Игроки сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

30.12.2022// Обновлен внешний вид карты галактики. Ознакомиться можно нажав на кнопку "Карта известного космоса" в таблице справа в шапке форума.

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » The Shadow over Skyholme

The Shadow over Skyholme

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/657596.png

14 ПБЯ — Вейк — Эрвин Хесслер и отряд самоубийц

Прошло несколько дней с тех пор, как они покинули Восс и отправились в Неизведанные Регионы за мистическими знаниями. Кажется, что не робел только дроид, который был полностью уверен в успехе этой миссии; Шиила выглядела спокойной, а вот Алия была на взводе. Потому что весь последний день они потратили на нарезание петель в текущем звездном квадрате, в поисках планеты, которой просто не было по указанным координатам.

+1

2

— Это точно здесь? — Спросила Шиила с недоверием.
— Да, карта указывает на это место, — ответила ей зависнувшая над навигационным компьютером Алия. Лицо ее было столь же озадаченным, сколь и мрачным.
Прошло несколько дней с тех пор, как они покинули Восс и отправились в Неизведанные Регионы за мистическими знаниями. Кажется, что не робел только дроид, который был полностью уверен в успехе этой миссии; Шиила выглядела спокойной, а вот Алия была на взводе. Потому что весь последний день они потратили на нарезание петель в текущем звездном квадрате, в поисках планеты, которой просто не было по указанным координатам.
Присутствующие начали понимать, что что-то нечисто. То ли Алия ошиблась, то ли карта соврала и привела в никуда. И если первую догадку никто не осмеливался высказать, ибо было бы некорректно ставить под сомнение опыт Алии Алдрейт, то касательно второй пошел небольшой недовольный шепоток.
Но все же, они прилетели сюда не зря.
— Смотрите, — сказала Алия, — гравитационная тень.
Она указала собравшимся у карты спутникам на источник гравитационного излучения посреди открытого космоса. Как от огромного объекта или планеты.
Необычным было то, что эта гравитационная тень просто возникла из ниоткуда: просто появилась посреди зоны покрытия сканеров, где ее было не должно быть. Просто потом что сканеры засекли бы ее быстрее, чем она оказалась бы на этом месте.
— Идем сюда на минимальной скорости, — приказала она. — И включите стелс, если это действительно окажется какой-нибудь технический сюрприз от наших далеких предков.
— Делай что она говорит. — Хесслер подтвердил приказ дроиду-пилоту, ведущему шаттл: слова в гробнице о сложностях доверия к людям были не просто словами. Либератор с экипажем были оставлены именно по той же причине: отрывать уникальный корабль на личные нужды во время тяжелой войны —  значит потенциально создавать себе большие проблемы с прежде лояльными сотрудниками; пример одной из групп спецназа СГБ на Воссе уже красноречиво это показал. Хотя он и чертовски устал от микроскопических шаттлов, к тому же поделенных по площади на четверых.
— Подлети ближе к источнику, я попробую разглядеть его через Силу.   Если это что-то под стелс-полем, оно ему не поможет.
По мере того, как они приближались ближе к объекту, увеличивалось и ощущение посторонней могущественной Силы. Как вдруг...
— Отворачивай назад! — Крикнула Алия и тут же спихнула дроид из-за штурвала корабля, лишь для того, чтобы занять его место.
В полусотне тысяч километров, распластавшись на весь фронтальный иллюминатор, перед ними возникла панорама гигантской зеленой планеты, которая, к их несчастью, стремительно увеличивалась в размерах. Никто ничего не понял: не поняли, почему датчики так сорвали, и почему эта планета буквально появилась из воздуха у них под носом. Сложно было бы даже кого-то обвинить, потому что подобный феномен сам по себе невероятен и безумен чуть более, чем полностью. Целая планета сокрыта стелс-полем? Или она быстро перемещается в пространстве, словно на гипердвигателях? Это — вопросы без ответа. Ни Хесслер в Силе, ни Алия на компьютере не почувствовали приближение этой планеты, пока она не нарисовалась буквально из ниоткуда, затянув их во внезапно возникший гравитационный колодец.
Алия же проявила чудеса высшего пилотажа и шаттл, вместо того, чтобы воткнуться перпендикулярно носом в землю, совершил аварийную посадку почти параллельно поверхности планеты и все остались живы. Это было похоже на то, как Аэрдри отправила Хесслера и Элис на Абаддон, но из присутствующих только он мог провести подобную аналогию.

Незапланированный удар о землю выбросил бы Хесслера из кресла и разбил ему голову о переборку, если бы тот, наученный горьким опытом полетов на странные планеты, не успел как следует пристегнуться, а в момент непосредственно жесткой посадки — на несколько секунд создать кинетический купол, защитивший команду от неприятных последствий авиакатастрофы. Совсем бескровно, впрочем, обойтись не вышло.

— Это не ты возила дядю Свагги лет семнадцать назад на Балморре? — поинтересовался барон у Алии, прикладывая металлическую руку к разбитой от удара о переборку брови. Имени толстого синего червя, на которого тогда еще молодой Эрвин готовил фейковое покушение в качестве "налаживания контактов", он уже не помнил, а вот падение транспортника  — очень даже. Очень напоминало сегодняшний выход из пике, тогда самолет тоже должен был воткнуться носом в землю, но почему-то не сделал этого.
— Нет... Дядя Свагги упал на планету явно не потому что планета нарисовалась прямиком из Бездны, — крутанулась Алия в ответ даже не задумываясь, словно предвидела подобный комментарий, а затем обратилась ко всем:
— Все живы?
Шиила болезненно простонала, а намагнитивший себя на пол и стоящий перпендикулярно пространству ХК-47 отмагнитился и спокойно приземлился на лобовой иллюминатор, который сейчас стал полом.
— Утверждение: я проделаю дорогу! — Воскликнул он и вынес запасной выход из шаттла ударом металлической ноги вместе с куском стены. Глаза Алии надулись до размера колес у танка.
— Что ты делаешь?! — Зарычала она в гневе и начала истерично отстегиваться.
— Утверждение: спокойно, женщина, корабль получил летальные повреждения еще до того, как мы столкнулись с землей. — Ответил он. — Наши закрылки и маршевые двигатели оторвало в ту секунду, как планета появилась на сканере. Утверждение: похоже, мы имеем дело с необычной аномалией, потому что планета не была скрыта, она действительно появилась из ниоткуда.
— Поговорим об этом когда отсюда вылезем, — шикнула Алия недовольно, кое как отстегнулась от стула и выбралась наружу. Туда же выполз Хесслер, а за ним Шиила.
Они упали носом в серый каменный берег огромного голубого океана, чистого и прозрачного, как ветер. Однако под их ногами была галька и мелкие черные камешки. Алия действительно вытянула из ситуации максимум, ибо любой другой на ее месте раздолбал этот несчастный шаттл в лепешку.
— Где мы, что это за планета? — Спросила Алия в пустоту и потом уже обратилась к Хесслеру, что обозначила взглядом ему в лицо. — Что чувствует твоя Сила?
— Спроси лучше у железяки, куда вела его карта. — он кивнул на дроида, который и завел по карте из могилы ситх знает куда.
Сам барон вполне очевидно не мог узнать эту планету по одному только виду океана и камней. Прикрыв глаза, он коснулся Силы в попытке разобраться и понять.
— Невероятно. — Сила здесь была столь могущественна и сильна, что у него перехватило дыхание; ощущения напоминали те, что были на Датомире и Воссе после первых мгновений восстановления связи, но если там был умирающий от жажды, получивший стакан воды, то здесь  — целое море. Он был сбит с толку и никак не ожидал оказаться в одном из подобных мест.
— Я чувствую. Это нексус Силы. Но ведь они все давно выявлены и в Диком пространстве их нет. Не должно быть.
— Кто? — Уточнила Алия. Шиила тоже не особо поняла о чем речь.
— Насмешка: крушение так сильно повредило твою голову, женщина? Я ожидал большего от легендарной Алии Алдрейт, — усмехнулся дроид своей обычной неприятной, хотя на первый взгляд кажущейся невинной усмешкой. — Утверждение: это древняя планета, не поддерживающая обычного контакта с Известным Космосом. Она колонизирована живой разумной жизнью, но мне была нужна карта, чтобы добраться до нее.
— Это Тунд? — Спросила Шиила.
— Утверждение: не совсем. В той гробнице, которую мы раскрыли, погребен колдун с планеты Вейк — этой планеты.
— Тогда зачем история про магов Тунд? — Не унималась Шиила.
— Утверждение: это действительно гробница мага Тунд. Но она была разграблена инквизиторами императора давным давно. Вместо него, в этой гробнице был похоронен чародей планеты Вейк. Утверждение: технически, я сказал вам правду.
— Это не отвечает на мой вопрос. — Сказала Алия и посмотрела на Хесслера. — Что такое нексус Силы?
— Это место, где Сила аномально велика, а некоторые нексусы вообще считают источниками Силы. — как можно более коротко и понятно объяснил Хесслер. — Но я никогда не слышал про Вейк. И про то, что здесь есть свои колдуны. Никогда бы не подумал, что буду знать про Силу меньше, чем дроид.

На пару секунд он сощурился и посмотрел уже на железного убийцу. Тот факт, что машина самым наглым образом их обманула, звучал очень тревожно.

— Что еще ты забыл нам сказать перед полетом? И зачем были эти уловки с колдунами Тунда, если нужны не они?

— Утверждение: ты бы не согласился, если бы ты не видел в этом свой персональный интерес. Ты — лживый, алчный, меркантильный и жадный. — Честно сказал дроид.
Шиила промолчала, Алия опять выкатила глаза от такой прямолинейности, но тоже ничего на это не сказала.
— Сказал бы про нексус — не пришлось бы и уговаривать, причем еще даже до храма. — заметил алчный, меркантильный, лживый и жадный барон. — Так за каким тебе нужно это место и что здесь надо искать?
— Утверждение: я сообщил тебе истину. Я ищу способы реанимировать моего старого мастера, как искал много тысяч лет перед этим. — Ответил дроид невозмутимо, как будто ничего не испытывая по данному вопросу, только констатируя факты. — К сожалению, мне все еще нужна твоя помощь. А у тебя, похоже, будет собственный интерес в этом месте. Так что я предлагаю не разъединять наши усилия когда мы подобрались так близко к триумфу.
— Много тысяч? То есть твой мастер  — не Палпатин, это уже радует. — не то всерьез, не то с издевкой произнес Хесслер, отходя к разбитому шаттлу и заглядывая внутрь.

Внутри шаттла все было относительно в порядке, не считая разломанной по мелочи аппаратуры. Как и сказал дроид, у корабля были отломаны закрылки и были вывернуты с корнем маршевые движки, как они и должны быть вывернуты после резкой смены гравитационной полярности.

— Хватайте припасов кто сколько унесет, неизвестно где и сколько нам придется ходить. Все равно возвращаться сюда нет смысла. — крикнул он команде и вошел внутрь, ступая по осколкам стекла и пластика, валяющимся по полу. Ближайшим оказался медицинский отсек — если так можно назвать крохотную нишу вдоль одной из стен, закрытую толстым стеклом и скрывающую несколько аптечек и инструментов, пару цилиндрических контейнеров размером с большое мусорное ведро, и неактивного медицинского дроида — и Эрвин двинулся туда, пытаясь разобрать, что из не слишком тяжелого и объемного может оказаться полезным. На Воссе он дважды чуть не погиб, и необходимость медикаментов объяснять барону уже не нужно.

Улов не такой уж и большой: в контейнерах лежали лишь несколько наборов для экстренной помощи, перевязочные и обезболивающие, которые Хесслер немедленно рассовал в сумку на поясе и по карманам; мед-дроид не подавал признаков жизни, молча и мертво распластав манипуляторы по грязному полу, а  большая часть инструментов выглядели не сильно нужными в походе. Стекло перед стойкой с ампулами неясного состава не поддавалось, а  разблокировать сдвигающий механизм в отсутствии питания Эрвин не мог — и устав от попыток, он схватил лежащий рядом виброскальпель и со всей силы вмазал им по стеклу.
С десяток ударов вызвали лишь появление нескольких неглубоких трещин.
Они взяли кто сколько унесет. Вышло примерно по заплечному мешку для каждого, то есть вынесли практически все что было не прикручено к полу в плане обеспечения путешествия по незнакомой местности. Хватит надолго, а если экономить, то еще на подольше.

Алия указала свободной от ремня мешка рукой на каменный склон берега. Они находятся в низине и с ее точки зрения одним из самых правильных решений будет выбраться наверх, на равнину, возвышающуюся над отвесным берегом, и уже там осмотреться на наличие ориентиров. Почему-то всех присутствующих не отпускало ощущение, что они находятся на каком-то гигантском острове. Слишком агрессивны здесь волны: то нахлынывают, то спадают назад белой пеной, абсолютно не так, как спокойно они ведут себя на широком берегу, тянущемся на много-много клик.
Перспектива лезть в горы не очень впечатляла. Критически оглядевшись сначала на склон, затем на спутников с рюкзаками, а потом и на себя, барон еще раз уверился в том, что лишние движения совершать не хочет совсем.

— НК, у тебя же есть реактивные ускорители, да и сенсоры твои видят лучше людей. Слетай на разведку.
— Наблюдение: констатация факта — это хорошая лесть. Я займусь этим. — Сказал он. И улетел на реактивных двигателях, встроенных в его ноги. Вернуться он тоже не обещал. Так что делать было особо нечего.
Алия поставила рюкзак на землю и уселась на него верхом. Холодный ветер развивал ее соломенного цвета длинные спутанные волосы, пока она смотрела в серую даль, где над бушующим морем собирались грозовые тучи.
— У меня есть ощущение, что живыми отсюда вернутся не все, — вдруг сказала она.
— Может, дроид пожертвует собой ради воскрешения хозяина? Я видел кино с таким сюжетом. — пожав плечами ответил Хесслер; его подобные мрачные мысли не посещали, даже наоборот — если исключить усталость и массу неприятных ощущений после крушения шаттла, путешествие в нексус Силы весьма воодушевляло. Что за тайны здесь скрыты, что могут здешние колдуны? Может быть, отсюда получится что-то вывезти, или что-то узнать? Только война все портила, не давая времени чтоб остаться здесь надолго.

Туча стремительно приближалась. Она затмевала местное светило и погружало окружение за собой в кромешную темноту, и мрак как будто бы поглощал все то, что тянется за тучей. Это была очень темная туча и дождь, который она за собой несла по морю от горизонта в сторону берега, был проливным, самым настоящим штормом и ливнем. Голубое чистое море стало темнеть и превращаться практически в черный оттенок. Волны стали больше и быстрее. Белая кучная пена разбивается о крупные булыжники на берегу. Начинает дуть холодный ветер, все настойчивее и настойчивее.
Дроид вернулся вскоре. Он приземлился с реактивных ботинок со своим бластерным ружьем наперевес.
— Утверждение: здесь есть агрессивные формы жизни, но больше они нас не побеспокоят. — Отчитался он. — Утверждение: мы находимся на небольшом острове. Около трех квадратных клик площадью. На другом его конце есть дом. Кажется, заброшенная ферма.

— Что за формы? Разумные, вооруженные?
— Саркастичное утверждение: мертвые.
— Засунь свой сарказм в мусороуплотнитель и ответь нормально. Кто там был?
— Это были псы. Какая-то дикая фауна, бегала и паслась на лугу, пока мой карабин не остановил их сердца навсегда. — Весело и воодушевленно пропел очень довольный собой дроид.
— Ладно. Тогда идем к этой ферме, выбор все равно невелик.

Они выдвинулись к этой ферме. Сперва пошли вдоль холодного, серого берега к скале, где она была не такой крутой и в нее можно было забраться. А затем забрались и на самую гору, которая и была непосредственно основной частью острова; то есть это не столько гора, а скорее сам берег, на который они упали, находится в низине.
Докуда мог дотянуться глаз было зелено. Ни единого дерева или кустика. Только поле с темно-зеленой травой, которое обрывалось и вело к берегу. Таков был этот остров, достаточно мрачный и меланхоличный, пасмурный, несмотря на то, что природа здесь нетронута.
Ферма, к которой они пришли, представляет из себя двухэтажный дом, стоящий на крутом обрыве, в непосредственной близости от бушующего моря (или это может быть океан, но называть мы будем его именно морем для красоты описания). Тучи приближаются, и вот, когда потерпевшие крушение гости странной планеты подходят к дому, становится темно, как ночью. Черные тучи полностью затмевают местное солнце. Алия и ХК-47 тут же включили фонарики на своих стреляющих игрушках, потому что повис мрак — хоть глаз выколи. Он кажется странным и аномальным; нет, у этой темноты не Силовое происхождение, но все равно кажется что под этой тучей темнее, чем должно быть.

Барона никогда не пугала темнота с тех самых пор, как он еще малышом покинул Раксус Секундус, и сейчас он лишь обратился к Силе, глядя сквозь сгущающийся сумрак Силовым Зрением. Пустота и медлительность окружали со всех сторон и казались настолько близкими и уютными, что вызывали желание лишь скорее добраться до укрытия и отдохнуть — не дожидаясь, пока из черных туч прольется ливень.
— НК, живые формы в доме есть? — спросил он дроида, подходя к стенаv фермы и протягивая руку с дезинтегратором к дверям.
— Ответ: нет. Я уже просканировал дом на наличие форм жизни и ловушек. Наблюдение: похоже, это место покинули давным-давно. — Поведал дроид.
— Нам нужен был контрабандист. Тут не помешал бы знаток потайных дверей и астрограф. — Вздохнула Алия.
— Наблюдение: в моей базе данных есть карты Неизведанных Регионов галактики, а мой сенсорный механизм...
— Клянусь Силой, я тебе не верю, — оборвала его Алия на полуслове. — И никто из присутствующих не должен.
Если бы дроид мог обидеться, то сейчас он бы именно это сделал.
— Я пойду вперед, Шиила за мной, мальчики пойдут в конце и ничего не будут трогать, — решила она. Шиила сразу достала меч, потому что поняла, что если Алия Алдрейт решила проявить инициативу, значит им сейчас будут мять бока.
Однако бока им не намяли. Да, этот дом производил впечатление места, где это может случиться, но этого не случилось. Пришлось включить всевозможные фонарики, потому что туча добралась до острова, но кроме темноты здесь не было опасности.
Внутри дом был бедный и вся мебель состояла из дерева. На первом этаже был деревянный стол, пять стульев вокруг него из дерева, а на втором этаже была спальня с пятью деревянными кроватями застеленными шерстяным истлевшим бельем. На улице, с другой стороны дома, если спуск к низу скалы, то есть непосредственно к песчанному берегу моря. Кто бы тут ни жил, это место давно покинуто.

Хесслер разглядывал обстановку внутри скептическим взглядом: было бы значительно проще, если б внутри ждал кто-то, кто мог бы дать все ответы.
— Дерево. Из него строят либо очень богатые люди в богатых мирах, либо очень бедные в нищих. Я бы поставил на второе. — посмотрев на ветхую мебель и облупившиеся стены, он не очень-то и сомневался. — Предлагаю переждать здесь, пока эта тьма не отойдет. Лучше уж так, чем снаружи. Все равно дом покинут.

"Хотя покинут как-то странно" — подумал мужчина про себя, осматривая помещения. Местность пустынна, едва ли хозяева оставили ферму хоть кому-то — этих кого-то вероятно не было вокруг на сотни клик. Когда переезжают, то забирают вещи с собой, не оставляя, там, скатерти на столах или покрывала на постелях. Впрочем, странности планеты начались еще на подлете к ней.

— Но нужно быть начеку и оставить часового. — добавил он, покосившись на дроида. Ну а что, кто больше походил на эту роль, если не бездушная машина? — Мне стоит помедитировать. Может, близость нексуса чем-то поможет.

+2

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » The Shadow over Skyholme

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно