать головами.
— Я уже направил их к вам. Они будут служить лично тому, чье имя будет названо сейчас, передо мной. — Произнес Арадриэль. — Их лояльность будет непоколебима, ибо они станут руками и глазами тех, кто будет назван. Также лично я и Дом Адаска высылают на Раксус Секундус двадцать три корабля с военной аммуницией и оружием. До тех пор, пока это оружие будет направлено против Борска — Аркания будет поддерживать данные поставки за свой личный счет.
У Ивонны появилось чувство что ее используют. "До тех пор, пока это оружие будет направлено против..." — она слышала уже в прошлом, и при том много раз. Это значит, что у Конгломерата больше нет автономии и своей самостоятельной политики. То есть технически, конечно, есть, но врагов он выбирать сам себе не сможет.
Впрочем, с такими соседями ему это и не нужно.

игромеханика

Арканийская линейная группа включает в себя 12,416 солдат с учетом инженеров и разведчиков, 600 легких артиллерийских орудий на репульсоркрафте, 141 тяжелый репульсорный танк, 112 суб-атмосферных истребителей поддержки. Арканийская штурмовая группа включает в себя 11,200 солдат без учета инженеров и разведчиков, 900 легких артиллерийских орудий на репульсоркрафте, 16 единиц АТ-АА, 610 тяжелых репульсорных танков, 12 боевых платформ Аратек. Арканийская мобильная группа включает в себя 9,621 тяжеловооруженных солдата с обширным арсеналом личного стрелкового и холодного оружия, 9,621 единицу спидер-байков, а основной особенностью данного рода войск является широкое использование ионного, шокового и противовоздушного оружия, особо-эффективного против техники и для засад.

Корабли с оружием арканийцев несут в себе 200 тысяч единиц шокового и ионного оружия, которое можно использовать для контроля гражданской толпы, партизанской войны или борьбы с техникой, 150 тысяч стандартных бластерных карабинов, 20 тысяч тяжелых бластерных повторителей, 55 тысяч персональных генераторов щита, 180 тысяч персональных диатумных батарей, около 40 тысяч комплектов термальных и осколочных детонаторов.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/121292.png[/icon][nick]Арадриэль[/nick][status]огонь и смерть[/status]

+2

19

Ивэтт ответила на план коротким кивком. Она не слишком понимала в военном ремесле. Любые боевые действия всегда давались ей с большим трудом. Так как даже осознать намеренное изобретение оригинального способа убийства других людей она не могла. Сейчас она понимает ценность этой "науки" , но уже поздно изучать её, за считанные дни перед войной.
Тогда, решите вопрос штаба самостоятельно. Я вам доверяю. Во всём остальном вопросов не имею. Считайте, я даю вам карт-бланш на работу с армией, до тех пор, пока ваши приказы не будут противоречить интересам жителей Конгломерата. — ответила Ивэтт с лучезарной улыбкой, нежно заправляя локоны волос за ухо. Её попытка руководить закончилась как обычно, поэтому более она не планировала лезть в такие дебри и пытаться что-то делать в этой сфере. Ей это тяжело и она, без какого-либо негатива, просто решила доверить этот вопрос профессионалам.
В то же время, Ивонна заканчивала рассылку клича о помощи всем "друзьям" Конгломерата.
К вопросу об арканийцах, я получила положительный ответ от одного из Домов. И, вы не поверите, от дастанцев. Кого из них вывести на экран первыми? — спросила Ивонна.
Давай начнём с арканийцев. — ответила Ивэтт.
Ивэтт была уверена в том, что если Арканийцы действительно соберутся помочь — то помогут всерьёз. И чутьё не подвело её, когда она услышала, что Арадриэль Адаска собирается говорить с ними напрямую. Ивэтт знает, что председатель арканийской столицы не будет тратить ни их ни своё время попусту. Арканийцы — по-своему ответственный народ и им можно подставить в спину, потому что они не ударят в неё без веской причины, а Конгломерат веских причин не давал...
Челюсть Ивэтт с грохотом рухнула на пол, когда перед ними на голограмме появился арканиец. Неужели они все выглядят вот так?! Он как будто не из этой галактики! Однако она вовремя взяла себя в руки и подняла с пола челюсть, чтобы иметь презентабельный вид.
К счастью, Ивонна уладила вопросы дипломатически. Здесь доверять можно ей, как двум генералам — доверять военный вопрос. Затем, арканиец ответил по вопросу того, что Аркания может предоставить Конгломерату в качестве военной помощи. Ивэтт не знала, что такое боевые группы, поэтому вновь чувствовала себя балластом, но всё таки изобразила лицом вежливую улыбку, чтобы не показаться недипломатичной.
Меня зовут Ивэтт Фэйния и я временно исполняю обязанности главы президиума священного союза Тиона и Централитета. Я благодарю вас за вашу помощь. Вы очень добры. Мы сделаем всё, чтобы избежать излишних потерь со стороны арканийских отважных бойцов и всё, чтобы Конгломерат оправдал ваши ожидания. Я и мои советники, будем рады, если вы будете связываться с нами когда почувствуете в этом необходимость, — Ивэтт поклонилась в благодарном поклоне арканийцу. Судя по всему, тот выделил немало сил. Но всё, что ей осталось в текущей ситуации — это молча доверять своим советникам. А сама она, скорее, как обложка красивой книги — привлекает внимание и стоит на полке на всеобщем обозрении.

Отредактировано Yvette Faenya (2022-05-20 17:58:50)

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Основной сюжет » a courtesy call | A1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно