Игроки сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

30.12.2022// Обновлен внешний вид карты галактики. Ознакомиться можно нажав на кнопку "Карта известного космоса" в таблице справа в шапке форума.

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Under the sun in the dust of the war

Under the sun in the dust of the war

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/913955.jpg

После демократизации Тиона — Клатуин — Илур Квазарх и Сваг Сиег Хейла Хатт

Тион всегда платит по счетам.

+1

2

Одноместный корабль выпрыгнул из гиперпространства, и в окне пилота засиял багрово-жёлтыми красками Клатуин. Илур улыбался, глядя на планету, ставшей по-своему родной — спустя столько времени, проведённой вдали, он успел заскучать по жёстким пескам и невыносимой жаре. Перебрав пальцами по приборной панели, тви'лек снизил скорость, мягко входя в атмосферу планеты. Уже спустя несколько минут стены нагрелись. Местная звезда как обычно не щадила никого своим "милосердным" теплом.
Всё то время, что Илур путешествовал вдалеке, каждый день его преследовала мысль о возвращении. Но вовсе не ради того, чтобы стать фермер, как прежде, а вернуть собственный световой меч, украденный Хаттом. Илур помнил их предыдущую встречу — насмешки червя-переростка, его нахальство и самолюбование размером с его брюхо. В тот раз вместе с синекожим фермером была Ивэтт, но в этот раз Илур решил самостоятельно решить свою проблему. Королева и так достаточно сделала для своего подчинённого, теперь пора была взять всё в свои руки и не распылять Её Величество на мелочи, которые её не касаются.
Утрата меча — это личное.
Получив ботанический сад от госпожи Фейнии, Илур долгое время проводил в медитациях среди зелёных красот. Его навыки связи с растениями лишь укрепились, и на основе их у тви'лека возник план действий. С оружием в руках во дворец Хатта просто так не войти, если тебя не знают как рукопожатного. Но самодовольство Свага вряд ли позволит ему отказаться от даров — тем более тех, которые украсят его старый ржавый замок. Поэтому Илур взял с собой растение — особой красоты, с дивными изгибами и душистыми цветами. Символизм красоты и изобилия. Оставалось надеяться, что Сваг сможет это понять.
Никто не увидит подвоха в растении, ужившемся в кашпо с анти-гравитационным полем — излюбленный приём ценителей хай-тек дизайна. Но они не знают, на что способен старый тви'лек, затаивший долгую злобу.
Впрочем, Илур отчасти рассчитывал, что всё пройдёт быстро и дипломатично, не так как в первый раз. Но вариант агрессивных переговоров никак не отменял, а может и рассчитывал на них, чтобы излить обиду.
Тви'лек не стал отправляться в Триму. Корабль направился прямо ко дворцу Хатта, пересекая дюнное море. Багрово-золотой песок внизу сливался в одну сплошную полосу, пока на горизонте всё сильней и сильней приближался старый дворец, обточенный песком и дикими ветрами пустыни.
Судно приземлилось снаружи. Двигатели с выхлопом заглохли. Кабина пилота поднялась вверх, впуская внутрь жаркий и сухой воздух Клатуина. Что-то было в этом непомерно родное для Илура, и на секунду он задержался, чтобы вдохнуть полной грудью, обжигая лёгкие. Позади сиденья покоилось растение, которое тви'лек выставил наружу и позволил ему плыть за собой по воздуху на анти-граве. Кабина пилота с шипением закрылась позади.
Как и в прошлый раз, Илура встретили огромные металлические подъёмные ворота, размером с двухэтажный пассажирский корабль. Те из стражи дворца, кто следят за ситуацией снаружи, уже наверняка заметили незваного гостя. Корабль, на котором он прилетел, явно говорил о его нынешней состоятельности. Одежда была аккуратной, длинной и закрытой, сильно не похожей на лохмотья местных обитателей, почитавших Хаттов как богов. Одним словом — чужак при деньгах.
Илур прочистил горло, откашлявшись.
— Я прилетел, чтобы преподнести великому Сваге Сиег Хейла Хатту дивный дар и устроить деловые переговоры, — он раскинул руки в стороны, обнажая одежды, чтобы показать отсутствие оружия и опасности, — Никакого оружия.
Илур говорил очень громко — практически кричал. Он не знал, куда говорить или куда смотреть — перед ним стояла плоская металлическая дверь без окон и зазоров, парой-тройкой метров толщиной, но был уверен, что системы наблюдения всё слышат и видят.

Отредактировано Ilur Quazaarch (2022-12-27 15:12:50)

+2

3

В желтой стене из сжатого песчаника, смешанного с бетоном и феррокритом, открылось небольшое квадратное отделение, ведущее в неизвестную черную бездну недр замка. Оттуда послышались негромкие слова, которые переросли в нечленораздельный возмущенный шепот; как будто защитники гигантского округлого дворца, возвышающегося на горе над поселком местных аборигенов пытались решить, стоит ли дезинтегрировать этого твилека на месте, или стоит посмотреть, не закопал ли он три килограмма барадия в этом цветочном горшке.
Через полминутки обсуждений небольшой лаз в стене возле ворот закрылся, а сами гигантские бласт-врата из ржавого металла стали подниматься вверх, исчезая в сводах дворца, такого же гигантского и безвкусного как и тот, кто им владеет.
На то, чтобы дверь приоткрылась и остановилась на достаточной высоте для одинокого твилека, ушло еще четверть минуты или больше.
Они не стали палить после прошлого инцидента по ряду причин, самой веской среди которых был новый союз между Тионом и Сектором Хаттов.
Свагга помнил проишествие, случившееся с будущей королевой Тиона и местным садовником любителем выращенных на нитратной воде кабачков. Он почти заполучил в свои загребущие лапы новую прекрасную рабыню и почти накормил своих тук'ат синим жилистым мясом; помешал тот факт, что Ивэтт пронесла буквально под юбкой детонатор, которому было побоку на ауру исаламири и количество стволов направленных на чужую голову.
А теперь...
Теперь все усложнилось.
Ивэтт и Свагге пришлось забыть их маленькую вражду: Синдикат Хаттов и Совет Безопасности стоят выше них обоих, какие бы короны они ни натягивали на свои округлые головушки. Королева — ничто без поддержки своих политиков, Свагга — ничто без одобрения Синдиката. Обоим сказали "к ноге" и они не смогли с этим ничего поделать.
Особенно учитывая то, что за спиной Королевы стоит злой человек, которому очень не нравятся распри среди его вассалов.
Присутствующие в этом дворце также помнят об этом. Именно поэтому они даже не подумали, что Квазарх пришел вершить месть и ворошить прошлое. Он — приближенный Ивэтт, и подобное поведение практически от придворного лица приведет к тому, что хрупкий альянс между Сектором Хаттов и Тионом будет разрушен. Он же не настолько фермер, чтобы совершать подобные ошибки?
Прох-ходите, — прошипел двух с половиной метровый коричневый трандошаниц, облаченный в практически ритуальную дорогостоящую красную робу.
С последнего визита Квазарха в этот дворец здесь многое изменилось. Везде появились красные ковровые дорожки, гобелены с символиками Сектора Хаттов и Тиона в знак почтения новоиспеченному союзу; эта дружба здесь пропагандировалась на всех уровнях, ибо это был первый случай за последние несколько тысяч лет, когда Сектор Хаттов открыто нарушил свой политический нейтралитет. Вместо старой деревянной мебели здесь стояла безвкусная черно-белая мраморная. С потолка спускаются длинные тонкие лианы, увы, искусственного происхождения. Рабство вроде отменили, а вроде и нет: рабам раздали дорогую одежду и накормили их, но на волю явно не выпустили. В Секторе Хаттов все как всегда — лицо человеческое, а туша хаттская.
Илура провели по уже знакомому ему маршруту, на второй этаж по округлой широкой лестнице, через выходящий вовнутрь дворца балкон и через пару коридоров к еще одним огромным дверям, за которым, как он помнил, скрывается Свагга. Это же он чувствует даже не входя в ту комнату: оттуда исходит мощная аура Жизненной Силы, наполовину сокрытая оглушающем полем старой ящерицы Исаламири, которая явно скоро сдохнет, но пока что исполняет свои обязанности живой убийцы джедаев вполне сносно.
Пришел бы сюда Илур на полгода попозже...
Больш-ш-ше не дос-с-ставайте оружие, — предупредил его дворецкий трандош. — С-с-свагга предос-с-с-стерегся с момента ваш-шей пос-следней вс-с-стречи.
Человекоящер не соврал. Внутри Илура ожидал уже знакомый ему огромный зал с танцовщицами, рабами, музыкантами на трибунах и множеством расставленных по кругу элементов мебели, которые стоят так, чтобы вошедший в зал гость был на всеобщем обозрении и ничего на него смотреть не мешало.
Тучный хатт возлежал на каменной желтой платформе в противоположной от входа части зала. И тут стало понятно, о чем говорил трандошанец: как только Илур вошел в помещение, хатт шлепнул здоровенным кулаком по кнопке в изголовье своей платформы. С потолка, издавая тихое механическое рычание, спустился прямоугольный заслон из прозрачной транспаристали. Эффективное и дешевое средство против неожиданных сюрпризов.
Ба-ха-ха! Квазарх! Я помню тебя! — Воскликнул хатт. Его Общегал не особо улучшился с момента их прошлой встречи, и говорил он медленно, с заметным акцентом.
В этот раз без своей маленькой королевы? Не будешь нападать? — Самодовольно продолжил он. — Ты пришел лично ко мне, ты пришел как тионец, или как работничек Перрос Инкорпорейтед? Хорошо подумай... Квазарх! От твоего ответа зависит многое!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/t275419.png[/icon][nick]Свагга Сиег Хейла Хатт[/nick][status]Его Сиятельство[/status]

+1

4

Очень долго и томно крепостная дверь поднималась, оглушая округу своим противным скрипом и грохотом. Песок песок водопадом посыпался вниз, поднимая облака пыли, от которых Илур своевременно отвернулся. Когда, не успело и солнце зайти, дверь открылась на достаточном расстоянии от земли, что тви'лек протиснулся внутрь — он вошёл, отряхивая песок с одежды.
Дверь за ним стала закрываться, и эхо её металлического крика разносилось по стенам. Илур нажал на кнопку консоли, что кашпо парило следом за ним. Тви'лек помнил по предыдущему визиту Хатта, что тот имеет зверя, способного создавать настоящий хаос в Силе — спутывать и сбивать концентрацию на ней. И последний фокус червя-переростка: электро-шокеры, наставленные прямо на спину. Второй раз этот приём не пройдёт, и Илур будет ожидать удара в спину, полагаясь на интуицию для своевременного уклонения.
Только попав в приёмный зал Хатта, Илур почувствовал эту помеху в Силе. И после и глаза отыскали чешуйчатого зверя, мирно спящего на подушечке. Илур после столького времени достаточно изучил исаламири, чтобы понять: прямой угрозы от них не последует. Травоядные создания, до ужаса ленивые и спокойные, но обладающие самой отвратительной для каждого джедая особенностью. Из-за этого беззащитные и мирные существа стали объектом отлова для массы не самых благочестивых людей, жаждущих защитить свой зад за золотой шкурой исаламири.
Была бы такая тварь, что изрыгает из пасти кредиты, давно бы уже вымерла из-за людей.
Илур вошёл в приёмный зал, вновь став главным объектом для обозрения хаттской публики. Он сел на то же самое место. Свагга поставил заслон. Тви'лек мысленно ухмыльнулся:
«Червь боится».
Маленький фермер пришёл безоружным к могучему Хатту, но с уверенным лицом и готовый ко всему, даже смерти, если на то пойдёт. А эта складчатая личинка поставила на уши стражу, защитилась противо-джедайской ящерицей и щитом перед своим ржавым троном. Но зато смеётся, хохочет во всю глотку, аж подпрыгивает. Нет в нём никакого достоинства, о каком твердят местные аборигены — никакой не бог.
Илур был слишком зол на Сваггу, чтобы его бояться. Открытое показное зрелище, как Хатт пытается защититься от потенциальной угрозы, больше тешило тви'лека, чем озадачивало. Такую защиту ему, быть может, и не пробить, но сам факт того, что Свагга прячется за слоями брони против обычного человечка — это уже звучало как анекдот.
— О, Великий Свагга Сиег Хейла Хатт, — Илур едва не запутался, пока выговаривал полное имя местного царя, — Вновь приветствую тебя.
Он поклонился, но сделал это должным образом, без насмешки в действии. Всё должно было выглядеть так, будто Илур действительно пришёл на аудиенцию к господину. После этого тви'лек сел на то самое место, на котором сидел в прошлый раз, но в этот раз оставался один.
— Моя прекрасная королева не осведомлена о моём визите, Великий Свагга, — сказал он честно, чтобы заранее настроить себя и своего собеседника на личный разговор, — Здесь только я — Илур Квазарх, и прилетел я как тионец, ведь отныне Тион — мой новый дом. Прежде мы встречались, и я был обычным фермером, но сейчас времена... изменились, — тви'лек окинул взглядом приёмную, которую достойно изукрасили пёстрыми цветами новой мебели и элементов декора.
— Прошу, Великий Свагга, прими мой дар: это прекрасное растение, добытое из золотых долин планеты Миркр, — Илур дал растению подлететь ближе к щиту, который закрывал Хатта, чтобы тот мог получше рассмотреть картину дивно цветущего растения, — Невероятно редкий экземпляр исчезающего вида Кипциус. Бесценен на рынке. Представитель номадов — светолюбивые суккуленты, неприхотливые к воде из-за пышных стеблей, в которых та удерживается.* Поэтому мой дар проживёт достаточно долго, чтобы напоминать о нашей благосклонности. И да украсит он твои залы своим очарованием.
Илур не стал обращать внимания, примет ли Хатт дар или нет, это было не столь важно — акт вежливости был исполнен, этого для начала хватало. Закончив свою вступительную речь, полную красноречивых оборотов, он перешёл прямо к делу.
— С прошлой нашей встречи остались нерешённые вопросы. Насколько я помню, у тебя хранится одна вещь, которая имеет невероятную ценность лично для меня. Мой световой меч, что не даёт мне покоя с того самого дня, как я его так неудачно потерял. В этот раз ты готов к новому раунду переговоров, Великий Свагга?

*Квест: Воспользоваться научными знаниями в игре

Отредактировано Ilur Quazaarch (2022-12-27 20:38:41)

+1

5

Жирное зеленое создание весело развело своими коротенькими ручками, стоило ему понять, что ему принесли подарок. Хатт без преувеличения возбудился от осознания того, что Илур, которого отсюда один раз погнали палкой, вернулся, чтобы признать низменность своего происхождения и преподнести ему — Свагге — высшему существу — подарок.
Если бы самооценку можно было измерить в килограммах, то с весом самооценки этого хатта сравнился бы только вес его туловища.
В «этот раз»? Не хочешь ли ты сказать, что в прошлый раз я был с тобой недостаточно дипломатичен, Квазарх? — Булькающим голосом произнес весело хатт; он тотчас же поймал Илура на слове, стоило тому открыть рот и издать им звуки. Сваггу можно считать сколько угодно мерзким и трусливым, но он явно не глуп и видит даже тщательно замаскированное хамство.
Маленькая королева не осведомлена о твоем визите, да... Значит, она не будет знать куда ты делся, если ты вдруг не выйдешь из этого дворца, ха-ха-ха! — Зловеще засмеялся Свагга. Он покачивается округлой тушей взад-вперед, аки страшная неваляшка.
Вдруг он задумался и облизнул сморщенные губы длинным липким языком.
Да, маленькая королева... Я все еще вспоминаю тот день, когда она достала ту гранату, да... Крошка Ивэтт отлично смотрелась бы у меня на поводке, голая, в рабском ошейнике, ха-ха-ха! А когда я бы вдоволь наигрался с ней, я бы взорвал ее голову, как арбуз! Разве это не было бы забавно, Квазарх? Ха-ха-ха! Да... Забавно!
Он выдержал паузу, чтобы покашлять и отдышаться. А когда он заговорил в следующий раз, он вдруг сменил гнев на милость:
Но ты был хорошим малым, Квазарх, да... Я против тебя ничего не имею! Ты хороший фермер и вовремя платил налог! А теперь ты не просто фермер, ты — гражданин Тиона, придворный Ее Величества! Теперь нам с тобой нельзя враждовать, да... Я отдам тебе твой меч, и даже приму твой маленький подарочек, только пойму сперва, где ты спрятал в нем подвох... Вот мы поступим как: ты принесешь мне один миллион кредитов, или равноценный этой сумме подарок для меня. В миллион кредитов я оцениваю твой меч, да... Мы с тобой теперь друзья, Квазарх, но вот так просто придти и забрать у меня мое добро ты не можешь, так, да? Это будет справедливо!
На этих словах он яростно взмахнул короткими ручками, в знак твердости своих намерений.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/2/t275419.png[/icon][nick]Свагга Сиег Хейла Хатт[/nick][status]Его Сиятельство[/status]

+1

6

Илур улыбнулся. В этот раз это выглядело так, будто ему действительно весело — замечание Хатта о дипломатичности вызвало смех, который даже оказался не болезненным от воспоминаний.
— Пожалуй, шоковый удар и внезапное пробуждение посреди пустыни вряди можно назвать мягкой дипломатией, — парировал тви'лек, подавшись чуть вперёд и не снимая с лица улыбки, будто говорит со старым другом о былых временах, воспоминания о которых приносят лишь невинный ностальгический смех, — Но, уверен, мы можем забыть об этом. Ведь в бизнесе нет места обидам, верно?
Слова об Ивэтт лишь отчасти задели Илура. Конечно, ему было вовсе неприятно слышать от Хатта мерзкие желания взять в рабство Её Величество и исполнять с ней... непотребства. Лишь внутри он почувствовал укол, но применил все свои навыки сохранения невозмутимого лица, чтобы не выдать ментального урона. Сказал бы эти слова любой другой, до кого можно дотянуться рукой, негодяю пришлось бы отковыривать своё лицо от земли, если руки целы останутся. Слишком привязался тви'лек к своей госпоже.
— Меня тоже порой посещают те же мысли, Великий Свагга. Её Величество действительно прекрасна собой, такая женщина... — заговорил Илур, решив заговорить "на том же языке", что и его собеседник, дабы расположить его к себе схожестью мыслей, — Но наши тёмные фантазии пока придётся придержать. Как наверняка известно, сейчас Её Величество обременено заботами Королевства.
Сказал он это с юмором, но довольно сдержанно. Даже с той тактикой, что только что исполнил Илур, он не мог себе позволить выражаться слишком грязно о королеве. Пусть она того не слышит, но совесть и чувства говорят "против".
Небольшая лесть от Хатта звучала довольно мило с его стороны. Илур понял, что эти слова должны были подсластить пилюлю, прежде чем она станет горькой. Он замер в ожидании: чего может захотеть Хатт? И, к удивлению тви'лека, фантазия Свагги оказалась весьма прозаичной. Деньги. Не услуга, не шантаж, не шпионаж, не донос — а деньги. На словах всё это казалось просто, но на деле добыть миллион куда сложнее. Королевство терпело серьёзный экономический кризис, вызванный войной. Будь даже у Её Величество желание, она бы не дала Илуру такую сумму — пришлось бы всех солдат оставить без пайков и последних штанов. Обратиться в ПерросИнк за кредитом? Рекс вряд ли будет рад этому — только если поглумиться и отвесить процентов сто сверху.
— Мой дар безопасен, Великий Свагга, — заговорил фермер, — Это растение не опасно для тебя. Твои люди могут проверить его кашпо*, в нём нет взрывчатки. Я ведь мирный тви'лек и предпочитаю ударам — слово. Тем более, будь я очень зол на тебя, разве я бы пришёл сюда сам? Один? Безоружный? Нет, я здесь, потому что верю, что мы можем прийти к разумному решению дела.
Всё это была ложь, но довольно убедительная. Илур презирал Хатта. Ненавидел его. Был зол на него и с радостью разорвал бы его мягкое тельце на части, будь хоть одна возможность. Но именно сейчас, сидя здесь, перед Ним, Илур думал о том, какие проблемы может создать для Ивэтт, если пойдёт на поводу у эмоций. Её голова и так тяжелеет от войны, и добавлять ей ещё одного врага — потерять её доверие. Поэтому Илуру приходилось моментально подавлять гнев и желание вытворить нечто опрометчивое и жестокое. Но однажды...
Тви'лек выдохнул, собравшись с мыслями.
— Миллион кредитов. Идёт, — согласился Илур, кивая головой, — Честная сделка, без подвохов.
Настолько ему был дорог и нужен этот меч, что он был готов отдать всё за него и взять на себя тяжёлый груз. Впрочем, Илур очень сомневался, что Свагга окажется честен. Более вероятно, что при следующей встрече он получит свой миллион, а тви'лек получит пулю в затылок. Придётся придумывать, как переиграть Хатта и не позволить ему хитрить. Воистину, поведись с Хаттом — проблем не оберёшься.
Илур поднялся на ноги, лицо его стало серьёзней некуда. Прежняя улыбка испарилась. Свагге удалось сильно озадачить мужчину, чему он, вероятно, будет очень доволен.
— Я вернусь, когда будут деньги.

*Кашпо — декоративная ваза для цветочного горшка

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Дополнительные события » Under the sun in the dust of the war

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно