Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » в шестую ночь все стены прочь

в шестую ночь все стены прочь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/104/637796.gif

21.14 — 22.14 // Мир-между-мирами // время ???

Сердце умирает медленно, сбрасывая надежды как листья, до тех пор пока не останется ни одной, ни единой надежды

Ничего не останется

[html]<p align="right"><audio controls>
<source src="https://od.lk/d/NjFfNzE4MDYyOTJf/Alina%20gingertail%20—%20Waffentragen.mp3" type="audio/mpeg">
<source src="myAudio.ogg" type="audio/ogg"></p>
</audio>[/html][nick]Аэрдри Фейния[/nick][status]thaumiel[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EWqBV.png[/icon]

+1

2

— Да будет так. Идем со мной, дитя.
Ивэтт провалилась во мрак, словно ночь за окном в один миг проникла в стены дворца и заполонила все. Ее уставшее тело обрело легкость, которого ему так недоставало в простой и серой реальности. Душа стала безмятежной и бесплотной, словно отчистившись от всех ненужных в этом необычном месте чувств; исчезли хлопоты. Тоска по прошлому, незапятнанному кровью невинных людей, боль за грудиной и даже чувство вины. Без человеческих слабостей есть только спокойствие, ибо людям здесь не место.
Когда она открыла глаза в следующий раз, она увидела под ногами белые маленькие точки. В кромешной темноте, без намека на объекты, по которым можно ориентироваться в пути, простирается дорога из белых точек, похожая редкий песок или снег. Присмотревшись к этим частицам, она заметит, что те то и дело переливаются разными бледными цветами, да тускнеют, а затем снова набирают яркость, словно крошечные звезды.
Эта дорога привела ее к ответвлению посреди безграничного черного ничего. Белые точки под ее ногами стали расходиться в две стороны, одна из которых ведет вправо, а другая влево.
Ивэтт повернула вправо.
На пути справа ей открылся вид на ее прошлое, которое она с трудом узнала через призму времени. Ясные и чистые картины с иных ракурсов на события, с которыми она уже знакома. По бокам, зависнув в воздухе, то и дело открываются окна, ведущие в разные моменты событий ее жизни. Хорошие и плохие. Которые она хотела бы вспомнить и о которых хотела бы забыть. Здесь она впервые увидела своих дочерей. А здесь, чуть ранее, перемежаясь с белыми снежными дюнами Илума, она видит то событие, которое послужило причиной появления их детей. Невидимые нити Судьбы переплетаются в обьятиях, преображая новые картины.
Картины того, что могло бы быть если.
Если бы этого не случилось. Если бы не было Ира'танн Найри Сар'лия и Шер'винн Тарр. Как бы видоизменилась галактика, какое зло родилось бы из чрева переменных, и никогда не было бы вырезано точечными стяжками скальпеля справедливости в руках ее детей.
Проходя по дороге из звезд, она все дальше удалялась от распутья, теряя возможность вернуться назад.
Однако это не пугало Ивэтт. Словно отбрасывая своё прошлое и устремив взгляд в будущее, она продолжала идти вперед.
Через несколько минут пути, затянувшихся в вечность, она оказалась в месте, окруженном черными стенами. Древний замок между измерениями наполнен белой полупрозрачной дымкой, стелящейся по белому мраморному полу.
Здесь Ивэтт увидела призрак Эрвина Хесслера. Его фигура в одежде тогда еще наместника Конгломерата ходит по замку и с кем-то бесшумно разговаривает, двигая губами, но не издавая звуков. Судя по мимике, у него был спутник, однако почему-то Ивэтт не видит его.
Помимо главного холла, в замке есть два больших ответвления в стороны, вправо и влево. Там располагаются лестницы ведущие вверх и вниз, однако стоит ли туда идти не изучив нижний этаж — это вопрос.
— Эрвин? — Ивэтт окликнула полупрозрачную призрачную фигуру. — Это вы?
Барон замер на месте и повернулся в сторону женщины, так, как будто он на самом деле слышит её. Но он не ответил ей, и вместо этого продолжал говорить с кем-то невидимым.
— Аэрдри?! — позвала Ивэтт.
Никто не отозвался.
Высокие стены замка уходят куда-то высоко, на несколько десятков метров в темноту. Это место неприятно и напрягает на интуитивном уровне. Оно выглядит так, как будто должно быть заполнено людьми. Слышны даже отзвуки где-то вдалеке: человеческий говор и детский смех; отсутствие людских фигур вводит в ступор и особый пугающий резонанс с реальностью.
Чем дольше Ивэтт находится в этом дворце, тем более знакомым он кажется.
Дворец сепаратистов на Раксус Секундус мало похож сам на себя. Он словно потерял все цвета и краски, став черно-белым даже там, где в реальности находятся самые яркие и разнообразные цвета. Белое стало черным, а бежевое и белое превратилось в темно-серое. Межмировая версия дворца внушает ужас, но является пристанищем для многих путников между измерениями, большинству из которых доведется или уже довелось сидеть на тионском троне.
На всякий случай, Ивэтт потянулась вниз, чтобы проверить, есть ли на ее поясе меч, и активировать его, если он там.
Зеленый луч спускается с предохранителя. Единственный яркий обьект в этом мрачном месте, выбивающийся из общих черно-серых тонов. Однако все за пределами этого меча тоже становится черным. Даже свет, который он излучает, на самом деле белый, а не зеленый.
Из всего, что она пережила недавно, необычная чернота этого места пугает ее меньше всего. Ивэтт выдвинулась вперед, снова направо, а затем по лестнице наверх, удерживая меч перед собой.
Черно-белая лестница с одним лестничным пролетом ведет на второй этаж. Незваная гостья мира между мирами здесь чужда и ненужна, но пока не явился никто, кто мог бы остановить ее. На втором этаже внемирового дворца находится такой же по мрачности черный пол глянцевый пол, блестящий белыми бликами на невидимом свету, которого на самом деле нет. Судя по высоте потолка на первом этаже и размере лестницы, ведущий на второй, Ивэтт может предположить, что первый и второй этажи соединяются не ступеньками, а каким-то другим способом, и по факту, они могут даже существовать по отдельности.
Здесь же, на втором этаже, нет окон, ведущих в темноту или прошлое Ивэтт. Но есть странные дверные рамы в форме разрезанных напополам ромбов, которые выставлены в стены в каждой однообразной комнате и в каждом коридоре. За этими дверными проемами ничего нет, а сами они как будто выгравированы прямо в стенах.
— Порталы. — догадалась Ивэтт. Джедай слышала об этих структурах в фолиантах о древнейшем мире, но никогда не видела их вживую... Насколько живым и реальным может быть происходящее. Она прикоснулась к раме и воспользовалась Силой, чтобы попытаться активировать один из них.
Но безуспешно. Холодная на ощупь каменная арка осталась недвижимой, словно для активации врат требовалось что-то большее.
Ивэтт решила не рисковать и на всякий случай убрала руку от рамы, а сама пошла вперёд, через коридоры дворца, в поисках уже активного окна, которым она могла бы воспользоваться.
Все они были закрыты. Но под двумя из них, словно невзначай, лежали странные предметы.
Один — горстка черной странной сажи, от которой пахло сыростью и старостью. Второй — клок рыжих волос и чей-то металлический протез, как будто бы вырванный из чьего-то черепа, где он когда-то давно заменял искусственный кибер-глаз.[status]thaumiel[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EWqBV.png[/icon]

+2

3

Ивэтт подобрала с пола пепел и пощупала его пальцами. На кончиках которых остались чёрные следы, как после угольного порошка или сажи. На данный момент она не особо понимала, что это за место и, что означают эти предметы. Но то, что она поняла — это то, что эти вещи, как и сам дворец, имеют некое глубинное метафорическое значение, как Сила часто общается со своими слугами, и даже хозяевами, пока те не сожмут свою хватку и не призовут её к ответу. Затем Ивэтт прошла ко второй раме в стене и осмотрела клок рыжих волос и металлический глаз. Глаз был похож на кибернетический, а волосы похожи на волосы, без особых отличительных черт. Сложно было сходу сказать, кому принадлежат эти вещи, но почему-то Иви чувствовала, что всё этл имеет под собой скрытый смысл и как-то будет взаимосвязано в будущем. На данный момент всё было в относительном порядке, и Ивэтт выдвинулась дальше, по мрачным чёрным коридорам, чтобы найти свой дальнейший путь.
Дорога гостьи мира между мирами пролетала по длинному коридору, приведшему ее к лестнице на следующий этаж которая на этот раз была узкой, словно проход на чердак. Ивэтт может узнать эту лестницу: в настоящем дворце сепаратистов, она ведет в небольшое подсобное помещение, где содержатся охранные дроиды и инвентарь для уборки помещений.
Но здесь, в лишенном красок мире звезд, дворец построен иначе.
Узенькая лестница ведет на большой этаж. Матовый блестящий пол, серые каменные стены и безграничная мгла за окнами; по своей отделке этот уровень дворца не отличается от остальных. Но размеры этого этажа гораздо больше, чем у каморки на Раксус Секундус: на несколько десятков метров во все стороны находится пустое пространство крупной квадратной комнаты с высоким потолком.
Единственным примечательным обьектом в этом зале помимо ведущей выше лестницы, была Аэрдри. Она ничем не отличается от Аэрдри из реального мира, не считая того, что она лежит на полу в виде бездыханного тела.
Поначалу Ивэтт подумала, что старая муха мертва, но вовремя спохватилась и поняла, что это может быть очередной западнёй, чтобы заманить её в ловушку.
— Вставай, Аэрдри, нам нужно выиграть войну. — призвала её Ивэтт, сложив руки у груди.
Тело матери медленно зашевелилось. Сперва она поднялась на локтях, затем на колени, а затем с трудом, пошатываясь, встала в полный рост. На ее бледном лице выступают черные вены, а белок ее глаз покраснел как после сильного перенапряжения.
— Прости. Эти перемещения каждый раз становятся все сложнее и сложнее. — Она отряхнула пыль с мехового ворота ее платья и тут же забыла о том, что это произошло. Ее длинные черные волосы плавно взмывают вверх и парят вокруг нее от переполняющей ее Силы, словно она находится в воде, а ее угольно-черная грива разносится невидимым течением.
— Перемещения? Куда ты нас засунула? — спросила Ивэтт. — Это другое измерение? — тут же предположила она.
Черные губы матери растянулись в гордой улыбке.
— В самом деле, ты права, моя дорогая. Это действительно не мир, в котором ты привыкла жить. — Терпеливо и с ласковыми нотками в голосе, которые ярко контрастируют со всем происходящим вокруг, ответила Аэрдри своему любимому дитю.
— Это место называют миром-между-мирами или Внешние Тени, — продолжила Аэрдри. — Это место является прослойкой между крупными измерениями, вроде астрального Плана или материальности. Древние расы прятали здесь свои устройства, чтобы селестиалы не смогли добраться до них. Внешние Тени похожи на наш мир, но отзеркаленный. По ходу своих исследований я поняла, что пробраться во Вне Тени сложнее, чем а другие измерения. Поэтому это место — идеальное убежище для того, чтобы скрыться от чего-то или что-то переждать.
— И что мы здесь делаем? Я сказала, что хочу увидеть их мёртвыми, а не бежать от них, как крыса!
— Терпение, — перебила ее Аэрдри. — Внешние Тени — это не только прослойка между измерениями, но и перекресток путей. Отсюда ты можешь добраться до прошлого, будущего и даже настоящего также легко, как ты ходишь по земле на своих ногах.
Ивэтт с трудом могла поверить в существование чего-то подобного, Орден никогда не готовил её к подобному и не говорил ей о существовании подобных мест. Стоило держать с Аэрдри ухо востро, потому, что это легко могло оказаться западнёй или её очередными иллюзиями. Впрочем, стоило признать, что пока, что, то, что говорит и делает Аэрдри так или иначе не является агрессивными действиями. Поэтому, вполне возможно, в этот раз она действительно смогла разбудить в себе чувство совести и начала работать на благо кого-то кроме себя.
— Что ты предлагаешь... Мама?
Аэрдри подошла к дочери и положила ей руку на плечо.
— Сделаем тебя сильной, — улыбнулась она. — Сильнее чем кто либо еще. Настолько сильной что твои люди будут молиться на тебя. Будут почитать как богиню. А на Нова Рион Стрит доверчивым туристам будут продавать иконы с тобой за пять кредитов.
— Звучит сомнительно... Не знаю, хочу ли я этого.
— Неважно, хочешь ты этого или нет, — обьяснила Аэрдри. — Это будет результатом твоих действий и побочным эффектом, а не тем, ради чего мы будем стараться. В этом отличие тебя от других вождей. Они ставят это в самоцель и работают на нее, но для тебя это будет всего лишь промежуточным шагом.
Ивэтт помотала головой и отступила на несколько шагов назад. — Постой... Ты хочешь, чтобы я оставалась главной в Конгломерате? — спросила она с удивлением в глазах и голосе.
— Забудь про Конгломерат. Когда мы вернемся назад, его уже не будет, — ответила Аэрдри. — Ты будешь править в своем собственном секторе, а не тем, что построил Эрвин Хесслер. Будешь единственной альфой, пока другие будут подчиняться тебе бесприкословно.
Ивэтт задумалась.
— То есть... Ты хочешь сказать, что мне будет кем править, когда мы вернёмся? — осторожно уточнила Иви.
Ободряюще похлопав ее по плечу и улыбнувшись, Аэрдри убрала руку и указала ею на ведущую лестницу вниз.
— Но для этого придется поработать. Идем.
Они с Ивэтт спустились на этаж ниже, где были странные полукруглые длинные рамы, вставленные в черные стены межпространственного дворца. Аэрдри остановилась возле одной из них, ближайшей к лестнице наверх.
— Эти мосты между измерениями ведут к моим детям. В прошлое или будущее. — Начала свое обьяснение Аэрдри. — Всего их семь. Было. Но двое уже воссоединились с Силой.
Ивэтт остановилась возле с другой стороны рамы и положила на неё ладонь.
— То есть, у меня было шесть братьев и сестёр, но теперь их осталось четыре? — заключила Ивэтт, исходя из слов Аэрдри.
— Да. Однако это не те дети, о которых ты подумала. Это — мои настоящие дети, рожденные из моего собственного чрева. Ты — одна из этих детей. Они не ходят по земле, как ты, не плавают в воде, не горят в огне и не дышат воздухом. Ты — единственное, самое совершенное мое творение, в котором я уместила силу всех остальных, и сделала его способным ходить по земле, дышать воздухом, гореть в огне и плавать в воде.
— Это признак совершенства? Ходить, гореть, плавать и дышать? — Усмехнулась Ивэтт.
— Именно так, моя дорогая, — Аэрдри кивнула головой, — и причины этому просты. В древней магической алхимии считалось, что для владения абсолютной силой, требуется плотный контакт с жизнью. Могущественное существо должно быть воплощено физически, чтобы гореть в огне, иметь массу, чтобы ходить по земле, быть достаточно гибким, чтобы плавать в воде, и достаточно легким, чтобы летать по воздуху. Именно поэтому человек считается самым совершенным творением Архитекторов с момента создания великих Ковчегов, которые принесли в нашу галактику Великую Силу.
— То есть, я — алхимический эксперимент!? И как ты прикажешь доверять тебе после этого!?
Ивэтт раздражённо скользнула рукой по раме и цокнула языком. Всё таки Аэрдри эгоистична и работает только на себя. Хотя Ивэтт и хотела бы думать иначе.
— Не совсем. Ты — не эксперимент. Ты — вершина моих творений. — Практически взмолилась несчастная мать, видя как ее ребенок вновь отвергает ее. — Я смогла подарить тебе могущество и жизнь. Я не сделала тебя своим инструментом, не превратила в абоминацию Силы. Я вложила в тебя свою любовь и сделала тебя частью себя.
— Часть тебя!? Вот как ты оправдаешь внезапное подселение в мою голову!? Я знала, что ты как всегда лжёшь! — Иви топнула ногой и ударила каменную стену кулаком, который болезненно заныл и заставил её поморщиться от боли. Гнев переполнял Ивэтт и она была готова выплеснуть его на мать в виде волны концентрированной злобы, и бессилия. Ей было тяжело осознавать, что её единственный союзник, перед которым она не чувствует вину, готовит почву для захвата её тела, и от осознания этого она была, мягко говоря, не в восторге.
— Нет, нет, была, была частью меня! — Взмолилась Аэрдри. — Я не вмешивалась в твою жизнь и не собираюсь делать этого снова. Я пришла тебе помочь, и если ты хочешь, после того, как я это сделаю, я снова исчезну. Навсегда! Ты не увидишь меня, пока не позовешь меня снова, только выслушай же меня!
— Настолько частью тебя, что ты не пришла мне на помощь, пока меня лапали, перекидывали из стороны в сторону как игрушку! Пока я вкалывала в космопорте, пока лежала в заморозке!
Она ткнула Аэрдри пальцем в грудь.
Демоница закрыла глаза и тяжело вздохнула.
— Твое рождение отняло у меня много сил. — Призналась она с грустью в голосе. — Мне требовалось восстановление. Я использовала разум и жизненные силы беглой джедайки в качестве временного убежища. Я... Я видела, что с тобой происходит, но не могла вмешаться. Это было похоже на просмотр ночного кошмара, но я не могла проснуться. Для меня каждое мгновение времени растянуто в вечность. Я переживала этот момент снова и снова, заключенная в чужой голове. И сейчас, когда мои силы почти восстановлены, я привела тебя сюда, чтобы ты могла познать могущество Силы и отомстить всем, кто тебе навредил.
— Ладно... — вздохнула Ивэтт. — Допустим я тебе верю. Что ты от меня хочешь?
Аэрдри погладила рукой портальную раму.
— Мои выжившие творения обладают немалой силой. Я предлагаю тебе пойти со мной в их миры и избавиться от них. Тогда их могущество перейдет в твое пользование. — Сказала Аэрдри. — Всего у меня семеро потомков: Зло, Тьма, Огонь, Вода, Земля и Воздух. Повелитель Теней и владыка Зла уже пали жертвами своей заносчивости. Остались лишь повелители Земли, Огня, Воды и Воздуха. Победив каждого из них, ты сможешь заполучить себе их эссенции. А поглотив их эссенцию и обуздав их духи, ты укрепишь связь с их стихией и станешь могущественнее, чем кто либо может вообразить.
Нахмурив надбровные дуги, Ивэтт пыталась вникнуть в суть этого предложения и найти подвох.
— А затем ты захватишь мой разум, не так ли? — предположила Фэй.
— Нет... Я не захватываю ничей разум! — Отрезала Аэрдри на повышенном тоне. — Все мои хосты так или иначе соглашаются воссоединиться со мной. Я не могу ничего «захватить», потому что любому переселению сознания можно сопротивляться. Моему в том числе. Если некто не хочет, чтобы я была с ним единой, то я не навязываю себя.
— Звучит как то, что ты бы сказала, если бы хотела заполучить моё тело, — прокомментировала Ивэтт.
Однако она почувствовала холодок, пробежавшийся вдоль её позвоночника, стоило матери закричать. Даже здесь от её фигуры исходит великая аура зла и Тёмной Стороны.
— Ладно, я верю тебе. Но почему выживших аспектов четыре, а порталов пять? Один из них ведёт ко мне, не так ли? — Спросила Иви.
— Так оно и есть, — призналась Аэрдри. — Но открыть их могу лишь я или одно из моих творений. Когда ты покончишь с ними, это буду только я и ты.
— И, разумеется, ты не используешь одно из этих окон для вреда мне, не так ли? — Скептически предположила Ивэтт.
— Нет. Я не вредила тебе ранее, не буду и в будущем, — отрезала Аэрдри.

+3

4

Пройдя через раму, они оказались в неизвестном для Ивэтт месте. Это была бескрайняя пустыня с гигантскими дюнами, раскинувшимися до горизонта. Розовое небо похоже на молочный коктейль, только солнце не видно ни в одной из частей света. Дует холодный ветер, однако в теле горит неестественный жар, от которого на лбу выступает испарина. Ноги проваливаются в мягком песке на четверть метра и идти вперед без потери скорости практически невозможно. Ступив на теплую землю, Аэрдри подняла себя вверх на несколько дюймов при помощи телекинеза, чтобы не вязнуть в песке при каждом шаге.
— Что мы тут делаем? — спросила Ивэтт, присела и загребла рукой горсть песка, пропуская его через пальцы. Чувствуется кау настоящий и цвета в этом месте тоже нормальные, не как в том замке между миров.
— Я собираюсь призвать одно из своих порождений. Приготовься к битве.
Аэрдри направилась вверх, на один из песчаных барханов. Там она полоснула себя ногтем большого пальца по ладони, капая кровью на землю.
— Чего мне стоит ожидать? — Ивэтт проводила мать взглядом и уселась на месте, подогнув под себя ноги, погрузившись в медитацию. Закрыв глаза, она почувствовала это место, каждое дуновение слабого ветра и каждую песчинку, что разносится им по дюнам.
— Серьезной схватки. — Она вытянула руку вперед. — Я помогу тебе в бою, но не думай, что все будет просто.
Когда Аэрдри говорит, что будет сложно — нужно прислушиваться. Ивэтт закрыла глаза и, слушая биение сердца пустыни, устремила своё внимание вдаль, изучая это пространство при помощи Силы. Перед началом боя, она собиралась понять это место и настроиться на его лад, чтобы двигаться в одном ритме вместе с ним.
Пустыня выжжена и покрыта толстым слоем праха когда-то населявших ее существ. Если здесь когда-то и была жизнь, то теперь ее нет: одной вспышки на звезде хватило, чтобы превратить цветущий мир в обугленный кусок песчаной породы.
В нем они провели какое-то время.
Аэрдри направилась вниз, спустившись с песчаной горы. Когда она воссоединилась с Ивэтт, на горе, где в землю впиталась ее кровь, стало что-то появляться.
Воздух завибрировал, как от сильнейшего жара, когда температура раскаляется до пятидесяти градусов. А затем, пространство буквально загорелось, как горят сухие деревья и или солома. Яркое пламя появилось из ниоткуда и устремилось вверх, в форме гигантского конуса из жара и пламени.
— Что это такое?! — воскликнула Ивэтт, немедленно поднимаясь на ноги.
Гора пламени оказалась необычнее, чем могло показаться: самые яркие сгустки пламени, между которыми растянулись полупрозрачные огненные нити, переваливаются из стороны в сторону, формируя подобие грузного десятиметрового человеческого силуэта. По два комка ожившего огня на руки и ноги и один на голову, а между ними полупрозрачная оранжевая горящая энергия, которая выглядит как нагретый воздух и огонь одновременно.
— Маленькая королева сунулась не в свое дело, — мерзким, высоким, подозрительно голосом запищало существо, левитируя в воздухе. — Я сжег Аркан-4, я сожгу тебя! Я — очищающее пламя справедливости!
Ивэтт не могла не узнать голоса нового главы республиканского государства.
Она яростно сжала зубы. Концентрация Ивэтт во мгновение разрушилась, и она впала в состояние, схожее с кататоническим шоком. Она не могла поверить в то, что этот конструкт заговорил с ней именно голосом Борска Фей'Лии. Разбитые раны снова закровоточили. Неудержимая боль нахлынула подобно бурному речному потоку...
— Сконцентрируйся. Используй ярость чтобы победить его! — Призвала Аэрдри.
Существо взмахнуло подобием огненной руки, которая тут же растянулась в многометровую дугу и превратилась в высокую волну из огня которая поввлила вперед. Аэрдри вытянула руку вперед и телекинетическая волна столкнулась с волной жара, рассеивая его и превращая огненную дугу в некую спираль из воздуха и тепла, которая рассеялась на полпути.
Ивэтт послушалась мать и незамедлительно атаковала, используя молнии. Подняв вверх раскрытую ладонь, она сфокусировалась на небе, а затем при помощи Силы обрушила его гнев на врага. Огромная синяя молния ударила с неба прямо в цель.
Через мгновение раздался оглушающий раскат грома.
Существо отшатнулось и прильнуло к земле. Это выглядело так, как будто на него подули ветром и на короткий промежуток времени пламя повалило назад.
— Не отпускай, бей еще! — Крикнула Аэрдри.
Вытянув руки к небу, Ивэтт упрочила связь с природой и потянула облака вниз, ближе к земле, где она, вскоре, сможет прибегнуть к более могущественным атакам.
— Мне потребуется время! Задержи его! — воскликнула Иви, подняв лицо вверх и закрыв глаза. Став едина с Силой, она отбросила битву из собственного подсознания и сфокусировала всё внимание на облаках, она надеялась, что Аэрдри прикроет её и даст ей время, чтобы подготовить климат.
Огненная тварь оправилась от предыдущего удара и встала на ноги; издавая пронзительный визг, его туша рванула вперед, угрожая накрыть Ивэтт и Аэрдри.
В то же мгновение Ивэтт почувствовала, что ее что-то подхватило. Гигантская черная рука, полностью покрытая перьями, крепко но безвредно обхватила ее тело; пятиметровая полупрозрачная конечность, покрытая сморщенной кожей, разорвала одеяние Аэрдри на лопатках и появилась буквально из ниоткуда, когда туша огненного монстра обрушилась на землю, поднимая в воздух комья песка и пыли; Аэрдри успела подхватить дочь дополнительной конечностью и отпрыгнуть от атаки, переместившись на десяток метров в сторону, минуя облако песка.
Когда опасность миновала, она тут же поставила Ивэтт на землю.
— Что это за чертовщина? — думая, что она уже не сможет ничему удивиться, удивилась Ивэтт, показав пальцем на пятую конечность Аэрдри, торчащую из спины. И как только она не падает под весом этой куриной лапы?
— Сфокусируйся. Я попробую выиграть время, — бросила Аэрдри и оттолкнулась от земли, пустив себя в полет.
— Ну попробуй... — Ивэтт проводила Аэрдри взглядом и вернулась к медитации с погодой.
Словно ядро, окруженная защитным телекинезом Аэрдри врезалась в огненного демона; тот скользнул по ее защите и поглотил ее как жидкость или газообразное вещество. В этот же момент Аэрдри вытянула руки в разные стороны и сдетонировала защитную сферу, пустив волну Силы в разные стороны.
— Ррррряяяяя! — Омерзительным высоким голосом завизжала тварь и разлетелась на ошметки; однако несмотря на то, что эта атака могла бы прикончить любого смертного гуманоида, для алхимического демона она не представляла особой угрозы. Монстр набросился на Аэрдри со всех сторон и схватил ее за запястья и икры ног, поставив ее на колени.
— Одна готова! — Захихикало чудовище;
— Бей прямо в меня! БЕЙ! — Заорала во всю глотку женщина и окружила и себя и монстра телекинетической сферой, заперев в ней себя вместе с ним.
Смыкая чёрные тучи над пустыней, Ивэтт манипулировала ими усилием своей воли, создавая мощное трение. Такое трение невозможно при реальных погодных условиях, но сейчас она гнула погоду и подчиняла ландшафт своими командами. Используя телекинез, Ивэтт создала разницу в давлении, которое закрутило облака над её головой, а затем вновь применила телекинез и потянула получившуюся воронку вниз, в нижние слои атмосферы, где она сможет получить нужную искру, которая подожжёт фитиль и вызовет взрыв.
Услышав голос Аэрдри, Ивэтт глубоко вздохнула и натянула себя до предела, каждую жилу, каждую мышцу, как струна. В небе, на фоне чёрных туч, засверкала голубая молния. Ивэтт направила её прямо в Аэрдри и противника.
Поток чистой энергии врезался в полупрозрачную поверхность щита. В последнюю долю секунды Аэрдри закрыла себя своей новой конечностью и пригнулась.
Мощнейший взрыв и ослепительная вспышка ослепили и оглушили мать и дочь в равной степени. Аэрдри почувствовала нестерпимый удар по голове, за которым последовал свист в ушах. Из них и из носа хлынула кровь. По ее спине прошла волна жара; ноги и руки невольно задергались самым нелепым образом из возможных. На несколько десятков метров вокруг не осталось ничего: ни песка, ни земли, только глубокий выжженный кратер, пахнущий гарью, сажей и озоном.
Огненное существо издало пронзительный визг. Его пламя затухло и его эссенция стала уязвима. Яркий красный шар, похожий на лампочку, завис в метре над землей, ожидая решения своей судьбы.
[icon]http://sh.uploads.ru/EWqBV.png[/icon]

+2

5

Гул в ушах перекрывал все посторонние источники звука. Жмурясь и громко кашляя от попавшей в рот пыли, Ивэтт отшатнулась и постучала себя кулаком по груди. У неё ушло несколько минут, на то, чтобы восстановиться после этой атаки. Она протёрла глаза тыльной стороной ладони, сняла перчатки, вытряхнула из них песок и быстро проделала то же самое с сапогами, потому, что песок, в этот раз действительно оказался назойливым и проникающим всюду где только можно. После чего Ивэтт пригладила волосы, в которых тоже остался песок и посмотрела на зависнувшую над землёй красную душу огненного великана...
Ивэтт никогда такого раньше не видела. Концентрированная жизненная Сила у существа, у которого даже не было смертного тела из плоти и крови. Подобное явление было удивительным по меркам Ордена Джедаев, и абсолютно удивительным событием с точки зрения неподготовленного человека, не имеющего отношения к Силе. Готовясь к неожиданным сюрпризам, Ивэтт сделала несколько осторожных шагов вперед и вытянула руку в сторону алой сферы. Та осталась висеть в пространстве и никак не отреагировала на Ивэтт, даже когда та поднесла пальцы на расстояние нескольких сантиметров к пульсирующей поверхности шара, похожего на небьющееся сердце. Сейчас Ивэтт замерла, понимая, что перед ней находится поверженный противник. Он был могущественен и удивителен. Одна из самых необычных форм жизни, что она видела. Его аура осталась подобно туману вокруг даже после его гибели, точнее поражения. Добить его или оставить вживых зависело от Ивэтт, которая и сама не знала, как ей следует поступить...
Перед её глазами проплыли образы погибающих людей Конгломерата. Голоса на Аркан-IV, которые закричали, но не замолчали разом, а вопили на протяжении многих часов, пока она была слаба и немогла ничего сделать. В её голове возникли мысли о неостановимой военной машине Новой Республики, и о её собственной беспомощности и немощности, пока она стояла в конференц-зале с генералами и Ивонной Коул, неспособная сделать что-либо с текущей проблемой. Эрвин Хесслер предупреждал её подготовиться к атаке Новой Республики, но где он, когда так нужен? Аэрдри, и сила, которую она предлагает — здесь, на расстоянии вытянутой руки. Стоит лишь взять её, и она сможет дать отпор инопланетным захватчикам с Корусанта. Лишь она, а не Империя, не неравнодушные олигархи и враги Тагге Компани.
Вцепившись пальцами в алую поверхность сферы, Ивэтт с силой сжала её, напрягая руку и ладонь. По её телу прошла волна Силы и покалывания, когда она начала высасывать жизненную эссенцию из останков огненного гиганта. Став жидкой, сфера жизни вливалась в тело Ивэтт постепенно, пока та сохраняла концентрацию и заполняла внутренний голод концентрированной мощью Силы, которая насыщала каждую её клетку, восстанавливала её энергию, делала её сильнее и энергичнее. Её возрастные морщины, и морщины, появившиеся от стресса, быстро разгладились, вернув ей молодой облик, а она сама почувствовала закипевший внутри неё контролируемый гнев, мотивацию и прилив сил. Сжимая зубы, она выпила эссенцию порождения Аэрдри без остатка, пока от него не остались одни воспоминания.
Мне нужно больше. — хмыкнула Ивэтт, несколько секунд ещё глядя туда, где только что парила жизненная эссенция. Затем она осмотрела Аэрдри.

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » в шестую ночь все стены прочь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно