Администрация

Игрок сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » береговая линия

береговая линия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/104/457520.png

25.09 // Дорума, тропическая луна Алмаса // Мария и Аэрдри

Человеку просто необходим отдых от самого себя, хотя бы время от времени.

Безделье — не отдых.

[html]<p align="right"><audio controls>
<source src="https://od.lk/d/NjFfNzIwNjkwNTBf/%5BYT2mp3.info%5D%20—%20Transistor%20Original%20Soundtrack%20—%20Coasting%20%28320kbps%29.mp3" type="audio/mpeg">
<source src="myAudio.ogg" type="audio/ogg"></p>
</audio>[/html]

0

2

Теплое утренние солнце ласкало кожу Марии Анали, расслабленно вытянувшееся на плетеном шезлонге почти у самой кромки ядовито-лазурной воды. Слабый, дующий с моря ветер доносил умиротворяющие крики каких-то трудно определяемых живых существ и низкий гул туристических яхт, выходящих на дневной рейд в нескольких сотнях метрах от берега, дабы обеспечить взыскательной публике большую приватность нежели та, которую могли дать частные пляжи отелей. Воля пальцем по информационному планшету, джедай умиротворено вчитывалась в этнографические сборники и археологические отчеты, в которых она надеялась найти ответы на вопросы, которые не могла озвучить в тех подземельях. Многочисленные ссадины и ушибы, покрывавшие ее тело, после приключений в кишках разумной планеты, почти зажили, однако купание в насыщенной солями воде всё ещё было мучительно дискомфортным, а значит негу на волнах придется отложить на некоторое время, пока не отвалятся медицинские пленки и патчи-припарки, ускоряющие восстановление и рассасывающие синяки.
Подняв глаза от экрана, женщина, шевеля одними губами, повторила про себя последнюю строчку трактата Уддина "Примитивные пантеона и истоки их появления". Как жаль, что у нее уже долгое время небыло доступа к библиотекам ордена джедаев, в которых все нужное можно было найти значительно проще, не прибегая к сомнительной перспективе отфильтровать из образов "богов" отсылки на конкретных пользователей Силы или сущностей, этой самой Силой созданных.
— Что имеем. Что имеем. — Буркнул врач в унисон своих мыслей и вновь поднесла экран к глазам.
В любом случае, эта тактика, хотя бы, могла дать некие результаты, ведь история знала немало случаев, когда примитивные общества, встречавшие инвазии от более развитых культур, принимали тех за богов. Что уж говорить о случаях, когда эта самая инвазия могла высосать жизнь или задушить  лучшего воина резким движением брови.
— С другой стороны, большинство исследователей и испытателей Могущества склонны к закрытости и даже параное.
Рука женщины взметнулась вверх, тонкие пальцы несколько раз щёлкнул, подзывая дроида- официанта. Плоский летающий диск, представляющий из себя, буквально, разумный поднос, появился перед Анали, предлагая несколько  высоких ярких бокалов, громыхающих ледяной крошкой. Взяв один из них, женщина удовлетворённо улыбнулась.
Параноя — этим словом можно охарактеризовать очень многих, а параноя, в свою очередь, первопричина высочайшей секретности. Высочайшая секретность порождает тайну. А тайну чертосдва можно найти в изданиях, которые можно найти в относительно свободном доступе. Прижать бы достопочтенную наставницу к ногтю и вытряхнуть из нее все ответы, не власти ради, а из обыкновенного любопытства и жажды понимания.
-И в назедание, за ее поскудное желание постоянно проворачивать мутные и схемы, не ставя в известность даже тех, кто мог бы помочь.
Мария сделала ещё один глоток и вернулась к пролистыванию монографий. Пока наиболее преспективный был рассказ о рогатых небесных воинах в пламенными мечами, но, в любом случае, они больше напоминали толи мандалорцев, толь  трандошан- конкретнее понять не вышло.

+1

3

Приятное солнце, не более и не менее горячее, чем должно, ласково припекает и дарит всем купающимся под ним гуманоидам приятный шоколадный загар, медленно склоняясь к закату. Кто-то на соседнем острове запускает архипелаги и что-то очень громко празднует, вопя и визжа от радости и количества алкоголя, растекающегося по крови. В море плавают гражданские суда и яхты, и на одной из них даже каким-то образом взгромоздился пьяный хатт, которому эта яхта явно мала, во всех смыслах этого слова.
Через какое-то время в соседний шезлонг улеглась фигура, облаченная в уже известное Марии красно-черное нижнее белье. Черные солнцезащитные квадратные очки прикрывают глаза набившей оскомину наставницы, которая, кажется, не очень комплексовала по поводу неловкости ее последнего со студенткой расставания, которое произошло после того, как она, в буквальном смысле, трахнула ее в голову. Вышло не очень вежливо, но в жизни самой Марии это наверняка был самый реалистичный и самый приятный сон, да и Аэрдри всегда получает удовольствие балуясь с мозгами, в которые она подселяется.
Растележевшись на длинном шезлонге, Аэрдри пару минут помолчала, слушая Марию. Джедайка была так увлечена своими научными трудами, что не заметила лежащую в полутора метрах от нее наставницу. А сама Аэрдри испытывала не меньшее любопытство, с интересом слушая, куда уходят мысли ее бывшего хоста.
И в назедание, за ее поскудное желание постоянно проворачивать мутные и схемы, не ставя в известность даже тех, кто мог бы помочь.
Аэрдри коротко вздохнула и перестала посасывать кислый апельсиновый сок через красную трубочку.
Вообще-то, все прошло достаточно неплохо, — произнесла она максимально спокойным и самодовольным тоном. Любой смертный уже бы разорвался на куски от такой высокой самооценки и самодовольства, но Аэрдри не смертная и разорваться может только от количества выпитого сока. Это был уже третий литр, если не считать влитого с раннего утра.
Вновь замолчав, она устремила взгляд на горизонт, к морю, где проплывают катамараны и парусные яхты. Мария выбрала относительно спокойный и тихий участок пляжа, поэтому их разговору никто не мешал, а длинный ряд из шезлонгов с большими зонтиками был полностью свободен, не считая занятых ими обеими.
Где-то вдалеке с яхты навернулся хатт. Аэрдри даже приспустила с глаз очки, потому что за всю свою жизнь она ни разу не видела падающего в море хатта.
Ты жива, мой маленький алхимический выводок получил затравку для дальнейшего действия, и самое главное, ты встретила мою сестру. Милая персона, не так ли? — Она натянула очки обратно на свое лицо и пригубила сок. — Ладно, ты права. Мне следовало сказать тебе правду с самого начала.
Вздохнув, Аэрдри легла на бок, уставившись на бывшую студентку.
В общем, мне понадобится та же операция, что и уродке. — Призналась она. — Я хочу, чтобы ты сперва попрактиковалась на ней, а затем помогла мне. Вот.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/104/248972.png[/icon]

+1

4

Мария критично и осуждающе смотрела на внезапного собеседника, изо всех сил стараясь не акцентировать на, пусть и предсказуемо и закономерном, способе появления. Внутри Марии начинал закипать гнев, который, будучи джедаем, подавляла вполне успешно. Хотя и хотелось дать своему учителю в глаз самым неподобающим и недостойным образом, отведя душу за пустой риск которому та подвергла свою ученицу в древних подземельях.
— Я права и-и-и-и? — Ожидать более удовлетворяющего извинения, нежели простое призвание чужой правоты было, слишком самонадеянно, но и упустить возможность вставить шпильку Анали не могла.
-В любом случае сейчас ты последовательно, четко и доступно расскажешь мне все по порядку. Надеюсь, что теперь ты понимаешь, что твоя тяга к конспирации может поставить под удар любой из твоих планов. Серьезно, пара ошибок и немного неудачи и мы бы все остались там, под завалами.
Женщина снова приложилась к прохладному бокалу и положила на горячий песок отключенный планшет. После этого, сложив руки на животе, Анали повернулась к Аэрдри, готовая внимать каждому ее слову.
Внимать и прикидывать какой процент из того, что ей будут говорить окажется откровенной ложью, что будет пронизано недосказанностью, а что упрощено и "закруглено" настолько сильно, что будет казаться фантастической чушью. Впрочем, даже такой рассказ мог оказаться достаточно полезным, что бы, опираясь на другие источники, вычленить то, что представляет действительную важность.
-Кстати, тот хат от подобного падения мог умереть — у них слабое... ммм... Сердце, склонное останавливаться, при резком испуге, и как раз этой проблемой я должна была посвятить последние недели.

+2

5

И все же вы там не остались. — Поправила ее Аэрдри таким тоном, от которого складывалось ощущение, будто ее предыдущее признание правоты Марии было на самом деле не таким уж и искренним.
История не терпит сослагательного наклонения, не слышала такое? — Поинтересовалась она, попивая коктейль из сока и какой-то местной кислой бурды. Хатт, вопреки предупреждению Марии, остался жив и даже самостоятельно забрался обратно на борт своей яхты. При этом борт яхты накренился на бок градусов на шестьдесят и к этому же хатту в воду укстился весь экипаж. Зато он выбрался.
Потопив всех остальных.
Если бы я не была уверена в том, что вы выберетесь, я бы вас туда не посылала. — Честно пояснила Аэрдри. При помощи Мария не слышала в ее словах лжи. Или ложь была скрыта так умело, что даже Сила не могла раскрыть ее. Одно из двух, третьего не дано.
Но та мадам, которую вы встретили в катакомбах, была права. — Она не выдала это никак, но чувствовалось, что она разозлена, говоря это. — Я расскажу тебе как все было. А ты слушай меня внимательно. В общем.
Перед тем, как начать свой рассказ, она воткнула стакан в песок.
Когда-то давно большое и страшное зло оторвало частицу себя и назвала ее Аэрдри Фейнией. Аэрдри Фейния должна была освобождать зло из своей темницы, и ей это удавалось; однако каждый раз это зло затачивала обратно ее собственная семья. Цикл освобождений и заточений продолжался до тех пор, пока семья не исчезла. И вместе с тем, не нанесла сокрушительный удар по Силе во всей вселенной, значительно ослабив ее. Из-за этого Аэрдри Фейния, у которой была тысяча хостов для исполнения ее воли, ослабла тоже. Ее связь с хостами разорвалась и тысяча демонических потомков вырвалась на свободу. И я была одним из них. Все было классно, пока я не поняла, что связь с Аэрдри Фейнией была похожа на глубокий кол, который воткнут в мою душу. И когда связь разорвалась, этот кол был вынут из меня, открыв рану, которая убивает меня. Поэтому...
Она подобрала стакан обратно.
Я — не та Аэрдри, которая подселялась тебе в голову во времена Старого Ордена. То есть тогда я была той же, но после смерти Семьи я стала автономна и ею быть перестала. «Та самая» Аэрдри была убита Новым Орденом Джедаев на Богане. Сейчас она только заканчивает перевоплощение в материуме и готовится вернуть себе свои сферы влияния. Для этого мне и нужна ты. Я хочу заделать эту дыру в своей душе и свалить куда-то где меня не найдут. — Аэрдри впервые за весь разговор повернула голову к Марии. — Ты ведь поможешь мне, правда? Я спрашиваю как твой пациент. Мне не очень хочется возвращаться на поводок. Если хочешь, я заплачу. Могу встать на колени и умолять.
Она заведомо умолчала о том, что Аэрдри-оригинал будет не в восторге от того, что Мария помогает сбежать одному из ее хостов. Может быть не догадается и пронесет.

+1

6

Мария пристально, смотрела на свою наставницу, критично изогнув бровь.
-Знаешь, при всем моем глубочайшем уважении и восхощении тобой, я продолжаю считать, что ты одна из самых мерзких тварей, что я встречал на своем пути. Серьезно.
Джедай снова отхлебнула из своего бокала.
-Скорчить сложную рожу, творить какие-то подозрительные операции с сомнительным исходом, перенасыщенные полаганием на случайность, стоически терпеть страдания, полагаясь только на собственные усилия.
Новый глоток из бокала.
-И, при всем вышеперечисленном, знать о существовании огромнейшего количества существ, которые могут тебе помочь. И, что принципиально, немаленькая часть этих существ может помочь тебе абсолютно добровольно, или за плату, в масштабах исполняемых задач, столь незначительную, что ей можно пренебречь.
Полулежа в шизлонге посреди пляжа, едва прикрытая купальником, Мария со своими бесконечными натациями, всеравно создавала впечатление учителя, отчитывающего своих несмышленых воспитанников и ей было плевать, что перед ней, очевидно, существо с многотысячелетней исторей и, трудноизмеримым могуществом.
-Нет, я прекрасно понимаю, что ты самоуверенная как гаморреанец. Но зачем же быть такой же непробиваемо тупой? Я помню твои уроки относительно гибкости в толковании кодекса и литаний джедаев, но такое дуболомство это за гранью любой софистики и ментальной акробатики. Нет, пожалуйства, развей мои сомнения и скажи, что последние пару десятилетий ты не билась в свое "заболевание" как муха о стекло?
Уловив взгляд наставницы Анали поднела руку, останавливая ее от произношения какого-нибудь саркастичного комментария. Сейчас я дом плеваться будет только она и никто другой.
-Ты же сама учила меня, что профилактика и предовращение будущей проблемы, это куда лучше чем последующее лечение!
О том, что упрямая ученица всеравно решила остановиться на хирургии, женщина упоминать не стала, плавно обойдя эту двусмысленность, поскольку это могло вбить очевидный клин в стройность зачитываемой натации.
-Да, я помогу тебе. Но, во-первых, мне понадобится доступ к твоим архивам и, впоследствии, вся информация об этой самой сущности, которая ожидает своего воплощения. Даже если череда этих заключений просто результат неких недопониманий между "родственниками", подобное никогда не сказывается благотворно на психике кого-либо. А мы все отлично знаем на что способен лишенный рассудка одаренный Силой. Особенно могущественный, навроде легендарного дарта Нихилуса.
Мария взмахнула рукой, подзывая дроида-офецианта, дабы тот освежил ее напиток.
-Ну и да, помощь с укрытием и побегом я тебе тоже окажу, по мере сил. Еслть пара идей где можно прятаться. Так что давай, выкладывай свои планы подробно — я готова им следовать.

+2

7

Даже будучи недовольной фактом того что ее отчитывают как недоразвитую, Аэрдри не перебивала Марию, ибо знала чувство справедливости и не хотела пилить сук на который она скоро усядется; да и вышло не особо красиво, пусть даже и с учетом того, что отряд самоубийц вышел из приключения живым и невредимым.
— В этом весь мой план. Я уже его выложила, — честно призналась Аэрдри спокойным как вода тоном, глядя на пляжный прибой.
— Ты последуешь за моей дочкой и сделаешь ей пересадку сердца. Затем, когда будешь готова, а твоя рука будет набита, ты сделаешь ее мне. Больше мне от тебя ничего не понадобится. Я смогу скрыться от потусторонних сущностей и без твоей помощи, но спасибо за предложение.
— Набить руку? Хм....
Мария вспомнила порядок обучения новым медицинским манипуляциям и протоколы фиксации экспериментальных операций, хихикая про себя, соотнося это с инфернальной хионью малопозноваемых древних сущностей.
— В принципе, одного раза на потренироваться будет достаточно, но, в любом случае, понадобится полноценный медицинский кабинет с персоналом и оборудованием. Врятли для первого пациента мы будем использовать мощности ее организации, но это не проблема. У меня достаточно связей для взятия в аренду трансплантологического комплекса.
Джедай потеряла искривленную переносицу.
— Кроме того, что мы добудем в ходе предстоящего дела, нам что-то понадобится? Какие-то редкие реактивы или дополнительные устройства, которые не найти в обычных медицинских центрах?
Алхимия одаренных зарадилась едва ли не раньше, чем настоящая, кодифицированная наука, так что джедая всерьез беспокоила преспектива пропихивания в санитарные рамки каких-нибудь высушенных земноводных или остриженных ногтей твилекской девственницы, рождённой в третью луну года.
— Ничего. И никакого медицинского персонала. — Отрезала Аэрдри. — Тебе лучше понять принцип работы этого ритуала сейчас, пока я могу попытаться тебе обьяснить. Если ты не поймешь его сути, то я обречена. И ты тоже, пусть и не на смерть, а всего лишь на провал.
Мария недовольно поджала губы- провалы на профессиональной стезе сильно били по ее самолюбию и никакие кодексы джедаев ей в этом помешать не могли.
-Мы ведь оба понимаем, что присадка органа это та процедура, в которой слишком многое может пойти не так?
Ж енщина глубоко вздохнула.
— Хорошо. Мне прокомментируй нюансы, на которые я пока не обратила достаточного внимания.
— Тебе нужно понять, что если бы мне требовалось просто извлечь сердце и сунуть его в грудную клетку, то я бы обратилась в ближайшую клинику по трансплантации или даже сделала это сама. Но нет, я обратилась за этим к тебе, а не к кому-то еще. — Продолжила объяснять Аэрдри. — Эта процедура — по большей части не процедура, а ритуал. Важнее эфемерные материи и мастерство в Силе, нежели твое умение кромсать чужую плоть. По большей части, тебе не придется использовать ни один из классических медицинских инструментов, только Силу и знание того, что ты делаешь. При правильном использовании ритуала, тело пациента само раскроется и отдаст тебе сердце, как бы это странно ни звучало. Но так оно и есть. Этот ритуал был придуман древними небожителями, — существами, в силах которых было перемещать планеты по гиперпространству усилием воли. Твои медицинские практики не соотносятся с этим ритуалом, и, более того, традиционная медицина только навредит результату.
— Хорошо. тоесть единственное, что пригодиться это аудитория для манипуляции. хорошо. есть нюансы по выбору таковой, или подойдет даже каюты моей яхты?
— Главное, чтобы ты могла сфокусироваться. Это может занять целые дни бесконечных медитаций. Корабль может подойти, да. — Подтвердила Аэрдри. — Я все хотела спросить тебя. Вы встретили кое-кого в подземелье на Зонама Секоте. И вы заключили с этой сущностью договор. Что она у вас попросила?
— Кристалл с зелёными гранями из библиотеки, в которую сама она попасть не могла. К несчастью, я не имела возможности исследовать его более внимательно.
— Интересно, — ответила она. — Но зачем вам тогда Галлинор?
Мария рожала плечами.
— Кто знает, может случится так, что эти предметы окажутся "одноразовыми" в тех ретуалах, что она намерена совершить. Так что это был за предмет?
— Это фокусировочный кристалл. Чистый, большой. Очень редкий. — Честно объяснила Аэрдри. — Древние ситхи использовали подобные в качестве своеобразных пушек, или, если угодно, линз: Сила, пропущенная через подобные кристаллы, усиливается в миллионы раз.
Она помолчала.
— Она селестиал. Тот самый, настоящий, из книг. Я боюсь представить, зачем ей может понадобится компонент подобного оружия. Ты понимаешь, что это может быть опасно, не так ли?
— Понимаю. -Хладнокровно ответила Мария. -В предположений зачем существу, занимающемуся алхимией ситхов такая вещь у меня слишком много.
Повисла долгая, напряжённая пауза.
— Однако, все что яд, то и лекарство. Если использовать этот же кристалл как фокуссировщик целительных приемов Силы, он будет срабатывать так же можно, как и в случае применения его в качестве оружия?
— Да. — Та кивнула в ответ. — Фокусировочный кристалл работает как линза на любую применяемую Силу. Все, что ты делаешь при помощи Силы, будет сильнее во много раз.
— И это ставит перед нами ряд психологических вопросов. То существо упоминало, что вселенной грозит огромная опасность. Расскажи мне о том, как оно видит мир. Что в ее понимании ценно и важно, чем можно пренебречь и так далее
— Ох... Это будет сложный вопрос. — Аэрдри откинулась в жезлонге с натянутыми на нос очками и на какое-то время призадумалась.
— Она не совсем человек. Мыслит не так как ты. У нее нет понятий о ценном и важном. Это дикий зверь, природное явление, которое появилось перед вами в приемлимой для вас форме и заговорило с вами на приемлимом для вас языке. Как если бы у грозы или землетрясения появился бы голос и телесное воплощение. Что может быть интересно для стихийного бедствия? Сестра Аэрдри Фейнии — демон в теле небожителя. Ее не интересует порабощение живых или убийство. Но она может что-то строить. И это что-то может нести угрозу, пусть и не прямую, пусть и не намеренную.
— Значит отталкиваемся от разумного явления природы, сила которого практические безгранична. Хорошо. И у не в руках что-то, что усиливает.... Силу. Ужасная тавтология. Так же ей необходим некий другой кристалл, который она сподобила нас ей достать. Теория, что оно что-то строит наиболее жизнеспособна, а значит нужно понять что именно. Какими способами можно использовать тот, другой, камень?
— У древних лордов ситх было подобное оружие. Они называли его "Пушка Силы". Один из них поставил подобные кристаллы на корабль и превратил его в оружие, способное разрывать даже звезды. — Предположила Аэрдри. — Но я не уверена, зачем моей сестре может понадобиться оружие такой мощи. С кем она может вообще сражаться?
— Да, наверное, это самый важный вопрос.
Потягивая коктейль из смеси соков и какой-то очень слабоалкогольный субстанции, джедай консул, максимально подробно и во всех деталях которые запомнила начала пересказывать диалог с сущностью, которую они встретили в подземельях.
— Надеюсь, что ты сможешь что-то сказать, после всего этого.
Аэрдри ненадолго помолчала.
— Значит, конец времен действительно близок. — Заключила она. — Боюсь, я не смогу сказать больше. Я могу лишь предположить, что при помощи этих фокусировочных кристаллов сестра Фейнии захочет победить то, что выберется из Бездны. Хотя я и не думаю, что это возможно.
— Даже если операция имеет мизерных шансы сработать и спасти пациента, это не повод ее не проводить. Так что не смысла отчаиваться и омывать руки. Так что предполагай- любая информация помогает в сборе анамнеза.
— Я говорю о Матери Силы. Сущность, которая находится в Бездне — это Мать Силы.
Стоило ей произнести это, как воздух неприятно завибрировал невидимыми нитями-эманациями чьей-то могущественной воли. У сбежавшего хоста Аэрдри и Марии на затылках встали волосы и появилось ощущение, что кто-то внимательно смотрит им в спины и слушает их слова.
— Остановить ее можно при помощи древнего ножа для убийства божества. Который украла Ламия. Но это не относится к делу, не так ли?
— Почему всегда гревние ножи, иголки, спрятанные в странных местах и так далее? Ниодин приисполнившийся путями Силы не догадался для этого создать, например, бомбу или отряд мандалорцев- десантников, умеющих высаживаться в нужном месте? Кретины.
Анали поставила стакан в песок.
— Кто ещё в курсе об угрозе и имеет ли смысл ещё кого-нибудь привлекать?
— Тебе никто не поверит, — лже Аэрдри констатировала факт, как ей показалось. — На этом этапе, пока гром еще не грянул. А по поводу древности... Древнее оружие для победы над древней угрозой. Было бы странно, если бы для решения проблемы, спящей последние несколько десятков тысяч лет, было современное решение, не так ли?
— Нет, небыло бы. Бластерным технологиям десятки тысяч лет, но каждый раз когда я читаю или, упаси судьба, сталкиваюсь с "древним оружием", это оказывается заточенная железка дизайна, который бы порадовал подростка без вкуса а не человека, который знает с какой стороны её брать. Даже помню теорию, что эта вселенная нереально, ибо исторические события разворачиваются по законам сценарной причинности, а не статистическим схемам. Ладно, не важно. Когда начинаем и к чему мы должны готовиться?
— Ступай вместе с Йохевед и Ламией на Галлинор, как и поручила сестра Аэрдри Фейнии. Помогай им и работай с ними в одном направлении, пока они не попытаются тебя устранить. А когда они попытаются тебя устранить...
Из-за дальнего борта шезлонга Аэрдри достала небольшой свиток и протянула его Марии.
— Открой это и прочитай вслух то, что внутри. Текст сложный, так что лучше подготовься заранее. Это напомнит им о том, что я наблюдаю за ними и ты останешься невредима. Когда маленькая неурядица с ними будет улажена, продолжай действовать по плану. Принеси демонице кристалл Галлинора и вместе с ней сиделай Ламии операцию. Затем я приду к тебе и ты сделаешь то же самое, только мне. Вот так вот.
— Хорошо. Это более чем похоже на осуществимый план.
— Постарайся не умереть и не отвлекаться в процессе. — Предупредила Аэрдии. — Такие приключения зачастую открывают возможности, которые были для тебя скрыты доселе. Может быть ты преуспеешь, но люди, которые на тебя положились, скорее всего умрут. Не будь тварью такого рода. Не подведи нас.
— Да, хорошо.
Женщина надолго замолчала, созерцая горизонт.
— Как ты вообще?
Собеседница Марии поникла головой и помрачнела. В первую же секунду стало ясно, что она из тех людей, которые говорят отвечают на этот вопрос развернутым ответом.
— Я слышу ее голос, Мария. Голос Аэрдри. Настоящей. Она возвращается в материум и этого достаточно, чтобы я сходила с ума. — Призналась та тихим, но спокойным голосом. — Спасибо что помогаешь мне. Я думала, что ты пошлешь меня куда подальше, узнав что я всего лишь хост.
— Это детали. В конце-концов я врач и помощь людям, даже если, временами, они меня раздражают, это мой долг.
— Поразительная лояльность своему ремеслу. — Улыбнулась лже Аэрдри и натянула на лицо солнцезащитные очки, откинувшись в шезлонге. — Что пларируешь делать дальше? Сегодня, и после того, как все закончится?

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » береговая линия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно