Игроки сезона

Star Wars: Frontline

Объявление

30.12.2022// Обновлен внешний вид карты галактики. Ознакомиться можно нажав на кнопку "Карта известного космоса" в таблице справа в шапке форума.

28.06.2021// Добавлены новые скрипты. С полным списком нововведений можно ознакомиться в теме новостей. При возникновении вопросов, жалоб или пожеланий просьба обращаться к Креатору.

01.01.2021// Администрация SWLINE.RU поздравляет всех игроков и гостей с новым годом! Предыдущий год выдался тяжелым и долгим, так что пусть новый будет легче и пройдет удачнее для всех!

29.03.2019// Запрет на ввод неканоничной техники, Осколков и ограничение на прием некоторых персонажей. С подробностями можно ознакомиться в теме правил.

11.08.2018// Пополнение управляющего состава форума, появление кураторов Империи Руки, Осколка Империи и Мандалора. Формальное обновление правил.

08.06.2018// Дополнена тема Силы. Первого июля будет закрыт прием неканоничных видов техники без отыгрыша.

28.04.2018// Внезапное и неожиданное открытие. Также напоминаю, что слева сверху находится флажок смены дизайна. Им можно пользоваться в любое время.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Family reunion

Family reunion

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

FAMILY REUNION

Дата
Начало 15ПБЯ

Участники
Ilur Quazaarch | Mera Quazaarch (NPC)

Место и погода
Станция в системе Осеон

Описание
Сестра Илура — Мера — была спасена из рук работорговца. После затяжного лечения в лазарете, девушка пришла в себя и смогла вновь собраться с мыслями. Настало время семье, что десятилетиями не видели друг друга, вновь объединиться и узнать друг друга заново.

0

2

Просторный зал с сидячими местами открывался на приятный вид космоса через высокие окна. Звёзды горели ярко, космическая пыль приятно разбавляла скучную черноту глубокого космоса. Стоял лёгкий гул ламп, холодным светом заливающих зал. Где-то недалеко на голо-проекторе проигрывались новости Галактики, но громкость была столь тиха, что стоящие далеко от неё понимали один бубнёж.
Синекожая тви'лечка сидела напротив космического пейзажа, стеклянным взглядом рассматривая звёзды. Она была одета в то, что ей любезно выдали — куртка, штаны, невысокие сапоги. Куда лучше, чем то, во что одевали женщин-рабов её вида: тряпки или разукрашенные откровенные наряды, нацеленные радовать глаз хозяев. Привыкшая к такому сомнительному обращению, Мера испытывала стеснение на станции Перрос Инк — здесь всё было иначе. Окружающим она была либо безразлична, либо любопытна — откуда очередной экзот взялся на палубе?
Позади неё послышался стук бьющихся подошв о металлический пол. Она не обратила на то внимание: станция была полна людей, поэтому тви'лечка научилась игнорировать звуки. Тем более, здесь ей было бояться нечего.
— Привет, — послышался тихий голос из-за спины, когда звук шагов затих.
Мера повернула голову и посмотрела на мужчину, что возвышался над ней. Руки его были скрещены за спиной, и в целом вид казался довольно закрытым. Девушка же, в свою очередь, производила впечатление потерянной души — взгляд её золотистых глаз казался отчаянным.
— Привет, — так же тихо сказала она, отворачиваясь от Илура вновь к звёздному пейзажу.
Твилек обошёл длинный диван и аккуратно присел на него рядом с сестрой, стараясь не издавать лишних звуков. Он будто пытался подобраться ближе к напуганному зверьку, выверяя каждое движение.
Какое-то время они сидели молча, глядя через окна в космос. Только когда молчание затянулось, Илур повернулся к сестре и заговорил.
— Рад, что тебе стало лучше, — выразил он, чтобы как-то сгладить момент доброй ноткой.
Мера тихо угукнула, почти незаметно кивнув головой. Илура поджал губу, гадая, с чего стоит начать разговор. Они не видели друг друга десятилетиями, с тех пор как братец ушёл в Орден. Вновь встретиться спустя такое время очень тяжело, и даже кровные семейные узы не спасают положение. Пусть в детстве они могли детьми резвиться вместе и играть, но сейчас дружбу и доверие придётся строить заново, уже не как дети, а как взрослые люди.
— Илур... — протянула Мера, поняв, что брат замялся и хочет как-то продолжить разговор, но не может подобрать слова, — Я знаю, ты хочешь как лучше. Но семья не видела тебя очень долго. Мы даже не знали, жив ты или мёртв. Слышали только, что джедаи стали солдатами в Войне Клонов, и даже своих учеников пускали в бой.
— У Ордена было строгое правило об отношениях учеников и их семей... — экзот начал было объясняться, но сестра ему не позволила продолжить, развивая собственную мысль.
— ... Отец уже похоронил тебя. Мама старалась до последнего верить, что ты ещё жив, но в конце-концов сдалась. А потом... — она склонила голову, закусив губу. Казалось, девушка готова была пролить слёзы от мыслей, но всех их она уже выплакала за прошедшие годы, — ...а потом на Рилот напали. Эти дроиды и танки сравняли с землёй наш дом. Родители отправили меня спасаться с группой других беглецов, потому что понимали, что нас никто щадить не будет. Где ты был, Илур? Где ты был, когда маму и папу превратили в пепел?!
Мера начала срываться, не в силах сдерживать эмоции. Всё то время, что она провела в рабстве, чувства к прошлом утихали, пока не стали забываться. Но сейчас, когда она встретила брата — живого — воспоминания стали возвращаться и бить с прежней силой. Мера посмотрела на брата так, будто надеялась услышать очень вескую причину отсутствия джедая на защите семьи. Возможно, та самая веская причина могла быть позволить ей немного успокоиться и понять брата, снизить градус злости.
— Мне не позволили. Поверь, Мера, я готов был разорваться на части, чтобы прилететь на Рилот и помочь вам. Но джедаи не дали мне это сделать. «Эмоциональная привязанность способна привести к Тёмной Стороне». Возможно, они понимали, что должно произойти, и боялись отпустить меня.
— ... способна привести к чему!? — возмущённо воскликнула Мера, вскинув тонкие надбровные дуги, — Илур, там твои мать и отец умирали под взрывами танков Сепаратистов, весь наш дом горел как из бумаги! Я видела это своими глазами из спасательного шаттла! А ты остался сидеть в своём Ордене, потому что эти сектанты рассказали тебе страшные сказки?
Илуру нечего было добавить. Мера не понимала всего того, что представлял из себя Орден. Даже если бы он взял да угнал корабль, как-то смог улететь, прилетел бы на Рилот... Его бы никогда не оставили в покое. Суд, изгнание из Ордена — всё это сопутствующие следствия подобного неподчинения, но вряд ли джедаи просто оставят одного падавана, пустив его в свободный полёт. Но в то же время Мера была права: фанатичные догмы заставили его оставить защиту собственной семьи. Семьи, которая дала ему жизнь, кров и любовь.
— Мне жаль, Мера, — тягостно сказал экзот.
Мера закивала, но явно не была удовлетворена ответом. Она уже теряла надежду на то, что что-то может измениться для неё, что боль может отпустить её навсегда.
— Я до сих пор виню себя за это. Я тоже скучаю по ним. Последнее, что я о них помню, это то, что мама вязала мне одежду из шерсти домашнего скота. И по утрам давала мне запечённые плоды арраки.
— Она с ума сходила, когда тебя забрали. И почти год готовила эти плоды на ещё одну тарелку, из которой никто не ел. Тот тви'лек, который забрал тебя, не оставил никаких надежд, что мы вновь встретимся. Хотя бы один раз. Единственная мысль, которой она пыталась себя успокоить — это то, что её сын станет новым героем Республики. Но нашей семье не нужны были герои, ей нужен был сын. А мне — брат.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/119/280976.png[/icon][nick]Mera[/nick][sign]—[/sign]

0

3

От этих слов Илуру было больно на душе. Если сестра хотела мокнуть его лицом в грязь, чтобы вызвать в нём страдания, то ей это удалось. Он не знал, как передать ей всё то сожаление, что испытывал. Долгие годы он думал о том, что присоединение к Ордену — это его самая главная ошибка. Если бы не то, то... Возможно, он бы помер там же, вместе со своими родителями, либо отправился на спасательном шаттле и так или иначе влип в неприятности.
— Мера, я никогда не забывал о своей семье. Но не всегда знал, как нужно правильно поступить и совершал ошибки. Мы оба прошли через путь жертв, и если бы не Орден, я был бы беззащитным ребёнком, ни на что не способным. Ты — всё, что осталось от семьи. И сейчас я могу защитить нас, — экзот выдержал недолгую паузу, во время которой сестра также молчала, — Когда я собирал свой световой меч, то спрятал в нём кое-что. Маленький чип с одним единственным файлом: голо-фото нашей семьи. Там мама, папа и мы с тобой ещё дети.
Мера посмотрела на брата, на лице её всё ещё отражалась горечь.
— И где он теперь? Твой меч.
Илур мысленно прокрутил в голове всю цепочку событий, произошедшую ранее. Ивэтт, Свагга, потерянный меч, перестрелки на Клатуине... Он до сих пор винит себя в том, что оказался настолько неблагоразумен, раз оставил столь ценную вещь без присмотра и пустил в дом человека, который на деле оказался настоящим вором. Вот так окупилась доброта, спасибо Силе: помоги человеку — тот окажется преступником. И Свагга, что так нагло смеялся над ним, не желая никаким образом отдавать чужую вещь.
— Украл один Хатт. Но я поклялся себе, что достану его, чего бы это не стоило. Пока я был далеко, единственное, что мне о вас напоминало — это голограмма, которая позволяла мне не забыть. Я смотрел на неё каждый день, даже в Ордене, пока учителя не видели. Я говорил им, что хочу помедитировать в одиночестве, разбирал световой меч и включал проектор. Я очень скучал по вам, Мера. Но я чувствовал себя зверем в клетке. Надеялся лишь на то, что когда стану старше и выше в иерархии Ордена, то получу больше свободы. Но... Этому уже не суждено было случиться.
— Я слышала, что джедаев нарекли изменниками. Подумала, что если ты и жив, то за тобой может начаться охота. Где ты был после этого? — тон девушки успокаивался.
— Ты права. За джедаями охотились. Я спрятался далеко от ядра Галактики. На Клатуине. Оставил всё прошлое позади, весь этот Орден и его джедаев. Построил ферму, был сам по себе. Нигде не высовывался, ни во что не встревал. Надеялся, что вскоре всё утихнет и обо мне забудут навсегда.
Илур понимал, насколько трусливо он поступил. Просто спрятался от всех проблем. Его учили жертвенности, героизму, отваге и верности идеалам. Но перед лицом потенциальной смерти он спасовал, пожав хвост. И так длились десятилетия.
— Ты жил в пространстве Хаттов? Богиня...
— Да. Я боялся, что меня найдут, поэтому закопал голову в песок. Я считал, что вся моя семья погибла тогда на Рилоте. Не знал, что ты ещё жива. Я почувствовал, что они умерли, Мера. Пусть учителя и пытались искоренить во мне привязанность к семье, но им это не удалось. Эти эмоции, что связывали нас, нерушимы. Но они отозвались в Силе, когда все погибли. Я думал, что и ты тоже...
— Нет, Илур. Я спаслась. Но ненадолго. Пираты перехватили наш шаттл и продали Хаттам. Я стала рабыней — вовсе не такой участи для меня желала мама! И тридцать лет я прожила с ошейником, меняя хозяев каждый цикл. Один хуже другого. Ты себе не представляешь даже, что такое быть рабом! А ты всё это время прохлаждался на песке Клатуина под боком у Хатта...
Илур строго посмотрел на сестру. Та опешила, но ничуть не умолила своей злости. Она едва ли ставила проблемы брата во что-то чуть более важное, чем "мелочи". Но вряд ли она поймёт, каково это — быть целью под мушкой оружия каждый день. Каждый день просыпаться от любых шорохов и посторонних звуков; тревожно включать свет и проверять каждый угол, не следит ли кто за ним. Не пытается ли кто пробраться в дом, чтобы убить джедая во сне. Впрочем, он понимал, что жизнь раба не слаще. Но его дико возмущал тот факт, что сестра не хочет видеть ничего дальше собственных проблем.
— Я пытался выжить! Джедаев искала Империя, я видел в новостях — за информацию о джедаях была положена солидная награда. Да стоило бы мне хоть пискнуть лишний раз, как тут же бы мне в дом ворвались штурмовики! Галактика огромна, Мера, и у меня не было никаких средств и возможностей, чтобы найти тебя. Но сейчас всё изменилось. Благодаря той женщине — Ивэтт — которую ты видела в Лазарете, у меня появился шанс на хорошую и спокойную жизнь; появилась возможность отыскать тебя, потому что я надеялся, что ты ещё жива. И этим же шансом я пытаюсь поделиться с тобой. Ты свободна, Мера, теперь раз и навсегда. Я пытаюсь стать лучше, наверстать упущенное, почему ты не можешь дать мне шанс?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/119/612212.jpg[/icon]

Отредактировано Ilur Quazaarch (2023-01-19 15:26:28)

0

4

Девушка долго смотрела на своего брата. Во взгляде её всё ещё читалась отчуждённость и отчаяние. Она не до конца понимала, что теперь многое изменилось. Оковы сброшены, но старые привычки остались. Её будто тянуло назад. Мера словно не желала оставаться той, какой она стала сейчас. Долгие годы ошейник тяготил её шею, в голову прочными гвоздями вбивалась мысль и идея, что всё так и будет. Навсегда.
— Чего же ты хочешь, Илур? — спросила девушка, покачав головой, — Ты освободил меня. Но я не знаю, что теперь делать. Куда мне теперь идти. Раньше всё казалось просто... Тебе дают указ — ты его выполняешь.
-Ты не знаешь, что делать со "свободой"? — хмуро спросил Илур, но ответа он не потребовал, — Я понимаю тебя, Мера. Когда Орден остался далеко позади, я испытывал те же чувства. Прежде меня учили, говорили как можно и как нельзя. Каждый мой шаг был строго выверен, под контролем учителя. Это не то рабство, что пережила ты, но и "свободой" назвать нельзя. Но спустя время я научился жить самостоятельно. Думать свободно. Я стал сам по себе: больше никаких догмат, никаких указов, приказов и наказаний за неподчинение. Ты тоже можешь пройти этот путь, обрести волю.
Мера тягостно вздохнула. Для неё это тяжелое время, которое несёт с собой перемены. Готова ли она к таким переменам — большой вопрос. Но опыт подсказывает, что никто никогда не бывает готов. Самая большая ответственность, которая кладётся на плечи человека, это ответственность за самого себя. К такому нельзя быть готовым или не готовым — никогда не найдёшь ту точку, с которой уверенно начнёшь идти вперёд.
— И что ты хочешь, чтобы я сделала?
— Первая ошибка, — хмуро усмехнулся экзот, — Не ищи ответов у других, как тебе жить свою жизнь. Впрочем, я надеюсь на то, что мы будем вместе. Снова станем семьёй.
— Семьёй... — так же хмуро повторила Мера, — Я уже забыла, что это такое, Илур.
— Я не забыл, — быстро вставил тви'лек, — Хоть прошло много времени, но моя семья всё ещё дорога мне. Вряд ли я могу просить прощения за свою слабость в прошлом, и вряд ли это что-то изменит. Но я могу изменить наше настоящее и будущее. Вместе мы можем. Жить как нормальные люди, без страха. Всё, о чём я тебя прошу: дать мне шанс.
Девушка помолчала некоторое время, обдумывая собственные мысли и слова брата. Илур чувствовал внутренний конфликт внутри сестры, Сила подсказывала о её эмоциях. Ей было тяжело, и он понимал это. Не винил. Но хотел сказать важные вещи — те, которые не говорил никогда, и боялся упустить шанс сказать их.
— Я тоже хочу этого. Хочу, чтобы весь этот кошмар закончился, — честно проговорила она, сделав протяжный выдох, — Но что ты предлагаешь?
Лицо Илура мгновенно приобрело позитивные нотки. Словно часть груза свалилась с плеч, и он мог выдохнуть спокойнее.
— Для начала отдохни. Попытайся привыкнуть к новой реальности. Попытайся принять то, что я теперь рядом. Ты можешь положиться на меня во всём, — выговорился экзот, сделав паузу, — Но затем, есть одна важная вещь. Что ты помнишь о том момент, когда я вытащил тебя из здания на Нар-Шадда?
Мера откинулась на спинку дивана. Взгляд стал расплывчатым, и она погрузилась в воспоминания, пытаясь достать оттуда хоть что-то внятное. Было видно, что ей тяжело вспомнить хоть что-нибудь. Должно быть, сильное потрясение обрезало часть воспоминаний. Но Илур хотел подвести её лишь к одной вещи, которую ей следует понять.
— Я помню... Было очень страшно. Я не узнала тебя. Боялась, что произойдёт нечто плохое. И это чувство становилось всё и сильней и сильней. Думала, что упаду в обморок. И тут — не знаю — словно вспышка перед глазами. Помню, что я закричала, но не могла уже себя контролировать. А дальше — ничего. Я упала и оказалась здесь, в лазарете. Что тогда произошло?
[nick]Mera[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/119/280976.png[/icon][sign]—[/sign]

0

5

Илур кивнул, принимая объяснения сестры.
— У тебя бывало такое раньше?
— Возможно. Я мало помню об этом. Были моменты, когда я ощущала сильный страх. И что-то происходило. Нечто плохое, наверное. После этого меня продавали другим рабовладельцам. Я не понимала, что происходит, но была уверена — что-то я сделала не так.
Илур ещё несколько раз понимающе кивнул.
— Почему ты спрашиваешь? — поинтересовалась она, посмотрев на брата.
— Дело в том, что это случилось не просто так. То, что ты ощутила в момент, когда мы оказались рядом друг с другом, это особая связь. Может, ты смирилась с утратой семьи, но я продолжал верить. Я поддерживал эту связь, хотя мы оба и не понимали её. Когда мы оказались так близко друг к другу, то эта связь стала ощутимой.
— Я не понимаю, Илур. Что это значит?
— Это связь Силы, Мера. Ты, как и я, чувствительна к Силе, — объяснил Илур, твёрдо посмотрев на сестру.
Девушка сморщилась, сведя брови вместе. Она резко и возмутительно выдохнула, не зная, что сказать.
— Этого не может быть. Тот тви'лек, который забрал тебя, он же...
— Порой Сила может проявляться позже, — перебил её Илур, продолжая объяснять, — Когда ты попала в рабство, Сила в тебе начала пробуждаться. Но джедаи уже не стали искать тебя, чтобы принять в Орден. Они были заняты войной, а затем и вовсе... Ты знаешь. В какой-то степени тебе повезло: будь ты частью Ордена в таком возрасте, ты бы не успела достаточно обучиться. Тебя бы убили. Имперцы перебили большую часть джедаев Ордена, Храм был разорён, даже детей не жалели. Тех, кого удалось завербовать на свою сторону, пощадили. Но превратили их в нечто иное. В тех, кто охотился за джедаями десятилетиями и истреблял их. Так одни джедаи стали убивать других джедаев. Я старался тщательно скрываться, чтобы не попасть под их взор. Территория Хатта давала свои преимущества: имперцы не лезли туда, и даже у так называемых джедайских ищеек — Инквизиторов — могли быть серьёзные проблемы с местной властью.
— Понятно, — кивнула Мера, — Но что мне с этим делать теперь?
— Не переживай об этом. Существует Новый Орден джедаев, но... — экзот отрицательно покачал головой, прямо намекая на плохой выбор, — Я сам помогу тебе. Обучу тебя. Видишь ли, Сила способна реагировать на эмоции тех, кто к ней особо расположен. Поэтому, когда ты испытала эмоциональный всплеск тогда, на Нар-Шадда, ты... Выплеснула всё из себя. Ты едва не разнесла весь офис на куски взрывом Силы. Полагаю, именно это случалось с тобой раньше. Именно поэтому от тебя пытались избавиться. Неконтролируемая Сила несёт массу разрушений.
На лице Меры задержалось удивление, граничащее с испугом. Она даже не думала об этом — не помнила ничего о тех моментах жизни. Считала, что её пытались продавать просто потому, что она плохо выполняла свою работу. А теперь брат ей рассказывает о том, что она — ходячая бомба.
— Я сделала это? — неуверенно прошептала девушка, прикладывая ладонь к губам, — Я даже ничего не помню. Я чуть не убила тебя?
— Я остался цел. Более-менее. А вот твоего бывшего "хозяина" ты хорошо приложила хребтом прямо в стену. Полагаю, что он потратил немало, чтобы восстановиться. Но не думай о нём: он больше не проблема. Нет-нет, я никого не убивал, но просто поверь: больше ты его не встретишь. Там была ещё одна девушка. Ты помнишь её? Она хотела "выкупить" тебя. Это подсыльный Нового Ордена. Они почувствовали твою Силу, как и я. И хотели забрать себе. После побега мы поговорили. Она согласилась оставить нас.
— Лучше бы убил, — нахмурилась девушка.
Экзот усмехнулся.
— Я понимаю твои чувства. Но не все вещи в мире решаются так. Чем выше шишка, на которую ты покушаешься, тем серьёзнее вытекают проблемы. Тем более, я дал слово Ивэтт, что не стану портить репутацию. Я ведь теперь сотрудник Перрос Инкорпорейтед — им принадлежит эта станция.
Мера хоть и неохотно, но приняла слова брата.
— И что теперь? — поинтересовалась она.
— Теперь советую тебе отдохнуть, набраться сил, обдумать всё как следует. Здесь есть все условия для жизни, располагайся в моём номере. У меня есть некоторые незаконченные дела, касающиеся работы. Ты вряд ли могла когда-нибудь подумать, что твой брат станет ксеноботаником, правда? — усмехнулся он, — Я вернусь, обещаю. И тогда помогу тебе с вопросом Силы. Возьми это.
Экзот передал сестре устройство коммуникации.
— Это коммлинк. В нём установлена моя частота, ты всегда можешь позвонить, а я постараюсь ответить. Если что-то будет нужно — я найду. Хорошо?
— Хорошо, — устало кивнула Мера.
Илур протянул руки к сестре.
— Ну иди уже ко мне, — с улыбкой сказал он.
Та резво бросилась в объятия брата, крепко сжав его. Илур хрипнул — хрупкая на вид девушка сжимала его крепче, чем хватка ранкора. Так они просидели ещё некоторое время в полном молчании.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/9c/4a/119/612212.jpg[/icon]

+1

Вы здесь » Star Wars: Frontline » Побочные квесты » Family reunion

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно